Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>18 Фев 2012 18:17

JuLyasha писал(а):


Лиза, приступайте к чтению срочно и заодно ищите ответы на вопросы викторины! И что еще у Вилар Вы читали? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Читала достаточно много книг Вилар, как мне кажется, но многие и не читала. Больше всего нравится "Замок тайн". Может, потому, что его я самый первый прочитала у автора. И эта книга была единственная, где героиня не вызывала сочувствия. Слишком уж Ева мне лично была антипатична. К тому же писатели не особо жалуют вниманием эпоху Кромвеля. На эту тему читала только Вилар и еще, пожалуй, Дюма. Вот и все. Вот после "Замка тайн" и стала скупать все книги Вилар.

На втором месте у меня цикл про ведьму Малфриду. Вот честно, меньше всего ожидала от Симоны Вилар фэнтези-цикла. Автор не перестает удивлять. Да еще и как мастерски написанного. Там такая непередаваемая сказочная атмосфера, есть место и магии, и истории, и любви, и интригам, и приключениям...

Последнее из прочитанного - это цикл "Далекий свет", а перед ним "Поединок соперниц". Было приятно опять, после Руси окунутся в историю Англии. А вообще этот цикл у меня где то посерединке. Если " Поединок соперниц" и "Леди-послушница" не отпускают с первой до последней страницы, то "Далекий свет" показалась наименее динамичной из всех трех книг цикла.

Ну а на последнем месте у меня цикл про Светораду. У Вилар героини часто бывают волевыми, капризными, знающими себе цену. Но вот Светорада показалась просто какой то бестолковой что ли, не могущей о себе позаботиться без помощи какого то мужчины, и в чем то слабохарактерной. Я понимаю, что тогда время было такое, но все таки мне больше нравится читать про более самостоятельных, независимых и волевых героинь.

Ну это в принципе и все, что я читала на данный момент.

Сейчас прикупила себе еще "Чужака" и цикл про Анну Невиль.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>18 Фев 2012 18:30

Mylene писал(а):
Вот и я зашла вам всем пожелать удачи в конкурсе!!!

Ой,спасибо.Ну и вопросики!!!Все интересные!!!!И хоть я читала АН совсем недавно над некоторыми ответами голову поломать придется.
Просто Лиза писал(а):

Читала достаточно много книг Вилар, как мне кажется, но многие и не читала. Больше всего нравится "Замок тайн". Может, потому, что его я самый первый прочла у автора. И эта книга была единственная, где героиня не вызывала сочувствия. Слишком уж Ева мне лично была антипатична.

Лиза,я полностью с вами соглашусь. Very Happy
Просто Лиза писал(а):
Ну а на последнем месте у меня цикл про Светораду. У Вилар героини часто бывают волевыми, капризными, знающими себе цену. Но вот Светорада показалась просто какой то бестолковой что ли.

Я тоже не поклонница Светорады.
Просто Лиза писал(а):

Сейчас прикупила себе еще "Чужака" и цикл про Анну Невиль.

Ждем впечатлений!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>18 Фев 2012 19:40

Аннабелька история Войны Роз очень сильно переврана, я прочитала пока половину первой книги, и это бросается в глаза.
Но ты вроде нормально относишься к нестыковкам, помню по сериалу Тюдоры shuffle
Так, что читай обязательно, язык повествования лёгкий, в отличии от той же Светорады Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>19 Фев 2012 0:10

БаSтет писал(а):
Обзавелась и я "Чужаком" и "Анной Невиль". Начала сегодня читать "Обрученную с розой", как раз и у викторине надеюсь поучаствовать. Wink

Я хоть и читала раньше, сейчас снова взялась и эмоции снова нахлынули, как в первый раз . Потом возьмусь за "Поединок соперниц". Всё таки как хорошо читать бумажный вариант!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Фев 2012 1:45

АНЮТА ЛУННАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕРЕБРЯНЫМ КОЛЕЧКОМ! С ПОВЫШЕНИЕМ ТЕБЯ!


........................
Просто Лиза писал(а):
Читала достаточно много книг Вилар, как мне кажется, но многие и не читала.

Оказывается, действительно много читали. Почему же раньше в тему не заглядывали? Но у Вас, на мой взгляд, впереди самое "вкусненькое" осталось - "Анна Невиль" и "Нормандская легенда", а еще "Королева в придачу", которая мне тоже понравилась... Ну и "Чужак" еще. "НЛ" издавалась не так давно, возможно, сможете еще найти.

Просто Лиза писал(а):
И эта книга была единственная, где героиня не вызывала сочувствия. Слишком уж Ева мне лично была антипатична.

Ева не была моей любимицей, но мне под конец стало её жаль - всё-таки полюбила Карла по-настоящему, глупая.

Просто Лиза писал(а):
Там такая непередаваемая сказочная атмосфера, есть место и магии, и истории, и любви, и интригам, и приключениям...

Очень сказочная атмосфера, прям веришь во всю эту нечисть, и что было так когда-то

Просто Лиза писал(а):
Но вот Светорада показалась просто какой то бестолковой что ли, не могущей о себе позаботиться без помощи какого то мужчины, и в чем то слабохарактерной

Ой, а вот мне Светка сильной показалось. Через столько прошла, другая уже в тряпку превратилась бы, а она выжила, выкрутилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Фев 2012 12:16

Chelsea писал(а):
greta-nata баннер на АН чудесный! ты сама его делала или кто-то помог?? Если не против выстави его, чтоб модераторы могли его на первую страницу поместить

Ой, я сразу и не заметила, а сейчас рассмотрела - замечательный банер! С обновочкой - да еще такой красивой! Банер у меня в подписи для Конти делался, а потом она его "подарила" теме. Так что если не жалко - можешь пополнить "копилочку" темы

Аннабелька писал(а):
А "Чужак" - хорошая книга? Я видела ее в магазине, а так же там оставалась "Огненный омут" (3 книга из НЛ)

"Чужак" - о Руси, довольно интересная, и имеет много поклонников среди девочек. А "Огненный омут" надо купить, пока он там есть, потому что цикл "НЛ" надо читать полностью, это всё одна история.

Аннабелька писал(а):
Бедные мои "заначки", придется сделать на них налет

По другому никак - книги Вилар если уж раскупят, потом трудно найти. А переиздают их очень редко. Так что пока возможность есть - покупайте всё, что есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Фев 2012 21:15

Прочитала "Обручённую с розой". Не понимаю как я до сих пор не заинтересовалась Вилар , как я могла упустить такого автора. Читается книга настолько легко и увлекательно ,что оторваться невозможно , Анна просто удивительная :то бойкий паж ,который с легкостью стреляет с арбалета в разбойников ,спасая друзей , шутница которая находит общий язык со всеми окружающими. И в то же время в её сердце хватает сострадания и добра для всех ,кто этого заслуживает. И все это как то уживается с Леди с большой буквы ,настоящей принцессой и в то же время любящей и страстной женщиной. Филипп очень понравился. Таких рыцарей во все времена можно пересчитать по пальцам. Но как же жалко было когда он уехал. Хотя он все сделал ради Анны. Даже это. Я вообще не любитель читать про турниры и битвы ,но тут мне нравилось читать про них. Да все читалось на одном дыхании. Я безумно рада что познакомилась с творчеством Вилар и что начала именно с этой серии . Ещё вопрос возник . В серии пять книг или четыре. В библиотеке ,где я читаю вроде пять. А тут я видела что говорили про четыре. Запуталась я ,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>19 Фев 2012 21:19

Наташа спасибо за отзыв Serdce
Комментировать пока не буду, потому что сама ещё не дочитала Ok
В серии 4 книги и эпилог Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Фев 2012 21:27

Марика, спасибо. Оказывается в библиотеке вторая книга добавлена два раза . Под разными названиями. Теперь я поняла ))). Утопала "Любовь изгнанницы" читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Фев 2012 21:33

 » Презентация рекламного бана по серии "Анна Невиль"

Леди, предлагаем вашему вниманию баннер для рекламирования серии "Анна Невиль", который был создан во время подготовки первого тура нашего конкурса.
Мы решили не делать рекламные баннеры на каждый тур, а ограничится одним, посвященным самой серии.
Во время своего создания он получил неофициальное название "Анна и ее мужчины". Smile
За баннер большое спасибо нашей мастерице kukusia.



Носите с удовольствием!!! И не только во время конкурса. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Фев 2012 21:43

Айрин, а на вашем баннере какой хорошенький Джеймс Тиррел! Ok
Мне б его найти раньше, чтобы добавить в свой баннер - для полной коллекции. Помню, как сокрушалась, что он единственный осталс "без лица". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Фев 2012 21:48

ayrin писал(а):
А Ричард как тебе?

Джеймс лучше. Wink Я прямо насмотреться не могу. Эх, вот кого из всех мужчин Анны я люблю больше всего... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Фев 2012 22:58

ayrin писал(а):
Леди, предлагаем вашему вниманию баннер для рекламирования серии "Анна Невиль", который был создан во время подготовки первого тура нашего конкурса.


Девочки, банер чудесный! Валюша - молодец! Поставила сердечко, не удержалась. Жаль, банеру greta-nata нет такой возможности. Я уже и теряюсь, столько красоты по "АН" - уже три бана, и все красивущие!

..............

Айрин, Валюша, Конти, Mylene - с обновками всех! Чудесные и прекрасные! rose

.............

На-та-ли писал(а):
Прочитала "Обручённую с розой". Не понимаю как я до сих пор не заинтересовалась Вилар , как я могла упустить такого автора.

Мне кажется, многие из нас пребывали в таком же недоумении - где ж это раньше глаза были? Это прекрасно, что Вам всё-таки понравилось, и надеюсь, остальные романы произведут такое же впечатление!

Олюшка писал(а):
Мне девочки в магазине говорили, давно такого не помнят, очередь за серией Вилар стояла, разошлась как момент.

Ну вот пожалуйста! Кто бы сомневался а мы еще уговаривать должны КК деньги зарабатывать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Фев 2012 23:47

На-та-ли, ой как я рада тебя тут увидеть!!! Добро пожаловать!!! И даже не спрашивай разрешения о при соединении к викторин - просто присоединяйся и все
Лиза, вэлкам к нам !!!
Аня Лунная, с серебром!

ayrin писал(а):
При составлении вопросов, для удобства, мы пользовались электронными вариантами книг. Они более раннего издания.

да, кроме четвертой книги - там мы по книге шарашились
ayrin писал(а):
Мы сами сколько интересного за это время вспомнили.

и не говори
JuLyasha писал(а):
Было бы здорово! Особенно узнать о творческих планах (что же новенького нам надо ждать? уже не терпится.... ), и как продвигается работа над "Ведьмой" на самом деле, скоро ли ждать следующую книгу, а то ведь КК часто меняет свои планы.

ох, мечты-мечты! уже так давно об этом мечтаем
JuLyasha писал(а):
Да ладно, мы все поначалу думали, что этот автор иностранный

это точно! а то я бы вообще читать не стала
JuLyasha писал(а):
Какие молодцы эти "агитаторши"! Не устают двигать Вилар в массы!

а тут все взаимосвязано - сначала я всех тащу в тему Роллинса, а там из той темы мы в эту приглашаем - мафия, аднака
JuLyasha писал(а):
Серия для знакомства с автором выбрана очень удачно! "АН" - одно из лучших творений автора, которое любят очень многие читатели Вилар

моя любимая
На-та-ли писал(а):
Я уже на 99,9 уверена что пойдет серия
.
Потому что треть первой книги прочитала на одном дыхании.

тогда это верный знак - мне обычно 10 страниц хватает .чтобы определиться, а тут с первых трех влюбилась (как и в книги Роллинса )
Аннабелька писал(а):
Девочки, я очень много потеряю, если начну с "Коронатора"? Или все же стоит потерпеть и поискать первую книгу?

согласна с Ольчиком - нужно только с первой начинать - лучше подождать, но оно того стоит
JuLyasha писал(а):
Ведь там всё так интересно, надо срочно их тоже искать, если нет еще!

да, пока по свежим следам переиздания в мягком переплете - еще можно будет найти, а то потом днем с огнем ...
Просто Лиза писал(а):
Ну а на последнем месте у меня цикл про Светораду.

о, это самая спорная серия, многие с этим согласятся
Тина Вален писал(а):
И хоть я читала АН совсем недавно над некоторыми ответами голову поломать придется.

все получится
JuLyasha писал(а):
Но у Вас, на мой взгляд, впереди самое "вкусненькое" осталось

полностью поддерживаю - основная вкуснятинка еще впереди - ой, это такие КНИГИ ! в них нельзя не влюбиться
JuLyasha писал(а):
Очень сказочная атмосфера, прям веришь во всю эту нечисть, и что было так когда-то

я прям прозрела - раньше только кельтской мифологией увлекалась, а тут оказывается и у нас есть .чему удивляться
JuLyasha писал(а):
но мне под конец стало её жаль

я была за Рейчел, но все-таки смерть Евы меня шокировала - она такого не заслужила
Аннабелька писал(а):
А "Чужак" - хорошая книга?

очень хорошая - герои, сюжет, история - все на высшем уровне. А уж Торир - загляденье ради него одного только стоит читать
kukusia писал(а):
нда ... читала больше года назад, поэтому сложновато. Но есть прекрасный повод повторить!

с тем и задумывалось - тандем историка и филолога - вообщем, старались от всей души вспомнить, чего и вам желаем
Наташа, спасибо за отзыв! Замечательно .что тебе так понравилось - серия действительно невероятная!
ayrin писал(а):
Во время своего создания он получил неофициальное название "Анна и ее мужчины".

да, прямо само как-то по себе возникло , теперь оно станет официальным, надеюсь
La comtesse писал(а):
Джеймс лучше. Я прямо насмотреться не могу. Эх, вот кого из всех мужчин Анны я люблю больше всего...

ну, дай я тя чмокну Ира несколько вариантов мне предложила, потому что я настояла, что буду любимчика "опекать" по ходу наших творческих мук - этот был последним, но самым классным (я еще одного потом нашла - на черном коне, с ястребом, шикарная внешность - Ира его где-то сохранила, мы ему потом найдем применение)
Олюшка писал(а):
Мне девочки в магазине говорили, давно такого не помнят, очередь за серией Вилар стояла, разошлась как момент.

круто! как пирожки (или Гарри Поттер)! я в нашем магазине потом при посещении тоже спрошу
ayrin писал(а):
Мне она очень нравится.

и мне
JuLyasha писал(а):
с обновками всех! Чудесные и прекрасные!

пасиб ! у тебя авочки тоже шикарная
Айрин, Конти, Валюша, - обновочки - обалдеть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Фев 2012 0:08

Mylene писал(а):
ну, дай я тя чмокну

Чмокай, чмокай, я не против. Wink
Mylene писал(а):
Ира несколько вариантов мне предложила, потому что я настояла, что буду любимчика "опекать" по ходу наших творческих мук - этот был последним, но самым классным

Я так и знала, что тут без твоего одобрения не обошлось. Wink
А Ричарда кто из вас выбирал, а?
Ну вы предусмотрительно более или менее нормального Ричарда нашли, а то знаете, как со мной дело иметь. Wink
Встречала я тут некоторые изображения...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Замуж за 20 дней » Замуж за 20 дней Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева Если на женщин вашего рода наложено смертельное проклятие... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 683 684 685 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение