Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Вайолет Честер. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 19:16 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
В комнате ее ожидала наполненная теплой водой ванна.
Анна торопливо расшнуровывала ее платье, одновременно вводя Вайолет в курс всех последних сплетен, которыми перекидывались между собой слуги. Похоже перспектива того, что именно их госпожа станет следующей маркизой Уиндлсхэм, волновала горничных больше, чем самих "претенденток" на этот титул.
Вайолет невольно улыбнулась, погружаясь в воду....

Через час, высушив волосы перед камином и позволив Анне уложить ей волосы - Вайолет не любила пудрить их и предпочитала "носить" их натуральный цвет, прибегая в случаях, когда надо скрыть свою идентичность, к помощи париков - нанесла принятый в свете грим и прилепив мушку на середину левой щеки, с одобрением посмотрела на себя в зеркало.
Совсем не дурно для дамы, достигшей двадцати шести лет.

Уже уходя, Вайолет бросила взгляд на дамскую перчатку, одиноко и вместе с тем демонстративно лежащую на прикроватном столике.
- Миледи где-то оставила другую, - ответила Анна на безмолвный вопрос своей госпожи.
- Ах да, - в голове Вайолет снова всплыл инцидент у озера. Она слегка нахмурилась. - Я, кажется, обронила ее на берегу. Сразу у входа в парк. Сейчас уже поздно, но утром обязательно поищи там.


княжна Кассандра Немет писал(а):
Кассандра подошла к инструменту, на ходу стягивая перчатку.

Она вышла в коридор и поспешила в музыкальную комнату, откуда доносился приглушенный шум голосов и звуки музыки, - как раз успев к выступлению княжны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:41 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
княжна Кассандра Немет писал(а):
на бис


Леди Честер, улыбнувшись, ударила пару раз веером о ладонь, выражая тем самым одобрение по поводу выступления на бис юной княжны, и по инерции оглянулась в поисках удобного места, который тут же нашла - на небольшом диванчике, скрытом полутенью. Просто идеальное место для того, чтобы наблюдать и при этом не бросаться в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:07 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Чаша, то есть ваза для сбора фантов, не обошла и Вайолет, и она положила в него батистовый платочек с когда-то собственноручно вышитой на нем монограммой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:49 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):
Благодарю. - Хлопнув графа по плечу, Траэрн прошёл к свободному месту и сел возле леди Честер. - Миледи, я вам не помешаю?


Вайолет с легкой улыбкой и наклоном головы поприветствовала герцога.
- Главное, чтобы я Вам не помешала, Ваша Светлость, - ответила она и добавила, отдавая дань вежливости, - Надеюсь, Вы не скучаете с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:25 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):

- Ну, что вы, миледи, я наслаждаюсь вашим обществом и пребыванием здесь. - Вежливо ответил Эксетер,

- Вы не умеете льстить, Ваша Светлость, - улыбнулась Вайолет и добавила шутливо. - До сегодняшнего дня Вы даже не имели представления о моем существовании. Поэтому вряд ли можете испытывать какое-либо наслаждение при виде меня. И тем не менее, я благодарна вам за комплимент.

Герцог Эксетер писал(а):

- Не знаете нашёл ли уже новую невесту маркиз? - с усмешкой спросил он.

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Учитывая, что молодые люди находились рядом с выходом на веранду то, как показалось маркизу, они вышли ....

- Вас интересуют сплетни или действительное положение дел? - Вайолет открыла веер и, медленно обмахиваясь им, оглядела зал, - Насколько я могу судить, маркиз Уиндлсхэм не наблюдается среди присутствующих, - произнесла она ровным голосом, - Как не присутствует и мисс Бедфорд... Выводы, я предлагаю Вам, сделать самому, Ваша Светлость.

Она снова улыбнулась и склонила голову в символичном поклоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:29 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Белый батистовый платок с вышивкой.

- О, простите, Ваша Милость, - воскликнула Вайолет, увидев свой платок в руках графа Стерлингтона, - Я узнаю свой платок! Что же я должна сделать для того, чтобы получить его назад? - спросила она с принятым в обществе легким кокетством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:46 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):

- Но я попытался и вам понравилось, значит я не так уж безнадёжен.

- Поверьте, Ваши попытки для меня огромная честь, Ваша Светлость, - вернула герцогу комплимент Вайолет.

Герцог Эксетер писал(а):
- Моего кузена и вдовствующей маркизы здесь тоже нет, но я всё же смею надеяться, что они не... Э-э-э... в общем, находятся в разных местах.

- Вы шутите? - засмеялась Вайолет. - Вдовствующая маркиза никак не может стать невестой маркиза. Когда как мисс Бедфорд...

Князь Владислав Немет писал(а):
-П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.

- О... - губы Вайолет непроизвольно округлились сами собой, и женщина в некотором замешательстве посмотрела на сидящего справа от нее герцога Эксетера. - Вы позволите, ваша Светлость? - приподняв бровь, спросила она с едва сдерживаемой улыбкой. Взгляд Вайолет остановился на губах мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:56 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):

- Прошу вас. - Траэрн еле сдержал улыбку.


Вайолет, слегка наклонившись телом, потянулась губами к лицу сидящего рядом мужчины, одновременно расправляя свой веер и полностью закрывая им свое лицо и лицо герцога.
- Ничего личного, Ваша Светлость. Это всего лишь игра в фанты, - прошептала она с улыбкой перед тем, как коснулась своими губами губ мужчины.


- Я хочу, чтобы следующий фант прочел стихотворение в честь своей дамы или кавалера, - объявила Вайолет свое задание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:09 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):
- Мне определённо нравится эта игра. - Улыбнулся он, когда их губы снова расстались.


- Я посмотрю, что Вы скажете, Ваша Светлость, когда Вас попросят поцеловать кого-нибудь из присутствующих кавалеров, - шутливо возразила Вайолет, пряча свою улыбку за веером, а платок - в рукаве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:18 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Эксетер писал(а):

- Я надеюсь, что судьба не будет ко мне так жестока, миледи, а она ко мне, как вы видите, благоволит.

- Вы считаете, Ваша Светлость, мой поцелуй подарком судьбы? - подыграла герцогу Вайолет. - Вы должны немедленно опровергнуть это! - шутливо потребовала она - Иначе я могу возгордиться и немедленно впаду в немилость у всех присутствующих здесь дам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 03:28 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Игра в фанты затянулась за полночь.

Попрощавшись с гостями и хозяевами до утра и поблагодарив последних за чудесно проведенный вечер, Вайолет поднялась к себе. Дама, с которой ее поселили вместе, уже спала на своем краю огромной кровати, и леди Честер, переодевшись с помощью Анны, легла со своей стороны - предварительно наказав горничной разбудить ее на рассвете.

Через пять минут она уже спала, но сны ее были не спокойны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 09:46 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Раннее утро...

Вайолет проснулась сама - как от толчка; словно, ее кто-то громко позвал по имени.
Она медленно села в постели, оглядываясь. Ее соседка спала на своей половине кровати, и ее дыхание было ровным.
За окном уже рассветало.
Вайолет тихо выскользнула из-под одеяла и собралась было будить Анну, когда ее горничная сама появилась в комнате с платьем на руках.
Быстро умывшись и одевшись, леди Честер позволила себя расчесать и убрать волосы.
Завтракать не было времени, поэтому послав Анну на кухню, Вайолет прошла в гардеробную и достала небольшой ящик с пистолетами. После того случая с прусским полковником она избегала брать в руки оружие - словно, не доверяя себе.
Сегодня Вайолет впервые осознанно достала его и, проверив, положила в дорожную сумку.
Вернулась Анна с продуктами, и через несколько минут они обе спустились на первый этаж и черным ходом вышли на улицу.

Было по-осеннему свежо и прохладно. В воздухе в полной мере ощущалось наступление осени - пахло прелыми листьями и сыростью. Туман, опустившийся ночью, медленно рассеивался в лучах восходящего солнца.
Леди Честер быстро шла по дорожке, на ходу отдавая последние наставления своей горничной.
Возле входа в конюшни они задержались, ожидая конюха и лошадей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:22 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
У конюшни стояла запряженная лошадьми карета с герцогским гербом, и леди Честер машинально оглянулась в поисках слуг Его Светлости.
Но вместо них...
Герцог Сомерсет писал(а):
Поравнявшись со стоящей дамой, Квентин бросил на нее взгляд и моментально узнал её:
- Какая неожиданная встреча ...


Вайолет тоже узнала его сразу. Скандально известный своими многочисленными похождениями кузен герцога Эксетера - герцог Сомерсет. Тот самый, с которым она столкнулась дня два назад в таверне. С той разницей, что теперь он выглядел надменно и непреступно.
Вайолет изобразила перед ним самый почтительнейший реверанс:
- Ваша Светлость, - произнесла она, поднимая голову, и тут же ее взгляд остановился на его руке, сжимающей перчатку. Ее перчатку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:07 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
Герцог Сомерсет писал(а):

Квентин глядел сверху вниз на низко присевшую перед ним женщину. Его взору открылось очаровательнейшее зрелище - леди Честер у его ног, а уж какая волнующая грудь ... Поэтому он не спешил поприветствовать её. Похлопывая найденной перчаткой по ладони, он улыбаясь смотрел на нее, пока стало совсем уж неприлично удерживать её в этой позе. Весьма сожалея, Квентин протянул руку, помогая ей подняться:
- Леди Честер, рад видеть Вас в добром здравии.


- Благодарю вас, Ваша Светлость, - Вайолет не оставалось ничего другого, как принять помощь Сомерсета и протянуть ему руку. - Я тоже рада ответить вам взаимностью по поводу Вашего здоровья.
Она прекрасно понимала, причину его поведения, и едва заметная усмешка промелькнула на ее губах. Прав был месье Мольер, сказав, что сила женщин заключена в слабостях мужчин. Надо только правильно определиться в своей силе, - с некоторым цинизмом любила добавлять она раньше.
Но это было раньше. Сейчас ее не интересовали ничьи слабости - тем более, слабости герцога Сомерсета.

мисс Юна МакДональд писал(а):
По дороге она увидела леди Честер, которая о чем-то беседовала с мужчиной. Книксен, затем Юна продолжила свой путь. И улыбалась она вовсе не потому что у красавицы была встреча совсем не с герцогом, просто мисс Юна очень любила лошадей.

Мимо них торопливо прошла шотландка, как ее мысленно окрестила Вайолет. Одна, без сопровождения, - машинально отметила она, отвечая на ее приветствие. - Девушке явно не хватает знание этикета. Либо она пренебрегает им сознательно. Куда только смотрят ее родители? Впрочем, это не ее - Вайолет - дело.

Герцог Сомерсет писал(а):
Улыбнувшись чуть насмешливо, пояснил:
- Правду ли говорят, что два дня назад в таверне, между двумя джентльменами разгорелась нешуточная драка за честь обладания Вами? Вам не понравился победитель, и Вы, дабы избежать ... хм ... его общества, подожгли таверну?


- Нет, Ваша Светлость, - ровным голосом произнесла Вайолет, намеренно собираясь шокировать герцога Сомерсета своими словами. - У Вас неверные сведения. Я сначала кастрировала его, а потом сбежала. Полуголая. И да, - она слегка нахмурилась, делая вид, что припоминает, - Кажется, я действительно ее подожгла. Эту таверну. Надеюсь, Вы, Ваша Светлость, приехали не затем, чтобы арестовать меня за причиненный ущерб? - ее взгляд снова остановился на перчатке. - Это моя перчатка, милорд, - сказала Вайолет, - Могу я получить ее назад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:28 В объятиях пламени
леди Вайолет Честер
леди Вайолет Честер
леди Александра Дин писал(а):
- Доброго утра ваша Светлость, - присела в реверансе. - Доброго утра, леди Честер.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):

- Ваша Светлость, - наклоном головы поприветствовал герцога, - леди Честер, - также поприветствовал он девушку, - доброго утра.


- Доброе утро, леди Александра. Ваше Сиятельство. - поприветствовала Вайолет девушку и маркиза, склонившись в ответном реверансе. Похоже, сегодня все поднялись исключительно с одной целью - посетить конюшни. Леди Честер нетерпеливо посмотрела на двери.
К счастью, в них как раз показался ее конюх, ведущий на поводу двух оседланных лошадей. Анна передала ему дорожную сумку Вайолет, и он приторочил ее к седлу.

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):

Ваша Светлость, простите меня за грубость, за то что лично не встретил Вас, но позвольте исправить эту оплошность и пригласить Вас провести этот день сегодня в нашей компании на пикнике, маркиза Уиндлсхэм, так же как и я будет очень рада Вас видеть.

Герцог Сомерсет писал(а):
Квентин задумчиво посмотрел на леди Честер.
- Что ж, пикник, это замечательно. Я принимаю приглашение, маркиз.


- Я разделяю Ваше мнение, Ваша Светлость, - поддержала герцога Вайолет, склоняясь в очередном реверансе. - Прошу меня извинить, господа, но я, с вашего позволения, хотела бы немного прогуляться. Перед пикником, - уточнила она. - Вы позволите?
Вопрос относился к герцогу Сомерсету, как старшему по титулу; носил формальный характер и требовал такого же формального - положительного - ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение