Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диего Мендоса. Показать сообщения всех игроков
15.07.13 02:05 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Давай для начала я расскажу чем могу помочь тебе Я. Хорошо? Итак.


Перспективы, которые расписывал Бернье были даже слишком хороши. Причём он нисколько не преувеличивал. Диего хорошо знал этот мир, в котором они оба вращались, и из которого он оказался временно исключён. Всё именно так и будет, как описывает Луи-Огюст. Реклама, обложки, телевидение, известность, деньги... всё, что только можно себе представить... Он не просто вернётся на свои прежние позиции, а поднимется выше, и намного... и всё это в обмен на...

Луи-Огюст Бернье писал(а):
И всё это за небольшую... услугу личного характера. - Бернье чуть грустно улыбнулся, словно извиняясь за подход к теме, - Так тебе это интересно, Диего?


Полный сюр! Вскочив со стула, Диего отошёл к огромному окну, уставившись на простирающийся до горизонта огромный и равнодушный Нью-Йорк. Мысли разбегались в стороны. Сосредоточиться никак не удавалось. Нет, он знал конечно, что за всё в этом мире надо платить, но... Повернувшись к ожидающему его ответа модельеру, Диего собрался с духом...

- Я правильно вас понял, месье Бернье? Вам нужно, чтобы я.... изобразил вашего... "друга"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 07:56 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
Ты должен изображать моего любовника начиная с того момента как мы выйдем из этой комнаты, но только на людях. Ты будешь сопровождать меня на приёмы, как, например, сегодня вечером, называть по имени и на "ты", садиться рядом, не заигрывать с девушками. Я разрешаю тебе касаться меня, но не слишком часто и не слишком... лучше не надо. Ты знаешь как ведут себя влюблённые? Мы заключим договор на месяц и расстанемся с одинаковой "легендой" на устах об обоюдном согласии. Всё очень просто. Мне нужна эта маленькая месть и иллюзия счастья для газетчиков, а тебе деньги и слава. Ответ мне нужен сейчас.


Вспомнив статью в позавчерашней газете Диего окончательно понял, для чего модельеру нужен весь этот спектакль. А так же то, что сам Бернье прекрасно знает, что загнал его в угол.

С девятнадцати лет он жил в этом мире и не знал иного. Благодаря первым контрактам он выбрался из глуши, где у него не было иной возможности работать кроме как в макдональдсе, и получил образование, готовясь к моменту, когда по возрасту потеряет востребованность, как модель. И предложений по работе у него было много, начиная от пары телеканалов и заканчивая несколькими крупными рекламными агентствами... Но все они растворились, как дым на ветру, несколько месяцев назад. И если он не восстановит своё положение, то... А ссора с Бернье окончательно его похоронит.

Согласиться? А если в течение этого месяца он встретит любовь всей своей жизни? Что ей сказать? Любимая, подожди месяцок, пока у меня контракт закончится? И вообще я не такой?

Отказаться? «Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть»... Домыслы насчёт его ориентации и без того появлялись в жёлтой прессе не часто, но регулярно, и подливать лишнее масло в огонь сплетен...

Но в мире моды это такая мелочь и никого не волнует. Скорее даже в плюсы запишут. Согласиться?

А потом будут за спиной, а то и в глаза шушукаться, что если бы не постель, то своими силами ничего бы не добился, мужик... Отказаться?

Диего вернулся в центр комнаты, тяжело опустился в кресло, запустив руки в волосы... поднял глаза на улыбающегося гения... Постарался придать голосу достаточную небрежность:


- Всего месяц и прошла любовь? Да, так изящно меня ещё не ставили на место. - он изобразил усмешку, хотя смеяться ему вовсе не хотелось. - И времени на "подумать" вы давать не собираетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 10:00 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Я тебя не принуждаю. Это предложение выгодно в первую очередь тебе, голубчик. Для меня же это, можно сказать, блажь. - Он снова сел в кресло и посмотрел на "кнопку", - Я жду твой ответ. У меня ещё масса дел.


- А если вы сами передумаете ещё до истечения месяца?

Диего выпрямился .

- Простите, маэстро. Но боюсь, я не смогу. И только подведу вас. Мне очень жаль.

Подошёл к двери. Повернулся.

- Я уволен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 12:14 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Да. - Бернье проводил парня взглядом, - Закрой дверь, когда выйдешь.


Выйдя от Бернье, Диего прошёл мимо телохранителя, спорящего о чём-то с одной из моделей и вышел в коридор. Не пользуясь лифтом спустился по лестнице на этаж. В номере, который делил со шведом, собрал свои вещи. Ощущение того, что он только что сам своими руками обрубил себе возможность вернуться в профессию крепло с каждой минутой. Захлопнув дверь, подхватил свою сумку и спустился вниз. Отдав на ресепшене ключ-карту, он несколько минут простоял в неподвижности в холле, и свернул в бар. Небрежно бросив сумку на пол, устроился на высоком стуле у стойки.

- Джин-тоник, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 13:23 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
Джин-тоник! Чед ухмыльнулся. Пацан. Он пододвинул бутылку и плеснул себе в стакан очередную порцию. Ничуть не смущаясь, прокричал:
-Эй, Мендоза, подойди!


Если бы он даже не узнал голос, который за вчерашний день врезался в память всем присутствовавшим на съёмке, то опознал бы по собственной исковерканной фамилии. Только этот сумасшедший болгарин, или чех, или кто он там, никак не мог запомнить простую испанскую фамилию. Развернувшись на стуле, Диего посмотрел поверх стакана...

- Моя фамилия МендоСа, мистер Явор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 13:41 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
Чед осушил стакан и наполнил заново.
-А мне похрен! Иди сюда, есть работа для тебя!


Скептически посмотрел на фотографа. Сомнительно, чтобы он камеру был способен удержать в таком состоянии. Но тем не менее... надо только предупредить...

- Если речь идёт о съёмках для Модного Дома Бернье, то должен вам сообщить, что меня только что уволили. А если вам нужен грузчик, чтобы доставить ваше нетранспортабельное тело до номера, то как только вы дойдёте до состояния не стояния свистните.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 14:06 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
Он наполнил второй стакан и пододвинул Мендозе.
-Раз уволили, то тем более тебе нужна эта работа! - В голове дым. Он мог чётко видеть только свою идею. - Просто фотосессия... Тема - Демоны...


Взяв предложенный стакан, Диего задумался... Фотосессия у Явора, это, конечно, супер... ещё и тема такая... но...

- А какая публикация? Журналы, выставка? И ваши условия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 14:30 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
-Если ты ещё котируешься, публикации хорошие. Если нет, то место у Бергера в моей новой выставке, если фотографии получатся хорошими, конечно же. Плачу, как обычно. Моё единственное условие - беспрекословное подчинение.


- Последние месяцы я не котируюсь совершенно. Почему и спрашиваю, что с этим будут проблемы.

Диего посмотрел с какой скоростью пустеет бутылка. Похоже, этот разговор скоро потеряет конструктивность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 15:44 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
-Ты не первый у меня такой - опальный, - он указал бутылкой на Мендозу. - У меня есть один журнал, с которым можно договриться... Так или иначе, место в галерее тебе обеспечено. А вообще, какого чёрта, я должен тебя упрашивать?! - Чед с силой стукнул бутылкой по столу.

- Я не отказываюсь, я предупреждаю, что могут быть проблемы.

В кармане завибрировал мобильный телефон. Диего не глядя нажал на кнопку приёма. В трубке послышался взволнованный голос Ванессы.

Ванесса Дэвис писал(а):
- Ты видел местную газету? Мы в колонке светской хроники!

- Нет, я ничего не видел. Что там такое страшное написали, что ты паникуешь? И погоди, ты сейчас где? В отеле? Я в баре, спускайся сюда, если хочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 16:12 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
Потеснив Диего на узком диванчике, она бойко спросила:
- Всем привет! По какому поводу праздник?


Рядом со столиком возникла Ванесса, уселась с ним рядом. Диего подвинулся и отставил в сторону недопитый стакан, взял у неё из рук газету. М-да... фото конечно ужасное, хотя Ванесса получилась очень даже ничего. Странный какой-то папараци. С чего это ему вздумалось искать материал в макдональдсе. Пробежав глазами текст под фотографией он только пожал плечами.

- Скорее поминки, а не праздник. Меня уволили. А за эту бумажку ты не переживай. Обычный высосанный из пальца бред. - он отложил газету. - Ничего страшного. - успокаивающе погладил девушку по руке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 16:51 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
Как только Ванесса услышала шокирующую новость, она тут же забыла о бульварной статейке. Она не могла представить, что произошло.
- Но что случилось? Прошло всего несколько часов. Ты же был звездой на репетиции, - Ванесса обхватила ладонь Диего руками и крепко сжала.


- Да вот так... - он откинулся спиной к стене, накрыв второй рукой её ладошки. - Дурак я, Ванесса. Получил роскошное предложение, от которого сам же и отказался. Гордыня заела. Итог - видишь сама. - Кивнул головой на так и валяющуюся под стулом сумку с вещами. - А ты собираешься на приём наверху? Не опоздаешь? - но отпускать её руку не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 17:54 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
Так тебя точно уволили? Сам Бернье?...

- Точно и недвусмысленно. Сам лично.

Ванесса Дэвис писал(а):
- Без тебя я никуда не пойду. Пойдем вместе, и ты поговоришь с маэстро. Мало ли творческие люди говорят в запале. Не может он уволить свою лучшую мужскую модель! Пошли!

- Не шуми, детка. Знаешь же, что в нашем бизнесе незаменимых моделей нет, есть только взаимозаменяемые. Не хватает ещё и тебе попасть под горячую руку. - а учитывая все обстоятельства, в том числе и пункт про девушек, Ванессе определённо нельзя вмешиваться - Да и не пустят меня теперь на приём.

Но Ванесса упрямо тащила его наверх.

Ванесса Дэвис писал(а):
Они остановились около его номера:
- Переодевайся, и встретимся на этом месте через.. Полчаса.


Похлопав себя по карманам Диего спохватился, что уже сдал ключ от номера на ресепшене. Ну и ладно. Ванесса в чём-то ещё очень наивна, если думает, что Бернье простит, что его предложение оказалось неоценённым. Но попробовать можно. Он ничего не теряет... кроме гордости. Но, только не на приёме. Вытащив мобильник, Диего отправил Ванессе короткое смс "Жду тебя на крыше. Ослепи всех."

Сам же направился на пятый этаж. Если Бернье уже не ушёл на приём. И, разумеется, если удастся пройти через его охранника. Возможно уволенным сотрудникам вообще доступ закрыт.

Около двери номера на пятом этаже стояли уже двое громил.


- Месье Бернье в номере? Мне нужно с ним переговорить. - Какого чёрта они носят чёрные очки в помещении, не поймёшь куда они смотрят и смотрят ли вообще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 18:27 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Узнав, что он опоздал, и модельер только что отправился на крышу, Диего выругался. Как же он не хотел туда идти, но теперь видимо придётся. И не только потому, что он привык раз решившись, доводить задуманное до конца, но главным образом из-за Ванессы. Ей вполне хватит безрассудства, не найдя его среди гостей, пойти выяснять, что произошло, у самого Бернье. Чем это может закончиться, он боялся даже представить. Он только надеялся, что весть об его увольнении ещё не очень сильно разнеслась и его всё же пропустят. Так и произошло.

Под негромкую музыку Диего пробирался в многоцветной толпе, отмахиваясь от вездесущих официантов, которые видимо считали гостя без бокала в руке своим профессиональным оскорблением. Наконец, он разглядел рядом блондинистую и брюнетистую макушки. Модельер разговаривал со спонсором. Диего глубоко вздохнул... может быть стоило выпить для храбрости?... теперь уже поздно. Приняв по возможности невозмутимый вид, он подошёл ближе и когда в разговоре возникла пауза, обратился к Луи-Огюсту.


- Прошу прощения, месье Бернье, могу я с вами поговорить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 19:03 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Диего? Ты ещё тут? - Луи-Огюст подставил под струю следующую шпажку с ягодой и вопросительно взглянул на модель, - Передумал?


- А вы этого ожидали?

Быть просителем оказалось намного труднее, чем он думал. К чёрту, Диего решился и стиснув зубы, словно ринулся в воду вниз головой.

- Да. Я приношу извинения, что не оценил ваше великодушное предложение. И, если это возможно, прошу оставить меня в показе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 19:49 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Выражайся яснее, голубчик. Ты согласен на предложенный мною... хм, договор или просишь просто оставить в показе?


- Если вы оставите меня в показе, это будет великодушно с вашей стороны. Больше ничего не нужно. - слова давались с огромным трудом. - Я согласен оказать вам услугу...

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Выбрав в этот раз с подноса большую тёмную виноградину, он подставил её под шоколадный водопад и, проверяя реакцию парня, посмотрел на Мендосу:
- Хочешь?


- У меня аллергия на какао - автоматически отказался Диего, - я не ем шоколад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение