Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лаен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 220
>11 Сен 2016 9:41

спасибо огромное за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>11 Сен 2016 12:27

Всем,привет! Flowers
Женя,поздравляю,у тебя чудесные дочки!Настоящие красавицы-наверняка в маму!
По поводу *радости*на лице старшенькой-умный ребенок понимает,что в школе не так радужно,как хотят представить взрослые.Придется вставать рано,пахать,учить и при этом соблюдать дисциплину.Изо дня в день,из года в год-чему радоваться?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>12 Сен 2016 9:23

Всем привет!))
Натуся, Оксана, спасибо за интерес, леди! Продолжение в процессе.
Наташа,
natalia-a писал(а):
Женя,поздравляю,у тебя чудесные дочки!Настоящие красавицы-наверняка в маму!

Спасибо, но на маму они не очень похожи)) Младшая если только чуть-чуть, а старшая больше папина.
natalia-a писал(а):
По поводу *радости*на лице старшенькой-умный ребенок понимает,что в школе не так радужно,как хотят представить взрослые.

Зато интересно))
А если серьезно, то программа в лицее очень сложная и пока пятидневка бывает и по восемь уроков (как сегодня например).
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

r-yulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.11.2012
Сообщения: 192
Откуда: Омск
>12 Сен 2016 17:37

Очень уважаемый мной автор! Примите в читатели! Flowers
_________________
If a woman is upset, hold her and tell how beautiful she is. If she starts to growl, retreat to a safe distance and throw chocolate at her.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>14 Сен 2016 11:56

Юля, здравствуйте!
r-yulia писал(а):
Примите в читатели!

Обязательно принимаю))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4397
Откуда: S-Petersburg
>14 Сен 2016 12:29

Diurdana писал(а):
Леди, всем привет!
Добралась я до вас наконец-то.
Спасибо, что не забываете, это очень приятно!

На самом деле я приболела немного, только оклемалась. Стоило лету закончиться, как я тут же простыла))))
Я кстати половину главы написала, сейчас маленько с делами насущными разгребусь и закончу.
venechka писал(а):
как Марго в лицее

"Прелестно" - с ее слов))) Она первого сентября колокольчиком была, родителей чуть не разорвало от гордости в клочья)))))


Женя! Желаю окончательно поправиться и разобраться с делами, чтобы хоть немного времени было на творчество. Не понимаю, как ты все успеваешь - с двумя школьницами Very Happy
Понимаю твою распирающую родительскую гордость - я тоже была такой же, когда моя кроха первый звонок давала Smile
Желаю им отличной и интересной учебы. А по-поводу настроения "бывалых" учеников 1 сентября есть даже отличный анекдот: "поздравлять школьников с 1 сентября - все равно, что зайцев с наступлением охоты!"
Но я верю, что у такой мамы, как ты, дочки с удовольствием учатся))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Сен 2016 4:36

Леди, всем привет!
Кажется я, очень неожиданно для себя, дописала главу))))
То есть она по моим планам должна была бы быть пообъемнее и заканчиваться на другом эпизоде, но... я передумала.
Короче, я сегодня повычитываю, может что дополню, может что уберу - пусть позреет, а завтра наверное выложу, вот.
Юлия,
Airkiss писал(а):
Желаю окончательно поправиться и разобраться с делами, чтобы хоть немного времени было на творчество.

Спасибо, уже)))
Airkiss писал(а):
Понимаю твою распирающую родительскую гордость - я тоже была такой же, когда моя кроха первый звонок давала

Согласись, круто!
А вообще мне кажется дети не понимают и половины. Моя вообще перепугалась и хотела отказаться))) Вот стих со сцены прочитать в толпу народа - всегда пожалуйста, а на плечах какого-то незнакомого мальчика сидеть постеснялась. Потом привыкла конечно))))
Airkiss писал(а):
Желаю им отличной и интересной учебы.

Спасибо!
С содроганием жду октября и шестидневку....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Сен 2016 5:35

 » Глава 20

- Богдан! – Вернер сквозь сон почувствовал, как Аля трясет его за плечо.
- Богдан-Богдан… - Пробормотал он, не открывая глаз.
- Мы проспали, Богдан! – Не унималась девушка. – Ты опоздаешь на работу!
- Караля, - Бо приоткрыл один глаз и, протянув руку к часам, всмотрелся в циферблат, - я же на машине. Можно выехать позже. Иди сюда….
Он обхватил ее рукой и уронил рядом. Устроился удобнее и снова закрыл глаза.
- Бо, - рассмеялась девушка, пытаясь выбраться, - пусти!
- Поцелуй меня.
- Нет!
- Тогда я сплю дальше. Утомила ты меня ночью, Алька. Теперь мне нужен хороший отдых.
- Я? – Притворно возмущаясь, спросила она. – Я тебя утомила? Ну, знаешь…. – Караля сердито засопела, выбираясь из его объятий. – Ты меня утомил не меньше, и вот она я – проснулась раньше тебя…. Бо, - она снова трясла его за плечо, - а ну, вставай!
- Уже…. – Улыбнувшись, не открывая глаз, заметил он.
- Не вижу! – Аля сбросила с него одеяло, видимо рассчитывая, что так он проснется вернее. И вдруг затихла. – О… теперь вижу…. Бо, что это у тебя опять?
- Не у меня, - он, наконец, открыл глаза, схватил Альку за талию и уронил рядом с собой, - а у тебя. Сделай что-нибудь….
Алины щечки порозовели от смущения, а губы тронула легкая улыбка. Он молча наблюдал за ней, потирая подушечкой большого пальца ее щеку. А потом улыбнулся своим мыслям.
- Ты чего такой довольный? – Нахмурившись, спросила Аля.
- Потому что я доволен. – Ответил он. – Более того, я просто счастлив – ты здесь, рядом, и ты моя. Ты моя!
Он подмял ее под себя, собрал в горсть ткань футболки и попытался стянуть ее через голову девушки. В результате, подол майки оказался на лице Карали, спутывая ее руки над головой.
- И я могу делать с тобой все, что захочу. – Бормотал он в процессе.
- Бо! – Пискнула Аля. – Ты меня задушишь!
- Ни за что. – Он покрывал короткими поцелуями ее личико, под тонким хлопком майки, но все-таки приподнял воротник, открывая ротик девушки, к которому тут же припал с жаркими поцелуями. Оторвавшись от сладких губ Карали, спустился ниже и накрыл ртом ее обнаженную грудь. Чуть отстранился и наслаждался видом этих восхитительных полушарий, идеально круглой формы, увенчанных светло-розовыми горошинками сосков. Алькина грудь была небольшой, но ее юность и нежность, компенсировали для него дефицит объема. Да и не нравились ему никогда слишком пышные формы.
Аля тем временем выбралась из ворота майки, отбросила ее в сторону и наблюдала за тем, как он смотрел на нее. И когда их взгляды встретились, он вдруг понял и осознал литературное выражение «как громом поразило», над которым так часто насмехался, читая программные произведения в институте.
Алька смотрела на него, не дыша, а потом резко притянула к себе, зарылась в волосы и приникла к губам. А ладошка ее тем временем дерзко нырнула под резинку его трусов….
Это хорошо, что малышка не надела трусики, от нетерпения он бы порвал их на лоскутки….
Дикое желание захлестнуло с головой. Потребность окунуться в тепло ее тела немедленно, сейчас, была настолько острой, что затуманила разум. А ее слабое сопротивление и тихий шепот – «Богдан, нас же услышат…. Кто-нибудь может войти, ты не запер дверь», рождали необходимость подчинять себе ее тело и властвовать над ее душой.
Он едва дождался того момента, когда Аля вцепилась рукой в подушку и прикрыла глаза, задыхаясь от сдерживаемых стонов. Лишь слишком частое и рваное дыхание да жалобно сдвинутые брови девушки – вот и все, чем осмелилась выразить Аля свое удовольствие.
Богдан уткнулся в ее плечо и отпустил себя….
А потом он лежал и смотрел, как солнечные лучи освещали ее кожу, золотили каждый тонкий волосок на ней. Пропускал сквозь пальцы ее длинные волосы, что текли в его руке подобно жидкому шелку, и мечтал провести так всю жизнь. Здесь, с ней, доверчиво приникшей к его груди. И чтоб никуда не нужно было спешить, и можно было проваляться с ней в кровати хоть до вечера, хоть до следующего утра….
Пожалуй, нужно взять на завтра выходной, а сейчас насущные дела и физиология настойчиво требовали прервать это мгновение покоя.
Богдан неохотно выпустил Алю из объятий и встал с кровати. Девушка повернулась на живот и вытянулась. Обняв подушку, скрестив лодыжки и тихонько покачивая босыми ступнями, она наблюдала за ним из-под полуприкрытых век.
Везучая, вся она олицетворяла собой утреннюю полусонную негу. Наблюдая за ней, Вернер не мог понять, как у него хватило сил оторваться от нее.
- Замечательное начало дня, согласись? – Он подмигнул ей, застегивая джинсы.
- Вот для этого я тебе и нужна. – Она сладко зевнула.
- И для этого в том числе. – Бо открыл дверь и, уже уходя, добавил. – Как и для многого другого.
Когда Богдан вернулся из душа, малышка дремала в той же позе. Она даже не смогла накрыться одеялом, и когда он натягивал его ей на плечи, она проснулась, и села на постели.
- Поспи еще. – Он чмокнул ее в кончик носа.
- Нет, - Аля отстранилась и подняла с пола его майку, - я тебя провожу. Сейчас только, оденусь.
- Я внизу.
- Угу, - Аля потянулась лениво, но все же выбралась из-под одеяла и принялась заправлять кровать, - только дождись меня, ладно? Я должна поцеловать тебя на прощанье.
- Хорошо…. Алька?
- Что? – Она отвлеклась и повернулась к нему.
- Я хочу, чтоб ты всегда меня ТАК будила.
Девушка радостно улыбнулась. Подбежала к нему и, обняв за плечи, подпрыгнула, обхватив ногами его талию.
Богдан зарычал сквозь сжатые зубы и стиснул в ладонях ягодицы девушки. И в этот момент за окном раздались приглушенные звуки автомобильного сигнала.
- Что это? – Аля тут же разжала руки и сползла на пол.
- Сейчас посмотрим. – Он нахмурился, глядя за окно. – Одевайся. – Бросил через плечо и вышел из комнаты.
Но Аля, вместо того, чтоб послушаться, как была в его майке, подошла к окну. Ничего не было видно, лишь убегающие вдаль крыши соседних домов, расположенных ниже, да горы и реку вдали – дом стоял на склоне горы, на окраине города. Открыв стеклянную дверь девушка робко выглянула на террасу. Подошла к перилам и с ужасом увидела у ворот машину матери. А потом встретилась глазами и с самой родительницей, нетерпеливо нажимающей кнопку звонка.
Она резко шагнула назад, надеясь, что мать не заметила ее, но сделала это скорее инстинктивно, понимая, что уже попалась той на глаза.
* * *
Всю дорогу до дома сестры Наталья старательно держала себя в руках. Она слушала какие-то восточные напевы, диск с которыми ей посоветовала купить Рита, утверждая, что ей они помогают обрести гармонию и внутреннее равновесие. Но поглощенная своими мыслями она практически не обращала внимания на музыку, звучащую в салоне авто.
Прикуривая очередную сигарету, она обещала себе, что не сорвется. Что она выслушает дочь и попытается понять. По крайней мере, хотя бы сделает вид, что понимает ее. Главное – увезти Алю домой. Для нее это превратилось в навязчивую идею. Ради этого она была готова сделать все, что угодно. И если для того, чтоб убедить девчонку придется притворяться, что ж – да будет так….
Аля должна жить дома. Рядом со своими родителями, а не здесь. Раз уж дело зашло так далеко, и она сейчас не знает, что делать дальше, ладно – она закроет глаза на то, что девчонка встречается с сыном Тамары и Игоря. Закроет глаза на то, что она встречается с двоюродным братом, она постарается. Она никогда не примет эти отношения, но ради того, чтоб вернуть Алю под свой контроль она пойдет на это.
Женщина понимала, что сейчас она бессильна что-либо изменить. Все методы были перепробованы, и каждый раз ее действия лишь усугубляли ситуацию, а не спасали ее. Как будто проклятый ублюдок затеял с ней состязание – кто победит, у кого больше власти над ее дочерью. Словно Вернер ведет какую-то игру, пешкой в которой стала Алевтина.
Что ж, хорошо. Она позволит им крутить шашни, наплевав на мнение окружающих людей. Позволит до тех пор, пока Вернер сам не бросит ее. Тому могут быть тысячи причин – он может устать от ее юношеской глупости, которую непременно начнет замечать, когда новизна их отношений пройдет. Или потеряет интерес в виду того, что запретный плод, перестав быть таковым, вдруг утратит свою сладость. Или устанет от моногамных отношений, ему наскучит верность, и он непременно найдет другую идиотку.
Да по нему ведь видно, что бабник! По смазливой роже, по самодовольной манере держаться, по его общению с женщинами ясно, что парнишка знает себе цену. А такие просто не умеют довольствоваться одной девушкой до конца жизни. И примером тому его ветреный отец, променявший невесту на ее родную сестру. И чего ждать от сына?
Был еще один, самый неправдоподобный, но имеющий право на существование вариант – Алька наиграется, натешится этими отношениями и перегорит. Все по той же причине – потеряв возможность бесить собственную мать, Аля обратит внимание на то, что Вернер ей не так уж и нужен, как казалось раньше. Все тот же потерявший сладость запретный плод….
Так за своими мыслями пролетело время в пути, и скоро Наташа уже парковала машину рядом с тем местом, где раньше стоял маленький домик родителей Игоря. Да-а… а здесь все изменилось. Она признаться, надеялась, что избалованная комфортом Алечка, так ненавидевшая частный дом своих дедов из-за отсутствия удобств, будет чувствовать себя не на своем месте в той халупе, куда по ее предположению, девушку должен был увезти Богдан. Но этот дом халупой больше не был, он претерпел разительные изменения. Вернее, это было новое, просторное и явно комфортное жилище популярного писателя. Наташа работала с недвижимостью не один год, ей хватило вида крыши, выглядывающей из-за забора, да окон верхнего этажа, чтоб сделать выводы и предположить то, что она увидит, когда откроется калитка.
Просто не понятно, откуда у Игоря взялись деньги. Хотя Наталья не прочла ни одной книги бывшего жениха, она на сто процентов была уверена в том, что он писал полный бред. И даже узнай она, что не права, не поверила бы.
А может ему родители дали денег на издание первой книги? За деньги-то издаться много ума не надо….
Наталья собрала в кулак свою волю, предвкушая встречу с сестрой, посигналила, привлекая внимание обитателей дома к тому, что у них гости и, выйдя из машины, нажала кнопку звонка у калитки. Отошла на шаг назад, пытаясь разглядеть дом, и тут увидела Алю на балконе. Они обменялись взглядами мгновение, а потом девушка исчезла так же быстро, как появилась.
Наталья принялась настырно жать на проклятый звонок до тех пор, пока дверь не открылась.
- Что вам здесь нужно? – На пороге стоял Богдан, перегораживая собой вход. – Я же сказал, Аля позвонит, когда будет готова с вами увидеться. Она разве звонила?
- Где моя дочь? – Женщина толкнула его в плечо со всей силы и прошла во двор. – А ну, позови ее.
- Оставьте Алю в покое, дайте ей жить спокойно, хватит трепать ей нервы. – Богдан видимо был настроен не слишком дружелюбно.
- Слушай, - она повернулась к парню, - повежливей будь, я все-таки ее мать.
- Ха, мать! – С сарказмом хмыкнул он.
Наталья уже открыла рот для того, чтоб прояснить последнюю реплику парня, но в этот момент за ее спиной раздался голос дочери.
- Мама? – Наталья резко повернулась и увидела Алевтину. Девушка стояла в одной майке с чужого плеча, едва прикрывающей ее зад, и зябко обнимала себя за плечи. – Что ты здесь делаешь?
- Я приехала за тобой, дочка. Собирайся. – Увидев девушку все установки, все обещания данные самой себе, очень быстро стерлись из головы женщины. Была цель, и она должна быть достигнута, а все остальное неважно.
- Ты зря потратила время, мама, - твердо ответила Аля, - я никуда не поеду, я останусь здесь.
- Да кому ты здесь нужна, дуреха? А когда тебе на дверь покажут, что ты делать будешь одна, в чужом городе? У тебя хоть деньги на билет есть?
- Нужна-нужна, - в разговор влез Богдан и, сунув руки в карманы, шагнул в сторону девушки так, что она оказалась за его спиной, - нужна гораздо больше, чем вам.
- Аля, - Наталья уже едва сдерживала себя, - давай поговорим. Скажи своему телохранителю, чтоб расслабился – я тебя насильно увозить не собираюсь.
- Откуда мне знать? – Недоверчиво заметил Богдан. – Может у вас там, за забором, прячется очередной товарищ из органов, с отрядом….
- Бо, - Аля потянула парня за рукав, - все в порядке.
Тот пожал плечами, набросил на Альку свою куртку и отошел. Правда, недалеко. Остановился в двух шагах от девушки и, скрестив руки на груди, наблюдал за ней.
- Слушай, - глубоко вздохнув и покосившись на Вернера, заговорила Наташа, - вернись домой, дочь. У тебя ведь школа….
- Мама, я видела аттестат, школу я уже окончила.
- А институт, экзамены?
- В этом году я поступать не собираюсь, дождусь следующего и сдам. Сейчас я просто не могу думать об экзаменах.
- Бред какой-то…. – Она покачала головой, всем своим видом демонстрируя, в каком шоке она пребывает от слов дочери. – Хорошо, Аля, я не буду мешать твоим встречам с этим парнем. Черт с ним, поступай, как знаешь, но вернись домой, окончи школу, поступи в университет. Пусть он будет в нашем городе, только займись собой, вспомни, чего ты хотела от жизни. Чего ты должна была добиться….
- Нет. – Категорично ответила девушка. – Я останусь здесь. Либо ты принимаешь мой выбор, мама, либо нет – это уже ничего не изменит.
- Аля, ты гробишь свою жизнь, как ты не понимаешь? Посмотри на себя, - женщина сорвалась, в крови закипела ярость, затмила здравый смысл, - посмотри, как ты одета, - она окинула девушку презрительным взглядом, махнула рукой, - стоишь тут в его майке, а что у тебя на шее, а?
Алевтина тут же прижала ладонь к маленькому темному пятнышку, напоминающему «засос», и испуганно заморгала.
- Разве я так тебя воспитывала? – Продолжала Наталья. - На кого ты стала похожа? Хоть бы причесалась….
- Тебя что, вообще больше ничто не интересует?! – Крикнула в ответ девушка. – Хоть раз забудь о том, как я выгляжу и обрати внимание на то, что я чувствую! Я люблю его, понимаешь ты или нет?! Он – все для меня! И я останусь с ним. – Добавила неожиданно спокойно.
- Аля, - крепясь изо всех сил и глядя себе под ноги, заговорила женщина, - извини меня. Я была не права и погорячилась. Прошу, вернись домой.
Знала бы дочь, чего ей стоили эти слова. Ей, никогда не сомневающейся в своей правоте, убежденной в ней настолько твердо, что и у окружающих людей не возникало ни капли сомнений, стоять здесь и признаваться в том, что ошиблась? Неужели Аля не поймет, что она этим признанием наступила себе на горло ради нее?
- Мама, пожалуйста! – Выкрикнула девушка. – Давай помиримся, но жить я буду здесь!
Ни черта она не поняла….
- Значит таков он, твой выбор. Значит, ты выбираешь его?! – Наталья уже с трудом сдерживала свои эмоции. Да и незачем это было.
- Не заставляй меня выбирать между вами, мама, потому что тебе не понравится результат.
- Хорошо, - вмиг успокоившись и скрестив руки на груди, заявила женщина, надменно вздернув подбородок и изогнув бровь, - в таком случае у меня нет больше дочери.
- Я знаю, - так же спокойно ответила Аля на самый последний козырь матери, - у тебя ее давно уже нет, мама. С того самого дня, когда ты сказала мне, что Богдан – мой брат. И дело вовсе не в том, что ты мне глаза открыла, а в том, как ты это сделала. Ты тогда что-то убила во мне, мама. Порвала какую-то важную нить, связывающую нас. Тогда я этого не понимала, я многого не понимала, а теперь поняла. Так что прости, но подобными угрозами тебе меня уже не запугать.
- Что ж, удачи тебе. – Наталья поняла, что проиграла вчистую. Ей осталось только одно – удалиться с достоинством. Вот только рвущаяся сквозь тщательно выстроенную стену отчуждения от эмоций злость, разбудила в ней Сатану. – Только когда тебя отсюда попросят, не забудь то, что ты мне сегодня сказала. Не беги к маме за помощью. Я ухожу, а ты хоть иногда вспоминай, чему я тебя учила и заплетай волосы, в них было вложено много моих денег и моих трудов не для того, чтоб ты их угробила за месяц.
- Погоди-ка! – Аля нервно вывернулась из объятий Богдана, куда он заключил ее, стоило девчонке отречься от матери, и направилась к дому.
На секунду повисла немая пауза, в течение которой все участники разыгравшейся сцены оглядывали друг друга. Наталья заметила, что в поддержку ее дочери из дома вышли и сестра с Игорем. И появление Томы стало последней каплей в чаше ее выдержки.
- Это ты виновата! – Набросилась она на сестру. – Ты украла у меня дочь, как украла жениха. Ты украла мою жизнь, все, что должна была получить я….
- Наташа, послушай, - устало попыталась убедить ее сестра, - ты ничего не знаешь.
- И не хочу знать! Дрянь! Воровка! Неблагодарная тварь!
- Мы с Игорем встречались гораздо раньше, чем он стал твоим женихом. – Пропуская оскорбления мимо ушей, не сдавалась Тамара в попытке объясниться.
- Врешь! – Прищурившись, зашипела женщина. – Ты все, как всегда, врешь….
- Мама! – На пороге дома появилась Аля. Наталья посмотрела на нее и замерла, поразившись виду девушки. – Вот… - она, приблизившись, протянула матери руку, в кулаке которой были зажаты ее остриженные волосы, перетянутые резинкой в месте, где их остригли. И было видно, что Алька торопилась и не совсем понимала, что она делает – волосы были острижены криво – передние пряди длиной доходили до мочек ушей, а на затылке были совсем короткими. Видимо она собрала их в горсть и отмахнула чем-то острым - ножницами или ножом…. – забирай! И уезжай отсюда.
- Аля…. – глубоко дыша и чувствуя, как земля качается под ослабевшими ногами, выдохнула Наташа, - зачем ты это сделала?
- Это все, что тебя во мне интересует, все, по чему ты скучаешь. Теперь это навсегда твое – можешь заплетать, причесывать – что хочешь то и делай. Только без меня.
Наталья молча огляделась, повернулась ко всем спиной и, на негнущихся ногах, пошла к выходу. Внутри нее была зияющая пустота и одна мысль билась в голове – бежать! Бежать отсюда, как можно быстрее, и забыть обо всем, что здесь произошло. И обо всех….
* * *
Когда за спиной матери захлопнулась калитка, Аля зажмурилась и глубоко вдохнула полной грудью. Выдохнула. Открыла глаза и напоролась на колючий взгляд Богдана. Он был явно недоволен, но девушка не понимала чем.
- Что? – Удивленно спросила она.
- Ничего. – Нервно процедил он и, развернувшись, двинулся к машине.
- Бо! – Аля догнала его и потянула за рукав. – Почему ты сердишься?
- Неужели тебя интересует мое мнение? – С иронией спросил он.
- Это из-за волос?
- Это из-за того, что ты их обрезала.
- Бо, но они меня достали. И она вместе с ними.
- А мне нравилось. Мне нравились твои волосы, такие длинные, ни у кого таких не было. Все стригутся и ты туда же, но ты всех переплюнула по креативу сегодня. И что это теперь? Что ты мне оставила? – Он прикоснулся пальцами к короткому «ежику» на ее затылке. Замолчал и только поглаживал ее шею, а потом резко притянул ее к себе. – Ладно, забудь. – Обнял крепко. Уткнулся носом в макушку. – Дело вовсе не в волосах, и ты ни причем. Просто я… психанул, прости. Хочешь, я останусь сегодня дома?
- Нет, все в порядке. – Запротестовала девушка, понимая, что он вполне в состоянии сейчас забыть о работе. – Правда, все отлично, вот, возьми…. – Она вернула ему куртку и отошла к его родителям.
- Мы хорошо проведем время, Богдан. – Тома обняла Алю за плечо. – У меня уже готова программа мероприятий. – Она принялась загибать пальцы на руке. – Позавтракаем и поедем в город, покажу Але достопримечательности, сходим в кино, пройдемся по магазинам, погуляем по дамбе…. Правда же?
Она потормошила Алю за плечо, глядя на девушку своими красивыми глазами.
- Спасибо, мам. – Богдан открыл дверь машины и уселся за руль.
- А ты приезжай скорее. – На прощание попросила Аля и, зябко проведя ладонями по своим плечам, ушла в дом.
В гостиной она забралась с ногами в кресло и обняла колени. Странно, но плакать совсем не хотелось. Наверное, она исчерпала свой запас переживаний за ссоры с матерью. На самом деле, ну сколько можно? Сколько можно из-за этого расстраиваться? Аля вспомнила, как в детстве она горько плакала, поругавшись с мамой. Она так хотела быть хорошей, так хотела, чтоб мама ее любила, чтоб пришла в комнату, где она сидела наказанная и пожалела ее, обняла, простила. Для нее это было безутешное детское горе, а для мамы, и она сейчас это четко понимала – способ наказания, всего лишь.
Аля вспомнила, как однажды мать, так и забыла про нее, в один из подобных инцидентов. Она уехала на работу, а ее бросила одну, плачущую…. Тогда Аля хотела только одного – чтоб ее простили, а поступок матери просто не поняла. Увлеченная своей глобальной трагедией, она не поняла, что мать забыла про нее, а теперь…. Теперь она смотрела на ту маленькую девочку и понимала, что для матери работа всегда была важнее всего на свете. И однажды та девочка просто приняла все, как данность. Поняла, что плакать бесполезно, так же, как и ждать сочувствия. Приняла, но поняла только сегодня.
Родителей не выбирают – эта истина была вбита в ее юную голову. Все кому не лень - крестная, подружка, жених, отец – все восхищались ее матерью, а ее жестокость и деспотизм называли спецификой характера, качествами, позволившими ей многого добиться в жизни. Не будь мать той, кто она есть, они и жили бы по-другому.
По-другому….
А может, жить по-другому было бы не так уж плохо?
Аля провела с родителями Бо всего пару дней и успела понять роль жены и матери в семье. Ее тетушка Тамара притягивала к себе, как магнит. Моложавая, стройная женщина с невинными глазами и открытой улыбкой несла в мир своей семьи любовь, добро и свет. Она не реализовала себя как предприниматель года, довольствовалась малым, не гналась за сверхприбылью – ей вполне хватало на комфортное существование в этом мире. Зато ее работа не отнимала ее у мужа и сына. Богдан ей рассказывал, что забота матери однажды допекла его, и он с легким сердцем сбежал от нее учиться в другой город. Пожил бы он так, как она жила…. Сложно сожалеть о том, чего имеется в избытке. А если на протяжении жизни ребенку достаются лишь жалкие крохи материнской любви, что тогда?
Наталье Андреевне всегда было мало. Сколько бы она не зарабатывала, как бы успешно не проводила сделки, она никак не могла успокоиться и довольствоваться тем, что имеет. Наоборот, чем больше была прибыль, тем выше росли ее потребности. А дочь…. От дочери она просто откупалась, теперь Аля это понимала. Деньги всегда занимали главенствующее место в ее жизни, начиная с детского сада и заканчивая ее отношениями с бывшим женихом – мама не могла дать ей душевный комфорт, поэтому просто купила его. И для нее это было абсолютно нормальным, что при этом испытывает Аля, ее волновало мало.
Нет, девушка вовсе не мечтала о том, чтоб мать разорилась и покончила с работой. Ей нравилось то, как она живет и то, что она имеет все, о чем другие дети могли только мечтать. Она привыкла одеваться в стильную дорогую одежду, она коллекционировала дорогие куклы, вкусно ела, получала все необходимые гаджеты. Но… сейчас она понимала, что могла иметь маленько меньше всякой дорогой ерунды, зато мама чаще была бы дома и могла посвятить хотя бы часть своего времени ей.
Тогда она не приспособилась бы к ее отсутствию и не перестала бы по ней скучать.
И сегодня, когда мать уехала, Аля не испытала горести и сожаления. Словно вместе с надоевшей косой она отрезала ее от себя и испытала лишь облегчение, что ее наконец-то оставили в покое и она может жить здесь с Бо не испытывая дискомфорта от мыслей о родителях.
- Ну что? – Аля почувствовала, как ее сзади обнимают руки тетушки, а до обоняния донесся аромат ее духов. – Поехали?
- Куда? – Удивленно спросила девушка.
- Ну, - Тома растрепала рукой ее волосы, - надо что-то делать с этим, согласна? У меня есть хороший мастер, он может все.
Повинуясь порыву, Аля обняла Тамару за шею и прижалась к ней. И к стыду своему признала, что при других обстоятельствах, мечтала бы о том, чтоб из двух сестер именно младшая была ее матерью. Та молча погладила ее по голове, не спрашивая о причинах подобного проявления чувств к собственной персоне.
* * *
Богдан догнал Наталью довольно скоро. Женщина ехала по трассе не слишком быстро и на некоторых участках дороги прочие участники дорожного движения нервно сигналили ей, призывая либо ускориться, либо не мешать обгонять ее.
Бо поравнялся с ее авто и жестом потребовал, чтоб женщина съехала на обочину. Та, как ни странно, послушалась. Остановилась, но из машины не вышла. Богдан объехал ее и остановился так, чтоб она при желании не могла скрыться. Вышел на улицу, прикурил сигарету, подошел ближе и постучал в окно костяшками пальцев.
Окно открылось, но Наталья Андреевна не удостоила его даже взглядом. Сидела, прямая как жердь, и смотрела перед собой.
- Послушайте, Вы, - зло высказался Бо, - я настоятельно не рекомендую больше появляться на пороге дома моих родителей, слышите? Вы сегодня перегнули, оскорбив мою мать, и мне пришлось проглотить это. Второго раза не будет. Ясно?
- Вполне. – Она, наконец, повернулась к нему. – Все? Я могу ехать дальше?
- Да ради Бога! – Богдан демонстративно сделал шаг назад. – Только на досуге подумайте, ради чего вы вообще живете на этом свете? Вы никого не любите, у вас никого нет, только ваши деньги. Вы думаете это сила и надежность? Нет. Деньги – это пыль, сегодня они есть, а завтра нет. Подумайте, чего вы добились – у вас нет семьи, нет сестры, друзья все держаться за вас только благодаря вашим связям и возможностям. Теперь нет дочери, и внуков в будущем тоже не будет. Уж поверьте, вы их не увидите никогда, я позабочусь. Зачем им такая бабушка, как вы? Чему вы их можете научить? Мне просто интересно, насколько еще хватит терпения у вашего мужа….
Богдан вздохнул не понимая, достигают ли цели его слова, но отпустить эту женщину молча, он просто не смог.
- Тебе легко рассуждать, - усмехнулась она вдруг, - тебе не пришлось выживать, бедствовать. И не придется думать, чем прокормить своих детей. Ты живешь в золотое время Богдан. С головой и руками всегда можно удержаться на плаву. А я помню другие времена…. Лихие, недобрые дни. Знаешь, с лишней копейкой в кармане жить гораздо спокойнее, чем без нее.
- Может быть, в мире есть что-то дороже денег? Может быть, вы зря не боитесь того, что в старости Вам никто не подаст стакан воды, а? Езжайте, Наталья Андреевна, и будьте счастливы в своем одиночестве.
Бо развернулся, сел в машину и резко тронулся с места.
А Наталья еще долго стояла на месте. Спокойный разговор с парнем и капля откровений, что она себе позволила, отняли у нее остатки самообладания. Она смотрела вслед его машине, пока она не скрылась из вида. Потом она посмотрела на «хвостик» Алькиных волос, что бросила на соседнее сидение, снова посмотрела вперед. Неожиданно картинка в глазах стала расплывчатой, а по щекам потекло что-то теплое. Женщина вцепилась руками в руль, прижалась лбом к гладкой коже оплетки и разрыдалась. Она не верила, что это происходит с ней, но остановиться не могла, как ни старалась. Словно сегодня сломался какой-то барьер, что она возводила многие и многие годы, и все что за ним копилось вырвалось на свободу.
Это нервы, - Наталья сумела взять себя в руки, - просто нервы. Негатив же нужно куда-то сливать….
Она достала из «бардачка» пачку бумажных платков, вытерла под глазами тушь, включила диск и, пару раз шмыгнув носом, а после, сделав десять глубоких вдохов и выдохов, тронулась с места.
* * *
Богдан вернулся домой поздно – ради завтрашнего выходного он постарался сделать сегодня максимальный объем работы. И вопреки его надеждам, Алька снова не выбежала его встречать. Вообще он именно так представлял себе некоторые моменты совместной жизни с девушкой, то, что он видел в отношениях родителей. Мама всегда провожала отца поцелуем и всегда встречала его. провожать его Караля научилась, а вот встречать пока что нет. Бо несколько минут болтался внизу с родителями, ожидая звука шагов Карали на лестнице. Но не дождался.
Поднялся сам и нашел ее в зимнем саду, в кресле среди матушкиных цветов. Она сидела, поджав под себя ножки, завернувшись в мягкий плед с его кровати, и читала книгу. На него даже внимания не обратила.
- Привет. – Он подошел ближе.
- О! – Аля вскинула на него глаза. – Ты уже приехал? Я не заметила….
- Давно уже. Пойдем со мной ужинать?
- Сейчас. – Она снова опустила глаза. – Одну секунду Бо… на самом интересном месте.
- Что читаешь? – Он потянул книгу из ее рук и увидел, что это первый детектив его отца. – Ясно. Убийца – садовник. Пошли.
- Что? – Она рассердилась. – Вернер! Ты зачем… постой, - она нахмурилась, - но там нет никакого садовника.
- Значит водитель.
- Ты что, не читал книги своего отца? Ты серьезно?
- Я не люблю читать. И потом мне вполне хватило институтской программы.
- Зря. – Уверенно ответила девушка. – Ты много потерял. Ладно, - она встала с кресла, сбросила плед, - идем.
После ужина Богдан нашел Альку в постели и снова с отцовской книгой в руках.
- Аля, черт возьми! – Он отбросил книгу в сторону. – Обрати уже на меня внимание!
- Ну, хорошо, - она недовольно поджала губки, но все же повернулась к нему, - как прошел день?
- Как всегда, на кладбище.
- Кто умер?
- Не поверишь, - ответил он ей фразой из анекдота, - там все умерли. А ты чем занималась? У тебя красивая прическа.
Алькины волосы и правда, были аккуратно уложены. Словно так и надо было – спереди подлиньше, сзади – покороче. И, Богдану пришлось признать, короткая стрижка шла ей гораздо больше длинных волос. Она выглядела чуть старше, не смотрелась таким ребенком, как с косичкой. Сейчас перед ним была уже не девочка, а девушка на пороге становления молодой женщиной. И это не могло не радовать.
- Тебе правда нравится? – Аля завела за ухо прядь волос. – Ты больше не сердишься на меня?
- Правда, малышка, не сержусь. А теперь давай спать – я устал, а завтра насыщенный день.
- Опять похороны?
- Нет, у меня выходной.
- Серьезно?
Он кивает в ответ.
- Ура…. – Аля падает на постель рядом и крепко обнимает его за шею. – Только подожди, - она отстраняется и тянется за книгой, - я дочитаю….
Поворачивается к нему спиной и открывает книгу. Пытается найти тот абзац, на котором Бо ее прервал, и погрузиться в чтение. Но не тут-то было….
Богдан сначала действительно лежит неподвижно, прижавшись к ее спине, видимо, пытаясь уснуть, но потом начинает ерзать, тереться об ее попку, видимо намекая на свой интерес к ней.
Аля делает вид, что не понимает намеков.
Однако, когда он стягивает с нее майку и буквально швыряет книгу в угол комнаты, она больше не может притворяться, будто ничего не происходит.
- Бо, как ты так можешь с книгой твоего отца! И вообще, - девушка пытается оттолкнуть его, скинуть его руки со своей талии, - ты же устал вроде!
- Ну, не настолько, - шепчет Бо ей в затылок. И уже приспускает трусики.
Аля не может сопротивляться. Особенно когда он входит в нее, особенно когда слышит его приглушенный стон и чувствует на шее горячее дыхание, особенно когда его пальцы раздвигают складки нежной плоти, безошибочно находят самую сладкую, самую чувствительную точку на ее теле и принимаются нежно ласкать ее, даря дополнительное наслаждение. Аля теряет голову, забывает обо все на свете кроме него и отдается его рукам.
Нежные прикосновения и неторопливые проникающие движения…. Звуки частого дыхания, вперемешку с тихими, осторожными стонами…. Сладкие поцелуи и наконец – долгожданный взрыв, разбивающий реальность на миллион осколков….
Возбуждение схлынуло, подобно морской волне, оставив после себя приятную усталость, сонную негу и какое-то опустошение внутри.
- Спокойной ночи, милая. – Богдан находит в себе силы на последний поцелуй в щеку девушки и падает на подушку. А Аля еще долго лежит рядом, не в силах шевельнуться. Она довольна, практически счастлива….
Практически….
На душе какой-то странный осадок, и он преследует ее каждый раз после близости. Вроде бы все в порядке, вроде бы все прекрасно. И она отпустила ситуацию, правда ведь отпустила, но….
Каждый раз, занимаясь сексом, Аля забывает обо всем, что ее тревожит. Но всегда после того как Бо засыпает, а она остается одна со своими мыслями, все ее страхи и сомнения… нет, они не возвращаются и не воскресают в ее душе. Но они словно топчутся за невидимой гранью, отделяющей ее разум от бессознательного. Всегда на стороже. Всегда готовые ожить в ее сознании, если будет повод. И от этого Але немного, совсем чуть-чуть, неуютно….
От этого чувства ее спасла книга Игоря Валентиновича. Она захватила ее, увлекла с головой в мир придуманных интриг, и день пролетел практически незаметно.
Аля тихонько убрала с себя руки спящего Богдана, встала с кровати и нашла книгу, включила тусклый бра над подушкой и погрузилась в чтение….
* * *
- …Иногда мне присылают семена из Челябинска, иногда я покупаю их через интернет. Подай пожалуйста…. – Тома протянула руку и взяла из пальцев Алевтины веревочку. Подвязала высокий стебель рассады помидоров, попутно отщипнув «пасынок».
- Как давно вы этим занимаетесь? – Аля с любопытством огляделась – сегодня она увязалась за тетушкой в теплицу с целью помочь ей по мере возможности. Тома от помощи не отказалась и сейчас с удовольствием болтала с племянницей на тему, что актуальна для нее была всегда.
- Для себя, практически сразу же после переезда сюда, а на продажу после рождения Богдашки.
- Но почему? – Недоумевала девушка. – Почему именно овощи?
- А почему твоя мама занимается недвижимостью? – задала встречный вопрос Тома и тут же сама ответила на него. – Потому что ей это нравится. Найти работу по душе очень сложно….
- Просто на недвижимости можно заработать большие деньги. – Угрюмо оспорила Аля предположение тетки. – Об интересе речи нет.
- Ты очень строга к своей маме.
- Наоборот.
- Знаешь, - Тамара нахмурясь вертела между пальцами один из листочков, приглядывалась к нему, словно пыталась что-то увидеть среди зеленых прожилок, - когда-то я и сама не думала, что буду заниматься чем-то подобным, и что меня так потянет земля. Пойдем.
Женщина вышла из теплицы на свежий воздух и присела на скамью.
- Садись. – Она похлопала рукой рядом, приглашая Алю. Девушка послушно села.
- Когда-то я думала, что рассада, подкормка, прополка и прочее – удел старушек. Да, у нас когда-то была дача, о-очень давно. Потом отец ее продал. Потом мама заболела, и работать на земле стало некому…. А потом я встретила Игоря, и он привез меня сюда.
Губы Тамары тронула легкая улыбка.
- Игорь был таким простым, знаешь…. и очень романтичным парнем. Ему казалось, что главное – увезти меня подальше от семьи и сразу же все станет хорошо. Наш старый дом достался ему от бабушки. К родителям он меня не повел – знал видимо, что не примут. Они с большим удовольствием благословили бы его на брак с твоей мамой, чем со мной. Правда, потом они никогда не демонстрировали мне неприязнь – воспитание не позволяло, но такие вещи чувствуешь кожей. Ты понимаешь меня?
Аля молча кивнула головой. Ей были интересны рассказы тетки, и она слушала их с упоением, как слушают страшные сказки или чужие секреты. Была уже середина мая, прошло две недели из отмеренных Богданом трех, но Аля уже готова была согласиться с ним – она привыкала к своей новой жизни и уже вполне комфортно чувствовала себя рядом с родителями Бо. Особенно с его мамой. И подобные разговоры приключались между ними не в первый раз. Только сначала рассказывала девушка, а Тома внимательно слушала. Аля выплеснула на женщину все свои обиды на родителей. Рассказала о бывшем женихе. Рассказала о бабушке и последних днях ее жизни. А сегодня видимо пришла очередь слушать.
- Но надо отдать им должное, - продолжала тетушка, – Богдана они своим внуком признали, любили его и оставили наследство – свою квартиру и приличную сумму на счету. Квартиру сын продал, деньги вложил в строительство дома, так что здесь он полноправный собственник. Это его надежный тыл, в случае чего…. Так вот, - вернулась женщина к основной теме своего рассказа, - это было перед новым годом, в конце декабря. Дом стоял пустой, нетопленный…. Вот Богдан, - с гордостью переключилась она на сына, - он бы сначала подготовил жилище, а уж потом приводил бы в него женщину. Игорь был более импульсивным и менее дальновидным. А мы оба городские, мы и к печке-то не знали с какой стороны подходить, представляешь?
Тома рассмеялась, вспоминая прошлое.
- Но знаешь, когда мы засыпали в ту ночь, продрогшие до костей, под тремя одеялами, в доме, пропахшем дымом, мы были самыми счастливыми людьми на свете. Мы были вместе, а остальное – мелочи жизни. Но я отвлеклась от своих помидор….
Мы поженились практически сразу же после переезда. Не было смысла тянуть, и свадьба нам была не нужна – расписались да посидели в кафе - вот и все торжество. Родители Игоря деньгами нам не помогали, а он всегда хотел писать книги. Это его призвание, у него талант, разве можно было закапывать его в землю из-за финансовых проблем?
Тома посмотрела на племянницу так, словно то о чем она говорила было ясно, как Божий день, и другого выбора быть не могло.
- В общем, нам пришлось трудно. Я выращивала в огороде овощи не для того, чтоб их продать, а для того, чтоб было, что поесть и не умереть с голоду. Тебе это не знакомо, я понимаю. Для тебя отсутствие денег означает всего лишь отсутствие их избытка. А для нас тогда это означало отсутствие ужина на столе. В общем, я занялась огородом в первое же лето и знаешь, меня это затянуло с головой. Когда из земли проклевывались первые листочки, я испытывала гордость, схожую с той, что я позже испытывала при первых шагах Богдана. Но тогда я так старалась, что урожай родился на славу. И я решила продавать излишки. А лето у нас такое короткое! Надо было думать, что делать зимой, надо было искать работу. Игорь переживал, говорил, что не для того привез меня сюда и оторвал от семьи, чтоб я работала, пока он занимается ерундой. Сама понимаешь – у него начался творческий кризис, и он хотел отказаться от творческой стези, не веря в то, что это занятие способно прокормить нас обоих. Да и времени катастрофически не хватало – шедевры не родятся в один день или месяц. Над ними надо работать. Долго…. И вот в один прекрасный день я познакомилась с одной молодой женщиной. Она собиралась открыть в городе ресторан и выбирала поставщиков. Она была моей постоянной покупательницей, и как оказалось, ей очень нравились именно мои овощи. Но для того, чтоб заключить договор, мне нужно было уладить массу формальностей, а для сезонной работы сама понимаешь, смысла в них мало. И тогда мы с ней и решили организовать все это…. – Тома махнула рукой на теплицы. - Потом я, конечно, расплатилась с ней и заключила договоры с другими заведениями общественного питания. И главное - муж издал книгу. Талантливого писателя ничто не должно отвлекать от творчества, тем более физический труд. Особенно он. Или работай или пиши…. Но зато теперь гонорары от книг покрывают все наши прошлые неприятности.
Мы преодолели трудности, и судьба нас за это одарила. Одарила всем, кроме толпы ребятишек, о которых я мечтала. Приходится воплощать свои мечты здесь, в огороде. Ведь каждый росточек, он мне как дитя….
- Почему же у Бо нет братьев и сестер? – В недоумении поинтересовалась Аля. – Раз вы так любите детей, и хотели их целую кучу, что вам помешало?
Тома задумалась, нахмурилась и промолчала. И Аля поняла, что видимо, затронула какую-то не очень приятную для нее тему.
- Потому что не сложилось, Аль. Так что будем ждать внуков. А ты расскажи лучше еще про мою маму.
Аля уже открыла рот, но в этот момент где-то вдали раздались сигналы автомобиля.
- Это Богдан! – Подскочила Аля с места, тут же забыв все, о чем она разговаривала с теткой.
- Что-то он сегодня рано. – Заметила Тамара.
- Разве это плохо? – Аля уже спешила навстречу парню, входящему в калитку.
- Привет, малышка! – Бо подхватил ее на руки, обняв за бедра. – Собирайся, поехали.
- Куда?
- Увидишь. Давай скорей.
* * *
- Шаганэ ты моя, Шаганэ! Там, на севере, девушка тоже, на тебя она страшно похожа, может, думает обо мне…. Шаганэ ты моя, Шаганэ. – Аля слышит голос рядом, а душа ее парит в бездонном голубом небе – такого умиротворения и единения с природой девушка давно не испытывала. Да еще и под Есенина в исполнении Богдана – она просто околдована лирикой скандального поэта. А может дело в Бо, ведь когда он читал ей стихи, казалось, будто это то, что он хотел бы сказать ей и сам.
- Здорово, правда? – Спрашивает Бо.
- Ты похвастаться, что ли хотел своими знаниями? – Рассмеялась Аля.
- А? – Не понял Вернер. – Да нет, я не о том…. Здорово побыть вдвоем, в тишине и покое, лежать и ничего не делать. Я признаться, устал немного….
Они загородом. Приехали в какое-то живописное место, расстелили плед поверх молодой травки и лежали, глядя в безоблачное весеннее небо. Ноги направлены в разные стороны света, щека к щеке, а макушки уткнулись в плечо друг друга – практически «вальтом». Алькина ладонь, которую она завела немного назад, нежно поглаживала Богдану ухо, обводя его линии кончиками пальцев. Была середина мая, и весна уже вступила в свои права. Над головами шумели листья, теплый ветерок нежно касался кожи, и отчаянно хотелось жить. Так как может хотеться только в то время года, когда сама жизнь просыпается. И это желание расцветает как первые цветы и так же крепнет и наливается силой под лучами солнца.
Алевтина задумчиво наблюдала за плывущим по небу одиноким облачком, думая, что оно ей напоминает.
- Аль, ты что молчишь? – Прервал течение мыслей девушки Бо.
- А что говорить? – Лениво отозвалась она.
- Тебе нравится здесь?
- Очень. Здесь так красиво и спокойно.
- Да я не о том, - Бо вдруг сел на покрывале, сорвал травинку, сунул себе в зубы, - я о своем доме, о родителях….
- Да все нормально, ты же знаешь. А к чему вопрос?
- Аль, давай вернемся?
- Куда? – Она поднялась следом за ним, прижалась спиной к его спине, копируя позу, и откинула голову на его плечо.
- Назад, домой…. Твоя мать вроде угомонилась – не приезжает, не звонит. Кажется, она смирилась. А я не могу долго жить с родителями, понимаешь? Не могу…. Это их дом, а мой – там…. к тому же я честно задолбался ездить туда-сюда и тратить четыре часа на дорогу. Ну… так что скажешь?
- А мое мнение что-то изменит? – Усмехнулась девушка.
- Нет, но мне хотелось бы, чтоб ты поддерживала мои решения.
- Тогда я поддерживаю. – Серьезно сдвинув брови над переносицей, ответила девушка. – Куда мне деваться? Остается только соглашаться.
Бо развернулся к ней и обвил руками талию девушки, устроив подбородок на ее плече. На самом деле он торопился остаться с Алькой наедине. Родители его стесняли. Да и привык он жить без них за пять лет, быть самому себе хозяином и дома делать то, что захочется, не думая о том, как отреагируют старшие родственники. Да и Караля стеснялась – он это каждый раз чувствовал. Как-то сжималась вся во время близости, и не отпускала себя полностью. Видимо боялась, что их услышат, осудят….
Он последние две недели запрессовал друга по поводу переезда, а вчера сам нашел Роману жилье через общих знакомых. Так что еще пару дней и можно перевозить малышку домой.
Сейчас Богдан меньше всего думал о том, выросла ли Алечка для того, чтоб справляться с домашним хозяйством, мысли его были совсем о другом. У него вообще на душе было легко, и казалось, что все испытания позади. Что самое сложно они уже преодолели, а остались формальности – дождаться Алькиного совершеннолетия да пожениться. А там может и ее родители, наконец, примут выбор дочери и перестанут трепать ей нервы. Честно, Богдан в последнюю очередь думал о примирении Карали с родителями, точнее, с родительницей, но он всегда думал о душевном комфорте девчонки. И если для этого необходимо было смириться с женщиной, которую он на дух не переносил, что ж… значит, так тому и быть. Хотя искренние желания его шли вразрез с подобными планами на будущее. Он бы с удовольствием остался с Алькой один на белом свете, а в их ситуации это было бы идеальным вариантом – незнакомые люди, не знающие об их родстве, и Альке о нем не напоминали бы, и все было бы просто прекрасно. К тому же он не верил в то, что Каралина мамаша-гарпия сможет искренне принять выбор дочери. Этого не будет никогда – она притворится, смирится, но благословения от нее не жди. А где ложь там добра не видать – вечно сдерживаться эта мадам не сможет. Не сумеет просто. И все опять начнется по кругу. Тогда может ну ее?
Но подобные раздумья тревожили парня редко. Голова его была забита работой, а вернувшись домой, он просто наслаждался тем, что его Караля теперь рядом с ним навсегда, что время разлук и контроля родителей для них закончилось, и можно просто радоваться жизни, жить одним днем не загадывая на будущее и не придумывая себе проблем.
Знал бы он, что за немилосердное необратимое несчастье приближается к ним, был бы настороже. Но он даже не предполагал, что более-менее стабильное существование их может разрушиться в одночасье. И что будущее их с Каралей висит на волоске.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 839
>16 Сен 2016 5:44

Спасибо огромное за продолжение! Очень ждала!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>16 Сен 2016 8:19

Возвращение в город , где живёт Элька- это как сунуть голову в раскалённую печь!!! Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1249
>16 Сен 2016 8:26

Евгения, спасибо за продолжение!
Пока все хорошо складывается в отношениях между Богданом и Алей, несмотря на происки матери Али, но нагнетает тревогу за них последний абзац главы, поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 163
>16 Сен 2016 9:09

Ну вот, снова не спокойно!((
Спасибо за продолжение! Flowers wo
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>16 Сен 2016 9:12

Женя, спасибо огромное за главу rose rose Вот вроде бы все хорошо, но прям мороз по коже от последнего абзаца plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2633
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Сен 2016 9:24

Спасибо! Что же такое случится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>16 Сен 2016 11:11

Дождалась!! Спасибо большое за продолжение. Столько эмоций от прочитанного. На мой взгляд очень сильный момент получился, когда Аля обрезала волосы и отдала хвост маме. Но окончание главы напрягло. что же у них опять произошло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Почему эта кровать называется полутораспальная? -На ней спит муж и его половинка. читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение