Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Фев 2012 12:51

Mylene писал(а):
На-та-ли, ой как я рада тебя тут увидеть!!! Добро пожаловать!!! И даже не спрашивай разрешения о при соединении к викторин - просто присоединяйся и все

Спасибки . Я тоже очень рада тут быть и что вы меня сюда заманили . Тема просто .
Mylene писал(а):
Наташа, спасибо за отзыв! Замечательно .что тебе так понравилось - серия действительно невероятная!
вторая книга мне не меньше нравится. Да и вообще я люблю исторические романы об
Англии. Единственное мой любимый Ричард такой тут нехороший (((. Хотя давно я о нем читала. Ещё в школе наверное ,а с возрастом все немного меняется. Но все все равно останется одним из любимых исторических персонажей.Не уверена что серия про Древнюю Русь пойдет так ,но надеюсь об лучшее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Фев 2012 18:14

Кстати, мне тут уже вторую неделю студенты приносят презентации по Киевской Руси, задание у них такое, и вот я сегодня выбрала несколько очень интересных картинок. У нас вроде бы таких не было или может быть я пропустила. Мне больше всего нравится первая картинка.



Была еще картинка, на которой изображена казнь Игоря, но она очень уж некрасивая.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Фев 2012 0:04

Закончила *Любовь изгнанницы*. Сказать что книга понравилась ,это не сказать ничего. Просто потрясла. До боли было жаль Анну. Ведь она в сущности ещё ребенок. Сколько ей пришлось пережить и я не знаю как бы я выдержала до конца книги ,если бы не вопросы викторины из которых все же было понятно что любимый Анны останется жив после страшной бойни, Но сколько же предательства она вынесла. От самых близких людей .особенно сестры. Да ещё смерть самого родного человека. Порадовала Дебора. По крайней мере хоть кто-то из окружения Анны остался ей верен . Если честно я бы была счастлива .если бы этой книгой серия и закончилась. И было как в сказке : жили они долго и счастливо и умерли в один день. Но увы .это не сказка. Книге твердая 10ка. Автор радует с каждой книгой все больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>21 Фев 2012 20:43

Lunnaya писал(а):
Привезли книжки, посидела полистала и решила таки исправить свой пост, наверное поторопилась. Или давно не держала АН в руках, что аж растерялась от счастья!

Аня, заинтриговала С чем поторопилась и что ты исправила?

На-та-ли писал(а):
Закончила *Любовь изгнанницы*. Сказать что книга понравилась ,это не сказать ничего. Просто потрясла.

Наташа, вэлкам в ряды поклонников этой серии! Половина уже позади и я думаю, что ты не разочаруешься в ней. Правда ведь, такие романы нечасто встречаются? Подобный такой попробуй найди!

На-та-ли писал(а):
До боли было жаль Анну. Ведь она в сущности ещё ребенок. Сколько ей пришлось пережить

Да, во время чтения даже забываешь, какой юной она была, подросток еще. Сколько свалилось на неё, но она выстояла, и даже поборолась за свою любовь!

На-та-ли писал(а):
и я не знаю как бы я выдержала до конца книги ,если бы не вопросы викторины из которых все же было понятно что любимый Анны останется жив после страшной бойни

Ах, так ты подсматривала и испортила себе всю интригу?

На-та-ли писал(а):
Если честно я бы была счастлива .если бы этой книгой серия и закончилась.

Это было бы слишком просто А у Вилар редко бывает просто

На-та-ли писал(а):
И было как в сказке : жили они долго и счастливо и умерли в один день. Но увы .это не сказка.

К сожалению... насчет умерли в один день - особенно...

Спасибо за эмоциональный отзыв, Наташа! Ждем твоих следующих впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Фев 2012 21:53

JuLyasha писал(а):
Правда ведь, такие романы нечасто встречаются? Подобный такой попробуй найди!

если честно не могу припомнить хоть
один исторический роман
,который бы так меня захватил. Даже на работе украдкой с телефона читала.




JuLyasha писал(а):
Ах, так ты подсматривала и испортила себе всю интригу?

Я не нарочно. я одним глазочком вопросы глянула только )))

Хотя есть за
мной такой грех
. Часто не могу удержаться и не посмотреть ,что в конце.





JuLyasha писал(а):
Наташа! Ждем твоих следующих впечатлений!
сегодня наверное не успею закончить. Глаза слишком устают , но завтра точно третью дочитаю ))) хотя может и не удержусь и к ночи закончу )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 18:37

Замок на скале. Пытаюсь написать что-то связное ,но не выходит совершенно. Как успокоиться после такого. (((. Не смогла сдержать слез , хоть вроде уже и взрослая я. Но эта сцена в конце ,когда Анна сидела возле тела Филиппа. Как она это пережила. Смерть человека ,которого она любила больше жизни и смерть ребенка. Ну за что ей это. Она столько пережила в своей жизни. И ведь сколько ей сейчас . 24 кажется. А вынесла она столько ,что хватит на десять жизней. И ведь я понимала ,что Филипп погибнет ,но как же было больно читать про это. Да ещё трагедия с маленьким Дэвидом. Я надеялась что автор хотя бы его оставит в живых. Хотя крошечная надежда осталась. Ведь его же не нашли мертвым. И такая злость на Дайтона. Если я его в первой книге просто не любила ,то тут даже сложно назвать моё чувство к нему . Ведь он погубил столько невинных людей. Надеюсь он все же ответит за все свое зло (кровожадная я какая ). Эх. Ведь Ричард был одним из любимых персонажей моих. Но простить ему все это просто нельзя. Сумбурный вышел отзыв. Извините. Но позже я вообще не смогу написать. Слишком тяжело далась эта книга. И ещё больше я восхищаюсь Вилар. Таких книг единицы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 19:26

На-та-ли писал(а):
Как успокоиться после такого. (((. Не смогла сдержать слез , хоть вроде уже и взрослая я. Но эта сцена в конце ,когда Анна сидела возле тела Филиппа.


Ну возраст тут не при чем... Я тоже в конце третьей книги рыдала взахлеб. Даже рот рукой закрывала, чтобы своим плачем никого не разбудить. Я книгу как раз ночью дочитала.
Дальше комментировать не буду, потому как могу наспойлерить. Wink
Ты уже четвертую книгу начала читать?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 19:40

ayrin писал(а):
Ты уже четвертую книгу начала читать?
Да. Вот вот только. Понимаю что надо было бы отвлечься на что-то полегче , но не могу. Затянуло. Пока не дочитаю серию ,не успокоюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>22 Фев 2012 20:07

Наташа, очень эмоциональный отзыв, но мы прекрасно понимаем твои чувства... не плакать и не переживать, наверное, просто не возможно, когда читаешь всё это, потому что написано так, что за душу берет. В этом тоже талант автора - не просто создает интересный сюжет, но умеет написать так, что ты веришь во всё, о чём читаешь, и чувствуешь то же, что герои, и переживаешь, страдаешь вместе с ними.

Несмотря на весь ужас, для меня, наверное, третья книга любимая из серии - потому что там Анна и Филип были вместе, были счастливы, провели одной семьей несколько лет. них были прекрасные отношения и замечательная семья, их окружали любящие люди... за одно это я люблю эту книгу.

Надеюсь, что последняя книга тоже не разочарует тебя. Она ничуть не легче третьей... а мне была самой тяжелой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 20:15

На-та-ли писал(а):
в электронном. С телефона. Я обычно онлайн читаю в электронной библиотеке. Покупать тоже покупаю. Но в нашей глухомани хорошие книги редкость. Только заказывать надо. Да и всего ж не купишь ((


Значит не забывай про то, что электронный вариант без эпилога... Но он есть тут у нас в теме, я когда-то выкладывала.
Так они сейчас есть в свободной продаже, КК переиздал их. Поэтому если хочешь купить, то надо спешить, книги Вилар очень быстро расходятся.

JuLyasha писал(а):
Несмотря на весь ужас, для меня, наверное, третья книга любимая из серии - потому что там Анна и Филип были вместе, были счастливы, провели одной семьей несколько лет. них были прекрасные отношения и замечательная семья, их окружали любящие люди... за одно это я люблю эту книгу.


А мне тяжело выделить любимую книгу... Я их так быстро прочитала, что у меня все слилось в одну общую большую книгу.
А я знаю одного человека, который не особо любит третью книгу и считает ее слишком затянутой. Упс... Кажется я кого-то сдала, причем полностью. Embarassed Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Фев 2012 20:21

ayrin писал(а):
А я знаю одного человека, который не особо любит третью книгу и считает ее слишком затянутой. Упс... Кажется я кого-то сдала, причем полностью

Мда... мне даже интересно, кого это?
Кстати, из всех книг Вилар я плакала, наверное, только над эпилогом "Замка тайн" (я имею в виду по-настощему плакала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 20:31

ayrin писал(а):
Значит не забывай про то, что электронный вариант без эпилога... Но он есть тут у нас в теме, я когда-то выкладывала.

обязательно поищу тут ))). Я уже видела что нет в библиотеках электронных и начала задумываться где бы взять.

ayrin писал(а):
Так они сейчас есть в свободной продаже, КК переиздал их. Поэтому если хочешь купить, то надо спешить, книги Вилар очень быстро расходятся.

да я сегодня как раз заказала ))). Целый список накатала парню ,который мне обычно привозит. Боюсь хана моей зарплате ,если все привезет
)). Хотя думаю сразу все не будет. Книгу Грегори на дальше вроде отодвинули.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>22 Фев 2012 21:29

Дочитала примерно до середины "Ветер с севера", остановилась в том месте, как Эмма с Ролло идут через лес, после того, как увидели страшную бойню. Если честно, у меня даже в начале , когда франки напали викингов и начали их кромсать, появилось чувство жесткого удовлетворения, что этих нелюдей-викингов настигла расплата. Но читая, что в кровавой битве никто не разбирал, где свой, где чужой, где опять гибли невинные женщины и дети, мне ...просто стало дурно. Тетсинда потеряла своего второго ребенка и досталась теперь уже на растерзание франкам...
Что за время было, просто ужас! Щансов уцелеть практически не было. Теперь понятно, что люди той эпохи не были склонны к тоске и депрессии на пустом месте, а простую, спокойную, без потрясений, сытую жизнь считали счастьем... Действительно, темные века, мы о них не знаем почти ничего. А ведь это было, почти 1000 лет прошла после рождения Христа, а нам практически ничего не известно, что происходило в течении этих долгих лет...У Натальи (Симоны Вилар) несомненный талант, ее речь нелегкая, но такая насыщенная, что читаешь и ...наслаждаешься тем, что ты ...попадаешь в ту эпоху, словно на машине времени ты переносишься в те темные, дикие времена. Автор - умница, теперь я надеюсь, что знакомство наше будет продолжаться...
То, что случилось с Эммой, для меня -- нереально страшно, тем страннее, как легко она перенесла весь этот ужас...Даже не поморщилась...Не знаю, как она может после полюбить Ролло, для меня это загадка...
Ролло..Девочки, он мне не нравится...Я все понимаю, как его оправдывают, потому что частично читала тему, но ...мне он не нравится...Бросил Эмму своим шакалам, бил ее, когда она тонула, ударил ногой в лицо, задушил ремнем другую девушку, чтобы сжечь ее теле на костре вместе с трупом Кетиля...Нет, это выше моих сил...Как можно полюбить варвара, для которого весь образ жизни состоит в грабежах и убийствах?
В романе есть намеки, как мне кажется, на фильм "Плоть и кровь"...Совсем чуть-чуть...
Я не вижу Эмму с Ролло, я бы предпочла, чтобы Ги выжил, возмужал и ... спас Эмму, Ведь они понравились друг другу, у них возникла симпатия...
Но еще раз повторюсь, что книга сильная, и талант Симоны Вилар меня очень и очень удивил Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Фев 2012 21:44

Аннабелька спасибо за то что делитесь впечатлениями по ходу чтения
Аннабелька писал(а):
Что за время было, просто ужас! Щансов уцелеть практически не было.

Совершенно верно. Выживал сильнейший.
Аннабелька писал(а):
У Натальи (Симоны Вилар) несомненный талант, ее речь нелегкая, но такая насыщенная, что читаешь и ...наслаждаешься тем, что ты ...попадаешь в ту эпоху, словно на машине времени ты переносишься в те темные, дикие времена.


Аннабелька писал(а):
Автор - умница, теперь я надеюсь, что знакомство наше будет продолжаться...

Здорово что книга пошла замечательно!
Аннабелька писал(а):
То, что случилось с Эммой, для меня -- нереально страшно, тем страннее, как легко она перенесла весь этот ужас...Даже не поморщилась...

Разве легко? Душевная травма будет очень глубокой...
Аннабелька писал(а):
Не знаю, как она может после полюбить Ролло, для меня это загадка...

Надеюсь вы поверите в их любовь
Аннабелька писал(а):
Ролло..Девочки, он мне не нравится..

Ну каждому свое
Аннабелька писал(а):
Бросил Эмму своим шакалам, бил ее, когда она тонула, ударил ногой в лицо...

Так ведь она для него прежде всего враг, убивший его второго отца. Она для него никто, и очень верно вы заметили в самом начале о том какие это были времена, не стоит это забывать. Если не ты, то тебя.
Аннабелька писал(а):
я бы предпочла, чтобы Ги выжил, возмужал и ... спас Эмму,

Тут у меня как всегда будет обморок (жутко не люблю этого героя) Нет, он конечно в первой книге еще ничего (хотя он и там мне уже не нравился, вернее нет, я его однозначно не видела с Эммой, ей нужен Мужчина, а не мальчик) и "возмужать" это не про него. Все только мое мнение, конечно же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Фев 2012 21:46

Аннабелька, какой эмоциональный отзыв, мимо пройти не смогла!
Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что так неравнодушны к судьбе Эммы, ко всему произошедшему. Как вы пропустили через себя все события! Ваша реакция вполне нормальная и даже скорее правильная, это уже потом, после рационального размышления, мы находим оправдания для Ролло.
Я надеюсь, что читать вы будете и дальше, возможно, и к Ролло ваше отношение изменится - он ведь будет очень сильно любить Эмму, хотя выписан в очень выдержанном стиле, и жестокости от него Эмме перепадет еще, но и будут приятные моменты - те, в которых Ролло будет рисковать всем ради спасения своей любимой... Это и спасение ее из тумана и прилива, когда Снэфрид будет пытаться погубить Эмму, это и знаменитая осада Шартра, когда Ролло выберет любовь между любовью и гордостью, это и последние страницы романа...
А Ги... он вызывал у меня разные чувства по мере чтения - от снисходительности до надоедливости. Под конец уже хотелось, чтоб сгинул он с глаз долой - так достал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А я наоборот, под конец книги все воспринимать как интригу Сары для получения наследства. Но мне не понравилось, что отдельные сцены... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 684 685 686 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение