Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элеонора Бентли. Показать сообщения всех игроков
15.08.13 01:11 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Харп согласилась на бассейн.
Харпер Уайт писал(а):
- Пойдем. Я, ведь, невесту Макса толком и не видела.

Мы пошли наверх переодеваться, по дороге продолжая разговор о детективах.
Харпер Уайт писал(а):
- Ты меня прям заинтриговала. Обязательно почитаю. Может, и правда, это поможет найти вора.

- В самом деле, мне очень интересно, кто украл, а поскольку мужчины нас ни во что не посвящают, то мне кажется, можно провести свое женское расследование. С Ганнибалом поговорить. Ну что ты смеешься, насколько я поняла, он был там и все видел. А иногда из него можно вполне успешно получить информацию, надо только найти подход. Он очень умная птица, правда, порой, неимоверно вредная.

Болтая, мы дошли до комнат, где переоделись в купальники и махровые халаты и, захватив полотенца, отправились в бассейн.
Там в самом деле плескались Саманта и ее подруга. Мы поздоровались, я представила их Харпер.

- Сэм, Мел, доброго дня, это моя подруга Харпер Уайт. И что-то мне подсказывает, что мы все тут в одной лодке, поэтому предлагаю дружить, ну или хотя бы соблюдать нейтралитет. И может быть, подумать - кто и зачем украл драгоценности. Ведь пока их не найдут, мы не сможем отсюда никуда деться. Я думала после купанья подняться в библиотеку и порыться в детективах Агаты Кристи, а также вспомнить, кто что слышал или видел - неожиданное, необычное. Вещь не на месте. Кто-то был взволнован более, чем стоило. Идет? Так, что-то я много стала говорить, пора остудиться, - с этими словами я нырнула в воду. - Великолепно, люблю плавать, наверное, больше всего на свете. Классно стресс снимает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 12:00 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Саманта поддержала мое предложение
Саманта Брукс писал(а):
- Элли, по-моему, мы все тут неглупые люди, поэтому сможем договориться. И мне нравится идея о том, чтобы подумать, кто мог украсть драгоценности. Но, скажу тебе честно, я рада, что украли кольцо, как бы это ни звучало. Потому что очень не хочется выходить замуж за твоего братца. И теперь я вижу, что вы с ним совершенно не похожи. - Я улыбнулась. - Но, с другой стороны, понимаю, конечно, что украли ваши фамильные драгоценности, и хотелось бы их найти.
- Мы с Максом иногда очень похожи, особенно, когда каждый стоит на своем, - засмеялась я, - и думаю, отсутствие этого конкретного кольца, как ни печальная для тебя эта новость, папу не остановит. Если он решил - он сделает. Мне неприятно не то, что пропали цацки, а то, что они в принципе пропали, у нас в доме, где почти все свои. То есть выходит, кто-то из моих родных - вор. Мне грустен этот факт сам по себе, скажем так.
Я проплыла еще пару раз туда и обратно и выбралась наружу.
- Если мы хотим что-то успеть до ужина и танцев, да, сегодня намечена вечеринка с танцами, надо переодеваться и идти в библиотеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 14:36 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Саманта Брукс писал(а):
- Да, понимаю. Кому бы нравилось, что его ограбили свои же.

- Так вот о том и речь, - ответила я Саманте, вытирая волосы.
Саманта Брукс писал(а):
- Сегодня будут танцы? Замечательно! А как же полиция? Или они тоже приглашены? - Я засмеялась.

- Это надо Макса спросить, я вообще от Мэри узнала, что у нас вечеринка, она спросила - какое платье погладить. Мы сейчас с Харпер переоденемся и пойдем в библиотеку, присоединяйтесь, если хотите.
Все четыре нимфы покинули гостеприимные воды бассейна и разошлись по своим комнатам почистить перышки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 18:18 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли

Мы с Харпер засели в библиотеке, вскоре к нам присоединились и Саманта с Мэл.
Томики Агаты Кристи была разложена на столе, креслах, диване.
Мы читали, изучали, сравнивали. Яснее не становилось, но было жутко интересно.
– Вот тут написано, что алиби ничего не доказывает, – сказала Харп.
– Ага, а вот тут, что надо узнать, кому выгодно преступление, – я показала на отрывок в книжке. – Только выгодно оно может быть кому угодно. Например, украсть кольцо могла и Сэм – не желая выходить замуж за моего брата. Прости, это бред, но я просто развиваю мысль. Мог, наверное, и он, но мы с ним пили в ту ночь почти до утра. И он был в состоянии нестояния. Могли украсть для продажи, хотя такие вещи коллекционные трудно продать. А деньги, деньги нужны практически всем. Снова тупик.
Эта рыжая сыщица говорила, что было три вора. Допустим, если мы ей поверим, то надо искать троих. Но она могла и ошибиться. – Я присела на корточки, слегка покачиваясь на каблуках. – У кого-то был ключ. Тоже она говорила. То есть выходит – кто-то пришел воровать, а потом пришел кто-то еще, но уже более подготовленный, с ключом. Выходит, у нас тут даже две воровские шайки. Бреед. И еще – там были колье, кольцо и браслет. Папа перенес их в сейф перед помолвкой. Украли все. Кажется. Или что-то осталось?
Мне кажется, надо пойти осмотреть сейф, вспомнить, кто первым обнаружил кражу, хотя это может быть и неважно, и поговорить с Ганнибалом. Вот это – самое главное. Не знаю только, успеем ли мы до ужина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 18:46 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Неожиданно, наше женское уединение было нарушено
Валентайн Стюарт писал(а):
- Добрый день, леди, - я улыбнулся. – Позволите составить вам компанию?

- О, кузен Вел. Привет, - улыбнулась я родственнику, поднимаясь, - какими судьбами? Мы тут...ммм... плюшками балуемся книжки читаем.
А что там слышно на мужской половине? Или тебя на совет в Голубую гостиную не пригласили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 19:10 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- На совет я сам не пошел - ничего дельного предложить все равно не смогу. Я, даже читая книгу, никогда не догадывался о том, кто преступник.

- А я бы пошла, интересно же. Наверняка там комиссар им все рассказал. А мы тут - сиди, думай.
Кузен мгновенно вычислил, что имеено мы читаем и зачем, да в логике ему не откажешь.
Валентайн Стюарт писал(а):
А вы, леди, как я понимаю, решили отобрать лавры у мисс Марпл?

- Или у мистера Пуаро, Вел, мы еще не решили. А может, быть, сыграем в Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, - рассмеялась я, - правда, девочки. Попросим Эвелину быть миссис Хадсон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 19:45 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Ну, на месте грабителя, я бы украл совсем не те драгоценности, которые лежат в сейфе. Леди, вы очень рискуете, оставаясь без охраны.

- Вееел, это ты нас драгоценностями считаешь? Я думаю с нашими острыми язычками и покладистыми, - я хмыкнула, - характерами, мы станем тем еще золотцем для тех, кто решит украсть нас.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Тогда, чур, я - доктор Ватсон, который будет восхищаться гениальностью мисс Холмс.

- Которой из, Вел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 20:10 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Элли, ты просто еще не встретила того, для кого станешь не драгоценностью, а целым кладом. "Ибо есть на земле для каждой меж единственными - один".
- Вел, не говори ерунды, вроде большой мальчик. - Я окинула кузена холодным взглядом, - не знала, что ты романтик.
Кузен неожиданно начал вытирать с переплета пятно своим носовым платком, а потом попрощался и вышел.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Пожалуй, пойду, не буду отвлекать вас, леди. Удачи в расследовании.

- Думаю, нам тоже стоит идти на ужин, а когда начнутся танцы, пойдем проведаем Ганнибала. - Убирая книги, я заметила на полу лист бумаги. Подняла и перевернула. Ох, ничего себе, откуда здесь это?. Тут же словно молния - воспоминание, кузен достает из кармана платок, и что-то роняет. Интересно. Очень интересно. В тихом омуте... В задумчивости выхожу из библиотеки вместе со всеми и направляюсь в столовую на ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 21:23 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
В столовой нарисовался Макс

Максимилиан Бентли писал(а):
- Доброго вечера, - кивнул я собравшимся и сел на свое обычное место.

- Привет, братик, где пропадал? Расскажи, что у нас вечером, ты все знаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 21:53 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Максимилиан Бентли писал(а):
- Мелочь, - я кивнул ей. - Рассказать? Кажется, будут танцы. В кремовой гостинной, там раньше был бальный зал. Думаю, после ужина, - я посмотрел на часы, а потом перевел взгляд на сестру:
- Про танцы я слышала, - я взяла бокал с вином и отпила глоток, - в кремовой, хорошо. Оркестр заказали или под магнитофон? - уточнила я, а потом сделала вид, что поверила брату.
Максимилиан Бентли писал(а):
- А я нигде не пропадал, тихо кротал часы за книгой. Это вы куда-то пропали.

- Мы тоже за книгами. Были в библиотеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 22:05 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Мы продолжали есть и разговаривать, потом Макс встал и подал мне руку

Максимилиан Бентли писал(а):
- Я думаю, пора. Прошу,

- Танцевать? Пошли.
Мы первыми вышли из столовой, вслед за нами потянулись остальные гости. Магнитофон стоял у стены. Рядом лежало несколько бобин.
- Что будем танцевать? Хочется что-то быстрое для начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 22:13 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Твист, м?

- Можно и твист, следующим, хорошо. выберешь сама. А пока вот это. Я поставила бобину, щелкнула кнопкой и задвигалась в такт музыке.
Танцевать я любила. Отдавалась этому занятию самозабвенно, забывая все на свете.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 22:56 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Быстрая мелодия сменилась медленной, и срауз рядом оказался Макс.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Потанцуем? - я протянул ей руку, и тут же притянул за талию к себе.

- А если бы я отказалась, - улыбнулась я брату, - ты так в себе уверен, что даже не ждешь ответа.
Мелодия звучит, и мы скользим по паркету. Кладу руки ему на плечи и сцепляю их в замок сзади. С Максом хорошо танцевать.
Он отлично ведет, и при этом не позволяет себе ничего лишнего - брат как-никак.
Неожиданно он задает вопрос.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Уже нашла себе жертву, Мелочь? - [i]с улыбкой спросил я, ведя сестру по танцполу.

- О чем ты, Макси? У нас полон дом родственников, а я на инцест не подписывалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 23:19 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Максимилиан Бентли писал(а):
- Но ты же не отказалась, - я подмигнул ей.

Вот он всегда так. Знает, что я не могу ему ни в чем отказать. Старший брат.
Как только стихла музыка, заиграла новая. Пасодобль.
Кузен Ричи показал класс с Пией. Было очень забавно наблюдать за тем, как она пыталась то ли противостоять ему, то ли состязаться, то ли все-таки идти за опытной рукой ведущего.
А он откровенно забавлялся ситуацией и ухитрился даже, словно невзначай наступить на ее платье, отчего оно разошлось снизу по шву почти до середины бедра.
Я вся была поглощена спектаклем на танцполе, когда рядом неожиданно появился Бэзил и попросил меня на секунду отойти в сторонку.
Он застал меня врасплох, поэтому я согласилась, даже не попытавшись поспорить.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Мисс Бентли! - Неожиданно я стушевался и замолчал. Какое то время Элеонора смотрела на меня, не понимая в чем дело. Я набрался храбрости и произнес:
Что это на него нашло? - Смотрю недоумевая, подняв одну бровь и нацепив на лицо улыбку.
А дальше дворецкий удивил меня еще больше.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Я хотел бы извиниться за свои грубые слова..- И быстро вытащил из за спины букет.

- Да что ты. - Бровь полезла еще выше и я улыбнулась. - Хорошо, извинения приняты. Надеюсь у Гани не будет стресса. Поставь цветы в вазу. Они очень милы, спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 23:35 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Бэзил Соммерсет писал(а):
- У Ганнибала не будет стресса, это я обещаю. - "Но у него может случиться нервный срыв, когда привезут в дом кота". - Благодарю, мисс Элеонора.

- Хорошо, верю на слово, а то бедная птица переволновалась, - улыбнулась я, опустив ресницы. - Не стоит благодарности, Бэзил.
Его чопорный поклон меня позабавил. Он обиделся? Неожиданно. Право, неожиданно.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Поставлю цветы в белую вазу. И да...таракан так и не найден. Так что внимательнее осматривайте постель, когда будете ложиться, мисс Бентли!

- Хорошо, Бэзил, вазу поставь ко мне в комнату, а тараканов я не боюсь, но если он появится в моей постели, не знаю, где он окажется потом, - сказала я довольно тихо, в то же время в полной уверенности, что дворецкий меня прекрасно расслышал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение