Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Глория Саншайн. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 13:12 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Снег… повсюду снег и холод.
Глория поёжилась, пытаясь разглядеть за снегом, бьющим в окно хоть какое-то подобие дороги.
Кажется указатель, но прочитать, что на нем написано весьма проблематично.
А, была не была! и Глория свернула на узкую дорогу, живописно окруженную массивными елями.
Куда бы она не вела, там наверно теплее, чем в салоне её маленькой видавшей виды машинки.

Холод она просто ненавидела всей душой.
Именно поэтому, как только появилась возможность, девушка перебралась жить поближе к солнцу в Италию.
В её уютной квартире-студии были огромные окна, в которые всегда светило солнце, цветы и картины повсюду. Это был тот мир, в котором она чувствовала себя счастливой и довольной.
Мир полный света и красок.
К тому же она получила новую интересную работу..

И вот, надо же, что именно сейчас, семья решила предъявить на неё свои права. А точнее, напомнить об обязанностях.
А в обязанности Глории в это Рождество, по мнению семьи, входило нянчиться с этим великовозрастным оболтусом, кузеном, ещё много лет назад почему то объявившим себя её «защитником».
Тоже мне… защитничек! Глория оглянулась, пытаясь разглядеть за снежной пеленой не видно ли на дороге ещё одного автомобиля.

Дорога резко свернула и за поворот появился какой-то… замок? Неужели настоящий?
Какой он угрюмый и холодный, бррр, она опять поёжилась.
Но делать нечего, видно это именно то «сказочное» место, куда её решил затащить, заботливы кузен, чтобы отметить Рождество.
Нечего сказать, хороший выбор!
Машина нырнула в ворота, проехала через узкий проём и остановилась.
Девушка вышла из, казавшегося ей уже таким тёплым, по сравнению с улицей, салона, достала большую сумку с одеждой и маленький, заботливо запакованный и укутанный в тёплую ткань прямоугольный свёрток, и поспешила к дверям замка.
Где же кузен? Она обернулась на дорогу. А, не маленький, сам доедет!
Подняв тяжёлый молоток, она пару раз стукнула им, чуть не сломав при этом ноготь:

- Вот, ч…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:36 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Ноготок был цел, а вот лак она содрала

Адольф (дворецкий) писал(а):
- Добро пожаловать в Замок Эберхард! - произнес он дежурную фразу и опять расплылся в улыбке. - Добро пожаловать, госпожа!


Девушка отвела взгляд от своей руки и с удивлением посмотрела на представшего перед ней смешного человека в годах

- Просто мисс Саншайн, господин..? Замок Эберхард? - Она оглянулась на свой автомобиль, на заднем сидении которого лежал рекламный буклет того места, в которое её пригласил поехать её кузен, явно оно называлось как-то по другому. - Я наверно сбилась с пути, мы направлялись в ....Пфорцхайме, да, в Пфорцхайме, - вспомнила она. - Вы не подскажите, это далеко от сюда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:11 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Вы совершенно верно сделали, моя минне! - не слушая девушку и забирая у нее багаж, вещал Адольф. - Что остановились у нас! Вас ждет прекрасная комната, уют, тепло и гостеприимство замка Эберхард. А так же отменный ужин и...


- В самом деле? У вас тоже гостиница? - Глория с интересом смотрела по сторонам. Внутри замка оказалось довольно тепло и достаточно много света, это внушало оптимизм и надежду, - тогда мы с кузеном пожалуй останемся у вас, если есть свободные комнаты. Я только ему сейчас позвоню, - девушка полезла в сумочку за мобильником..

Адольф (дворецкий) писал(а):
Тут дворецкий замер, прислушавшись...

- Вот черт! Принесла кого-то нелегкая... - Адольф поморщился и поставил вещи девушки на пол в на лестничном пролете - Подождите, дорогая! Я мигом! - и бегом спустился вниз.


- Да-да,- Глория уже забыла и о смешном человеке рядом и о неизвестно где шлявшемся кузене, потому что её внимание привлекли картины, развешенные на стенах. Старинные портреты, при виде которых глаза девушки загорелись профессиональным блеском и она подошла поближе к одному из них чтобы получше рассмотреть. - Привет, - прошептал она, встретившись глазами с изображением, - Макс бы сказал, что она окончательно сошла с ума со своей работой, он всегда так говорил, когда видел как она "разговаривает" с картинами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:48 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Бу! - На мгновение отделившись от своего изображения, качнулся вперёд Вольф и снова занял своё место.

Глория отшатнулась, тряхнула головой и снова посмотрела на портрет.
- Привидится же такое, - тихо сказала она и рассмеялась. Нет, хорошо что тут сейчас Макс, может стоит прислушаться к его словам и получить профессиональную консультацию у знаменитого родственника. - Кстати, а где она сам? - она опять полезла в сумочку за мобильным.

Достав телефон она набрала номер и стала ждать ответ:
- Да что, ж такое, - в досаде вскрикнула она, - Нет связи! Как на зло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:55 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Оказалось в замке было много гостей

Гаррик Чандлер писал(а):
Подхватив свой чемодан, последовал за небольшой группой во главе с Адольфом.



Каталея Чейз писал(а):

Добавлено: 28 Ноя 2012 15:47 Цитировать выделенный текст
Спустившись в гостиную девушка увидела вновь прибывших гостей, которых по видимому тоже загнала сюда стихия. Хотя Лея была ей очень благодарная, за такой подарок.
Вздохнув, девушка улыбнулась и обратилась к людям, входящим в замок.

- Всем привет.

Глория улыбнулась подошедшим вместе со смешным человеком новым людям
- Добрый день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:11 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Каталея Чейз писал(а):
- Меня зовут Каталея, можно просто Лея. Да, машина чуть в овраг не въехала. Решила не рисковать, - улыбнулась девушка. - Приятно с вами познакомится. Как много путников в Рождество в этих горах. Вы наверное к родственникам ехали на праздник?

Каталея Чейз писал(а):
Здравствуйте, - в ответ улыбнулась Лея.


Гаррик Чандлер писал(а):
- Приветствую дамы.


Теодор Вайгль писал(а):
- Добрый день, с Вашим появлением, милые барышни, он стал еще добрее.


- Я Глория, очень приятно.

Гаррик Чандлер писал(а):
мне тут напомнили, что сегодня сочельник. Веселого Рождества. - что ли Надеюсь это не выглядит издевкой... Гаррик мысленно вздохнул

- И вам тоже,- улыбнулась девушка, - а почему вы вздыхаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:22 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бронт Беллоуз писал(а):
Мы подошли к девушкам, которые приветливо нам улыбались.
- Доброго дня, дамы. Меня зовут Бронт Беллоуз. Очень рад встрече. Видимо всех сюда привела погода, не так ли?

- Добрый день, - улыбнулась Глория. - Очень приятно, я Глория Саншайн. Да, погода сегодня разгулялась.

Подошли ещё люди, похоже в замке собиралась довольно приличная компания застигнутых непогодой путников, а Макса всё не было. Глория опять набрала его номер и опять не услышала ответа.
Её это начинало беспокоить.

Теодор Вайгль писал(а):
Теодор Вайгль, можно Тео. Глория - слава - красивое имя.

- Очень приятно Теодор, - она улыбнулась, - Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:26 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Гаррик Чандлер писал(а):
- Спасибо. А вздыхаю от переизбытка энтузиазма, мисс Глория, - с подобием улыбки ответил Гаррик.

- Не очень похоже на энтузиазм, - с сомнением произнесла девушка. - Не бойтесь, думаю никто не будет тут заставлять кого-то насильно распевать рождественские гимны, - и тихо прибавила, - по крайней мере я на это очень надеюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:39 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Ээээ... - Адольф с неувернным видом поскреб лысину на макушке. - Кто ж знает теперь, кто написал. А вот кто изображен... Эти - он бесцеремонно кивнул в сторону Вольфа и Бреса - согласно легенде, два поссорившихся между собой брата... Те - еще один кивок в сторону женских. - Софи Распе, Людвика Д`Эсте, Сибилла фон Вайе, все три - несчастные покинутые женихами невесты. Н-да вот такая жалость!..

Глория с краем уха слушала рассказ, её больше интересовала живопись, чем легенды, но когда

Адольф (дворецкий) писал(а):
тут Адольф заметил темное пятнышко на изображении Бертрана и, плюнув на пятно, хорошенько потер его рукавом.
- Что же вы делаете! - не удержала она профессионального возмущения,- Разве можно так! Это же, - она пригляделась к портрету, - XV век как минимум, разве можно так с ним обращаться. Она достала из сумочки одноразовый платок, подошла к портрету и аккуратно промокнула то место, которое так нещадно тёр этот варвар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:45 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Гаррик Чандлер писал(а):
- Мисс, энтузиазм канул в лету, примерно лет в 6. Когда я узнал, что Санта - всего лишь наш сосед. - пожал плечами Гаррик. - Гаррик Чандлер, приятно познакомится с вами мисс.

Глория с сомнением посмотрела на мужчину, прикидывая его возраст:
- Всего 6 лет назад? А до этого вы верили что именно он лазает в трубы и кладёт конфеты? - она рассмеялась, - Тогда вам повезло гораздо больше чем мне, мне было 5, когда кузен подговорил меня подстеречь Санту в гостиной и правда предстала перед нами в виде моего подвыпившего родителя, пытающегося аккуратно разложить яркие пакеты под ёлкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:31 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Гаррик Чандлер писал(а):
- Отличная шутка, мисс, тут вы меня подловили, - рассмеялся Гаррик.

Глория изобразила наивный взгляд.

Адольф (дворецкий) писал(а):
Да ничего ему не сделается! - Адольф в качестве доказательства постучал по раме кулаком и портрет Бертрана, покачнувшись, слегка накренился, - Его уже столько раз роняли. Не сосчитать! А однажды даже герр Эберхард даже выкинул его в окошко. Со злости. Я его после этого щеткой драил. С содой. И ничего.

по мере того как он говорил, глаза девушки всё больше расширялись от ужаса:
- Да этот ваш герр, как его там, просто варвар! Такой же как и вы! - возмущённо произнесла она, в то время как её рука медленно заскользила по поверхности картины, лёгким прикосновением пальчиков проверяя её целостность. Слава Богу краска скорей всего не пострадала, а вот лак похоже надо было восстанавливать. - Кто он вообще, этот герр? И могу я поговорить с хозяином всего этого?- она обвела глазам картины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:56 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Адольф (дворецкий) писал(а):
Адольф вскочил и засуетился.
- Ну вы тут располагайтесь, а я... - Адольф бросил опасивый взгляд на часы. - мне еще в деревню надо. За продуктами.

С этими словами он колобком скатился с лестницы и торопливо выбежал на улицу.


Ничего не ответив варвар засуетился и убежал.
Странное тут обслуживание, однако.

Глория подхватила свои вещи, поднялась на пару пролётов вверх и зашла в первую попавшуюся свободную комнату.
Кинув сумку на пол и осторожно положив на кровать свёрток, она осмотрелась



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 19:02 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Глория спокойно разбирала вещи в занятой ей комнате что-то мурлыча себе по нос.
Собственно разбирать было особо нечего, вещи из счки быстро перекочевали в большой сундук, по-видимому заменявший здесь шкаф.
Тюбики с краской и флакончики с лаком и растворителем извлечены из кармашков и поставлены на столик у кровати.
Ценный свёрток аккуратно развёрнут и картина бережно упакованная в нём извлечена на свет и поставлена на стул, который успешно мог заменить пюпитр.
Ну вот, несколько движений и скучная комната приняла вполне живой вид.

Глория устроилась на удобной скамейке, заменяющей подоконник и стала смотреть в окно на кружащиеся хлопья снега.
Где же Макс?

Брес фон Эберхард писал(а):
снаружи послышался звон колоколов с Башни.

Девушка с интересом выглянула в окно, пытаясь понять откуда раздаются эти звуки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 19:56 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
От окна вдруг повеяло холодом
Сибилла фон Вайе писал(а):
Она провела рукой по волнистым волосам и положила ладонь на щеку девушки, посмотрев ей прямо в глаза:

Ветер прошёлся по её волосам, ледяным прикосновением обжёг щёку.
Глория вздрогнула и отшатнулась.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Здравствуй, ангел... - раздался еле слышный шёпот.

в ужасе девушка попятилась назад,
- К-кто здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 20:10 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Как холодно! Её тело покрылось мурашками от холода, что только усилило ужас, который постепенно охватывал девушку. Она не просто не любила холод, она боялась его, они вызывал у неё воспоминания о...
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Не бойся, сладкая, - прошелестел рядом голос, - тебе будет так хорошо, как никогда... Все твои печали уйдут, все горести, усталость и напряжение...

в голове продолжал вещать какой-то голос
"не бойся...", она именно боялась
и в страхе девушка отступала к двери,
Сибилла фон Вайе писал(а):
Сибилла кружилась вокруг испуганной девушки и нашёптывала ей успокаивающие слова, чтобы заворожить и заставить не трепыхаться. Так было удобнее пить из тела.

всем телом ощущая холодный ветер, как нарочно вившийся вокруг её тела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение