Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
20.11.12 18:48 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Ты правда это сделаешь? - Я вспыхнула от радости, не зная , как мне вести себя теперь с ним.

- Если ты в этот раз не отступишь, магаги.
Канти Сингх писал(а):
- Идем, Масуд, нас все заждались...

- Ты права, пора вернуться.
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте, Мирза-джи, - Шанти едва не столкнулась с вошедшим в дом мужчиной, - Вы пришли к моей маме? Хотите на меня пожаловаться? Она где-то здесь с моим свёкром.

- Намасте, Мирза. Праздник ещё не начался, но мы рады видеть тебя на нем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 19:00 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Мирза Гупта писал(а):
- Намасте, милая. Нет, твоя мама мне без надобности. Я не любитель жаловаться - привык сам решать свои проблемы.

Масуд взял Шанти за запястье и посмотрел на узоры на ее коже.

- Очень красиво. А теперь беги, дочка.
Мирза Гупта писал(а):
Я ищу свою невесту и хочу узнать - готова ли она выйти за меня замуж. Если нет - скатертью дорога - и ноги моей больше не будет ни в этом доме, нив этом городе.

- И кто же твоя невеста, Мирза, если ты ищешь ее в этом доме?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 19:13 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Мирза Гупта писал(а):
- Прия Кхан, ее отец предложил мне ее в жены, а сегодня сказал, что она в этом доме, помогает готовиться к свадьбе. Я уже не мальчик, хочу решить вопрос раз и навсегда. Невеста - женюсь как можно скорее, не будет свадьбы, уеду немедленно.

- Шанти, ты не видела Прию? - Но на вопрос Масуда ответил слуга, подсказав что Прия недавно зашла в кабинет, - Пройдёмте, Мирза?

в кабинете:

Рохан Сингх писал(а):
Наклонив голову, Рохан прикоснулся губами к чистому лбу девушки, к глазам, и поймав её изумлённый выдох припал к губам. Сначала нежно, но потом с всё нарастающей страстью... Руки сами обвились вокруг стройного стана, прижимая к себе крепче... Голова шла кругом. За свою жизнь он перецеловал стольких женщин, но ни разу не ощущал такого пьянящего нежного очарования, когда даже не хочется большего, достаточно просто вот так стоять, обнимать и целовать девушку... Оторвавшись, наконец, от нежных губ, Рохан посмотрел в широко раскрытые глаза Прии... Похоже, что ничего он себе не нафантазировал.

- Малышка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 19:59 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Ого! Да тут Рохан, Прия и Мирза Гупта!
- Что здесь происходит? - Я осторожно вошла и кинулась к Прие.
- Дочка, что здесь происходит? Рохан, сынок! Да объясните вы мне наконец, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???

Аккуратно взяв Канти за локоть, Масуд вывел её из кабинета.

- Канти, оставайся здесь, или иди к Шанти.

Он собирался зайти обратно, когда Рохан выставил за дверь Мирзу Гупту.

- Мирза, мне очень жаль. Но, по-моему, говорить здесь не о чем. Скандала не будет, не беспокойся. Семья Кхан останется довольна решением "проблемы".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 20:26 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Мирза Гупта писал(а):
- Мне плевать на семью Кхан. Я никогда не женюсь на их дочери, но этот мальчишка опозорил меня. Я уважаемый человек. Это, это неслыханно...

- Понимаю. - Спокойно сказал Масуд и открыто встретил взгляд Мирзы, - Какую компенсацию ты хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 20:44 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Мирза Гупта писал(а):
А семья Кхан пусть скажет спасибо, что я не ославлю их дочь как неумеющую себя вести. Мне жаль Митхуна, он этого не заслуживает.

- Мы не будем обсуждать ни Прию, ни семью Кхан, Мирза. - Холодно и твёрдо сказал Масуд, уводя разгневанного мужчину на улицу где им не могли помешать, - Ты только что сказал что они тебя не интересуют - на этом и порешим.
Мирза Гупта писал(а):
- Ты слышал, что он сказал? Как он нахамил мне? Я хочу говорить с его отцом, парень должен быть наказан, а денег мне не надо, у меня их хватает, ну разве, машину я бы сменил, а то у меня очень старая, но при всем уважении к тебе, решать этот вопрос я буду с отцом мальчишки.

- Я всё слышал. - Масуд кивнул с абсолютно непроницаемым выражением лица, - Отец Рохана умер, Мирза, я думал ты знаешь об этом. Сегодня вечером моя семья породнится с Сингхами и я стану его самым старшим родственником-мужчиной, поэтому говорить тебе придётся всё-таки со мной. Итак, чего ты хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 21:17 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Мирза Гупта писал(а):
- Я не знал, что он рос без отца. Видимо потому такой невоспитанный. Мать, хотя я знаю, что Канти-джи хорошая мать, не может воспитать сына настоящим мужчиной. Мне жаль парня, жизнь его еще обломает. Я хотел бы наказания для него за хамство и грубость, но думаю, ты сам с ним разберешься и научишь его, как себя вести. Или его накажет жизнь. Еще раз скажу - мне жаль. И раз нет отца - мне ничего не надо. От этого сопляка я ничего не приму, а брать что-либо у тебя мне совесть не позволяет. Ты здесь - в чужом пиру похмелье и не должен отвечать за поступки этого юнца. Одна просьба = пока он не женился, научи его быть мужчиной. А я уезжаю немедленно. Прощай. И прости меня за вспыльчивость, думаю, ты должен меня понять. - Я повернулся и пошел к дому Кханов, где оставил свою машину.

Выслушав Мирзу, Масуд лишь один раз кивнул и попрощался с ним. Затем он вернулся в дом и увидел выходившую из кабинета Канти. Помрачнев, он проводил ее тяжелым взглядом и подошел к двери кабинета. Коротко постучав, он приоткрыл дверь и не заглядывая в комнату сказал:

- Сын, когда закончите, отправь Прию наверх, пусть её тоже подготовят к свадебной церемонии. Прия, ничего не ешь, дочка, и не беспокойся - я иду к твоему отцу.

Он деликатно закрыл дверь и не глядя на Канти сказал:

- Позаботься о том, чтобы у Прии к сегодняшнему вечеру был свадебный наряд. - И подошел к Амиру.
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Канти-джи, - почтительный поклон хозяйке дома

Протянул ему руку и крепко пожал.

- Поздравляю, Амир. А я снова отправляюсь к Митхуну.

Он улыбнулся Лилле и вышел из дома Сингхов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 10:36 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
После всего что случилось с Прией за последние дни и разговора Митхуна с Мирзой, Масуду не доставило большого труда получить согласия ее отца на брак с Роханом. Совсем немного давления и воинственно настроенный Митхун решил не только не изгонять дочь из семьи, но и присутствовать на свадьбе.
Оставив дом Кханов в хлопотах, Масуд вернулся к Сингхам и поднялся в свою комнату. Обнаружив свёрток, он нисколько не удивился подарку от Майи. Дочь любила радовать его маленькими подарками, впрочем, как и он ее гораздо бóльшими. Он улыбнулся и, подумав о том что все же не помешает поговорить с Виджайем, тщательно подготовился к предсвадебной пудже. Всего его мысли были обращены к Раджу и достаточно быстро найдя сына, вместе с остальными проходившего церемонию гайе холуд, Масуд присоединился к молитве по усопшим. Как отец жениха, он торжественным голосом перечислил имена усопших родственников своей семьи, словно призывая их в свидетели и сообщая духам предков, что их потомок женится. Тоже самое он сделал для Рохана и Амирхана.
Когда они закончили, он обнял сына за плечи:

- Радж, давай я помогу тебе с облачением.

Они вошли в отведенную Раджу комнату и занялись его костюмом.

- Ты не представляешь как я рад что ты наконец-то вернулся, сын. Теперь мы заживем как полагается, - Он удовлетворенно улыбнулся, - И возвращения домой после работы перестанут быть рутиной. Я счастлив, что наша семья снова воссоединилась и благодарю тебя за то, что приведешь в наш дом хозяйку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:43 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
Радж склонился перед отцом, коснувшись руками его обуви, затем, выпрямился и положил руки на свою голову:

- Отец ... Да будет благословен тот день, когда был заключен договор о союзе между мной и Шанти Сингх. Она замечательная девушка ... Я благодарю богов за то, что они дают мне такую жену ...

Масуд крепко обнял сына и похлопал рукой по спине.
Амирхан Кутрапали писал(а):
Амирхан добавил к ней имена своих погибших родителей, призывая их быть свидетелями на грядущей свадьбе.

Обмакнув палец в краску, Митхун поставил тилак на лоб Амирхана и поздравил его.

Рохан Сингх писал(а):
- Заткнись, Рик, счас и тебя посыпем. - Рохан усмехнулся и осыпал друга с ног до головы... - Вот так намного лучше, цыпочка. - заржал он.

- Рохан! - Строго одёрнул Масуд.
Рохан Сингх писал(а):
- Будь счастлив... друг. И люби мою сестру.

Масуд с гордостью и радостью посмотрел на своего сына. Радж всегда был достойным мужчиной и сыном, которым может гордиться каждый отец.

Майя Чопра писал(а):
Майя прикрыла глаза, когда его пальцы коснулись щеки. Неужели он будет всегда так на нее действовать? Его голос обволакивал.

Увидев нежности Виджайя к дочери, Масуд взял её за руку и молча повел за собой.


Они вышли на улицу, где все уже было готово к свадебной церемонии. Посреди сада был натянут тент, а под ним сложен аленький храм, сооруженный из пяти бамбуковых палок. В центре которого скоро зажгут огонь. По всем углам навес был украшен четырьмя пальмами и убран множеством душистых цветов желтого цвета. Повсюду были развешаны лампочки и цветочные гирлянды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:53 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Виджай Сингх писал(а):
Майя вышла на улицу, следом выскочил он. Ухватив её за локоть развернул к себе лицом. Другой рукой приподнял её подбородок, заставляя смотреть в его глаза

- Что заставило тебя уйти?

- Я. - Последовал лаконичный ответ Масуда, - У тебя есть возражения, сынок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:24 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
- Отец, то, что ты видел ничего не значит. Видж просто помог мне избавиться от порошка. - Майя загородила Виджа собой.

- Не вмешивайся, дочь. Иди-ка лучше к Канти-джи. - Он легонько подтолкнул дочь в направлении хозяйки дома.
Виджай Сингх писал(а):
- Майя, замолчи! - он отстранил её в сторону. - Я бы хотел поговорить с вами, Масуд-джи. - серьезно предложил.

- Я слушаю тебя, Виджай. - Иронично приподняв брови, сказал Масуд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:59 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Виджай Сингх писал(а):
Посмотрев вслед удаляющихся мамы и Майи Видж опять повернулся к Масуд-джи. Ему показалось, что отец Майи не шибко то его жалует... ладно, не будем ходить вокруг да около, а сразу перейдем к делу.

- Ваша дочь, Масуд-джи, мне очень нравится, и я уверен, что это обоюдно... Я бы хотел видеть Майю своей женой - выпалил он и стал ждать ответа, скрестив за спиной пальцы на удачу...

- Много же тебе понадобилось времени, чтобы решиться. - Ободряюще улыбнулся Масуд младшему из Сингхов, - Я думал что услышу это ещё два дня назад.

Он положил руку на плечо Виджайя и легко сжал его.

- Помолвку справим через месяц, а свадьбу - когда закончишь учёбу. Идёт?


Масуд повернулся к Раджу и кивнул, давая понять что ему пора занять свое место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 17:46 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Виджай Сингх писал(а):
Услышав от отца Майи положительный ответ, Видж перевел дух.

- Да, Масуд-джи, как вы сказали, так и будет. - согласился Виджай и незамедлительно выразил своё почтение ему.

- Терпения тебе, сынок. - Сказал Масуд, старательно пряча улыбку, - До свадьбы еще почти целый год, но вольностей по отношении к дочери я не потерплю.

Он похлопал Виджайя по плечу и подошел к Канти.

- Следующим летом поженятся еще двое наших детей.

Масуд встретил взгляд Канти и обратил все свое внимание на начавшуюся свадебную церемонию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 21:01 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Быстро закрыла чемодан и уже собралась уйти, когда мое внимание привлекла лежащая на кровати мужская рубашка. Я осторожно подняла ее и прижала к себе, вдыхая запах Масуда, терпкий и горький..Я уткнулась лицом в рубашку и не могла оторваться....

- Ты что-то ищешь, Канти? - С порога спросил Масуд, наблюдавший уже некоторое время за женщиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 21:09 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я вздрогнула и бросила рубашку на кровать.

Масуд вздёрнул брови, шагнул в комнату и закрыл за собой дверь.

- И всё же?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение