Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриель О`Коннелл. Показать сообщения всех игроков
31.05.13 10:21 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Ойё писал(а):
- Ты голодный наверное? Мой смелый маленький ангел спаситель. Джеро пока без сознания. Хотела вот спросить тебя. Ты девушек-француженок не видел? Я послала пастушка поискать их. Может перекусишь и присоединишься к нему?

- Да, если можно. Нет, француженок не видел. А они сбежали? Странные женщины, с острова то не сбежишь, - задумавшись на минуту, - Да.. глупо как то. Боюсь я его не найду уже. Но если они не вернутся через час, наверное нужно будет взять пару пиратов и отправится на поиски. Все таки скоро стемнеет...
Ойё писал(а):
Сядь, Гейб. Расскажи о чём думаешь делать, мальчик?
Ты так и не ответил мне в первый день, может сейчас расскажешь?

Джеро писал(а):
Рому!


Посмотрев на только что пришедшего в себя больного он показывая на него глазами проговорил:
- Может мы поговорим в другом месте, мэм? Гм...чтоб не мешать остальным я имею виду, - Гейб потупил взор, надеясь, что служанка поймет его.
Ойё писал(а):
Гейб! Зови дока и неси рому победителю Дэви Джонса

- Да, мэм. - повторять дважды не нужно было, и юнга сорвавшись с места бросился в хибару к доку.

- Док! Док! Больной Джеро пришел в себя! Требует рома. Ойё зовет вас к нему! Док, поторопитесь. И....разве тяжелым больным ром можно давать? - немного запутался Гейб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 10:27 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Из хибары никто не выходил, Гейб уже потерял терпение. Поднявшись по ступенькам, он что есть мочи застучал в дверь, но так и не получил ответа. Дока не было. Эх, как не вовремя он куда то делся.

Развернувшись юнга бросился обратно в дом, попутно с кухни захватив на свой страх и риск бутылку рома.
Вбежав обратно он прохрипел Ойё:
- Вот ром, - протягивая бутылку, - А дока нет. Он куда то ушел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 11:13 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Мерседес де Сарате писал(а):
Мы сами ходить? Безопасно?

Гейб покачал головой:
- Мужчины, пираты. Женщинам в джунглях делать нечего. Слишком опасно. Нужны крепки мужчины, не боящиеся опасности.
Тут он задумчиво посмотрел на испанку. Она говорила о выкупе и отце, очень сильно хотела выбраться с острова. И скорее всего она знает испанца... Рой мыслей крутился у юноши в голове...
- Ты стала лучше говорить по-английски, - улыбнулся ей Гейб.
Ойё писал(а):
-Ты молодец, юнга.

Гейб смутился и стать ждать, когда же Ойё выйдет с ним поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 11:35 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Мерседес де Сарате писал(а):
- Им страшно, надо идти, - Мерси принялась ходить кругами. - Вдруг их есть.

- Значит надо собирать поисковую команду, - кивнул юнга.
Мерседес де Сарате писал(а):
Мерси улыбнулась юноше в ответ. - Я обещать тебе монетка, ты хороший.

Гейб усмехнулся и весело спросил:
- Это конечно хорошо, а она у тебя есть?
Ойё писал(а):
- Гейб?

- Давайте сядем? - предложил юноша и дождавшись когда Ойё сядет на плетенное кресло, уселся сам в соседнее.
Тяжело вздохнул он посмотрел Ойё в глаза:
- Вы догадались. С самого начала догадались. Я по глазам увидел. И потом...ваши замечания, обращения... В общем, вы знаете, - утвердительно заявил Гейб. - Вот только что мне теперь делать, мэм? Уплыв с Кортни Морган на "Ястребе" я мог бы на что то рассчитывать. Но теперь....если мистер Морган узнает...а это вопрос времени, он не пожалеет меня. Скорее даже разберется похлеще, чем со своим юнгой... Как...как мне выбраться с острова, Ойё? - еще раз глубоко вздохнув спросил Гейб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 11:12 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Ойё писал(а):
Старайся не попадаться на глаза капитану Моргану. Думаю все немного успокоятся. Утро вечера мудреннее, девонька...

Гейб еще долго сидел в плетенном кресле, предоставленный сам себе и своим невеселым мыслям. Их было очень много, одна сменяла другую, и так до бесконечности...
Получалось, что выхода у юнги не было никакого. Абсолютно. Либо скрываться и дальше, и уповать на неизвестно что, либо .... либо идти на попятную... сразу к капитану. О исходе этой встречи думать не хотелось. Измученный думами мозг рисовал далеко не приятные картинки....последствий.
Так Гейб досидел до глубоко вечера и посмотрев в окно, увидел как солнце уже совсем скрылось за горизонтом.
Пора было выполнять свою часть сделки, а так же и подкрепиться самому.

Спустившись вниз, юнга направился на кухню, где ему, под строгим взором Ойе налили супчика, поставили тарелку отварного картофеля с вялеными кусками мяса и морковью. Есть совсем не хотелось, но чтоб поддержать хоть какие то силы Гейб съел весь суп. Оглянувшись он стащил одно из кухонных полотенец, незаметно для всех. Свернув в него картофель с мясом, он добавил туда плоды хлебного дерева, немного фруктов, и не сильно беспокоясь, что все внутри перемешается, связал полотенце в куль. Поблагодарив женщин за ужин, юнга направился на встречу с испанцем.

Идти по протоптанным дорожкам ему не хотелось, да и француженок еще не нашли. Поэтому обойдя хижины, Гейб углубился в лесную чащу, делая довольно большой крюк, но оставаясь наедине со своими мыслями. Подул легкий ветерок, и юноше очень захотелось почувствовать его дуновение не покрытой головой. Стянув с себя свою шляпу, он распустил волосы, и встряхнув головой разметал их по плечам. Голове сразу стало легче, будто какой то камень упал с души. Да это было рискованно, вдвойне, потому что по джунглям бродили пираты... но Гейбу было в этот момент все равно.

Уже почти дойдя до намеченного места он вдруг увидел тень. Мужчина услышал его шаги и повернулся. Это был кок. Вот же невезение....
Остановившись, Гейб уставился на впереди стоящего пирата...а перед глазами проносилась сцена вчерашней ночи....

Маркус Кольтелль писал(а):
-Воды нет. - Маркус плеснул ещё вина в кружку и потянулся за сыром. Он медленно откусывал, а затем тщательно пережёвывал, не отрывая взгляда от юнги.

Под этим гипнотизирующим взглядом, Гейб протянул руку и взял предложенный бокал. Сделав маленький глоток, он даже не почувствовал вкуса вина. Все заглушало неприятное чувство…где то под ложечкой.. будто засосало. Поставив бокал трясущейся рукой обратно на стол, Гейб опустил руку на колено и крепко ее сжал. Нужно унять эту дрожь, не показывать что он боится. Хотя кого он обманывает? Все и так было ясно, еще на корабле…

Маркус Кольтелль писал(а):
-Ну-ну, Габриэл... - Маркус принялся за очередной ломтик сыра, проигнорировав встречный вопрос.

От его непринужденности и спокойствия нервы совсем сдали. Резко поднявшись Гейб прошептал:
- Я пожалуй пойду. Э-ээ.. спасибо за ужин, вино…сэр, - и двинулся в сторону двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 13:11 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Уже уходишь... Гейб?

- Д-да...сэр, - он вырисовывал какие то круги на столе, тем самым ножом, которым резал себе руку днем. Так увлеченно, будто даже не помнил о присутствии Гейба в комнате. Юнга счел за лучшее быстрее убраться отсюда. Медленными шагами от отступал к двери, не сводя немигающего взгляда с ножа ходящего лезвием по столу...
Хоть бы успеть...
Маркус Кольтелль писал(а):
-Не так быстро...
Когда смог осознать реальность, Маркус почему-то оказался возле юнги, сжимая ладонью его хрупкое горло и прижимая к стене.

Но его надеждам легко отделаться не суждено было сбыться. Только он оказался в шаге от двери, от спасения, его резко прижали к стене, сжимая словно стальными тисками горло. Но нет, он не душил Гейба, просто сильно держал, не давая никакой возможности вырваться. Стало кристально ясно, что просто так этот человек его не отпустит, и даже не убьет одним ударом. Он будет наслаждаться его мучениями…как он говорил? «Я получаю наслаждение от боли». Да кажется так….
Эти мысли пробегали в голове лихорадочным роем, а тело словно окаменело и абсолютно не сопротивлялось….

Маркус Кольтелль писал(а):
Кажется, нож сам собой полосонул по рубашке, полы разошлись в стороны, открывая перетянутую тканью грудь.
-Вот ты какой, Габриель... - Лезвие провело тонкую линию по ключице, оставив невидимый путь. - А врать не хорошо.

Душу затопил всепоглощающий ужас. Тело стала сотрясать неконтролируемая дрожь. Один взмах и вот его рубашка расходится открывая этому холодному бездушному взору так долго хранимый ото всех секрет. Слезы застелили глаза, грозящие вырваться из глаз, но казалось, только этого он и ждал. Поэтому Гейб приложил все свои усилия чтоб не дать истерике взять над собой вверх. Но одна слеза все таки вырвалась из уголка глаз и неровной струйкой опустилась по щеке.
Когда кончик ножа коснулся едва различимым касанием до кожи на ключице, Гейб затаил дыхание, боясь сделать вдох, ненароком спровоцировать Кольтелля.
Маркус Кольтелль писал(а):
Нож законил своё путешествие у рёбер. Лезвием он откинул в сторону ткань, освобождая туго стянутую грудь.
-Всё ещё называть тебя Гэбриель?

И вот последняя его защита была располосована, и откинута за ненадобностью. Кожи коснулся прохладный воздух, заставляя ее затрепетать от уже не привычных ощущений.
Сделав глубокий вздох, Гейб тяжело задышал от нахлынувшей паники, грудь начала вздыматься и опадать, привлекая к себе нежеланное внимание мужских глаз.
Нет, только не так. Не здесь! Не полностью обличенной и обнаженной перед этим маньяком, в котором еще пару минут назад, юнга Гейб пытался найти хоть что то человеческое.
Тут до нее донесся вопрос Кольтелля.
- Меня зовут Габриель, - сквозь зубы прошипела в ответ девушка.

Какая то не понятная ярость от несправедливости положения вещей затопила Габриель изнутри. Она не сдаться просто так. Она не погибнет этой ночью, в руках этого больного ублюдка.
Руки стали шарить по сторонам, натыкаясь на массивный стол, около которого он ее прижал. На пути попадались тарелки, бокал, и тут не поверив в свою удачу, рукой Габриель нащупала рукоятку ножа. Ну конечно, он же чертов кок, у него тут повсюду разбросаны ножи.
Намертво вцепившись в рукоятку, Габриель не дала себе ни секунду на раздумье. Со всей силы она полоснула ножом от плеча и по груди вниз, оставляя глубокий длинный порез, из которого тут же хлынула кровь.
В ту же секунду Габриель ощутила как рука сжимающая шею, резко ее отпустила и Кольтелль пребывая в каком то шоке, сделал пару шагов назад.
Не давая себе обдумать столь странную реакцию, Габриель со всей возможной на тот момент скоростью вылетела за дверь.
Она не знала откуда у нее были сили, но она бежала очень быстро, боясь оглянуться назад и увидеть преследующего ее маньяка.

Казалось через каких то несколько секунд, она уже оказалась в светелке, которую они теперь делили с Ойё. Старая служанка уже спала, и Габриель все же оглянувшись и никого не увидев, с облегчением вздохнула. Постаравшись очень тихо пройти к своей части комнаты, девушка обнаружив бельевой чулан у задней стены комнаты, достала оттуда рубашку, и простынь. Понадеявшись, что Ойё не сильно расстроится не обнаружив пары вещей, Габриель наспех располосовала простынь, и сняв с себя ошметки, перевязала заново грудь, одела и застегнула на глухо рубашку. Только когда последняя пуговка была вдета в прорезь, она снова почувствовала себя Гейбом.

Собрав ошметки своей былой одежды, юнга затолкал их в самый дальний угол бельевого шкафа и устроившись на своем гамаке постарался заснуть.
В своем обличии, с рядом спящей Ойё он почувствовал себя наконец таки в безопасности и сон пришел к нему в считанные минуты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 17:59 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
Маркус встряхнул головой. Он стоял посреди леса. Она сама пришла к нему...
Медленно он достал нож...

Заметив краешком глаз это движение Гейб так же как его мучитель встряхнул головой сбрасывая оцепенение, так что волосы разметались по лицу. Нервным движением Гейб нацепил свою шляпу, и готовился бросится бежать. Спасаться.
Увидев сталь ножа, по телу пробежали мурашки. Гейб представил как это лезвие скользнет резким движением по его шее и последнее что увидит он, это безразличный холодный взгляд сошедшего сума кока. Хотя коком ли он был, с таким разукрашенным и шрамированным телом? Гейб бы поставил на то, что он скорее наемный убийца…или на самом деле маньяк-психопат. Бывают такие нелюди, которым страдания других в радость.

Пытая лихорадочный мозг в поиске путей отступления, Гейб не сводил глаз с Кольтелля, подмечая каждое его движение. Нельзя дать ему преимущество. Застать себя врасплох. Любая потерянная секунда может стоить Гейбу жизни, а он так старался выжить. Сначала на улице, среди бродяг и воришек. Затем на пиратском корабле, среди убийц и головорезов. Потом на острове среди высокомерных пиратов и в нападении их врагов. И вот наконец он стоит перед лицом самой смерти. Гейб не хотел умирать. Ни за что. Слишком много жизнь ему выделила испытаний, через которые он успел пройти. Опускать руки сейчас было бы самой большой глупостью. Юнга не собирался этого делать.

Вдруг со стороны леса послышались голоса, множество голосов, и они направлялись в их сторону. На долю секунды на лице убийцы промелькнула досада, и в этот момент Гейб осознал, вот оно. Его спасение. Бросившись со всех ног в сторону приближающихся голосов, юнга понял, что Кольтелль за ним не побежит. Ему не нужны были свидетели того, как он убивает юнгу из своей же команды. Прибавив скорости, Гейб уже было добежал до людей, видел их в нескольких метрах от себя за деревьями. Остановившись на пару секунд, чтоб спрятать под шляпу распущенные волосы, он выбежал на трапу.
По ней шли несколько пиратов из их лагеря, несшие огромную тушу хряка, и две сбежавшие француженки. Оглянувшись Гейб никого не увидел. Кок исчез.
Кивнув проходящим мимо, он пристроился в конец их процессии, храня гробовое молчание. Сил на разговоры не было никаких.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 23:13 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
....вчерашней ночью

Когда вся процессия во главе пиратов с хряком подошла к озеру, Гейб замедлил шаг, и постепенно от них отстал.
Подождав пока они полностью скроются из вида, юнга направился в сторону своего уголка, где они договаривались встретится с испанцем.

Идя очень медленно и тихо, он постоянно озирался по сторонам, в любой момент ожидая нападения сумасшедшего Кольтелля. Но вокруг была только ночь, тишина и звезды над головой….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 23:29 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Наконец-то! Я уж думал, ты не придёшь,

От этого громкого, после той тишины, с которой Гейб старался идти, юнга подскочил.
- Сумасшедший! - злобно зашипел на него юноша все еще приходя в себя от испуга. - Нельзя же так кричать! И пугать людей!
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
- Что с тобой?

Поежившись от неприятного чувства мнимого преследования, юнга все же ответил:
- Неприятная встреча. Очень неприятная.

Пройдя мимо испанца, Гейб вложил ему в руки так долго хранимый куль:
- Ваш ужин, сэр. Не шведский стол, но Ойё готовит очень вкусно, - пройдя чуть дальше, он устроился на том самом валуне, где загорал днем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 23:57 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Эй-эй, парень, - Альварес поднял руки в успокаивающем жесте. - Чего такой нервный?

- Есть причины, - уклонился от ответа Гейб.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
- Расскажешь?

Задумавшись, юнга решил, что этому человеку он может рассказать частичку правды, раз уж он знает самый большой его, Гейба, секрет.
- Меня хотели убить, точнее думаю зарезать, - просто ответил юноша, опустив глаза на свои сложенные на коленях руки.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Кто это Ойё? Я тебе в самом деле очень благодарен. Всё, что я смог тут найти, это немного фруктов.

- Это служанка в доме Морганов. Очень добрая и заботливая. Ешьте и лучше помедленнее.

Помолчав пару минут, давая испанцу быстро умять его ужин, Гейб перешел к делу:
- С Кортни я так и не смог поговорить. Но из расхожих слухов известно, что вроде бы она остается на острове, пробовать чинить "Ястреб" и второй захваченный пиратский корабль. А "Призрак" скоро оплывает. Вроде бы в Англию. Капитан Морган набирает людей из команды Кортни, на места тех, кто были ранены во время нападения. Так что перспективы не радужные. Я могу Вам предложить только каким то образом тайком пробраться на "Призрак" и таким образом покинуть этот остров. Вы сможете сойти в ближайшем порту, где они остановятся. А вы что-нибудь придумали за полдня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 00:49 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Извини за вопрос, но как ты попал.. - Пора было отбросить притворство. - Как ты попала сюда? В банду пиратов? В место, где тебя постоянно подстерегает опасность? Ты молодая красивая девушка, а прячешься за личиной юноши. Почему?

- У меня был выбор, - задумчиво проговорила Габриель, - Либо становится дешевой шлюхой в лондонских трущобах, либо переодеваться мальчиком и выживать. Я выбрала второе. Так попала в доки, а потом и на корабль "Ястреб". И только потом узнала, что это пиратское судно.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Послушай... Так или иначе нас раскроют. Мы только теряем время, скрываясь или придумывая опасные эскапады. Приведи меня к капитану Моргану. У меня есть, что предложить ему в качестве выкупа.

Тяжело вздохнув, Габриель поднялась со своего полюбившегося валуна:
- Я боялась, что вы это предложите. У меня есть условие только. Я приведу вас к нему как пленника, которого я поймала. Поймал. Мне нужно, чем то крыть, поэтому только так. Если вы согласны, то оправимся утром. А пока нужно где то заночевать.

На что, испанец предложил ей место, приготовленное им в пещере найденной среди скал. Что ж...она хотя бы проведет эту ночь не одна. Последовав за испанцем в его пристанище Габриель нашла его довольно...приемлемым в их то условиях. Устроившись на больших листьях, девушка положив под голову свою шляпу, свернулась калачиком и быстро уснула.
Проснулась она уже поздним утром, сама от себя такого не ожидая. И почувствовала объятья сильных и горячих рук. Испанец. Видно обнял ее во сне, чтоб им двоим согреться. Улыбнувшись, Габриель коснулась его плеча, разбудив.
Они быстро собрались, повязали его руки давешней веревкой и направились в дом Стива Моргана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 18:54 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Ведя испанца немного перед собой, Гейб зашел в поселение и направился в дом капитанов.
Некоторые пираты, оглядывались на них, узнавая во впереди идущем мужчине пленника с испанского корабля. Но юнге было не до этих взглядов. Сейчас нужно было собрать всю свою смелость и встретится со Стивом Морганом.
В доме они узнали, что капитана видели направляющимся на второй этаж после радостных событий произошедших совсем недавно.
Пройдя по первому этажу, они застали Моргана около лестницы.
Стив Морган писал(а):
сначала нужно было навестить Джеро и Морган направился к лестнице...

Остановившись перед капитаном, Гейб глубоко вздохнул и поднял свои глаза.
- Добрый день, капитан Морган. Я привел Вам пленника с Испанца. Нашел его в джунглях. Он конечно трус, что пытался сбежать, но мы с Вами знаем, что путь отсюда только в пучину океана. В общем, прежде, чем убивать его за побег, послушайте пожалуйста его предложение. Оно довольно занимательно и может вас заинтересовать. Мы могли бы поговорить у Вас в кабинете?

Выдохнув всю эту тираду на одном духу, юнга опустив глаза в пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 19:18 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Стив Морган писал(а):
- Предложение? У меня тоже есть для тебя предложение, юнга, - продолжая улыбаться, он взял девчонку за плечо и подтолкнул её в сторону кабинета, - Но сначала, так и быть, я выслушаю ваше.

Гейб только кивнул, поежившись от возможного предложения, и зайдя вместе с капитаном в кабинет, поволок за собой испанца, за связанные впереди руки.
Когда дверь за ними закрылась, Гейб слегка подтолкнул Альвареса на ковер перед столом, и кивнув ему по возможности безразлично, а на самом деле ободряюще, все так же тихо обратился к капитану:

- Испанец решил, что у него есть что-то, имеющее для Вас ценность. Ну пусть он сам за себя скажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 20:16 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Стив Морган писал(а):
- А, юнга! К чему этот маскарад?

Гейб вздрогнул, и сделал шаг вперед. Сейчас или никогда. Тем более....кажется Америку он капитану Стиву Моргану не откроет.
Собравшись с силами, скорее моральными, он вздохнул и посмотрел капитану в глаза:

- Капитан Морган, Вы правы, маскарад уже ни к чему, - снимая шляпу и распуская свои волосы обратился Гейб, - Дело в том, что меня зовут Габриель О’Коннелл. Я бы хотела рассказать Вам правду о себе. Я родилась в Ирландии, в графстве Клэр. Мой отец был мелким дворянином. У нашей семьи было небольшое поместье со своим хозяйством, и мы вроде бы сводили концы с концами. Но дела в Ирландии стали идти все хуже и хуже, и родители подумали, что отправив дочь в пансион благородных девиц в Лондон, они смогут меня выгодно выдать замуж и тем самым поправят свое финансовое положение. Так я оказалась в Лондоне. То что я дочь ирландского дворянина не имело никакого веса. Все относились к ирландке крайне пренебрежительно и терпели меня только за счет ежегодной платы. Но за год до окончания моего обучения, мне пришло письмо от поверенных графа Клэр о том, что мои родители умерли от неизвестной болезни, их имущество было распродано в счет покрытия долгов отца. У меня не осталось ни чего и никого. К тому же отец не успел оплатить последний год моего обучения, и буквально по истечении месяца, меня выгнали из пансиона. Я пыталась наняться работать гувернанткой либо служанкой, но никто не брал безродную ирландку без рекомендаций. Так я оказалась на улице без денег, работы, жилья. У меня были только дальние родственники по материнской линии в Америке, но написав им письмо, я не дождалась от них ответа. Решив не терять надежды, я поставила своей целью заработать достаточно денег, чтоб совершить путешествие до Нового света и найти там своих родственников. В Англии меня ничто не держало, и я решила во чтобы то не стало попытать счастье в Америке. Но работы в лондонских трущобах, кроме воровства и проституции не было никакой. Становиться шлюхой я ни за что не хотела, поэтому переоделась мальчишкой. Так было безопасней для меня. Как то раз оказавшись в доках, я увидела, что на один корабль набирают команду. Это и был мой шанс. Вдруг этот корабль держал свой курс на Америку? А поработав на нем юнгой, я могла заработать достаточную сумму, чтоб добраться до нужного места в Бостоне. Это оказался «Ястреб», а капитаном на нем ваша сестра Кортни. Только в открытом море я поняла, что это пиратское судно. Признавшись в своем обмане, я была бы тут же вздернута на рее. Из страха, а так же из желания все таки воплотить мой план, я исправно трудилась, исполняя добросовестно свою работу, ваша сестра может это подтвердить. Но затем мы оказались на Тортуге, а в последствии на этом острове. Когда вы отдали приказ применить к своему лже-юнги 20 ударов плетью…я испугалась. Да. И решила не попадаться Вам на глаза, а затем когда Кортни решит здесь все свои дела уплыть с ней. Но злой рок помешал…было нападение братьев О’Рейли..и «Ястреб» затонул. Оставаться на острове стало для меня сродни самоубийству. Ведь рано или поздно вы бы догадались. Я могла остаться здесь и помогать своей бывшей команде…но я хочу найти своих родственников. Мне нужно в Америку. Я знаю, что вы мне ничего не должны. И мне не чем Вам заплатить, но раз здесь именно такой закон, то я решила поймать этого сбежавшего пленника и привести его к Вам. Так же во время нападения О’Рейли, я спасла ваших людей. Ойе, которой грозила смертельная опасность и боцмана Джеро, помогая доку его латать. Я прошу Вас в счет этих деяний взять меня с собой в качестве пассажира на «Призрак» до первого порта, в который войдет ваш корабль. На собранные за время совершенного плаванья с вашей сестрой сбережения, я надеюсь купить себе проезд до Нового Света.

Габриель замолчала, напряженно ожидая ответа от капитана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 20:58 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Стив Морган писал(а):
- А ты везучая, девочка, - сказал он, снова захлопывая ящик стола и допивая свой виски, - Если бы ты была на "Призраке" то двадцать плетей были бы твоими, а так... - он пьяно улыбнулся, приобнимая девушку за плечи и ведя к двери

Габриель конечно порадовалась, что ее не ожидают двадцать ударов плетей, все же от руки лежащей на ее плечах, девушка напряглась и никак не могла заставить себя расслабиться. Она лишь уповала на то, что малость пьяному капитану будет все равно и он не заметит ее скованности.
Стив Морган писал(а):
- Я возьму тебя на борт до Порт-Ройяля. Представь как тебе повезло?! А знаешь почему я это сделаю? Потому что в этот раз с нами на корабле и так будет чёртова туча баб и одной больше или меньше... - он помахал перед собой рукой, - погоды уже не делает.

- Я благодарна Вам, капитан Морган. И чертовой куче баб, которые заселили ваш корабль. Меня устроит до Порт Рояла, а там я найду корабль до Бостона, - девушка кивнула и подавила едва заметную улыбку надежды. Еще пока рано. Слишком рано надеяться. Вот когда она ступит на пристань Порт Ройяла, тогда она улыбнется открыто, без страха, а с надеждой на лучшее будущее.
Стив Морган писал(а):
Найди кого-нибудь с "Ястреба" и передай мой приказ наблюдать за этим молодчиком, пока за него не будет выплачен выкуп, - он указал подбородком на испанца

Девушка перевела взгляд на Альвареса, и в уголках глаз затаилась чуть заметная грусть.
- Да капитан, - ...и тут открыв дверь они увидели перпрома О.Кифа.

Первой реакцией Габриель, было убежать, спрятать волосы за шляпой. Она отошла на пару шагов назад и стукнулась спиной о стоящего рядом испанца. Потом девушка расслабилась. Пора было всем узнать, кто она такая на самом деле.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Синьорита О`Коннелл, и куда же Вы меня препроводите теперь?

- Думаю к той самой Ойё, про которую я вам говорила, - улыбнулась ему Габриель.

Вместе они вышли из кабинета капитана и проходя мимо перпрома она поздоровалась:
- Добрый день, мистер О.Киф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение