Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
17.11.12 16:22 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
Радж краем глаза следивший за Шанти, увидел, что она отошла к дверям кого-то встречать. Он наклонился ближе к Рохану и тихо сказал:

- Закатимся в кабак, байджан, с Риком и Виджаем ... Посмотрим сколько твой младший брат может выпить спиртного - парню давно пора становиться мужчиной ...

- Полегче, сын. - Масуд встал из-за стола и направился к дверям столовой. В которую вошел Виджай.
Виджай Сингх писал(а):
- Жених на свадьбе хочет быть сказачно красив? - приподнял удивленно бровь. - Ну что же я не против ему в этом помочь.

Он пристально посмотрел на второго Сингха и кивнул в ответ на приветствие.

- Чопру трудно подпортить синяком или двумя, сынок. Тут нужно что-то похлеще. - Он похлопал парня по плечу.
Рик Браун писал(а):
- Мне все больше интересно, как ваше самомнение помещается в теле?

Масуд только ухмыльнулся самомнению молодого поколения и вышел.
Н-да, раньше были времена!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 21:12 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд сидел в кресле переговариваясь с гостями дома и наблюдая за Канти. Она рассказывала о их прекрасной Родине, о обычаях и традициях. Его дочь и невестка не пропускали ни одного танца, смеялись и веселились. Он не мог не радоваться глядя на их счастливые лица. Его внимание вновь привлекла хозяйка дома, рассказывающая о женских нарядах. Яркие, богато украшенные из красивейших тканей женские наряды хранили в себе магию и притягивали мужские взоры к их владелицам. Масуд откинулся на спинку и сложил пальцы домиком, ожидая момента когда он сможет поговорить с Канти-джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 22:58 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шерил Хейг писал(а):
- Ужинать, - коротоко ответила Шерил. - По здешним обычаям пришо время еды, шеф!

Они спустились к столу.

Гости один за другим переходили в столовую. Влекомый не столько чувством голода, сколько скукой, Масуд последовал за остальными и тоже занял место за столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:20 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Эмилия Кларк писал(а):
- Я журналистка, пишу впечатления о стране, в которой побывала, вот сейчас пишу серию статей о Индии

- Обычаи, история, культура, политическое или экономическое развитие страны? О чем именно ваши статьи, мисс Кларк?
Рохан Сингх писал(а):
Рохан прошёл на своё место во главе стола.

"Гордость и достоинство в каждом движении" - как же мне это знакомо снова подумал Масуд.
Джек Лоу писал(а):
-Добрый вечер. Благодарим за приглашение... - Он отодвинул стул и помог Хейг сесть, а сам устроился рядом.

За столом появился еще один иностранец. Поистине этот дом как проходной двор! Скорее бы сыграть свадьбу и вернуться с детьми в спокойствие родного дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 00:07 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Эмилия Кларк писал(а):
- Политика и экономика меня мало интересуют, традиции, жизнь, которую не рекламируют для привлечения туристов, настоящее, вот что меня привлекает. Красивый фасад не всегда интересен. Вот я и стараюсь показать читателю с помощью статей, страну какой вижу я.

- Советую Вам навестить поселение неприкасаемых, мисс Кларк. Там вы наберете материала на несколько статей.
Джек Лоу писал(а):
Подвинувшись в Хейг, он быстро зашептал:
-Слушай, Миссис Лучшая грудь года, Мы ведь снимаем триллер... Эротический. У меня появилась идея, как превратить это кино в что-то удобоваримое даже без нашего болезного с травмой... - Джек ещё раз взглянул на девушку. Он объявит ей благодарность в титрах.

Масуд расслышал только отдельные слова и они прозвучали настораживающе.

- Мистер Как-Вас-там, Вы тоже гость этого дома? Друг одного из сыновей-Сингхов?
Алан Нойман писал(а):
- Мне кажется, постятся именно женщины, потому что они по натуре более жертвенны и более терпеливы.

- Они постятся из других побуждений, мистер писатель. - Отрезал Массуд, пригвоздив приезжего осуждающим взглядом.
Лилла Кхан писал(а):
- В Индии вообще духовное всегда стоит на первом месте, - чуть смущенно подтвердила она. - Но это не значит, что остальные народы бездуховны, просто каждый ищет то, что важно именно для него и в том количестве, которое ему необходимо...

- Лилла, Вы не знаете где хозяйка дома или моя невестка? Сегодня праздничный день! А я только и слышу рассуждения из ваших прекрасных уст. Почему не пение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 00:33 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Джек Лоу писал(а):
-Нет. - Он пожал плечами. - Я спонсор этого дома.

- Рохан, о чем говорит этот... человек? - Масуд презрительно посмотрел на американца.
Рохан Сингх писал(а):
Шумно выдохнув, Рохан поднялся из-за стола и решительно подойдя к режиссёру, поднял его со стула.

- Прошу прощения, господа, мистер Лоу слишком устал в дороге. Ему надо отдохнуть и проспаться.

Всё стало на свои места и Чопра-старший решил более не обращать внимание на приезжего.
Эмилия Кларк писал(а):
- Это где-то близко ? Вы порядком меня заинтересовали, не сочтите за наглость, есть ли у Вас время проводить меня туда?

- Нога моя туда никогда не ступала... и не ступит. - Сдержанно сказал Масуд, но сделал скидку на неосведомленность иностранки. - Но если туда сходите Вы, ничего страшного, я думаю, не случится.
Лилла Кхан писал(а):
- Почему же? - чуть удивленно переспросила она. - Я стараюсь жить духовно и преданно служить нашим богам...
И чуть покраснела от того, что сказанное им можно было воспринять как похвалу.

- Похвально.
Шанти Сингх писал(а):
- Лилла, нам ещё не пора отправляться в храм? Или зажжём сначала огни вместе с Прией?

- Подожди, дочка, Лилла обещала спеть.
Лилла Кхан писал(а):
- Если вы хотите, Масуд-джи, я спою...

- Пожалуйста, Лилла, украсьте этот вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 01:05 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд вышел из столовой немного не дослушав пение Лиллы. Его беспокоили звуки, раздающиеся из холла.
Шерил Хейг писал(а):
Шерил выбежала следом.
- Что здесь происходит, мистер Сингх? - спросила она и увидела.

Рохан отправлял упирающегося мужчину проспаться, а тот рвался куда-то уйти.
Шерил Хейг писал(а):
Джек Лоу писал(а):
Сегодня он снимет ночную Индию, а завтра уберётся к чёртовой матери, из этого рассадника добропорядочности и почитания традиций.
Стараясь не держаться за живот, Лоу вышел из дома.

- О господи... - она прижала руку груди. - Джек, не делай этого!- Шерил выбежала следом за ним.

И ушел.

- Миссис Хейг! - Позвал он, - Вы боитесь что ваш работодатель заблудится? Может мне стоит проводить его?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 13:51 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шумный праздничный вечер закончился немного странно. Но Масуд решил над этим не задумываться. В конце концов, это не его дело.
Начался новый день, который приблизит его к свадьбе и возвращению домой. Размышляя над этим он тщательно оделся и спустился к завтраку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:08 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
В комнату вошел Масуд и Майя бросилась к нему:
- Отец, доброго утра. Как тебе спалось?

- Хорошо, принцесса. Ты вчера изумительно танцевала. - Масуд благословил дочь и повел обратно к столу, - Ты сегодня уже что-нибудь ела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:13 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
-Рохан, сынок! Где ты был? Я схожу с ума от того, что ты почти не бывешь дома.
Я заметила Масуда-джи, и мое сердце предательски екнуло.

- Намасте, Канти. Если у тебя есть свободная минутка, я бы хотел поговорить о свадьбе. - Масуд сел за стол и поздоровался с остальными. - Вчера я пригласил одного своего делового партнёра на свадьбу сына.
Майя Чопра писал(а):
- Я выпила чай. Тебе налить? Тут столько сладостей

- Да, дочка. Пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:24 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
*Сердце подскочило так, что я едва не поперхнулась чаем. Он назвал меня..Канти!*
- Масуд-джи, я готова выслушать Вас. Где Вам удобно будет поговорить?..

- После завтрака, Канти. Где Вам будет удобно.

Масуд внимательно посмотрел на Виджая, говорившего с Майей.
Виджай Сингх писал(а):
протянул ей тарелку с расмалай - Ешь.


Сынок, - очень ласково и вкрадчиво начал он, - Если ты хочешь предложить расмалай моей дочери - то должен взять кусочек пальцами и скормить его ей.

И сам потянулся к блюду со сладостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:46 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Если Вы закончили завтракать, пройдемте в библиотеку, там нам никто не помешает поговорить.- Ради счастья дочери я готова была выдержать любой разговор с ним. Почему он стал такой жесткий?..Или это он со мной такой?...

- Имейте терпение, Канти-джи. - Масуд посмотрел на Рохана, а затем на Виджая и вернулся к своему чаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 15:01 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Проследив за действиями Виджайя и одобрительно улыбнувшись, Масуд хотел продолжить завтрак, но услышал голос хозяйки дома.
Канти Сингх писал(а):
- И до каких пор ты будешь развлекаться, сынок? - Я постаралась вложить в свой голос побольше иронии. - Глава нашего дома имеет еще и обязанности, как ты знаешь. В нашем доме полно гостей, у Шанти скоро будет свадьба. Позволь мне помочь тебе сынок стать главой дома?

Он решительно встал из-за стола и извинился.

- Канти, проводите меня в гостиную, библиотеку или любое другое помещение где мы можем поговорить.


Уже на выходе он увидел Амирхана и попросил одного из слуг проводить его к Рохану и представить как его друга и партнёра по бизнесу.

- Намасте, Амир. Извини меня, я скоро освобожусь, а пока устройся на месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 15:21 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Прошу Вас, идемте в библиотеку.

Масуд открыл дверь и пропустил Канти вперёд. Затем вошел сам и сел в одно из кресел.

- Наши дети пришли к взаимопониманию, Канти. - Он невольно улыбнулся, подумав о дочери, которая буквально вчера уверяла что между ней и Виджаем ничего не происходит, а сегодня принимала пищу из его рук. - И не только Радж с Шанти, но и Виджай с Майей...

Он был прерван появлением Рохана.
Рохан Сингх писал(а):
Рохан ворвался в библиотеку не обращая внимания на разговор. Швырнул контракт на стол.

- Это ваша подпись под контрактом, мама? Вы его хоть прочитали перед тем как подписывать? Или только сумму вознаграждения увидали? Мы же в любом случае оказывается в проигрыше! Тут же неустойки по абсолютно каждому пункту! Начиная от не тех цветов утром в комнату, и кончая недостаточной шириной улыбки! А вы ещё выговаривали им вчера за недостойное поведение! При том, что у них клиент всегда прав! Вы хоть представляете, сколько мы им теперь должны?! И это теперь, когда у нас на носу свадьба Шанти! Только судебного преследования с оглаской нам сейчас и не хватало! И отсрочки платежа тут тоже не предусмотрено!

Рохан вылетел из библиотеки хлопнув дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 15:26 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
Рохан ворвался в библиотеку не обращая внимания на разговор. Швырнул контракт на стол.

- Это ваша подпись под контрактом, мама? Вы его хоть прочитали перед тем как подписывать? Или только сумму вознаграждения увидали? Мы же в любом случае оказывается в проигрыше! Тут же неустойки по абсолютно каждому пункту! Начиная от не тех цветов утром в комнату, и кончая недостаточной шириной улыбки! А вы ещё выговаривали им вчера за недостойное поведение! При том, что у них клиент всегда прав! Вы хоть представляете, сколько мы им теперь должны?! И это теперь, когда у нас на носу свадьба Шанти! Только судебного преследования с оглаской нам сейчас и не хватало! И отсрочки платежа тут тоже не предусмотрено!

Рохан вылетел из библиотеки хлопнув дверью.

Рохан прервал его выдав целую речь о каком-то контракте, наличие которого, судя по всему, объясняло количество американцев в доме Сингхов. К сожалению, вместо того чтобы задержаться и объяснить толком в чём дело, Рохан выскочил как ошпаренный.

- Всё так плохо, Канти? Вы не можете оплатить свадьбу? - Масуд встал и сделал несколько шагов по направлению к женщине, - Почему же Вы мне просто об этом не сказали?
Канти Сингх писал(а):
Не понимая, что я делаю, я схватила висевший на стене кинжал...

Отобрать оружие у женщины было не трудно, гораздо сложнее было понять её желание свести счёты с жизнью. Масуд разжал ее пальцы и клинок со звоном ударился о пол.

- Канти, что с тобой случилось? Что за малодушие? Куда делась твоя способность противостоять судьбе, бороться? Ты хочешь покончить с жизнью сейчас? Почему сейчас, Канти? А не тогда, двадцать семь лет назад, когда ты говорила что больше не хочешь жить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение