Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
19.11.12 21:45 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я растерялась, но в то же время мне было очень приятно получить эти скромные подарки от гостя.
- Алан-джи, благодарю Вас, прелестная шаль - я люблю голубой цвет. И духи...Они будут мне напоминать о Вас.

- "Напоминать о Вас"? Канти, что ты себе позволяешь? - Масуд был разгневан, но тон его оставался ровным. И только слегка потемневшие скулы выдавали его состояние. - То, что Рохан не приказал запереть тебя в твоей комнате и позволяет носить цветную одежду и вести дом, еще не значит что ты можешь принимать подарки от мужчин! Ты - вдова, Канти Сингх.

- Мистер Нойман, мне жаль огорчать Вас, но миссис Сингх не может принять от вас эти подарки.
Канти Сингх писал(а):
Услышав голос Масуда-джи, я вздрогнула , сердце у меня пустилось вскачь и, кажется, я покраснела:
- Масуд-джи! Вы так долго отсутствовали... Приехала моя мама, она хочет с Вами пообщаться.

- С удовольствием пообщаюсь с этой мудрой женщиной, Канти. - Масуд встал и прошел к двери.
Канти Сингх писал(а):
Я улыбнулась Алану-джи и добавила:
- Моя мама еще не старая, ей 65 лет, так что она молода душой, и еще устраивает нам всем взбучки на правах самой старшей женщины в семье! Ужинать будете, Масуд -джи и Алан-джи? Тогда прошу к столу!

- Да, я буду ужинать. - И он не дожидаясь других зашел в столовую и занял свое место во главе стола, напротив места Рохана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:12 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
О боги! Краска стыда залила мне лицо, но не от того, что я приняла подарки, а от того, что Масуд-джи запрещает мне это делать. Да, я вдова, но я не умерла! - отелось крикнуть мне. Почему он так жесток со мной?
-Алан-джи...простите господина Чопру. Мне жаль, если он обидел Вас. Я велю отнести подарки ко мне в комнату.
Я решила ослушаться отца жениха. Всю жизнь я только и делала, что всех слушала. И что из этого получилось? Сердце стучало так. что мне казалось. все вокруг слышат это.

Жестом остановив слугу, Масуд показал ему, чтобы тот оставил подарки на столике в гостиной и повернулся к Канти.

- Не нужно извиняться за меня перед чужеземцем, Канти. - Очень мягко сказал он, - Лучше извинись перед своими сыновьями за то, что посмела принять подарки.
Канти Сингх писал(а):
Я пригласила Алана-джи пройти вслед за мной за стол, села на свое место и впервые в жизни вызывающе посмотрела на Масуда. "Ты не мой муж! Ты не мой сын! Ты не можешь командовать мной!- так говорили мои глаза, а сердце бешено стучало. "Господи, что теперь будет?"

Встречный взгляд Масуда был холоднее стали клинка: "Еще одно слово поперек и тебя ждёт незавидная участь, Канти. Ты знаешь что одного моего слова будет достаточно, чтобы тебя забили до смерти палками."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:25 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Что Вы так смотрите на меня, Масуд-джи? - В меня словно бес вселился. Да что со мной? Я никогда в жизни себя так не вела!
И тут я поняла: я просто любила его, и мне хотелось, чтобы эта ледяная глыба наконец стала воспринимать меня как женщину, а не как хозяйку этого дома. Все. чего мне хотелось, это чтобы он поцеловал меня...Эти мысли не давали мне покоя, и я с трудом проглотила кусочек...

- Ты знаешь почему, Канти. - Масуд спокойно встретил мятежный взгляд хозяйки дома, - Найди завтра немного времени и мы поговорим об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:57 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
-Хорошо, Масуд-джи. - Я кивнула. А я-то ждала пощечины...

Масуд кивнул, нисколько не сомневаясь в её ответе. Канти всегда была сговорчивой и покорной. Сегодня он впервые увидел её сопротивление... и кое-что еще. Что неожиданно вызвало в нем что-то напоминающее интерес.
Мало интересуясь беседой, Масуд ел молча. И ждал Рохана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 00:27 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Намасте, мама, Масуд-джи, бабушка, господа... приятного всем аппетита.

Рохан занял своё место во главе стола. После пикника есть не хотелось, поэтому он просто вертел в руках бокал с вином, слушая разговоры. Кажется, обстановка за столом сложилась довольно острая. Напряжение прямо физически чувствовалось в воздухе, хотя Рохан не мог вот так сразу определить между кем именно.

- Намасте, Рохан, - Масуд с гордостью следил за сыном, занявшим место во главе стола.

Закончив ужинать он терпеливо ждал пока это сделают и другие. Он отметил приход Раджа с Шанти, и скорый уход невестки, похожий почти на бегство. Взглянув на Раджа он увидел нетерпение и напряжение сына - что ж, вполне нормально состояние накануне свадьбы. Он едва заметно улыбнулся и опять сосредоточил своё внимание на Рохане. Дождавшись момента относительной тишины, он спросил:

- Рохан, сынок, мы можем поговорить с глазу на глаз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 01:36 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Что? - толчок ногой под столом от Раджа вернул Рохана в столовую. - Да, конечно, Масуд-джи. Вы хотите поговорить прямо сейчас? - Рохан отставил бокал с вином к которому так и не притронулся. - Тогда пройдёмте в библиотеку.

И опять библиотека... Пусть будет так.

- Хорошо. - Кивнул Масуд и выйдя из-за стола последовал за Роханом в библиотеку. Когда дверь за ними закрылась, он занял предложенное кресло и устремил взгляд на Рохана. Привычное обращение "сынок" почему-то не шло с языка и Масуд решил начать с более нейтральной темы, чем объяснение степени их родства.

- Рохан, - Осторожно начал он, - Если ты помнишь я стал свидетелем твоего разговора с матерью о контракте с американцами. И я буду рад предложить тебе помощь. Не торопись отказываться! - Он предупреждающе поднял руку, - Подумай сначала. Мне это ничего не стоит. Назови сумму и я выпишу чек. И мы не будем больше вспоминать об этом.

Он выжидающе посмотрел в лицо сына и добавил:

- Свадьбу Раджа и Шанти я оплачу в любом случае.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 02:20 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
Лицо загорелось огнём. Рохан в который раз проклял свой несдержанный язык. Не пришлось бы теперь объясняться на такую унизительную тему.

- Масуд-джи... - он встал и отошёл к окну, глядя в черноту за стеклом, подбирал слова... - Масуд-джи, я искренне благодарю вас за предложенную помощь, но должен сказать, что в этом нет необходимости. Я решил проблему с контрактом, её больше нет... - Рохан сделал паузу, чтобы перевести дыхание. - И что касается свадьбы Шанти... я не допущу, чтобы её семейная жизнь начиналась с вопиющего нарушения традиций. Мы вполне в состоянии оплатить свадьбу. И я попрошу вас больше не поднимать эту тему.

Горд до неприличия и себе во вред. Масуд понимающе улыбнулся, глядя в широкую спину сына.

- Рохан, зачем доводить до крайности? Оплатив праздник на восем сотен приглашённых, вы окажетесь перед разбитым корытом. Нет, не вы, в первую очередь - ты! Как ты собираешься содержать такой дом как этот, платить слугам, открыть свою приёмную и оплачивать обучение брата? Как?

Масуд подошел к окну и остановился рядом с Роханом.

- Я хочу, чтобы у тебя всё получилось, Рохан. Для меня это очень важно. - Он положил руку на плечо сына и сжал его, - Очень. Прими от меня хотя бы это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 03:29 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Масуд-джи, это мои проблемы, и я их решу. - Рохан развернулся и посмотрел в глаза старому другу семьи. - Открывать свой кабинет я пока не готов. Думаю, что будет намного лучше и разумнее для меня начать с простого врача в больнице. Набраться опыта. Дом... Если понадобится, то дом мы закроем, до лучших времён. Он все равно слишком велик для двух человек. А на колледж Виджая, - перед глазами встала элегантная красная машина, - найдутся средства. Ему остался всего год, так что я уверен, что справлюсь.

- Это глупо, сын, просто глупо! Ты не можешь себе позволить такую роскошь как гордость! - Вспылил Масуд и стал мерить комнату шагами, - А если ты завтра надумаешь жениться? Что ты предложишь своей супруге? Закрытый дом и мизерную зарплату? А что будет с твоей матерью, Рохан?

Он остановился и раздраженно скрестил руки на груди. Немного подумав, он продолжил примирительным тоном:

- Хорошо, ты можешь вернуть мне эти деньги, когда твёрдо встанешь на ноги. Через лет десять.
Рохан Сингх писал(а):
Рохан постарался скрыть своё удивление, хотя у него это, кажется, не очень получилось. Благородство свёкра Шанти было просто чрезмерным.

- Я очень вам благодарен, Масуд-джи, что вас так волнует благополучие семьи вашей невестки... - в голосе явно звучало недоумение, - Уверяю вас, у меня всё получится. - Рохан дотронулся ладонью до лба и почтительно поклонился.

- При чем здесь Шанти? - Недоуменно спросил Масуд, мысли которого были весьма далеки от невестки, - Рохан! Меня интересуешь ты и твое благополучие! Ты - мой сын.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 10:42 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Ночью

Рохан Сингх писал(а):
- Что? - сначала он подумал, что ослышался, но серьёзный взгляд Масуда убедил его, что это не слуховая галюцинация. Просто мир, который ещё минуту назад был незыблем, вдруг рассыпался на кусочки. - Это не правда. Моим отцом был Ракеш Сингх.

- В гораздо большей степени чем я... - Кивнул Масуд, но Рохан не дождавшись пояснений выбежал из библиотеки...
Рохан Сингх писал(а):
Рохан быстро вышел, почти выбежал из библиотеки в холл, кажется, на пути ему встретился Радж... или это был не он? Не важно, не обращая ни на кого внимания, Рохан выбежал из дома, в душную тропическую ночь.

Он шел за ним следом, твердо намереваясь объяснить... но понял что Рохану нужно побыть одному. Масуд вернулся к дому и сел в плетенное кресло перед входом в дом. Он снова собирался ждать своего сына...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 13:38 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
В плетёном кресле около входа сидел Масуд-джи... Рохан остановился. Из открытых дверей доносился голос матери... Очень кстати. Склонив голову, Рохан прошёл в дом.

- Рохан... - Масуд положил руку на плечо Рохана и задержал его на входе в дом. - Подожди, сын. Прости меня. Возможно я не должен был говорить тебе об этом, но я и сам узнал правду только вчера.

Он вывел сына обратно на улицу и остановился.

- Позволь мне объяснить тебе. Много лет назад мы с твоей матерью любили друг друга. Она тогда была еще свободна и мы считали что ничто не омрачит наше счастье... Но однажды в доме ее родителей появился Ракеш с отцом и они договорились о их браке. Канти просила и умоляла, но это привело лишь к тому, что отец максимально приблизил день свадьбы и посадил ее под замок.

Он замолчал и задумчиво посмотрел вдаль, мысленно снова оказавшись в прошлом.

- Мы решили бежать. Я помог ей выбраться из родительского дома и мы спрятались... На следующее утро мы собирались уехать в Бомбей, но проснувшись я не обнаружил твоей матери. Она вернулась в дом отца. Смирилась и подчинилась своей судьбе. Я был зол, оскорблен и не стал больше предпринимать попыток увидиться с ней. А потом я узнал, что ее мужем должен стать Ракеш... Мой друг.

Масуд устало потер лицо руками и посмотрел на Рохана.

- Я покинул Джайпур и уехал в Дели. Спустя два месяца я женился. Поспешно, необдуманно. Я никогда не был счастлив с Индирой, но она подарила мне детей. Наш брак просуществовал десять лет, а потом я... отпустил ее. Развёлся с ней. Индира стала пурвой какого-то американского бизнесмена и покинула Индию. Время от времени я виделся с Ракешем и Канти, но она никогда ни единым знаком не давала понять что ты мой сын. Возможно, это было правильное решение. Ракеш жил и умер, считая тебя своей гордостью... Он воспитал тебя прекрасным человеком! Но теперь его нет, а я узнал правду...

Масуд взял сына за плечи и заставил посмотреть себе в глаза.

-Рохан, сын, я прошу тебя дать мне шанс доказать что я тоже могу быть тебе хорошим отцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 14:34 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
Рохан смотрел на Масуда, потом медленно наклонился, коснувшись рукой ног мужчины и дотронулся пальцами до своего лба.

- Если вы не возражаете, Масуд-джи, я бы хотел сохранить этот факт в тайне. Ради памяти отца и ради матери.

- Ничего другого, сын, я от тебя и не ждал. - От облегчения, радости и гордости за Рохана Масуд прикрыл глаза. - Ты сам решишь рассказывать ли об этом сестрам и братьям. Просто знай что я рядом, и ты всегда и во всем можешь положиться на меня.

Он благословил сына и крепко обнял его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 15:03 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Когда Рохан ушел, я нашла в себе силы подойти к Масуду-джи:
- О чем вы говорили, МАсуд?..

- О прошлом, Канти. - Масуд повернулся к матери Рохана, - Я рассказал Рохану правду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 16:57 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я опешила от слов Масуда. О прошлом?! Значит, он все рассказал ему?!
- И что теперь, Масуд?...
Я страшилась посмотреть ему в глаза. Я страшилась правды. Я БОЯЛАСЬ ЕЕ.

- Рохан, как и положено хорошему сыну, печется о памяти отца и твоем честном имени. Мы решили не придавать обстоятельства его рождения огласке, Канти. - Он бережно коснулся ее предплечья и успокаивающе улыбнулся, - Не переживай, все будет хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 17:39 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
От волнения я еле держалась на ногах. Я смотрела на Масуда и понимала, что все эти годы старалась глубоко запрятать те чувства, которые испытывала к нему. А сейчас они душили меня, рвались из меня, и с этим ничего нельзя было поделать. Предательские слезы накатили внезапно, и я украдкой смахнула их.
- Позволь мне любить тебя, Масуд...- Я увидела, что его лицо изменилось, и быстро продолжила, - позволь мне любить тебя хотя бы издали. Я ничего не требую от тебя. И ни к чему не принуждаю. Судьба соединила наших детей, НО НЕ НАС с тобой...
Я дрожала от переполнявших меня эмоций. Мне безумно хотелось ощутить его губы на вкус, прижаться к его крепкому мужскому телу и вдохнуть его запах. Он сводил меня с ума! Словно мне вновь 18 лет...

- Ты все еще любишь меня, Канти? Спустя столько лет... - Масуд с удивлением вглядывался в некогда такие любимые черты лица, - Ты вольна любить кого велит тебе сердце.

Он с былой нежностью коснулся губами ее лба и отступил.

- Давай позаботимся о счастье наших детей, Канти. Сегодня их свадьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 18:01 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я кивнула, не в силах более вымолвить ни слова.

Просто кивок. И в груди что-то сжалось. Столько лет, счастливых лет замужества, а она по-прежнему любит его.

- Канти, завтра я увезу детей домой, Виджай уедет в Бомбей. А когда дети устроятся на месте, я вернусь сюда, к вам. К тебе и Рохану. Хоть на несколько дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение