Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шанти Сингх. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 23:39 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- Шанти, что-то случилось...

- Пока не знаю. - Шанти беспечно пожала плечами и пританцовывая повернулась к танцполу.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:52 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Канти Сингх писал(а):
О боги! Этот мальчишка только и делает, что веселится!

Шанти радостно кивнула, подтверждая слова матери и собираясь присоединиться к брату.
Канти Сингх писал(а):
- Шанти, я только что говорила с Масудом-джи о твоей свадьбе. Да, да, ты не ослышалась. Масуд-джи хочет как-можно быстрее объявить о Вашей с Раджем свадьбе. Ты погимаешь, какое важное событие готовится в твоей жизни?

- Ма, какая в этом срочность? - Она наморщила лоб, - А Радж согласен с этим?
Канти Сингх писал(а):
Я обняла мою девочку:
- Жена в семье – является столбом силы, от которой все зависят. Именно она управляет домашним хозяйством, угождает потребностям своего мужа и детей. Жена к мужу обращается на ВЫ.

"Ещё чего!" хотела заупрямиться Шанти, но разумно промолчала, понимая что в доме Масуда-джи она должна будет следовать всем традициям и правилам поведения. Она снова посмотрела на танцующих и увидела отца Раджа, который подзывал её.

- Извини, ма. Меня зовёт Масуд-джи . - И она упорхнула танцевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:14 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Канти Сингх писал(а):
Я ушла очень недовольная сыном, и присоединилась к гостям в столовой.

Рохан Сингх писал(а):
Глядя как спешно Шанти убежала танцевать...

- Я ни к чему не стану её принуждать.

Оказавшись поблизости с Роханом и услышав его последние слова, Шанти коротко прижалась губами к его щеке и увлекла за собой на танцпол .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:14 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Шанти была рада видеть что Рохан и Радж протрезвели достаточно для того, чтобы танцевать. Один танец сменял другой, и ей вдруг стало грустно. Украдкой, стараясь не мешать гостям она поднялась к себе в комнату и легла спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 10:57 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Этим утром Шанти встала на рассвете и разбудила Дженни. Вместе они отправились на реку, где священное омовение быстро превратилось для них в игру и дурачество. Cнова одевшись, они отправились в храм, оставили там свои подношения Ганеше и Лакшми и смеясь и болтая о вчерашнем празднике вернулись домой.

- Дженни, хочешь я покажу тебе Джайпур? - Спросила Шанти перед тем как приступить к медитации. - Через пару часов я освобожусь и мы можем пойти в город.

Через два часа закончив обряд пуджи, Шанти нашла мать, собираясь предупредить её о том, что хочет навестить Кханов и прогуляться с Дженнифер по городу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 12:04 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Доброе утро сестра! Кофе не хочешь? Там Рик на все решил сварить кофе.

- Нет, брат, спасибо. Мне предстоит не есть сутки, а эту ночь я проведу в молитве Парвати. - Шанти вздохнула, подумав что просить богиню о удачном замужестве будет не лишним.

Они вошли на кухню, в которой витал божественный аромат свежесваренного кофе.


- Намасте, мистер Браун. - Она сложила руки ладонями друг к другу и склонила голову. Затем отошла в сторонку и стала складывать угощение для детей Кханов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 12:21 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Всё верно сестра, но попить то можно, или только воду можно? - растерянно почесал затылок, голова явно с утра не варит.

- Нет, пусть разум и тело остаются чистыми - это усилит медитацию.

Закончив собираться Шанти увидела Майю.
Виджай Сингх писал(а):
- Доброе утро Майя! Может ты хочешь кофе? Рик у нас спец в этом деле!

- Виджай, ну что ты такое говоришь! Нам нельзя есть до завтрашнего дня! - Она снова отрицательно помотала головой, а потом хитро улыбнулась, - Но если ты так хочешь предложить Майе пищу, то можешь сделать это завтра.

Она многозначительно округлила глаза и кивнула брату.

- Майя, ты куда-то собралась? Я обещала показать Дженни город, не хочешь с нами?
- Виджай, а ты уже показал нашему гостю Джайпур?




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 12:59 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Майя Чопра писал(а):
- Намасте, Шанти. Да я планировала пройтись, прогуляться. Если я вам не помешаю, то с удовольствием к вам присоединюсь.

- Хорошо. Ты не против если мы сначала заглянем к Кханам. Я обещала занести их детям сладости, они недавно сильно переболели.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Да, с удовольствием, Шанти, - она улыбнулась милой девушке.

- Тогда мы можем идти.

Шанти захватила с собой приготовленное угощение и бросив вопросительный взгляд на Виджая, пошла с Майей и Дженни из дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:08 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Сестра - крикнул вслед девушкам - Может вам нужны сопровождающие? - Рик, если, что ты с нами?

- Брат, я тебе намекаю на это уже полчаса. - Шанти беспомощно улыбнулась, - Хорошо, что понял.
Рик Браун писал(а):
- Вы с нами, Дженни? Слышали, что девушки морят себя голодом?

Бросила непонимающий взгляд на Рикардо, но ничего не сказала.
Рик Браун писал(а):
- Конечно с вами, я ведь совсем не видел город. Рохан, Радж, присоединитесь?

Вопрос заданный в сторону бассейна скорее всего останется без ответа. Шанти вышла из дома и обратилась к Майе.

- Скажи, Масуд-джи всегда такой строгий?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:19 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Не жури меня, сестрица, я просто не выспался - оправдывался Виджай - Куда мы сначала пойдем?

- Сначала заглянем к Прие и Лалле, а потом прогуляемся. Или ты хочешь предложить программу поинтереснее? - Лукаво посмотрев на брата, Шанти выпалила, - А может вы сводите нас в клуб? Прия и я очень хотим посмотреть, что они из себя представляют!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:32 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Рик Браун писал(а):
- Шанти, подскажите, пожалуйста, этот ваш пост он длится до вечера или весь день? А воды вы пить можете? И почему мужчины не постятся?

- Cутки, мистер Браун. Для более глубокой медитации тело должно быть чистым, как снаружи так и внутри, поэтому мы не едим и не пьём в это время. Конечно же есть исключения, но я не думаю что они коснутся меня в этот раз. И такова традиция, мистер Браун, в этот день постятся только женщины.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Да, Майя. Я хотела вчера пожелать маме спокойной ночи после прогулки по саду... а она с ним танцевала!

- Все мужчины-индийцы прекрасно танцуют. - С гордостью сказала Шанти, - И Масуд-джи не исключение.

Они уже почти дошли до дома Кханов, когда увидели две женские фигуры.

- Прия! Лилла! А мы как раз идём к вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:03 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Что? - глаза самопроизвольно расширились и он удивленно уставился на сестру - Сестра! Приличным девушкам там не место.

- Почему, Виджай? Ты ведь будешь с нами! А что там такого?
Рик Браун писал(а):
- Но это же не честно, мужики едят, а их женщины голодают. Покачал головой Я при вас тоже есть не стану.

- Как пожелаете, Рикардо-джи. - Шанти улыбнулась непривычному сочетанию слов.
Лилла Кхан писал(а):
- Шанти, ты пришла повидать малышей? - спросила Лилла, повернувшись к подруге.

- Да. Хотела их навестить и угостить, но раз их нет давай оставим всё здесь.
Лилла Кхан писал(а):
- Если ты спешишь, можешь просто оставить им угощения, а увидеться с ними в другой раз. Я не знаю сколько их нужно будет ждать, к тому же... - Лилла обернулась на остальных. - Твои спутники возможно не захотят ждать...

- Мы решили прогуляться по городу. Наши американские гости впервые в Джайпуре. Пойдёте с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:46 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Если честно Рик, я даже не знаю. Ты же сам видел какие там бывают типы, а девицы, в основном все легкого поведения. Ночью бы точно не повел, но может в дневном не так всё непристойно? Ты же был там. - взъерошил себе волосы раздумывая

Шанти с любопытством прислушивалась к словам брата. Даже если она не увидит клуб, то хотя бы послушает о нём.
Виджай Сингх писал(а):
- Тогда я тоже буду с тобой солидарен в этом. А то одному вообще не удобно будет.

- Виджай, вам не стоит так поступать. - Она покачала головой, - Ведь все привычны к традициям и нас не потревожит то, если вы будет кушать.
Лилла Кхан писал(а):
- Да, мы пойдем с вами, - произнесла Лилла после небольшой паузы

- Вот и замечательно. - Шанти радостно улыбнулась подругам и они покинули гостеприимный дом Кханов.
Рик Браун писал(а):
- Шанти, подскажите пожалуйста, а "джи" говорят только мужчинам или женщинам тоже?

- Нет. Так обращаются и к мужчинам, и к женщинам. Это признак уважения.
Рик Браун писал(а):
- Думаю, справимся. Особенно, если ты дерешься, как брат.

Было очень любопытно чем закончится разговор мужчин и попадут ли они в клуб, но вмешиваться в мужской разговор Шанти не стала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 15:21 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Рик Браун писал(а):
- И, да, главное, об этом никому не рассказывать, а то дядя Чопра и тетя Синг выгонят меня назад в Америку.

Последнее замечание Рикардо вызвало улыбку у Шанти и она поспешила заверить что сама себе не враг, чтобы рассказывать о посещении клуба.


Город жил своей жизнью. Повсюду были ярко одетые люди: в длинных белых рубахах, в своеобразно повязанных белых, красных, жёлтых, синих тюрбанах – мужчины; в широких цветастых юбках, увешанных украшениями – женщины. Местное население очень гармонично дополняет сам дух города. Джайпурцы славятся, как хорошие ремесленники, умеющие делать всё с тонким вкусом, будь-то кувшин, шелковая ткань, статуэтка или изделие из верблюжьей кожи. Есть среди них и отличные ювелиры.

- Смотри, Дженни, это Дворец Ветров. - Шанти благовейно посмотрела на продолговатые окна, похожие на пчелиные соты, кажется, всё пятиэтажное строение тянется к небу. - А вон там, - Девушка показала на восток, - Здание дворца махараджи, к нему примыкает сад Джай - Нивас. Видела бы ты сколько там фонтанов! Целый проспект!

Шанти гордо кивнула.

- А в центре Джайпура обсерватория. Она была построена во времена Джай Сингха, талантливого военачальника, математика, астронома и строителя. Он же спланировал и заложил «Розовый город», перенеся столицу государства раджпутов из горной крепости Амбера сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 15:30 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Лилла Кхан писал(а):
- Почему они отказываются от еды? - тихо спросила у Шанти Лилла, не слышавшая начала разговора. - У них что-то случилось?

- Из-за нас. - Непонимающей пожала плечами Шанти. - Рикардо-джи захотелось проявить солидарность с индийскими женщинами, а мой брат решил его в этом поддержать.
Лилла Кхан писал(а):
- Это место не для женщин, - покачала головой Лилла, и только хорошо знавшие ее люди смогли бы заметить маленькую толику сомнения в ее словах.

- Лилла... Женщины туда тоже ходят! - Понимая, что операция срывается, тихо сказала Шанти. - Ну ты что? Взглянём хоть одним глазком. Кому от этого будет хуже?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение