Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александр Сёберг. Показать сообщения всех игроков
13.09.13 21:16 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Александр стоял в конце коридора, опираясь плечом о дверной косяк. С равнодушным выражением лица он следил за тем, как народ суетливо копошился у номера Хельги. За много лет он научился превращать своё лицо в каменную маску. Казалось, что у него вообще нет мусколов, и он не способен на какие-либо человеческие эмоции. Это состояние так глубоко въелось в кожу, что было похоже на яд, отравивший организм. Итак, Хельга, наконец, подохла. Судя по всему, мучалась она не долго, но смерть была болезненной. Сёберг был честен лишь с одним человеком на земле - с самим собой. Поэтому, он был рад. Эта сука хотела отнять у него всё. Теперь... Теперь ей остаётся только сырая холодная земля. Он согласен собственноручно закопать её - малая плата за такой подарок.
Александр засунул руки в карманы, продолжая наблюдать за чересчур шумной толпой. О, отлично! Они уже начали подозревать друг друга. Оставаясь в тени, он впервые за долгое время начал получать удовольствие от происходящего в жизни.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:18 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Они уже дрались за ключ и выбирали пакет для Хельги. Александр едва подавил в себе желание подойти и предложить помощь в "закапывании невинно умерщвлённой".
Не спеша, будто прогуливался по парку, Сёберг подошёл к маленькой группке и молча встал рядом с Эваном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:32 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Александр посмотрел на хозяина гостиницы так, словно он был тараканом, которого он только что раздавил. Спустя секунду его лицо снова приняло равнодушно выражение.
-Потрясающая осведомлённость в моих делах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 23:00 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Эрми Кристенсен писал(а):

- Александр, и ты здесь? Не видел тебя вчера... Что ты обо всём этом думаешь?

Александр только равнодушно пожал плечами.
-Думаю, что Бог справедлив, и Хельга мучалась долго. - Он сказал это равнодушным тоном, сохраняя непроницаемое выражение лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 23:58 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Сёберг уже успел и забыть о разговоре. Но не тут то было.

Рунар Хауген писал(а):

Услышав эти слова, он обернулся и слегка склонил голову перед Себергом в насмешливом поклоне.

- Видите ли, херр Себерг, - произнес он, чуть кривя губы. - Хельга имела привычку делиться своими секретами. Разумеется, когда ей это было выгодно. Думаю, что ваш, так называемый "страшный" секрет, давно превратился в секрет Полишинеля.


Он никак не отреагировал на эту фразу. Ну-ну, "страшный" секрет, значит? Александр взял чашку с горячим кофе и прошёл к креслу у окна. Ему нравился этот вид. Море, ветер, синий и зелёный. Он не любил людей, тяжело сходился с ними. Но нынешняя ситуация была даже интересной. Итак, фирма остаётся у них с Хаконсеном. Нужно позаботиться о документах, чтобы всё было официально. Акции. Соглашения. Как только он выберется отсюда, позаботится, чтобы его часть фирмы была для остальных неприкосновенной. Захотелось есть. Жестом Александр подозвал официанта, сделал заказ. С его места, у окна, ему было отлично видно всех присутствующих. Их лица отражались на мокрой поверхности окна, и Александр принялся наблюдать за эмоциями, которых был лишен.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:15 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Александр прислушивался к разговорам вокруг, когда дверь распахнулась и в комнату влетела секретарша Хаконсена. Его едва не передёрнуло от такой открытой демонстрации "глубоких чувств". Либо она действительно влюблена как кошка, либо... Сёберг покинул свой наблюдательный пункт и приблизился к партнёру и его любовнице.
С равнодушным видом он протянул Мэрит идеально белый платок.
-Кажется у тебя слюнка. Вот здесь. - Он указал пальцем на уголок губ и сел в ближайшее кресло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:45 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Эван Хаконсен писал(а):

Налил себе ещё одну порцию аквавита и предупреждающе посмотрел на партнёра.
-Сёберг.

Александр сделал глоток кофе.
-Дай хотя бы позавидовать. Мой секретарь лет на тридцать старше. И он мужчина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 19:13 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Закончив свой ужин, Сёберг покинул зал и вышел в просторный коридор. За широкими окнами бушевала буря. Дождь, туман, ветер... Ему нравилась такая погода. По правде, это была одна из немногих вещей, которые ему по-настоящему нравились. Александр быстро направился в свой номер. Нужно подумать. Теперь Хаконсену принадлежит контрольный пакет, а Александру... Он вложил в это дело всё. Паршивае двадцать процентов его не устраивают. Сёберг накинул на плечи пальто и вышел из гостиницы. В лицо полетели холодные острые, словно иглы, брызги. Ветер забрался под одежду. Он откинул голову назад и вдохнул сырой воздух. Запах влажной земли, моря и леса. Это было знакомо. До боли. До дрожи во всём теле. Ледяные порывы пробирали до костей. Но он не чувствовал ничего, кроме лихорадочного жара. Первый и единственный раз он взял Наталие на таком же ветру. Был такой же дождь. И тот же самый ветер. Но его согревали её горячие губы и быстрое дыхание.
К жизни его всегда подстёгивало желание обладать чем-то. Он хотел обладать ею. Но не один мимолётный раз на диком холоде.
Рядом зажёгся фонарь, и Александр пришёл в себя. Второе желание об обладании - фирма. Нужно подумать, как завладеть хотя бы половиной. Засунув руки в карманы, Сёберг направился в сторону леса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 21:40 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Александр дрожащими пальцами отворил дверь и погрузился во тьму. Внутри не было света. Повсюду сновали взволвнованные люди. С Сёберга текла вода, он дрожал, зуб на зуб не попадал. Шторм помотал его беспощадно.
Столкнувшись с какой-то женщиной, кажется, это была адвокатша, Александр хрипло пробормотал, стуча зубами:

-По-моему, это отличный повод устроить вечеринку при свечах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 22:23 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Кэри Вальстром писал(а):
- Слушайте, а вы, вообще-то, кто? - подскользнувшись в натёкшей на пол луже, Кэри невольно повторила своё эмоциональное высказывание.


-Можете звать меня, как вам больше нравится. - Александр скинул пальто, обдав женщину градом брызг.

Кэри Вальстром писал(а):
- Какая вечеринка при свечах? Вам скорее вечеринку с полотенцами нужно.

-Две минуты знакомства, а вы уже хотите видеть меня в полотенце?

Александр говорил всё это совершенно бесцветным равнодушным голосом. Неожиданно идея вечера, точнее, ночи со свечами показалась заманчивой. Это напоминало подростковые годы, проведённые в интернате, когда они нарушали правила, собираясь ночью у кого-нибудь в комнате и делали всё, что было запрещено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 23:05 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Кэри Вальстром писал(а):
- Боже упаси! - Кэри отшатнулась от брызг,

Александр взъерошил волосы.
-Боже?! Нет, это не он.

Кэри Вальстром писал(а):
- боюсь такого потрясения моя психика не выдержит. Но вы же простудитесь в таком виде. А как выяснилось сегодня утром, на острове нет врача. И света. И покоя... Зато есть убийца. Неравноценный обмен. - она проговорила это скорее сама с собой, не особо адресуясь к кому-то... - Надо, пожалуй, позаботиться о себе. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Сёберг молча слушал этот монолог, пока с него стекал поток воды. Он отобрал у проходившего мимо слуги свечу, даже не почувствовав капнувший на палец горячий воск.

-Пропадает прекрасный повод повеселиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 23:45 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Кэри Вальстром писал(а):

- Странные у вас, однако, представления о веселье. - Кэри подняла свечу повыше чтобы получше разглядеть собеседника.


-Стоит лишь раз попробовать, и это вас затянет. - В тепле гостиницы он вдруг начал ощущать, насколько сильно продрог.

Кэри Вальстром писал(а):
- Господи, да на вас даже смотреть холодно... и мокро. Сходите переоденьтесь, что ли, я не знаю. И скажите, чтобы вам кофе принесли, погорячее. Тут подают отличный кофе с коньяком... Кстати... - Кэри оглянулась на гостиную, - а где я оставила свой?


-Вы даже моего имени не знаете, а уже командуете. - Сёберг говорил ровным тоном, без тени эмоций и чувств. - Я не знаю, где вы оставили свой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 00:27 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Кэри Вальстром писал(а):
- Да что вы говорите? Звучит прямо как предупреждение от наркомании.


Александр никак не отреагировал не это замечание. В принципе, женщина была права. Не только наркотики вызывают зависимость.

Кэри Вальстром писал(а):
- Правильно говорят, не хочешь зла, не делай людям добра. - Пройдя в гостиную, Кэри забрала со столика свою кружку и вернулась в холл, - Я всего лишь дала вам добрый совет. От чистого сердца, между прочим. Но если вам больше нравится ходить мокрым, то я больше не вмешиваюсь. Спокойной ночи.


Он не совсем понимал, какое добро она ему сделала, но снова промолчал.

Кэри Вальстром писал(а):
Развернувшись, Кэри направилась к лестнице, унося в одной руке подсвечник, а в другой кружку с кофе. Если не дай бог ещё и отопление отключат, коньяк будет более чем кстати.


Пару секунд он задумчиво смотрел вслед девушке, а потом по привычке потянулся пальцами к старому кольцу, которое носил на безымянном пальце. Вода с одежды закапала на свечу, и дрожащее пламя с шипением погасло. Чёрт! На ощупь он добрался до лестницы. В коридоре было темно, но всё хрупкое строение как будто стонало под напором стихии. Насильник и его жертва. Александр едва не умехнулся от такой ассоциации. Нащупав в темноте ручку он отворил дверь и вошёл в номер. Здесь завывания ветра и шум дождя слышались ещё сильнее. Резкий порыв заставил стёкла задрожать. Двустворчатое окно едва выдерживало такие атаки. Сёберг не сразу понял, что это не его номер. Окно. У него оно было узким, с широкой рамой.
Сжимая в руке бесполезную свечу, он развернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 01:36 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Обычно, дамы более тактично выпроваживали его из своих спален. Александр даже не успел понять, что произошло. По лицу вдобавок стекали тёплые капли. Он слизнул с губ каплю - кофе с легким привкусом спиртного.

-Приятных сновидений. - Произнёс в захлопнувшуюся дверь и пошёл дальше.

Под ногами скрипел пол. Он словно крался, чтобы... Что? Наконец, Сёберг набрёл ещё на одну дверь и отворил её. Слава Богу. Этот, кажется, его.

***
В темноте спальни всё казалось блеклым и нереальным. Вспышки молний заставляли сверкать блестящие нити в её платье. Движения уставшей женщины. Она медленно раздевалась, стоя лицом к кровати, даже не замечая его, сидящего в кресле в тёмном углу. Впрочем, его редко замечали, что не мешало ему наблюдать. Она расстегнула "молнию" платья, оно свободно упало на пол. Переступив, прошла к трюмо. И только в очередной вспышке молний, высветвших его лицо, она увидела отражение.


Сёберг моргнул и прошёл в номер. Второй раз за пару часов он вспомнил то, что мешало жить.
Детская считалка - верный способ избавиться от ненужных сейчас мыслей. Он начал стаскивать мокрую одежду с окоченевшего уже тела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 19:36 Смерть на одиноком маяке
Александр Сёберг
Александр Сёберг
Итак, секретарша была мертва. Вторая жертва. Слишком много за такой короткий срок. Накинув пальто, Сёберг вышел на улицу, ёжась от пронизывающего ветра. Он начал крутить кольцо на пальце, задумчиво глядя на волны. Ему нужно было подумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение