Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Адольф (дворецкий). Показать сообщения всех игроков
28.11.12 11:19 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
24 декабря 2012 года
Раннее утро.
Германия

Где-то в горах Шварцвальда.

Внезапно начавшийся снегопад через пару часов превратил вполне цивилизованный горный курорт в нечто подобное волшебного сказочного леса, по которому, весьма ложно передвигаться, если у вас нет лыж и саней.
Застигнутые непогодой путешественники спешат найти укрытие, пока их машины окончательно не увязли в сугробах. Единственная, всё ещё пригодная для проезда дорога выводит их к замку, словно по мановению волшебной палочки возникшему в лесной чаще.
Массивные стены и высокие башни из светлого камня резко контрастируют с тёмными елями, в изобилии растущими кругом. Не заметить его невозможно.
Почему же раньше о нём никто не слышал? Почему замок не отмечен ни в одном путеводителе? Разве что странная легенда, которую рассказывают шёпотом местные жители, пугая детей, да незадачливых туристов, чтобы они не ходили в лес одни, упоминает о нем.

Замок манит своими огнями.
Ждём вас путники. В нашем замке тепло и уютно.
Добро пожаловать.
Вы ведь не верите в глупые сказки, которыми пугают детей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 12:33 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Каталея Чейз писал(а):

- Такого просто быть не может! – не поверив своим глазам, произнесла Лея. Припарковавшись девушка вышла из машины, захватив свою сумку и маленький дорожный чемоданчик, девушка направилась ко входу в замок.


При виде девушки на лице дворецкого появилась довольная улыбка, а глазки на его лице засверкали. Адольф радушно распахнул парадную дверь
- Добрый день, госпожа! - улыбаясь и кланяясь, снова улыбаясь и снова кланяясь, произнес дворецкий, успевая оглядеть ладную фигурку первой гостьи. - Ваша комната уже ждет вас, моя леди! Позвольте я вас провожу!

С этими словами, дворецкий взял у девушки чемодан и, кряхтя, поволок его по лестнице на второй этаж. (см. план )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:24 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Кое-как дотащив чемодан до нужной комнаты, Адольф тяжело отдышался и, смахнув пот со лба и со своего чубчика, торжественно объявил:
- А вот и ваши апартаменты, моя минне! - с этими словами он открыл двери комнаты и, затащив вещи, многозначительно подмигнул девушке. - Располагайтесь, ... нн-да! Чувствуйте себя как дома! Если что-то надо, - обращайтесь! Всегда готов услужить! Адольф - мое имя!



Он взял было руку девушки, чтобы поцеловать ее, но тут...


Глория Саншайн писал(а):

Подняв тяжёлый молоток, она пару раз стукнула им, чуть не сломав при этом ноготь:

- Вот, ч…


- Вот черт! - воскликнул дворецкий, - К сожалению, должен оставить вас, моя дорогая минне! - огорчился Адольф и поспешил встречать следующих гостей.

- Добро пожаловать в Замок Эберхард! - произнес он дежурную фразу и опять расплылся в улыбке. - Добро пожаловать, госпожа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 13:58 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Глория Саншайн писал(а):

- Просто мисс Саншайн, господин..? Замок Эберхард? - Она оглянулась на свой автомобиль, на заднем сидении которого лежал рекламный буклет того места, в которое её пригласил поехать её кузен, явно оно называлось как-то по другому. - Я наверно сбилась с пути, мы направлялись в ....Пфорцхайме, да, в Пфорцхайме, - вспомнила она. - Вы не подскажите, это далеко от сюда?


- Вы совершенно верно сделали, моя минне! - не слушая девушку и забирая у нее багаж, вещал Адольф. - Что остановились у нас! Вас ждет прекрасная комната, уют, тепло и гостеприимство замка Эберхард. А так же отменный ужин и...

Тут дворецкий замер, прислушавшись...

Гаррик Чандлер писал(а):
Достав чемодан, он поспешил к входной двери замка. Мужчина не стучась, распахнул ее, внося вместе с собой сильный порыв ветра вперемешку со снегом. Отряхнувшись на манер пса, Гаррик обвел взглядом убранство холла и громко произнес:

- Эй, есть кто живой?

- Вот черт! Принесла кого-то нелегкая... - Адольф поморщился и поставил вещи девушки на пол в на лестничном пролете - Подождите, дорогая! Я мигом! - и бегом спустился вниз.

- Да-да! - расплылся он в подобострастной улыбке при виде гостя. - Живой есть и это я! Адольф - мое имя! Чем могу служить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 14:29 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Адольф (дворецкий) писал(а):
Чем могу служить?

- Ух ты, привет - замок оказался обитаемым - Какой вы...усатый - я наступила на сигарету своим ботинком, вряд ли ему понравится, что не успев прийти я уже намусорила - Помогите с телефоном. Мой вырубился. От вас можно позвонить?


- Да! - при виде девушки, Адольф заметно приободрился и лихо повел усами, словно кот при виде сметаны. - И еще я... эээ... брутальный. Вот! - вставил он подслушанное словечко. - Меня зовут Адольф! Пойдем-те, я провожу вас в вашу комнату, моя минне!

Гаррик Чандлер писал(а):

Гаррик окинул взглядом немолодого мужчину, что стоял и улыбался ему. Что в этой улыбке кажется мне странным? Может то, что уж слишком она зубастая? Приподняв бровь он представился:

- Гаррик Чадлер. Увидел ваш рекламный проспект и решил зарулить на огонек. Надеюсь свободные комнаты имеются? - Запоздало спросил Гаррик.


Теодор Вайгль писал(а):

- И даже хозяева, совсем здорово. Доброе утро, милейший. Нельзя ли здесь остановиться и переждать метель?


И небрежно кивнул обоим мужчинам, оглядев их холодным, завистливым взглядом.
- Ну и вы тоже, господа! Разумеется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:14 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Тесса Мэйфэйр писал(а):

- Мою комнату? Но я не заказывала никаких комнат. - я удивленно посмотрела на дворецкого, неужели он так запросто приглашает всех незнакомцев в замок

- Какая разница! - Адольф беспечно махнул рукой. - Заказывала, не заказывали! Свободные комнаты в Замке есть и они к вашим услугам, моя драгоценная минне! - тут Адольф завладел рукой девушки и со свистом чмокнул ее ладонь. - Меня зовут Адольф, госпожа! - он многозначительно понизил голос - Но для вас я готов быть просто Адольфхен!

Тесса Мэйфэйр писал(а):

Я подхватила свою сумку, которую непридусмотрительно оставила открытой и оттуда на всеобщее обозрение вывалился мой нож. Вот, а аэропорту мне удалось его пронести, а здесь...похоже, я подхватила какой-то вирус невезения.
Нож сделал пару круговых оборотов и остановился. Я невозмутимо подняла его и пожала плечами.
- Мальчики, что я могу сказать - девочкам в наше нелегкое время надо уметь себя защищать
Потом я положила нож обратно - нужно идти вслед за дворецким.

Адольф аж застонал, прикусив собственный ус:
- О Господи! - пробормотал он в восхищении, - Какая женщина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:31 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Тесса Мэйфэйр писал(а):


Портреты. Черт, люди на них как живые. Нет, это разумеется, картины, но каждая черточка прописана так отчетливо, что создается ощущение...
- Кто бы ни был мастер, что написал их - он талантлив. Адольф, а кому принадлежит этот замок? Чьи славные или не совсем предки здесь развешаны?


- Ээээ... - Адольф с неувернным видом поскреб лысину на макушке. - Кто ж знает теперь, кто написал. А вот кто изображен... Эти - он бесцеремонно кивнул в сторону Вольфа и Бреса - согласно легенде, два поссорившихся между собой брата... Те - еще один кивок в сторону женских. - Софи Распе, Людвика Д`Эсте, Сибилла фон Вайе, все три - несчастные покинутые женихами невесты. Н-да вот такая жалость!.. А эти двое - тут Адольф заметил темное пятнышко на изображении Бертрана и, плюнув на пятно, хорошенько потер его рукавом. - Несчастный менестрель по имени Бертран, и какой-то рыцарь. Уже не помню точно как зовут... кажется, Амалирикус фон Вайгль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:10 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Гаррик Чандлер писал(а):

- Адольф, не подскажите где мое пристанище на сегодня?


- Занимайте любую, х... эээ герр ... простите, запамятовал ваше имя! - Адольф поднялся на второй этаж и беспечно махнул направо и налево. - Шесть комнат на втором и десять комнат на третьем этажах. Да вот хотя бы эту.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:17 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Глория Саншайн писал(а):
- Что же вы делаете! - не удержала она профессионального возмущения,- Разве можно так! Это же, - она пригляделась к портрету, - XV век как минимум, разве можно так с ним обращаться. Она достала из сумочки одноразовый платок, подошла к портрету и аккуратно промокнула то место, которое так нещадно тёр этот варвар.


- Да ничего ему не сделается! - Адольф в качестве доказательства постучал по раме кулаком и портрет Бертрана, покачнувшись, слегка накренился, - Его уже столько раз роняли. Не сосчитать! А однажды даже герр Эберхард даже выкинул его в окошко. Со злости. Я его после этого щеткой драил. С содой. И ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:38 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Цитата:
- Это печально и почему покинутыми всегда остаются девушки?

- Это потому что с ними не было настоящего мужчины! - выпятил грудь Адольф и добавил многозначительно, снова чмокая руку девушки. - Но вам, моя минне, нечего бояться, когда с вами рядом Я.


Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я внимательно выслушала пояснения любезного Адольфа.

- Как интересно, и в чем же была причина ссоры?


Каталея Чейз писал(а):

Прислушиваясь к словам дворецкого, глаза Каталеи сновились все шире и шире...
- Простите, Адольф. Вы сказали два поссорившихся брата? А почему они поссорились? И простите как называется этот замок? - Лея затаила дыхание ожидая ответа... Слишком хорошо, чтобы быть правдой...


- Да, как обычно, - Адольф пожал плечами, пытаясь выравнять портрет Бертрана. - Не поделили родительское добро. Говорят дрались не на жизнь, а на смерть за него. Пока не поубивали друг друга. Да они и сейчас дерутся.
Портрет покачнулся и вместо того, что выровняться, с грохотом упал на пол.
- Надо же какая неприятность! - с незадачливым видом пробормотал Адольф, всплеснув рукми. - Боюсь, что герру Бертрану это очень не понравится. Очень. И бедному Адольфу не сдобровать

Адольф вскочил и засуетился.
- Ну вы тут располагайтесь, а я... - Адольф бросил опасивый взгляд на часы. - мне еще в деревню надо. За продуктами.

С этими словами он колобком скатился с лестницы и торопливо выбежал на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 13:59 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Рано утром

Все еще спали, когда двери парадного входа чуть приоткрылись, и через проем протиснулся человек - в средневековом ржавом шлеме. Он осторожно оглянулся и приподнял забрало - оказалось, что это Адольф.
- Кажется, все еще спят, - пробормотал он, ни к кому не обращаясь. - Господи,.. какая же холодина в этих конюшнях. - Адольф зябко потер руки и подышал на них. - Я отморозил себе все, что только можно. И все из-за этого гадкого менестреля. Таких обидчивых призраков Эберхард еще не видел на своем веку. Ну, подумаешь, уронил его портрет. Так ему и надо, если разобраться!

Он с опаской посмотрел на лестницу с портретами и, ступая на цыпочках, юркнул в правый коридор, ведущий на кухню.
Поднявшись на второй этаж - в обеденный зал - Адольф подошел к выходу и осторожно выглянул в коридор.
Все еще действительно спали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 14:52 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Максимус фон Дельбрюк писал(а):

- Не тяжелы доспехи, герр Адольф? - усмехнулся Макс, или в вашей оружейной все древности в таком состоянии?
-Я вот направляюсь полюбопытствовать на предмет холодного оружия

От внезапного звука чужого голоса Адольф в ужасе вздрогнул, тут же схватившись за «сердце».

- Тсссссс! - испуганно зашикал он на Дельбрюка. - Ну что вы так орете, господин хороший? Вы же всех призраков сейчас перебудите! Если УЖЕ не перебудили! - он снял шлем и прислушался. - Уффф! Кажется, пронесло! Но все равно орать не зачем. Я вас и так прекрасно слышу! - Адольф снова одел шлем. - Оружие, говорите?- он послушно побренчал ключами, направляясь в оружейную. - Не понял, а зачем оно вам? Неужели, на кухне ножи закончились и колбасу стало нечем резать? Рановато, однако!

Адольф нашел нужный ключ и открыл оружейную комнату.
- Ну вот, выбирайте, - он приглашающее протянул руку. - Там мечи, тут копья, дальше луки, стрелы, ардебалеты… Сплошной раритет, можно сказать. Хотя настоящие сокровища, конечно, у братьев. - Адольф мечтательно зажмурился и потыкал пальцем в потолок. - в оружейной на третьем этаже…. За один только меч Эберхардов можно такие бабки сорвать! На всю оставшуюся жизнь хватит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 14:58 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бэкки Ролингс писал(а):
Услышав голос, Бэкки пошла в его сторону. - Герр Адольф? Управляющий? - она удивленно смотрела на полного мужчину с забавными усами и чубчиком.
- Доброе утро, дорогая минне! - сразу приободрился Адольф и, сняв шлем, лихо закрутил ус. - Тоже интересуетесь оружием? Надо сказать в моем лице вы нашли прекрасного знатока и ценителя! Нннн-да! - он пригладил чубики и гордо выпятил грудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 15:12 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бэкки Ролингс писал(а):
- Доброе утро! Нет, мне неинтересны железяки... хотя... на конкурс нужен лук и стрелы. Правда, я не умею стрелять
- Только прикажите, моя драгоценная минне, - Адольф приблизился к Бэкки и, захватив ее руку, громко чмокнул тыльную сторону ладони. - И я научу вас всему. - он многозначительно понизил голос. - Всему, моя дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 16:00 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Адольф, герр Адольф, я не видел на кухне колбасы. Неужели вы знаете о таком волшебном продукте, как колбаса.
- Значит, плохо искали, уважаемый! - глядя на Бэкки влюбленным взглядом, ответил Адольф. - Конечно, знаю! - он взглянул на Дельбрюка, как на сумасшедшего. - В библиотке даже хранятся рецепты по ее изготовлению.
Цитата:
Адольф, а позвольте полюбопытствовать, сколько вам лет? И как давно вы здесь проживаете?
- Сколько ни есть, все мои, - надулся Адольф, полностью игнорирую следующий вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение