Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Глория Саншайн. Показать сообщения всех игроков
02.12.12 21:10 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
- Абсолютно ничего, - развел руками Брес. - Наоборот, нахожу ваше рвение похвальным. Но вы можете не торопиться, став призраком, вы сможете заниматься историей вечность.

- Кем? – рассмеялась она всё ещё сидя у его ног и глядя на мужчину снизу вверх, - Но спасибо за разрешение.- девушка опять засмеялась, всем видом показывая, насколько её волнует это самое разрешении.
Хотя, должна была признаться она самой себе, сам мужчина её волновал… но, она не будет об этом думать.

Брес фон Эберхард писал(а):
Брес забрал у Глории лист и снова перечитал его.
- Дельбрюк? - он скривил губы, словно от зубной боли, и взглянул на Глорию. - Уж не ваш ли, часом, спутник, мисс Глория? И как, - поинтересовался Брес, скорее с издевкой. - Дельбрюки все еще верны своему долгу? Все еще хранят ключ Эберхардов?


- Мой кто? – спросила она, - А-а-а, кузен? Вы наверно имеете в виду моего кузена, - Глории сморщила носик. Она слегка откинулась назад, опершись руками о пол у себя за спиной, чтобы удобней было на него смотреть, не задирая при этом голову . – Не кажется ли вам, мистер… - она многозначительно помолчала минутку, - что это дело Дельбрюков и .. Эберхардов? С какой стати я должна делиться с вами семейными секретами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:51 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
Брес присел рядом и, словно зачарованный, уставился на Глорию.
Он чувствовал раздражение девушки, досаду, но страха в ней не было.
Брес протянул руку и, помедлив, провел им по носику Глории, словно старясь разгладить морщинки на нем.

Глория не в силах была отвести взгляд от его глаз. Она никогда прежде не встречала таких мужчин. Может быть поэтому она не отстранилась и даже н возмутилась, когда он коснулся её лица. Ей даже было приятно. Но ведь они даже незнакомы….

Брес фон Эберхард писал(а):
- С такой, - чуть хрипловато тихо произнес он, - что я и есть тот самый Эберхард, мисс Глория. А ваш кузен автоматически является моим вассалом..

- Эберхард? Вы?- Она всё ещё не могла отвести от него взгляд, но следующие слова заставили её опять рассмеяться - Вашим кем? Что за средневековье!
Брес фон Эберхард писал(а):
Брес пристально посмотрел на губы девушки и, медленно наклонился, собираясь поцеловать Глорию, как вдруг до них донесся истошный вопль:

И опять её взгляд прикован к его глазам. Она внезапно вспомнила, как стояла в тёмном коридоре перед поразительно похожим на него портретом и пыталась представить какого это ощущать прикосновение этих губ к своим. Останется ли их изгиб в этот момент так же неповторимо надменным, когда он… что было потом она совсем не помнит

Брес фон Эберхард писал(а):
Это в комнате вашего кузена! - Брес моментально дематериализовался

Глория не поверила своим глазам. Как ему удалось так быстро исчезнуть?
Но времени на размышления у неё уже не было она со всех ног помчалась в комнату Макса

Бертран писал(а):
Бертран отдал сиру Бресу ларец.

- Я выполнял свой долг перед вами и сиром Вольфом, - произнес менестрель. - Вы же мои господа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 22:01 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Глория стояла на пороге комнаты кузена наблюдая за происходящим в ней действом. Откуда столько людей? Что им всем тут нужно?

Адольф (дворецкий) писал(а):
- Нет! - заорал Адольф, - Это Я поймал вора! - он повернулся менестрелю и злобно сощурил свои глазки. - Этот гнусный тип украл и спрятал Ларец Эберхардов. а сейчас хотел украсть ключ у Дельбрюка, чтобы открыть Ларец! Я ему помешал, за что он жестоко избил меня! Вот посмотрите, что он сделал с моей шеей! А с прической?! Я это так не оставлю! Я буду жаловаться!


Картинка стала вырисовываться – Макс-ключ- стоп!
Талисман Макса, ключик на цепочке, по преданию передающийся из поколение в поколение в их семье и доставшейся её кузену.
Совершенно случайно её взгляд упал на прикроватный столик на котором сейчас лежал тот самый ключик, одетый на золотую цепочку.
Она молниеносно кинулась к кровати, схватила талисман и зажала его в кулачке.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 23:07 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
Брес вплотную подошел к Глории и протянул ладонь в требовательном жесте.

- Ключ, - холодно повторил он, высокомерно глядя сверху вниз на девушку. - Я желаю назад СВОЙ ключ, мисс Глория.


- Но это … не ваш ключ, - ей потребовалось всё её мужество, чтобы так ответить. Глория завела руку с ключом за спину, пытаясь сделать его недосягаемым для этого человека.
Она еле держалась на ногах, но всё равно храбро смотрела на него непозволяя себя запугать
«Я не боюсь его, не боюсь, не боюсь! Он не может мне ничего сделать!»- твердила про себя девушка отступая к стене


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 23:43 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс разъярился, как смеет кто-бы он ни был угрожать его маленькой Ри.
Он рванул к ней и встал перед Бресом фон Эберхардом, заслоняя девушку, один на один оказавшуюся перед грозным хозяином замка. Но она вышла из-за его спины.
Бесстрашная малышка...

- Макс, отойди, - крикнула она

Вольф фон Эберхард писал(а):
- Девочка, отдай моему брату ключик, или тобой займусь я и мы очень быстро уладим этот вопрос.



Она лишь на мгновение посмотрела на копию ещё одного портрета и отвела взгляд, стараясь не думать что стоит за его словами. Опасность, вот что она почувствовала от него.

Людвика Д`Эсте писал(а):
- Максимус, пожалуйста - Людвика подошла к нему, и положила руку на плечо. - ... Эберхарды не причинят вреда вашей сестре... если она не полезет на рожон. Она же у вас разумная девушка?

Людовика похоже тоже считала что она должна отдать ключ

Брес фон Эберхард писал(а):
Брес одним ударом сбил с ног Дельбрюка и, схватив его за "грудки", приподнял над полом, а потом снова бросил.
- Оно никогда не было вашим. Его дали вам лишь поносить. На время! - Брес чуть повысил голос. - Повторяю, мое имя Эберхард, и я ТРЕБУЮ то, что принадлежит МНЕ! Ключ, мисс Глория!


Понимая, что их силы не равны и она ничего не может сделать против этих двоих она протянула ему руку, раскрыв ладошку

- Забирайте, только отпустите моего кузена, - глотая слёзы произнесла она, - и всё равно он не ваш, - тихо добавила девушка, когда Брес брал у неё ключ. Так тихо, что расслышать мог только он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 00:49 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Он - наш! - Рыча отрезал Вольф и двинулся к девушке.

Продолжая давится слезами она отшатнулась. Страх сковал девушку, не давая связно мыслить.
- Н-нет, - еле слышно произнесла она, сама не понимая что именно отрицает.

Брес фон Эберхард писал(а):
Брес, глядя в глаза Глории, выпустил из рук Дельбрюка, подошел и забрал у нее ключ; потом взял ларец и молча вышел из комнаты.

Она покорно отдала ключ.
Глядя вслед уходящему мужчине она подумала «кто же он, такой? Этот загадочный Эбрхард, и почему она его так боится и вместе с тем … да, её почему то тянула к нему. За ним…» Глория выбежала из комнаты и побежала к себе.
Закрывшись в тишине своей спальни она опустилась на пол и на глаза ей попался бумажный комочек. Раскрыв его Глория увидела потрет, который нарисовала ночью. Она вспомнила, как водила мелком по бумаге, пытаясь отвлечься от страшного сна.
Что он символизировал для неё - опасность или избавление от всех страхов?
Она не знала.
Девушка опустила голову. Слёзы сами собой текли из глаз, размывая черты лица на портрете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 13:56 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Сколько времени Глория просидела, она и сама не знала. Слёзы закончились и она просто смотрела на слегка размытое изображения, отмечая всё новые и новые черты. Разрез глаз, изгиб губ, непонятную боль во взгляде. Странно, почему она именно так всё изобразила. Мужчина, с которым она разговаривала вчера и сегодня утром бы скорее властным и самоуверенным … или… может быть ей только показалось?
Почему ей так хочется узнать что скрывают эти холодные глаза?
Глория сама себя не понимала. Её никогда не интересовали люди, она жила только картинами.
Может быть всё дело в этом. Он так похож на изображение на портрете и именно это её интригует.
Да, именно так.
Найдя решение мучавшего её вопроса, Глория успокоилась.
Осознав что всё время просидела на полу, она ещё больше удивилась.

Девушка встала.
Листок с портретом всё ещё был зажат у неё в ладошке и девушка аккуратно расправила смятую бумагу и положила его между чистыми листами своего блокнота. Она потом обязательно приведёт его в порядок, решила она, обязательно. И будет хранить. Как помять об этом необычном месте… об этом мужчине… глупости, пустое всё это. Он для неё совершенно ничего не значит, Ни-че-го!

Приведя себя в порядок, Глория вышла из комнаты и направилась в столовую
- Добрый день, - ещё раз поздоровалась она, увидав там Лею, Тесу и Тео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:19 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Каталея Чейз писал(а):
Здравствуйте, - кивнула Лея. - Как проходят ваши дни в замке? Тоже решили поучаствовать в конкурсе?


Глория присела за стол, налила себя чаю, положила что-то на тарелку и ответила:
- Спасибо. Честно говоря, у меня чувство, что я потерялась во времени и пространстве. – она виновато улыбнулась. - Половину времени я похоже проспала. Я вижу что вокруг что-то происходит, но не могу понять что. Конкурс? Не знаю, наверно, надо же хоть чем-то занять время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:33 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Теодор Вайгль писал(а):
- Здравствуйте фройляйн Глория, присаживайтесь с нами. Тут очень вкусно кормят. Я вот предлагал дамам прогуляться, осмотреть замок снаружи, пока ждем конкурса, не составите нам компанию? И куда Вы дели Макса? Он с нами вернулся в замок, но до трапезной залы так и не дошел.

- Спасибо, Теодор. – произнесла Глория пробуя очень вкусный салат, который она положила на свою тарелку. – Действительно вкусно. Макс? Не знаю. Он уже большой мальчик и не нуждается в няньке,- она состроила рожицу, - так же как и я. На улице наверно очень холодно, - Глория поёжилась от одного воспоминания о снеге и ветре, которые ждали их снаружи и виновато улыбнулась мужчине. – Я бы предпочла развлечения внутри дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:58 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Каталея Чейз писал(а):
О, все очень просто. Вы попали, как и мы, в замок с призраками из разных эпох. Некоторые из них очень злобно настроенные. Всего то.

- Всего-то? Так просто, - Глория весело рассмеялась - Ну и шутки у вас.

Каталея Чейз писал(а):
- Вы умеете стрелять из лука? Я вот никак в 10ку не могу попасть.

- Никогда не стреляла, но интересно попробовать. – Она беспечно махнула рукой, - Куда-нибудь да попаду, - и улыбнулась всем.

Теодор Вайгль писал(а):
Зато там свежий воздух, но ома, так дома.

- Может и свежий, но очень уж он холодный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 15:49 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Каталея Чейз писал(а):
Очень серьезно посмотрев на девушку:
- А я не шучу, мисс Саншайн. Здесь все вполне серьезно, и вам стоит быть очень осторожной бродя по замку.

- В самом деле? – Глория с трудом сдержала улыбку, она не хотела обижать девушку. Но похоже не один её кузен помешан на призраках. Поэтому она со всей возможной серьёзностью произнесла - Спасибо за предупреждение, я учту, - и опустила глаз на свою тарелку, сосредоточившись на еде
Теодор Вайгль писал(а):
Кладбище должно быть где-то рядом, но скорее за стенами замка, около церкви, хотя церкви я нигде поблизости не видел, может, в храме своя часовня? Тогда и кладбище может быть на территории или саркофаги стоят в подвалах замка.

Глория с удивлением прислушивалась к разговору. Кладбище? Саркофаги? Они что здесь всего того? Гм, надо нверно и дальше продолжать держаться в стороне от местного «контингента», как назвала их Бэкки
Теодор Вайгль писал(а):
- А если одеться потеплее? Холод переносить легче, чем соседство призраков, мне кажется.

- Да, наверно. Но я всё же предпочту остаться в доме, а вы на меня не смотрите, я найду чем заняться. – и уж точно ен на кладбище, подумала девушка.
Бэкки Ролингс писал(а):
Бэкки проголодалась и вошла в столовую.
- Всем доброго дня еще разок! - она села за стол и, не дожидаясь приглашения, начала усиленно жевать.

О, вот и сама Бэкки, Глория обрадовалась ей
- Добрый день


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 16:53 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Каталея Чейз писал(а):
Оборачиваясь к кузену с кузиной, Лея спокойной и четко пояснила:
- Мисс Саншайн, я понимаю как это выглядит со стороны. Я всю жизнь свою провела с таким тоном как у вас и недоверием. Я ни в коем случае вас не осуждаю и не пытаюсь убедить. Но спросите почти любого за этим столом, как они повстречали здесь кого то из обитателей. И что потом с ними случилось. Если вас это обошло стороной, я очень этому рада, но я не хочу чтоб кто то еще пострадал. Вы можете поступать как вам хочется, но оставаться одной не безопасно. Я вам тоже предлагаю пойти с нами, если вы захотите этого. Если же нет, прошу быть осторожной и остаться со своим кузеном.
Вздохнув после своей речи, девушка печально посмотрела на эту пару и пошла дальше со своими спутниками.

Похоже девушка на неё всё-таки обиделась. Глория совсем не хотела этого, в конце концов каждый волен верить во что ему хочется.

Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс, с большим трудом сдержав себя , подошел к Каталее
- Спасибо вас, мисс Чейз, но если вы не поняли, Ри взрослая девушка и глупостей не станет делать.
- Прошу меня простить. Я к вам присоединюсь позже.

Макс вышел из столовой

Глория только фыркнула ему в ответ. Он ещё и обижается. Можно подумать она нуждается в его заботе. И никогда не нуждалась.
Она всегда была самостоятельна и самодостаточна и лишняя опека девушку только раздражала.

Бэкки Ролингс писал(а):
- Мы с ней не виделись после нашего договора. Только вот сейчас, - она подмигнула девушке. - Максимус, ты такой милый... не откажусь! Одежды много не бывает.

Тогда я вас жду в любое время, хоть сейчас, - ответила Глория.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 18:05 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- Сейчас? Звучит отлично! - Бэкки посмотрела на остатки некогда прекрасного коктейльного платья. - Мой Диор умер...

- Диора не обещаю, - со смехом произнесла Глория, - но пару джинсов или юбок мы вам подбреем.
Девушки покинули столовую и направились в комнату Глории.
Там девушка усадила гостью на кровать, а сама опустилась перед сундуком, в который убрала свои вещи. Отложив в сторону тюбики с краской, кисти и этюдник, девушка достала ворох одежды и выложила её на кровать:
- Ну вот, что есть, выбирайте, Бэкки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 18:44 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- Бог мой, чистая одежда... - Бэкки осмотрела "ассортимент". - Можно вот эти джинсы и тот пуловер? - она указала пальцем.

- Конечно, берите что вам нравится, - произнесла Глория, опускаясь на кровать. – Бэкки, а можно вас спросить? Я понимаю, что лезу не в своё дело, - девушка виновата посмотрела на Бэкки, - но просто умираю от любопытства. Как вы оказались здесь, да ещё без вещей.
Чтобы скрыть своё смущение, она взяла блокнот и начала водить карандашом по бумаге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 19:11 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- О нет, Глория, я теперь ваша должница! Спрашивайте, что хотите! - Бэкки начала снимать платье, - Вы не против? Не терпится!
- Я ехала на машине с вечеринки. На повороте какой-то идиот выскочил на встречку! И врезался в меня! Представляете? Я вышла из машины... увидела указатель на замок. И мы пошли сюда... а машины взорвались! Все что у меня было пропало. Просто ужас! - воскликнула она. - А вы как тут оказались?

- Пустяки, махнула рукой девушка, - это всего лишь одежда. Конечно, одевайтесь, я вас хорошо понимаю - Глория целиком сосредоточилась на своём рисунке, на листе явственно проступали очертания замка.

- Да, не повезло вам, - посочувствовала она девушке. А я всего лишь попала в непогоду и наверно свернула не туда на дорог. Указатель я тоже видела, но не прочитала толком что там написано, - глория поморщилась, её рассеянность никого уже не удивляла.

- Беки, - Глория остановилась и посмотрела на свою собеседницу, - мне кажется хорошо сидит, - она кивнула на джинсы, выгодно обтягивающие формы Бэкки, - Что вы думаете обо всех этих разговорах о приведениях? Как нормальный человек я в это не верю, но в первый день здесь я видела… - Девушка подняла глаза и увидела
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Как дела, крошки? - Сибилла материализовалась посреди комнаты и стала с любопытством рассматривать смертных. - Давайте знакомиться ближе.

- Вот опять, - сказала она и стала медленно отползать назад, - Бэкки. Может я сошла с ума, но вы тоже её видите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение