Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
18.11.12 16:22 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я упала на пол к его ногам и заплакала. Я совершила грех, Масуд... Я не сделала этого 27 лет назад по одной причине, и теперь боги наказывают меня за мой грех. Мой муж умер, мой сын меня не уважает..Что мне делать, Масуд? Как мне жить?
Я припала к его ногам и зарыдала.

Так много всего, что было хорошо забыто или просто спрятано на задворках памяти, стало требовать выхода наружу. Масуд сначала отстранённо смотрящий на лежащую у своих ног женщину, медленно опустился рядом на колено и приподнял её с пола.

- Мы все не безгрешны, Канти. И ты это знаешь, и я. Жизнь заставит заплатить и спросит с каждого по мере его сил. Но нужно жить дальше. Ради детей, ради себя, ради того, что может подарить нам будущее.
Канти Сингх писал(а):
- Я плохо разбираюсь в делах бизнеса, -я не переставала плакать, пока говорила, - и, скорее всего, подписала бумаги. Что мне теперь делать? Рохан кричал на меня, что будет неустойка, если американцы уедут и разорвут контракт..

- Мы разберёмся с этим. Я поговорю с Роханом и мы найдём выход, который устроит всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 18:09 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Я уже заплатила за свой грех, Масуд... Осталось лишь спросить тебя - ТЫ простишь меня за то, что я была слабой женщиной и не пошла против воли родителей?
Но теперь ничего не исправишь. Это моя карма, Масуд.
Я немного успокоилась рядом с Масудом- джи. Сильный, надежный, как скала, мужчина. Красивый, как и прежде. Нет, еще красивее, годы только добавили ему красоты.

- Мне нечего тебе прощать, Канти. Я виноват не меньше, ведь я тоже не стал бороться за нас. Просто такова была наша судьба...

Масуд помог подняться Канти на ноги. И усадил её в кресло.

- Канти, я оплачу свадьбу детей. И поддержу вашу семью финансово, пока Рохан не встанет на ноги и не станет получать стабильный доход.


Он остановился напротив кресла и посмотрел на женщину в упор.

- Только скажи мне честно, Рохан мой сын?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 18:48 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я долго молчала, не в силах вымолвить ни слова. Потом тихо сказала:
- Да. Рохан - твой сын, Масуд... Я не знала, что была беременна, когда вышла замуж за Ракеша -все случилось так быстро, что я поняла это слишком поздно. Ракеш никгода мне не говорил, что не уверен в отцовстве Рохана. И теперь я уже не узнаю, знал ли он, или не хотел этого знать...

"ОБАЛДЕТЬ!" как сказала бы его дочь. У Масуда же просто не было слов. Столько лет она молчала, а его сына, первенца воспитывал другой... Ракеш был прекрасным человеком, верным другом, но... всё же хорошо что он не дожил до этого. "Случилось так быстро"... Масуд не сводил с Канти недоверчивого взгляда.

- Двадцать семь лет, Канти! За всё это время ты не нашла возможности сказать мне правду? Или просто не хотела?
Канти Сингх писал(а):
Я метнула взгляд на Масуда и спросила в упор:
- Ты скажешь ему?..Если да, то ты представляешь, ЧТО БУДЕТ с ним и со мной? - Я сама не заметила, как перешла на ТЫ.

- Я не знаю пока что мне делать с этим. Я должен подумать... Извини меня.

Масуд вышел из библиотеки и вышел под обеденное солнце Джайпура. Ему хотелось подумать и побыть одному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 19:16 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Амирхан Кутрапали писал(а):
Он поднялся и вышел из святилища, уже зная, кого попросит помочь ему.

- Амир! - Масуд снова протянул другу руку, - Извини что оставил тебя так не вовремя. Семейные дела.

Он пошёл в ногу с мужчиной.

- Я рад что ты нашёл время приехать. Но ты ведь говорил что кроме свадьбы Раджа у тебя в Джайпуре есть ещё дела? Рассказывай, я тебя слушаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 19:50 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Масуд-джи, - Амирхан пожал руку, - Не извиняйтесь, семейные дела - самое важное, что может быть у человека.

- Всё правильно, Амир. Так оно и есть.
Амирхан Кутрапали писал(а):
Эти слова Масуда заставили Амирхана слегка улыбнуться. Чутьё всегда было отличительной чертой этого человека.
- Дело есть, - кивнул он, - Мне нужно увидеть одну девушку, Масуд-джи, - Хотя бы увидеть... Но лучше бы ещё и поговорить, - признался он, - Она - жительница Джайпура, и наверное, будет присутствовать на свадьбе вашего сына. Я очень на это рассчитываю, Масуд-джи, и поэтому крайне благодарен за приглашение на свадьбу.

- Увидеть девушку? Амир, ты собираешься жениться? - Масуд понимающе похлопал мужчину по плечу, - Из какой она семьи? Возможно я их знаю. Ты же знаешь я родился в Джайпуре. Скажи мне кто она и мы сегодня же поговорим с её отцом.

Масуд уверенно кивнул и засмеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 20:14 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Тише, тише, Масуд-джи, - запротестовал мужчина, - Я сказал увидеть, а не жениться. То есть сначала увидеть, а потом жениться. То есть жениться, если она меня увидит и не будет возражать. То есть... - он прижал руку ко лбу и прикрыл глаза, смущённый своим лепетом, - Я не буду принуждать девушку, если она сама не захочет, - наконец проговорил он, - Поэтому... Я надеюсь, семья Кхан приглашена на свадьбу? Может, они бывают в этом доме и по другим поводам?

- Что за бред ты несёшь? Амир, любая женщина сочтёт за счастье войти в твою семью, стать твоей женой! В том числе и женщины из семьи Кхан. "Увидит, сама захочет"... - Повторил он за Амирханом, - Женщины не знают чего они хотят. А уж давать им право выбора - это значит сознательно обречь дело на провал.

Масуд замолчал перебирая все знакомые семейства по фамилии Кхан. Из их касты и с дочерью на выдании, в первую очередь приходила на ум семья Митхуна.

- Хм, так кто же из них, Амир? Прия или Лилла? Послушай моего совета: давай просто пойдём и договоримся с Митхуном. Он будет рад такому союзу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 20:58 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Я хочу мира в моей семье, Масуд-джи, - покачал головой Амирхан, - И не хочу неволить ту, в чьём сердце, возможно, уже живёт любовь к кому-то другому.

- Похоже это новая мода молодого поколения. - Масуд не стал спорить с Амирханом.

Они медленно шли по улицам Джайпура и уже скоро оказались у водоёма на ярмарке.
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Масуд-джи, - он, прищурившись, посмотрел на собеседника, - Видишь ли, я помимо прочего, я бы хотел увидеть Лиллу и по другой причине: я встретил её десять лет назад, когда она была совсем юной, и, прежде чем жениться, мне бы хотелось увидеть своими глазами, какая она сейчас.

- А вот это уже другое дело! Десять лет - большой срок! Конечно, тебе нужно сначала взглянуть на нее. Я сам видел её вчера и скажу тебе, что она красивая и к тому же свободная девушка.


Масуд пригляделся к пёстрой толпе.

- Амир, я кажется вижу Прию, племянницу Лиллы. А значит и сама тётушка не далеко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 21:57 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 22:17 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра

Лилла Кхан писал(а):
- Вы вернулись навсегда?

- Так вы помните Амирхана, Лилла? - Масуд с довольной улыбкой смотрел как Амир предложил лакомство девушке и она его приняла. Всё-таки он был прав. В прочем, как всегда. - Он здесь по делам. Особого характера.

Счёл нужным добавить Масуд и обернулся к Канти.

- Канти, покупаете приданое для Шанти? Выберите и себе что-нибудь нарядное на свадьбу. - Он кивнул, - Я оплачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 23:50 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я почувствовала себя неловко. Но Шанти умоляюще посмотрела на меня, и я кивнула в знак согласия.
- Кто этот господин рядом с Прией? - шепнула я дочке.

Масуд кивнул в ответ и представил мужчину.

- Это Амирхан Кутрапали и Мирза Гупта, Канти. Вы не знакомы с этими господами?
Канти Сингх писал(а):
Я устала и очень хотела домой, но непослушные девочки умчались куда-то, словно ветер.

- Проводить Вас до дома? Девочки все вместе и без нас им будет веселее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 00:00 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я обернулась на голос Масуда Чопры.
- Да, пожалуй... Простите, Алан-джи. Увидимся в доме. Мой шофер ждет меня там, но вы, вероятно, на своей машине? Тогда мне придется отпустить моего водителя домой.

- Не надо отпускать, Канти. Я пришёл сюда пешком, а вернусь с удовольствием с тобой на машине. Пойдём.
Канти Сингх писал(а):
- Масуд-джи, а девочки? Мы оставим их здесь, на ярмарке? Может быть, вернемся?

- С ними ничего не случится. Они уже не маленькие и держатся вместе.
Масуд предложил Канти руку и повел её к автомобилю Сингхов.

- Ты заметила что между Виджаем и Майей что-то есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 00:15 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я смутилась. Значит, мне не показалось.
-Возможно, Масуд. -Мы опять незаметно перешли на ты. - Твоя дочка - красавица, завидная невеста. Мой Виджай тоже парень красивый. мы родили красивых детей, Масуд...
После этих слов я отвернулась, чтобы он не видел моих слез...

- Да, Майя - красавица. И я осторожен в выборе для нее мужа. Но если она выберет Виджайя - я не стану препятствовать. - Благосклонно кивнул Масуд и заметил как изменилась в лице Канти. - Что с тобой, Канти? А ну-ка, посмотри на меня? Почему ты плачешь? Наши дети заслуживают счастья, разве ты не согласна?

Машина быстро доставила их домой и Масуд проводил Канти до дверей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 17:52 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
После возвращения в дом Сингхов, Масуд поднялся в отведённую ему комнату. Мысли и воспоминания одолевали его, настигали и возвращали в прошлое. Заставляя снова задумываться над тем "чтобы было, если...". Пустая трата времени! Прошлого не изменить. И время не вернуть вспять. Он всегда относил себя к людям, живущим будущим. К чему горевать по тому что было? Или тому что могло бы быть, но не случилось? Но не думать о том, что у него есть ещё один сын он не мог. В мире было мало вещей о отсутствии которых в своей жизни он сожалел, но о невозможности видеть как растёт его первенец Масуд жалел. "Да. Рохан - твой сын" звучали рефреном слова Канти всё то время что он мерил шагами комнату. Рохан Сингх - гордость и надежда Ракеша, оказался Роханом Чопра - его непризнанным сыном. Должен ли он сказать об этом Рохану? А как быть с Раджем и Майей? Как они воспримут такую новость? И что, в конце концов, будет с Канти?
Масуд подошел к кровати и взял с тумбочки снимок, который подобрал тогда в библиотеке. Как же молоды они тогда были... Как влюблены. Он сумел подавить в себе это чувство, оскорбляющее его дружбу с Ракешем... так зачем же думать об этом теперь? Потому что теперь их с Канти связывает не только прошлое, но и настоящее в лице Рохана, и будущее в лице внуков, которых им подарят Радж и Шанти. А быть может и Майя с Виджайем. Масуд усмехнулся, поражаясь насколько крепко оказались переплетены судьбы двух семей. Последние несколько лет его дом в Дели был почти пуст. Жены нет, Радж заграницей, а если ещё и Майя выходила за порог - тишина просто подавляла своим безучастием. Поэтому он здесь. Воспользовался первой же возможностью, чтобы быстрее женить Раджа. Чтобы снова слышать голоса, видеть улыбающиеся лица за обеденным столом, а если богам будет угодно, то и услышать плач младенца. За этим он здесь... И жизнь даёт ему неожиданный шанс получить всё это в гораздо большем количестве чем он рассчитывал... Но сначала он должен поговорить с Роханом. Со своим сыном.

Масуд положил фотографию обратно на прикроватный столик и спустился вниз, в надежде застать Рохана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 21:23 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я указала ему рукой на диван и мы присели друг напротив друга.

- Канти, а Рохан еще не вернулся? - Масуд вошел в комнату и остановился увидев иностранца, - Намасте, мистер Нойман!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 21:29 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Намасте, мистер Чопра, я встал и слегка поклонился.

- Подарки, мистер Нойман? - Масуд прошел в комнату и сел рядом с Канти, - К свадьбе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение