Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гаррик Чандлер. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 13:12 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Ровно в семь утра, Гаррик Чандлер вышел из гостиничного номера, где провел очередную ночь и, уладив формальности, покинул гостиницу и сел за руль своего Chevrolet Captiva Sport . Его один-единственный чемодан был надежно пристроен в багажном отделение авто. Включив зажигание, он дал прогреться машине, а сам несколько раз подул на замерзшие руки. Нужно купить перчатки, - вновь посетила его эта мысль. Она приходила к нему каждое утро, но перчатками он так и не обзавелся. Настроив GPS, Гаррик плавно вывел машину со стоянки и направил «Шевроле» в сторону Германии. Сегодня ему предстояло проехать несколько сотен миль на своем пути. Гаррик путешествовал таким образом вот уже два месяца. Его мать как то сказала: «Он не путешествует, он ищет себя и веру». Сразу после выписки из медицинского центра, где мистер Чандлер провел реабилитационный месяц после ранение, мать уговаривала его посетить евангельскую церковь «Светлый путь», но вместо этого Гаррик собрал один-единственный чемодан и погрузив его и себя в «Шевроле» уехал колесить по Европе. Ему не нужен был Бог сейчас. Его не было в том складе три месяца назад. Он позволил всем тем копам умереть, так зачем ему Бог сейчас?
Чандлер каждую ночь видел тот склад, слышал слова своих коллег и друзей: «-Какого хрена?!» «-Это ловушка!» «-Чандлер, осел, как ты мог попасться на эту удочку?!» «-Их все больше! Где подкрепление, черт возьми?!» «-Они окружают нас!» «-Твою мать!»… И так каждый день, из ночи в ночь, один и тот же сон, сопровождаемый какофонией выстрелов и багровыми реками крови. Как я мог, попасться на такую удочку?

***

Буря надвигалась. Гаррику не нужно было видеть либо слышать прогноз погоды, чтобы знать это - его левое плечо нещадно ныло. Лучше всяких метеопрогноз… И даже спрятаться от непогоды негде. Если только за той елью, - мысленно усмехнулся Гаррик. Горы Шварцвальда пригодны для погони, когда нужно скрыться от людей, но не от буйства стихии. «Шевроле» медленно тащился вперед, ибо из-за огромных снежных хлопьев не хрена не было видно. Дворники усердно работают, «туманники» прорезают округу и вдруг вылавливают рекламный проспект: «Ждём вас путники! В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех. Добро пожаловать!» Недолго думая, Гаррик свернул к указанному замку. Тепло и уют – это отлично, но графин бренди никто не отменял…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:42 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Проехав по указанному пути, Гаррик наконец увидел величественное строение замка. Окинув его безразличным взглядом, отметил лишь то, что здание стоит не меньше половины тысячелетия. Это не одна из новомодных построек, косящая под старину. Надеюсь, там есть душ, - мысленно усмехнулся он. Достав мобильный, Чандлер на всякий случай проверил наличие связи. Так и есть – сотовый не работал. Откинув сей бесполезный атрибут на соседнее кресло, Гаррик застегнул молнию куртки и вышел из машины. Метель все набирала обороты, и сквозь снежные хлопья он заметил подъезжающие машины. Не одному мне не повезло сегодня, - пронеслось у него в мозгу. Достав чемодан, он поспешил к входной двери замка. Мужчина не стучась, распахнул ее, внося вместе с собой сильный порыв ветра вперемешку со снегом. Отряхнувшись на манер пса, Гаррик обвел взглядом убранство холла и громко произнес:

- Эй, есть кто живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:11 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Да-да! - расплылся он в подобострастной улыбке при виде гостя. - Живой есть и это я! Адольф - мое имя! Чем могу служить?

Гаррик окинул взглядом немолодого мужчину, что стоял и улыбался ему. Что в этой улыбке кажется мне странным? Может то, что уж слишком она зубастая? Приподняв бровь он представился:

- Гаррик Чадлер. Увидел ваш рекламный проспект и решил зарулить на огонек. Надеюсь свободные комнаты имеются? - Запоздало спросил Гаррик.

Теодор Вайгль писал(а):
- О, еще путник, привет.

Обернувшись на звук голоса, Гаррик увидел молодого мужчину, примерно его возраста. Протянув руку для пожатия, он усмехнулся:
- Путник - мое второе имя. Привет, я Гаррик Чандлер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:20 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Теодор Вайгль писал(а):
- Тогда почему не Арагорн?

- Для этого образа у меня слишком мало волос,- ухмыльнулся Гаррик.
Теодор Вайгль писал(а):
Теодор Вайгль, можно Тео.

- Будем знакомы. Гар либо Рик, только не "Гарри" - иначе мне придется тебя убить.- Мрачно закончил Гаррик, вспоминая его знаменитую тезку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:27 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Теодор Вайгль писал(а):
-Ну это не проблема, было время, я носил волосы до плеч, растут быстро, только мороки с ними много.

Гаррик присмотрелся к Тео, представляя как он выглядел в те времена:

- Наверно это выглядело стильно. И какая молока с ними? - весело посмотрел на него Гаррик.

Теодор Вайгль писал(а):
- Тогда Рик, если не возражаешь, и убивать не придется...

- Не возражаю, - усмехнулся Гаррик. Оглядевшись по сторонам в поисках Адольфа, он обратился к Тео: - Ты из здешних мест?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:39 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Теодор Вайгль писал(а):
- Стильно, не то слово, - девушки штабелями падали, - рассмеялся я, - но мыть, рассчесывать замучился.

- От зависти, наверно, - рассмеялся Гаррик.
Теодор Вайгль писал(а):
- Да, я домой ехал, матери обещал прибыть к Рождеству

- Ах, да, Рождество... - Гаррик отодвинул прочь мысли об этом празднике. Своей матери он отправил открытку еще вчера...

Бронт Беллоуз писал(а):
Подойдя к ним, Бронт, хмуро сказал:
- Приветствую. Вы хозяева этого замка? Разрешите мне здесь остановится, до тех пор, пока не закончиться метель. Погода - зверь.

Окинув взглядом вновь прибившего, Гаррик поежился от холодного воздуха:

- Здаров. Нет, мы тоже "гости" погода и правда зверь. Я - Гаррик Чандлер. - Представился мужчина.

Адольф (дворецкий) писал(а):

И небрежно кивнул обоим мужчинам, оглядев их холодным, завистливым взглядом.
- Ну и вы тоже, господа! Разумеется...

Приподняв бровь, Чандлер проводил уже не столь любезного дворецкого взглядом. Усмехнувшись, он повернулся к мужчинам, пожал плечом и качнул головой в сторону удаляющегося бок о бок с девушкой, дворецкого:
- И мы тоже, господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:47 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Бронт Беллоуз писал(а):
- Очень приятно, Бронт Беллоуз.

- Будем знакомы, - пожал его руку Гаррик.
Теодор Вайгль писал(а):
- Вот я тоже так решил, а зависть, грех, как говорит наш падре, и соблазнять "малых сих" нехорошо, - изобразил я голос отца Хельмута, - вот и обрезал

В ответ Гаррик лишь рассмеялся и покачал головой.
Теодор Вайгль писал(а):
- Вот именно, уже завтра, сегодня сочельник.

- Будем распивать песенки у камины, господа?
Теодор Вайгль писал(а):
- а вдруг он ошибся, и я дама?

- Все может быть, - протянул Гаррик и весело добавил: - Только дама не стала бы остригать своих локоны, в отличии от некоторых.

Тесса Мэйфэйр писал(а):
Нож сделал пару круговых оборотов и остановился. Я невозмутимо подняла его и пожала плечами.
- Мальчики, что я могу сказать - девочкам в наше нелегкое время надо уметь себя защищать

Гаррик проследил за ловкими, натренированными движениями незнакомки и ухмыльнулся:
- Лучшая защита для девочек - это "беретта", - сказал он в спину удаляющимся. Подхватив свой чемодан, последовал за небольшой группой во главе с Адольфом. Интересно, кто нибудь зовет его Гитлером?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:00 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Иногда нужно действовать бесшумно

- Смотря в чем, - ухмыльнулся Гаррик. - Но если так уже хочется - глушитель выход из положения.
Каталея Чейз писал(а):
- Всем привет.

Глория Саншайн писал(а):
Глория улыбнулась подошедшим вместе со смешным человеком новым людям
- Добрый день!

- Приветствую дамы, мне тут напомнили, что сегодня сочельник. Веселого Рождества. - что ли Надеюсь это не выглядит издевкой... Гаррик мысленно вздохнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:19 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Теодор Вайгль писал(а):
- Может, еще и елку нарядим?

- Может быть - может быть, - протянул Гаррик, в данный момент мечтая о бренди. Плечо ныло все сильнее. Идя по коридору он не осматривался по сторонам.
Теодор Вайгль писал(а):
А распивать лучше вино или глинтвейн.

- Либо подогретое бренди...
Теодор Вайгль писал(а):
- Да уж, разве по болезни или перед казнью. Марие-Антуанетте остригли волосы, чтобы оголить шею, что-то мой юмор слегка почернел...

Гаррик лишь усмехнулся краешком губ.
- Черный юмор - самый верный и искренний...
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Я просто люблю холодное лезвие своего клинка

Гаррик удивленно приподнял бровь и окинул взглядом стройную фигуру.
Глория Саншайн писал(а):
- И вам тоже,- улыбнулась девушка, - а почему вы вздыхаете?

- Спасибо. А вздыхаю от переизбытка энтузиазма, мисс Глория, - с подобием улыбки ответил Гаррик.

- Адольф, не подскажите где мое пристанище на сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:37 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Глория Саншайн писал(а):
- Не очень похоже на энтузиазм, - с сомнением произнесла девушка. - Не бойтесь, думаю никто не будет тут заставлять кого-то насильно распевать рождественские гимны, - и тихо прибавила, - по крайней мере я на это очень надеюсь.

- Мисс, энтузиазм канул в лету, примерно лет в 6. Когда я узнал, что Санта - всего лишь наш сосед. - пожал плечами Гаррик. - Гаррик Чандлер, приятно познакомится с вами мисс.
Теодор Вайгль писал(а):
- омелу.

- Омела - вот то единственное, что радует меня на Рождество. Главное, друг, попасть под нее с тем с кем надо.

Спутники рассматривали картины, а в это время Гаррик привалился плечом к одной из них, ожидая когда Адольф освободиться...
Теодор Вайгль писал(а):
Меня зовут Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус барон фон дер Вайгль

Услышал Гаррик полное имя Тео и слегка опешил.
- И не надейся, что я буду так тебя называть, Тео. Три буквы - вот мой предел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:52 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Каталея Чейз писал(а):
- Меня зовут Каталея Чейз. Приятно с вами познакомится.

- Гаррик Чандлер, - кивнул в ответ головой мужчина, не покидая своего места. Сзади подуло холодом, но Гаррик отмахнулся от этого сумеречного чувства. Сквозняк за картиной, не иначе...
Глория Саншайн писал(а):
Глория с сомнение мпосмотрела на мужчину, прикидывая его возраст:
- Всего 6 лет назад? А до этого вы верили что именно он лазает в трубы и кладёт конфеты?

- Отличная шутка, мисс, тут вы меня подловили, - рассмеялся Гаррик.
Глория Саншайн писал(а):
Тогда вам повезло гораздо больше чем мне, мне было 5, когда кузен подговорил меня подстеречь Санту в гостиной и правда предстала перед нами в виде моего подвыпившего родителя, пытающегося аккуратно разложить яркие пакеты под ёлкой.

- Все к лучшему, так или иначе, - улыбнулся он, снова окинув взглядом стройную фигурку. Все ли подарки к Рождеству можно завернуть в подарочную упаковку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:14 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Теодор Вайгль писал(а):
- Это родовое имя, я и сам его почти забыл.

- И не удивительно. Странно то, что ты его выучил, дружище. Я восхищен. - Ухмыльнулся со своего места, Гаррик.
Теодор Вайгль писал(а):
Тео он и в Африке Тео, а бароном меня вообще никогда не титуловали - еще дед все эти приставки отбросил.

- Так ты у нас этот.. как его.. милорд, что ли?
Бронт Беллоуз писал(а):
Поэтому он оттолкнулся от холодных стен и перевесив сумку на левое плечо не говоря ни слова вошел в первую же дверь.

Гаррик, проследил за манипуляциями Беллоуза и мысленно дал ему 10 баллов за сообразительность. Тормозишь Чандлер... Мужчина повел несколько раз болеющим плечом.
Каталея Чейз писал(а):
- Вы плохо себя чувствуете? Мне показалось вас дрожь пробрала...

- Все в порядке, мисс Чейз. Просто за этой картиной явная щель, вот и дует, - Гаррик улыбнулся и, повернувшись к портрету, подмигнул даме изображенной на ней. - Не замерзни там красотка. - А после вновь повернулся к группе: - Прошу прощения у вас. Адольф, надеюсь ты не против, если я займу вот ту, - он указал на соседнюю с картиной спальню, - комнату?
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Занимайте любую, х... эээ герр ... простите, запамятовал ваше имя!

- Чандлер. Гаррик Чандлер, - приподняв бровь ответил ему Гаррик.
Адольф (дворецкий) писал(а):
Да вот хотя бы эту.


Подхватив свой чемодан, Гаррики скрылся за указанной дверью. Оставив багаж у входа, Гаррик улегся на уютную кровать, вытянув ноги и заложив руки за голову. Не заметно для себя, он уснул...


Буду через несколько часов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 20:22 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Звон колокола разбудил Гаррика. Резко распахнув глаза, мужчина уперся взглядом в балдахин кровати. За годы тренировок и полицейской работы, он научился засыпать и просыпаться в одно мгновение. Сев на кровати, он несколько раз провел по лицу ладонями, отгоняя остатки сна. Встав, Гаррик пару раз покрутил больным плечом и направился к выходу из спальни. В коридоре было холодно. Очень холодно. Какого хрена тут происходит? – подумал Гаррик и направился вниз, на поиске Адольфа.
В холле Гаррик наткнулся на весьма колоритную парочку.

- Добрый день, ребята. Заблудились?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 20:39 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Джина Уэст писал(а):
Услышав приятный мужской голос сзади, я чуть в обморок не грохнулась.

Удивленно посмотрев на красивую девушку, отметив матовую кожу и грустные голубые глаза, Гаррик перевел взгляд на ее спутника, но тот был молчалив. Что это с ними? Посмотрев вокруг, Гаррик не заметил ничего странного, кроме разве что - неестественного холода. Приподняв бровь, он слушал слова девушки:
Джина Уэст писал(а):
- Да, и уже жалеем, что сюда попали. Вы оглянитесь, одни ненормальные вокруг

Гаррик вновь осмотрелся и пожал плечами:
- У каждого свое дело. Я не лезу к ним, она не лезут ко мне, - вот такая вот философия...
Джина Уэст писал(а):
- Не подскажите, где можно спрятаться? Я Джина, кстати, это мой кузен Мануэль,

- Будем знакомы, я Гаррик. Спрятаться? Прошу в мою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 20:49 Таинственный замок
Гаррик Чандлер
Гаррик Чандлер
Джина Уэст писал(а):
- Возможно, это и правильно, - кивнула согласно. - Но все равно они странные...

- Все мы немного "того", как сказал Безумный Шляпник, - с ухмылкой ответил Гаррик.
Джина Уэст писал(а):
В вашу комнату?

Гаррик, лишь пожал плечами, мол "а почему бы и нет"?
- Вам надо спрятаться, я предоставляю вам такую возможность. Логично? - Гаррик, сложил руку на груди и с улыбкой ждал ответа.
Джина Уэст писал(а):
- Вы уверены, что мы вам не помешаем?

- После этого вопроса, во мне закралось подозрение, - мужчина сделал вид, что задумался. - Вы собираетесь устраивать вечеринки в моей спальне в то время, пока прячетесь? - Стараясь быть серьезным, Гаррик смотрел прямо в глаза девушке, стараясь не упустить не одного выражения. Красивые глаза, - отметил он. - Правда в них виднеется грусть. Отчего бы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение