Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
25.03.13 22:54 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
А вам довелось утешать поклонника или избежали этого? - спросила и тут же смущенно прикрыла рот ладошкой, осознав, что я сейчас спросила.

Мне определенно нравится эта девушка, ее непосредственность и открытость, то чего мне никогдане хватало,я привыкла скрывать свои истинные чувства ото всех и выставлять напоказ лишь то,что мне хотелось, чтоб увидели окружающие.
- Поклонник?? Боюсь у меня они отсутствуют, -рассмеялась Маргарита, - наверное, опасаются, что ужалю. Хотя свой воздушный утешительный поцелуй маркиз де Клермон получил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 23:04 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я уверена, вы ошибаетесь. Они скорее всего издали любуются вашей красотой, слишком ослепленные ею, чтобы подойти, - улыбнулась я. - Но отчего лишь воздушный??? Уверена, что маркиз рассчитывал на нечто большее, столь благородно проигрывая.

- О, нет я не ошибаюсь! - рассмеялась Маргарита. -Очень многие из этих мужчин испытали на себе мою язвительность. А маркиз...Именно по тому, что благородно проигрывал, не стремясь к победе. Хотя, по-моему, так поступили абсолютно все мужчины. Слишком легко им достаются на этом празднике поцелуи дам, надо же как-то усложнять задачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 23:20 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
А еще мне кажется, что нам не стоит рассчитывать на представление этой девушке, - шепнула герцогине. - По-моему, барон, очарованный ею, уже совершенно о нас забыл, - ехидно ухмыльнулась. - И ему стоит сожалеть, что не был на скачках... он мог бы так же благородно, как и остальные, проиграть, - рассмеялась я.

- Ну я думаю, наш находчивый барон найдет как заинтересовать девушку и без скачек, -негромко проговорила Маргарита, - а на счет представления, думаю мы сможем познакомиться и позже. Пойдемте к столу, Жаклин. Что-то я ужасно голодна. Наверное воздушный поцелуй отнял столько сил, - сказала с улыбкой, подходя к столу. Слуга отодвинул стул для герцогине, помогая сесть.

*Я спать, глаза слипаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:11 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Пообедав, Маргарита так и не дождалась маркиза де Клермон. Возможно у него оказались более важные дела, чем мнимая "дама сердца". Таким образом, только последний идиот,ну или в данном случае идиотка поверит в нашу так называемую любовь. И, боюсь, маркизу придется искать настоящую невесту. Идти в комнату не хотелось, хотя многие гости удалились отдохнуть после сытного обеда, поэтому герцогиня спустилась в сад подышать свежим воздухом. Проходя мимо цветущего шиповника, Маргарита оторвала цветок и вставила его в волосы, прогуливаясь под солнышком и ощущая как яркие лучи дарят свое тепло, она пожалела, что не взяла с собой книгу. Почитать в какой-нибудь тенистой беседке, сейчас было бы замечательно. Но возвращаться в замок было лень, поэтому герцогиня просто наслаждалась свежим воздухом. На ум пришла авантюра предложенная Александром Анри де Клермоном Интересно если бы у него не было сестры, я бы приняла его предложение. Навряд ли...хотя... Перед глазами всплыли его глаза, говорят, они не умеют улыбаться, но это не так. У Александра они улыбались,когда он говорил о своей сестре. Интересно почемуон до сих пор не женился?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 18:01 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Задумавшись, Маргарита не заметила, что уже ни одна.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Мадам, прошу простить мое отсутствие за обедом, но мадам маркиза пожелала меня видеть.
Примите в качестве извинения.

- И зачем вы понадобились мадам? - спросила Марго, не подумав.- Простите это наверное не мое дело. - Попыталась исправить свою оплошность и в смущении уткнулась в букет с цветами.
-Ой, что это?- нос Маргариты задел что-то твердое, рука потянулась за предметом и вытащила конфетницу.- Конфеты? - с интересом спросила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 18:40 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Как раз наоборот, срочный вызов имел к вам самое прямое отношение. Мадам маркиза пожелала напомнить непутевому сыну, что дамы любят комплименты, цветы и танцы. А еще посоветовала исполнить под вашим окном серенаду. Но этого я делать не стану, потому что не хочу доводить вас до обморока.

- Серенаду?- рассмеялась Маргарита. - Откуда у маркизы такие мысли? Ваш отец исполнял ей серенады? - Открывая конфетницу, продолжила она.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Откройте и узнаете, - я улыбнулся. Сейчас Маргарита напомнила мне Мишель - точно с таким же лицом, малышка разворачивала обертку подарка или вытаскивала какой-нибудь сюрприз из кармана моего камзола.

- Орехи??? - взяв один Маргарита, поднесла его ко рту. - Очень вкусно! Обожаю сладости.Вы угадали с подарком. Хотите попробовать?? - протянула орех маркизу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 19:07 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Спасибо, но это для Вас. Таких нет даже в Париже. Моя кухарка держит секрет приготовления в страшной тайне. Но, могу признаться, что только за это лакомство, я соглашался корпеть над латынью и греческим. Все повторяется, - вздохнул я, вспоминая детство, когда деревья казались выше, люди - добрее, а мир был полон тайн и загадок. - Теперь уже я беру пример с кормилицы и подкупаю орехами Мишель.

- Мне все равно будет слишком много, - воскликнула Маргарита, съедая следующий орех. - Или у вас есть тайный умысел? И вы хотите, чтобы потом я не смогла выйти в люди, так как на мне не застегнется ни один наряд?
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Нет, все было совсем не так романтично. Обычный союз двух семей, решивших объединить владения. Мадам было немногим больше, чем Мишель, когда она вышла замуж, отец был старше на пять лет. Их союзом правила не любовь, а долг.

- Ну некотором это не мешает потом быть счастливыми и петь серенады - грусть на мгновение набежала на ее лицо. - Но не будем об этом, давайте лучше обсудим реализацию вашего плана по "мнимому" завоеванию меня. Вам не кажется, что стоит прибегнуть к каким-то более активным действиям?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 19:59 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Маргарита, - черт, Александр, назвал девушку по имени и краснеешь. Такого раньше не было! - простите, мадам... Не возводите на себя напраслину, вам пойдет все, даже лохмотья. Ваша прелесть в другом:
Кто красоту души узрит,
Не льстится плотью бренной;
Он локоны и жар ланит
Почтет накидкой тленной.

Маргарита... Мне понравилось как звучало мое имя из его уст.
- У меня такое ощущение, что я напросилась на комплимент, месье, -лукаво улыбнулась герцогиня, срывая еще один цветок шиповника и вертя его в свободной руке. - Не смущайте меня. Может присядем? - она указала на беседку, стоявшую у тропинки.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Что же касается плана, то я надеюсь быть вашим спутником на сегодняшнем балу и предлагаю верховую прогулку завтра. А если у вас есть собственные планы, я полностью к вашим услугам.

- Я согласна, только вот прогулка верхом будет неспешной, к сожалению, я пока не могу ездить верхом в полную силу. Если вас это устроит,то мы прогуляемся по местным просторам. -замолчав на секунду, Маргарита решалась задать не очень скромный вопрос. - Не примите за назойливость, но можно спросить? А почему вы до сих пор еще не женаты??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:56 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Определив план действий на ближайшее будущее, герцогиня с маркизом вернулись в замок. Пора было собираться на бал. Договоривший с маркизом встретиться в зале, Маргарита поднялась в свои покои. Почему-то в этот вечер она собиралась более тщательно чем обычно, отвергая один наряд за другим.Нет это не из-за маркиза! Он тут совсем не причем. Наконец одевшись она поспешила вниз. Маркиза еще не было видно, и ее настроение почему-то испортилось. Впрочем не было и мадам, успокоила она себя. И прошла к свободному стулу, есть ей не хотелось, но от бокала вина предложенного слугой она не отказалась.
-Бонжур месье, мадемуазель. - рассеяно поздоровалась Маргарита.
С ее места был виден вход в зал и каждые пять минут она поглядывала туда, чего-то ожидая...или кого -то... Всплыла из глубин сознания мысль, но Маргарита отбросила ее и осушила бокал. Слуга тут же наполнил его вновь,а герцогиня посмотрела по сторонам, надеясь, что никто не заметил ее действий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:08 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Габриэль де Вермандуа писал(а):
Добрый вечер, герцогиня, прошу вас, присаживайтесь с нами..

Жаклин Бишоп писал(а):
- Добрый вечер, - чуть склонила голову. Герцогиня казалась чем-то обеспокоенной и постоянно оглядывалась на дверь. - Вы письмо ждете?

Секунду Маргарита соображала, что обращаются именно к ней, потом еще секунду вспоминала, что все-таки спросили.
- Письмо?? -удивленно переспросила она, -Да нет, не жду, с чего вы так решили??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:22 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):

- Просто вы постоянно оглядываетесь на вход, словно ждете чего-то... или кого-то, - закончила уже про себя.

Маргарита смутилась и, наверное, впервые за очень долгое время ее щеки окрасились в алый цвет.
- Ну... я просто отправила служанку выполнить одно очень важное поручение, и она должна мне потом сообщить получилось ли у нее сделать все так, как я просила. - Маргарита покраснела еще больше, но сказать правду Жаклин в данных условиях она не могла, не за общим столом. Поэтому пришлось придумывать на ходу, хотя возможно ее импровизация была не очень удачной и девушка ей не поверила.
-Как вы провели сегодняшний день?- перевела тему она, пытаясь отвлечь внимание от своей персоны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:35 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
Теперь уже мне настолько время смущаться, осталось только надеяться, что бокал вина скроет чуть покрасневшие щеки.
- С переменным успехом, - улыбнулась я, - сходила навестить Урагана, прогулялась с мисс Джонсон, так что можно сказать, плодотворно.

Отвечая, Жаклин Бишоп чуть-чуть опустила глаза и Маргарите показалось, что в них светилось тоже смущение, что и у нее. Да похоже, мы обе сегодня подбираем довольно каверзные вопросы для друг друга.
- Как себя чувствует мисс Джонсон? Я слышала, она упала с лошади на скачках, но уже не застала этот момент. -поинтересовалась я, надеясь, что уж эта тема достаточно нейтральна и никого не смутит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:55 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Я на руках отнес мадемуазель Джонсон в замок, потому что она не могла идти. Но сегодня я видел ее, прогуливающейся во дворе. Думаю, нам всем следует навестить ее и справиться о здоровье

Жаклин Бишоп писал(а):
Облегченно выдохнув, я расслабилась:
- По ее словам, все закончилось хорошо, только старается не переутомляться. Слава Богу, ничего не случилось при падении и маркиз, - кивнула на сидящего недалеко мсье, - быстро доставил ее в замок, где доктор смог оказать помощь.

- Я рада, что все закончилось хорошо. Надо будет справиться о ее здоровье, завтра - вежливо проговорила герцогиня, хотя ее мысли летали где-то далеко.

Жаклин Бишоп писал(а):
- Кстати, ваше мнение насчет проигравших мсье не изменилось?? И легкости получения ими награды?

- Нет, дорогая, я по прежнему считаю именно так, И мое мнение, это все потому, что распорядитель праздника тоже мужчина, он выбирает то, что выгодно именно мужчинам при любом раскладе. - С улыбкой проговорилаона. В это время заиграла музыка, оповещая о начале танцев.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
Раздалась музыка, и я подошел к герцогине.
- Мадам, окажите мне честь и потанцуйте со мной!

Шепнув Жаклин, что они договорят позже, Маргарита подала руку Маркизу де Вермандуа
- С удовольствием, месье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:15 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Мы закружились с маркизом де Вермандуа в танце.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Мадам, вы имели честь танцевать с Его величеством?

- Однажды, но скажу вам, что это был самый ужасный танец на свете. Так весь танец, я думала о том, чтобы, не дай бог, не оступиться или не наступить королю на ногу. Боялась, что в случае оплошности, могу лишиться милости короля и буду изгнана в деревню. - Улыбнулась герцогиня, делая очередное па. - Вы прекрасно танцуете, месье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:29 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Надеюсь, мадам, вы подарите мне еще один танец на следующем балу!

- Конечно, маркиз де Вермандуа, с таким танцором танцевать одно удовольствие. - ответила Маргарита, присаживаясь на стул. Ей показалось, что маркиз относится к ней не просто с обычной светской любезностью, а в его поступках присутствуют какие-то чувства. К сожалению, хоть он и был хорошим человеком, по крайней мере, ей всегда так казалось, она не была уверена,что готова принять от него что-то большее чем дружба.

*всем приятных снов)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение