Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>24 Июн 2015 14:45

Бонечка с вожделением уставился на маску))) Если он выиграет - ее можно применять во время газовых атак Юлия.
- Клепа, вы такая выдумщица. Чего только нет в ваших закромах. Согласен. Ставлю против свое нетронутое пока картофельное пюре и куриную ножку!


whiterose писал(а):
Бонечке от всего сердца

Розичек, дорогая, спасибо тебе. Guby Guby Guby Кажется- все началось только вчера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>24 Июн 2015 22:44

 » Последний день Помпеи

По жизни Шура был весьма стойким малым. Он с открытым забралом встречал опасности и не гнушался сам создавать неприятные ситуации ближнему своему. Вдвойне удивительнее было то, какую глубокую психологическую травму нанес Шуре вопиющий по наглости и полный отсутствия солидарности поступок Корсака. Проводив опустевшую спринцовку печальным взглядом, Шура, не мудрствуя лукаво и отвлекая внимание от Джентльмена с гитарой, занявшего воображение Дамы, поставил собственно Даму на ноги, поправил на ее голове кастрюльку со словами "А головной убор, между прочим, так не носят!" и упал Даме на грудь в истовых рыданиях. Близкие и давние знакомые хорошо знают, какая тонкая натура досталась Шуре от природы, какое хрупкое восприятие мира у волей судьбы полководца и как легко ранить его в самое незащищенное место. То, что Шура был бытовым алкоголиком, не вносилось в его медицинскую карту. Медицинская карта Шуры была местом приложения талантов врачей разных профилей, но особое место занимало размножение личностей в Шуре. О, они плодились и плодились, ссорились между собой, собирались на вече и выносили общественное порицание своим альтер-эго, если того требовала ситуация, назначали кары и советовали сменить транквилизаторы. Коммунальная квартира иждивенцев Шуры никогда не умолкала. Горечь своей запутанной судьбы полководец оплакивал на плече Дамы, обнимая ее обеими руками. Бормоча о несправедливости бытия и странных стечениях обстоятельств, он тяжело вздыхал и судорожно изобретал все новые и новые трагедии. Пока не случилось страшное.
- Кто налил Фрекен Бок?! - грозно вопросил Филька Завоеватель.
- Да какая разница кто, расходись, ребяты! - громогласно грянуло из разных мест.
Фрекен, обмотавшись цветастым павловопосадским платком, царственно выплывала на середину карцера в своей коронной цыганочке с выходом. Задрожали струны. И набрав полную грудь воздуха, Фрекен затянула любимую.
- Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором, - надрывался Шура вместе со всеми, отбивая ладоши в такт величественному выходу Фрекен и эффектно потрясывая плечами перед Дамой. Момент общественного единения достигал апогея, когда главврач, закатав штаны по колено и рванув на груди халат с криком "Разойдись!" пускался вприсядку.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>26 Июн 2015 15:51

Девы, я хотела с вами поделиться. Не знаю - каким образом, но в свое время вынесло меня в youtube на ролик, который , в первую очередь, поразил мелодичностью исполнения. Поют на сербском языке сестры Ново-Тихвинского монастыря. При этом - в титрах раскрывается содержание клипа. Уже который год я вновь и вновь возвращаюсь к этой мелодии и к трагедии, что стоит за словами песни.

Есть такой праздник у сербов - Видовдан(Видов или Витов день, день мученика, пострадавшего при Диоклетиане). Празднуется он 28 июня по новому стилю.

По церковному преданию, в ночь перед битвой князю Лазарю явился ангел и спросил его, что он выбирает — «царствие земное», то есть победу над турками и благополучие Сербии (но только пока он сам будет жить на земле) или мученичество ради Царствия Небесного (а также обещание, что сербский народ до конца времён останется православным). Лазарь ответил, что «земное царство — на миг, а небесное царство — навек» («земаљско је за малена царство, а небеско увек и довека»).

Князь Лазарь был пленён, изрублен, а потом обезглавлен. Его мощи были перенесены в монастырь Раваница. Отрубленная голова до сих пор находится в Турции (турки отказываются вернуть её сербам). По одному из преданий, Сербия возвратит себе былую мощь только тогда, когда голова князя Лазаря вновь соединится с его мощами.

Согласно легендам, накануне «Видовдана», в глухую пору ночи все реки начинают течь красные, как кровь, потому что очень много воинов в тот день оставили свои жизни на Косовом поле. В «Видовдан» кукушки перестают куковать — в память о погибших косовских героях. В этот день в Сербии не поют и не веселятся.




И если первая часть клипа отсылает нас к истории братьев-славян, то вторая... вторая тоже...отсылает. К истории относительно недавней. И уже слезы и мороз по коже. Больно невыносимо. Да и тема - в комментариях не нуждается. И все это под песню "Видовдан". Их национальный гимн скорби.

Я лишь могу сказать, что теперь это со мной навсегда. В сердце.

Цитата:
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. Мф. 24,9
Цитата:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Июн 2015 11:09

IreneA писал(а):
который , в первую очередь, поразил мелодичностью исполнения.

Иренчик, да. И еще я подумала, сколько в народных песнях и напевах силы, души, истории. Какая-то особенная мощь духа что ли... сложно сформулировать точно.
В конце мая у нас в городе был праздник - День славянской письменности и культуры. И был большой хоровой концерт. Хоры из разных городов пели вместе. А в качестве гостей был как раз сербский хор (одного из городов). К сожалению, клип найти не смогла в сети.
Зато с того же праздника нашла вот такую запись:

http://www.youtube.com/watch?v=kTFaqukGzqw&spfreload=10

IreneA писал(а):
По одному из преданий, Сербия возвратит себе былую мощь только тогда, когда голова князя Лазаря вновь соединится с его мощами.

У нас в городе есть подобное предание. В главном соборе - Успенском, была икона Донской божьей матери. Она двухсторонняя. И якобы принадлежит кисти Феофана Грека.


Когда Иван Грозный посетил наш город, он вывез икону из храма, и вдоль всего храма пошла трещина - вертикальная. Вот уже много лет он стоит с этой трещиной. Предание гласит, что пока икона не возвратится в храм, не будет спокойствия на земле.
Сейчас эта икона находится в Третьяковской галерее, и каждый раз, как я бывала там, все время подходила к ней. Ведь мы с ней - земляки.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>28 Июн 2015 20:27

Всем доброго дня!!
Розик,Ирэнчик, поддерживая вашу тему хочу сказать что всегда с большим вниманием отношусь к документальным фильмам о Сербии, Черногории,о горе Афон... История православия- она сильна своими героями, пусть и не всегда въехавшими в какой-то город на боевом коне и т.п... сила духа, сила воли, память- они особенные для нас, очень важные составляющие самого сознания христианина.
А у меня очень особо трепетное отношение к святому, чье само рождение и существование связано с Владимиро-Суздальской Русью да и вообще с становлением русского человека.
Великий князь Владимирский Александр Невский
http://fs.nashaucheba.ru/tw_files2/urls_3/1164/d-1163424/img2.jpg

У меня дома и икона его имеется, только жалко, я никогда не встречала материала, чтобы ученые сделали слепок и т.п. как на самом деле выглядел Князь. Андрей Боголюбский жил гораздо позднее, его прах находится в Успенском Соборе г.Владимира, его изображение есть, а Александра Невского не встречала..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Июл 2015 16:50

 » Кипр

Девы, я возвратилась с моря и теперь делюсь фотками)))



Кроме этого, я отвела душу и много читала. Наверное, за весь прошедший учебный год)))) поэтому хочу поделиться своими впечатлениями о книгах. И, наверное, начну с Маккалоу.

Эту книгу я брала с особым чувством. Это последний роман автора. Он вышел в конце прошлого года, и через несколько месяцев писательница умерла. Первый роман – «Тим», последний – «Горькая радость», а между ними – «Поющие в терновнике», римская серия, «Прикосновение» и много других произведений.
Что сказать именно про эту книгу. «Горькая радость» - это настоящая семейная сага, история семьи, которую можно назвать костюмной, потому что действие разворачивается в начале 20 века, и вместе с историей героев автор рассказывает о своей стране того времени, дает очень много черточек уклада жизни того времени, моды, событий, которые происходили в Австралии, делает это с такой любовью, что сразу чувствуешь, насколько она любила свою страну.
Отдельное место занимает описание больницы, устройство ее работы, характер операций и оснащение операционных, т. к. главные героини романа решили посвятить себя медицине.
Главные героини – четыре сестры, т.о. автор описывает четыре судьбы, четыре жизненных истории. У каждой героини свой характер и свой путь в жизни, каждая не сразу находит свою дорогу. Они – дочки священника, спокойного и мудрого человека, а вот его жена… она очень напомнила мне миссис Беннет из ГиП, и, думаю, именно этим образом вдохновилась Маккалоу, придумывая свою героиню, ведь несколько лет назад она писала продолжение ГиП (которое я, к слову, считаю неудачным).
Как всегда у Маккалоу, за повествованием истории кроется очень много точных характеристик и знаний человеческой натуры, есть любовь, отношение к профессии и призванию, меткое воспроизводство разницы классов и общения между ними, есть честолюбивый человек маленького роста, который испытывает большой комплекс по этому поводу, есть описание семейной жизни двух умных красивых людей, у которых прекрасно складывается интимная жизнь, но этого оказывается очень мало для брака. Потому что брак – это гораздо большее, нежели красота и секс, это жизнь, которая складывается из мелочей, разговоров, понимания и умения смотреть в одну сторону, уважать потребности друг друга и друзей друг друга.
Читая про четырех таких разных героинь, я постоянно думала: кто из них ближе самому автору? Кто из них любимица?
Название «Горькая радость» очень точное. Я читала несколько отзывов на этот роман, и некоторые читательницы считают роман незавершенным из-за того, что нашли с мужчиной свою судьбу только двое из четырех. Но на мой взгляд, это абсолютно законченная вещь, ведь это не стандартный любовный роман, где обязан быть стандартный ХЭ у всех героинь. Здесь как раз горькая радость. Каждая из четырех нашла свое место в жизни, но просто так все никогда не дается, поэтому приходится за свое счастье чем-то жертвовать, платить.



Что касается самого романа, то последняя треть книги слишком стремительна, мне, как читателю, не хватило истории любви двух замужних героин, каких-то диалогов, сцен сближения, все слишком скоро, мазками и немного похоже на конспект. Особенно по сравнению с обстоятельной первой половиной книги. Я думаю, что этот роман должен быть страниц на 100 побольше, но к концу жизни писательница ослепла и долго болела, поэтому я думаю, что так же обстоятельно закончить произведение ей просто не позволило здоровье, однако даже быстрый темп финала она вывела очень логично и обоснованно, метко и ярко пользуясь диалогами. Я не скажу, что это лучший ее роман, нет (не «Антоний и Клеопатра»)))), но он очень достойный. Для меня однозначно лучше «Милого ангела», «Леди из Миссалонги» (которые мне нравятся) и продолжения ГиП.
И все время, когда я читала, удивлялась ясности и четкости ее мысли, стройности повествования, огромных знаниях в области истории, медицины, культуры и устройства общества. Написать такое в 77 лет, это надо уметь ИМХО.
Последний роман и невероятная достойная точка. И мое восхищение.

Маргарет Мадзантини «Утреннее море»
Это очень авторская вещь. По другому не скажешь. Надрывная, поэтичная, красивая, драматичная. Каждое слово выверено, ни одного лишнего предложения. Краткость повествования, за которой кроется история стран и народов. На любителя. Наверное, для тех, кто любит Барикко.

Татьяна Устинова «Сто лет пути»
Не могу сказать, что это лучшая ее вещь. И не худшая. Очень такая устиновская. Единственное, она впервые написала произведение в двух временных пластах, давая костюмную часть. И, словно в перекличку к недавней дискуссии, затронула тему Первой мировой.
Цитирую:
Дмитрия Ивановича поражало до глубины души, что одна из самых страшных и великих войн в истории человечества оказалась так быстро и почти безнадежно забыта. Война, повернувшая в другую сторону не только развитие Европы, но и всего мира, война, предопределившая следующую, еще более страшную! О ней мало писали, говорили и того меньше, почти не вспоминали, а с тех прошло всего сто лет, ничтожный срок.

… казалось, что любого, кто к ним обращается, работники архивов уже заранее уважали за интерес к этому прошлому, которое только казалось мертвым и ненужным, а на самом деле было необходимым, важным – готовый учебник, надо лишь внимательно читать, запоминать, вникать, чтобы не повторять ошибок. Нельзя научиться читать, промахнув мимо азбуки, нельзя научиться жить сегодня, не выучив того, что было вчера.

Эрнест Хэмингуэй «В наше время»
Это сборник ранних рассказов автора. Не скажу, что в полном восторге. Это не мои любимые «Опасное лето», «Праздник, который всегда с тобой» или «Лев мисс Мери», но это те ростки, первые, из которых потом это все появится. Здесь снова Первая мировая и потерянное поколение, Испания и быки, Париж, Италия, снега, целый набор различных картинок, пробных, зачастую ярких, в некоторых моментах – глубоких, которые потом приведут к тем произведениям, что вошли в бессмертный фонд мировой литературы.

Андре Моруа «Фиалки по средам»
Сборник рассказов. Очень понравилось. Отличное знание человеческой натуры, четкость мысли и очень много иронии. Получила огромное наслаждение.

Сергей Алексеев «Скорбящая вдова»

Это произведение только начала читать и, думаю, что буду сидеть с ним долго, т.к. отпуск закончился, и теперь просто не будет хватать времени. Но это – стихи))) самые настоящие)))
Цитата:
Избенка зашаталась, захлопали окошки, ставни, и, вместо дыма, пыль подняло до самых до небес, и то ли ею, то ли тучей накрыло солнце, и померкло все. Лицо скуфейкою отерши, он свесился с печи: слепой бродил вдоль стен и шепотом молился, безногий лапти плел, женоподобный инок, склонясь над лавкою, марал пером бумагу и теребил косу. А боле никого!

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>05 Авг 2015 23:59

Всем привет!

Да, лето такое, ждешь-ждешь это самое важное событие года, а оно - раз)))) и снова в школу)))

Дел много,работы много, при этом регулярная езда на дачу. Где ничего не растет- кроме зелени. Даже мои розы порадовали не в полную силу из-за бесконечных дождей. Сейчас снова собираюсь уехать.Получить вою порцию тепла и лета.

Квадрик, и здесь тебе- мои поздравления!



Иринка писал(а):
У меня дома и икона его имеется, только жалко, я никогда не встречала материала, чтобы ученые сделали слепок и т.п. как на самом деле выглядел Князь. Андрей Боголюбский жил гораздо позднее, его прах находится в Успенском Соборе г.Владимира, его изображение есть, а Александра Невского не встречала..


Ир, я тут как раз заинтересовалась Андреем Боголюбским, просто нашла работы интересного художника, Сергея Кириллова, который как раз написал картину "Убиение ". Кстати, его воссозданная внешность кажется мне не очень славянской.
Икона Александра Невского у нас тоже есть. Его прижизненных изображений нет, насколько я слышала. Так что образ - лишь навеянный кинематографом и литературой. Совсем недавно листала книгу Яна -"Юность полководца". "К последнему морю".

Розик, с удовольствием полюбовалась твоим фото-отчетом с Кипра. Раскопки, эх... А быт крестьянской избы напоминает ту же Хорватию- я тебе говорила. Но - в принципе, греки где-то рядом с ними в этом плане.А стульчик кованный на фоне камня и цветы- ярким пятном- просто на картину просятся.

Горькую радость собираюсь читать. Поэтому пока что не буду смотреть на твой отзыв. Хочу сама сначала прочувствовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Авг 2015 15:37

Честно говоря, лето просто бежит, как быстрый ручеек.
Я в работе и в ягодах. Сначала малина, потом вишня, сейчас очередь сливы и черной смородины. Чем старше становлюсь, тем с большим удовольствием провожу время в саду, на свежем воздухе. Хочу на зиму насушить листья малины и черной смородины, чтобы заваривать в чай.
Еще есть план посеять укроп к осени на балконе. Laughing
Мирна писал(а):
Сама давно книгу в руки не брала.

Мирна, возьми сборник стихов. И просто по стихотворению в день. У меня когда нет возможности читать, я прибегаю к такой хитрости. Ok



IreneA писал(а):
Раскопки, эх...

Иренчик, ага))) душу отводила))) вообще удивительно ходить по древним городам и представлять, что когда-то там была бурная жизнь. Идти по тем же сохранившимся мощеным дорогам, знать, что вот здесь были торговые ряды, а здесь, скорее всего - площадь. Это как проваливаться в другую эпоху. Если, конечно, рядом нет толпы.

IreneA писал(а):
Горькую радость собираюсь читать. Поэтому пока что не буду смотреть на твой отзыв. Хочу сама сначала прочувствовать.

Буду ждать твоего отзыва. Сравним. А я постараюсь в августе все же прочитать "Черный Янгар" Деминой. Обменяется впечатлениями. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Авг 2015 16:12

Мирна писал(а):
Я в этом году все свои цветы засушила

А я усиленно борюсь с тлей. У меня астры бутончики дали, и тут появилась тля Gun так жалко(((( пока мы с астрами не сдаемся. Очень надеюсь, что победят наши.

Я прочитала "Танцующая с лошадьми" Джоджо Мойес. Это пятый прочитанный мной роман автора после "До встречи с тобой", "Последнее письмо от твоего любимого", "Один плюс один" и "Серебряной бухты". Да-да, я ее втихаря читаю))))
Что хочу сказать... в конце я превратилась в старую сентиментальную калошу и пустила слезу. Laughing Два раза.
Вообще, книжка оказалась мне близка сразу по нескольким причинам. Во-первых, Англия. Laughing Пока читала, словно снова там побывала))) Во-вторых, там есть мааааленький деревенский коттедж в Кенте. Поняла, что очень хочу такой коттедж))))



В-третьих, главная героиня - юрист. И у меня сразу пошло пересечение с "Шелком", те же самые суды, дела, подростки, слушанья. Благодаря сериалу, картинка очень ярко и четко стояла перед глазами.

В-четвертых, лошади. Это отдельная тема. Наверное, самое яркое событие этого лета для меня - это лошади. Долгое время я любовалась ими издалека, а этим летом сначала попробовала покататься под уздцы, а потом взяла урок верховой езды. настоящий, на манеже. И это непередаваемо. Это невозможно объяснить, это надо почувствовать. Как только ты садишься верхом, вы с лошадью начинаете общаться, очень активно. Это потрясающе просто. Ты даешь ей сигналы, и она на них откликается. Конечно, лошадь обученная, конечно, это не жеребец в гневе, но она очень четко реагирует на каждый твой жест. Самое главное правило - не бояться. Лошадь чувствует страх, и он передается ей. Животное начинает нервничать. Если боишься - лучше не садись в седло. Ты не должен быть раздражен, зол или испуган. Ты должен быть абсолютно спокоен и уравновешен.
И тогда начинается настоящее волшебство - вы сливаетесь вместе. Ты чувствуешь ее, она - тебя.

Цитата:
Это достигается легким давлением пальца на поводья или почти незаметным перенесением веса. Каждый раз это по-новому. Он может быть в плохом настроении, я могу быть усталой. Или грунт может быть мягче. Это не только техника, это два разума, два сердца пытаются понять друг друга. Это о том, что происходит между вами.


Я читала и вспоминала свои личные ощущения и свой совершенно детский восторг. Хочу показать вам фотографии лошадей, которые сделала, будучи все в том же пансионате.



Но возвратимся к роману. Там рассказ не про беговую лошадь, а про ту, которая танцует и делает сложные фигуры. В результате, я узнала очень много о выездке. И хочу показать вам клип, где демонстрируется две фигуры: левада и каприоль. Левада - это когда лошадь встает на задние ноги под углом 45 градусов, а каприоль - это прыжок, когда лошадь отрывается от земли и на мгновенье вытягивает задние ноги (один из сложных элементов верховой езды)



Ну и, конечно, в романе есть любовь, есть замечательные персонажи, есть непростые ситуации. И то, как автор рассказывает про подростков, про их проблемы... то, что она хочет донести читателям... мне кажется, что Джоджо - человек с большим сердцем, тонко понимающий жизнь и улавливающий множество жизненных нюансов и полутонов.

Хочу показать еще несколько фоток, не связанных с Коняшками.


И еще, помните, я в начале лета рассказывала про скульптуру, на которую наткнулась? Так вот, в деле появились новые факты! Я привела туда мужа, и он заметил то, что я, облазив все - не увидела. Имя автора!



Очень ровная аллея с ярко выраженными старыми деревьями, которая находится практически в лесу. Ее кто-то специально высаживал. Сам лес немного в стороне и мне кажется, что к аллее он просто подобрался, и они словно слились. Поэтому не оставляет меня мысль об усадьбе.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Авг 2015 15:08

Мирна писал(а):
whiterose писал(а):Поняла, что очень хочу такой коттедж))))



Ничего удивительного)))

Эх, а я думала тебя поразить))) rofl

Мирна писал(а):
А имя ты не напишешь? Я затрудняюсь прочитать.

Я тоже))) фотка очень четкая, но вот такое полустертое там имя. Кроме "Данте" ничего точно не понятно. Зато отсылает к Италии)))

Мирна писал(а):
А меня о массонах)) Продолжай расследование. Это очень интересно. может быть в следующий раз откроются новые факты.

Ггг))) буду сосредоточенно искать масонский след! Wink

Мирна писал(а):
Изучила их характеры, привычки и попробовала прокатиться

Я поймала себя на том, что "раздаю" лошадок героям "Голоса Ветра". Laughing Embarassed Смирная с ипподромовским прошлым подходит Озе, тонконогая породистая, умеющая брать барьеры (на фотке с рябиной) для Вайоры, а светло-коричневая с мощными ногами и длинным хвостом - мужская. Она для Гарда))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Авг 2015 13:22

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Приехала, вся в отпускных чемоданах и фруктах с дачи)))))) girlwolf

Пытаюсь как-то все это переработать-перестирать-пережить. Надо бы еще отдохнуть от отдыха, но впереди мировое зло - ШКОЛА!
И у нее длинные руки-щупальца, уже сегодня звонили - с просьбой всех предупредить о "пробном дне". Чё там пробовать, кто-нибудь знает? Fool
Настроение нервическое.

Докладываю, что Сочи стояли, стоят и будут стоять. Но я туда больше не поеду. nus До Красной полян не доехали, а это было единственное - что меня интересовало.Деть простыл, экскурсии отменились.
Говорят- на месте Сочи когда-то были малярийные болота.Болота осушили. Мы поддержали отечественный туризЪм (зачем- не знаю), но лучше на 2.5 дня за границу, ИМХО. Нет, я допускаю, что это просто у меня такой вредный нрав и непримиримая нелюбовь к штабелям тел на пляже.Даже на платном. И вообще я псих и жажду чего-то более уединенного. Так что мнение мое может не совпадать с мнением нормальных людей. Laughing
Интернет там нестабильный. Можно сказать- интернетовый вакуум. Который иногда заманивает тебя в свои сети где-то у рецепции, а потом глушит молчанием в номере. Так что книжек я скачать себе не догадалась заранее, а там скачивать по чайной ложке у стойки портье сил не было. И пошла я в КНИЖНЫЙ МАГАЗИН. И купила Полину Дашкову "Источник счастья". Товарищи - книгу рекомендую. Детектив с погружением в прошлое, пред и после-революционную Россию, поиски источника бессмертия, вожди Революции, доктора - интересненько. Конечно- не без недочетов, например - в работе служб безопасности, я пару раз скептически хмыкала. Но в целом неплохо- особенно на фоне какого-то полубреда Устиновой "из новинок".

Розик, твои лошадки - чудесные! У каждой своя история, непростой путь. Главное- что у всех у них хорошее настоящее.
Я так и не смогла прочитать подпись на Скульптуре. Данте и .....))) Так значит, это ве-таки что-то историческое? А аллея вполне себе в духе старинных дворянских усадеб. Или просто зажиточных хозяев. У нас до недавнего времени в стародачном месте такая была. Но срубили - выстроили высотку.
whiterose писал(а):
В результате, я узнала очень много о выездке. И хочу показать вам клип, где демонстрируется две фигуры: левада и каприоль. Левада - это когда лошадь встает на задние ноги под углом 45 градусов, а каприоль - это прыжок, когда лошадь отрывается от земли и на мгновенье вытягивает задние ноги (один из сложных элементов верховой езды)

Серьезно у тебя с этим- чувствуется. Но лошади завораживают.
whiterose писал(а):
Поняла, что очень хочу такой коттедж))))

Надо мечтать - и тогда все придет.


Мирна писал(а):
Я в этом году все свои цветы засушила.

Мирна, это теперь гербарий! Не поливай!!!!!

Я сушу травы. Много - потому что гигантомания у меня. И любовь к растениям. Чаи пью с добавками- из своих запасов. С медом. Невозможно вкусно.

А я вам немного юмора принесла.


И позвольте представиться - я Игривый Ангел)))))))))))))))))))))) Laughing

И еще: докладываю, что я-таки досмотрела "Игру престолов" и теперь ждю продолжения. И вообще- что там Мартин так медленно пишет. Мне за глажкой белья смотреть нечего.
shuffle

Цитата:
Счастье — это когда проходишь мимо аптеки — потому что у тебя ничего не болит, проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут!

Не смогла не процитировать.
Ну вот. Начинаем слетаться из отпусков-дач-круизов)))))И говорить о наболевшем. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Авг 2015 14:15

IreneA писал(а):
И позвольте представиться - я Игривый Ангел


А я железная Мелли Несгибаемый Бурундук))))))))))

Иренчик, жаль, что так у вас со здоровьем получилось в Сочи((( я бы, конечно, обязательно махнула на спортивную арену. Там сейчас идут ледовые спектакли "Кармен", постановка Авербуха. В главных ролях Ягудин и Костомаров. Еще Навка была, но сейчас она замужняя и ей не до Кармен пока)))
Дашкову взяла на заметку. Ok

IreneA писал(а):
А аллея вполне себе в духе старинных дворянских усадеб. Или просто зажиточных хозяев.

Да-да! Именно так! Надо по путеводителям посмотреть, может, где-то что-то всплывет.

IreneA писал(а):
Я сушу травы

Я листья смородины и малины. Тоже для чая Ok

Иринка писал(а):
например сейчас прикладываю календулу к глазам

Иринка, календула - это у меня идея-фикс половину лета просто. Я в этом году развела себе садик на балконе и поняла, какие цветы повторять не буду, а какие обязательно в будущем году посажу снова. И еще поняла, что очень хочу календулу! Прям вот эти рыжие цветочки. В глиняных горшочках. А вообще, цветы календулы добавляют в разные блюда и салаты.
И еще дети ели финики, засунули в фикус косточку, и она проросла. Теперь у нас до кучи к фикусу и цитрусовому дереву пальма расти будет)))
Иринка писал(а):
Обожаю лошадей- они такие красивые, такие.. А эти умные глаза!

Очень умные, да.

И завтра у нас перекличка! (плач Ярославны с заламыванием рук)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Авг 2015 11:40

IreneA писал(а):
Но ты чувствуешь - где-то все-таки созвучие?

Да-да))) что-то есть в этих индейских именах Laughing

IreneA писал(а):
На даче она у меня стихийно самосеется

Зато я знаю, у кого
Махну теперь семян))) Laughing Laughing Laughing
А на балконе будет сад.
Уж Розик очень рьян))) Ok

IreneA писал(а):
а больше ни у кого пробных дней не было никогда?

У нас есть переклички, типа классного часа. А торжественная линейка уже 1 сентября.

Иринка писал(а):
Розик,у меня дочка тоже посадила,но через годик зачахло это дело)))

Посмотрим, что получится у нас))) вот цитрусовое дерево из косточки вымахало. На самом деле еще очень важен климат.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Сен 2015 14:47

Иринка писал(а):
Девушки, поздравляю всех с Днём знаний!!!

Иринка, спасибо!

Иринка писал(а):
Розик, ага,есть такое...взятие супервысоты(мы в 11 классе)...

О, да! У вас супервысота. А у нас - средняя школа и адаптация к новому классному руководителю и множеству новых предметов.

А вообще, в честь начала учебного года принесла выдержки из школьных сочинений. Улыбнуться)))))))


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Сен 2015 23:42

 » Путешествие Квадрика на Родос

Девушки, всем ку-ку)))

Я смотрю народ постепенно подтягивается с отдыха.
Теперь по порядку.

У нас уже не школа, а второй курс университета, очень надеюсь что будет легче, чем на первом))) Так что, дорогие мамочки, с первым сентября нас!!!! гы-гы-гы)))
Розик, посмотрела фотки Кипра, я смотрю ты его очень любишь .
Ириша, наверное в Сочи лучше в феврале, тогда олимпийские объекты должны лучше всего смотреться. А если ты не любишь толкотни на пляжах, тогда езжай на Родос.
Мне оооооооооочень понравилось. Хотя, я понимаю, что нынешний кризис к этому не очень располагает, но однажды все наладится, ага. С нами на Родос ездила моя подруга из Питера, мы заказывали поездку в марте-апреле, а сейчас она смотрит на курс рубля и говорит: успела-успела-успела .

Мирна писал(а):
Какое это счастье! Просто гладить белье, мыть посуду и готовить ужин в сознании. Время начинает течь по-другому и мне это жутко нравится.

Восхищена!

Про книги. Читала мало и почему-то сплошное г**но
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо за продолжение. Действительно очень интересная глава. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 696 697 698 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение