Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Gipsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2011
Сообщения: 26
>24 Июл 2014 14:48

ruсалочка, ох и насмешила! rofl rofl rofl Только-что отыскала сей шедевр, буду ознакамливаться.
_________________
Читайте книги. После них оскорбления будут изощренней!
Любительница танцев на нервах ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>02 Авг 2014 9:57

Самый первый ЛР - не помню(начала читать еще что - то, кроме сказок, с семи с половиной лет Embarassed ), самый первый роман - А.Дюма "Три мушкетера", потом был Дж.Лондон "Сердца трех"(и кто сказал, что этот не ЛР :winkSmile
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2015 21:32

РИШЕНЬКА писал(а):
мама заказывала книги почтой, и этот роман так к ней в руки и не попал. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed я его спрятала потому что когда читала заляпала пару страниц чем то жирным Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed.


Вот это поворооот,я честно по-доброму посмеялась)) надо же,а мама хоть заметила пропажу?И до сих пор не призналась ей? Laughing


Я не особо помню свой первый ЛР роман... то ли это была Анжелика, то ли Три мушкетера, черт знает...Наверное все же Анжелика.Потому что дядя привез из России дискографию фильмов об Анжелике...маме это сразу не понравилось,она считала,что там очень много откровенности...ну и как же после этого не посмотреть,что же там такое?И наверное тогда появилась моя любовь к этим бальным платьям,манерам,прическам...боже,какие платья были тех времен,просто шедевр!А потом случайно увидела по телевизору Мушкетеров с Боярским,там ведь схожие костюмы были... значит,наверное,первой была Анжелика.Мне просто было интересно, как там все ЭТО описано)) И была приятно удивлена,когда обнаружила схожее с Мушкетерами-то есть приключения, история (которую я,вообще-то,не сильно тяну в таких книгах), но все же...

А потом как-то я гулала по местному базарчику,деньги были в кармане...вроде бабушка какая-то тогда продавала ЛР...со всеми этими обнимающимися парочками на обложке.Как в мягкой,так и твердой.Ну,купила тайком и пришла домой,пряча от мамы... не любитель она таких книг,я в принципе тоже,читаю почти одно фэнтези,но сейчас как-то больше интереса ко всему это проявилось.Наверное,потому что отдохнуть можно головой,особо не напрягаясь на отслеживание сюжета...Хм...И каждый раз я прятала эту книгу под подушку,когда неожиданно мама приходила в комнату.

Потом у подруги попросила такие книги, уже в мягкой обложке.Она у мамы своей взяла...и до сих пор помню момент... ехали с классом в поезде, я изгоем была,никто не разговаривал,ну я и читала. А напротив меня родители сидели одноклассников.Вдруг я заметила,что они хихикнули,вроде обо мне что-то...я подняла голову и кто-то их них спросил:Интересная книга?Интересно читать?-с улыбкой.
Я не поняла,кивнула.
И только через много лет поняла,что это же любовный роман,постель,а маленькая девочка лет 11-13 сидит и читает.Это же ужас просто))
 

Aisysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 112
Откуда: Дагестан
>29 Апр 2015 15:33

Прошло уже 4 года как я прочитала свой первый роман ДИКАЯ РОЗА ГОР- Кристина Камерон, тогда я даже и не знала что есть такие замечательные книги. Этот Роман до сих пор мой самый любимый)))
_________________
Живи, улыбайся, будь счастлива! Кто знает Наступит завтра или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>30 Апр 2015 4:41

Как сейчас помню, это была "Эммануэль", мне тогда наверно лет 17 было)))) Нашла её далеко на полочке в домашней библиотеки, и тайком читала, помню, как была ошарашена тогда..))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

frolickitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
>03 Июн 2015 16:05

Лиза Клейпас "Приди ко мне любовь" [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>07 Июн 2015 18:18

Синтия Клемент "Счастливое недоразумение" tender
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 31
>10 Июн 2015 13:20

Ширли Басби - "Пурпурная лилия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Nevskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2015
Сообщения: 26
Откуда: США, Бостон
>11 Июн 2015 2:43

Одиссея Капитана Блада
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>14 Июн 2015 2:46

Шарлотта Бронтэ "Джен Эйр". Много было прочитано после нее хороших книг, но первая любовь не забывается... Serdce
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Непостоянство Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 51
>25 Июн 2015 0:42

Точно конечно не вспомню, но кажется Гюнтекин "Королек - птичка певчая", мне бабушка посоветовала его прочитать. Я до этого даже фильм не смотрела, но роман сразу проглотила. Красивая история любви, но слишком долго они были в разлуке, больше времени заняло путешествие "Королька", чем сама любовь к Кямряну.
Ну, а самым большим ЛР (по количеству страниц), который меня покорил, конечно "Анжелика". Отличная книга, хотя я и не люблю описания (времени, нарядов, пейзажа, политических перепитий), все равно прочитала его от корки до корки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2015 13:49

Мой первый роман это Мой галантный враг-понравился очень,автора не помню.
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Июн 2015 14:07

Миланка писал(а):
Мой первый роман это Мой галантный враг-понравился очень,автора не помню.

Рексанна Бекнел?
А мой первый роман, а точнее сборник из трех романов был "Таинственный венецианец" Энн Мэтер. До сих пор нежно люблю этот сборник и иногда перечитываю его.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sergevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2015 14:30

Самым первым романом, прочтенным мною, был "Неистовое безумие" Лауры Макбейн. В те 14-16 лет несколько раз перечитывала книгу, сейчас бы уже не впечатлила, наверное, я "расту" Smile
 

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>29 Июн 2015 17:45

Самый первый роман был "Битва желаний" Макнот. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение