Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
29.11.12 00:17 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Не хорошо? - удивленно приподнимаю брови. - А я уже давно не живой, - склонил я голову набок. - Нет, потомок, я Призрак, - устрашающе ответил я. - Тебе страшно? - растягиваю слова.
- Не живой? Призрак? Нет, ну я понял, что что-то не так, но кодекс баронской чести все равно остается, - я посмотрел ему в глаза. - Немного страшно, но я не вас боюсь, а того, что я не понимаю, что происходит. Когда не знаешь - откуда опасность и какая, но чувствуешь ее - страшно. Когда не знаешь, как бороться - тоже страшно. Я же мужчина, тут полно девиц, и я не знаю, как их защитить. Вот это страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Не слышал от таком кодексе. Я давно умер, не забывай. - Почему потомок так вольно ведет себя со мной? Он хочет бессонных ночей? Или чтобы я прикоснулся к нему и высосал из него жизнь? - Ты смелый, Теодор. Но иногда смелость - это признак дурака, не забывай.

- Странно, что не слышали, барон, мне его преподали с молоком матери, как и родословную и имя, Ваше имя, рыцаря и воина, человека чести. Да, там потом была какая-то темная история, но о ней говорили вскользь и шепотом. И я не то чтобы смелый, просто я мужчина, и я - барон фон дер Вайгль - защищаю женщин, не обижаю слабых, ну, в общем, все, что полагается. И я не дурак, но не трясусь за свою шкуру, все равно... впрочем, это неважно, - пока я говорил, мой предок начал постепенно растворяться в воздухе, а потом совсем исчез.
Посмотрев ему вслед, я пошел на поиски еды и нашел в кладовой окорок, холодную курицу, краюшку хлеба и вино. Принес все это в кухню. Сел в кресло у камина и решил поесть и подумать, что же делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:53 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Вино не смогло согреть. Холод от поцелуя призрака все еще был внутри меня и он не исчезал. И хоть я пыталась скрыть это, за своей обычной бравадой - я начинала понимать, что так просто призраки не отступят.

-Тесса, Каталея, идите к камину, поешьте, выпейте, может быть станет лучше.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Он схватил Ри за руку и потащил ее на кухню

В кухню вошли Максимус и Глория, я позвал их к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 01:14 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Вместе с девушками подошел тот странный призрак, правда, достаточно видимый, с которым боролся Бронт
Бертран писал(а):
- Барон Вайгель, позвольте представиться. Я Бертран-миннезингер, приведение замка Эберхард. Вам понравилось общаться со своим предком?

- Очень приятно, господин менестрель, да барон - интересная личность, хотя и делает странные вещи, но ту в замки все слишком необычно, и это не волшебство Рождества.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Тео, спасибо, нам как раз надо выпить
Макс огляделся...

- И лучше согреть вино у камина или сделать глинтвейн, особенно даме, - начал я, но Глория отказалась
Глория Саншайн писал(а):
- Обедать? Спасибо, я не хочу есть. Мне что-то холодно, тут повсюду сквозняки.
И развернувшись она пошла обратно, а потом побежала, наверх, на второй этаж, посмотреть что там за картина.
- Как скажете фройляйн, по мне так от еды и питья становится спокойнее и теплее, а красное вино полезно даже после кровопусканий. Опять мой юмор почернел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 01:28 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Похоже ему просто суждено быть черным в этом месте.

- Я что, это вслух сказал, - усмехнулся - черный лес, черный юмор, все черное, в том числе и мысли.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Я уж не говорю о пустой картине на полу с отбитым уголком. вот простор для моей кузины.
- Она реставратор? Красивое имя, красивая профессия.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс пригубил красного вина для кровопусканий и пробормотал - А мне от кровопусканий отдохнуть хочется наконец.

- А что, кто-то оказался вампиром? - простите, опять я ляпнул, - просто так страшно, что хочется смеяться, даже не страшно, жутко, внутри где-то, а показать нельзя - дамы кругом. Вы поешьте мяса, для восстановления сил полезно, - я отрезал кусок курицы, отломал хлеба и стал жевать этот импровизированный бутерброд, запивая его теплым вином, а тарелку с едой подвинул ближе к Максимусу. - Мы толком не поговорили со всеми этими событиями - как Вы тут оказались? Вы местный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 02:15 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Позвольте представить вам сначала барона Теодора Вайгеля. И затем представиться самому. Бар Максимус фон Дельбрюк. Макс налил в высокий бокал вина и подал его девушке.
Я встал, поклонился (воспитание), потом сел и продолжил трапезу.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- У меня сегодня что-то с головой не то. Небольшая травма... надеюсь не придется оперировать самого себя...ООпять черный юмор в комнате у камина

- А у меня с головой как раз то, почти не болит. А что с Вашей?

Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Нет, не местные мы. Приехали на лыжах покататься, да вот вроде как немного не туда попали.
- Да я вот тоже ехал к матери на Рождество, а попал... интересно, а куда мы попали на самом деле? А также зачем и почему?
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Но нисколько пока не сожалею об этом . Да и бояться нам никак нельзя.
- Ну в общем страх - негативная эмоция, а именно такими питаются призраки, насколько мне известно.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Нет, спасибо, но я не голоден. Надо бы выглянуть посмотреть, что там на улице творится...да и снаряжение надо внести в дом...

- Да, стоит посмотреть, что там снаружи, - я поднялся и надел пиджак в рукава.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Надеюсь вы меня извините? Я быстро вернусь.

- Я, пожалуй, с Вами пройдусь, посмотрю, как там моя машина, прогрею, а то не заведется потом.

Доброй ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 11:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Перед тем как уйти на улицу к машине, я побеседовал с Бертраном
Бертран писал(а):
- Позвольте узнать, как вас зовут, - поинтересовался Бертран. - Для меня великая честь знать барона фон дер Вайгеля, вашего предка. Я горжусь дружбой с ним. Что же до необычного Рождества, то вы еще не встречали его в столь непривычном обществе. Ничего страшного. Вы скоро поймете, что мы, приведения, очень дружелюбные создания и как тут чудесно. Вам выпала уникальная возможность провести Рождество в кругу своей семьи, то есть сэра Амалирикуса.

- Меня зовут Теодор, можно просто Тео, при крещении дали аж четыре имени, но я ими в быту не пользуюсь. А Вы и в жизни были менестрелем? Мне приятно Ваше отношение к моему предку, он был добрым воином и храбрым человеком. Ну, встретить Рождество с бароном большая честь, но дружелюбие и добропорядочность остального общества, простите уж, для меня сомнительна. Если вы друзья - зачем пожар, зачем дам пугаете и все эти ваши игры дурацкие? Странно мне все это и неприятно, ответил я и повернулся к девушкам.
Каталея Чейз писал(а):
- Спасибо, мистер Вайгль. Это очень кстати - согреться, - девушка зябко поежилась, ощущая до сих пор льдинки у себя под кожей.
- Выпейте теплого вина, протянул я им бокалы, - и поешьте.
Потом я все-таки ушел на улицу прогревать машину и слегка задремал - разморило в тепле после выпитого вина и еды.
Через какое-то время вернулся в замок.
Гаррик Чандлер писал(а):
Гаррик бросил последний взгляд на спящую красавицу и бесшумно покинул комнату. Он решил спуститься вниз и найти, наконец, еду. Война войной, а обед по расписанию…

- Рик, привет, как дела. Как самочувствие? - осторожно спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 11:56 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Рядом с Каталеей сидела незнакомая девушка. Я подошел и поздоровался.
Эванджелина Свон писал(а):
- А как Вы сюда попали? - обратилась девушка к Каталее.

- Добрый день, я Теодор Вайгль, когда я некоторое время назад уходил на улицу, Вас еще не было. Недавно приехали?, - спросил я и улыбнулся Лее - Каталея, как Вы тут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 11:59 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Спасибо мистер Вайгль, вино оно кстати, - приняв бокал, девушка благодарно улыбнулась и сделала глоток.

- Не сомневаюсь в этом, тоже выпью, продрог на улице, - я взял кастрюльку, налил туда вина, бросил специй и сахару и поставил ее на приступок камина около огня. - Сейчас будет глинтвейн. - Потом отрезал себе окорока и хлеба и сел в кресло у камина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 12:13 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Новенькая откликнулась
Эванджелина Свон писал(а):
- День добрый, если он добрый конечно, - Эванджелина бросает подозрительный взгляд на призраков, - Очень приятно, мистер Вайгль.

-Будем надеяться, чтр не злой, Сочельник все-таки, - я ободряюще улыбнулся.
Эванджелина Свон писал(а):
- Так сказать, только что прибыла. Меня зовут Эванджелина Свон. "Не я одна "не званная гостья" - удивилась девушка. Приятно удивилась.

- Очень приятно, а как Вас чуть покороче зовут? А гостей нас тут достаточно, но и хозяев хватает.
Эванджелина Свон писал(а):
Повертев в руках ножку изящного хрустального бокала, Эванджелина предложила тост.- За знакомство?

- За знакомство. Prosit, - я налил глинтвейн в бокал и отсалютовал им дамам. А тут и Рик подошел, налил и ему.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Эй, Тео, - окликнул он, знакомого. - Поделишься? Я чертовски голоден. Дамы, - Гаррик слегка склонил голову, в сторону двух девушек.

- Не вопрос - вот глинтвейн, на столе вино и еда. Можно в камине погреть при желании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 12:38 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я подошел Рику и тихонько сказал
Гаррик Чандлер писал(а):
- Гаррик Чандлер. Кажется буря скоро уляжется и можно будет ехать, - скорее для себя, чем для кого либо другого пробормотал Гаррик. Надо валить отсюда, иначе Бедлам покажется детским садиком.
- А ты уверен, что нам удастся уехать? Это было бы слишком просто, тебе не кажется? Дам, конечно, пугать не стоит, но...
Гаррик Чандлер писал(а):
- Спасибо, - проведя по лицу ладонью, Гаррик подошел к столу и отломил себе кусок хлеба, стал медленно жевать, стараясь не встречаться глазами со странными "людьми". Я их не вижу, а значит их нет. Логика, млин.
Поймал его странный взгляд. - Рик, это не сон и они тебе не грезятся. Они есть, как бы нам ни хотелось, чтобы их не было. Надо принять проблему и решать ее, а не делать вид, что ее не существует.
Я повернулся к девушке.
Эванджелина Свон писал(а):
- Зовите меня Эва, - предложила Эванджелина.

- Очень приятно, меня обычно называют Тео - так короче и проще, - я ободряюще улыбнулся девушке, - блин, словно на светском приеме
Но тут откликнулся менестрель
Бертран писал(а):
- Мистер Тео, разрешите прояснить это маленькое недоразумение! - рассмеялся Бертран.

- Да что Вы говорите? Приятно слышать, - я верю, верю
Бертран писал(а):
Видите ли это наша традиционное приветствие для людей. Люди за столько веков столько ерунды и мифов про нас придумали. Из нас сделали каких-то монстров и кровопийц.

- Что значит, приветствие? Поподробнее? То, что дамочка сквозь меня летала, и это было, скажем так, довольно ощутимо, и я бы не сказал, что приятно, то что Рик от моего предка едва ноги унес, это приветствие? Странные у вас понятия о гостеприимстве.
Бертран писал(а):
Поэтому сначала мы показываем людям то, какими они нас создали в своем воображение.

- Да, да, под потолком полетали, огонь разожгли - пошалили в общем

Бертран писал(а):
Потом мы свои дружелюбием развенчиваем стереотипы о призраках. Лучше на собственном опыте понять, как глубоко можно заблюждаться о другом создании

- Как-то особого дружелюбия я не заметил, вот честное слово. Если вы такие добрые, давайте разойдемся миром - вы тут останетесь, а мы уедем Рождество праздновать в другое место. Я как-то плохо представляю себе сочетания Рождества и привидений. Не вяжутся они друг с другом, ну никак.
Бертран писал(а):
Возможно, это грубо и жестко, но зато эффективно. Люди начинают относится к нам по другому. Извините за произошедшее безобразие.

- Да уж, слишком грубо и жестко, а эффективность минимальна. По другому - да. (тихо) не бояться, а бороться. На первй раз прощу, как говорится, а потом отомщу, - знаете такую поговорку? Разговор мне очень не понравился. Какой-то этот трубадур скользкий. И на вопросы не ответил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 12:58 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Пока мы разговаривали, в кухне появилась Бэкки
Бэкки Ролингс писал(а):
- Привет всем! - громко поздоровалась она входя она, входя.

- Привет, как отдохнули? Угощайтесь, - предложил я девушке и продолжил разговор с Риком.
Гаррик Чандлер писал(а):
Гаррик бросил быстрый взгляд на девушек, потом вновь посмотрел на Тео:
- Я не знаю, черт возьми, но попытаться то можно?
- Попытка не пытка, но что-то мне подсказывает, просто так мы отсюда не уйдем.
Гаррик Чандлер писал(а):
Скажи мне Тео, как ты собираешься справиться с кучкой призраков? - с любопытством и толикой сарказма, спросил Гаррик. - У них нет тела, так что насильственное вмешательство - отпадает...

- Если б я знал, все было бы просто и не страшно. Пока не знаю, но должно же быть какое-то средство. Не может не быть. Мне еще интересно, почему именно мы сюда попали? Кажется, это не простое совпадение.
Вольф фон Эберхард писал(а):
Он заставил опять стать видимым своё лицо и в упор посмотрел на Каталею.

Это что за номер? Я потряс головой, словно отгоняя наваждение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 13:41 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Эванджелина Свон писал(а):
- Значит и я буду звать Вас Тео, - девушка попыталась выдавить улыбку, отгоняя от себя страх, холод...
- Заметано, Эви. Что с Вами? Холодно? Идите к огню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 13:45 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я немного задумался, а когда очнулся, в комнате был еще один мужчина или?
Вольф фон Эберхард писал(а):
Перед тем как оторваться от губ Эванджелины он принял материальную форму.
- Доброго дня, простите, не знаю Вашего имени. Вы из гостей этого заведения или из хозяев? - решил спросить начистоту.
Гаррик Чандлер писал(а):
- В смысле? Нас всех застала непогода, Тео. Так бывает... Наверно.

- Непогода? Вероятно, но почему именно нас? Ты не читал "10 негритят" Агаты Кристи? Там 10 человек совершенно разных и друг с другом незнакомых приглашены в одно место. У каждого за душой какой-то грех. И они там все один за другим погибают. Причем, они смиряются с ситуацией, просто ждут, кто следующий. Вот и надо понять - за что мы тут. В это - решение проблемы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 14:06 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Я хозяин этого замка.

-Тогда позвольте Вас спросить, мессир, что здесь происходит? Пролейте хоть каплю света на это царство тьмы.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Тео, ты меня извини, но - мляяяяя!!!!!! Почему ты такой спокойный, черт возьми? - Зыркнув на Тео, Гаррик пошатываясь направился прочь из комнаты.

- Так легче соображать, - ответил я Рику, но он, н слушая меня пошел из кухни. Я не стал его удерживать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение