Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амелия Нильсен. Показать сообщения всех игроков
13.09.13 21:21 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Лив Мёрк писал(а):

- Да, конечно, сейчас принесу. Фру Нильсон, вам всё-таки воды или, как херру Олдену, чего-нибудь покрепче?- женщина быстро развернулась, чтобы уйти.

-Ты что-то сказала, Лив?? - Амелия перевела рассеянный взгляд на девушку. - Ах, да выпить, принеси мне воды, я не хочу напиваться!
Варг Олден писал(а):
- Я не меньше тебя обеспокоен этим, Амелия! Но что ты предлагаешь? Обмыть её и уложить на диван? Смыть все следы преступления? Подумай хоть немного, а!

- Я не знаю...Но неужели мы просто оставим ее там??- Амелия резко развернулась и пошла в обратную сторону.
Варг Олден писал(а):
- Надо. Успокоиться, - вцепившись Амелии в плечи, Варг посмотрел ей прямо в глаза. - А что же ты так нервничаешь то? И в комнату рвёшься? Следы своего преступления решила уничтожить? Не выйдет!

- Ты в своем уме,Олден?? Мы были подругами!- ее кулачки врезались в его грудь, пытаясь оттолкнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 21:44 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Рунар Хауген писал(а):
- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

- У меня есть возражения! - воскликнула Амелия. - Хельга бы никогда не захотела, чтобы с ней так обращались!Да и вообще мне кто-нибудь скажет как ее убили?? Что случилось?? Может это просто несчастный случай?? С чего все решили, что смерть не случайна??
Варг Олден писал(а):
- Херр Хауген, вот и Вы, наконец. Нет, возражений нет. Я всецело "за". Место преступления должно быть непотревоженным. Где будет храниться ключ? - Варг осознал, что доверять здесь нельзя никому. Абсолютно. Но он мог доверять себе. С вызовом он предложил:
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?

- А потом зайти и уничтожить улики?? Нет я считаю, что ключ должен храниться у нейтрального лица, у того, кто не имел оснований для убийства, если это вообще убийство!
Варг Олден писал(а):
- Будешь отрицать, что у вас были трения, Амелия? Напомнить тебе про них, или не стоит? - Убрав руки, он оглянулся в поисках Лив. Потом закрыл дверь комнаты и обернулся к остальным:

- У всех бывают разногласия!- проговорила Амелия. - Но это не дает тебе права делать такие выводы!
Варг Олден писал(а):
- Теперь, когда дверь заперта, я предлагаю спуститься вниз. Всем нужно успокоиться и, как это ни странно звучит, подкрепиться.

- Как ты можешь говорить об еде сейчас, когда в одной из комнат лежит труп! Ты бесчувственный чурбан! Мне кусок в горло не полезет!
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

-Да, она будет пахнуть!- Амелия снова начала ходить по коридору, - Хельга бы нам не простила этого. И моя комната рядом я должна спать тут и постоянно ощущать ее присутствие?? Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:37 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Варг Олден писал(а):
- Амелия, да! Она случайно наткнулась на нож, несколько раз! Ты перестанешь истерить, в конце то концов? - "Где же Лив с виски?... "

Я не истерю!- попыталась спокойно произнести она. -Нож? Ее зарезали подобно свинье...- где-то в глубине души мелькнуло удовлетворение, что смерть Хельги не была такой же красивой как ее жизнь, она неидеальна во всем, как казалось Амелии.
Варг Олден писал(а):
- Ты так нервничаешь, что я не удивлюсь, что ты могла совершить преступление в состоянии аффекта, дорогая Амелия. А делать выводы придётся, ибо, как выяснилось, никто не приезжал в отель и не выезжал из него за эти сутки. Убийца прячется среди нас.

- Странно, что ты совершенно спокоен, Олден, может ее смерть не была для тебя сюрпризом, как для меня? - обвинила она брата Хельги.
Варг Олден писал(а):
- Пять баллов, детка, - саркастично ухмыльнулся Варг. - Найдёшь "нейтральное" лицо, сообщи всем.

- Вы!
Кэри Вальстром писал(а):
- А зачем? - Кэри вспоминала свою университетскую практику в прокуратуре. - Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?

Амелия тыкнула пальцем в девушку:
- У вас не было никаких отношений с Хельгой, по-моему вы самое нейтральное лицо в нашей компании.
Варг Олден писал(а):
- Нам всё равно надо отвлечься. Все на взводе! Ты завела себя и завела других. Как хотите, а я спускаюсь в столовую.

- Никого я не заводила!- воскликнула Амелия.
Варг Олден писал(а):
- А одна ты спать не боишься? Когда где-то разгуливает маньяк? И сможешь ли вообще спать?

- Прекрати меня запугивать, Олден, но я требую новую комнату, я не смогу тут жить!- Амелия перевела взгляд на Хаугена.
Фред Нильсен писал(а):
- Лия,-Фред взял сестру за руку,-Пойдем, тебе нужно успокоится и выпить чего нибудь.-Не обращая внимания на протесты Амеллии, Фред повел ее вниз. Чертова Хельга! Даже с того света всех достать сумела! Дьявольская баба!Будь она проклята!

- Ты прав, Фред - на глазах Амелии снова показались слезы,- Только не оставляй меня тут.
Эрми Кристенсен писал(а):
Он выпустил Амелию, понимая, что не имеет права на неё...

- Эрми, мне очень страшно! Я не хочу здесь оставаться! - одной рукой Амелия вцепилась в брата, а второй потянулась к Эрми.- Скажи, что все будет хорошо!
Эрми Кристенсен писал(а):
Эрми внимательно посмотрел на Рунара. Он слышал вчера как тот угрожал Хельге.
- Рунар, как ты думаешь, что будет с человеком, который убил Хельгу? Что будет с тобой? Здесь многие слышали, как именно ты вчера в её номере громко угрожал ей расправой.

Опять глянув по сторонам, Амелия снова вспомнила про Эидис.
-Где Эидис?? А вдруг это она убила Хельгу и не выдержав чувства вины, покончила с собой, бросившись в море?? Кто-нибудь видел ее?. Она должна была Хельге много денег и та требовала вернуть долг немедленно! Я думаю, мы все должны собраться в гостиной и обсудить ситуацию.
Рунар Хауген писал(а):
- Извините, фрекен Нильсен, - холодно отозвался Хауген, - Но право решать, как постоупить, здесь имеют только близкие и родные люди. То есть херр Олден и Херр Хаконсен.

-Да пожалуйста, Хауген, только я не хочу жить рядом с трупом!- Амелия брезгливо передернула плечами.
Рунар Хауген писал(а):
- вы верите в приведения, фрекен Нильсен, - поинтересовался Хауген, - Или у вас самой совесть нечиста?.. Разумеется, я распоряжусь, чтобы вас переселили. Кто еще желает сменить комнату, господа?

Вы смеетесь на до мной? - Женщина тут же стала серьезной, почувствовав насмешку в тоне мужчины. И по-моему у вас у самого рыльце в пушку, Хауген?
Лив Мёрк писал(а):
Первой она увидела Амелию Нильсон с братом.
- Фру Нильсон, ваша вода, - подала она стакан девушке и поискала глазами Олдена, чтобы отдать ему его виски

- Спасибо, Лив, но пожалуй мне все таки стоит выпить чего-нибудь покрепче, - поблагодарила девушку Амелия, тут же залпом осущая бокал. Странно, но она не испытывала большого сожаления от смерти Хельги ее только очень сильно напрягала близость трупа, она совсем не хотела чувствовать зловоние из соседней комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:56 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Нильсен, я думаю вы могли бы переехать в комнату к брату, если вам так будет спокойнее. Хотя... запонка... но он ваш брат...

- Сигни, вы в чем-то подозреваете моего брата??- произнесла Амелия возмущенно.- Я уверена, что он не имеет никакого отношения к этой проблеме!
Очутившись в гостиной, она опустилась на диван. Амелия почувствовала как холод забирается под тоненькую рубашку, а тело охватывает озноб.
- Я кажется заболела, - обхватив себя руками пробормотала она и чихнула.
- Мне кажется, что все должны спуститься в гостиную и рассказать, кто и где был этой ночью...- прошептала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 00:49 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Эрми Кристенсен писал(а):
- Как ты, Амелия? Может принести тебе что-то потеплее твоей одёжки? Наверняка ты как всегда не обратила внимания на прогноз погоды.

-Эрми, да я толко и проснуться не успела, услышав вопли из комнаты Хельги, - лицо Амелии снова помрачнело. Надо выкинуть из головы все! Представлять, что Хельга жива и ничего не произошло. Вот сейчас эта стерва зайдет в комнату и скажет что-то типа: Ну вы и идиоты! Думали так легко от меня отделаться! - Но я буду тебе очень признательна, если ты принесешь мне какой-нибудь плед, мне кажется, что меня знобит. Принесите кто-нибудь горячий кофе с коньяком!- попросила она.

Эрми Кристенсен писал(а):
Мы уже пытались обвинить друг друга, почему бы теперь не попытаться разложить по полочкам причины и алиби каждого? -Арманд оглядел присутствующих. - Кто может предположить время... кхм, - он невольно кашльнул. - Время смерти Хельги?

- Я поддерживаю Эрми, все должны по порядку рассказать чем занимались вчера ночью! Кто-то же видел Хельгу последним, - Амелия с беспокойством взглянула на брата. Господи, пусть он провел эту ночь у себя в номере и у него есть свидетели, готовые это подтвердить.
Эрми Кристенсен писал(а):
Эрми взял руку Амелии и прижал к губам. Потом, не выпуская сжал её ладошку, согревая в своей.
- Ты никогда не была нытиком, Мелли. Не надо начинать и сейчас. Я могу спать под твоей дверью, чтобы тебе не было страшно. Но пойми, что пока катер не сможет продраться к нам сквозь непогоду, мы заперты на этом острове, в этом доме. И от нас только зависит превратимся мы в конце концов в озлобленных дикарей или же останемся людьми... - Он снова поднял её ладонь и поцеловал внутреннюю сторону.

Поцелуи Эрми отвлекли Амелию от страшных мыслей и она сосредоточилась на своих ощущениях, позабыв о Хельге.
- Почему? Почему ты переспал с ней Эрми, - затем она резко вскочила с дивана,- извини, не стоит ворошить прошлое! - Амелия выдернула руку и произнесла на всю гостиную, - Пожалуйста закажите мне кофе с коньяком и давайте уже обсудим как нам быть??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:43 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Кэри Вальстром писал(а):
- А чего его заказывать? - буркнула Кэри себе под нос, проходя мимо. - Вон, целая кофеварка, пей не хочу.

Амелия повернулась к девушке.
- Вы что-то сказали?? Я не расслышала!
Лив Мёрк писал(а):
- Это всего лишь предположение, - поправила она. - Я лишь хотела сказать, что повод для убийства мог быть у любого. Но, для того, чтобы обвинять кого-о в таком страшном преступлении как убийство нужны более веские доказательства, вы не находите?

- А у вас есть эти веские доказательства, Лив?? Вообще у кого-нибудь здесь есть доказательства?? - поинтересовалась Амелия у присутствующих. - Не считая запонок, которые якобы оставил там мой брат. Эти запонки вчера видело пол столовой, больше половины гостей могли их там оставить, чтобы спихнуть вину за убийство на него.
Лив Мёрк писал(а):
- Это всего лишь предположение, как и всё, что тут говорится, - произнесла Лив, - Но у вас мог быть личный мотив. Например та картина, которую недавно увела у вас из под носа на аукционе фру Хаконсен. И по поводу которой вы пытались с не договорить, приехав на днях. А потом, спускаясь по лестнице довольно громко ругались, призывая на её голову всевозможные кары, потому тчо она не только отказалась вам её уступить, но ещё и повесила в прихожей. Чем не повод?

- Так-так-так, - она постучала ногтем по столу, - А я думала ты совсем чиста, деточка. Лив, может ты нам можешь поведать еще что-нибудь интересное?
Варг Олден писал(а):
- Так, может, мы начнём с тебя, дорогая Амелия? Поведаешь нам, где ты провела остаток вечера и ночь? И! - Варг поднял указательный палец вверх. - Не забывайте, что мы по-прежнему не знаем время смерти.

- О, боже, Олден!- Амелия закатила глаза,и приложила руку к груди, - А как ты думаешь где я могла провести ночь?? Конечно в своей постели! Эрми проводил меня до номера и я пошла спать.
Сигни Льюнг писал(а):
- Сегодня такие волны, что её тут же выбросило бы на берег. Надо иметь незаурядной выдержкой, чтобы топиться в такую погоду.

- Уж чего, чего, а выдержки у Эидис предостаточно! - Амелия передернула плечами, она никогда не любила эту выскочку.
Сигни Льюнг писал(а):
- Среди нас нет криминалистов. - Сигни пожала плечами. - Через полчаса в столовой будет подан обед.

- Обед, - рука Амелии прошлась по волосам, - Черт, мне надо привести себя в порядок. - Она оглядела себя. - Даже смерть Хельги не повод так распускаться.
Эидис Факсен писал(а):
- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!

- Ой-ой-ой, какие мы жалостливые! Еще вчера ты ругалась с Хельгой как последняя собака, а сегодня уже говоришь о ее доброте Эидис?? Ты непоследовательна в своих мыслях!
Эидис Факсен писал(а):
Она спустилась со ступеньки и прошла несколько шагов.
- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь. - А теперь я хочу обедать!

-Конечно знаешь, поэтому так и спешишь утолить свой голод, если бы ты по настоящему переживала ее смерть, тебе бы кусок в горло не полез!- проговорила Амелия и последовала к выходу, - Я не могу обедать в таком виде!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 14:01 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Амелия поднялась к себе в номер с опаской проходя мимо номера Хельги, как-будто боялась, что оттуда сейчас кто-нибудь выскочит.
Сняв брюки и блузу, которые натянула с утра не глядя, она выбрала черный наряд. Не смотря на всю нелюбовь к своей бывшей лучшей подруги, надо было почтить ее память. По крайней мере на людях.

Убрав волосы и оценив свой внешний вид в зеркале, она пошла в ресторан. Как это не странно у нее возникло чувство голода, хотя еще пять минут назад она думала, что ей кусок в горло не полезет.
Эван Хаконсен писал(а):
Мы перешли из гостиной в ресторан и заняли место за столиком.

- Ну и что нового у нас??? Еще одного трупа не появилось?- попробовала пошутить Амелия, но судя по лицам окружающих не очень удачно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 15:14 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Садясь за столик и беря в руки меню, Амелия слушала в пол уха о чем говорят вокруг.
Эван Хаконсен писал(а):
Я посмотрел на Амелию, пытаясь угадать её настроение и чем вызвана такая шутка:
- Амелия, если это шутка, то не удачная. Что нового ты хочешь услышать? В убийстве пока никто не сознался.

- Нам всем надо успокоиться, ты не находишь, Эван??? - она подняла одну бровь, - Вон даже твою секретаршу трясет как осиновый лист!
Сделав заказ и попросив себе бокал коньяка, она откинулась на стул.
- А вообще я бы хотела услышать, что полиция уже на пути сюда и мы скоро освободимся от столь тяжкого груза, как труп твоей жены. Но несмотря ни на что, я собираюсь отправиться на улицу рисовать иначе я просто сойду с ума в четырех стенах. Вдруг убийца не остановится на начатом?? И завтра мы найдем еще один труп??? Вдруг он помешался на Агате Кристе? Не хочу завтра оказаться в одном холодильнике вместе с Хельгой - Амелия передернула плечами, -Брррр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 15:27 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы собираетесь рисовать под дождём?

- Я рисовала и не в такую погоду!- Амелия негодующе посмотрела на Вальстром. Она посмела усомниться в моих способностях? - Навес укроет мою картину от непогоды.
Официант принес заказанное блюдо и женщина принялась за еду, обдумывая что именно она хотела бы нарисовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:12 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Эван Хаконсен писал(а):

- Нервы, по-моему, пошаливают сегодня у всех. Хочешь сказать, что ты абсолютно спокойна? Я никогда в это не поверю.

-Я и не говорю, что я спокойна, Эван, - глаза Амелии устало прикрылись, - но по-крайней мере,я уже могу есть... - она проводила взглядом Вылетевшую из ресторана секретаршу.
Эван Хаконсен писал(а):
- Амелия, не очень разумно идти на улицу в такую погоду. Рисуй перед окном, вид будет тот же. Не надо рисковать.

- Мне нужен свежий воздух.
Фред Нильсен писал(а):
Плеснув себе виски, Фред уселся отдельно от всех, наблюдая за гостями.

В это мгновение вошел Фред. О, Господи, на нем нет лица, неужели он так любил эту грымзу??
- Фред, с тобой все хорошо?- Амелия села к нему за столик. и положила руку на спину. - Ты неважно выглядишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:24 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Фред Нильсен писал(а):
-Со мной все в порядке,-буркнул Фред, приканчивая очередную порцию виски,-Ты сама как?-Он опять наполнил свой стакан. Похоже он опять накачивается алкоголем. Ну и черт с ним!

Амелия видела, что брат пьет бокал за бокалом, при этом он совсем не ел.
- Ты не хочешь прогуляться, Фред?- спросила она, надеясь, что он согласится. Возможно наедине ей удастся выяснить, что его гложет. И сможет его успокоить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:43 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Фред Нильсен писал(а):
- Боюсь наш уход может навести на не правильные мысли.-усмехнулся парень,- А убийце только этого и надо,-при этих словах Фред метнул взгляд в сторону Хаконсена,- Она умела ломать жизни.-данное замечание касалось Кристенсена, но Фред не стал уточнять. Он и так знал, что сестра его понимает.

- Брось, Фред, тут нет половины гостей... Где они сейчас неизвестно, может как раз уничтожают улики своего преступления. Так что одним человеком больше, одним меньше, ситуацию это не изменит. - Амелия взяла брата за руку. - Ты же сам знаешь какой была Хельга, и даже ее смерть этого не меняет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 17:16 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Фред Нильсен писал(а):
Фред все же позволил Лии увести себя. Слегка пошатываясь они вышли на улицу. Он подставил лицо холодным каплям. Он не любил Хельгу. Никогда. Она для него была лишь трофеем с которым он проводил жаркие, полные страсти ночи. Еще бы, молодой парень, который соблазнил женщину на пять лет старше себя. Страсть, вот что было между ними. Так думал Фред. Но не Хельга. Она хотела большего.

- Что случилось, малыш?- спросила Амелия, когда они остались с братом наедине.- Я знаю, что ты не мог убить Хельгу и никакие запонки не смогут меня переубедить. И полиция не найдет против тебя никаких улик, я уверена в этом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 17:40 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Фред Нильсен писал(а):
Все нормально.-отозвался Фред,- Просто перебрал немного. Нет Лия, я не убивал Хельгу. Думаю, меня хотят подставить. А что? Идея не плохая. Молодой любовник избавляется от опостылевшей любовницы.

- Прекрати, Фред! Да тут у половины мотивов в два если не в четыре раза больше чем у тебя! Все эти обвинения не больше чем домыслы!!!- Амелия обняла брата, прижимаясь к его широкой груди.
Фред Нильсен писал(а):
Смотри, сестренка, как бы и на тебя убийство не повесили. Я то знаю, что ты этого бы не сделала, но вот другие....Сейчас такая обстановка, что все горазды винить друг друга.

- Да пусть думают, что хотят, милый. Мне плевать на них всех...- и чуть слышно добавила, - практически на всех... Все будет хорошо, Фред! Мы скоро выберемся отсюда и этот отдых забудется как страшный сон!
Фред Нильсен писал(а):
Лия,-Фред вял сестру за плечи,- Я очень прошу тебя быть осторожной. Убийца среди нас и скорее всего замышляет новое преступление. Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. И еще, я хочу, что бы до приезда полиции ты поселилась в моей комнате. Так мне будет спокойней.
Фред внимательно смотрел на сестру.

Амелия подняла свои ясные глаза на брата
- Если ты так хочешь, то я перееду! Ты думаешь могут убить еще кого-то?Может нам стоит вообще быть постоянно всем вместе? Чтобы ни у кого не было шансов напасть из под тишка??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 17:55 Смерть на одиноком маяке
Амелия Нильсен
Амелия Нильсен
Фред Нильсен писал(а):
-Хорошо,-кивнул Фред,-А теперь давай вернемся, пока ты не простудилась.

- Ты иди, я тебя догоню, мне надо немножко побыть одной, буквально пару минут.- Амелия подтолкнула брата к отелю, а сама повернулась к морю, глядя на бушующие волны. Надо все-таки порисовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение