Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тесса Мэйфэйр. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 12:00 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр

«Итак, морозное утро. Пейзаж по обеим сторонам дороги достоин кисти какого-нибудь художника-импрессиониста – за окном величественные холмы и непроходимый суровый лес. Здесь тихо и спокойно, даже очень спокойно – вокруг – ни души. И воздух. Конечно же, воздух здесь горный, свежий и, прошу заметить, проясняет разум. И в связи с этим, лишь одна мысль тревожит меня – какого же хрена я тут делаю?»
Закончить сей монолог, который я произносила сама себе, заставило нехорошее рычание мотора. Звук был совсем не из тех, которые хочется услышать на безлюдной дороге посреди леса. Эх, зря я все-таки взяла на прокат именно эту машину, ну прям как чувствовала – мне рожа торговца сразу не понравилась. Он еще так игриво подмигивал и радостно пересчитывал пачку отваленных мною евро.
Зазвонил мобильный. Я посмотрела на дисплей. Надо брать. Я не отвечала на звонки вот уже двенадцать часов – еще немного и пойдут ненужные разговоры. Я включила громкую связь.
- Привет, Сверчок
- Я же просил не называть меня так, Тесса!
Я улыбнулась. Моя техническая поддержка – младший аналитик Бенджамин. Скромный и чрезвычайно милый ботаник –айтишник, он лучший в своем деле и давно бы уже стал старшим аналитиком – если бы не был приставлен ко мне, вот уже два года. Я прозвала его Сверчком, потому что он напоминал мне этого мультяшного персонажа из «Пиноккио». Он – моя совесть.
- Прости, это все долгий перелет
- Вы в Бразилии, Тесса?

- Ага – хорошо, что голос не может меня выдать – Да, здесь очень жарко, все танцуют самбу и много-много диких обезьян
- Так почему же датчик показывает, что вы где-то в горах в Германии?
Я едва не упала на руль от неожиданности.
- Откуда это известно? Как?
- Датчик слежения. Насколько я знаю – невозмутимо продолжил Сверчок – Вам было поручено изучать древние мифы племен, живущих в Южной Америке, вы командировались в бразильскую сельву, но нарушив прямой приказ…
- Датчик? – прервала его я – ты поцепил датчик? Он что у меня на теле? Где именно?

- Не говорите ерунды, он в вашем телефоне. И мы вынуждены были так поступить, после того как вы едва не сгинули в гареме какого-то шейха в Йемене. Так, что потрудитесь объяснить…
- Тогда это входило в мои планы – я уже подобралась к его коллекции древних манускриптов.
Я вздохнула.
- Ладно, пару дней назад в «Таламаске» я просматривала один справочник с описанием этих мест и я… вздрогнула
- Вздрогнули? И на основании сквозняка поставили под угрозу задание?
- Я понимаю, как это звучит, но если бы вы почитали свидетельства очевидцев и все эти случаи из истории. А что самое удивительное, всю информацию я нашла не в «Таламаске», разве может быть, чтобы наша организация полностью игнорировала события, что творились здесь? А те племена, они существуют уже тысячу лет, думаю, продержаться еще недельку.
Сверчок молчал.
- Дэвид знает об этом?
Он вытащил свой главный козырь. Самый важный, припрятанный на всякий случай.
- Ну…не совсем
- Отлично, так я и думал, ваш опекун…
- Он мне больше не опекун – прервала я Бенджамина – К вашему сведению опека длится до совершеннолетия, которое я отпраздновала давным-давно
Зря я так. Дэвид Тэлбот – глава «Таламаски», единственный родной мне человек, пусть родной не по крови, но кроме него у меня никого нет. Но он еще и мой босс, поэтому, ни в коем случае не должен узнать о поездке.
- Я надеялась, что ты меня прикроешь
- И с какой стати я должен это делать? Рисковать своей карьерой…еще раз? Вы не подумали, что «Таламаска» игнорировала страшные истории этих мест, потому что это все мифы и чушь, а таким мы не занимаемся – мы серьезная организация, возвращайтесь
- Это важно для меня, Св…Бенджамин. Бывало у тебя когда-нибудь чувство, что ты должен сделать что-то, должен, потому что просто обязан, потому что если не сделаешь, то будешь корить себя всю оставшуюся жизнь? Так вот, сейчас…у меня как раз такое чувство.
В трубке было молчание. Длилось добрую минуту.
-Ладно – наконец произнес он – Но, вы держите со мной связь круглые сутки и я требую отчета о каждом действии, при малейшей опасности вы покидаете Германию
- О, спасибо, я тебя расцелую, когда вернусь, честно
В трубке послышалось смущенное покашливание. Думаю, Бенджамин сейчас покраснел.
- У меня все под контролем, заверяю!
И тут мотор издал совсем уж неприличный звук и машина заглохла.
- Нет…
- В чем дело? – обеспокоено отозвался Сверчок
- Машина…на этом нельзя экономить, я просто… – в телефоне послышались помехи – Бенджамин, ты меня слышишь, ты пропадаешь…
Звонок прервался. Машина заглохла. Я посреди дороги неизвестно где. Отлично.
Я вышла, пытаясь осмотреться, и облокотилась на капот. Вид, и правда, завораживал. Исполинские деревья, горные пики и…кажется, я вижу что-то вдалеке. Гостиница? Нет, гораздо старше, даже древнее. Замок. И холодно. Я поежилась и запахнула куртку. Сама виновата. Знала же, что это дурацкая затея – вот так податься минутному порыву и сорваться неведомо куда.
- А могла бы сейчас быть на пляже в Бразилии – произнесла я в тишине и изо рта вырвался пар.

А потом увидела огоньки. Сперва, я приняла их за глаза какого-то животного в лесу – волк, медведь, что там может быть? Потом их стало больше – огоньки буквально танцевали среди деревьев и переливались дивным зеленым цветом. Что это - Огни Святого Эльма?
- Невероятно – огоньки пронеслись совсем рядом мимо меня и исчезли. Нужно ведь как-то это зафиксировать. Но как – я не успела ничего заснять, все произошло так быстро. Это ведь просто ознакомительная поездка. Я рассчитывала, если и увижу что-то стоящее, то тут же сообщу в штаб-квартиру и они откомандируют сюда специалистов со всей необходимой аппаратурой. В одном я уверена –место надо обозначить. Я открыла багажник машины – какие-то тряпки, прочий хлам, но среди всего отыскала баллончик с краской. Прямо на асфальте посреди дороги я нарисовала красный крест – этим знаком пользовались в «Таламаске» еще с древнейших времен, чтобы обозначить места встречи с потусторонними силами.
Опять телефон. Сильные помехи.
- Бенджамин? Ты не поверишь, я видела кое-что…это!
- Идти….в замок…надо… - до меня донеслись лишь обрывки фразы, а потом телефон потух. В буквальном смысле – он просто выключился, и я смотрела на темный экран. Связи с «Таламаской» не было. Хорошо это или плохо? Увидим.
- Что ты там сказал, Сверчок? Идти в замок? Чтож, так и сделаем.
Я положила краску обратно в багажник, вытащила свою сумку и набросила на плечо, закрыла машину и поставила на сигнализацию, а потом медленно зашагала вперед.

А где-то в Лондоне Бенджамин отчаянно пытался дозвониться до нее.

- Тесса, вы меня слышите? Ни в коем случае не ходите в замок! Это смертельно опасно, повторяю – Ни в коем случае не приближайтесь к замку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:50 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Мне кажется, что я шла целую вечность. Замок был дальше, чем я думала. С дороги до него рукой было подать, а на самом деле пришлось изрядно пройти в горку, прежде чем я оказалась перед массивными воротами.
Никакой живописной или ободряющей вывески, вроде «Музейный экспонат, часы осмотра» не обнаружилось. Нет, это не туристический объект. Хотя, странно с чего бы это – замок не выглядит заброшенным, скорее…скорее наоборот, он просто мрачный. Может, труднодоступность отпугивает туристов? И неизвестно что еще.
- Эй! Есть кто живой?
Мне ответило лишь эхо. Я толкнула ворота, и прошла во двор.
- Привет! – опят крикнула я – Хоть кто-нибудь? Мне нужно позвонить. Могу я воспользоваться вашим телефоном? Или телеграфом, голубиной почтой или сигнальными кострами…что там у вас имеется
Похоже, что ничего из вышеперечисленного. Я же не могу быть одна в этом огромном замке? Сторож, эксцентричный бюргер-затворник, полицейский – сейчас я буду рада любому.
- Только бы не кровососы – я вытащила из заначки запретную пачку с сигаретами, бросила сумку на лавку во дворе и полезла за зажигалкой – А то, как стемнеет, повылезают из гробов и начнется – «ты мой личный сорт героина»…
Я облокотилась на огромную статую сатира и затянулась сигаретой. А ведь бросила курить, и вот, пожалуйста. Нервы. Я на вредной работе.

Выдохнула дым прямо в каменное лицо нагло ухмыляющегося сатира.
- Привет, парень. Как думаешь, есть шанс, что это все антураж, а внутри меня ждет ресторан, где подают лучший шнапс?
Сатир остался таким же каменным и молчал.
- Так я и думала
Я обернулась и увидела высокого брюнета. Я смотрела на него пару секунд, забыв, что в руках сигарета.
- Блин - я обожглась и выронила сигарету
- Доброе утро...это, часом не ваш замок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:01 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Адольф (дворецкий) писал(а):
Чем могу служить?

- Ух ты, привет - замок оказался обитаемым - Какой вы...усатый - я наступила на сигарету своим ботинком, вряд ли ему понравится, что не успев прийти я уже намусорила - Помогите с телефоном. Мой вырубился. От вас можно позвонить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:06 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Теодор Вайгль писал(а):
Теодор Вайгль, можно просто Тео.

- Очень приятно, Тесса Мэйфэйр - я улыбнулась - Моя машина сломалась, а телефон, как вы могли слышать вышел из строя, что несомненно, очень очень странно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:19 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
- Все чудесатее и чудесатее - я вздохнула. Должно быть те огоньки, что я видела стали причиной электромагнитного импульса, который не только мою машину и мой телефон вывел из строя, но и вообще всю технику в радиусе пары километров. Разумеется, говорить об этом незачем - пока это лишь догадки, да и с чего пугать людей, для этого тут куча и других поводов.
Будь у меня оборудование, я бы подтвердила свою теорию, но сейчас в распоряжении были лишь моя смекалка, любопытство и интуиция.
- Тесса - я представилась еще одному гостю, что забрел во двор


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:34 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Адольф (дворецкий) писал(а):
Пойдем-те, я провожу вас в вашу комнату, моя минне!

- Мою комнату? Но я не заказывала никаких комнат. - я удивленно посмотрела на дворецкого, неужели он так запросто приглашает всех незнакомцев в замок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:42 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Теодор Вайгль писал(а):
Видимо, тут гостиница.

- Должно быть
И опять то нехорошее чувство, как при аренде машины. Но если пока ничего не можешь сделать - просто плыви по течению.
Я подхватила свою сумку, которую непридусмотрительно оставила открытой и оттуда на всеобщее обозрение вывалился мой нож. Вот, а аэропорту мне удалось его пронести, а здесь...похоже, я подхватила какой-то вирус невезения.
Нож сделал пару круговых оборотов и остановился. Я невозмутимо подняла его и пожала плечами.
- Мальчики, что я могу сказать - девочкам в наше нелегкое время надо уметь себя защищать
Потом я положила нож обратно - нужно идти вслед за дворецким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:54 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Теодор Вайгль писал(а):
Вам помочь?
- А что если у меня там набор юный пиротехник? - я усмехнулась - Это очень мило с вашей стороны, Теодор, но сумка совсем легкая
А жаль, кое-чего мне сейчас совсем не хватает.

Гаррик Чандлер писал(а):
- Лучшая защита для девочек - это "беретта"

- Иногда нужно действовать бесшумно


Гаррик Чандлер писал(а):
- Всем привет

- Здравствуйте - ну наконец-то, я увидела здесь еще одну девушку - Я Тесса, вас тоже застала непогода?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:10 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Не нравится мне это место - вот первая мысль, что пришла в голову, когда я оказалась внутри. Сердце стало биться чаще и опять...опять то странное чувство, как тогда, когда я просматривала книги. Нужно оставаться спокойной и невозмутимой.
Гаррик Чандлер писал(а):
глушитель выход из положения

- Я просто люблю холодное лезвие своего клинка

Каталея Чейз писал(а):
Вы наверное к родственникам ехали на праздник?

- Очень приятно, Лея. Я здесь по роковому стечению обстоятельств. У меня нет родственников и меня это праздник как-то обходит стороной
Да, я никогда не праздновала Рождество. Даже в детстве, Дэвид уверял меня, что это языческий праздник, который нужен лишь компании Кока-кола.

Портреты. Черт, люди на них как живые. Нет, это разумеется, картины, но каждая черточка прописана так отчетливо, что создается ощущение...
- Кто бы ни был мастер, что написал их - он талантлив. Адольф, а кому принадлежит этот замок? Чьи славные или не совсем предки здесь развешаны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:43 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Я внимательно выслушала пояснения любезного Адольфа.

Адольф (дворецкий) писал(а):
два поссорившихся между собой брата...

- Как интересно, и в чем же была причина ссоры?


Адольф (дворецкий) писал(а):
несчастные покинутые женихами невесты.

- Это печально и почему покинутыми всегда остаются девушки?


Адольф (дворецкий) писал(а):
менестрель по имени Бертран, и какой-то рыцарь.

- Теодор, так это хорошая новость. Узнать, что твоим предком был рыцарь. Я своих не знаю, но уверена, что среди них лишь скромные крестьяне и пролетарии

Каталея Чейз писал(а):
т

- Он не мой то есть, он мой опекун - я усмехнулась - Понимаю, как это звучит опекуны есть лишь у детей и умалишенных. Дело в том, что я - сирота, и Дэвид за мной приглядывал, а сейчас я ...помогаю в его бизнесе так сказать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:44 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Адольф (дворецкий) писал(а):
когда с вами рядом Я.

- О что вы, с вами я уверена в своей безопасности - я изобразила свою самую очаровательную улыбку - Я когда будете в деревне, поинтересуйтесь пожалуйста, работают ли там телефоны

Мне надо подумать и немного собраться с мыслями. Гости стали разбредаться по комнатам, я остановилась перед двумя массивными дверями
- Правая или левая? Какой же отдать предпочтение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 17:00 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Каталея Чейз писал(а):
Вы остались без комнаты?

- Думаю, жизнерадостный Адольф предоставил мне честь выбрать самой. Жаль, теперь точно никто не подскажет в каком крыле меньше дует
Я вздохнула и внимательно посмотрела на девушку.
- И как вам замок, Лея? Рады, что сбились с пути?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 17:30 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
- Просто...если увидите или почувствуется что-то...странное, то знайте, что мне можно доверять. Даже самое странное и невероятное. Моя комната если понадоблюсь будет - этой...
Я открыла двери правой из двух комнат и зашла внутрь.
Первым делом я достала из сумки телефон. Нет, по-прежнему он не подавал никаких признаков жизни, даже после того, как я поменяла батарею. Мне нужен Сверчок, мой технарь с его аналитическим умом, который возможно, сразу же бы поднял на смех все мои подозрения.
Ну, замок. Ну встречают здесь заблудших гостей - и что? И дело не в том, что я не верила в бескорыстие и мир во всем мире, хотя, чего греха таить - не верила. Мне везде мерещится подвох.
Я стянула ботинки и с наслаждением плюхнулась на огромную кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 19:30 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
- Твою ж мать!
Я неудачно повернулась на кровати, одна из ножек, должно быть, совсем расшаталась, так, что я едва не скатилась на пол.
- Надо было выбирать левую комнату. А чего я хотела? Замок-то старый, скажи спасибо, что плесени нет и тараканов. Я поднялась с кровати. Да, ножка расшатана, но если что-то под нее подложить…я огляделась в комнате в поисках подходящего предмета. На столике лежала книга, судя по всему какой-то роман. Отличная подпорка.

Из книги что-то выпало. Фотография. Старое фото, как и все здесь. А на фото две девочки. Две малышки-проказницы стоят и что-то замышляют у дверей. Я оставила фото на столике, а сама подошла к большому зеркалу. Расстегнула пару пуговиц на своей рубашке, достала расческу, чтобы привести в порядок волосы, когда…поняла, что в зеркале совсем не я. То есть, девушка была там точь-в-точь я, но одежда, украшения…это даже не прошлый и не позапрошлый век. Все это время она старательно повторяла мои движения. А сейчас просто уставилась на меня и улыбнулась
- С возвращением...

- Твою ж мать! – повторила я и схватила скатерть со столика и накрыла ею зеркало


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 19:58 Таинственный замок
Тесса Мэйфэйр
Тесса Мэйфэйр
Вольф фон Эберхард писал(а):
он жадно припал к её рту

- Какого черта...
На какое-то мгновение мой разум еще пытался сварганить какую-то правдоподобную историю. Ну вроде той, что это какой-то гость, не известный мне, случайно ошибся дверью. А может и не случайно.
Но только это был не человек. Призрачный силуэт этого красавца-брюнета возник передо мною...и поцеловал меня.
И что то был за поцелуй. Не то, как мужчина целует женщину. Нет, это совсем другое. Это не два дыхания смешиваются, нет внутрь тебя проникает холод, будто внезапно ты вдохнула морозный воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение