Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Делия Ортис де ла Вега. Показать сообщения всех игроков
04.02.13 14:04 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Трель мобильника заставила Делию поспешно покинуть ванную комнату. Она бросила взгляд на дисплей – сестра. После короткого приветствия, Иоланда, в своей обычной манере, затараторила обо всём на свете. Перемежая информацию о своей занятости, с рассказами о делах родителей и брата, она умудрялась попутно говорить с кем-то о работе и выспрашивать Делию о её делах. После нескольких односложных ответов, сестра ненадолго замолчала, избавляясь от коллеги по работе, и очень серьёзно спросила, что с ней происходит. После некоторых раздумий Делия решила рассказать ей, понимая что ей не избавиться от заботы сестры. А в ответ услышала переливчатый смех Иоланды:

- Зайка, перестань говорить глупости, ты отлично выглядишь! Он что слепой или дурак? Надень что-нибудь посмелее и улыбайся ему, кара. Очаровательно! Пусть он увидит "да" в твоих глазах, раз уж ты не решаешься произнести это вслух...

Сестра ещё долго сыпала советами, а Делия её рассеянно слушала, перебирая свои наряды. Наконец попрощавшись, она бросила трубку в сумку, переоделась и принялась за макияж.


Через некоторое время Делия была полностью готова и спустилась вниз. Все собирались ехать в ресторан и она приняла предложение мистера Дэйна подвезти её до назначенного места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.13 15:48 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Делия, - Гомес увидел входящую девушку и поднялся со своего места. - Вы же поедете с нами?

Делия улыбнулась:

- Конечно, сеньор Гомес.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Замолчав, Арчи осмотрел девушку с ног до головы, и в глазах его промелькнуло одобрение и сожаление.
- Кажется, я поторопился с призом, - тихо проговорил он. - Но ещё же не вечер? Могу я...

От его взгляда Делия невольно покраснела. "Поторопился с призом"? Аа, он говорит о игре на поцелуй. Делия ещё раз улыбнулась и прислушалась к словам Валентина.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
На террасу вышел Валентин, потребовав к себе внимания.
- Как скажешь, Вэл, хотя я... как скажешь. Только пальцем покажи, которая из них Диана. - подойдя к девушке.

Сеньор Гомес был явно не в восторге от предложения хозяина дома, но пошёл на поиски Дианы, а Делия подошла к Валентину и протянула ему руки:

- С именинами тебя, Валентин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.13 16:46 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Спасибо, Делия, - Валентин взял в руку протянутую ладошку девушки и наклонился к ней. На секунду его губы замерли у уголка ее губ, и в его голове мелькнула сумасшедшая мысль поцеловать Делию в губы - воспользоваться своим правом на причитающийся ему приз! - но Кортес подавил в себе это желание и лишь скользнув губами щеки девушки, отстранился.

- Я хочу, чтобы тебе было весело, carа, - с улыбкой сказал он. - Наслаждайся вечером и хорошей компанией.

- Спасибо, Валентин, я постараюсь.

Делия оставила именниника и уже вскоре ехала с сеньором Дэйном в город. Англичанин был не слишком разговорчив, но она была ему за это только благодарна. Всю дорогу просмотрев в окно и размышляя, она поблагодарила его за поездку когда они остановились перед рестораном.
Они вышли из машины и огляделись по сторонам. Здесь было шумно и многолюдно, как всегда во время карнавала.

- Сеньор Дэйн, вы знаете что такое энсьерро? Видели когда-нибудь собственными глазами?

Мужчина отрицательно помотал головой, и Делия предложила ему взглянуть на это исключительно испанское зрелище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.13 18:57 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Майкл Дэйн писал(а):
Майкл впервые слышал это название и решил уточнить:

- Мисс де ла Вега, расскажете об этой испанской традиции? Я плохо знаю испанский, и понял только из новостей по радио, что по улицам будет бежать быки. Серьезно? Прямо по улице?

- Сеньорита Ортис, - поправила его Делия, - Но если мы будем обращаться друг к другу на "ты", то давайте уж сразу и по имени.

Майкл Дэйн писал(а):
Он огляделся по сторонам, заметив, что и другие автомобили прибыли к месту назначения. Вокруг все пришло в волнение. Толпа явно ждала чего-то зрелищного.

- Да, Майкл, прямо по улице. Энсьерро - довольно бессмысленная и опасная забава, но корни её уходят в далёкое прошлое, поэтому её проводят, как и все традиционные праздники и развлечения. На узкую улицу выпускают быков и коров, которые бегут за группой "смельчаков", желающих доказать... - Делия задумалась, - Наверное, свою отвагу, изворотливость. Само действо длится не дольше четверти часа, но каждый год кончается травмами, а часто и смертельными исходами.
- Не говорите мне что на ваш взгляд это глупо, я и сама так считаю, - улыбнулась Делия, - Давайте не будем подходить сильно близко к ограждению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.13 19:39 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Майкл Дэйн писал(а):
- Прошу прощения, Делия. Действительно, во избежание недоразумений лучше обращаться к друг другу по именам.

Делия кивнула, со страхом ожидая когда на улочке появятся быки и начнётся само представление.
Майкл Дэйн писал(а):
- И почему-то я не удивлен, что горячие испанские мужчины придумали себе такое развлечение!

- На самом деле в этом нет ничего весёлого или романтичного, Майкл. Люди умирают и калечатся из-за собственной глупости.

Наконец был подан сигнал и толпа отхлынула к стенам домов, уступая место бегущим людям и животным. Делия наклонилась вперёд, посмотрела как скоро животные поравняются с ними и тоже сделала дополнительный шаг назад чуть не наступив на ногу появившемуся за их спинами сеньору Гомесу.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Майкл, Делия, - Арчи улыбнулся, - найти кого-то в этой толпе практически не возможно. Где-то тут бродят все остальные, но вот где... А вы тоже решили хлебнуть адреналина? Нет, вы посмотрите, какие красавцы! - Арчи восхищённо прищёлкнул языком. - Майкл, не хочешь попытать удачу? Посадим девушек на помост, и пробежимся, а?

- Не надо! - Испуганно воскликнула Делия, быстрее чем успела сообразить, что лучше было бы промолчать. И уже тише добавила, - Не надо так рисковать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.13 21:05 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Майкл Дэйн писал(а):
- Арчи, это право я оставляю горячим испанским мучачо! - Увидев испуганное личико Делии, он предложил:
- Не думаю, что девушки будут рады, если мы их оставим и понесёмся в толпе. Предлагаю посмотреть на сборище рисковых парней и пойти в ресторан.

Делия благодарно посмотрела на Майкла, надеясь что его слова остудят желание сеньора Гомеса броситься наперегонки с быками.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Ну что вы, Делия, - Арчи взял девушку за руку. - Это не больший риск, чем тот же серфинг или прыжки с парашютом. Главное, это трезво оценивать свои возможности и, если видишь, что теряешь в скорости, успеть выскочить за ограждение, не дожидаясь... -

- А какой смысл так рисковать своей жизнью? - Делия непонимающе смотрела на мужчину, пытаясь понять что движет им, толкает на рискованные поступки, - Вы можете погибнуть или стать инвалидом... Вы никогда об этом не думали? И о своих родителях и людях, которые вас любят, вы тоже совсем не думаете... - с горечью констатировала она, - Вам не делается плохо от мысли о том, сколько слёз прольёт по вас ваша мама? Сколько боли и страданий ей придётся вынести из-за вашей...

Она замолчала когда толпа, зашевелившись, начала теснить их в сторону.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Девушка смотрела испуганно и Арчи замолчал не договорив, неожиданно для самого себя потеряв интерес и к энсьерро, и к всему остальному, засмотревшись в её глаза.
Под напором толпы их оттеснило к стене здания, всего в нескольких метрах, за деревянным ограждением мчались быки... многие зрители были уже явно навеселе и с воплями лезли через ограждения под ноги животным. Арчи сжал пальчики девушки и, склонив голову, легко коснулся их губами.

- Простите, Делия, вы совершенно правы. Невозможно что-либо трезво контролировать в пьяной толпе. - Он оглянулся ещё раз. - И вообще, может быть, мы лучше уйдём отсюда? Поищем всё же остальных?

С трудом удерживаясь на ногах, Делия старалась не потерять из виду своего спутника. Их оттеснили к стене, но она уже растеряла свой пыл и только расстроенно смотрела в глаза сеньора Гомеса, жалея что не может сказать всё то, что крутится на кончике языка. Но, к её удивлению, его взгляд вдруг изменился и он даже решил извиниться. Сбитая с толку Делия, беззащитно смотрела как он целует её пальцы и предлагает уйти подальше от толпы. Немая от охвативших её ощущений, она кивнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 00:37 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Смысла нет, Делия. - Арчи чуть улыбнулся горячности, с которой она высказывала своё неодобрение рискованным развлечениям. - Смысла нет, но есть удовольствие. Адреналиновая наркомания. Когда развлекаешься с риском, то получаешь такой заряд, что встряхивает до самого нутра и хочется ещё и ещё. И разумные мысли пробиваются до разума с большим трудом. - Он опёрся рукой о стену, чтобы навалившаяся толпа не раздавила их.

"Эгоистичен, как все мужчины. Думаете только о себе и собственном удовольствии, совершенно пренебрегая чувствами близких!" хотелось снова возмущённо сказать Делии, но где-то в глубине души её восхищало бесстрашие, с которым этот мужчина был готов ввязаться в любую авантюру. "Встряхивает до самого нутра и хочется ещё и ещё" - совершенно незнакомые ощущения, но глядя в его излучающее уверенность лицо, она была готова безоговорочно поверить что так оно и есть.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Придерживая девушку за плечи, оберегая от толчков, Арчи быстро вывел её из становящейся неуправляемой опасной толпы, свернув в какую-то боковую улочку они выбрались на свободу.

- Делия, вы же никогда в своей жизни не рисковали? - вдруг спросил Арчи, останавливаясь.

Становилось небезопасно и Делия с готовностью последовала за сеньором Гомесом подальше от разбушевавшейся толпы. Вдруг он остановился и они снова оказались напротив друг друга. На секунду растерявшись, Делия широко распахнутыми глазами уставилась в лицо Арчибальда.

- Нет, - она зачем-то ещё помотала головой и повторила почти виновато, - Нет.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Вы осуждаете безрассудство? А вы не хотите попробовать сами? Нет, я, конечно, не говорю про бег с быками. Но есть же и другие менее рискованные и не столь экстремальные развлечения, которые щекочут нервы. - Он убрал завиток волос, упавший ей на глаза и улыбнулся. - Может быть, если вы распробуете вкус риска хотя бы один раз, вы перестанете так сильно осуждать тех, кто к нему пристрастился.

- Я... Извините меня, сеньор Гомес... Я не имею никакого права вас осуждать и мне жаль, если мои слова прозвучали именно так, - начала было оправдываться Делия, но замолчала когда он прикоснулся к её волосам.
Замерев, она прислушалась к его словам и неуверенно спросила:

- Что именно вы имеете в виду?
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Он пристально смотрел в её глаза, любуясь золотистыми искорками в их глубине. Подняв руку, он погладил её по щеке, наслаждаясь мягкостью кожи под пальцами. Какая она хорошенькая, подумалось ему, и естественная, живая, не то что некоторые, а что если... он перевёл взгляд на её губы. Он даже наклонился было, но усилием воли заставил себя выпрямиться и отвернуться. Она просто даст ему по физиономии. А на такой риск он почему-то готов не был.

- Не слушайте меня, Делия. Вы правы, и благоразумие - это хорошо и правильно. А сейчас пойдёмте в ресторан. Наша компания уже наверняка там собралась и ждут нас.

Он так смотрел на неё, что Делия была не уверена что сможет правильно назвать своё имя, если кто-нибудь сейчас спросит её о нём. Сердце замерло в груди, когда он погладил её лицо и чуть не остановилось, когда наклонился к ней. Боясь моргнуть она ждала что произойдёт дальше и не сразу поняла что случилось, когда он вдруг отстранился и предложил отправиться в ресторан.

- Да, конечно. - Окончательно смешавшись пробормотала Делия и пошла вверх по улице, в направлении ресторана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 02:06 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Поэтому, предложив Делии руку, он повёл её как можно более короткой дорогой, напрямик.

Через несколько минут они уже входили в уютный зал, где за общим столом собралась вся их компания, и Вэл как раз собирался произнести тост. Усадив Делию, Арчи протянул ей бокал вина и уселся с ней рядом, проигнорировав насмешливые взгляды друзей.
Тост Вэла был, как всегда, выше всяких похвал, поэтичен и романтичен. Красавицы и любовь. Впрочем, язык у Вэла всегда был хорошо привязан.

По дороге в ресторан Делия не проронила и слова. Она была подавлена и просто горела от унижения, снова и снова спрашивая себя что с ней не так? И только один ответ приходил ей на ум. Твёрдо запретив себе плакать, она сильнее выпрямила спину и как можно лучезарней улыбнулась собравшимся за столом.
Она внимательно слушала тост Валентина, а когда его голос смолк поняла что не слышала и слова. Не важно, она будет очаровательно улыбаться, смеяться и приятно проводить время, как ей и советовала Иоланда. А её сестра знает в этом толк! Так она и сделает. Повернувшись к сеньору Гомесу, она подарила ему, как ей казалось, самую очаровательную из своих улыбок и смело чокнулась с ним бокалами.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Прикоснувшись своим бокалом к краю бокала Делии, Арчи смотрел, как она пригубила вино, и отбросив колебания, под воздействием момента, тихо сказал

- Вы не выпьете со мной на брудершафт, Делия?

А вот от его слов бокал из её руки чуть не выпал. Он что издевается над ней?

- Нет, сеньор Гомес. - С мягкой улыбкой ответила Делия и сделала ещё один глоток вина за тост Эстеллы.
Эстелла писал(а):
- За тебя, Вэл. Пусть наш Валентин найдет самую большую любовь на свете! С именинами, amigo.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 03:43 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Когда вечеринка подошла к концу, и все стали разъезжаться, Гомес решительно увлёк девушку к своему автомобилю. Что бы там ни было, а лучше он сам отвезёт её, так ему будет спокойнее. В полном молчании они доехали до виллы Валентина. Заехав во двор, Арчи выключил двигатель и выйдя из машины, открыл дверцу для Делии, помогая ей выйти.

Она позволила сеньору Гомесу усадить себя в его джип. Он молчал, и это угнетало Делию. У неё уже не осталось сил делать вид что она в прекрасном настроении, и она отвернулась к окну. "Следовало бы радоваться, а не отказываться от предложения дружбы сеньора Гомеса" уверяла она себя... но она не могла. Делия всё прекрасно понимала, ведь всё подтверждало то, что она уже и так знала, а предложение дружбы было лишь следующим логичным и, надо признать, красивым шагом со стороны сеньора. Это гораздо больше чем то, на что она должна была рассчитывать. Делия сжала руки в кулачки, подавляя в себе желание заплакать. Но это не отменяет её решения. Ей не нужен ещё один друг.

Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Ну вот, и приехали, - были первые слова сказанные им за всю дорогу... - Поднимайтесь в свою комнату, Делия. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи.

Делия хотела ещё поблагодарить сеньора за то что он её подвёз, но мрачное выражение его лица подсказало ей что он не расположен к светской беседе и она тихо пошла к себе.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
В несколько прыжков взлетев по лестнице на второй этаж, он догнал девушку в тёмном коридоре около двери её комнаты, захлопнув уже открытую было дверь.

- Вы мне должны за утренний проигрыш. Я требую свой приз.

Подняв лицо Делии вверх за подбородок, Арчи наклонился и быстро, не оставляя ей времени на отказ, приник к её мягким, полным губам. Его рука легла на талию, привлекая её к себе, а вторая на затылок, не давая ей отстраниться. Мягко лаская губы девушки языком Арчи заставил её приоткрыть рот, скользнув внутрь... Касаясь нежной лаской её губ и языка, он почувствовал, что сам начинает терять голову. С трудом Арчи заставил себя оторваться от неё. Скользнув последний раз по губам, он выпустил Делию из объятий.

Она вздрогнула от неожиданности, когда услышала за спиной тяжёлые, быстрые шаги и, обернувшись, с удивлением узнала сеньора Гомеса. Он что-то сказал про приз, но Делия не ответила, завороженная выражением его глаз. Пальцы Арчибальда коснулись её лица и она не сопротивлялась, когда он привлёк её к себе. Одна рука, тяжёлая и горячая, лежала у неё на спине, а второй он легонько придерживал её голову, делая это столь уверенно, что у Делии по спине побежали мурашки. Её сердце успело ещё раз кувыркнуться в груди, а потом их губы слились в поцелуе, одновременно страстном и нежном. Мир завертелся, свернулся в спираль и улетел в бездонное ночное небо, остались только он и она...
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- А вот теперь спокойной ночи, милая.

А затем всё вернулось, и Делия обнаружила себя в тёмном коридоре. Не в силах выдавить и звука, она ошеломлённо смотрела в спину Арчибальду, пока он не зашёл в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 14:05 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега

ночью

Она бесшумно закрыла за собой дверь и, остановившись, глубоко втянула в себя воздух, а затем закрыла глаза и медленно выдохнула его через рот. Не помогло. Делия повторила упражнение, изо всех сил стараясь восстановить дыхание и прояснить мысли. Зачем он её догнал? Она медленно села на кровать, пытаясь осмыслить события дня. Но у неё ничего не получалось... Казалось, всё было ясно, но теперь... Теперь она запуталась. Подготовившись ко сну, Делия нырнула в постель, но ещё долго лежала без сна. Крохотный язычок надежды пламенем лизал её сердце, грозя сжечь до тла... если только она рискнёт открыть его этому чувству. Вспыхивая то надеждой, то грустью, она не заметила как уснула.



утром

Делия проснулась позже обычного и соскользнув с кровати поспешила в ванную. Уже под душем она вспомнила что вчера вечером пропустила серию сериала, который смотрела каждый день. Быстро закончив с водными процедурами она с ногами забралась в кресло и включила телевизор.
Заиграла знакомая музыка и на экране появилась заставка любимой теленовеллы Делии – «Во имя любви». Как и в большинстве бразильских сериалов, в нём насчитывалось полдюжины любовных линий, но ни одна из них не интересовала её так, как пара Нанду – Милена. Именно развития их отношений она ждала с особым нетерпением, а вчерашняя серия закончилась на том, что они отправились на свидание. Кадр сменился и на экране появился Нанду, который говорил о том, что любовь может выдержать всё, и если чувства сильны и искренни – им ничто не помеха. А затем он прижался губами к шее Милены.


Делия невольно сползла на краешек кресла и, подавшись вперёд всем телом, застыла с открытым ртом. Они так нежно смотрели в глаза друг другу и целовались так страстно и самозабвенно, что Делия совершенно забыла о необходимости дышать. Глядя на экран широко распахнутыми глазами, она боялась моргнуть и пропустить хоть одно мгновение сцены. Но вот декорации сменились и уже Бранка снова пилила своего младшего сына... Но Делия не слышала слов произносимых актёрами, не видела что именно происходит... Перед её глазами на фоне моря целовалась влюблённая пара. Черты их лиц изменились и вот это уже она – Делия, и он... Она просто потерялась в ощущении счастья, представив как прижмётся к возлюбленному, как смелая Милена захватит своими губами его губы и застынет... и растворится в этом мгновении... Лёгкое щекотание в животе было таким томительно-сладостным, что девушка невольно задалась вопросом «А что же будет, если она правда его поцелует?». Разве её глупое сердце выдержит если он оттолкнёт её? А если нет? Делия не знала чего страшится больше, но она просто умирала от желания поцеловать его... Снова почувствовать его нежные, манящие губы ласково или страстно прижимающиеся к её губам...
Она натянула на себя джинсы и топ и вышла из комнаты. Она не знала куда идти, и что говорить, но отчётливо понимала, что если он сейчас попадётся на её пути – она его поцелует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 15:06 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Делия вышла на залитую солнцем террасу и вежливо со всеми поздоровалась.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Отлично, красавица, отлично. - усмехнулся, - Могла бы и сама испробовать. Продемонстрировала бы нам ещё раз свои купальники.

Не было нужды искать говорившего, она прекрасно узнала его и по голосу. Она посмотрела на красивую девушку к которой он обращался, у той была просто и д е а л ь н а я фигура. Делия прикусила губу и обернулась в поисках пути отступления. Боже, ну почему она такая дурочка? К счастью, она увидела Элис и Эшли и подсела к девушкам.
Эшли Джадд писал(а):
- Может быть там есть где заночевать? - неуверенно предположила Эшли, чувствуя, что их гениальный план находится под угрозой срыва.

- Эшли, лететь не так уж и страшно. Разве ты не перенесла полёт из Америки сюда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 15:59 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Эшли Джадд писал(а):
- Но я вовсе и не боюсь! - убежденно сказала она и тихонько добавила, оглянувшись, чтобы никто не услышал:
- Видела бы ты меня в том самолете....

Эшли скорчила соответствующую гримасу и грустно улыбнулась.

- Я уверена что всё будет в порядке. Тебе нечего бояться, - ободряюще пожала руку Эшли.
Эстелла Росс писал(а):
- Думаешь, я так замерзну? - опускаю взгляд на свои балетки и вязанный кардиган.

Делия услышала слова Эстеллы и обратилась к Валентину:

- Валентин, там холодно?

Она снова обернулась к девушкам:

- Тогда я захвачу с собой кофту или куртку.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Поднявшись с места он подошёл к девушкам.

- Вы слышали распоряжение нашего хозяина, Делия? Рад слышать, что вас не пугает предстоящий полёт. Позволите помочь вам собраться?

- Доброе утро, сеньор Гомес, - Делия подняла глаза на мужчину и снова солнце ослепило её, не давая разглядеть выражение его лица, но напомнило о том, что у неё остались его очки, - Конечно, я слышала. А мне понадобится что-то специальное? Я хотела только быстро захватить кофту и сумку... А что мне ещё нужно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 16:53 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Взяв за руку, Арчи проводил её к самолёту, и усадив в кресло, собственноручно застегнул на ней ремень безопасности. В его помощи не было никакой необходимости, но он не смог отказаться от соблазна прикоснуться к ней.

Устроившись в соседнем кресле, он осмотрелся, похоже, что все уже на борту...

- Я могу и сама... - непроизвольно втянув в себя живот и тут же отругав себя за это, смущённо пробормотала Делия и замолчала, глядя как он устраивается рядом. Слегка нахмурившись, она искоса посмотрела на сеньора Гомеса, расстегнула свою сумку выудила из неё его солнцезащитные очки, - Ещё раз спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 18:36 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Не за что. - Арчи улыбнулся, - Оставьте их пока у себя, мне сейчас просто некуда их положить. Не буду же я таскаться по тёмным пещерам в солнечных очках. - Нажав кнопку вызова стюардессы, Арчи снова повернулся к соседке. - Хотите бокал вина, Делия?

- Хорошо, - Делия опустила очки снова в сумку и застегнула её, - Да, пожалуйста, сеньор Гомес.
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
Когда самолёт ухнул в воздушную яму, он повернулся к девушке, и взял её за руку. Вынув из стиснутых пальцев пустой бокал, он успокаивающе погладил нежную ладошку, переплетая пальцы.

- Вы не боитесь? Всё прекрасно, скоро сядем.

До самой посадки самолёта Арчи не отпускал руку Делии.

- Мне не страшно, правда, - заверила его Делия, но руку отбирать не стала. Ей было очень приятно ощущать оберегающее тепло и силу его ладони и, вопреки всему, она решила не лишать себя этого удовольствия. Её немного смущало то, что он гладил и перебирал её пальцы, поэтому она старалась не смотреть ему в лицо, чтобы ничем не выдать себя.
Хавьер Наварро писал(а):
- Добро пожаловать в пещеру Альтамира, самую известную среди известняковых пещер в мире. Желаю удачной прогулки. Благодарю за полет ...

Пассажиры стали один за другим покидать самолёт и Делия, последовав их примеру, расстегнула свой ремень безопасности и встала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.13 19:41 Валентинов день
Делия Ортис де ла Вега
Делия Ортис де ла Вега
Элис Кортес Монрой писал(а):
Дойдя до своего любимого места она остановилась, в который раз зачаровано глядя на стену, где вместе с рисунком его авор оставил свой автограф. Просто не верилось что этим отпечаткам несколько тысяч лет


Делия остановилась рядом с Элис и прижала свою ладонь к отпечатку на стене, убедилась что её ладонь меньше и снова отняла руку.

- Элис, а ты не знаешь из чего они делали краску? Рисунки цветные и до сих пор такие яркие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение