Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виджай Сингх. Показать сообщения всех игроков
21.11.12 13:57 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Как отец жениха, он торжественным голосом перечислил имена усопших родственников своей семьи, словно призывая их в свидетели и сообщая духам предков, что их потомок женится. Тоже самое он сделал для Рохана и Амирхана.

Виджай как и все присутствовал на церемонии гайе холуд, чтобы вознести молитвы по усопшим...
Амирхан Кутрапали писал(а):
Все намазали себе лбы жёлтой краской и осыпали друг друга жёлтым порошком. Амирхан от души посыпал окружающих, желая им счастья.

После ритуала Масуд-джи начал перечислять имена усопших...
Видж скользнул взглядом по желтой комнате, среди присутствующих была и Майя.
Когда всё было окончено, все стали покидать помещение. Видж вышел и остановился отряхивая с себя желтый порошок, которым так увлекся Амирхан у дверей, дожидаться Майю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 14:40 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Рик Браун писал(а):
Тихонько у друзей - Зачем вас присыпали желтеньким?

Пока Видж отряхивался рядом раздался голос Рика.

- О, Рик! Ты уже вернулся! Сейчас была церемония гайе холуд где мы возносим молитвы по усопшим, в него включается обряд восхваления желтого цвета, который у индийцев ассоциируется с цветом солнца и служит символом верности. Красим лбы и посыпаем друг друга желтым порошком - ответил Видж и стал смахивать с волос порошок, подумав про себя и зачем я встал рядом с Амирханом...
Майя Чопра писал(а):
Желтый был везде: в волосах, на руках, на сари. Майя шла к выходу и отряхивалась от него. Но это ей не очень помогало
- Видж, я как раз искала тебя, - Майя улыбнулась и чуть смутилась, - спасибо тебе за ожерелье, мне оно очень понравилось. Ты уже знаешь, что у нас будет не одна и целых три свадьбы. В доме творится такая суета.

Виджай оглянулся на дверь, откуда наконец то вышла Майя. Ей тоже досталось, подумал про себя, видя как щедро её усыпали. Сегодня она была ещё прекраснее. Нет... она всегда прекрасна... Видж постарался взять себя в руки, тем более рядом стоял Рик.
- Я рад, что оно тебе понравилось и мне не терпится тебя в нем увидеть. - улыбнулся Виджай - И тебе спасибо за медальон - он протянул руку и нежно провел пальцем по щеке, стирая порошок. - Да, я слышал, про свадьбы, и был очень удивлен. Сегодня в нашем доме яблоку негде упасть будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:20 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Майя Чопра писал(а):
- Думаю, я долго тебя с этим мучить не буду. Я его вечером одену.

- Я жду не дождусь этого момента - сказал Видж, но мысленно представил себе другую картину - обнаженная Майя лежит в его постели, а на её шее покоится ожерелье, рубины которого поблескивают в свете ламп. Видж сглотнул...
Майя Чопра писал(а):
Но самое интересное - это свадьба. А у нас их целых три, так что вы это надолго запомните.

- Рик! Когда у меня будет свадьба, я обязательно тебя приглашу, а ты прихватишь свою маман и сестер. Твои девочки, тоже должны это увидеть. - предложил Видж.
Рик Браун писал(а):
- Это типа наших поминок? А конфетки будут?

- Ты всё переживаешь, что останешься голодным? Этим обрядом, мы призываем души усопших в свидетели, сообщая им, что их потомок женится.
Алан Нойман писал(а):
- А кто третья пара, никак не соображу? Впрочем, и о второй у меня только догадки.

- Рохан и Прия, Амирхан и Лилла - ответил Алану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:51 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Алан Нойман писал(а):
- Про Лиллу я предполагал, когда видел их вчера, но Прия? Как все быстро случилось

- Да Алан, Индия загадочная страна
Алан Нойман писал(а):
а вот что сделал Рохан, кроме как упал на Прию на съемках, а потом загораживал ее юбками свои ...хм... обнаженные чресла, я не знаю.

- Наверно спас от Мирзы Гупты - пожал плечами.
Рик Браун писал(а):
- Сначала я их отправлю к тебе, помнишь? Никого не кормить! А потом приеду сразу на несколько свадеб

- Договорились - хлопнул друга по плечу
Цитата:
Ты мне лучше скажи, я уже знаю твою невесту? Обозначь мне на кого ещё нельзя смотреть?

Только Видж хотел ответить Рику, как заметил, что Майя поспешно удаляется. Видж нахмурился...
- Ну вот Рик, она только что ушла. - и развернулся догонять Майю. её силуэт виднелся сквозь толпу гостей.
Майя вышла на улицу, следом выскочил он. Ухватив её за локоть развернул к себе лицом. Другой рукой приподнял её подбородок, заставляя смотреть в его глаза

- Что заставило тебя уйти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:06 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Я. - Последовал лаконичный ответ Масуда, - У тебя есть возражения, сынок?

Видж не заметил отца Майи когда вышел на улицу, услышав его голос посмотрел на него

- Нет, Масуд-джи. Какое я имею на это право...- сказав отпустил Майю.
Майя Чопра писал(а):
- Отец, то, что ты видел ничего не значит. Видж просто помог мне избавиться от порошка. - Майя загородила Виджа собой.

- Майя, замолчи! - он отстранил её в сторону. - Я бы хотел поговорить с вами, Масуд-джи. - серьезно предложил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:45 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Я слушаю тебя, Виджай. - Иронично приподняв брови, сказал Масуд.

Посмотрев вслед удаляющихся мамы и Майи Видж опять повернулся к Масуд-джи. Ему показалось, что отец Майи не шибко то его жалует... ладно, не будем ходить вокруг да около, а сразу перейдем к делу.

- Ваша дочь, Масуд-джи, мне очень нравится, и я уверен, что это обоюдно... Я бы хотел видеть Майю своей женой - выпалил он и стал ждать ответа, скрестив за спиной пальцы на удачу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 17:18 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Много же тебе понадобилось времени, чтобы решиться. - Ободряюще улыбнулся Масуд младшему из Сингхов, - Я думал что услышу это ещё два дня назад.



Он положил руку на плечо Виджайя и легко сжал его.



- Помолвку справим через месяц, а свадьбу - когда закончишь учёбу. Идёт?

Услышав от отца Майи положительный ответ, Видж перевел дух.

- Да, Масуд-джи, как вы сказали, так и будет. - согласился Виджай и незамедлительно выразил своё почтение ему.
Радж Чопра писал(а):
Сквозь толпу гостей Радж шел к центру сада, где для свадебной церемонии был возведен веди и лежал плоский камень ...



Он встал на плоский камень, повернулся лицом к гостям и стал ждать, когда к нему выйдет Шанти ...

Церемония начиналась и Видж поспешил в круг гостей, по пути выискивая глазами Майю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 17:40 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Майя Чопра писал(а):
Церемония началась, а Майя все думала о том инциденте. Что Видж собирался сказать отцу и как отец это воспринял. Меньше всего ей хотелось, чтобы отец ругался с Виджем. Они оба ей были дороги и она выискивала взглядом обоих. Отца она увидела рядом с брачующимися. Он довольно смотрел на происходящее, а вот Виджа Майя не видела. Куда же он ушел? И что ему сказал отец?

Прочесывая взглядом толпу, он наконец то заметил знакомую фигурку. Он незаметно приблизился к ней и обхватив рукой за талию прижал спиной к себе. Все взоры гостей были устремлены на невесту и жениха, так что вряд ли на них кто-то обратит внимание. Приблизив своё лицо к её щеке проговорил
- Не за горами и твоя свадьба Майя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 18:11 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Майя Чопра писал(а):
- Да, отец что-то задумал. Но я не выйду замуж, Видж. Мы с тобой уже говорили об этом. Я скорее сбегу.

Услышав её ответ на губах Виджа заиграла улыбка. Она накрыла его руку своей ладонью, прижимаясь к нему ещё сильнее. Ощущение близости с ней наполняло его счастьем. Он убрал волосы с её шеи и прикоснулся к ней губами. В голове пронеслись слова отца Майи о терпении. Да... это будет чертовски трудно. Если уже сейчас он готов взорваться. Но придется взять себя в руки... Боги ему в помощь...или... Видж! угомонись, иначе дядя Чопра тебя прибьет. Немного помолчал прежде чем спросить.

- Даже если это буду я? - он легко развернул её в своих руках, чтобы видеть её лицо - Я люблю тебя, Майя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 23:59 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Майя Чопра писал(а):
Она моргнула и из глаз полились слезы, слезы счастья. Она не осознавала, что плачет, она просто смотрела на любимого, стараясь передать взглядом всю гамму чувств, переполнявших её.

- Я люблю тебя, Виджай Сингх. Отец разрешил. - это уже был не вопрос, а скорее констатация.

Она провела ладошкой по его гладко выбритой щеке и счастливо улыбнулась.

Когда она произнесла эти слова, его сердце наполнилось радостью. Он был горд, что это девушка будет принадлежать ему. Точнее она уже принадлежит, а если хорошо подумать, то так было всегда... Осознание этой правды ему пришло только в эти дни... Это была судьба... Майя, его маленькая, нежная, порывистая Майя... Он нежно провел пальцами по её щекам, смахивая слезы, слезы радости и счастья. В её глазах он видел отражение своих чувств, заставляя его сердце биться быстрее...

- Через месяц, будет наша помолвка, а на следующий год, Майя, ты станешь моей женой... - сказал с нежностью в голосе.. и улыбнулся ей.

Затем, развернув её к себе спиной, он прижал её к своей груди. Его рука покоилась на её животе, поглаживая сквозь ткань сари. Он чувствовал, как в его руках девушка трепещет. Он прислонился губами к её макушке, вдыхая запах её волос.

Близость девушки сводила его с ума и не давала покоя, но он не мог её отпустить, от себя ни на минуту... Он старался не думать о том, что им придется расстаться на время... Не сейчас...
Свадебная церемония продолжалась. Шанти и Радж... Его маленькая сестренка выглядело счастливой, Видж быд очень рад за неё. Её ждет счастливая жизнь... Рохан и Прия... Амирхан и Лилла. Видж был рад за всех них...
После окончания церемонии все дарили молодоженам подарки, а потом начался праздник, который будет длится до утра. Майя смеялась и веселилась со всеми, а Видж не спускал с неё глаз ни на минуту, ни на шаг не отходил, радуясь вместе с ней... Такая желанная... такая неповторимая... его любимая Майя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение