Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмма-Кристина Беррингтон. Показать сообщения всех игроков
24.03.13 02:37 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Все же я не удержалась от слез, хотя старалась не плакать перед ним. Мне было больно.В первые на меня так кричали. Разве я виновата, в том что он стал моим опекуном?
Но с другой стороны и он не виноват. Дядя тоже не знает, что делать. Я была в растерянности, и только единственное решение, пришедшее в голову было ненадежным, но и другого выхода я не видела.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Послушай, не горячись. Прошу тебя... я... - вздох и пауза... - я был не прав - как же трудно это сказать - я был не прав, когда кричал на тебя. Я просто ... испугался... Очень... - так, хорошо, теперь главное, ну, - Эмма, - я старался не смотреть на девушку, - Эмма, прости меня. Я... постараюсь впредь сдерживаться и не повышать голос. Это трудно, но я... постараюсь. Прошу тебя, слушайся меня. Так получилось, что у меня больше никого нет на этом свете. И у тебя - тоже. Давай попробуем ужиться. Я просто растерялся, когда увидел тебя... Да я до сих пор в себя прийти не могу, но давай вместе учиться быть родными, хорошо? Не плачь, прошу тебя

Слушая его монолог,я все больше убеждалась,как ему трудно дается общение со мной.Словно он боится чего-то. Что я делаю не так?
Давать ему шанса не хотелось, если дать его, то я обязательно привяжусь к нему, а это делать категорически нельзя. Будет больно. Мне не хотелось снова испытать его и страх того,что он тоже может умереть, взяв меня в семью тоже присутствовал. Я была в растерянности...
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Не хочешь идти на обед, я провожу тебя в комнату, но не ходи одна. Это опасно. Очень...

Вытерев слезы,я приподняла подбородок и прямо посмотрела в его глаза:
- Простите за мою слабость, - сказала я твердым голосом,имея ввиду слезы,- и возможно прислушаюсь к Вашему совету не ходить одной.
Не дожидаясь его развернулась и продолжала свой путь к замку, зная,что он проводит меня... Он такой же упрямый как я. У нас одна кровь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 13:59 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон













Еще вчера я запомнила путь к своей комнате, и слуга, показывающей мне дорогу был лишним. Но я же обещала дяде, что не буду ходить одна, придется выполнить.
Что нас ждет с ним? Стану я жить в его доме, но это же скандально. Я даже боялась думать, что будет если он женится. Конечно, не относилась к своей внешности фанатично,
но знала, что не дурна собой. Это может стать большой проблемой. А может дядя меня отправит в какую – нибудь семью? Снова отъезд, снова привыкать к новым людям.
Этого мне не хотелось. Уж выйти замуж за старика и жить в свою удовольствие. Главное, я обрету внутренний мир собой, а мужем можно управлять. Но такой жизни я не хотела.
Как все юные девушки мечтала о любви. Мечты…
Поблагодарив слугу, я вошла в комнату. Жози там вовсю раскладывала вещи.
- Жози, достань мне голубое платье с кружевом.
Разделась до сорочки, и подошла к умывальнику. Налила воду и начала умываться. Холодная вода приятно охлаждала разгоряченные щеки. Закончив, я вытерлась, и скинула совсем …
- Жози, зашнуруй мне платье, - я повернулась к ней спиной, откинув волосы на плечо.
Спустя некоторое время вышла из комнаты и прошла к лестнице, в столовую, надеясь, что там застану дядю. С ним более и менее знакома, чем с остальными и мне было бы комфортнее.
Начала спускаться и стала невольной свидетельницей одной сцены и в первый раз в жизни, не знала как поступить. Все же решила спуститься.
- Добрый вечер, - почти прошептала я, разрушая их уединение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 17:40 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Неожиданно, спустится на обед и оказаться на свадьбе. Я как и все радовалась за эту незнакомую мне пару. Свадьба - это праздник для всех.
Атмосфера меняется, глядя на молодоженов, умиляешься и надеешься, что придет время, и ты будешь, стоят у алатрая, как это девушка.
Дядя стоял вместе с Катрин, а я старалась стоять поодаль от них, не хотелось нарушать их интимную среду. Церемония закончилась, и я как многие поздравила маркиза и его очаровательную жену с таким знаменательным днем.
Все начали выходить из часовни и пошли обратно. Я совсем отстала от дяди и его спутницы. И шла одна, пока не увидела барона. Легкий кивок и неотразимая улыбка. В этом весь он.
И какая девушка не поддаться этому обаятельному дьяволу?
Улыбаюсь в ответ, киваю, иду дальше. Отпустила глазки к полу и пошла дальше, и в эту же секунду столкнулась с Шарлоттой. Охнула.
- Простите! Я такая не ловкая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 18:07 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Ох, не извиняйтесь, это я виновата, заняла пол коридора и плетусь как черепаха, - улыбнулась девушке.

- Ну не надо на себя наговаривать! Вы вовсе не похожи на черепаху.
Я искреннее улыбнулась девушке. Очаровательная,примерно такого же возраста как и я, значит подружится будет легко.
- Знаете, если знать правила и играть с настроением, даже ничего. А Вам понравилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 18:34 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Спасибо, - рассмеялась я, - теперь точно пойду по середине коридора. Составите мне компанию?

- С удовольствием, пойдемте в зал, сказали, что будет бал.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Трудно сказать, но думаю, что да, понравилась, - я улыбнулась девушке, - правда по дороге в замок сбежала немного поездить верхом...

- А Вы смелая, сама я боюсь лошадей.
Мы направились в зал, где собралось уже достаточно народа, правда бал видимо был ненадолго отложен, и дядя с маркизом вели игры.
Мы с Лотти сели на свободные стулья. Игра началась и шла полным ходом..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:28 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Я сидела и лишь наблюдала за азартной игрой присутствующих. Как они быстро отгадывали, искреннее восхищалась скоростью отгадывания.
И конечно болела за дядю,надеясь что он победит.
Взглянула на барона, который сидел в расслабленной позе. Интересно, он будет на балу?
Игра продолжалась, я стала внимательно слушать, но ничего в голову не приходило.
Что я чувствовала себя не образованной дурочкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 21:09 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Игра закончилась и все остались довольными, особенно я, как сторонний наблюдатель. Лотти меня спросила, почему не играю, я лишь улыбнулась и покачала головой.
Не хотелось. Настроения не было. На душе было мерзко. Я ощущала себя не ко двору. Правильно, в сельской глуши таких роскошных залов не увидишь.
Как бы мне улизнуть отсюда?
Пока я строила планы, ко мне подошел дядя с букетом, протянул. Я приняла его с улыбкой и поблагодарила.
А затем, затем начался сам бал. Пестрая толпа двигалась в одном ритме. Дядя прекрасно смотрелся рядом с рыжеволосой Катрин. Красивая пара.
Один танец сменился другим, Лотти стояла рядом и молчала. Странно, она создавала впечатление общительной девушки.
Повернула голову и увидела идущего ко мне, с легкой улыбкой встретила его. Я простила и помнила о перемир


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 21:23 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Эмма, дорогая, окажи мне честь потанцевать со мной,
своим старым дядюшкой, - добавил я тихо и улыбнулся.

Я улыбнулась его характеристике и поднялась со своего места. Поравнявшись с ним я приподнялась на цыпочки и прошептала в ухо:
- Не такой уж Вы старый, - отошла и повернулась, - ну идемте же!
Лукавая улыбка заиграла на моих губах, игривое настроение вновь появилось. Хватит грустить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 21:37 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ну для кого как, да и смотря по ощущениям. Иногда я ощущаю себя пятилетним мальчишкой,
иногда, 15-летним юнцом, а бывает - и стариком, лет за 60. Хоть так долго я жить не собираюсь.
Не хочу превращаться в развалину.

- О дядюшка,вы будете долго жить! Вы вспомните мои слова через много-много лет,когда седина коснется Ваших волос, а глаза будут светится счастьем, на коленках будете качать очередного правнука, и рассказывать сказки. А рядом будет сидеть любимая жена, с улыбкой и нежностью смотреть на Вас, поодаль будут сидеть многочисленные дети, и вот тогда, Вы поймете жизнь удалась.
Мы кружились в танце , и только сейчас я почувствовала наше родство. Мы стали ближе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 22:11 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Ты так думаешь? Не знаю даже, нравится ли мне, предложенная тобой перспектива моей старости.
Никогда не думал ни жениться, ни тем более обзаводиться детьми.

Скоро дядюшка ты свыкнешься с этой мыслью. Просто надо перестроить себя и привычную жизнь. Я промолчала на его ответ, лишь загадочно улыбнулась. Танец закончился,он проводил меня до кушетки и вернулся снова к своей Катрин. Дядя был благополучно позабыт. Оглянулась зал в поисках Лотти. Ее нигде не было видно. Странно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 22:23 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Простите меня великодушно, но вас ожидает ваша подруга, которой стало нехорошо. Позвольте, я провожу вас к ней!

Я забеспокоилась, что же могло случится за такое короткое время! И поспешила за мужчиной, с которым еще не была знакома. Он привел меня к Лотти, которая сидела в кресле,а вокруг нее суетился слуга. Подбежала и вскрикнула:
- Что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 22:41 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Шарлотта Джонсон писал(а):
Закружилась голова, но уже все в порядке. - поспешила заверить я девушку, - выйдешь со мной на улицу?

- Конечно! Пошли, - я взяла девушку за локоть и повела к выходу,но вспомнила ,что не поблагодарила мужчину, что позвал меня, - месье, спасибо Вам!

На улице было прохладно. Слышалось как летают насекомые и пение ночных птиц. Я поежилась и корила себя за то,что не взяла накидку. То тут, то там гуляли парочки.
Романтично.
- Может быть тебе пойти отдохнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 23:02 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Наверное ты права, - я облокотилась на перила, вдыхая вечерний воздух, - слишком много всего сегодня произошло...

- Что именно?
Девушка была такой печальной, что мне стало жаль ее . Что же могло произойти с ней такого? Спросить было не удобно, не хотелось влезть в чужие проблемы и тайны.
Если понадобится, попросит и тогда я помогу ей. Тем временем я начала замерзать, и чтобы согреться,обхватила себя руками.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Спасибо, что не бросила меня одну...

- Не стоит благодарности! Обращайся в любое время. Зайдем? Становится холодновато, а чтобы согреть нет рядом кавалера, - я попыталась поднять ей настроение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 21:09 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Я не успела что-либо сказать незнакомцу, лишь шепнула «простите » и побежала следом за Лотти. Все же не за ней нужно было проследит, так как она чувствовала себя неважно. Не успела ее догнать, и обидное, не знала где находится ее комната. Поплелась в свою комнату. Жози уже ждала меня.
- Что узнала?
- Мадемуазель, практически ничего, тут такие скрытные слуги!
- Хорошо, - я начала скидывать платье, - узнай, где можно подороже продать драгоценности, уж это-то сможешь узнать?
- Да, я постараюсь мадемуазель.
- Иди, больше не нужна.
Девушка вышла, а я переодевшись подошла к окну, вглядывалась в освещенный парк. Где-то там, в глубине парка, кто-то кого-то целует или признается в любви.
Или наоборот, ссорятся.
Дано ли мне познать все это? Хотя сейчас совсем не время впадаться романтическому настроение, нужно думать о будущем….
С такими тяжелыми мыслями я легла спать, надеясь, что утром будет яснее.

Утро встретило меня ежедневным щебетанием Жози, которая принесла завтрак и рассказывала байки из ее недолгой жизни. Я изредка улыбалась, и вставляла пару словечек, делая вид, что слушаю ее. Умылась,по завтракала, почитала книжку. Выходить к другим гостям не хотелось. Я совершенно не заметила, как время подошло к обеду. С помощью Жози переоделась в розовое платье и вышла из комнаты. Вокруг было тихо. О боже! Все же на скачках! Хотя в тайне я радовалась. Я всегда боялась этих животных…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 22:01 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Обедать в одиночестве совершенно не хотелось, хотя и были слуги. Мне нужно было общение, живое. В сельской глуши все равно не так, тут новые лица, новые впечатления...
И конечно же дядя. С одной стороны было жаль так покидать его. Но ничего не поделаешь. Я прогуливалась по холлу, в надежде, что вскоре народ подтянется на обед.
И совершенно не была готова к тому, что передо мной предстал барон. Хотела было вскрикнуть, но быстро взяла себя в руки. Не стоит показывать чрезмерную эмоциональность.
Франсуа де Брасье писал(а):
- Мадемуазель Беррингтон, надо же какая встреча... А я думал, все на скачках...
,
- Месье де Брасье, надо же какое совпадение, я тоже думала,что все на скачках, - улыбнулась мужчине и дальше проговорила чуть насмешливо, - почему же Вы не там? Почему -то я уверена , что Ваше мастерство стоит того, чтобы вскружить голову юным дамам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение