Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бертран. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 12:33 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Скука. Невыносимая скукота. Так считал Бертран, приведение-миннезингер замка Эберхард. Вот уже не одно столетие на холодной, каменной стене замка весел портрет призрака.
Скоро Рождество и людишки по всей стране будут отмечать этот праздник. Они поставят рождественские ели, пойдут в церковь на богослужение, после чего соберутся в кругу родных и друзей.
«Рождество», - подумал Бертран, вспоминая те времена, когда был человеком.
Этьен де Монтегю жил в годину жестоких испытаний, когда англичане топтали плодородные земли Франции, бывшей родины Бертрана. Тогда короли из династии Плантагенетов предъявляли свои права на французскую корону, а правители из рода Капетингов защищали её. Игра престолов… Азенкур…
Бертран помотал головой. Этьен де Монтегю канул в Лету много столетий назад. Имя рыцаря забыто навеки. Возможно, потомки считают, что он погиб в битве при Азенкуре. Потомки. Интересно, кто-то из братьев или сестер Этьена оставил после себя потомков? Не пресёкся ли род де Монтегю? Став призраком, Бертран за 600 лет так ничего не узнал о судьбе своего рода. Иногда призраку хотелось повстречать кого-нибудь из потомков де Монтегю. Просто так, ради любопытства встретить дальнего родственничка.
«Много веков назад я отрекся от своего имени и стал миннезингером», - напомнил себе Бертран.
В замке Эберхард менестрель обрел новую семью. Он никогда не рассказывал о своем прошлом и не допытывался у других призраков их душевных тайн. Если кто-нибудь из приведений хотел с ним поделиться, то он молча выслушивал и держал язык за зубами. За столько веков Бертран научился уважать тайны своей «родни». Призрак относился с почтением к членам своей необычной семьи. Он любил услаждать их слух чтением стихов или пением. Всё было хорошо, если б господин Брес и господин Вольф вечно не ссорились…
- Скукота, - прошептал Бертран. – Похоже, это расплата за бессмертие. Столько свободного времени, что не знаешь, куда его деть. Приходится заниматься самосовершенствованием.
Призрак зевнул:
- Хоть бы люди к нам на огонек пожаловали. Тогда мы повеселимся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:35 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Брес фон Эберхард писал(а):
Гости... У Бреса на лице появилась плотоядная улыбка при виде только-что прибывшей девушки. Какая все-таки вкусняшка, эти "гости"!

При виде девушки настроение у Бертрана сразу поднялось. Оказывается, что справедливость есть на свете. Призрак возликовал в глубине души.
"Мой господин, нас ждет вкусная, рождественская трапеза", - обратился он мысленно к Бресу фон Эберхарду. - "Вы начали выбирать себе первое блюдо?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:10 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Это любовь, Людвика. - Усмехнулся Вольф и с интересом прислушался к шуму в холле, - Если ему за столько столетий не надоело смотреть на ваши прелести, то это просто должна быть любовь!



Услышав слова второго господина, Бертран улыбнулся. Хорошо, что Адольф не подсматривал за менестрелем, когда он танцевал один фривольной танец перед дамой бальзаковского возраста. За этот танец Бертран был щедро вознагражден...

- Господин Вольф, вы не думаете, что надо наказать Адольфа за такое не уважение к леди Сибилле и леди Людовике? - спросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:22 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Нет, не думаю, Бертран. Они и сами прекрасно справятся...

- Но мы, рыцари, обязаны защищать честь наших прекрасных дам, - заметил Бертран.

Менестрель обратился к Людовике:
- Прекрасная леди выбрала себе жертву?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:40 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Глория Саншайн писал(а):
Старинные портреты, при виде которых глаза девушки загорелись профессиональным блеском и она подошла поближе к одному из них чтобы получше рассмотреть. - Привет, - прошептал она, встретившись глазами с изображением, - Макс бы сказал, что она окончательно сошла с ума со своей работой, он всегда так говорил, когда видел как она "разговаривает" с картинами.


"Привет, крошка", - мысленно подумал Бертран.
Возможно, он развлечется с ней в ближайшие дни. Пока же он предпочитал найти себе другую жертву.

Вольф фон Эберхард писал(а):
Вот и займись этим,.. рыцарь. - Лениво процедил Вольф.


- Порой я удивляюсь, что вы рыцарь, - усмехнулся призрак.

Он обратился к Людвике:
- Леди, мне проучить Адольфа?

Вольф фон Эберхард писал(а):

- Бу! - На мгновение отделившись от своего изображения, качнулся вперёд Вольф и снова занял своё место.

- Мой господин! Не пугайте смертную раньше времени, - тактично произнес менестрель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:50 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Твоё дело петь, не так ли? Вот и занимайся этим.

- Помимо пения я еще выполняю долг каждого мужчины-призрака: защищать честь наших прекрасных дам.



Вольф фон Эберхард писал(а):
А не учи меня жить. - Холодная ухмылка Вольфа могла заморозить и реку.

За 600 лет Бертран научился не бояться улыбки господина Вольфа. Призрак усмехнулся.
- Я лишь напоминаю вам, а не учу жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:05 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Бла-бла-бла... Ты меня утомляешь, менестрель...

- Оля-ля-ля... Зато вы меня не утомляете.

Бертран почувстовал голод. Он взглянул на гостей. На миг призрак вспомнил одну голубоглазую фею из прошлой жизни Этьена де Монтегю...
"С тех пор я предпочитаю начинать трапезу с блондиночек", - миннезингер вздохнул.
Он надеялся, что судьба занесла сюда нескольких крошек-блондинок. Тогда он сможет выбрать с кого начать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:56 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Софи Распе писал(а):

- Так ли уж все, Вольф? А как же мы, призраки? То же принадлежим только тебе?

- Леди Софи, вы не подражаемы! - рассмеялся Бертран и ехидно посмотрел на сира Вольфа.
Миннезингер обожал с ним цапаться. Это было одно из его любимых развлечений в замке вот уженнесколько веков. Перебранка с господином Вольфом помогала прогнать скуку.

Адольф (дворецкий) писал(а):
тут Адольф заметил темное пятнышко на изображении Бертрана и, плюнув на пятно, хорошенько потер его рукавом. - Несчастный менестрель по имени Бертран, и какой-то рыцарь. Уже не помню точно как зовут... кажется, Амалирикус фон Вайгль.

Адольф!Скотина! Презренный смертный! Я тебе еще это припомню! Мой портрет надо аккуратно тряпочкой протерать. Мне противны твои слюни. Наверное, его сир Вольф этому научил. Иначе, откуда у дворецкого такие ужасные манеры! Однажды ты, Адольф, у меня дождешься! Обещал про себя Бертран.
Глория Саншайн писал(а):
[ - Что же вы делаете! - не удержала она профессионального возмущения,- Разве можно так! Это же, - она пригляделась к портрету, - XV век как минимум, разве можно так с ним обращаться. Она достала из сумочки одноразовый платок, подошла к портрету и аккуратно промокнула то место, которое так нещадно тёр этот варвар.

Когда незнакомка прикоснулась к его портрету. Бертран блаженно закрыл глаза. Наконец на него обратили внимания, а то все проходят мимо и даже не остановятся и неполюбуются бледной красотой миннезингера. Менестрель улыбнулся. Возможно он станцует на днях для этой крошки... стриптиз, свой фривольный танец.
Бертран вспомнил, как был у них в замке проездом один стриптизер. Так призрак втерся к нему в доверию и научился этому танцу. Правду ему пару раз после этого приходилось танцевать. А что поделаешь? Менестрель обязан выполнять свою повинность перед замком. Такова плата за бессмертие. Да и самому Бертрану нравилось учиться многим вещам. Он это называл "самосовершенстованием". Иначе тут с ума сойдешь со скуки. А так на миг можно стать миннезингером-стриптизером.
Менестрель криво усмехнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:14 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Брес фон Эберхард писал(а):

- Не напоминай мне о пении Бертрана! - Бреса протестующе поднял руку и передернул плечами. - Я даже не знаю, что нуднее: твой вой или его бесконечня песнЬ о Прекрасной Даме! Клянусь, если он опять ее заведет. я точно не выдержу и сам сброшусь, как Сибилла, в воды Ватуха.

- Господин, я всегда больше почитал вас, чем сира Вольфа. Однако, вы оскорбляете мой божественный дар... Всё, что осталось у меня от прошлой жизни, - произнес недовольным тоном Бертран. - Сир Вольф, мне продолжить петь о Прекрасной Даме дабы ваш брат бросился в воды Ватуха? Подумайте хорошенько. Тогда вы станете единственным наследником замка.


Теодор Вайгль писал(а):
Свою генеалогию а также наследственную болезнь я знал с детства, но мне от этого ни жарко, ни холодно. И кто знает, не лучше ли иметь в роду крестьян и пролетариев, они хотя бы были здоровы.

Бертран заметил, как один незнакомец похож на Амалирикуса. Везет же его приятелю! Возможно, Бертран сам через 100 лет встретит какого-нибудь отпрыска де Монтегю. Теперь Амалирикус знает, что у него есть потомки.
- Сэр Амалирикус, кажется вам повезло, - произнес менестрель. - Я бы тоже не отказался увидеть дальнего родственичка.

Софи Распе писал(а):
- Спасибо, Бертран, я знаю,- послала в ответ самую очаровательную из своих улыбок.

- Вы ангел, - улыбнулся менестрель. - Леди Софи, хотите я вам спою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:38 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Адольф (дворецкий) писал(а):


- Да ничего ему не сделается! - Адольф в качестве доказательства постучал по раме кулаком и портрет Бертрана, покачнувшись, слегка накренился, - Его уже столько раз роняли. Не сосчитать! А однажды даже герр Эберхард даже выкинул его в окошко. Со злости. Я его после этого щеткой драил. С содой. И ничего.

Скотина! Каналья! Ну ничего ты у меня получишь! Глаза Бертрана грозно сверкнули. Подожди, я материализуюсь и пеняй тогда на себя. Дурак, как ты смеешь врать! Никто никогда не выбрасывал мой портрет!Как ты смеешь незнакомке говорить про какого-то герра Эберхарда?! Идиот! Теперь она начнет выяснять о том, кто здесь живет раньше времени! Менестрель расслабился. Адольф не стоит таких эмоций, но Бертран его накажет.

Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):

- Повезло? Я этого так давно ждал, - говорю и вспоминаю пророчицу. Может ее дух тоже где-то здесь? Или ее сожгли на костре? - Думаю, все может быть. А у вас были прямые потомки? - странно, почему я до сих пор не задавал этот вопрос...

Бертран покачал головой:
- Я не был женат, но, возможно, кто-то из членов моей бывшей семьи мог оставить потомков. Алимирикус, мой милый друг, вы ждали? У вас героическое терпение! Не скрою, мой друг, мне интересно, почему вы ждали своего потомка. Однако, вы решаете стоит ли об этом говорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 17:07 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Софи Распе писал(а):
Бертран писал(а):
- Вы ангел, - улыбнулся менестрель. - Леди Софи, хотите я вам спою.

Я с улыбкой посмотрела на менестреля
- Бертран, вы же знаете, я всегда с радостью вас слушаю, но...давайте чуть позже. Я рассматриваю свой предстоящий ужин, а на голодный желудок не так приятно слушать ваше прекрасное исполнение. Давайте после трапезы?

- Леди Софи, я обязательно спою для вас после трапезы, - улыбнулся он.
Адольф (дворецкий) писал(а):


Портрет покачнулся и вместо того, что выровняться, с грохотом упал на пол.
- Надо же какая неприятность! - с незадачливым видом пробормотал Адольф, всплеснув рукми. - Боюсь, что герру Бертрану это очень не понравится. Очень. И бедному Адольфу не сдобровать

Портрет Бертрана продолжал валятся на полу. Менестрелю было неприятно любоваться полом. Призрак усмехнул. Сначала он думал, что даст растяпе Адольфу пощечину, но теперь... Приведение ехидно улыбнулось. Он ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, а быть может и ТРИ не будет петь любмую песню Адольфа.



Миннезингер надеялся, что его портрет поднимет с пола какая-нибудь блондинка. Вдруг малышка приглянется ему...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 17:30 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Бэкки Ролингс писал(а):

- Что там?- Бэкки подбежала к нему и увидела целую галерею портретов. А у ног мужчины почему-то лежал еще один, к тому же перевернутый.

- А почему он лежит? - спросила Бэкки. И подошла ближе. Интересно, что там нарисовано...

Девушка села на корточки и перевернула картину...

О! Мечты сбываются! Какая блондиночка! Вах!
"На сегодня ОНА МОЯ!" - сообщил Бертран мысленно всем призракам. - "Я первый попробую на вкус её негатив, а потом расскажу вам..."
Малышка, готовь свои самые потаенные страхи, ибо я отведаю их на вкус. Ты попала в Эберхан не спроста. Каждый, кто сюда попадает, имеет свои скелеты в шкафу...
Дорогая, какой у тебя шикарный голос. Тебе стоило бы заняться пением, но ничего в ближайшие дни тебя и других смертных дамочек я научу петь по настоящему.
Похоже, это Рождество будет интересным.
Бертран облизал губы в предвкушении сладостного вкуса боли и страданий этой незнакомки.

Брес фон Эберхард писал(а):
Бертран писал(а):
-
- Угу, - с мрачным видом буркнул Брес, - Я бы на твоем месте не расчитывал на милость. Сир Врльф выкинет тебя в Ватух вслед за мною.

- Мой господин, в следующий раз будьте осмотрительнее в выражениях , - улыбнулся призрак. - Я знаю, как грубая душа сира Вольфа терпеть не может моих чудесных песен. Однако, когда ему надо очаровать смерницу, он пользуется моими услугами. Сир Брес, я всегда держусь за вас. Не в моих интересах вылететь отсюда с потрохами. Если ваш брат хоть помыслит выкинуть меня в Ватух, то отведает на вкус мой острый меч!
Брес фон Эберхард писал(а):

Бертран писал(а):
- Бертран, - поморщися Брес, украдкой поглядывая на часы. - ты бы поберег свои таланты до встречи со смертными.

- Мой господин, я так сделаю. Сначала материализуюсь, а потом исполню для людишек свое традиционное приветствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 18:07 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Бэкки Ролингс писал(а):
- И лик его ужасен и прекрасен... - напела Бэкки фрагмент арии из какой-то оперы.

Бертран по достоинству оценил чудесный голос незнакомки. Оказывается, что они оба служат одной музе. Добро пожаловать в Эбихард, коллега по цеху!
"Адольф, старина, если бы ты меня не бросил, то..." - улыбнулся призрак. - "Возможно, я прощу тебя, если мне понравится эта крошка. Адольф, если ты хорошо попросишь, то я буду петь снова твою любимую песенку. Ведь господин должен вознаграждать слугу. Ты же, старина, служишь нам не один год. Поэтому я готов сменить гнев на милость".

Луис Кехано писал(а):

-Картина нам не поможет найти комнату. Пошли наверх, там есть свет[/i]
Луис поднялся на второй этаж.
-Есть кто живой?! - крикнул он.

Мальчишка глубоко ошибается. Он им поможет да еще как! Они скоро станут новыми узнаками Эберхарда и комнаты им больше не понадобятся!
"Мальчик мой, лучше посмотри по сторонам и увидишь живые души", - подумал менестрель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 18:40 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Брес фон Эберхард писал(а):

- Ну что ж, - Брес довольно улыбнулся, лишь только стихли последние звуки. колокольного звона, - вот и наш час настал!


Он подтянулся, схватившись за раму своего портрета, и рывком перемахнул через нее.

- Ну где вы все, мои цыплятки? Дайте я вас всех расцелую!

Ура! Можно вылезать из портера! Бертран всеми фибрами своей души ненавидел свою картину. Он чувстовал себя в ней вечным узником. Приведение хмыкнуло. Так оно и было... вечный узник до скончания времен.

В шутку миннезингер подставил любимому господину свои губы:
- Целуйте, сир Брес! - весело рассмеялся он и взглянул на Бэкки Ролингс.
Как только незнакомка уединится в своей комнате, то Бертран её поцелует. В предвкушении приведение облизало губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 19:16 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Бэкки Ролингс писал(а):

Она посмотрела по сторонам.
- Милое местечко.


Бертран подлетел к незнакомке. Призрак надеялся, что девушка почувствует холод и решит удалиться в любую из комнат.
"Дорогая, тебе пора меня кормить", - усмехнулся он. - "Птичка моя, я голоден".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение