Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шеллар. Показать сообщения всех игроков
18.03.15 03:54 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Я пока никуда и не входил, - нагло улыбнувшись и прикусив нижнюю губу Шелл, прошептал я, продолжая поглаживать пальцами влажную плоть.


Остро чувствуя прикосновения Рока, подталкивающие меня к точке не возврата, я вглядывалась в его красивое лицо, запоминая каждую черточку. Ни насмешливый ответ, ни сопровождавшая его наглая улыбка не смогли скрыть глубоко затаенного внутреннего напряжения. Он колебался, будто боялся совершить непоправимое или разочароваться. Сейчас я была в таком состоянии, что просто не могла настроиться и прочитать о чем он думает. Оставалось довольствоваться догадками. Или не думать вообще ни о чем, отбросить стыд и призывно тереться бедрами о его бедра, молча умоляя выполнить данное накануне обещание сделать этот момент незабываемым для обоих. Меня еще никто не доводил до такого состояния, никого я не хотела так сильно. Наверно, у каждого живого существа есть свой предел и только что, я его достигла.
Это сближение не сулило мне ничего хорошего. Рано или поздно ( скорее рано, чем поздно), я опять исчезну из его жизни и Рок опять будет считать себя использованным и преданным. Я понимала и боялась этого, но отказаться от него сейчас была уже не в состоянии, подчиняясь эгоистичному стремлению взять себе то, на что априори не имею никакого права.
Не больно прикусив губу, Рок отстранился, и я недовольно запротестовала, будто лишилась чего-то важного для меня, необходимого, как воздух, которым дышу. И лишь вновь оказавшись в его руках, позволила себе всецело отдаться умелым неторопливым ласкам, которые он так щедро дарил. Сводящее с ума скольжение горячего языка по всей длине лона контрастировало с грубыми прикосновениями сильных рук к чувствительной коже бедер, подчиняющих и причиняющих легкую боль, заставляя меня стонать и извиваться. Пальцы Рока сильнее вдавливались в мою плоть, удерживая на месте. Останутся следы, но мне плевать. В этот конкретный момент я не чувствовала вообще ничего кроме дикого животного удовольствия и желания доставить радость себе и ему. Но мой мучитель не торопился, намеренно растягивая прелюдию, будто у нас действительно впереди была целая вечность.
Рокот писал(а):
- Поласкай себя, я хочу посмотреть,

Его просьба удивила меня. С каких это пор Щиты довольствуются ролью наблюдателя. И вместе с тем я испытывала необъяснимое желание подчиниться.
Рокот писал(а):
- Давай. Если хочешь, чтобы я продолжил.

О да, я хотела. В данный конкретный момент, как никогда прежде, нуждалась ощутить его в себе, наслаждаясь тем, как он медленно входит на всю длину, растягивая и подстраивая под себя, хотела слушать его хриплое дыхание в такт с моим собственным, срывающееся на звериный рык при каждом глубоком толчке, и считать удары его сердца под своей рукой.
Перехватив повелительный взгляд, я жадно облизала пересохшие губы и несмело провела пальцами там, где только что танцевал его язык, заставляя мое лоно плавиться, а меня закусывать губы до крови, лишь бы не орать на весь флаер.
Этот взгляд воспламенял кровь не хуже самых изысканных ласк и я осмелела, стараясь обеспечить Року зрелище, от которого он на протяжении всего действа не смог бы оторваться. Не то чтобы я привыкла к самоудовлетворению, и достигать разрядки таким образом было моей обычной практикой, скорее в том, чтобы ласкать себя у него на виду и только для него одного, была какая-то необъяснимая извращенная притягательность. Рок смотрел на меня неотрывно, и это заводило еще больше. Я прикрыла глаза, представила, что это его пальцы нежно касаются меня, погружаясь в горячую влагу, надавливают на клитор и успокаивающе поглаживают. Вскоре я томно постанывала, запрокинув голову, всецело отдавшись своему занятию, пока руки Рокота удерживали мои подрагивающие бедра, время от времени сдавливая сильнее и во сто крат усиливая мое удовольствие.
Рокот писал(а):
- Хватит. - Я довольно грубо обхватил её руку за запястье, поднося пальцы Шелл к своим губам и проходясь по ним языком.

Он резко остановил меня, до боли стиснув запястье и я едва не застонала от разочарования. Зря. Рок вовсе не собирался оставлять меня в таком состоянии и занялся мной всерьез. Ощущать его пальцы глубоко внутри было сладкой пыткой. Меня опять начала бить мелкая дрожи. Внутри скручивалась тугая пружина. Казалось, если он остановиться хоть на мгновение, я умру. Рок не разочаровал. Он мастерски возвел меня на самую вершину, откуда я сорвалась с громким стоном освобождения, рассыпавшись по пути на мириады осколков и вновь подхватил, успокаивая последними сладостными прикосновениями языка и неспешными, почти ленивыми движениями пальцев внутри подрагивающего лона.
Охренеть. Такого со мной еще никогда не было. Я настолько увлеклась собственными ощущениями, что упустила момент, когда Щит выпустил меня и отстранился.
Рокот писал(а):
- В гостиной вечеринка, я туда. Приходи, обсудим одно дело.

Дверь за Рокотом захлопнулась, и я осталась в одна в полумраке своей одиночки, уставшая, удовлетворенная и с кучей вопросов, не дающих покоя и не имеющих логического объяснения. Почему? Почему так? Почему он позаботился обо мне, проигнорировав собственные потребности? Почему изначально вел себя так странно? Какого черта вообще приперся, если не собирался…Стоп. Шелл, в этом плане тебе вообще не на что жаловаться, напомнила я себе и довольно проворно спрыгнув с койки, направилась в душевую, чтобы привести себя в порядок и отправиться на вечеринку, чтобы отыскать Рока и как он выразился обсудить с ним одно дело. Еще один вопрос на который пока не было ответа, но я догадывалась. Мальчик меня с кем-то попутал, если вбил себе в голову, что в обмен на хороший секс сможет крутить мной, как ему вздумается. Однако, мне было интересно, что же все-таки понадобилось братьям по оружию от скромного Фантома. Или от двух скромных Фантомов, если мыслить масштабно.


К моменту моего появления в просторной комнате, оборудованной под гостиную, вечеринка была в полном разгаре.
Не часто мне приходилось посещать мероприятия, где синтетики снимали напряжение после тяжелого трудового дня бок о бок с людьми. Да что там нечасто. Подозреваю, это был первый и последний раз. Но члены экспедиции от обеих сторон, судя по всему, чувствовали себя довольно комфортно и раскованно, болтали ни о чем, заправлялись вполне сносным алкоголем под приятную музыку. Почему бы не последовать хорошему примеру, немного расслабиться и наслаждаться жизнью, пока еще есть время и возможность.
Даже со спины я безошибочно узнала Рока, что-то перетирающего с Хаосом и взяла курс на сладкую парочку.
Подхватив со стойки фруктовый фреш, я обогнула широкий диван, демонстративно зацепила Рока локтем, проходя мимо и пожала плечами в ответ на насмешливый взгляд, которым Рок красноречиво прокомментировал мой выбор. Нет, а что, собственно не так? Каждому свое.
- Буду ждать за столиком. Присоединяйтесь. – пригубив из высокого стакана, я отсалютовала Хаосу и свалила к диванчику, где скучала Риан.
- Привет, Риан. Не помешаю? - не дожидаясь ответа, я удобно устроилась рядом с Фантомом, так , чтобы не упускать из поля зрения мальчиков и дружелюбно поинтересовалась. - Как тебе нынешняя увеселительная прогулка? Обнаружили что-нибудь интересное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.15 01:24 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Риан писал(а):
Один маленький глоток приторно сладкого зелья из стакана, короткий взгляд на Хаоса и Рокота. Девушка пожала плечами. – Прогулка? Я бы сказала, это забег в толпе сумасшедших, но кто меня спросит.

Я кивнула Риан, соглашаясь с ее замечанием. Отправляясь на задание, я совсем иначе представляла себе первый выход в аномальную зону, сопряженный с риском для жизни. Минимум стартовой информации. Отсутствие четкого плана проведения операции. Хаотичное передвижение членов групп внутри неисследованной системы подземных тоннелей могло обернуться трагедией из-за того же обвала на неустойчивом участке. Нам даже оружие, мать его , не выдали. Сомнительно, что бластеры хоть как-то могли помочь, но лично мне лазерная пушка под рукой всегда придавала уверенности. Чем дальше в лес - тем гуще туман.
Допустим, кукловоды решили пустить в расход группу синтетиков. Нафиг все так усложнять? Зачем рисковать жизнями людей, той же крошки Крайт.
Размышляя, я наблюдала за Риан из-под полуопущенных ресниц.
Фантом спокойно попивала зеленую бурду из своего бокала с выражением полного безразличия к происходящему на красивом экзотичном лице, изредка поглядывая в сторону Рока и Хаоса. Со стороны она выглядела абсолютно спокойной. В сложившихся обстоятельствах это настораживало.
Риан писал(а):
Ничего, вообще ничего. Никаких визуальных проявлений чего бы то ни было. Коридоры, галереи и с нами была мисс исследовательница. Это знаешь, не дает возможности осмотреться, у мисс Крайт маниакальное желание встрять куда ни-будь, А у вас как прошло?

Риан ожидаемо умалчивала правду. И дело даже не в том, что я это чувствовала, поймать таких как мы на лжи крайне сложно. Одного взгляда на малышку Крайт перед возвращением на борт хватило , чтобы сделать правильные выводы.
- Не так захватывающе как у вас, ведь неугомонной мисс с нами не было, - теперь настала моя очередь дернуть плечиком, приправив свой ответ лучезарной улыбкой. - Все те же тоннели. Из интересного - внушительных размеров пещера с водоемом и ничтожно мало времени, чтобы обследовать ее досконально при скудном освещении. Возможно, завтра нам повезет больше, а пока придется полночи глазеть в микроскоп, исследуя пробы, взятые внутри кратера.


Дальнейший обмен впечатлениями между Фантомами был прерван появлением Рока и Хаоса. Одного взгляда на парней хватило, чтобы понять - разговор предстоит серьезный. Щит подсел рядом, окутав меня своей энергетикой и предательский пульс ускорился, эхом отдаваясь в ушах.
Рокот писал(а):
Мы поднялись со своих мест и подошли к девчонкам, обсуждающим, как я предполагал, нас с Хаосом. Таких шикарных и прекрасных. Присев рядом с Шеллар и вдохнув неповторимый аромат её кожи, который тут же родил внутри меня волну желания забить на всё, привести её к себе в каюту и взять столько раз, сколько захочется мне, я тихо проговорил:
- Мы с Хаосом собрались пробежаться до кратера. Риан с нами, правда, милая? Шелл, надеюсь, что ты тоже. Очень не хочется поднимать лишний шум и тащить вас обеих силой. Нас могут понять превратно.

Его низкий голос с сексуальной хрипотцой , завибрировал глубоко во мне, тело затопила приятная слабость, но мозг исправно обрабатывал полученную инфу, генерируя возможные варианты ответа. Мальчики предсказуемы до невозможного. Стандартная схема: подцепить - усыпить бдительность - использовать. Дальше - по обстоятельствам.
Никакой фантазии.
Риан писал(а):
- Какой ты решительный сладкий, - чуть ехидно она начинает говорить, невольно вымещая раздражение, - Если вы знаете код, чтобы выйти, и так жаждете оказаться ночью в кратере, кто я такая, что бы отказать вам в этой малости. При любом раскладе надо собраться, и ..- она требовательно протягивает руку. – Дай ком, отмечу координаты вам.
Бросив внимательный взгляд на Риан, в сотый раз прикинула в уме, что на самом деле связывает этих троих и насколько их цели противоречат моим.
В голове мелькнула гениальная в своей простоте догадка и пальцы усилили нажим на толстое стекло стакана. Еще немного и тщательно скрываемые эмоции станут достоянием общественности.
- От такого предложения трудно отказаться, - насмешливо протянула я, удивляясь тому насколько спокойно и ровно звучит мой голос, - Тем более, если речь идет о романтической прогулке под звездным небом в теплой компании. - Свободная ладонь как бы невзначай опустилась на мускулистое бедро Щита, обтянутое тонкой тканью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.15 03:39 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Меня бесила катастрофическая нехватка ключевых данных, способных заполнить пустоты в тщательно выстроенной логической цепочке. Доступные мысли Хаоса все время крутились вокруг восточной крошки, мозг Рока фонтанировал эротическими фантазиями, способными заставить покраснеть даже многоопытного АБМ000(что уж говорить обо мне), а это чертовски отвлекало. *ля, с этих двоих повернутых на сексе маньяков толку еще меньше, чем с Фантома, чье подсознание защищено не хуже моего собственного. Микроскопические кусочки головоломки калейдоскопом проносились перед мысленным взором, приобретая форму, наполненную смыслом. Рокот прыгнул в разлом один. О Громе и двух женщинах благополучно забыли и вспомнили только перед возвращением на флаер. Следовательно, Гром не в теме. Если бы Шелли не свалилась Щиту на голову, о совместном «приключении» и речи быть не могло. Мое присутствие существенно ограничивало его передвижения, в то время как присутствием мисс Крайт и, главным образом, Стрелка, мешало развернуться Потрошителю. Они что-то ищут, и я задницей чуяла – это именно то, что нужно мне. Вопрос на кого работают, как и вопрос о роли Риан во всей это истории можно свободно упустить, поскольку ответ очевиден.
Оставался еще один, ключевой вопрос: какую роль Рокот отвел для меня в этой рискованной игре, где главным призом в случае успешного исхода миссии вполне могло быть присвоение статуса, не светившее мне в ближайшем будущем даже при самом удачном раскладе. След от моего, не самого красивого по отношению к нему поступка, все еще свеж, чтобы он мог вот так быстро простить и сделать вид, что ничего не произошло. Его поведение и мысли сбивают с толку, но не убеждают меня. Доверять кому либо, кроме самой себя – непозволительная роскошь для Фантома. Всегда существует вероятность предательства.
Связываться с Роком было самой большой глупостью из всех, что я когда либо совершала за свое непродолжительное существование. Что будет, если я сейчас переберусь к нему на колени и сотру эту наглую улыбку с губ жадным глубоким поцелуем, в отместку за все, то он со мной творит ? Будет взрыв, по сравнению с которым падение метеорита на поверхность Ортакса - детские шалости. И по хер все секретные миссии его и мои разом взятые. А утром придет хмельное пробуждение и сожаление об упущенных возможностях.
Мысль отрезвила. В ответной улыбке было больше горечи, чем привычной иронии. Как же мы похожи с тобой, милый. Будто два таракана на раскаленной сковородке, развлекающих психа, возомнившего себя Всеблагим. Единственная разница – тараканы не подозревают, что сдохнут оба, независимо от того, кто прибежит к финишу первым, а мы прекрасно осознаем вероятность кидалова и все –равно бежим, обжигаясь, но не переставая полагаться на удачу.
Пока Риан трудилась, расшифровывая данные, хранившиеся в коме Щита, я по привычке наблюдала за тусовкой, прислушивалась, приглядывалась, пропуская на фиг никому не нужные данные. Своеобразное развлечение позволяло сосредоточиться на чем-то еще кроме свежих воспоминаний, о чертовски приятных вещах, которые Рок вытворял со мной несколько часов назад.
Постепенно толпа в гостиной рассосалась и Щит подал знак уходить.
К этому моменту я уже знала, как поступлю дальше.

Проклятая паранойя. Как-то все подозрительно гладко прошло и меня это тревожило. Пока ребята разжились костюмами и оружием, мы с Риан без труда взломали коды безопасности. Ускользнуть с флаера удалось незамеченными. Почти. Бедняжке Викко не повезло встать на пути у четверых решительно настроенных синтетиков, но ее появление действительно могло быть случайностью , все остальное - нет. Меня ни на миг не покидало чувство, что всем экипажем, от Крайт, до последнего универсального в машинном отсеке, умело манипулируют. Мои прежние страхи и самые невероятные предположения могли быть ошибочны, но сейчас я мыслила с поразительной ясностью и была уверена в справедливости своих выводов. Как только я спустилась по трапу, едва ощутимая подземная вибрация дезориентировала меня на какие-то доли секунды, усиливая безотчетное чувство страха, но я не придала этому особого значения. Зря . Прежде чем наш небольшой отряд успел спуститься по ближайшему проходу, мощный подземный толчок всколыхнул израненную поверхность Ортакса, оглушая взбесившимся дестабилизированным фоном. Размышлять о природе землетрясения было некогда, ускорив шаг, я старалась не отставать от движущегося впереди Рока, практически бежала вниз, не смотря на сковывающий движения ЭЗК.
Пропустив вперед Фантома и Потрошителя, Рок задержал меня у входа в тоннель. Менее подходящее место для разговора по душам трудно себе представить, но выбирать мне особо не приходилось.
Рокот писал(а):
- Не знаю, что у тебя там в голове и вообще, с какого перепугу ты на Калео, но у меня есть для тебя пара вариантов на выбор. Мы с ребятами планируем доделать свои дела, забрать то, за чем мы здесь и слинять из этого чёртова кратера. Первый вариант: ты возвращаешься в Кибергород со мной. И второй: на Калео расходимся каждый в свою сторону и больше не встречаемся. Подумай, пока мы тут романтично прогуливаемся. Времени немного, но оно есть.

- Отпустишь меня? Вот так просто? А притащил сюда для подстраховки, чтобы держать в поле зрения, я правильно поняла? – его слова меня выбесили и даже порция успокоительной дряни, исправно генерируемой ЭЗК не могла погасить накопленного за день раздражения, расползающегося по венам и блокирующего настойчивые сигналы о надвигающейся опасности. - Нет, милый, я не собираюсь возвращаться на борт и разгребать дерьмо в одиночку. Мне теперь один путь - в Кибергород. Если выживу.
Проигнорировав его попытку остановить, я резко развернулась и быстро зашагала по тоннелю, вслед за мелькающими впереди фигурами , пока не сделала или не сказала чего-то непоправимого…
Минуты тянулись бесконечно долго. По всей видимости, данные полученные с камер, установленных на «пауках» не обнадеживали. По поведению Хаоса было понятно – что-то пошло не так и мои опасения небеспочвенны. Очередной подземный толчок спровоцировал обвал, отрезав путь наверх, и сердце вновь сжалось в тисках безысходности.
Я по инерции бросилась к груде камней, блокировавших проход, умом понимая, что мы в ловушке и единственный выход – двигаться вперед в надежде найти лаз в смежный тоннель, откуда если повезет мы сможем выбраться наружу, но продолжала тщательно осматривать каждый камень, старательно искала слабое место или небольшую щель, сквозь которую можно было бы протиснуться . Тщетно. Рядом бесновался Хаос, Фантом и Щит предпринимали безуспешные попытки его остановить. Отчасти я понимала его состояние. Сейчас хотелось выть от досады пока хватит сил.
Вот дерьмо.
Привалившись к стене, я задрала голову кверху, насколько позволял неудобный шлем и шарила взглядом по своду, пока не наткнулась на небольшое отверстие, но сообщить о находке не успела. Почва под ногами завибрировала, рассыпаясь, и очередной обвал неумолимо утянул вниз. Страха больше не было. Только удушающая злость и жажда жизни. После непродолжительного падения, я очутилась по шею в пузырящейся жидкой дряни, радуясь, что могу дотянуться ногами до скользкого дна и оглянулась. Хаос. Риан. Живы.
Слава Всеблагому. Я беспомощно крутила головой высматривая надежную мощную фигуру Рока, но его нигде не было видно. Кровь схлынула вниз. Леденящий ужас от одной мысли, что я могу его потерять сковал тело, не позволяя пошевелиться.
Давай же. Соберись. Ты смогла войти в контакт с невидимой тварью. Неужели так трудно наладить связь с себе подобным.
В какой-то момент мне показалось, что мой мозг вскипит от перенапряжения, в то время как по спине струился холодный пот, но я начала отчетливо слышать отрывки его мыслей. Совсем рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.15 18:40 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Угораздило меня связаться с этим озабоченным. Даже сейчас, в шаге от смерти, он находит в себе силы думать о сексе. Но, будь я проклята, это дарило мне ощущение дикой радости. Главное, что он жив, с остальным разберемся по ходу действия. После нашего короткого обмена любезностями в тоннеле, я могла позволить себе посмотреть на наши запутанные отношения под иным углом.
Раздался хлюпающий звук и в темноте напротив мелькнула тень, очертаниями напоминающая фигуру Рока, а вскоре он выбрался на небольшой каменный выступ, до которого ни один из нас не решался дотянуться , боясь потерять равновесие и с головой уйти в жидкое месиво. Эмоции заслепляли, но даже в таком состоянии я понимала, что каждое движение стоит ему невероятных усилий и возможности практически идеального организма на исходе, и проследив за траекторией отброшенного в сторону шлема , по инерции рванулась вперед, не смотря на сковывающее давление окружающей со всех сторон жижи.
Рокот писал(а):
Улыбаясь всей троице как можно беззаботнее, я удобнее устроился на выступе, разве что сигареты из кармана не достал, и, сделав вдох отвратительного воздуха, выжигающего лёгкие, задумчиво проговорил:
- Вот и посмотрим, на сколько синтетика хватит тут без ЭЗК. Кажется, говорили, минут на десять. Хотя, я большой, а когда меня хватает всего на десять минут, мне становится чертовски обидно.

Только благодаря молниеносной реакции Рока, ухватившего меня за руку, я не шлепнулась обратно в болото . Упираясь ногами в скользкую оползающую стенку, и помогая себе руками, подтянулась и прижалась к нему всем телом. Он пытается шутить, подбадривая себя и нас, но не может не понимать насколько все серьезно. Плечи Щита под моими ладонями поникли, а стиснувшая мою талию рука странно расслабилась.
Шелл думай. На кой тебя вообще создали, если не для этого.
Я запуталась. Маленькая пятилетняя девочка, заключенная во взрослом организме с душой и мозгом тридцатилетней женщины. А еще я испугалась. Второй раз за день. Тряслась от страха, как загнанный в угол кролик, как и в первый раз я беспокоясь не за себя, что само по себе было странным и новым.
- Не вздумай терять сознание. - Я тормошила его, обхватив ладонями голову, пока взгляд Щита вновь не стал осмысленным. Затянутые в прочную ткань скафандра пальцы, размазывая прилипшую к перчаткам грязь, гладили по бледной скуле. – Мы выживем. Ты обещал. Выберемся отсюда и продолжим с того момента, когда ты сбежал из моей каюты. Я задолжала тебе немножко удовольствия, помнишь?– грязный прием, но лучший стимул для Щита придумать трудно.
По моим расчетам заряда батареи оставалось около двадцати пяти процентов. ЭЗК все время работал на полную мощность, немилосердно пожирая драгоценную энергию, а захватить запасную, ума хватило только у Риан. Еще немного и настанет момент истины. Полигонные испытания показали, что Фантома хватит намного дольше , чем на десять минут. Вся сложность состояла в том, чтобы полностью подчинить условные рефлексы , мешающие сосредоточиться.
Очередная волна подземной вибрации, ударила по до предела натянутым нервам, подстегивая действовать немедленно.
- На высоте приблизительно шести - шести с половиной метров есть, по крайней мере, был до обвала, узкий лаз. – поделилась наблюдением уже со всеми и ухватилась за небольшой на вид прочно державшийся камень, у себя над головой, - Рок, подтолкни меня, я постараюсь дотянуться до вон того выступа. Если проход свободен - подам знак подниматься.
Не знаю, откуда Щит черпал свои силы, но ему удалось подсадить меня, будто облаченная в громоздкий ЭЗК я почти ничего ничего не весила.

Дальше – дело техники. Даже не смотря на противную ноющую боль в мышцах я довольно проворно подтянулась на руках и зафиксировала ногу в небольшом углублении. Дальнейшие мои действия со стороны трудно было расценить как разумные, но интуитивными и необоснованными они тоже не были. Стянув шлем свободной рукой, я бросила его Щиту, выразительно посмотрела на Риан и упрямо двинулась дальше, стараясь игнорировать агрессивное давление ядовитой атмосферы. Секунды тянулись медленно, каждая последующая - ровно три удара взбесившегося сердца. Постепенно я смогла справиться с охватившей паникой, подавить чувствительность нервных окончаний и даже позволила себе сделать первый обжигающий трахею вдох, когда в легких закончилась привычная кислородная смесь, генерированная ЭЗК. Сказать, что мне было хреново, не сказать ничего, и когда наконец получилось втиснуться в узкую кроличью нору, я готова была закрыть глаза и больше никогда их не открывать. Крикнуть ребятам, чтобы поднимались, сил не осталось, я просто столкнула вниз увесистый булыжник и поползла дальше в непроглядную темноту вонючей дыры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 03:07 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Мне удалось проползти сорок три метра в дыре диаметром 78 сантиметров, задыхаясь и страдая от дезориентирующего фона , усилившегося в несколько раз. Да я тупо просчитывала диаметр гребаного лаза , пока проталкивала измученное тело дальше по узкому проходу. Я всегда так делала. Просчитывала различные параметры. Это меня отвлекало и помогало собраться. Если бы я начала думать о том, что , вернее кто, меня сейчас больше всего волновал, я бы свихнулась . Мозг и так страдал от кислородного голодания. Обожженные бронхи мстили дикой болью при каждом вдохе и я скорее услышала скребущие звуки, чем сообразила что делаю, когда пальцы ухватились за край ЭЗК у горла, пытаясь его разорвать. Как будто это могло решить проблему.
Последнее усилие и натруженным членам стало свободней, будто тоннель расширялся, но подняться не представлялось возможным, а гул крови в ушах глушил окружающие звуки.
Рокот писал(а):
- Я очень-очень зол, малыш, - прошептал я, наваливаясь сверху и, сдёрнув шлем, надев его обратно на неразумную голову Шелл. В любом другом случае я был бы согласен с вами, что наваливаться не стоило, но... Если бы речь шла не о Шелл. Зафиксировав её руки над головой, чтобы она не смогла выпростать их и опять поиграть в благородство, отдав мне шлем, я прибавил, слабо улыбаясь: - Лучше уж я помру, чем ты.

В голове зазвучал знакомый низкий голос и губы растянулись в подобии улыбки, а после я почувствовала на себе тяжесть пригвоздившую к полу мое и без того налитое свинцом тело. Очередной вдох способный добить, еще один. Вместо ядовитой отравы – проясняющий сознание кислород и внезапное желание побольнее ударить и привести в чувство склонившегося надо мной Рока затмевает радость от того, что я вновь его вижу. Зачем он это сделал. Ну не может же он быть настолько глупым. Батарея на соплях, с минуты на минуту ЭЗК перестанет поддерживать необходимый уровень жизнеобеспечения. Хаос и Риан не смогут дотащить нас обоих. Его поступок равносилен самоубийству. Зафиксировав мои слабые руки над головой, он не позволял вырваться и исправить его ошибку, а я жадно хватала драгоценный воздух, не в силах ответить. Неужели он думает, что мне нужна эта жертва. Сейчас, когда я начинаю осознавать, что могу и хочу жить не только для себя.
В подтверждение моих опасений Щит зашелся в приступе кашля после очередного вдоха, а я продолжала злиться из-за своей неспособности подняться и хоть чем-то помочь.
Хаос писал(а):
- Так и будете перебрасываться шлемами? Проще уже тогда сразу подохнуть на месте, - проговорил я, даже зная, что меня никто не услышит.

Появление Потрошителя подарило новый глоток надежды. Мое тело стало невесомым и я скорее поняла, чем почувствовала, что Хаос несет меня на руках навстречу мелькающим впереди огням. Я знала, что Рок идет следом, но тревога не покидала. Фантом. Она не появилась , но мне хочется думать, что с ней все в порядке. За последние несколько часов наша небольшая команда сплотилась, как бы это странно не звучало. Если нам удастся добраться до корабля, интересно врать и выгораживать друг друга тоже будем сплоченно или там начнут действовать старые правила игры, где каждый сам за себя.
Резкий толчок прервал мои мысли. Хаос остановился. Я больше не слышала шагов Рока за спиной. Хреновое предчувствие заставило аккумулировать все силы , вырваться из поддерживающих рук Хаоса , но вместо того чтобы броситься искать путь к спасению, я бросилась назад, туда где на пол тоннеля в изнеможении оседал Щит. Несколько шагов – бесконечно долгий отрезок пути, когда время неумолимо ускользает. Все что я могла сейчас, просто упасть рядом с ним на колени и удерживать за плечи во время очередного приступа кашля, находясь в отдельном ирреальном мире, не слыша ни натужного рева тягача, ни голосов, становившихся все громче и громче.
Вайнона Хантер писал(а):
- Первым делом пострадавшие нуждаются в медицинской помощи, - добавила я к сказанному Риан. – А всё остальное ждёт.

Я неверяще посмотрела на мисс Хантер. Нас искали. Это очевидно. На лице появилась горькая усмешка. Универсалы забрали Рокота и я в прострации двинулась следом на негнущихся ногах. Противный свист в ушах возвестил о том, что батарея сдохла . Хрен с ней. Единственное, что меня сейчас волновало – Щиту окажут необходимую помощь. Он выживет и все будет …Как будет? Что нас ждет на борту Калео? Немедленная дезактивация или длительно служебное расследование ?. Я покачнулась от внезапного приступа удушия и вокруг засуетились универсалы, поддерживая и подзаряжая батарею. Остальное, как в тумане: подъем на поверхность, путь к флаеру, шумное столпотворение в посадочном отсеке. И … во имя Всеблагого выключите этот свет. Как же больно. Еще немного и глаза вылезут из орбит.
Почему на Риан наручники? Бред. Я подумаю об этом позже, когда ко мне вернется способность связно мыслить и исчезнет красная пелена, застилающая глаза. А сейчас не остается ничего другого, кроме подчиниться командам дока, послушно проследовать в медицинский блок , чтобы погрузиться в одну из подготовленных капсул . Последнее, на чем удалось сфокусировать гаснущий взгляд прежде чем отключиться – опутанное тонкой паутиной проводков неподвижное тело Рока.
Милосердная темнота сомкнулась сверху, укутывая приятным теплом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 03:44 Кратер Зед
Шеллар
Шеллар
Дышать полноценно, я все еще не могла, но была благодарна организму за отрезвляющую боль, позволившую пробиться сквозь плотную, окутывающую со всех сторон темноту и собраться. Не знаю сколько я была в отключке. Скорее всего недолго. Не смотря на притупляющее воздействие капсулы, я воспринимала окружающий меня мирок с удивительной ясностью. Будто издалека доносились голоса дока и планировщика, а мой мозг, упрямо игнорируя звуковую информацию, от души, с каким-то извращенным злорадством, копался в сокровенных человеческих мыслях. Даже всемогущий господин Планировщик оказался беззащитен перед носителем пси-фактора, чьи способности развиваются в геометрической прогрессии. Я понимала, что не имею права вторгаться в сферу интимного, глубоко личного , но не могла остановиться, будто вымещала на двух попавших под горячую руку людях негатив, копившийся во мне годами.
К жизни постепенно возвращалась прежняя злая, амбициозная Шеллар, жаждущая власти и мщения, и в то же время, это была совершенно другая я, незнакомая и пока до конца мной не понятая. Последние несколько часов многое изменили. Хорошо это или плохо – время покажет.
А времени пусть немного, но есть. Интуиция подсказывала, что Риан смогла добыть желаемое. Не скажу, что это радовало меня. Частично я провалила задание, но раз нас не деактивировали сразу, а приказали поместить в капсулы – мы все еще нужны кукловодам, а это дает шанс выпутаться с наименьшими потерями и предоставить заказчику дополнительно добытую информации, важность которой переоценить трудно.
В идеале, после можно свинтить вместе со Щитом в дебри Кибергорода и до поры залечь на дно, чтобы придти в себя и решить, что делать дальше. Пожалуй, я слишком много думаю о Рокоте, больше, чем когда-либо, о ком-либо за весь период своего существования. Это делает меня слабой и уязвимой. Еще недавно я готова была пожертвовать своей жизнью ради него, и сколько бы не убеждала себя , что все мои решения логичны и продиктованы стремлением выжить и победить любой ценой, я не могла отрицать очевидное – между нами установилась невидимая связь и эта связь с каждым шагом становится все сильнее. Рядом с ним мое идеально рациональное мышление дает сбой, позволяя древним как сама вселенная инстинктам, возобладать над здравым смыслом. Вместо того чтобы бежать от него, я с надеждой оглядываюсь, не идет ли он следом и намеренно замедляю шаг.
После упоминания о Грегори Крайте, я перестала слышать мысли планировщика, скорее всего расстояние, разделяющее его и капсулу, в которой я все еще находилась, превысило допустимые пределы. Хреново. Остается ждать.
Время моего пребывания в капсуле истекло, и вскоре объявили о подготовке отлету. Странно, в медблоке остались только мы с доком и пара универсальных. Куда подевались Рокот , Риан и Хаос – оставалось только догадываться. Еще один повод для подозрений и галка в мозгу соблюдать предельную осторожность.
Не смотря на то, что, по словам Мотта, с нас сняли все обвинения, двое универсальных отконвоировали меня в мою каюту. Дверь заблокировали автоматически, а код замка сменили в целях безопасности. Идиотизм. Как будто я не смогу при желании взломать его. А желание появилось сразу. Оно не давало покоя и сдавливало грудь, и без того болезненно реагирующую на каждый новый вдох. Я не знала, что с ним и металась в тесном пространстве своей однушки, как загнанный зверь, время от времени поглядывая в иллюминатор на тускло освещенную, безжизненную поверхность кратера и проклиная тех, кто послал меня в эпицентр катастрофы и заставил все это пережить.
Экран интеркома засветился входящим. Содержание меня приятно удивило. Отправив позитивный ответ, я уничтожила все данные и выдохнула с облегчением.
Всеблагой нас не оставил.
Наверно, в моем мозге в результате губительного воздействия агрессивной среды Ортакса все-таки произошел сбой. Либо я выдавала желаемое за действительное, но в момент взлета я почувствовала, что Рокот в нерешительности стоит у меня за спиной, буквально в шести шагах. А потом раздался тихий стук в дверь.
Я не спешила открывать. Первой мыслью было сделать вид, что меня нет или я сплю и не слышу. Спрятаться. Забиться в угол. Постараться забыть. Не чувствовать. Не нуждаться в нем. Не жить.
Не знаю, что на самом деле двигало мной в тот момент, но я все-таки сдвинулась с места и пошла к двери на негнущихся ногах. Справиться с кодом –дело нескольких секунд , дверь отъехала в сторону с тихим шипением чтобы я вновь смогла встретиться с сосредоточенным взглядом, в котором хотелось утонуть еще при первой нашей встрече.
- Ты? – чужой севший голос выдал самый глупый из всех возможных вопросов, пока я осматривала идеально сложенную широкоплечую фигуру с ног до головы. – Рок, тебе не стояло приходить, - мои слова идут вразрез с желаниями и действиями. Я зачем-то взяла его за руку, переплела свои холодные пальцы с его, дарящими силу и тепло, с отчаянно бьющимся на задворках сознания намерением больше никогда не отпускать, чтобы поднести к своему лицу и прижаться щекой. Сейчас я чувствовала себя воровкой, крадущей у судьбы сладкие мгновения невозможного счастья, даже в большей мере, чем когда выуживала и продавала чужие секреты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.15 02:14 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
За три недели до начала миссии
С бьющейся во мне мыслью освободиться и выжить любой ценой, рву руки из плена жестких фиксирующих лент, впивающихся в кожу. Полная дезориентация. Я не слышу, не вижу, не ощущаю запахов. Не в состоянии даже крикнуть. Уровень активности мозга – 30 % и постепенно снижается, жизненные показатели снижаются. Накололи какой-то херней, наверно, это конец.
Рок думает, что я опять сбежала…Это не важно…Важно, что я так и не успела ему сказать…
Мысли путаются.
И только два далеких голоса , причиняя невыносимые мучения, попеременно воют в моем раскаленном добела сознании.
- Что здесь?
- Показана немедленная деактивация.
- Разрешаю привести в исполнение. У вас все?
- Посмотрите сюда. Это данные регистратора за последние несколько месяцев. Вот здесь и здесь. Видите? Резкие скачки активности с относительно небольшими интервалами. Память и телепатия развиваются в геометрической прогрессии. Но особое опасение вызывают защищенные кодом участки. Взломать его не представляется возможным.
- Самосовершенствование. Любопытно. Для начала обнулите файлы, за последний год, осуществите ревизию доминирующих «воспоминаний», а там посмотрим. Деактивировать ее мы всегда успеем.
- А что после?
- Наблюдать. Как только очнется - проведите курс реабилитации, внедрите в какой-нибудь серьезный научный проект и ведите наблюдение. Отчеты о ее состоянии присылайте каждые пять дней.
- Вынужден предупредить, она опасна.
- Бросьте, это всего-навсего синтетик.
Голоса стихли, но я успела сохранить информацию. Я знала, как использую ее в будущем, я узнала говоривших. Сверлящая боль в лобной доле мешала сосредоточиться… Шестидесятизначный код, если смогу вытащить потом ключ… Мозг начинает медленно вскипать …


За две недели до начала миссии.
Доступ к резервным данным закрыт. Необходимо ввести ключ.
Ключ?!!!! Какой еще ключ? Ни*ера не понимаю. Общее состояние такое, будто меня пропустили через мясорубку. Последнее, что помню – как пила какое-то дерьмо в «Ловкаче». Все.
Запрос о состоянии памяти:
Данные за последние 499 дней уничтожены и не подлежат восстановлению в первоначальном виде.
Ассоциативная память :
- вероятность восстановления данных 9 %
Сенсорная память:
- вероятность восстановления данных 13 %

Вот уроды. Чем же я занималась весь этот год, если они подвергли меня процедуре?
Вокруг - как в улье. О, Всеблагой, разве у нормальных существ могут быть такие дерьмовые мысли?!
Распахнув веки, я тут же зажмурилась от яркого, болезненно бьющего по глазам света. Когда захотела оценить окружающую обстановку со второй попытки, сквозь слепящий поток к моему лицу устремились чьи-то длинные пальцы, а на заднем плане мелькнуло любопытное бородатое лицо. Просчитать траекторию – плевое дело. Одним молниеносным движением я рванула иглу из вены, воткнула над бровью любопытного хмыря и с силой дернула вниз, чтобы секундой спустя насладиться звериным ором. Хмырь шарахнулся от стола, зажав ладонью в латексной перчатке правую сторону лица, залитую кровью, неловко запутался в проводах, оплетающих мое тело, продолжая метаться, как муха в паутине, и доставляя своим мельтешением малоприятные ощущения моему одеревеневшему неподвижному телу.
И даже разряд тока, горячей болью, вгрызающийся в нервы и сухожилья, подбросивший меня в воздух так, что фиксирующие ленты врезались в кожу и вновь впечатавший в жесткую поверхность стола, не затмил вспышку охватившего меня извращенного удовлетворения.
Боль окончательно привела меня в чувство, заставила организм задействовать скрытые резервы.
Мозг работал в привычном ритме, анализируя каждую мелочь, пригодную для восстановления ликвидированных файлов.
Мужик продолжал орать, к нему бросились медики, чтобы освободить неудачника из плена и, наконец, отключили мою многострадальную тушку от аппаратуры.
Стоило мне сесть на столе и спустить ноги вниз, со стороны выхода на меня налетел мрачный тип в военной униформе, большая ладонь сдавила горло и повалила обратно, вдавливая затылком в стол.
- Еще раз дернешься - сдохнешь. Поняла?- Я ограничилась испуганным кивком. Голос казался мне смутно знакомым. При большом желании мое сдавленное горло не способно было издавать какие-либо звуки, кроме невнятных хрипов. Геройствовать сейчас, по меньшей мере, глупо. Если есть шанс выжить – грех им не воспользоваться. Я уже начинала жалеть, что разрисовала практиканта, но вновь воспряла духом, когда хватка на моей шее ослабла, позволяя сделать вдох, и меня принудительно перевели в сидячее положение, а после и вовсе сдернули на холодный пол с такой силой, что я едва устояла на ногах.
- Я не хотела никого калечить. Всего лишь защитная реакция. У этих практикантов ни ума, ни элементарного чувства самосохранения. – Потирая саднящее горло, я обезоруживающе смотрела на «мрачного» честными глазами, безуспешно пытаясь пробиться сквозь плотный заслон его сознания. Кремень. Ни единой доступной мысли. В ответ мужик смерил меня хмурым взглядом с ног до головы и швырнул в меня свернутой в клубок одеждой, которую я поймала на лету. Твердый подбородок дернулся вверх и в сторону, будто высокий воротник униформы удавкой затянулся на шее, и мужчина нетерпеливо кивнул в сторону двери:
- Быстро оделась и на выход.
Хлопнув ресничками, я приготовилась толкнуть речь, достойную театральных подмостков, но предупреждающий сердитый взгляд из-под бровей заставил меня благоразумно заткнуться и начать быстро натягивать облегающие шмотки на обнаженное тело. По правде говоря, даже не была уверена, что они мои – если только какой-то шутник решил в качестве компенсации за полоскание мозгов, увеличить мне грудь на два размера - но выбирать не приходилось, я сердито дергала молнию до тех пор, пока мое синтетическое богатство не воспротивилось такому непочтительному обхождению. В конце- концов, плюнула и пошатываясь пошла следом за «мрачным» к выходу, не преминув бросить последний презрительный взгляд на разукрашенное мной, хнычущее «высшее существо», вокруг которого все еще водили хоровод коллеги и универсальные.

Военно-морская база "Моррейн"
После прибытия на базу, меня ждала стандартная процедура предоставления данных о цели моего пребывания на объекте руководителю научной группы, и прохождение медосмотра. Несколько часов отдыха позволили восстановить силы.
Утро ознаменовалось встречей с мистером Гэлэксом и скучным, но весьма полезным инструктажем.
Прихватив кое-какие личные вещи и рабочий ком, я вместе с остальными членами экспедиции переместилась в батискаф "Гранд", где в ближайшие пару дней мне предстояло заниматься анализом данных, полученных в процессе исследования пещер на дне Мертвого океана. Наверно, раньше, я бы восприняла перспективу работать бок о бок с именитыми океанологами с детским восторгом (знать бы что это такое). Сейчас, поставленные передо мной задачи воспринимались как обычная рутина.
Непреодолимое чувство, будто меня лишили чего-то важного, необходимого, без чего невозможно нормально функционировать, пожирало изнутри.
Осмотревшись в маленькой, но весьма комфортной для работы и отдыха каюте, я вышла понаблюдать за погружением, только бы не оставаться наедине со своими мыслями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 00:42 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Наблюдать за тем, как «Гранд» плавно погружается в черную безжизненную бездну, освещенную мощными прожекторами, было тем еще веселым занятием. Чтобы было не так скучно, я просчитала глубину и скорость погружения, показатели температуры и плотности воды, если ту жидкость, в которую мы нырнули все еще можно таковой назвать. Сверив с данными электронной карты собственные расчеты, едва сдержала торжествующий возглас –оказалось, я ошиблась всего на три с половиной процента. Интересно, все фантомы развлекают себя такой фигней, или только у меня сдвиг по фазе? А чему удивляться, после фрагментарной перепрошивки и не в такие крайности впадают. Неизвестно какие еще опыты надо мной проводили до и после того как стерли воспоминания последнего года. Если завтра у меня отрастут жабры – ничуть не удивлюсь, огради меня Всеблагой от такой перспективы.
Батискаф прекратил погружение и теперь двигался вперед. Вид за прочным стеклом иллюминатора практически не изменился. С тихим вздохом достала ком и переключила внимание на изучение разработанного Гэлэксом маршрута «Гранда». Кульминационным моментом нашей экспедиции, насколько я поняла, должно стать посещение системы затопленных пещер, находящихся как раз под эпицентром падения метеорита. Непонятно почему, но размышляя об этом, я испытывала странное ничем не объяснимое беспокойство. А тот факт, что ко мне со спины кто-то приближался, и вовсе мешал побороть беспричинный мандраж.
Рокот писал(а):
- Привет, - тихо поздоровался я, подходя к девушке и становясь позади неё. - Не будешь против если я присоединюсь?

Голос , которым был задан вопрос не мог принадлежать ни одному из моих старых знакомых, если только знакомство не произошло в последние 499 дней. Мужчина не обратился ко мне по имени, но это еще не значит, что оно ему не известно. Первой мыслью было послать парня куда шел, но я остановилась – как знать, может разговор с ним станет отправной точкой на пути к восстановлению утраченных воспоминаний.
Я безразлично пожала плечами, закрыла виртуальную карту и, не спеша оборачиваться, ответила:
- Привет. Присоединяйся, если охота убить время, рассматривая чудную панораму мертвого подводного мира.
А когда повернулась, увидела перед собой одного из красавчиков, мирно отдыхавших в капсулах вчера вечером, пока я проходила осмотр в медблоке. Мирным синтетика назвать можно было с большой натяжкой, судя по внушительным габаритам фигуры излучающей силу и скрытую угрозу, да и смотрел он на меня как-то странно. Его чересчур внимательный взгляд едва не спровоцировал меня выпалить вслух вертевшееся на языке «Мы знакомы?» Если и знакомы, напомнила я себе, это можно выяснить более деликатно, хотя, чего греха таить, деликатность никогда не была моей отличительной чертой.
- Ты не в курсе, здесь кормят по строгому внутреннему распорядку или можно перекусить в кафешке за углом? – пошутила я, растягивая губы в привычной милой улыбке, - С завтраком сегодня как-то не сложилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 12:39 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Не в курсе. Но думаю, что нас не станут морить голодом. Пошли, поищем пищеблок.
Я еще раз пожала плечами – раздражающая привычка от которой нужно избавляться, раньше за мной таковой не водилось – и молча пошла за синтетиком по коридору, ожидая, когда он наконец даст понять, что мы знакомы и насколько близко, или представиться и развеет мои сомнения.
Столовку отыскали довольно быстро и, определившись с выбором, уселись за один из пустующих столиков.
Рокот писал(а):
- Могли бы сделать столовку поменьше, а каюты побольше. Не знаю, как у тебя, но моя просто крошечная, - покачал я головой, принимаясь за еду.

- Тесновато, но жить можно. – окинув взглядом просторное помещение, тщательно расправила на коленях салфетку и выпрямилась, будто нахожусь на званом ужине и напротив сидит один из членов Протектората. – В сравнении с крысиными дырами, в которых иногда доводилось ночевать в Кибер-городе, вполне комфортно.

Если из кожи вон лезешь, стараясь заработать право на Статус шпионажем, над удобствами особо не задумываешься. Естественно я не стала произносить этого вслух, но невольное мысленное упоминание о тех, на кого я работала, разозлило настолько, что мои эмоции могли отразиться на лице. Хреновы покровители. Пока они чесали задницы, раздумывая стоит или не стоит подставляться ради синтетика, кукловоды едва не пустили меня в расход. И только Всеблагому известно, что заставило их ограничиться частичным обнулением воспоминаний. Даже в засекреченную экспедицию внедрили, мать их. Знать бы во что мне эта щедрость обойдется.
Рокот писал(а):
- Кстати, я Рокот, - осторожно проговорил, протягивая девушке ладонь и искренне надеясь, что когда она назовёт своё имя, что-то в моей голове встанет на места. - Ты откуда здесь? У меня такое впечатление, что я тебя знаю. Причём знаю очень давно и очень хорошо, - не стал я ходить вокруг да около, ожидая когда её пальцы коснутся моей ладони и понимая, что могу кончить только от этого.

Отложив прибор, я задумчиво посмотрела на протянутую ладонь. Значит, мы чужие с тобой, Рокот. Так почему же меня, не покидает ощущение дежавю , когда я украдкой смотрю на тебя. То как ты лениво откидываешься на спинку стула и прищуриваешь глаза, прежде чем посмотреть на меня - все это уже было. Мне даже твой запах и нахальная самоуверенность в каждом движении кажутся знакомыми. Нельзя исключать возможного сбоя, вызванного вмешательством в мой мозг, но и собственных ощущений сбрасывать со счетов я не собиралась .
- Шеллар, - сухо представилась и протянула руку для короткого рукопожатия. Глупо ждать, что прикосновение к ладони незнакомца пошлет мне озарение и расставит все по полочкам, а эта его вариация на тему избитого «девушка, мы нигде с вами раньше не встречались?» уж больно попахивает обычным съемом. А еще у меня появились подозрения, что встреча с этим Рокотом не случайна и мои ощущения, связанные с ним - всего лишь часть эксперимента над моим несчастным мозгом.
- Я здесь оттуда, откуда , полагаю, ты сам – из Директории Хаоса. Предвосхищая твой вопрос, зачем я здесь, отвечу просто – чтобы заниматься тем, чем обычно занимаются все фантомы - помогать ученым обрабатывать полученную в результате исследований информацию, делать выводы и составлять прогнозы. И я не припоминаю, чтобы мы встречались прежде. – склонившись над столом, я подалась к собеседнику и вперила в него сердитый взгляд, - А знаешь, Рокот, мне тут на днях память отфильтровали. Кукловоды так делают иногда, чтобы мы не забывали свое место. И зачем я тебе все это говорю, ты же в теме. Наверняка и меня просветить можешь.

И чего я разошлась, парень просто выполняет свою работу. Немного смягчившись, дернула пальцы из его ладони и иронично поинтересовалась:
- Тебе поручили меня пасти, да милый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 20:05 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Если напротив тебя сидит незнакомый мужчина и пожирает тебя голодным взглядом сексуального маньяка, любая женщина, не говоря уже о фантоме, у которого подозрительность протоколом прописана, начнет чувствовать себя не в своей тарелке и опасливо посматривать на выход. Не удивительно, что я отшатнулась от Рокота, вжалась спиной в спинку стула и скрестила руки на груди, отгораживаясь. Сомнительно, что он собирался набраситься на меня прямо уже, но *рен его знает, что у большого мальчика на уме. Перестраховаться никогда не помешает. Глаза отыскали красную точку камеры видеонаблюдения, зацепились за универсального, старательно протирающего пол в коридоре, за стеклянной панелью противоположной стены, и я заметно успокоилась.
Рокот писал(а):
- Неа, - я покачал головой, подаваясь к Шелл и, позволив улыбке расцвести на моих губах.

Интересно, все маньяки так обезоруживающе улыбаются, чтобы усыпить бдительность потенциальной жертвы? Моя ответная нервная ухмылка должно быть больше походила на оскал доисторической акулы, и даже его отрицательный ответ не произвел на меня никакого впечатления.
Допустим, он случайно подошел к понравившейся девушке, а не выполняет задание кукловода, и? Обязательно на меня так откровенно пялится? Нечистый, у меня точно едет крыша. Не скажу за последние месяцы, но до того самого вечера в «Ловкаче», когда я сидела за столиком и вертела в руках схематическое изображение неизвестного науке существа, нападкам паранойи стопудово не подвергалась.

Рокот писал(а):
- А знаешь, Шелл, мне тут тоже отфильтровали память. И да, я в теме. А ещё, я помню тебя. Помню вот здесь, - я постучал пальцем по своему лбу. - Помню тебя всю. Потому что ты моя.

Рокот говорил, а я тщательно обдумывала каждое сказанное им слово и рассматривала собеседника с нескрываемым любопытством, точно какую диковинку. Тоже подвергли процедуре? Ну надо же, не многовато ли совпадений ? Мальчик если тебе выскребли воспоминания, то какого ты помнишь меня, а я тебя нет? В моем мозге присутствуют какие-то смутные обрывки ощущений, но это еще не повод утверждать, что мы были …Любовниками?
Я нервно хмыкнула, продолжая с прищуром изучать Рокота. Еще немного и он мне приснится ночью. Нет, блин, это точно какой-то тупой розыгрыш! Я невольно осмотрелась в поисках скрытой камеры, чтобы помахать ручкой и передать приветы воображаемым друзьям. Как же надо было лажануть в предыдущей миссии, чтобы меня подвергли такому жестокому эксперименту. И по ходу не только меня.

Рокот писал(а):
- Помню твой запах, уверен, что помню твой вкус. И также уверен, что стоит мне раздеть тебя, уложить на свою койку и хорошенько вылизать, я досконально вспомню и твой вкус, и твой аромат там...

Полегче парень, я не собираюсь прыгать с тобой в постельку, чтобы путем проб и ошибок подтвердить или опровергнуть твои слова. Но судя по перехваченному сухостью горлу и участившемуся сердцебиению, у моего организма на этот счет было собственное мнение. Ну понятно, как можно не отреагировать на такого красавчика с маньячным взглядом и наглой соблазнительной улыбкой.

Рокот писал(а):
чуть помедлил, прежде, чем добавить будничным тоном: - Остаётся только пораскинуть мозгами, кому могло понадобиться стереть нам обоим память. Потому что я тебя уверяю, Шелл... Ты не раз была подо мной, и мне чертовски обидно, что ты могла забыть подобное.

То как он назвал меня Шелл было до боли знакомым. Не само сокращение моего имени, а именно интонация. Богатые оттенки его низкого голоса, вибрирующего где-то глубоко внутри...
Сбитая с толку я готова была подняться и , не вдаваясь в объяснения, уйти, чтобы еще раз обдумать полученную информацию наедине, но желание выяснить истину, пусть даже мне придется прибегнуть к помощи Рокота, намертво прикрутило меня к стулу.
- Предположим, все обстоит так, как ты говоришь. - сложив ладони домиком, я оперлась на них подбородком и закусила нижнюю губу. - Ты меня вовсе не пасешь, наша встреча случайна. в чем я сильно сомневаюсь, нам обоим стерли память и прежде мы были… - я сделала небольшую паузу, бросила короткий взгляд на Рокота. – мммм…довольно близко знакомы, я правильно поняла? Так почему , нечистый его дери, ты помнишь это, а я нет? Ты у нас какой-то особенный? Можешь обижаться сколько душе угодно, но во всем что касается последнего года – у меня в голове полный вакуум. Ничего не помню. Вообще. И чувствую себя неполноценной и ущербной, будто мне часть мозга ампутировали. Любому синтетику сама мысль об этом башку сносит, а для Фантома это вообще, полный …
Я опять откинулась на спинку стула, уставилась в потолок и шумно выдохнула. Нужно собрать побольше информации и прекратить уже себя жалеть.
- Не представляю как с этим жить дальше. Будто в дерьмо окунули. Рок, - я вновь серьезно посмотрела на мужчину. – Тебя давно подвергли процедуре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 01:11 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Я тебя знаю и я тебя помню - разные вещи, - я откинулся на спинку стула и принялся комкать в пальцах салфетку, чтобы хоть чем-то занять руки. Которые помимо воли тянулись к Шеллар. - У Щитов есть такая особенность как импринтинг. И эта хрень приключилась со мной. Ты у меня в мозгах, под кожей, ты у меня везде, - просто признался я, потому что было поздно тянуть кота за все подробности и изображать из себя парня, который видит Шелл впервые. - И да, ты правильно поняла. Если я на тебя запечатлён, это случилось, когда ты со мной, точнее, я на тебе... В общем, спали мы, - высказал я очевидную мысль.

Я слышала о феномене импритинга и откровенно сочувствовала щитам и их избранницам , но никогда не думала, что такая оказия приключится со мной любимой. Меня всегда поражало чувство юмора Всеблагого, а может, это происки Нечистого – не важно. Рядом со мной сидит человек, к которому я должна испытывать сильные чувства, поскольку никогда не замечала за собой привычки прыгать в койку с кем попало, а я даже не помню при каких обстоятельствах с ним познакомилась, не говоря уже о том, чем он настолько сильно меня зацепил. А я его? Щиты известны своей неуемной жаждой к сексу, в постели Рокота до меня перебывала тьма девиц (даже думать об этом противно), а выбрал он почему-то именно меня.
Глядя на Рокота, я могла только предполагать, каких усилий ему стоит сдерживаться. Его рассказ многое объяснял, но ничерта не облегчал мою участь. Рано или поздно он сорвется и мою реакцию на это в сложившихся обстоятельствах спрогнозировать трудно. Не хотелось бы возненавидеть того, кем прежде дорожила.
Я обязана вспомнить. Нужно только найти ключ и ввести код , чтобы активизировать закрытые участки сознания, где храниться жизненно-важная секретная информация. Может, тогда я найду ответы не только на вопросы связанные с событиями прошлого года, но и пойму, почему меня оставили в живых, чем я так заинтересовала планировщиков. А заодно смогу прижать Духовенство и выбить для себя статус Вестника. Знать бы, что я избрала в качестве ключа, когда замыкала сознание. Им может быть все что угодно: предмет, человек, синтетик, определенное событие, просчитанное мной, простое уравнение или сильная эмоция. Даже слово или короткое выражение, сказанное вслух. Пытаться взломать код простым подбором вариантов – пустая трата времени, на поиски нужной комбинации символов могут уйти годы. Жизнь синтетика и без того непродолжительна, а мою, похоже, поделили на два.
Рокот писал(а):
- Я тоже ничего не помню из того, что было за последний год. Последние воспоминания как мы с Хаосом тра... короче, отдыхали мы с ним. А дальше пустота. И что у нас с тобой было в прошлом я сказать не могу. Ибо не знаю этого.

- А кто у нас Хаос? - поинтересовалась я, но тут же решила, что рассказ об общем знакомом многого не даст. Личная встреча гораздо предпочтительней. Махнув рукой, я отодвинулась вместе со стулом и вытянула ноги, чтобы размять затекшие отчего-то мышцы, - Ладно, проехали, при случае познакомишь. Колоритный вероятно парень, если вы вместе проводите досуг. – хохотнула двусмысленности своей фразы и тут же серьезно добавила, - Оставим пока прошлое и постараемся извлечь пользу из настоящего.
Я взяла со стола красное яблоко, вернее модифицированную фигню, вкусом и формой напоминающую яблоко, подбросила его несколько раз в воздух, чтобы отвлечься и побороть желание вновь прикоснуться к Рокоту и стереть с его лица это мрачное задумчивое выражение.
Яблоко в очередной раз приземлилось в центр ладони, в голове выстроилась таблица просчитанных мною характеристик предмета. Нет, я точно свихнулась. Зло вонзив зубы в упругую сочную мякоть я откусила большой кусок и усердно заработала челюстями, внимательно слушая Рока.
Рокот писал(а):
- Вчера вечером очнулся в капсуле, ничего не помню, кроме того, что было год назад. В голове постоянно что-то пульсирует, будто в мозг что-то вживили, и я не знаю, что это. Но ты не парься. Я уже начинаю привыкать к тому, что с нами творят, что захотят. Радует только одно: видимо, в планах кукловодов была наша с тобой новая встреча. Зачем? Это вопрос. Хотя, каков бы ни был ответ, я рад, что они нас снова столкнули друг с другом.

- То есть, вам с Хаосом память стерли приблизительно на две недели позже, - пробубнила я с набитым ртом, прожевала и продолжила размышлять вслух.– Любопытно. Как думаешь, мы были одной командой в предыдущей миссии, или все это одна большая роковая случайность? Можешь не отвечать, я в курсе, что случайностей не бывает. У планировщиков на нас свои планы, на то они и планировщики, но я не думаю, что наша встреча была кем-то заранее спрогнозирована именно потому, что мы были парой. Личная жизнь синтетиков их мало волнует. Значит, раньше нам приходилось работать в одной связке. Мы могли видеть или слышать, что-то сильно секретное, но нас за это не ликвидировали, а ограничились чисткой файлов. Понимаю, что ничерта не понимаю, хотя, знаешь, я тоже рада, что судьба или чья-то воля свела нас вместе и мы сможем вместе попробовать распутать этот клубок хитросплетений. Может, и память в процессе восстановится.
Рокот писал(а):
Какие у тебя планы на эти пещеры? У меня только один - добраться до подземного озера под Кратером Зед. Типа программы такой что ли. А зачем - я тоже не знаю.

Я устало потерла переносицу двумя пальцами, откусила от яблока еще один приличный кусок, наслаждаясь кисло-сладким вкусом, и пожала плечами.
- Работа, обычная рутина и ничего кроме нее. Никакого личного интереса. Самой не верится. И об озере под кратером я мало что знаю, только то, что оно практически не изучено и в его водах нас могут поджидать не самые приятные сюрпризы. Я бы на месте ученых вообще туда не совалась без предварительной разведывательной операции. Предлагаю пока не суетиться, но на всякий случай держаться вместе, - отерев испачканную соком руку о салфетку, я протянула ее Рокоту и вопросительно приподняла бровь, - Идет?[/quote]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 14:57 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- По правде говоря, я рад совсем по иным причинам, - признался я, глядя прямо в глаза Шелл.

Как ни странно, я догадывалась о причинах и невольно сконфузилась под говорящим взглядом Рокота. Эти мне щиты! Стоически выдерживая этот взгляд, я понимала, что шансов устоять перед его животным магнетизмом не было, напрасно идивляться где в момент капитуляции гуляли мои мозги.
Рокот писал(а):
Вопрос только в том, почему бы планировщикам нас было просто не уничтожить? Какие-то свои планы на нас? Это будет очень трудно выяснить. Но реально. Может, есть кто-то, кто смог бы пролить свет на то, где мы с тобой успели побывать вместе до путешествия на "Гранде". Потому что я думаю, что мы были если не командой в предыдущей миссии, то прошли её вместе однозначно.

Если я чего-то сильно хочу – трудности вообще не проблема и ничего нереального не существует. Все-таки придется воспользоваться своими шпионскими навыками, хоть и не планировала, и сунуть нос в дела «высших существ». Они не стесняются вытворять с нами, что в больную голову взбредет, почему меня должна останавливать дурацкая придуманная людьми мораль, нарушаемая ими же на каждом шагу. Я бы еще долго обвиняла людей в аморальности, если бы Рокот не притянул меня к себе и я не врезалась бедрами в край стола, столкнувшись при этом с ним нос к носу.
Рокот писал(а):
- Ты только поосторожнее с выражениями и действиями, - тихо предупредил я, всматриваясь в глаза Шеллар, находящиеся от меня настолько близко, что я мог разглядеть едва заметные светло-серые крапинки на радужке. - Я тебя безумно хочу. А сорваться и взять тебя помимо твоей воли - в мои планы не входит. Потому что я не собираюсь тебя насиловать. Пока не собираюсь. Что будет, если... когда у меня снесёт крышу, я не знаю. Поэтому, пока постарайся воздержаться от слов вроде "держаться вместе". У меня на них странная эрекция, то есть, реакция. - Подавшись ещё ближе к Шелл, я медленно провёл языком по её губам, сладким от сока, и тут же мысленно обругал себя.

Я вновь утонула в его взгляде, но не отстранилась. Меня даже не шокировали его откровенные слова. Будто я их слышала много раз и не скажу, что мне было неприятно услышать их сейчас. Я никогда никому не верила, но интуиция подсказывала, что Рокот – тот единственный у кого слово не расходиться с делом и я могу себе позволить доверить ему свою драгоценную шкуру. Опасаться насилия с его стороны так же глупо, как ждать милости от кукловодов. Чем дольше я находилась в его обществе – тем меньше доверяла себе самой. Если вдруг нечаянно спровоцирую его на активные действия – где гарантия, что насильник в какой-то момент, грубо говоря, не превратиться в изнасилованного.
Холодный мозг фантома нарисовал весьма горячую картинку и губы мгновенно пересохли. Рокот будто почувствовал мое состояние, провел по ним языком и я прикрыла глаза, подсознательно подготовившись к тому, что за этим последует. Наверняка я вспомню его вкус во всех подробностях и отвечу с той же страстью, звенящей сейчас в его голосе.
Ничего не произошло, я разочарованно открыла глаза и раздраженно пожала плечами:
- Ты бы хоть список опасных действий и выражений мне предоставил, откуда мне знать, что у тебя еще вызывает эээ… - покашляла, чтобы прочистить пересохшее горло, и довольно спокойно продолжила, - реакцию, а что нет. Я Фантом, а не психотерапевт.
Рокот писал(а):
- Идём, поищем колоритного Хаоса. И попробую с ним не поубивать друг друга, если этот засранец отпустит в твою сторону одну из своих обычных шуток.
Я поднялся из-за стола и, так и не выпуская руки Шелл, пошёл в сторону выхода из столовки.

Он ревнует или мне показалось? Интересно, как часто мне приходилось прежде вскакивать между ним и неосторожно бросившим в мою сторону заинтересованный взгляд, другим представителем сильного пола? Жить с таким собственником - фестиваль тот еще. Животное. Он и дружка своего голыми руками скопит, если тот чуть любезней со мной поздоровается? Хотела бы я на это посмотреть.
Сердито буркнув что-то отдаленно похожее на согласие, я стиснула челюсти и послушно поплелась за Щитом.

В коридоре обозначилась движуха. В метрах пяти перешептывались между собой две девушки, океанолог толковал об инструктаже с синтетиком, которого я уже видела в медблоке. Хаос? Слегка взъерошенным видом , и блуждающим растерянным взглядом он напоминал меня любимую сразу после чистки файлов – нихрена не понимаешь, что с тобой происходит и чувствуешь себя только что очнувшимся коматозником, с той лишь разницей, что в голове огромная воронка величиной с пресловутый кратер Зед и ты не знаешь, откуда она взялась и чем ее заполнить.
Интересно, что здесь произошло, пока мы с Рокотом завтракали и заново знакомились? Всегда говорила себе - нужно меньше жрать. Чревоугодие – зло. Когда-нибудь очнусь над тарелкой с вкусненьким и сильно огорчусь – все, жизнь прошла мимо.
- Доброе утро. Мы что-то пропустили? – поздоровалась и озвучила вслух свою недавнюю мысль.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Приглашены все, - кивнул Чед, решив воспользоваться ситуацией и покинуть поле боя с репортёршей. - Вы мне, кстати, нужны для инструктажа, который вы ещё не получали. - Он повернулся к девушкам и сообщил им: - Александра, Марселин, жду вас на получении снаряжения с подробным планом обуздания Мотта.
И, больше не прибавив ни слова, отправился, чтобы побеседовать с синтетиками и быть готовым к первому выходу из "Гранда".

Я проводила мистера Гэлэкса внимательным взглядом, с тихим вздохом повернулась к Рокоту и подытожила:
- Полагаю, повторного приглашения не будет. Поздравляю, каникулы закончились, начинаются серые будни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 22:45 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Список не напишу. Но представь, что будет со мной и с тобой, если ты вдруг решишь сказать или сделать что-то большее, чем уже успела сказать и сделать.

Я затаила дыхание и смогла выдохнуть только когда оказалась в людном коридоре. Неужели мои эмоции были настолько красноречивы, что Рокот без труда смог сделать выводы. Неужели холодная одиночка Шелл действительно испытывала, вернее, испытывает по отношению к этому мужчине настолько сильные чувства, что они прописались где-то за гранью сознания, вошли в кровь, и никакая чистка памяти не смогла их вытравить и рано или поздно они нашли бы выход.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Пока ничего, - отрезал Чед, окинув девушку быстрым взглядом. - Но если мы все здесь продолжим копошиться, то пропустим что-нибудь важное. Например, первое исследование пещер. Мелочь, не правда ли?

Меня ни разу не пугало превосходство великих ученых, потому ни резкое замечание, ни тон, которым оно было произнесено, не произвели на меня никакого впечатления. Будь Гэлэкс хоть трижды гением, он человек, всего лишь.
- Жду ваших распоряжений босс. – на моем лице вновь засияла любезная улыбка.

Риан писал(а):
- Рокот, Шелл, вы как всегда рядом, и почему я не удивлена?
Она покачала головой и ускорилась, вслед океанологу.

В коридор вслед за Хаосом выскочила незнакомая красивая брюнетка и я тяжело вздохнула. Просто замечательно, я не знаю никого, а меня знают все и не только знают , но и «любят», судя по тому как две девицы - как их там Гэлэкс назвал? Марселин и Александра? - смотрят в нашу сторону. Особенно шатенка. Скоро дыру у меня во лбу просверлит. Я даже невольно оглянулась, втайне надеясь, что «приветливый» взгляд адресован не мне, а кому-то другому, но рядом никого кроме Рокота не оказалось – остальные уже рванули за Чедом. Утро перестало быть хорошим. Я не рассчитывала на теплый прием на "Моррейне", но и к едва прикрытой враждебности готова не была.
Подавив вздох, я пожала плечами и ускорила шаг.
Девицы тоже припустили за мистером-боссом и шатенка, ухватив его за руку , взволнованно затараторила. Я слышала только обрывки разговора, но мне было достаточно прочитать мысли красотки, беспечно плавающие на поверхности. Она без устали вливала в уши океанологу о какой-то экспедиции на Калео к кратеру Зед, где якобы отличились я, Рокот, Хаос и брюнетка. Знать бы каким ветром меня в кратер занесло и что мы могли там обнаружить, если всем троим почистили файлы. И почему Риан – единственная, с кем этого не сделали. У Фантома есть покровитель? Скорее всего, возможно даже кто-то из членов Протектората.
Рокот писал(а):
- Во время погружения постарайся держаться рядом со мной, иначе мне уже придётся держаться вблизи тебя, а тебе эта настойчивость может не понравиться, - уведомил я Шелл, говоря обо всём, как о свершившемся факте.

Я не дослушала до конца и притормозила рядом со Щитом. Он правда думает, что я намерена избегать его только потому, что у него постоянно зудит в одном месте, когда я появляюсь в поле зрения? Мужчины, что люди, что синтетики – как дети малые. Нет, я не настолько пуганная зверушка и при желании смогу дать отпор. А могу прикинуться ласковой кошечкой, в зависимости от того, как мальчик себя поведет.
- Успокойся, милый, я не собираюсь от тебя бегать. В следующие несколько часов мне точно не светит быть изнасилованной, если только ты не умудришься показать класс, будучи облаченным в гидро-ЭЗК, - хмыкнула я и , подмигнув Року, ускорила шаг, чтобы догнать остальных.
Риан писал(а):
-Марселин – она растягивала буквы имени девушки и улыбалась, очень нехорошей улыбкой, такой, чтобы мурашки от ее холодного голоса усиливались. - Да будет вам известно, что моя модификация и дерективы, не только допускают ношение оружия, но и оправдывают его применение. И в тот злополучный вечер мальчики вас спасли, потому, что у них было указание обездвижить любого кто будет мешать миссии, а у меня было право убить или стереть память. Вам никогда не залазили в голову ? – она нехорошо усмехнулась - Это болезненно и очень опасно милая.

Не зря. Можно сказать, успела к самому разгару представления. Риан резко осадила Марселин, отчего я прониклась по отношению к брюнетке глубоким уважением. Мало кто из синтетиков решался открыто ставить людей на место, если не считать моей выходки в лаборатории. Фантом еще раз подтвердила, что мы вчетвером участвовали в операции «Кратер Зед» , скорее всего выполняя какое-то секретное задание.
Риан писал(а):
- Чед, синтетикам стерли память о той экспедиции, они не могут не оправдаться, не принять вину за случившееся. Я предоставлю вам все данные, что у меня есть о кратере Зед и о произошедшем там.

Риан знает все, что произошло с нами тогда, но делиться со мной не станет, дураку понятно. Нужно найти способ раскрутить ее на информацию, и я обязательно подумаю над этим после погружения. Сейчас не время и не место.
Рокот писал(а):
Постараемся выяснить как можно больше о нашей прошлой миссии и о том, кто был рядом с нами всё это время. Может, свет прольётся на то, что случилось с нами там, в другой жизни. - Я потёр висок и поморщился и противного зудежа, что поселился в моей голове. - Ещё бы от грёбаной пульсации избавиться. Но если скажу хоть слово, могут вообще заплыв запретить.

Я повернулась к Року, подняла руку и погладила его по волосам – инстинктивный жест, продиктованный подсознанием. Простое человеческое желание успокоить того, кто находится рядом и нуждается в твоем участии.
- Мы обязательно это выясним. Позже. А сейчас лучше выполнять приказ командира и не привлекать к себе внимания. Постарайся сосредоточиться на работе. Мне помогает. – я опустила руку и засунула ее в карман. Кончики пальцев слегка покалывало, будто по ним нервным окончаниям пропустили ток низкого напряжения.
Рокот писал(а):
Идём, - я потянул Шеллар следом за остальными. - Быстрее начнём, быстрее кончим.


Облачившись в гидрокостюм, я выслушала еще один инструктаж и тщательно прогнала в памяти, все навыки , полученные мной на полигоне в последние семь дней. Не знаю зачем, но меня готовили не как научного сотрудника, а как силовика, подвергая нечеловеческим нагрузкам.
- Не вздумай сбежать. - поддразнила я Рокота, проходя мимо и остановилась рядом с двумя универсальными, которые помогли со снаряжением. Через несколько минут я выплыла в открытый шлюз вслед за Гэлэксом, вглядываясь в черноту океанической толщи, разгоняемую слабым освещением. Организм довольно быстро адаптировался в новых условиях, благодаря поддержке гидро-ЭЗК, но я не могла не отметить, что в полигонных условиях все было несколько иначе. Например отсутствовала давящая атмосфера мертвого океана и не было чувства тревоги, ставшего в последнее время моим верным спутником. Втянув в легкие побольше кислорода, я оглянулась на плывущего следом Рока и подняла вверх большой палец. Впереди виднелись очертания входа в приличных размеров пещеру и на меня вновь накатило ощущение де жавю. Я не могла утверждать, что была здесь раньше, но место было очень похожим на другое, некогда виденное мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 23:10 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Мне было некомфортно в незнакомой среде в обществе незнакомых людей, не вызывающих особого доверия. Правда, по просьбе Риан , синтетики после погружения старались держаться вместе, но это не добавляло уверенности. Ощущение , будто события развиваются по уже пройденному сценарию и опять нас кидают, нечистые знает куда, без предварительной разведки, как пушечное мясо. Все заверения, будто в непосредственной близости от ВМ-базы членам экспедиции ничего не угрожает, не выдерживают никакой критики. По настоящему в безопасности нельзя себя чувствовать нигде, а пещеры к тому же мало исследованы и в их недрах может водиться все, что угодно. После катастрофы многие виды мутировали, появились новые неизвестные науке. Я неловко поежилась – не хотелось бы стать основным блюдом в меню зубастого монстра, после чудесного спасения от деактивации. Лучше уж с честью погибнуть за идею с оружием в руках, затеяв небольшое восстание против режима в Кибер-городе, чем медленно и мучительно перетравливаться в желудке редкой мутировавшей твари.
Мысленно выругавшись, я оглянулась. За мной неотступно следовал Рок и парочка Риан-Хаос. Задаваться вопросом, что связывает этих двоих, после пламенной речи Фантома в защиту угнетенных синтетиков, лишнее. Сомневаюсь, чтобы Риан впрягалась за всю нашу троицу, особой любви ко мне или к Рокоту за последний час с ее стороны я не отмечала.
Что же все-таки произошло в кратере? Добыть информацию об этом можно было тремя способами: первый «утопический» – спросить у Риан, но по понятным причинам я его сразу отбросила, второй «самоубийственный» – дождаться пока Риан передаст данные Гэлэксу и хакнуть ком мистера –босса, третий «фантастический» - найти ключ к собственным закодированным файлам, вспомнить все и послать всех куда подальше.
«Всех, кроме него», - проводила взглядом, подплывающего к небольшой каменной плите, Рока. Всеблагой мне свидетель, я так и не смогла понять своих чувств по отношению к Щиту. Он меня интриговал, меня к нему влекло и в то же время, нельзя было сбрасывать со счетов пропасть между нами глубиною в год утраченных общих воспоминаний. Как же смеялись должно быть уроды, сотворившие с нами все это. Во мне вновь поднималась волна едва сдерживаемой злости, но я задавила ее в зародыше во избежание реакции гидрокостюма на повышенную концентрацию адреналина в крови. Длительные тяжелые тренировки не прошли для меня даром – я заново училась брать свой организм под полный контроль холодного синтетического разума.
Рок нырнул под камень и я решила посмотреть, что могло его настолько заинтересовать
Взглянув поверх плеча Рокота на найденную им кость, сделала необходимые расчеты параметров и выдохнула с облегчением – останки не человеческие , скорее всего принадлежат крупному животному, хотя зверушка, которая здесь трапезничала тоже должна быть нехилых размеров, судя по отметинам на поверхности кости , и принимала пищу она не так давно. А вот где была поймана еда – понять трудно, ее могли притащить сюда откуда угодно, определять вид , возраст , пол животного и ареал обитания я не стала – с этим вполне справятся в лаборатории.
Странная вибрация энергополя под сводом пещеры заставила меня отвлечься от находки. Не потрудившись предупредить Рока, я поплыла вверх, преодолевая давящее чувство беспокойства и уже через пару минут очутилась внутри большой воздушной камеры. Аква-зонд плавал на поверхности, освещая пространство воздушного пузыря и стены пещеры, испещренные странными следами, похожими на царапины, оставленные большой когтистой лапой. Я невольно поежилась. Если эта тварь плавает где-то рядом или, того хуже, наблюдает за нами из темноты – нужно убираться отсюда на батискаф и чем быстрее, тем лучше. Я буду лично настаивать, чтобы при следующем погружении нас обеспечили оружием, а не кидали в черную бездну, как наживку.
Сдерживать злость становилось труднее
Рокот писал(а):
Мы оказались в огромном пузыре, в котором можно было дышать. Правда, был ли он наполнен кислородом или каким другим газом, пока было не ясно.
- Даже не вздумай стаскивать маску, - проговорил я, оглядываясь и замечая на потолке пещеры странные следы. - Неизвестно, каким дерьмом накачен этот пузырь.

А Рокот своими выходками будто специально старался довести меня до белого каления.
- Надень маску обратно и брось геройствовать, – я не воспользовалась мини-комуникатором, просто думала, раздраженно глядя на Рокота. Где-то на задворках сознания проскочило, что общаться таким образом - для нас обычная практика, - Считаешь это забавным? Если тебя вырубит после нескольких вдохов этой дряни и мне придется тащить тебя до шлюза, на батискафе додушу собственными руками.
Сердитая на себя за несдержанность и на него за ребячество, я отвернулась и приподняла зонд, чтобы анализаторы могли считать данные о составе смеси газов, которой сейчас дышал Рокот. Напрасно ждать, что пузырь наполнен чистейшим кислородом.
Риан писал(а):
Риан невесело усмехнулась, всплывая рядом с Рокотом который снял маску.
-Ты не исправим! Одень маску, надо возвращаться.


Риан появилась всего на пару минут и еще больше утвердила меня в мысли , что находиться здесь без маски – почти что самоубийство. Похоже в этой экспедиции только Фантомы и способны использовать мозги по прямому назначению. Щит неисправим, но я постараюсь это исправить, если уж нас так много связывает.
Еще раз осмотрев пещеру я повернулась к Рокоту :
- Здесь больше ничего интересного. Поплыли обратно, пока я по твоей милости не утратила остатков самоконтроля.
Не дожидаясь ответа, я нырнула обратно в плотную мертвую воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 17:02 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- А мне нравится твоя забота, - с трудом сдерживая улыбку, серьёзно ответил я и не смог удержаться от того, чтобы прибавить: - Надо будет вспомнить, практиковали ли мы придушение во время секса. Если нет - самое время это исправить. Когда доберёмся до батискафа, разумеется.

Нет, он издевается.
Пропустив мимо ушей комментарий о моих предполагаемых сексуальных предпочтениях, я поплыла к батискафу, не дожидаясь Рока и не оглядываясь назад, напрочь забыв о возможной опасности, которая могла поджидать нас в темноте. Нужно было успокоиться, а лучшего способа остудить голову и тело, недвусмысленно реагирующее на присутствие Рокота, чем работа я не представляла. Полученных в пещере данных достаточно, чтобы запереться в лаборатории до позднего вечера.
На батискафе универсалы помогли мне избавиться от снаряжения и я, не медля ни секунды и стараясь не смотреть в сторону Рока, быстро стянула сковывающей движения гидрокостюм. Как только тело обрело привычную свободу и легкость, я получила призрачный шанс спастись бегством и наплевать на все предупреждения щита о неотвратимости нашей с ним близости. К раздражению примешивалось желание наказать мальчишку и поставить на место.
Я тряхнула головой, разметав по плечам прежде стянутые в узел волосы, будто старалась прогнать из головы абсолютно все мысли и свернула в коридор, ведший к моей каюте. Рок шел следом, я чувствовала его взгляд, в голове бились его мысли, от которых казалось невозможно ни сбежать, ни спрятаться. Достал. Маньяк *хренов. Неужели трудно понять, что я не могу вот так сразу броситься ему на шею, даже если до промывки мозга мы сутками из постели не вылезали. Или могу? Очередная горячая фантазия щита заставила покраснеть до корней волос . Я возмущенно поджала губы и ускорила шаг. До каюты оставалось каких-нибудь десять метров, когда Рок бесцеремонно схватил меня за талию, дернул на себя и втолкнул внутрь своей каюты.
- Какого…
Зажатая между дверью и горячим телом Рока, я судорожно втянула воздух сквозьзубы и с опаской покосилась на большую ладонь с длинными сильными пальцами, ощутимо стискивающую мое горло и не позволяющую отвернуться. Я понимала, что он не причинит мне вреда, это только игра, правила которой раньше были известны обоим… Я хотела вспомнить. Вспомнить и посмотреть на него другими глазами, чтобы не дрожать испуганно как загнанный в угол зверек от инстинктивного страха, смешанного с возбуждением, постараться дать ему то, в чем он сейчас нуждается.
Рокот писал(а):
Прижав Шелл спиной к закрытой двери, я обхватил пальцами её шею, чуть сдавливая её и не давая отвернуться и прошептал в раскрытые губы, с которых срывались вдохи:
- Соври мне, что ты меня не помнишь.
С жадностью впившись в её губы поцелуем, я сразу же скользнул языком в тепло её рта. Желая оказаться как можно глубже, почувствовать, как её язычок скользит по моим губам, проникает в мой рот. Разорвав поцелуй всего на мгновение, я уведомил Шелл о том, что было ясно и без слов:

Ия вспомнила. Не действия и не события, а эмоциональную сторону наших отношений, всю гамму чувств, которые вызывал во мне конкретно этот мужчина. Это не было похоже на болезненную вспышку. Воспоминания накатывали легкими теплыми волнами, заставляя сильнее вдавливаться в его тело и отвечать на каждое прикосновение губ и языка. Я заново проживала, что значит испытывать неуемную жажду в ком-то бесконечно дорогом, замирать в ожидании его прикосновений и загораться от одного его взгляда.
- Не люблю врать. Приходится. Часто. Но не люблю. А знаешь, иногда моя память нуждается в дополнительной стимуляции. - промурлыкала я в губы Рока, чуть отстранившись и чувствуя как мой маленький вывернутый наизнанку мирок переворачивается с головы на ноги. В нем все становится привычным и понятным, выстраивается в идеальном порядке и раскладывается по полочкам.. И мужчина, к которому я тесно прижимаюсь, рискуя нарваться на скорую "расправу" - теперь не далекий отголосок на задворках подсознания, а неотъемлемая часть этого мира. Лучшая, сильная половина меня, существование без него немыслимо и невозможно. Я воскрешаю в растерзанной памяти его вкус и запах шаг за шагом, во всем богатстве оттенков и полутонов. Его ни с чем не спутать. Даже слепая и глухонемая, потерявшая все ориентиры я смогу его узнать из тысяч похожих, потому , что Рок вошел в мою кровь. Кукловоды пытались отнять у меня больше чем память, они хотели разделить меня на "до" и "после" встречи с ним. Но они просчитались. Меня можно на какое-то время превратить в слабое подконтрольное существо, но я уже никогда не стану прежней Шеллар, потому что она уже однажды перестала существовать, умерла в объятьях Рока, чтобы вновь возродиться и стать с ним единым целым.
Рокот писал(а):
- Если ты сейчас меня оттолкнёшь, ничего не выйдет, малышка. Из этой каюты ты уйдёшь хорошо оттраханной во все места. Другого пути у тебя нет.

- С этим мы уже разобрались. – меня изрядно внутренне трясло, но на губах играла привычная невинная улыбка, резко контрастирующая с жаждой в глазах, - Осталось бросить монетку, кто сегодня сверху.
Тяжело дыша, я резко оттолкнула Рока и, явно не ожидавший такого поворота, Щит врезался в небольшой откидной столик у стены, Отделившись от двери, преодолела разделяющее нас расстояние, плавно покачивая бедрами, все еще обтянутыми тонкой тканью. Я знала, что он сейчас на грани -щиты совершенно не умеют скрывать своих эмоций - и это заводило еще сильнее. От него исходило осязаемое напряжение, раскалявшее атмосферу вокруг нас, черты лица исказились, будто от физической боли. Руки сами потянулись к нему прикоснуться, познать заново, чтобы уже ничто и никогда не смогло вытеснить из моей памяти чувства опьянения от того, что он так близко. Ноги подкашивались от охватившей меня слабости. Втиснув колено между расставленных ног Рока, я оперлась о край столика и, слегка подтянувшись, обвила руками его шею, чтобы вновь отыскать его губы и потерять связь с реальностью.
Рок подхватил меня, не позволив сползти на пол. Руки проворно заскользили по его телу, освобождая от одежды.
Пальцы ненадолго задержались на животе, проворно пробрались под ткань и обхватили пульсирующую каменную плоть. Слегка сдавив, скользнули по всей длине, и я тихо застонала, балансируя на грани и представляя, как повторю этот путь губами и языком, доведу Рока до сладкого безумия, каждым прикосновением доказывая очевидное: так, как со мной, прежде у него не было никогда и ни с кем. Позже. А сейчас я хотела только одного – вспомнить до малейших подробностей, каково это ощущать его внутри, уступать и подчиняться его власти.
- Рок, пожалуйста, - хриплая мольба растворилась в очередном пресекающем дыхание поцелуе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение