Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Окт 2014 13:15

whiterose писал(а):
Но без чего именно ваша осень невозможна?

Без перчаток! Очень мёрзнут руки (
Потом идут шарфики - и это уже чисто эстетический штрих, имеющий мало отношения к утеплению ) Пересчитывать-перетряхивать коллекцию в этом году не буду: страшно ))
А вот головные уборы - не моё. Не люблю. Даже зимой очень редко хожу в шапке.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>21 Окт 2014 15:59

whiterose писал(а):
Выбираем самый-самый аксессуар осени!

Без перчаток ни шагу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Окт 2014 19:49

Я обожаю перчаточки, такие тонкие, мягкие кожаные и разноцветные. Но это дорогое удовольствие, поэтому они у меня одни.
Просто не могу обойтись без шапочек и береток, потому что уши ужасно мерзнут, особенно утром и когда идешь пешком. Не люблю, но осень без них невозможна. Тут в выходные мерила такую изумрудно-зеленую беретку от которой глаза мои как изумруды. мммм.... моя прелесть
Поэтому выбираю шарфики и платочки. Они приносят мне бескорыстное удовольствие)))))

А еще у нас сегодня утром -20 и снега сантиметров 20 выпало (20% от зимней нормы и всего за два дня) . Не знаю как у вас, а у нас осень закончилась. Безобразие.)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>21 Окт 2014 21:06

whiterose писал(а):
Я тут еще рыжее привидение собираюсь отловить по этому случаю.

Розик, я тебя лю , но я пас. Ты же знаешь, я и писательство несовместимы)))
whiterose писал(а):
шутливое голосование. Выбираем самый-самый аксессуар осени!

Я за шапочки и беретки. Сейчас подсела на шарфы-снуды. Не знаю куда их отнести))) К шарфам или шапочкам))) Я их ношу больше как головной убор нежели как шарф.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>22 Окт 2014 0:03

LizOk писал(а):
Сейчас подсела на шарфы-снуды.

Сходила поглядеть, что это такое шарф-снуд. Оказывается, у меня есть такой один любименький, просто я не знала, что он так называется)) Очень удобная весчь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>22 Окт 2014 10:04

Оксаночка писал(а):
LizOk писал(а):
Сейчас подсела на шарфы-снуды.

Сходила поглядеть, что это такое шарф-снуд. Оказывается, у меня есть такой один любименький, просто я не знала, что он так называется)) Очень удобная весчь.

Ну, енто по модному он так называется))) А по старинке Шарф-хомут или "труба" . Да, очень удобно и тепло!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Окт 2014 19:33

Всем привет!

О, Розик, я даже не знаю, что сказать, потому что ношу и перчатки(истессно), и шарфы-палантины, и платки, и снуд ( е-моё) мне муж припер недавно. Не знаю зачем, но он ему понравился. Laughing
Перчатки люблю и покупаю разные по цвету( в основном в черно-коричнево-бардовой гамме) и по декору. Это у меня бзик. Правда вот длинные синие еще купила к пальто с рукавом 3/4.

А из шляп и шапок я ношу только береты, поскольку лишь они мне идут, и то не все формы , и - самое главное - если у меня в данный момент нет капюшона. Сразу скажу, что на дух не выношу береты " а ля Катя Пушкарева" или как они там называются. Или такие вот . Короче, бесформенные, сползающие вниз. Но допускаю, что кому-то они к лицу.

Вообще предпочитаю капюшон - и у шубы, и у курток. Так что головной убор - это у меня последняя деталь будет. И вообще я такое... теплокровное животное. Laughing Не мерзну особо.

Квадрик, котэ жалко. Это у него ХПН, видимо. Мой старый еще скрипит, в следующем году отметит 20-летие. А у маминой кошки тоже ХПН, и тоже периодически уколы и капельницы.

Мирна писал(а):
А еще у нас сегодня утром -20 и снега сантиметров 20 выпало

Ого! Мирнусик, это жестоко. По осенним меркам. У нас сегодня в ночь обещают -8 и ... вырубили отопление. Представляю, что к утру будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Окт 2014 12:37

Всем привет! Голосование продолжается. Мой голос за платки-шарфы.
Иренчик, у тебя еще есть время сделать выбор между платочками и перчатками. Wink И я тоже предпочитаю капюшон. Самый лучший выход для тех, у кого не сложилось с шапками))) но беретки ношу.
Окси, я теперь тоже знаю, что такое шарф-снуд. Laughing

Мирна, у нас сегодня минус четырнадцать. Shocked Пуховик наше все. Пока скакала по улице - мечтала о горячем чае. А листья на некоторых кустарниках еще совсем зеленые. Снега нет. Один мороз.

Цитата:
Розик, я тебя лю , но я пас. Ты же знаешь, я и писательство несовместимы)))

Лиза, ну я-то знаааааю, что порой ты... с прекрасным чувством юмора можешь принять участие и в игре, и рассказать о мужчине в твоей подписи. Wink

Квадрочка, очень сочувствую с котиком. Это ужасно((( могу представить, не смотря на то, что у меня совсем другая живность. Но она тут тоже болела, и я сходила с ума от переживаний. Это очень тяжело. Папе здоровья и хорошего самочувствия.


Цитата:
Ого! Мирнусик, это жестоко. По осенним меркам. У нас сегодня в ночь обещают -8 и ... вырубили отопление. Представляю, что к утру будет.


Ну фсеее, Мирнусик, даже не надейся возвратить себе прежнее имя. rofl Я прониклась))) Ирена, кардинально отопление вырубили. Shocked Под морозец как раз.

А я принесла стихотворение. Наткнулась - как раз в тему недавнего разговора о детстве и игрушках.


Что еще. Я таки дочитала "В компании куртизанки". Ar Мне понравилось. Но это чтение для тех, кто любит Венецию (наверное), кому интересно средневековье и быт. Здесь нет какой-то умопомрачительной любовной интриги, истории любви, от которой кругом идет голова. Куртизанка - клиенты, бизнес развлечений 16 века. Повествование ведется от имени карлика, который является ее, как бы сейчас сказали - администратором. Довольно земная вещь, часто - грустная, местами - трогательная, очень хорошо написанная.

И я начала Колесову! hi Что хочу сказать... в настоящий момент нахожусь на 32 странице. Но мне кажется, что уже с 14-й знаю, в чем вся соль))))
Но дело не в этом.
Цитата:
Сильная кисть руки с набухшими венами, прищуренный глаз, изогнутые густые брови, крылья острого носа, выразительный узкий рот, упрямый подбородок...



Ггггг)))) Да, Иренчик, она явно точно знала, с кого все это списывала. Но я не удивлена. Мне кажется, что авторы часто устраивают личные кастинги на роли своих героев. Просто, возможно, не у всех так явно.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>23 Окт 2014 20:04

Quadro писал(а):
А вы чего шапки не любите?! Я обожаю)))
Воть-воть))) А я в молодёжном возрасте любила шапку с дыркой на макушке, куда высовывала "хвост". Сама связала специально такую)))
whiterose писал(а):
Фоторобот))))))))))))))))))))))
Кхм... мне одной не нравятся покрасневшие костяшки пальцев?

И о погоде... До сих пор была нерально тёплая осень - +12+16, и вдрух... с завтрашнего дня обещают -8. Резкий перепад однако.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>24 Окт 2014 23:16

Это мой любимый смайлик! Я когда его вижу, то мне уже почти не важно, что там написано, я балдею и растекаюсь лужицей )))) Ну разве он не чудо? ))) Такой прям лампапусечка-лампапусеночек )))

Трям! Я, как обычно, прихожу сюда, когда мне нужно уткнуться лбом в чьи-то колени ) Не знаю... не специально. Но если плохо, то здесь ключевой водицей отпоить могут и все пройдет.
Вы мой дом ) а я ваш блудный попугай )

Квадрик, какая изумительная у тебя подпись! Просто необыкновенная )) Я давно порываюсь почитать Пратчетта, но постоянно отвлекаюсь на что-то иное ) Нет, если бы он был у меня в печати, то я бы его давно проглотила. А пока только намереваюсь купить, когда дойдет его очередь ))
Кота жалко (( Людей жалко, а животных еще больше (( Они совсем беспомощные, когда болеют. Но главное, чтобы все было хорошо! Пускай выздоравливает!

Ирэнчик, слава Б., что ты сказала про язык девочки )))) Я так переживала за свою извращенность ) Но на самом деле, стихотворение чудесное. Осеннее. Такое волшебное. Сплетенное прям. Спасибо, Розик!
А я, кстати, прочитала Янгара )



С Колесовой все гораздо хуже. Если запланирован цикл, то я не совсем уверена, что хочу его читать. Не потому, что все понятно с первых страниц и азарта нет, а из-за языка автора. Интимная сцена вырвала гомерический смешок - а мне не нравится так относиться к творчеству. Но зная себя - читать буду. Вот лучше бы она сделала цикл из Граней обсидиана. Хотя не сомневаюсь, что тебе было хорошо, Ирэнчик )))

Кот не сфинкс, не. Этого я не переживу ) Девон-рекс. Они кучерявые ) И уши у них эльфийские )) И мордочки прекрасные в своей ужасности ))) В общем - це ж мой портретик! )))
Только мечта вряд ли станет былью. Из домашних только я и Вареник грезим о хулиганистом родственнике.

Мирна, чет язык не поворачивается назвать тебя Мирнусиком )) Мирнанюшечка... Мирнапусечка... Ой! Спасибо за Мандельштама )) Я их с Вертинским почему-то в одну компанию отношу. Даже не могу объяснить почему. А еще наряду с классикой и моим необыкновенным, безвременным Сережей Есениным, чьи стихи мы читаем с Варькой, пока идем в школу, я люблю некоторые современные вещи. Вот такие, например:



И о песТнях )))) Все готовы? Каски одели? Бронежилеты выданы? Нет, это не Егорушка Летов, посрамивший Эдиту Пьеху, и даже не Агата Кристи, изгаляющаяся над Наташей Королевой ))) Это Ким, которой несколько сплохело ) А что поделать. Иногда и мне хочется добра и тепла. (хорошее оправдание седеющим вискам))


А я себе тоже юбочку купила )) По пятки ))) Клетчатую. Шерстяную . Никогда бы не подумала. Еще платюшко было. Тоже в пол и такой необыкновенной осенней расцветки. Рыжее-рыжее. Грудь не влезла ))) Хотя я вот уже неделю хожу и думаю, что зря я так на грудь наезжаю, можно было ее впихнуть. Платюшко того стоило )))
У нас такая осень была в городе... просто необыкновенная. Янтарная. Я такую сто лет не видела. Пользуясь случаем, пока скинула с телефона, покажу фото не самого лучшего качества ))



Розик, звиняй, я с Фантазиями тоже не дружу. Можно я в сторонке постою?

Итак, она звалась Татьяна. И был у нее малиновый берет )) В смысле, об аксессуарах замолвите слово))) На самом деле, я сегодня много-много времени провела, выбирая себе... платок. Люди! Мне срочно требуется помощь специалиста! Потому что я размазня и тряпка и никак не могу определиться. Я хочу ФСЕ! Дважды! Иногда четырежды!



Нет, это тоже еще не все. Еще я сегодня в целях нахождения внутренней гармонии тусила на парфюмерном форуме. Товарищи! Это форменное издевательство над обывателем! Это изуверство над хрупкой психикой парфманьяка! Вот скажите мне, у кого как пахнет осень?
Совсем недавно мне подарили тестер. Вот классическая версия - это НАСТОЛЬКО не мое, что большего не моего и представить сложно. А тут... зацепило. При минус двенадцати зацепило. На запястье нанесла - мимо. А ранним морозным утром за ушами и на волосах - глинтвейн. Теплый, уютный, родной. Теперь брежу вот этим. Любопытно до ужаса - а вдруг? Хотя, честно сказать, Лоэв никогда не были моим домом. Даже их Эйр меня душил со страстностью Отелло.
На следующую осень запланирована встреча с мечтой. Я долго ждала и наконец поняла, что пора. И вообще пришло осознание, что характер есть у возрастных ароматов. Новинки даже любимых парфюмеров не впечатляют и не остаются в памяти. Мучаюсь, пытаясь влезть в Маленькое черное платье Герлен ((



Но вот когда я стала составлять список, чего бы мне хотелось еще, то поняла, что это клиника. Проще застрелиться, честное слово. Потому мне нужно все немедленно. Вынь и положь.

Что там еще из наболевшего у меня было? А! Я пеку. Просто как-то нездорово пеку хлеб ) Кто срадает схожими симптомами, поделитесь рецептами, пожалуйста. Ломает меня. Штырит прям. Пока лидирует бородинский.

Чуть не забыла рассказать! Девы, меня брат (!!!) заставил посмотреть Гостью ) По роману Майер. Целый год уламывал )) В этот приезд я сдалась и посмотрела. Нет, читать не буду, но... Приятно, когда что-то превосходит ожидания. Приятно, когда невольно начинаешь чувствовать уважение к автору. Такая история классная. Не жалею ни минуты, что посмотрела. Особенно неожиданно было задуматься с подачи автора о человеческой душе. И еще неожиданно было, что картина настолько красива. Эстетически. Некоторые моменты меня прямо завораживали. Не знаю, заслуга ли это режиссера или сам текст имеет такой посыл, что невозможно изобразить его кривыми линиями, но если это новая Майер, то я с любопытством жду, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Окт 2014 19:22

Kimana писал(а):
Квадрик, какая изумительная у тебя подпись! Просто необыкновенная )) Я давно порываюсь почитать Пратчетта, но постоянно отвлекаюсь на что-то иное )

Записала в тетрадочку))) Все теперь знают, что Кимчику дарить на деньваренья?
Вообще, больше всего я у Пратчетта люблю серию про Ведьм. На этой неделе с огромным удовольствием перечитала "Ведьмы за границей".


Kimana писал(а):
Людей жалко, а животных еще больше ((

Кимчик, а я как раз утирала слезы и думала: спасибо, что все это с котом, а не с человеком. Не-не, солнц, это все-таки не сравнимо.
Kimana писал(а):
А я себе тоже юбочку купила )) По пятки ))) Клетчатую. Шерстяную

Кимчик, тебе очень идет. Классно, правда. И тепло))) Я, кстати, тоже сейчас хожу в длинном платье. Это дало мне возможность задвинуть на депиляцию. Ну её, правда, так она надоедает, сил нет . А тут вырастила меха, спрятала под длинной юбкой и никаких хлопот - и теплее (шучу, у меня с густотой волосяного покрова "не ахти", писец из меня фиговый) и время с деньгами можно сэкономить. Красота!
Kimana писал(а):
Чуть не забыла рассказать! Девы, меня брат (!!!) заставил посмотреть Гостью ) По роману Майер. Целый год уламывал ))

А мы с мужем страдает над просмотром Шерлока. Да-да, я знаю, что мы деревня не асфальтированная))) , все уже посмотрели, а у нас вот только-только руки дошли. Ну что могу сказать . Первый сезон еще ничего, по крайней мере идея оригинальная и актеры хороши, конечно. Но вот первая серия второго сезона . Мы ее смотрели в ТРИ захода - ахтунгкапитулирен Это там где Ирэн Адлер. Слушайте, дальше такая же мутотень будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Окт 2014 12:52

 » Самый-самый аксессуар осени - результаты

Всем добрый день!
Подвожу результат опроса, в котором приняли участие 11 человек.
Итак, по версии Клуба наименее любимой вещью являются шапки (2 голоса). 4 голоса набрали платочки, шарфики, палантины, и с отрывом в один голос лидируют перчатки! Very Happy
Всем спасибо, это было любопытно, легко и весело. rose

Квадрочка, у нас в некоторых магазинах тоже уже висят елочные игрушки. Shocked И для меня как-то ... рановато. Нет еще и близко в душе предвкушения грядущего Нового года.
Шерлока я посмотрела всего один сезон. Но я вообще все смотрю по одному-двум сезонам. Embarassed Только "Шелк" стал исключением, но там создатели сами поняли, что три достаточно. Умные попались. Laughing
Спасибо, за Пратчетта. Прочитала отзыв с интересом, взяла на заметку. Ok

Ким, осень красивая, настоящая золотая, а юбка шикарная. Ok Я тоже такую хочу! Embarassed
Вчера тоже перебирала домашние запасы ароматов и поняла, что, наверное, пока не стоит ничего покупать, потому что почему-то образовался завал. А я не люблю, когда большие залежи. Я люблю, когда все используется, потом заканчивается и можно посмотреть на что-то новенькое. Но вот в чем мы сошлись - я тоже этим летом приобрела старый аромат, ставший классикой.
Кобрита, привет! Акварель не моя (так не умею), но соглашусь, что чудесная. Очень люблю такие прозрачные работы. tender

Ну и присоединяюсь к Иренчику и Ким с Колесовой.


П.С. Про игру. Девы, я не буду никого заставлять или упрашивать играть. Будет три работы - значит, три. Пять - значит пять. За несколько дней до окончания игры я напомню о том, что игра подходит к концу (вдруг, кто-то хотел, но замотался). Каждый решает сам. Просто этот год - юбилей клуба и игра в своем роде - знаковая. А дальше каждый думает сам...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Окт 2014 23:37

Йессссс! Я это сделала!!! Я прочитала Чужестранку ! Как в свое время с Академией вампиров - откладывала, откладывала в долгий ящик, а потом за уши не оттянуть

После того момента, как Иэн вернулся в Лаллиброх и сказал, что Джейми схватили, всей душой в каждую свободную минутку рвалась к книге

Да, однозначно, пока что абсолютно не жалею, что посмотрела сериал, и прочитала книгу, а там уже видно будет.

А вот только... я думала, что в конце первой книги Клэр вернется в свое время, думая, что Джейми погиб. А получается, что не так?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>27 Окт 2014 23:51

Доброго времени суток, дорогие товарищи )
В последнее время меня что-то совсем замучила ностальгия ) Читаю много о СССР. Но не научно-исторического, а воспоминания, зарисовки, светлый образ, застывший в сердце. Все-таки наша страна одарена тем, что в ее истории есть этот период. Насколько бы спорным он не был с точки зрения умудренных опытом поколений - это было счастливое время. Как жаль, что наши дети не узнают, какое оно на вкус. Ну... это я к своему приветствию ) Лирическое отступление ) И в тему духов два слова - собираюсь купить Красную Москву. Просто для того, чтобы они у меня были )

Квадрик, огромное тебе спасибо за цитаты из Пратчетта, я веселилась от души )) Про матушку Ветровоск давно наслышана. В общем, ты меня уговорила. Пратчетт вообще товарищ такой... плодовитый ) Но будем стремиться к совершенству и облагораживать домашнюю библиотеку ))
Про животных и людей не согласная ) Вот такое у меня к людям отношение. Нет, мне их жалко, я сочувствую и сопереживаю здорово, но животных мне жалко больше. Они такими беспомощными мне всегда кажутся. Особенно, бездомные собаки. Заглянет такая в глаза своими гноящимися глазами и я пропала. Как-будто душу перетрясывают.
И спасибо за комплимент ) Не в последнюю очередь из-за эпиляции у меня летние сарафаны в большинстве своем в пол )))) А акварельные шароварчики затаскала до дыр этим летом )
Ну что ты говоришь, Квадрик, какая вы деревня с мужем?! Некоторые несознательные личности вообще убили Шерлока во втором сезоне и поставили на нем крест ) Не мой это герой романа. Он умный, да, меня это восхищает, но он полый. Пустой внутри. И никакого ума мне уже не надо. Ближе к концу первого сезона я вообще поймала себя на мысли, что мне Шерлока жаль. Причем так... снисходительно жаль. А второй сезон... дальше будет мутотень ))))

Мил, я не жалею, что не читала книгу. Хотя меня много лет назад пытался подсадить на нее человек, которому я очень доверяю в плане литературного вкуса. Но у меня тогда несварение от Сумерек было, и Майер не воспринималась никак. Но не считаю себя обделенной. Некоторые вещи воспринимаются более чутко именно визуально. Почему-то кажется, что Гостья из их числа. Наверное, холодный свет звезд смог передать режиссер на кончики пальцев. Я думаю, что буду пересматривать не раз еще. А ты еще что-нибудь такое красивое из фантастики видела?
Да, кстати, недавно перечитала Сапковского одним махом ) К концу даже утомилась немного )
И поздравляю с Чужестранкой ) О, нет, все не может быть так просто ) Клэр вернется в двадцатый век не из-за гибели Джейми. Чего я никак ей простить не могу.

Кобрыч, наше вам с кисточкой ) Я даже сделаю вид, что ты мне оттопырила все карманы ))) Но с пресмыкающимися я как-то все равно не очень ) Просто везде есть исключения ))) И эта... книга - это лучший подарок! Я для их размещения иду на редкостные ухищрения, практически профессионал в этом... как его... ну который оптимизирует пространство ) Мне бы еще квартиру, как у Брюса Уиллиса в Пятом элементе. Чтобы раз и все за стеночку спряталось - красота!

Розик, таки да. Раз за разом заставляет покупать книги неоднозначность и трогательность Колесовой. Прочитано в этом жанре столько, что мне самой страшно. И иногда просто волосы дыбом встают... От языка автора в первую очередь. Но куда в таком случае смотрят издатели? Кто-то же должен править текст? Потому что недавнее мое приобретение при сравнительно легком обращении автора с языком довело меня до припадка. Няшки анимешные, яой во всех спряжениях и т.п. Ну я не знаааааю...

Девочки, я вам принесла кое-что. Я не могу не реагировать на этого человека. Меня за живое берут ее слова. Вроде бы такой... политико-социальный вопрос, но как об этом написано. Как много скрыто в ее фразах.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>28 Окт 2014 19:43

Да-да, Мил, Сотню я тоже смотрю )) Это вообще моя тема, так что первый сезон меня ну совсем не разочаровал, а вот второй пока без энтузиазма. "Под несчастливой звездой" не смотрела, спасибо! Будет с чем коротать длинные зимние вечера ))) Про Звездные войны при всем моем обожании и про Звездный путь эстетически восхищенно сказать не могу. Они эпичные, да. Но тонкости в них нет )
А вот с Харлоком у меня роман не задался. Трейлер я видела, но это не мое.
Пехов тоже пока прошел мимо. Киндрэт не впечатлил так, чтобы читать все запоем )
С Чужестранкой не знаю. У всех своя реакция. Но написано продолжение в четкой гэблдоновской манере - читать вкусно )

Розик, так я же именно это и имела ввиду ))) Стиральная машинка обязана отрабатывать время простоя! У меня скоро будет римейк Федорина горя ))) От меня начнут сбегать вещи, приспособленные под книжные шкафы и тумбочки )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 679 680 681 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение