Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 13:09 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль

Рождество. Странный праздник. В детстве елка, подарки, ожидание чуда. Все кончилось в один миг, когда в 11 я остался без отца. Впрочем, я с ним не общался лет с 7 – отец внезапно, как мне сказали, заболел, и меня отослали в пансион для мальчиков подальше от дома. Приезжая на каникулы, я практически не видел отца, но знал, что он есть, что он меня любит, и пока он со мной, все будет хорошо.
Потом его не стало. Тоже вдруг. Сейчас, столкнувшись с болезнью, я понимаю, что не было никакого вдруг – все предрешено свыше – ничего нельзя сделать. Или все-таки можно? Надежда умирает последней, но она уже почти умерла. Я – потомок древнего дворянского рода – Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус фон дер Вайгль (слава Богу, никто так меня не называет, и все частицы от фамилии в обиходном обращении убрал еще мой дед) – скоро стану просто частицей мироздания, и все забудут обо мне и о нашем роде.
Ну и пусть, лучше так, чем передавать болезнь из поколения в поколение. Недавно старая цыганка говорила мне что-то про порчу и проклятье, уверяя, что это можно снять, но чего не скажет цыганка, чтобы получить денег… А впрочем, может, она и права? Надежда умирает последней, но она уде почти умерла…
И зачем я куда-то еду? Конечно, я обещал матери провести с ней Рождество. Мое последнее Рождество, правда, мама об этом не догадывается, но оно и к лучшему…

Так, Тео, хватит мечтать, – следи за дорогой, надо поторопиться, и так уже Сочельник, а ты все еще в пути. И похоже, до дому ты уже не доедешь, – невесело усмехнулся я. Погруженный в свои мысли, не заметил, как испортилась погода и пошел снег. Он падал крупными хлопьями, так что скоро впереди уже практические ничего не было видно, кроме снежной пелены, дворники не справлялись, ехать дальше не было практически никакой возможности.
Я оглянулся в поисках хоть какого-то укрытия переждать непогоду. И, о чудо – указатель
«Ждем вас путники!
В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех.
Добро пожаловать!»

Странно, почему я никогда раньше его тут не видел? Свернул по указателю. Замок? Ох, ни фига себе. Открыл дверь, выглянул, сразу оказался весь обсыпан снегом, но замок никуда не исчез, значит, это не галлюцинация. Уже хорошо. Подъехал ближе, припарковался. Вышел из машины, прихватив чемоданчик, и пошел просить приют в замке. Написано же – двери открыты для всех, тепло и уют. А стакан глинтвейна и теплая постель были сейчас как нельзя кстати. И странное дело, моя голова, она почти перестала болеть…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:44 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Подошел к воротам, взял молоток, постучал, - настоящий замок, как в средние века - ни звонка, ни глазка дверного. Ворота открылись, лишь только я их толкнул. Незаперто. В самом деле ждут меня тут что ли?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я положила краску обратно в багажник, вытащила свою сумку и набросила на плечо, закрыла машину и поставила на сигнализацию, а потом медленно зашагала вперед.

О, я не один путник, заплутавший в лесу.
- Доброе утро, фройляйн. Каким попутным ветром Вас сюда занесло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:03 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я обернулась и увидела высокого брюнета. Я смотрела на него пару секунд, забыв, что в руках сигарета. - Блин - я обожглась и выронила сигарету - Доброе утро...это, часом не ваш замок?

- Неа, не мой, но у меня похожий, - улыбнулся я девушке, - простите, если напугал, - Теодор Вайгль, можно просто Тео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:11 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Очень приятно, Тесса Мэйфэйр - я улыбнулась - Моя машина сломалась, а телефон, как вы могли слышать вышел из строя, что несомненно, очень очень странно

- Я про телефон и не подумал, просто решил переждать непогоду, метель закончится, и в путь, я должен хоть на Рождество попасть домой. Мама будет волноваться, - достал телефон, попробовал позвонить - сети не было, - да, не ловит.
Гаррик Чандлер писал(а):
Гаррик обвел взглядом убранство холла и громко произнес:
- Эй, есть кто живой?

- О, еще путник, привет.
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Да-да! - расплылся он в подобострастной улыбке при виде гостя. - Живой есть и это я! Адольф - мое имя! Чем могу служить?

- И даже хозяева, совсем здорово. Доброе утро, милейший. Нельзя ли здесь остановиться и переждать метель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:16 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Путник - мое второе имя. Привет, я Гаррик Чандлер.

- Тогда почему не Арагорн? - рассмеялся я, подавая руку - Теодор Вайгль, можно Тео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:23 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Для этого образа у меня слишком мало волос,- ухмыльнулся Гаррик.

-Ну это не проблема, было время, я носил волосы до плеч, растут быстро, только мороки с ними много.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Будем знакомы. Гар либо Рик, только не "Гарри" - иначе мне придется тебя убить.- Мрачно закончил Гаррик, вспоминая его знаменитую тезку...

- Тогда Рик, если не возражаешь, и убивать не придется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:35 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бронт Беллоуз писал(а):
- Приветствую. Вы хозяева этого замка? Разрешите мне здесь остановится, до тех пор, пока не закончиться метель. Погода - зверь.

- Привет, нет, мы гости, как и Вы, видимо.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Наверно это выглядело стильно. И какая молока с ними? - весело посмотрел на него Гаррик.

- Стильно, не то слово, - девушки штабелями падали, - рассмеялся я, - но мыть, рассчесывать замучился.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Не возражаю, - усмехнулся Гаррик. Оглядевшись по сторонам в поисках Адольфа, он обратился к Тео: - Ты из здешних мест?

- Да, я домой ехал, матери обещал прибыть к Рождеству, - ответил я, а тут и дворецкий про нас вспомнил.
Адольф (дворецкий) писал(а):
И небрежно кивнул обоим мужчинам, оглядев их холодным, завистливым взглядом.
- Ну и вы тоже, господа! Разумеется...

- Спасибо, любезный.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Мою комнату? Я не заказывала никаких комнат.

-Это простая любезность, думаю, не волнуйтесь. Видимо, тут гостиница.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- От зависти, наверно, - рассмеялся Гаррик.

- Вот я тоже так решил, а зависть, грех, как говорит наш падре, и соблазнять "малых сих" нехорошо, - изобразил я голос отца Хельмута, - вот и обрезал, - глаза блеснули смехом. А голова-то не болит
Гаррик Чандлер писал(а):
- Ах, да, Рождество... - Гаррик отодвинул прочь мысли об этом празднике. Своей матери он отправил открытку еще вчера...

- Вот именно, уже завтра, сегодня сочельник.
Гаррик Чандлер писал(а):
Усмехнувшись, он повернулся к мужчинам, пожал плечом и качнул головой в сторону удаляющегося бок о бок с девушкой, дворецкого: - И мы тоже, господа!

- Разумеется, - передразнил я дворецкого, - а вдруг он ошибся, и я дама?
Бронт Беллоуз писал(а):
- Да, я замерзший и проголодавшийся как волк, гость.

- О, аналогично - хочу выпить чего-нибудь горячего и прилечь хоть на часок.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Очень приятно, Бронт Беллоуз. - ответил рукопожатием

- Беллоуз? Знакомая фамилия, я Теодор Вайгль, Тео, - протянул руку.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Мальчики, что я могу сказать - девочкам в наше нелегкое время надо уметь себя защищать

- Дамский пистолет подойдет для этих целей лучше. Вам помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:07 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Будем распивать песенки у камины, господа?

- Может, еще и елку нарядим? А распивать лучше вино или глинтвейн.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Все может быть, - протянул Гаррик и весело добавил: - Только дама не стала бы остригать своих локоны, в отличии от некоторых.

- Да уж, разве по болезни или перед казнью. Марие-Антуанетте остригли волосы, чтобы оголить шею, что-то мой юмор слегка почернел...
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- А что если у меня там набор юный пиротехник? - я усмехнулась - Это очень мило с вашей стороны, Теодор, но сумка совсем легкая

- Набор тоже пригодится при случае, - рассмеялся я девушке ободряюще, что0то мне показалось, она была слегка напугана.
А тут еще две барышни появились как по мановению волшебной палочки.
Каталея Чейз писал(а):
- Всем привет.

Глория Саншайн писал(а):
Глория улыбнулась подошедшим вместе со смешным человеком новым людям
- Добрый день!

- Добрый день, с Вашим появлением, милые барышни, он стал еще добрее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:22 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бронт Беллоуз писал(а):
- Да прилечь бы сейчас не помешало. Но сначало выпить..

- О, о выпивке мечтаю уже битый час. Чего-нибудь горячего, можно дажае не горячительного.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Очень приятно. Вы из каких мест будете? Может и слышали о нашем семействе, не удивительно.

- Моя матушка живет в Пфорцхайме, но я у нее бываю редко, а младшего брата у тебя не водится?
Бронт Беллоуз писал(а):
Они шли вдоль темного коридора, за шаркающим дворецким. Бронт смотрел на стены и видел картины, которые сменялись портретами.

Я тоже обратил внимание на портреты. Мужчина на одном смутно кого-то напомнил, но я лишь скользнул по нему взглядом и пошел дальше, обернувшись на голос девушки.
Глория Саншайн писал(а):
- Я Глория, очень приятно.

- Теодор Вайгль, можно Тео. Глория - слава - красивое имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:26 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Может быть - может быть, - протянул Гаррик, в данный момент мечтая о бренди. Плечо ныло все сильнее. Идя по коридору он не осматривался по сторонам.

- И остролист повесим, и эту, как ее ,под которой целуются, - посмотрел на девушек, - омелу.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Либо подогретое бренди...

- Хороший выбор, дружище.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Черный юмор - самый верный и искренний...

- Не то слово - черный лес, черный юмор...
Гаррик Чандлер писал(а):
- Адольф, не подскажите где мое пристанище на сегодня?

- И мое, заодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:34 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бронт Беллоуз писал(а):
- Да есть, младший брат Бен. А вы знакомы?

- С каким-то Беном Беллоузом я учился в Гумбольдте, это мог быть он? Вы вроде похожи, но я могу ошибаться.
Глория Саншайн писал(а):
- Очень приятно Теодор, - она улыбнулась, - Спасибо.

- И мне приятно праздновать сочельник в Вашей компании, - улыбнулся я в ответ. Но тут меня привлекло замечание дворецкого.
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Несчастный менестрель по имени Бертран, и какой-то рыцарь. Уже не помню точно как зовут... кажется, Амалирикус фон Вайгль.

- Как Вы сказали милейший? Амалирикус фон Вайгль? Фон дер Вайгль, вероятно. Это наше родовое имя. Меня зовут Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус барон фон дер Вайгль, и да, именно этот парень показался мне знакомым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:54 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я еще не пришел в себя от потрясения - что делает портрет своего предка в этом замке, когда усдышал слова Рика
Гаррик Чандлер писал(а):
- Омела - вот то единственное, что радует меня на Рождество. Главное, друг, попасть под нее с тем с кем надо.

- Так можно сделать несколько заходов, когда-нибудь и повезет, - машинально отшутился я.
Гаррик Чандлер писал(а):
- И не надейся, что я буду так тебя называть, Тео. Три буквы - вот мой предел...

- Это родовое имя, я и сам его почти забыл. Тео он и в Африке Тео, а бароном меня вообще никогда не титуловали - еще дед все эти приставки отбросил.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Теодор, так это хорошая новость. Узнать, что твоим предком был рыцарь. Я своих не знаю, но уверена, что среди них лишь скромные крестьяне и пролетарии

- Свою генеалогию а также наследственную болезнь я знал с детства, но мне от этого ни жарко, ни холодно. И кто знает, не лучше ли иметь в роду крестьян и пролетариев, они хотя бы были здоровы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:36 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- И не удивительно. Странно то, что ты его выучил, дружище. Я восхищен. - Ухмыльнулся со своего места, Гаррик.

- Когда тебе с детства вдалбливают, запомнишь, куда денешься.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Так ты у нас этот.. как его.. милорд, что ли?

- Барон я, барон, но для тебя по прежнему Тео, улыбнулся я и посмотрел на остальных - и для вас тоже
От трепа о родословной отвлек голос дворецкого
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Занимайте любую, х... эээ герр ... простите, запамятовал ваше имя! - Адольф поднялся на второй этаж и беспечно махнул направо и налево. - Шесть комнат на втором и десять комнат на третьем этажах
Ну что же, спасенье утопающих - дело рук самих утопающих, я открыл дверь в комнату, она была очень похожа по убранству на те, что в нашем замке, но там была не гостиница, а музей, хотя, какая разница.
Я скинул куртку, бросил чемодан, достал оттуда флягу с коньяком и сделал хороший глоток. По телу разлилось приятное тепло. Ботинки сняты, галстук тоже, верхние пуговицы рубашки расстегнуты. Я завалился на кровать, немного полежал, привыкая к блаженному состоянию отсутствия головной боли и потихоньку провалился в сон. Портрет, барон Амалирикус Амалирикус Ганс Отто Амадеус Гидеон фон дер Вайгль - всплыло в мозгу имя, и это было последней связной мыслью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 20:40 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Брес фон Эберхард писал(а):
снаружи послышался звон колоколов с Башни.

Я проснулся от звона колокола. Проспал обедню? Стоп, какая обедня, я не дома, и еще не Рождество, - огляделся по сторонам, сел на кровати. Встал, потянулся, застегнул ворот рубахи, надел туфли, провел рукой по голове, приглаживая волосы, накинул пиджак и вышел в коридор.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Потом осторожно открыла двери в коридор.

Увидел Тессу, она была чем-то взволнована.
- Тесса, что-то случилось? Вам нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение