Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сигни Льюнг. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 13:43 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Сигни сидела на кровати поджав ноги под себя и болтала с Коллет, у неё был выходной, а значит самое время для общения с подругой
- Ты всегда на работе! Давно следовало взять отпуск и прилететь ко мне. Я бы познакомила тебя с парочкой мужчин, развлеклись бы. Хватит киснуть на этом Богом забытом островке и вздыхать по чужому мужику!
- Коллет, мы уже говорили об этом. Лучше расскажи про себя.
- Дурочка, - ласково прошептала подруга, - про себя... Дай подумать... Я великолепная, у меня чудесная квартирка и новый любовник с огромным...
- Потенциалом? - Подсказала Сигни.
- Ну, потенциал у него тоже значительный... А как у тебя на работе?
- Всё хорошо, на днях прибывают гости, эта стерва Хаконсен собирает гостей. В довершение удачных выходных обещают шторм, а значит мы будем иметь счастье лицезреть её всё время.
- Подсыпь ей в еду пургена, тогда она точно не сможет надолго отлучится из номера.
Сигни рассмеялась, затем перевела взгляд на часы:
- Я заказывала пять минут, уже пора...
- Я люблю тебя, малышка, пообещай, что не будешь хорошей девочкой!
- Обещаю, Коллет! И я тоже тебя люблю.
Положив трубку, Сигни быстро просмотрела список гостей и записку с уточнениями от госпожи Хаконсен, кого и в какие комнаты следует поселить. Кажется, они всё выполнили. Завтра будет непростой денёк. Сигни решила выехать из дома пораньше, чтобы прибыть на остров с самого утра.

Погода по утру это только подтвердила, а нервозность от предстоящего визита, казалось, передалась всему персоналу. Сигни прошептала что-то утешительное горничной, которая снова жаловалась на проблемы с новым пылесосом, и поднялась в комнаты Хельги Хаконсен. Она уж постарается, чтобы предраться было не к чему. Свежие цветы, парфюмерия, идеальная чистота.
В холле служащий предупредил, что её искал господин Хауген, и Сигни отправилась к шефу. Дойдя до знакомой двери, она на секунду прикрыла глаза, стараясь успокоиться, заем досчитала до 10, привычно улыбнулась и постучала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 16:00 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Рунар Хауген писал(а):
Услышав стук, Хауген подошел к двери и рывком открыл ее.
- А это ты, Сигни, - его нахмуренное лицо слегка прояснилось. - Проходи.

Дверь неожиданно распахнулась, на пороге стоял хмурый Рунар. Немного растрепанный и злой. Убийственное для Сигни сочетание. Вот чёрт...
- Привет, ты меня искал?
Рунар Хауген писал(а):
Он повернулся и быстро зашагал в сторону "жилой" комнаты, служащей ему и спальней, предоставив девушке самой закрывать дверь.
- Извини, - произнес он, на ходу стягивая с себя галстук и расстегивая рубашку, - но мне нужно быстро переодеться. Наши гости прибудут с минуты на минуту.

Не потрудившись ответить Хауген быстро пошёл в спальню, по пути снимая рубашку. Блин, сегодня что Рождество? Или именины? Быстро захлопнув дверь, Сигни прикусила губу и сделала шажок в сторону, чтобы было видно комнату, в которую удалился Рунар. Коллет могла бы ей гордиться. Она собирается подглядывать за собственным шефом, а посмотреть было на что. Чёрт, будто ей пятнадцать лет...
Рунар Хауген писал(а):
Он исчез за дверью спальни и открыв шкаф, достал свежую рубашку.
- Что у нас там с комнатами? - прокричал Хауген, снимая одну рубашку и одевая другую. - Я хотел бы, чтобы в этот раз у фруе Хаконсен не нашлось причин для неудовольствия, - он заправил рубашку в брюки, застегнул ее и брюки и вышел к Сигни. - То же касается и ужина. Проследи, пожалуйста, лично за нашим гением поварского искусства. Я не удивлюсь, если после прошлогоднего скандала он не удержится от соблазна приправить еду нашей гостьи мышьяком. Черт!

Но её шеф не был осведомлён о планах своей сотрудницы и прикрыл свою дверь. Чёрт, чёрт,чёрт... Ей стоило бы быть смелее, толкнуть дверь и предложить свою помощь. И кто знает, к чему бы привела эта помощь, хотя нет, она, конечно, знает...Чёрт!
- С комнатами? - переспросила Сигни и тяжело вздохнула... Ей стоит думать о работе, а не о том, как она будет стягивать рубашку... и не только рубашку со своего шефа. - а... Да, хорошие комнаты, в смысле, всё в порядке с комнатами. С поваром мы разберёмся. Он, конечно, потребовал премию.... и отгул... и... Да, - она снова посмотрела на мужчину и улыбнулась - а мышьяком сейчас не травят, его легко найти в организме
Рунар Хауген писал(а):
Последнее восклицание относилось к запонке, выскользнувшей из пальцев Хаугена.

- Я, кажется, никогда не привыкну к ним, - проворчал он, поднимая запонку с пола и протягивая ее своему администратору, - Не в службу, а в дружбу, помоги, пожалуйста.

Чёрт... - Конечно, - снова улыбка, - мой отчим тоже никак не мог с ними разобраться, - девушка быстро продела запонку, а потом защелкнула, - давай вторую. С галстуком помочь? Тебе бы не помешал камердинер.... - Могу предложить себя на эту должность. -Нам, кажется, пора встречать гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:06 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Рунар Хауген писал(а):
- Отлично, - Хауген кивнул, машинально наблюдая за тем, как тонкие пальцы Сигни ловко справляются с не послушной запонкой. - А цветы? - спохватился он, вспомнив, какой разнос учинила Хельга, - Я имею в виду любимые цветы фруе Хаконсен.

- Цветы на месте, - Сигни тут же просунула вторую запонку в другой рукав, - я уже поднималась и проверила. Дополнительно фрукты и шампанское в спальню. Так же приготовлена ванна с лепестками роз, всё по высшему разряду. Но она, - пояснять кто это таинственная "она" , было не нужно, - всё равно найдёт к чему придраться.
Рунар Хауген писал(а):
- Откуда тебе это известно? - усмехнувшись, переспросил Хауген своего администратора. - Впрочем, в наше время неплохо быть подготовленным ко всем случаям жизни, - задумчиво пробормотал он, - Даже на случай убийства.

Сигни посмотрела на шефа и просто пожала плечами. Ни к чему ему знать, как каждый год, приезжая к родителям, она только и занимается тем, что мечтает, как однажды убьёт своего отчима... Её ум был очень изощрён.
Рунар Хауген писал(а):
- С удовольствием рассмотрю твою кандидатуру, - Хауген впервые за все это время рассмеялся, - Ладно, не обижайся. Я ведь пошутил, - примиряюще произнес он, одевая пиджак. Рунар поправил лацканы и, бросив короткий взгляд на свое отражение на бронзовой чаше, которую ему буквально навязал дизайнер по интерьерам, повернулся к Сигни. - Ну я готов! - объявил он и с шутливым видом протянул руку в сторону двери, пропуская Сигни вперед.

Сигни тоже улыбнулась. - Мой отец был пожарным, до того... - Девушка обхватила себя руками, затем снова неловко улыбнулась - Я могу одеться сама и одеть любого, пока горит спичка, а вот с раздеванием не всё так гладко. Ну... удачи нам обоим...
Сигни спустилась в холл, где сразу же увидела гостей... Конечно, стерва прибыла первой. Снова улыбнувшись она подошла к гостям:
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:16 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Хельга Хаконсен писал(а):
- Если ужин ещё не готов, то пусть будут закуски, иначе мужчины до ужина не доживут, - Хельга посмотрела на молодого Нильсена, - наверняка все уже проголодались. Так что покажите всем номера, а потом и за стол. Кстати, а где Хауген? Или он слишком занят, чтобы встретить гостей? Так это мы поправим, легко.

- С удовольствием, госпожа Хаконсен, - Сигни улыбнулась и обратилась ко всем. - Все вещи оставляйте в холле. Их принесут к вам в номер. Сейчас я приглашаю вас в гостиную. Мы выпьем по бокалу глинтвейна и перекусим сандвичами. Затем, я провожу вас в номера. Около 7 встретимся на ужине.
Хельга Хаконсен писал(а):
- А, вот ты где. - Хельга подошла к мужчине, протягивая руку. - Я надеюсь, что ты рад меня видеть, дорогой.

Сигни проследила взглядом за Хаконсен... Снова... Опять пробует на нём свои чары.
Рунар Хауген писал(а):
Она, конечно, была уже тут - вызывающе надменная, ухоженная, стильная, красивая, - несмотря на непогоду и путь, который только что проделала.

- Добрый ден, фру Хаконсен, - его голос прозвучал хрипло, и Хауген кашлянув повторил приветствие.

Кажется, действует... Ну почему так всегда? Сигни улыбалась, стараясь ответиь на все вопросы постояльцев. Но её мысли были далеко. Она старалась быть незаменимым работником, надежным другом, в конце концов, просто привлекательной женщиной. Иногда, ей казалось, что что-то получается. И главное во всём этом слово "казалось". Это было больно. Она закусила губу, а потом снова улыбнулась
- Все готовы? Пройдёмте за мной. Через минуту все были в гостиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:49 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Гости устроились за столиками, официантки разносили закуски. Сама Сигни, извинившись, вышла. Необходимо проследить, чтобы вещи отнесли в комнаты, ни в коем случае не перепутав чемоданы госпожи Хаконсен с чьими-то ещё. Она посмотрела на боя, который, казалось, не справлялся и решила отправить ему на помощь кого-нибудь с кухни. До Сигни донесся голос их гостьи, девушка обернулась, рассчитывая предложить помощь. Улыбка медленно сползла с лица. Рунар и эта Хакончен, вдвоём.
Хельга Хаконсен писал(а):
Рунар Хауген писал(а):
- Хельга, - тихим, но настойчивым тоном произнес Хауген, не замечая, что стискивает руку женщины в своей ладони, - Нам необходимо поговорить. Немедленно, - он машинально кивнул кому-то, поприветствовавшего его.
- Вообще-то, я собиралась переодеться и что-нибудь съесть, если, конечно ты не намерен уморить меня голодом. Кстати, я надеюсь, что ты уволил того повара... А впрочем, - Хельга усмехнулась, - всё это можно совместить. Бери мой чемодан, и пошли, показывай мой номер.
Она сделала несколько шагов к лестнице.

Мужчина крепко сжимал её руку, а женщина улыбаясь звала его в номер...
Чёрт, чёрт, чёрт! Сигни закрыла глаза и прислонилась к стене. Как же хотелось отправить к этой Хаконсен её мужа или любовника, но она научилась быть идеальным сотрудником, поэтому постаралась улыбнуться и сказала достаточно громко.

- Петер, первым делом чемоданы госпожи Хаконсен. - Затем пошла на кухню. - Гости уже здесь, у нас всё готово?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:14 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Сигни быстро проверила готовность блюд, похвалила их изысканное оформление, не забыв сказать повару, что он точно получил бы мишленовскую звезду. Затем прошла в зал ресторана. Сервировка была отличной. Шампанское достаточно охлаждено, вино дышало. Свечи были расставлены на столах, но не зажжены. Она поправила бабочку официанту, восхитилась туфлями новенькой и снова вернулась в фойе.

Всё чемоданы были отнесены в комнаты. Сигни снова зашла в гостиную
.

- Господа, ваши вещи уже в номерах. Ванны набраны, а камины растоплены. Мы будем рады видеть вас в ресторане на ужине. Если у кого-то есть вопросы, я всегда готова на них ответить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:40 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Сигни снова посмотрела на часы, пора. Ужин в честь приезда гостей. Она спустилась в ресторан.

Пока гости не подошли, прошла по залу, зажигая свечи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:58 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Сигни ждала гостей при входе в ресторан. Она заметила, как какая-то девушка, кажется секретарь господина Хаконсена выбежала из гостиной, а затем всё так же быстро поднялась наверх.
Эван Хаконсен писал(а):
Через секунду я переступил порог зала и пошёл через холл в ресторан.

Затем Сигни увидела и самого господина Хаконсена со спутницей. Супруги видно не было, как и Рунара ... Чёрт. Улыбайся, - напомнила Сигни себе.
- Доброго вечера, господин Хаконсен, прошу вас, как только гости соберутся будет подано горячее
Эрми Кристенсен писал(а):
- Сигни, привет тебе, красавица!- Эрми поднял бокал в приветственном жесте и посмотрел деловой малышке вслед, снова глотнув согревающего напитка.

- Господин Кристенсен, рады видеть вас снова, - Сигни приветливо улыбнулась.
Эидис Факсен писал(а):
Постояв пару минут, окончательно промокнув и замерзнув, Эидис вернулась в холл отеля.

Увидев вновь вошедшую, Сигни тут же подошла к девушке
- Госпожа Факсен, может приказать наполнить ванную? Отправить вам глинтвейн в номер?
Кэри Вальстром писал(а):
Двери на противоположной стороне холла распахнулись. Вместе с остальными гостями Кэри направилась в ресторан.

- Госпожа Вальстром, надеюсь вам понравился ваш номер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 23:19 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Эидис Факсен писал(а):
Эидис властно махнула рукой:
- Просто оставьте меня в покое!

Ещё одна стерва... Слишком много на такой крошечный островок. Сигни мило улыбнулась вслед.
Кэри Вальстром писал(а):
- Номер превосходен, ... м-м-м - Кэри посмотрела на бейдж - Сигни. Большое спасибо за хлопоты.

- Если что-то понадобится, просто дайте знать.
Хельга Хаконсен писал(а):
- А вот и я, господа. - Хельга вплыла в ресторан и выбрала себе место в самом центре зала, за главным столом. - Фред, ты сядешь со мной, дорогой.

- Госпожа Хаконсен, доброго вечера, - дежурная улыбка. А где же... Ах вот... Снова злой и растрёпанный...Убийственное сочетание.
Рунар Хауген писал(а):
- Сигни, извини, что бросил тебя, - Хауген огляделся, отмечая великолепную сервировку столов и организованную работу официантов. - Надеюсь, тебе не сильно досталось тут...

- Всё хорошо, господин Хауген, в конце концов именно для этого я здесь.
Рунар Хауген писал(а):
Он осекся - провожая хмурым взглядом величественно проплывшую мимо них Хельгу.

Улыбайся, главное улыбайся. Вздох, выдох. Новая попытка улыбнуться.
- Если ты уже справляешься, я, пожалуй, пойду на кухню, прослежу за приготовлениями. - Не дожидаясь ответа, Сигни развернулась и почти бегом бросилась на кухню. Захлопнув за собой дверь, прислонилась к ней лбом. Чёрт, чёрт, чёрт! Снова она... Всегда она. Как же Сигни её ненавидела. Чёрт... Снова улыбнуться и пройти на кухню к персоналу.
- Дорогой, ты был великолепен, когда тебя попробуют перекупить кто-нибудь из наших гостей просто дай мне знать. Я с ними разберусь. - Лёгкий поцелуй повару, - посмотрим меню на завтрак?
Кивок вошедшим официантам, - вы на высоте, ребята. Завтра обсудим премию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 11:46 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Тук-тук-тук.
Сигни застонала и попробовала оторвать голову от подушки. Затем открыла глаза и тут же их закрыла. Чёрт, чёрт, чёрт... как же болит голова.
Тук-тук-тук.
Кому она понадобилась в такую рань. И сколько можно стучать...
Тук-тук-тук.
Сигни предприняла очередную, на сей раз более успешную, попытку подняться. Она снова открыла глаза, и тут же их закрыла. Слишком уж быстро вращалась комната. Чёрт... Где она? Комната выглядела очень похожей на её комнату в гостинице... но явно после торнадо...
Тук-тук-тук.
Вчера не было торнадо... Во всяком случае она не помнила его. Может она впадает в маразм? Невыносимо хотелось пить...
Тук-тук-тук.
Хрипло пробормотав
- Да иду я... - Сигни, придерживаясь за стену, открыла дверь... никого. А ведь какой-нибудь добрый самаритянин с стаканом ледяной воды был бы очень кстати.
Тук-тук-тук.
Чёрт... Идиотка... Последний раз подобное случалось с ней ещё в академии. Тогда они с Коллет решили залить очередную любовную неудачу... Сигни медленно подняла глаза к потолку. Что ж её трусиков на люстре не наблюдалось. Это безусловно прогресс...
Тук-тук-тук.
Ей срочно нужен ледяной душ и пара таблеток аспирина. А потом восстановить вчерашние события... хотя бы примерно. Конечно, всё, что было до решения коллектива отметить, она помнит... Кстати, а что они отмечали?
Тук-тук-тук.
Какая разница в конце-то концов. Было весело. Сигни точно помнила, как танцевала. Чёрт... Да, она танцевала в домике для персонала. С поваром? Она внимательно посмотрела на себя. Всё в том же платье... Чёрт... Откуда на нём пятна. Сигни не помнила, чтобы проливала вино...
Тук-тук-тук.
Потом она вернулась в отель, закрыла дверь. Как закрыла дверь она помнила очень хорошо.С замком возникли трудности или с ключом, а может и с тем и с другим. Они решительно не хотели воссоединяться... Совсем как она с Рунаром... Точно, потом у них всё получилось! У замка с ключом, конечно. Уж про неё и Рунара она бы запомнила...
Тук-тук-тук
Сигни включила ледяной душ и забралась под него прямо в платье... Мысли стали отчётливее. Так...Потом она разозлилась. Да, на то что у ключа и замка всё получилось, а у неё нет. Да... Кажется её комната это очень хорошо почувствовала. А ещё она хотела пойти и высказать этой всё, что Сигни о ней думает... Пошла она или нет память предательски молчала.
Тук-тук.
Где аспирин. Теперь осталось вытереться... Да, платье лучше бы снять. И волосы надо высушить. Скорее бы таблетки помогли.

Через полчаса Сигни спустилась вниз, проверила готовность завтрака, пока в ресторане были только двое:
- Доброго вам утра, госпожа Вальстром, господин Хаконсен. Надеюсь вы выспались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 13:48 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Кэри Вальстром писал(а):
- Да, я прекрасно выспалась, благодарю вас, Сигни. - Кэри с улыбкой кивнула администратору. - И вы не беспокойтесь, если что-то будет нужно, я вам обязательно скажу, но пока всё и так выше всяких похвал.

Сигни улыбнулась и знаком показала официантке принести ещё кофе госпоже Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Доброе утро, Сигни. Номер чистый, кровать удобная, ночь тёмная и ненастье за окном - я спал как убитый, спасибо.

- Я рада, господин Хаконсен, а вот нам меточувствительным людям пришлось несладко. - Уж особенно после такого количества выпитого. - Приятного вам завтрака. -Пожелала она паре за столиком и отошла...
Эидис Факсен писал(а):
- Не так быстро, милочка. Газета должна быть сегодняшняя. Вчерашний выпуск этой газеты, я прочла вчера утром. Сегодня я не собираюсь читать его повторно. - Она сделала предупреждающий жест рукой, как будто собираясь остановить девушку от поспешных решений. - Никаких "но"! Никаких "катер сегодня не приходил и свежей почты нет"! Пойдите и сделайте. Я жду ровно пять минут. Побыстрее, милочка.

Факосен что-то выговаривала официантке. Сигни подозвала девушку , выяснив в чём причина недовольства скандальной гости, только подняла глаза к потолку и покачала головой. - Не переживай, сбегай на ресепшн и возьми нашу дежурную газету на сегодня.
Разумеется, свежего выпуска просто не могло быть, а гости попадались разные, поэтому где-то год назад Синги с Рунаром изобрели" свежую газету", она было полностью идентичной настоящей, с одной лишь разницей - у газеты была всего лишь одна полоса, в которой было написано "В мире ничего не изменилось. Если вы уже прочли вчерашнюю газету, то знаете абсолютно всё. Наслаждайтесь отдыхом." Оставалось надеяться, что у Факосен есть чувство юмора.

Все гости спускались к завтраку, но госпожи Хаконсен всё ещё не было видно. Сигни помнила, что та частенько требовала завтрак в постель и решила не вызывать лишнего недовольства гостьи. Она приказала приготовить разнос с завтраком, потом успокоила едва сдерживающую слезы официантку, сказав, что с неё сегодня достаточно общения с великосветскими дамами, поэтому завтрак Сигни отнесёт сама.

Девушка поднялась на второй этаж, постучав в чуть приоткрытую дверь, вошла. На её счастье в номере уже горел свет, значит она не разбудила гостью, тем лучше.

Сначала Сигни не поняла, что же произошло. В номере терпко пахло дорогими духами, кровать была разобрана, а на полу лежала госпожа Хаконссен. Девушка бросилась к гостье, чтобы помочь подняться, в нос резко ударил запах крови... Сигни тяжело сглотнула... Святая Дева... Сколько крови, кругом кровь...Совсем, как тогда... Опустившись на колени рядом, Сигни попробовала нащупать пульс, её руки в крови... Кровь может смыть только кровь... Во рту появился привкус желчи, голова закружилась. Как же ей, должно быть больно... Не отдавая отчёта своим действиям Сигни положила голову женщины себе на колени, а потом погладила по волосам... Ничего... ничего... Скоро придёт мама... Слезы безостановочно текли по щекам, Сигни раскачивалась, пытаясь успокоить чужую боль... Ведь мама всегда её укачивала перед сном, а во сне совсем не больно... Только ей, Сигни, почему-то очень больно сейчас... Так болит нога...

Именно боль вернула Сигни в реальность, в ногу впилась запонка... Очень дорогая и красивая...
Как красиво - алое и золотое... Алое и золотое... Золото и кровь. Кровь на её руках...
И тогда Сигни закричала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 15:17 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Ей казалось, что она кричала часами, хотя в действительности прошла всего пара минут. Крик в голове не прекращался, только позднее Сигни осознала, что этот крик был чужим. Кричала секретарь Винге. Всё кричала и кричала... И это хорошо, кто-то должен позвать доктора...
Сигни было очень плохо, хотелось свернуться в клубочек, накрыться одеялом с головой и плакать.. Но ведь ему так больно... И Сигни совсем не может оставить папу одного... Сейчас приедет доктор. он отправит Сигни спать...
Эван Хаконсен писал(а):
- Сигни. - Начал я тихим ровным голосом и опустился напротив неё на корточки. Когда её взгляд встретился с моим, я также спокойной продолжил, - Сигни, что здесь произошло?

Девушка удивленно посмотрела на мужчину. Что господин Хаконсен делает здесь? О чём он у неё спрашивает? Она снова перевела взляд на тело в своих руках. Золотые волосы... Её руки в крови... - Надо позвать доктора... только пульса, кажется нет... Ему так больно... - По щекам снова полились слёзы. Какие красивые волосы... Такие золотые... Девушка моргнула и с ужасом посмотрела на мужчину - Это ведь не мой папа, да? Она мертва?
Лив Мёрк писал(а):
- Врача!- Лив повернулась к подбежавшим людям. - Позовите врача. Фру Хаконсен...- договорить ей не дал спазм, сковавший горло и пытаясь сдержать подступившую рвоту, она бросилась в ванную комнату.

Отстраненно Сигни посмотрела вслед убежавшей девушке - Надо будет принести ей в комнату полотенца... Кто-нибудь уже позвал доктора? Я...Она здесь...была.. одна... и свет... Столько крови...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:34 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Мужчина смотрел на Сигни со смесью жалости и испуга, совсем как доктор Амунден, когда приехал после смерти папы. Он тоже считает меня сумасшедшей
Эван Хаконсен писал(а):
- Сигни, это не твой папа. Это моя жена. Хельга.

- Господи, - Сигни снова посмотрела на тело на своих руках, стараясь убрать его со своих колен, голова закрутилась, осознание произошедшего нахлынуло с новой силой. Девушка заставила себя открыть глаза, затем подняла руку, чтобы убрать волосы с лица. Руки в крови. Снова подкатила тошнота.
Эван Хаконсен писал(а):
- Думаю, ей уже не нужен доктор, Сигни. - Я взял Хельгу за руку и приподнял её, - Под ногтями уже посинело, а тело потеряло свою гибкость. Похоже, она мертва уже несколько часов.
Я обернулся к Хаугену:
- Хауген, уведи Сигни. И нам нужно вызвать полицию... - Я замолчал, понимая что это не возможно.- Когда это станет возможным. А пока нужно заняться телом. На острове есть врач?

Сигни перевела взгляд с одного мужчины на другого, немного запнувшись, пробормотала - Я.... я понимаю... Наверно, я должна высказать вам мои соболезнования... Когда... Я обязательно сделаю это позже. Мне правда жаль... Я... За всё. - Она пожала плечами, затем снова попыталась убрать волосы с лица. У неё руки в крови.... - я почти в порядке, мне просто нужно умыться...
Эрми Кристенсен писал(а):
Помог девушке выйти и подошёл к Сигни. Присел рядом вытирая её руки от крови.
-Вот так...-тихо приговаривая он вместе с Эваном освобождал девушку от Хельги. -Рунар! Наверное надо положить её на кровать... Хотя бы временно и прикрыть?

Холодное полотенце приносило облегчение, руки... у неё руки в крови, ей обязательно надо вымыть руки. Но у девушки совсем не было сил поднять их или попросить, но Эрми, казалось, всё понял. Он просто протянул полотенце. Сигни взяла его и почувствовала, как из её руки с тихим звоном выпала запонка... Такая красивая....Золотая... На алом... - Я... нашла её в комнате... тут... в крови... - Она почувствовала, как слезы снова застилают глаза.
Эрми Кристенсен писал(а):
-выпей воды, милая.- Эрми посмотрел вокруг.

- Мне совсем не помешает что-то покрепче воды...
Кэри Вальстром писал(а):
- А чем её...? - Кэри осмотрелась по сторонам, - Столько крови, а орудия убийства нет? Или оно под ней?

Сигни посмотрела на девушку, осознав смысл сказанных той слов, резко встала. Голова закружилась, поэтому пришлось облокотиться на стенку. - Мне надо в ванную.
Кэри Вальстром писал(а):
- А когда это станет возможным? - Кэри посмотрела за окно, - Похоже, что шторм и не думает стихать. - Наклонившись, девушка двумя пальцами подняла с пола запонку. Обтерла о край валяющегося пеньюара, и без того залитого кровью. Провела пальцем по золотым буквам. - Знакомая штучка. Вчера все присутствующие в ресторане могли видеть эту пару. А где вторая?

- Я нашла только эту...кажется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 17:48 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Рунар Хауген писал(а):
Рунар быстро шагнул навстречу Сигни и поддержал ее.
- Пойдем, я тебя провожу, - просто сказал он.

Сигни постаралась улыбнуться... Ведь ему нравится её улыбка. Но потом оставила эту безнадежную затею. - Спасибо, - она на секунду позволила себе прислониться к его плечу, а затем выпрямилась и пошла.
Рунар Хауген писал(а):
Хауген провел девушку по коридору, осторожно спустился с ней по лестнице и, подведя к ее комнате, открыл дверь.
- Тебе помочь? - спросил он, глядя на то, как она смывает со своих рук остатки крови. Рунар протянул ей сухое полотенце. - Тебе нужно выпить что-нибудь и полежать, - посоветовал он. - У тебя есть коньяк или виски?

Рунар проводил девушку в комнату. Шок понемногу отступал, и Синги начала бить дрожь. Она взяла протянутое полотенце, вытерла руки, потом лицо. Как же здесь холодно, просто зуб на зуб не попадает. Услышав вопрос мужчины Сигни усмехнулась
- И виски, и коньяк закончились. И текила... Я замерзла, - она зябко поёжилась - Пожалуй, мне нужно в душ. Принесешь что-нибудь из бара? Запиши на меня. Как же холодно. - Сигни включила душ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 19:12 Смерть на одиноком маяке
Сигни Льюнг
Сигни Льюнг
Рунар Хауген писал(а):
- Да вы, оказывается, пьянчужка, фрекен Льюнг, - попробовал пошутить он, и опять, как всегда, его чувство юмора подкачало. - Извини, - Рунар убрал руку. - Дурацкая шутка.

Сигни постаралась улыбнуться этой попытке разрядить обстановку... не получилось. - Вчера был тяжелый день... И знаешь, кажется, у нас будут проблемы с поваром... Хотя теперь уже не будет. - Сигни снова обхватила себя руками.
Рунар Хауген писал(а):
Рунар кивнул.
- Лучше принять ванну, - посоветовал он - Горячую. Как ты, справишься сама или тебе помочь? - слова прозвучали двусмысленно, и Хауген, чертыхнувшись, провел ладонью по своим волосам. - Извини, я опять сморозил глупость... Даю тебе тридцать минут времени. Потом, если не подашь к тому времени признаки жизни, врываюсь и спасаю тебя от утопления.

На этот раз Сигни улыбнулась, лукаво посмотрев из-за плеча, помощь ей сейчас явно не повредит. Она снова отвернулась, затем быстро сбросила платье и повернулась с самой соблазнительной из имевшихся в арсенале улыбок.
Рунар Хауген писал(а):
Кажется, она, наконец, улыбнулась. Или ему только показалось? Рунар решил не заморачиваться над этим и, развернувшись, поспешил к себе


Но Рунар уже ушёл, Сигни села на пол и принялась смеяться. Кажется, у неё истерика... Тяжело вздохнув девушка направилась в душ.

Сигни включила горячую воду, почти кипяток, какую только могла вытерпеть, упершись ладонями о кафельную стену, пыталась согреться... Как же холодно. Холод словно жил в ней, он был в её теле и в её душе. После смерти папы ей казалось, что она уже никогда не согреется.

Она была совсем малышкой, когда нашла его тело. Так много крови... Такая красная на белом кафеле их кухни. Её мама всё время трясла девочку и спрашивала, почему она вернулась домой так рано? А Сигни просто смотрела на эту кровь и думала, сколько же её мамочке придётся отмывать этот белый кафель... Как же холодно было тогда... Как же холодно...

В суде она врала, точнее говорила правду своей мамы. До сих пор каждые выходные Сигни просит у отца прощения за эту ложь.

Наконец пришли слезы, она чувствовала, как они обжигают, как приносят недолгое успокоение. Ей придётся уволиться и уехать. В конце концов Коллет давно звала её в Париж. Она не будет задавать вопросов, просто обнимет Сигни. И ей снова станет тепло.

Сигни выключила воду, затем вытерлась полотенцем, чуть подсушила волосы. Она приняла трудное, но очень правильное решение. А пока она всё ещё здесь, то возьмёт от этого места всё, что так долго хотела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение