Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Янв 2012 11:33

Айза писал(а):
А какой именно самый любимый?

Чтобы не раскрыть интригу для Талы , скажу кратко - у Фоки в корчме. Ради этого стоило читать первые две книги, какие бы ужасы там не были.
JuLyasha писал(а):
моё уважение и восхищением организаторам и творцам этого!

Девочки - молодцы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>23 Янв 2012 11:49

aolchik писал(а):
, скажу кратко - у Фоки в корчме. Ради этого стоило читать первые две книги, какие бы ужасы там не были.

Согласна prv Я тоже над этим эпизодом чуть не плакала. Еще очень тронул эпизод, в конце второй книги, когда Светка уже уплывала, а Стема питался догнать корабль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Янв 2012 14:23

Да, задания не простые. Я недавно читала Светораду и всё равно в толк не возьму что к чему, вроде и не было диалогов таких там... lac Ну кроме первого, конечно. Да, надо хорошенько подумать... nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Янв 2012 17:38

Девочки, я тут просто обрыдалась, когда читала диалоги из конкурса. rofl Но потом стала угадывать... трудно стало. Ладно, надо будет просмотреть опять книгу. А вообще девчонки, вы молодцы! Так закрутили - просто блеск! Ok

Chelsea писал(а):
фьора писал(а):
сперла Светка ребенка и мускул на лице у нее не дрогнул
фьора ты не справедлива, так обстоятельства сложились, не специально же она его выкрала Laughing


Я тоже так считаю. Светорада у Ипатия хоть и была на хорошем счету в Херсонесе, но не думаю, чтобы он что-то сделал для нее, что бы было ему не выгодно. К тому же, Ипатий их с Глебом (болезненным ребенком) только что спас. И сразу отправлять слабого ребенка куда-то... да и с кем? Может и кажется, что ее поступок неблаговидный, но надо его понимать, исходя из обстановки, в которой они оказались, а не из современных моральных принципов.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Янв 2012 21:37

Опрос по Джулиану создан. Проголосовать за понравившегося кандидата вы можете здесь.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Янв 2012 5:37

ЕленКа писал(а):
то ее поступок неблаговидный, но надо его понимать, исходя из обстановки, в которой они оказались, а не из современных моральных принципов.

это вечный спор, я думаю что я останусь при своем мнении еще очень надолго, если не навсегда Wink думаю если бы Симона подала в романе этот поступок как однозначный и не имеющий альтернативу, то этот вопрос с Глебом не вставал бы у каждой второй читательницы Tongue

ayrin писал(а):
Опрос по Джулиану создан

Айрин а что у нас в планах еще из опросов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Янв 2012 18:04

Ох, я с утра во время завтрака начала читать "Янтарную" и со второй страницы поперхнулась))))
Оболдеть начало.. просто слов нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>24 Янв 2012 19:26

Talamaska писал(а):
Обалдеть начало.. просто слов нет!

Это ты Тристанчика имеешь ввиду?? Или поведение Светки??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Янв 2012 20:07

Chelsea писал(а):
Это ты Тристанчика имеешь ввиду??


Он вообще-то Тритоном назвался.
Ну, правильно. Ведь гад еще тот.

Кстати, на сайте КК в под комментариями к "Чужаку", кто спросил админов про новые книги и переиздания. Они ответили, что в ближайшее время в Клубе будет представлена серия "Анна Невиль", а в летнем каталоге, то есть 1 июля, будет продолжение серии "Ведьма".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>24 Янв 2012 22:58

Talamaska писал(а):
начала читать "Янтарную" и со второй страницы поперхнулас

аналогично. Не , ну я все могу понять, но, чтобы так , с первого раза незнакомцу - раз и отдалась

Какой интересный третий тур! И диалоги, вроде как что то такое знакомое, знакомое, ан нет, пока угадать не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>25 Янв 2012 0:51

Читаю "Светораду Медовую", сейчас на середине.
Как Светка стала хороша! Я в восторге от их со Стемой отношений, как они спали в боковушах в доме Аудуна, их шутливые перепалки. Да и мне кажется, что такая вот простая крестьянская жизнь Светку только красит, ей "идет" с коромыслом за водой ходить, еду готовить. Она и милее, и гармоничнее, и счастливее.
И какая же обаятельная - дословно не помню, но в момент, когда Светорада с другими женщинами готовили что-то в котлах, казалось, что именно ее освещало солнечным светом. Даже младший сын хозяина усадьбы помогал ей мясо жарить Laughing

Из новых героев я полюбила Скафти - такой благородный!! А как он сопротивлялся своим чувствам к Светораде - жене своего друга, а как одной ей доверился и рассказал о своем прошлом...

А еще, в первую ночь в доме Аудуна, когда Стема вспоминает их со Светорадой путешествие в Ростов - мне показалось очень интеерсным!! Как они шли через леса, жили то у волхва, то в племени вятичей.. И мне жалко, что это описано так коротко. Там ведь такой колорит древнерусский (например, упоминается месяц Желтень - как мне это понравилось, для меня это романтично, я отравок о путешествии 3 раза перечитывала). Очень бы хотела чтобы было больше Светы и Стемы в лесу только вдвоем Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 1:27

Гвен, как я рада, что нравится! Very Happy
Guinevere писал(а):
Как Светка стала хороша!

Она очень выросла, но до полной зрелости ей еще ох сколько предстоит...
Guinevere писал(а):
Да и мне кажется, что такая вот простая крестьянская жизнь Светку только красит, ей "идет" с коромыслом за водой ходить, еду готовить. Она и милее, и гармоничнее, и счастливее.

Но вот довольствоваться крестьянской простой жизнью Светка может только рядом со Стемой. Она, как и ее соратница Анжелика, с любимым готова к раю в шалаше, а вот нет его рядом - и пробуждается ее жажда к жизни, стремление самоутвердиться, добиться большего. С ним же только он - ее жизнь.
Guinevere писал(а):
Из новых героев я полюбила Скафти - такой благородный!!

Да, я за Скафти очень сильно переживала, цепанул герой. Wink
Guinevere писал(а):
Очень бы хотела чтобы было больше Светы и Стемы в лесу только вдвоем

Мы все очень бы хотели побольше Стемы и Светы вдвоем... Sad
Talamaska писал(а):
Оболдеть начало.. просто слов нет!

И ведь не поймешь из этих слов твое отношение к событиям. На самом деле я довольно болезненно воспринимала все связи Светки, если это "не Стема". И Тритончика тоже. Wink Но он очень колоритный персонаж, хотя в душе я была немного на стороне Варды. Но только до того, как появился Стемид.
А Тритон (не называю имен, пока Гвен и Тала не дошли до персонажа) меня ближе к концу разочаровал - такой персонаж такое завершение образа! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Янв 2012 12:26

nessi писал(а):
Не , ну я все могу понять, но, чтобы так , с первого раза незнакомцу - раз и отдалась

Я, конечно, удивилась немного... но мне больше было страшно за неё, что увидит кто и Ипатию донесет - и конец её безоблачной жизни! Вот, думаю, глупая - давно ли рабыней была...

Но в то же время я как-то понимала Светку - при всём благополучии её жизни это была для неё тоска смертная, не для неё и её кипучей, активной натуры - и вот отдушина нашлась Даже не отдушина...наверное, своего рода невольный протест против пленения души, ведь она не могла быть сама собой рядом с Ипатием, да и не любила его никогда, и хотя некоторые могли бы быть верными только из благодарности, благородства, её натура была другой. Поэтому я даже обрадовалась этому приключению - жаль мне было птичку в золотой клетке. Хотя, если честно, сначала была уверена, что незнакомец окажется Вардой - типа автор интригу закрутила, и вот как окажется, что ненавидящий её пасынок нечаянно влюбился в неё! И сам в шоке будет, и Светорада Ну, всё обернулось по другому, но не менее интересно и шокирующе

Роман с Тритоном, мне кажется, стал для Светорады глотком свежего кислорода в её унылой и однообразной жизни без любви и чувств - пусть и сытой, благополучной.

Guinevere писал(а):
Читаю "Светораду Медовую", сейчас на середине.
Как Светка стала хороша! Я в восторге от их со Стемой отношений,

Да, эта часть книги просто чудесная! Начиная с самого начала, когда они вот такие молодые, бездомные - но счастлиииивые! По-настоящему счастливые, мне кажется - даже без теремов, положения, богатств... Вот этот период, молодость и их развивающиеся отношения полюбились мне больше всего - полюбились больше зарождения чувств, больше зрелости...

Guinevere писал(а):
А еще, в первую ночь в доме Аудуна, когда Стема вспоминает их со Светорадой путешествие в Ростов - мне показалось очень интеерсным!! Как они шли через леса, жили то у волхва, то в племени вятичей.. И мне жалко, что это описано так коротко. Там ведь такой колорит древнерусский (например, упоминается месяц Желтень - как мне это понравилось, для меня это романтично, я отравок о путешествии 3 раза перечитывала). Очень бы хотела чтобы было больше Светы и Стемы в лесу только вдвоем

А мне показалось это даже романтичным, что автор так коротко упомянула обо всём этом - догадываешься, что это было нелегко, порой опасно, но так прекрасно! Наверное, им казалось, что море по колено и горы по плечу, ведь смогли сбежать вдвоем когда казалось, что надежды нет. И скрываться пришлось, и имена, историю свою в тайне держать - всё так таинственно и романтично

Guinevere писал(а):
Из новых героев я полюбила Скафти - такой благородный!!

Очень обаятельный, добрый, смелый и замечательный! Мне очень хотелось, чтоб он встретил свою любовь и тоже был счастлив!

La comtesse писал(а):
Но вот довольствоваться крестьянской простой жизнью Светка может только рядом со Стемой. Она, как и ее соратница Анжелика, с любимым готова к раю в шалаше, а вот нет его рядом - и пробуждается ее жажда к жизни, стремление самоутвердиться, добиться большего. С ним же только он - ее жизнь.

Наверное, это действительно так! Но даже Стёмку грызло то, что он лишил её положения и достатка, и он стремился исправить это всеми силами.

La comtesse писал(а):
А Тритон (не называю имен, пока Гвен и Тала не дошли до персонажа) меня ближе к концу разочаровал - такой персонаж такое завершение образа!

Разочаровал? Мне кажется, ты слишком добра к нему или мягко выразилась. Лично я от него потом просто
........................
Кстати,
ayrin писал(а):
на сайте КК в под комментариями к "Чужаку", кто спросил админов про новые книги и переиздания. Они ответили, что в ближайшее время в Клубе будет представлена серия "Анна Невиль", а в летнем каталоге, то есть 1 июля, будет продолжение серии "Ведьма".

Ириша, новости просто замечательные! И переиздание "АН", и продолжение "Ведьмы" - неужели столько подарков для нас в этом году? А может они потом и на переиздание "Королевы в придачу" замахнутся? А то роман нравится, а в моей коллекции его нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>25 Янв 2012 16:53

Talamaska писал(а):

Мой отзыв:
Первое, что пришло на ум, вовремя чтения "Медовой" - какой маленький мирок был, когда многие друг друга узнают на улице, не смотря на разные положения и бла-бла-бла. Я терпеть не могу этот авторский прием - среди кучи народу, каледоскопа стран, тысячу происшествий герои или героиня обязательно встретят того, с кем был знаком, и кто поможет или навредит... sorry


Вроде бы, кажется, что такие вещи только в романах встречаются - но вспомните, сколько раз мы встречали своих знакомых в самых неожиданных, казалось бы, местах? В другом городе, например? И это в наши дни, когда города - миллионники, а сами мы - мелкие сошки Wink
Так что же удивительного, если в средневековом 30-тысячном (максимум!) городе практически неизбежно встретить известного человека? Ведь не случайно же Стема со Светой на край света забирались, ибо слишком приметные они...

Talamaska писал(а):
Мне роман понравился, не смотря на его странность и жестокость. Все начинается так радостно, светло, мне самой было тепло от тех чувств, которые просто излучаю Светка и Стемка. tender Эта часть была чудесная!
Ростов, семья Аудуна, возвышение Стемки - это тоже было интересно.

Да, Светорада здесь просто лапочка, трудно поверить, что это та самая избалованная девчонка из первой книги: безропотно переносила тяготы пешего путешествия, выполняет грязную работу, возится с детьми... Very Happy

Talamaska писал(а):
А вот потом начинается... Стемка, аах блин, исходя их концовки романа не понятно, умер он или нет, но вроде как умер же. В общем, я с комом в горле читала этот момент((

Эх, а я уже знала, что
Хоть и стараюсь пролистывать отзывы, пока книгу не прочла, но где-то углядела. Поэтому этот эпизод меня не так сильно впечатлил, как мог. И еще возникло ощущение, что сюжетный ход один в один как в "Рыцаре Света", даже обидно:( Единственное отличие -


Talamaska писал(а):

А вот события Хазарии я вначале читала с негативом, потом влилась. Образ Овадия автор сделала интересным, он очень неоднозначный, вроде влюбленный балагур, а на самом деле государственный муж с цепким умом. Все политический интриги в Хазарии я прочитала с огромным интересом, даже в Википедии полазила.

Про Хазарию безумно интересно написано, я очень много нового узнала. Особенно впечатлила история с принятием иудаизма - оказывается, и в те дни случались перевороты, организованные другой страной.. своего рода "оранжевая революция" Tongue Non

Talamaska писал(а):
Очень болела за Руслану и Скафти, была рада когда они оба получили свободу, и их вспыхнувшей любови.

Однако Светорада так увлеклась помощью другим, что чуть было не погубила себя... Овадия ведь мог и не выслушивать ее оправдания, что она к гладиаторам ходила не ради блуда, а сразу шелковый шнурок на шею накинуть, как принято на Востоке! Dur

Talamaska писал(а):
История с Асгерд... Да, это было интересно! Как из-за мести мужчине может рухнуть тщательно заготовленное в течении годов мероприятие. Это было сильно!

Да! Кто бы мог подумать, что ничтожная рабыня нечаянно сорвет хитроумный план великого кагана...

Talamaska писал(а):

А дальше...
Снова мы встречаемся с Игорем и Ольгой, реакция Игоря понравилась)))
Реация Ольги... мне ее было жалко в этом романе.
Особенно мне было интересно читать как Ольга с сыном и Светка оказались вместе, их душевные разговоры... этот эпизод очень красивый получился!

Ольгу мне и в первом романе было жалко. Но вот взяв ребенка в военный поход она, конечно, погорячилась. Рисковать его безопасностью явно не стоило - хотя тут Игорь был виноват, если бы он не своевольничал, а послушался приказов военачальника в ее лице - все было бы по-другому и вполне безопасно, войско было сильное...

Talamaska писал(а):
А вот продолжение...
Ужас((( no
Хотя... ради выживания своего и ребенка можно пойти на многое. И Светка пошла.
Все события в Печенегии были один сплошной ужас. plach

Тем не менее, Степь тоже очень интересно описана. Светорада вызвала уважение своей заботой о ребенке. Хотя она его и украла... Wink
Эх, Сагая было жалко, хоть и глупый он был, но ведь спас ее дважды... А в истории с Яукилде Света сама себе яму вырыла Tongue

Talamaska писал(а):

А вот что не понравилось, что Светка решила не отдавать Глеба Ольги. А ведь мне кажется у нее были возможности это сделать... Rolling Eyes

Конечно, она могла старого хана убедить, объяснить все выгоды, какие он может получить от возвращения Глеба настоящим родителям. Но она даже не попыталась, и в итоге ребенок чуть не умер зимой в юрте, остался на всю жизнь хилым, и судьба его сложилась совсем не так, как могла бы...

А еще у меня сложилось впечатление, что Светорада приносит несчастья почти всем, кто оказывается рядом: и ростовчане пострадали, и Стема, и служанки отравленные вместо нее, и Ольга, и Сагай. Хотя сама она никому из них зла не желала...

aolchik писал(а):
можно ли попенять автору за то, что она включила в трилогию Печенегию? Мы тут не раз спорили о необходимости (ненужности) этого периода жизни в судьбе Светки. Хотя возможно ответить можно на него лишь прочитав всю серию до конца.

Если рассматривать Светораду как любовный роман - то да, накручено многовато. А если оценивать роман как некую "славянскую Анжелику", то есть книгу, которая не только развлекательна, но и познавательна - то автор придумала все блестяще!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Янв 2012 17:08

Ох, Марика, ну и отрывки ты загадала. Первый вообще не уверена, что говориться "на угад". А вот последний - стала его читать и незаметно для себя дальше читаю и читаю книгу
А вот с подарками совсем туго!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Вчера купил жене дорогущее кольцо. Просто так, от избытка чувств. Первое, что она спросила: "Что случилось? Скажи мне правду,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 672 673 674 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение