Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Софи Распе. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 14:19 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Рождество..Вот и приближается очередное рождество в череде бесконечных лет. Сколько их было и сколько еще будет. Призрачных надежд и боли разочарования. Я сама есть тот самый призрак, душа потерявшаяся между двух миров. Душа не нашедшая свой покой. Почему? За что? Сколько раз я задавала себе этот вопрос, вопрос, ответа на который не существует. Неужели было мало мучений в момент смерти и меня продолжают наказывать и далее.
Приблизившись к окну комнаты, которая мне особенно приглянулась, положила ладонь на стекло. Снег.. За окном был очень сильный снегопад. Такого снегопада не было уже очень и очень давно. Как же я хотела туда. Вдохнуть морозный воздух и ощутить на щеке каждую снежинку. Я снова хотела чувствовать.
Прижавшись лбом к стеклу, я наблюдала за пролетающими мимо снежинками. Они словно в танце кружась и маня зовут к себе разделить с ними радость пролета. Но я не могу. Я пленник. Вечный пленник этого замка.
Рука само по себе тянется к стеклу и вырисовывает букву "Л". Сколько слов начинается на эту букву, но мне знакомо лишь одно - ложь.
Перед глазами возник образ старой нищенки с ее предсказанием. Почему я именно сегодня вспомнила о ней? Ложь, все ее предсказание было о лжи. "От лжи погибнешь, ложью и спасешься." Да, ложь сыграла свою роль в моей гибели, но спастись.. Это только в очередной раз доказывает о ее несбыточности.
Постояв еще немного у окна и при первых признаках рассвета вернулась в свой портрет. Еще одно место, как заключение.

А с утра началось нечто...Мне со своего места было очень хорошо видно за метаниями Адольфа, который только и успевал открывать двери и встречать гостей. Гости.. Усмехнувшись про себя, продолжила наблюдение за метаниями "бедного" дворецкого и приглядывая себе из "гостей" того, кто именно мне сможет подойти..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:44 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Вольф фон Эберхард писал(а):
Бу! - На мгновение отделившись от своего изображения, качнулся вперёд Вольф и снова занял своё место.

Ох уж этот Вольф, все ему не терпится! Я с улыбкой посмотрела на рыцаря и покачала головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:30 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Изредка слушая извечное противостояние Вольфа с Бертраном(по истине длящееся несколько веков), наблюдала за прибывающими. Интересно за какие такие заслуги в этом году у нас будет такой "пир"? Адольф не успевал открывать двери и расселять вновь прибывших. Какие же они все были разные, и эмоции у каждого свои.
Из проходящих мимо "гостей", один задержался возле моего портрета
Бронт Беллоуз писал(а):
А вот портрет красивой девушки с печальными глазами. Восхищенный взгляд остановился на нем. Бронту почему-то захотелось подмигнуть ей и заставить улыбнуться.

Восхищенный взгляд, такой же как и у многих. Интересно, что они видят смотря на меня? О чем думают? Может попробовать спросить? Хотя нет, я слишком хорошо выучила весь их набор слов. И только с веками добавляются все новые словечки. Проводив его взглядом, вернулась к изучению вновь прибывших, пока не услышав высказывание Вольфа
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Мой. Это мой замок, детка. - "Девушка его, конечно, не услышит, а вот Брес обязательно" злорадно подумал Вольф. - И предки мои... И всё здесь - моё!

- Так ли уж все, Вольф? А как же мы, призраки? То же принадлежим только тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:07 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Думаешь вкусный? - Прислушался к потоку энергии блондина, - О! Да там застарелая боль и чувство вины, и правда вкуснятина!

- Да уж, "букет" еще тот,- еще раз бросила взгляд в сторону ушедшего, после чего посмотрела на Вольфа,- думаю ты уступишь его мне. Для Леди все самое лучшее, не так ли?
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Софи, а ты против того, чтобы принадлежать мне?

- Лично тебе?, - я с огромным удивлением смотрела на Вольфа,- Вольф, я принадлежу только себе, и никому более. И я против принадлежать кому бы то ни было.. Разве что..
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- И этому замку, - нехотя добавил.

- Да, и этому замку,- с грустью под итожила я.
Бертран писал(а):
- Леди Софи, вы не подражаемы! - рассмеялся Бертран и ехидно посмотрел на сира Вольфа.


- Спасибо, Бертран, я знаю,- послала в ответ самую очаровательную из своих улыбок.
Брес фон Эберхард писал(а):
- Мечтай дальше, братец! - ухмылка Бреса была не менее злорадной. - Это МОЙ Замок - со всем, что в нем есть. Даже твой портрет и тот принадлежит МНЕ.

О Господи, еще один мечтатель проснулся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:51 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Вы ангел, - улыбнулся менестрель. - Леди Софи, хотите я вам спою.

Я с улыбкой посмотрела на менестреля
- Бертран, вы же знаете, я всегда с радостью вас слушаю, но...давайте чуть позже. Я рассматриваю свой предстоящий ужин, а на голодный желудок не так приятно слушать ваше прекрасное исполнение. Давайте после трапезы?
Гаррик Чандлер писал(а):
- Гаррик улыбнулся и, повернувшись к портрету, подмигнул даме изображенной на ней. - Не замерзни там красотка.

- Наивный, разве призраки мерзнут,- посмотрела вслед уходящему кандидату на "ужин".
Адольф (дворецкий) писал(а):
Да ничего ему не сделается! - Адольф в качестве доказательства постучал по раме кулаком и портрет Бертрана, покачнувшись, слегка накренился, - Его уже столько раз роняли. Не сосчитать! А однажды даже герр Эберхард даже выкинул его в окошко. Со злости. Я его после этого щеткой драил. С содой. И ничего.

Ну все, Адольф, тебе несдобровать!
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Что? - с интересом спросил я.

Вольф фон Эберхард писал(а):
- Договаривай, крошка... - Самодовольно улыбнулся Вольф.

Я перевела взгляд с одного на другого, слегка улыбнулась, и отрицательно покачала головой
- Нет, я на это отвечать не буду. Простите, господа, но это не сбыточные мечты призрака.
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Я уступлю его тебе, крошка, если потом ты покормишь меня... Идёт?

- Вольф, а с каких это пор призрак у нас кормит призрака? ,- приподняв бровь с удивлением посмотрела на рыцаря.
Вольф фон Эберхард писал(а):
Вот и договорились! - Довольно потёр ладони. - Вы принадлежите Замку, а замок принадлежит мне!

Выкрутился. Мне стало немного смешно от такой логики. Но что поделать, мужчины не исправимы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 18:10 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Испокон веков, Софи. - Вольф снисходительно улыбнулся, - Если ты сыта, а я голоден - мы можем разделить... хм, удовольствие питания.

- Вольф,- сделав вид что не понимаю куда и к чему он клонит, я так же снисходительно продолжила,- ты посмотри сколько прибыло народу. Какой выбор блюд. Я более чем уверена, что сегодня ночью ты не только перекусишь, а и очень плотно поужинаешь. А значит.. голодным ты точно не останешься, если не наоборот..Поэтому тот,- я слегка мотнула головой в сторону ушедшего, - на сегодня мой. И делиться своим ужином я не стану, по причине отсутствия необходимости.
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Если не поделишься, то несбыточными они и останутся.

- А я слышала наоборот. Мечты как и желания нужно держать при себе, потому что иначе они не сбудутся.
Вольф фон Эберхард писал(а):
Вольф повернулся к Людвике и с видом ценителя искусства провёл рукой по её округлой попке.
- Мне нравятся мечты, которые сбываются.

- Они всем нравятся, когда сбываются. Но на то они и мечты , что бы или сбываться или нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 18:57 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Брес фон Эберхард писал(а):
Брес прислушался, - снаружи послышался звон колоколов с Башни.

Вот и наше время пришло. Покинув ненавистный портрет, я пролетела мимо группы собравшихся людишек и устремилась на поиски того самого "букета" эмоций.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 21:46 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Пролетая под потолком коридора, я высматривала свой избранный "букет". Искать долго не пришлось, он вышел из комнаты. И какой комнаты. Моей! Это было не приятно. Он что другую комнату выбрать не смог? Зависнув над ним и повисев некоторое время, после чего, не смотря на находящихся рядом людишек (что мне они когда еда рядом), я спустилась прям перед избранным.
И теперь стояла дилемма. Мне не нравилось употреблять пищу когда она находится не в состоянии сна. Именно во сне можно было вытянуть самое самое. Самые искренние и потаенные страхи. Боль. Разочарование. Да мало ли что люди прячут даже от самих себя. Сон расслаблял человека, он терял контроль над собой.
И тут я увидела за его спиной Вольфа. Сверкнув на него глазами, предупреждая что бы не смел и трогать, перевела взгляд на мужчину. Как же он был закрыт в эту минуту. Мне с трудом приходилось пробираться через все его щиты и барьеры сканирую и выявляя. Но.. не оставаться же голодной. Приподняв руку я провела кончиками пальцев по его щеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 22:10 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бронт Беллоуз писал(а):
Бронт погладил свою колючую щеку и повертев головой отгоняя не нужные мысли, произнес:
- Я на поиски еды, кто со мной?

Как же ты наивен. Мне стало значительно веселей. Первые признак его дискомфорта я впитала с огромной радостью. Но становиться хоть частично видимой я не собиралась, еще не время. Облетев вокруг него пару раз, и зависнув в воздухе, на пару мгновений прижалась к его губам. Он был слишком переполнен эмоциями. Лишь пара глотков, всего пара и я резко отстраняюсь с ужасом глядя на него.. Нет, этого не может быть. Отшатнувшись и не позволяя принять себе форму, я мгновенно взлетела под потолок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 22:14 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Я с вами, сэр! Скажите вам жизнь надоела?

Невидимым сгустком подлетела к Бертрану, и кружась вокруг него
- Бертранчик, а тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 22:29 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
"Леди Софи, я ему ничего плохого не сделаю. Просто поговорю с ним по душам. Скажите, прекрасная дама, смертный вам понравился? Почему вы так всполошились?" - мысленно спросил он её. - "Не бойтесь, я не собираюсь целовать этого несчастного".

"Видите ли дорогой Бертран, я просто охраняю свой ужин. Не так часто к нам забредают подобные экземпляры. А то тут еще и в долю со мной пытались вступить ,- так же мысленно поведала я, - а я не отведала и сотой доли того, что хранит в себе этот смертный. Так что, как видите..Ничего личного..Просто ужин, который обещает быть царским."
И уже про себя
- если я смогу конечно отсеять то, что меня так напугало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:10 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Прелестная леди, я не претендую на ваш чудесный ужин. В этом вопросе вы можете на меня положиться. Кто же из наших на ваш ужин покушался? Я вместе с вами покараулю вашу царскую трапезу и заодно просто поговорю с этим интересным экземпляром", - заверил он её.

"- Я вам верю, Бертран. А как же ваш ужин? Как прошла охота? Если вы будете со мной то останетесь голодным. Я конечно совсем не против вашей компании, но как же вы?"

Бронт Беллоуз писал(а):
Но кроме холода он ощутил еше что-то, что он понять не мог и это его чертвоски злило. Он ненавидел быть в зависеть от кого-то или от чего-то. Его бесила эта ситуация. И сейчас все события уходили из под контроля.

Мне практически ничего не приходилось делать. Часть его эмоций стали сами выходить на поверхность, причиняя ему огромный дискомфорт. Злость, раздражение. Я летала вокруг них с Бертраном и насыщалась. За все мое существование, это был самый странный и необычный прием пищи. Я чувствовала что еще немного и мое тело сможет начать трансформироваться. Но я не хотела. Пока не хотела.. Еще немного, еще чуть-чуть. Я слышала беседу Бертрана с этим человеком, которая способствовала моему насыщению. Промелькнув перед лицом Бертрана, я послала ему благодарную улыбку и мысленно
" Я в долгу не останусь"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:47 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Леди Софи, я уже ужинал. К тому же у меня особый режим питания. Мой ужин оказался сносным. В девчонке много вкусного негатива. Советую вам ей насладиться.

"Ой Бертран, только не сегодня. Я от этого смертного не плохо для начала подпиталась, так, что еле сдерживаюсь что бы не принять телесную форму. А в прочем..Почему бы и нет? Сил у меня для этого более чем предостаточно"
Опустившись рядом с человеком, я приняла человеческую форму.
Бронт Беллоуз писал(а):
Тео стоял передо мной и предлагал пойти поесть. Он смотрел сквозь туман в глазах и видел очертание человека. Да! Надо немедленно поесть - это просто голодные галлюцинации.
- Да, Тео, пошли поедим.

Услышав его последнюю фразу я положила руку на его плечо и тихо произнесла
- Может пригласите Леди с собой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:58 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Я знаю, вы воевали. Вы убивали ни в чем невинных людей. Вы вторглись в чужую страну. Война, разруха, хаос, кровь, смерть, амбиции кучки политиков... Вы к этому причастны... Что вас сподвигло идти воевать в чужую страну? Что изначально гложет вашу душу? Может, вам стоило уйти в монастырь, замаливать сей грех... Но вы кровь решили искупить кровью! Боже мой! Кровью тысячи несчастных людей! Теперь вовеки вам не отмыть эти преступления... Если однако не станете одним из нас... Я ведь не чувстовал боли, когда вы на меня факелом замахнулись... Здесь боли нет. Тут одно нескончаемое блаженство и стремление помочь несчастным, попавшим в беду людям. Освободите себя, выпустите наружу вашу душу...

"Бертран, если ты его сейчас опустошишь, чем я потом буду питаться?,- я мысленно послала свою просьбу менестрелю,- У него настолько сильны эмоции и столько негатива, что я рассчитывала их растянуть на очень и очень долго. Может не будем использовать весь резерв за один вечер? Пожалуйста..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:12 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
- Леди Софи, я им не питаюсь", - улыбнулся Бертран. - "Он почти готов стать одним из нас. Помните, что впервую очередь наша святая обязанность выполнять свой долг перед замком Эберхард. Не забывайте об этом. Любезничайте с ним сколько хотите, когда он сам станет призраком. Либо поищите новый ужин серди наших "деликатесов", либо помогите мне его дожать и сделать одним из нас".

"- Не позволю!,- я начинала закипать и злиться, - И я не хочу и не собираюсь искать другие "деликатесы", когда есть такой экземпляр. Вот когда Я его всего высушу, поглощу все его эмоции, тогда можете делать из него хоть привидение хоть мумию. Тем более что по вашим словам ему до нас очень короткий путь. То какая разница, сейчас он станет или на пару дней позже? А любезничать..простите, про это я думаю в саму последнюю очередь. Я исключительно забочусь о своем здоровом питании"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение