Уходи и дверь закрой!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>24 Янв 2012 9:48

kistachka писал(а):
ох засмущала
ничего мне не надо говорить.. ничего такого я не сделала


А кто мне настроение поднял? Надо-надо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>24 Янв 2012 9:52

Жемчуг писал(а):
Спасибо Яне Poceluy
А вот нашей Ани можно только посочувствовать.Отец алкоголик,сестра наркозависимая.
Но при всем этом она стала юристом,хорошей матерью и не бросила сестру на произвол судьбы Видно она ее ангел хранитель.
А Лара хоть и показывает свою озлобленность на всех,но это не она.Это все наркотики.
Замечательное продолжение,ждем продолжение Very Happy


Привет, Ксюш!
Да Анюте не повезло. Но все еще будет у нее хорошо!
Можно и так сказать. Только все равно не убережет ее.
Согласна. Только вот вопрос, а есть ли еще она. Или там уже нет ее, а есть одна зависимость.
Спасибо! Будет максимум в понедельник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>24 Янв 2012 21:59

Просто надо верить в Бога и надеяться на то что у них осталась душа,и они вернутся к людям которым они важны.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>25 Янв 2012 4:15

Жемчуг писал(а):
Просто надо верить в Бога и надеяться на то что у них осталась душа,и они вернутся к людям которым они важны.


Только это и остается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>30 Янв 2012 12:48

 » 3

Прода! Я жду комментарии.

3

Я стоял в подъезде и смотрел на закрытую дверь.
Надо было позвонить, но перед глазами стояло ее лицо, и я не мог ее так использовать. Это слишком жестоко, поиски Греченко не стоят того. Не могу действовать через нее.
Зачем все это? Что я с этого получу? Я занимаюсь этим не один год и не вижу никакого результата. Они как сорняки - выкорчевываешь один, и на его месте тут же появляется другой. Мне вспомнился грустный взгляд матери. Нужно ли мне это? Хочу ли я еще и Анютиком с сыном рисковать? Нет!
Я не могу рисковать ими из-за этой свиньи, но должен.
Глубоко вздохнув и мысленно попросив у нее прощения, я позвонил в дверь.
Не прошло и минуты, как я услышал детский голос и звук открывающейся двери.
- Миша, стой! – воскликнул старческий женский голос, но было уже поздно, ребенок открыл дверь.
«Надо сказать ей, чтобы научила сына не открывать дверь, не спрашивая кто там» - пронеслась в голове мысль, а потом я забыл обо всем.
Передо мной, глядя на меня, стоял малыш лет четырех. Его черные волосы, как и мои, вились вокруг ушек, глаза, такие же как и у меня, смотрели чуть насторожено, а губки сложились в неуверенную улыбку так похожую на улыбку его матери в тот день.

Пять лет и пять месяцев назад.
Я и сам не знал, почему поехал в то утро к ее дому. Просто сел в машину и уверенный, что я ей нужен, завел мотор. При этом я был зол на весь свет и в первую очередь на себя самого, но просто не смог не проверить ее. Меня тянуло к ней и я ничего не мог с этим поделать. Я вспоминал ее весь месяц. А вчера, увидев снова, испытал одновременно и ужас и радость.
Едва я подъехал к ее дому, дверь подъезда открылась и оттуда вышли две женщины. Одна совсем юная в очках и шляпе скрывающей лицо. Я знал что это Аня, но если бы меня спросили откуда, сказал бы что просто знаю. Вторая уже в зрелом возрасте очень похожая на Аню, но с потускневшим взглядом и явными признаками глубокой душевной усталости.
«Ее можно понять, с такими мужем и дочерью» - подумалось мне.
- Ладно, мам, я пошла! – бросила Аня, направляясь к выходу со двора.
- Может, я тебя подвезу? – предложила женщина, которую Аня назвала мамой - Да и в больницу отвезу. Не нравится мне твое лицо, надо бы врачу показать.
- Не, мам, не надо, мне еще и к Лесе Константиновне зайти надо. Я вчера пару пропустила из-за всего этого, теперь отрабатывать. А к врачу я не пойду, а то вдруг шум поднимут. Еще не дай бог отца обвинят.
- Ну как хочешь!
Мать только покачала головой и села за руль. Потом завела мотор и уехала, а я поехал за Аней.
Я ехал следом минут пять, а потом решился.
- Девушка, а девушка, вас подвезти? – спросил я, притормаживая возле нее и выглядывая из-за машины, чтобы она меня узнала.
Я видел как она вздрогнула, а потом, увидев мое лицо расслабилась.
- Спасибо вам за предложение, но нет - сказала она и пошла дальше.
Я поехал следом, а потом спокойно велел.
- Ань, садись в машину.
Она замерла как испуганный кролик. Я видел, как галопом несутся мысли в ее голове и как она не знает, что мне ответить. Но вот она взяла себя в руки и тихо произнесла.
- Мне в институт надо!
- В машину! – потерял терпение я.
Я был готов к тому, что она побежит, ведь прорвался мой гнев и злость. Но она, удивив меня, села в машину и отвернулась к окну, чтобы я не увидел ее лицо.
Чертыхнувшись, я резко развернул ее лицо к себе и снял очки и шляпу.
Мать твою!
Вся правая сторона лица была ярко черного цвета и опухшая. Глаз затек и почти не открывался.
«Это как же, наверное, у нее голова-то болит!» - ужаснулся я.
Выругавшись так, что даже у меня уши завяли, я завел мотор.
- Я везу тебя больницу, к черту институт! – я и сам не узнал свой голос. Он больше напоминал рык.
- Мне нужно в институт! – заупрямилась девочка.
- Ты себя в зеркало видела? Какой к черту институт! – зарычал я на нее – У тебя же сотрясение мозга как минимум! В больницу и не спорь!
Я ехал быстро, направляясь в госпиталь, где частенько лечился сам. Там работали доверенные люди. Подъехав к месту, я остановился и вытащил ключи из замка зажигания.
- Пошли! – бросил я ей, открывая дверь.
- Я не пойду! – отрезала она.
Я замер глубоко вздохнул, чтобы взять себя в руки и тихо сказал.
- Ань, хватит вести себя как ребенок! Мы оба знаем, что тебе сейчас плохо. Тебя никуда не положат, просто осмотрят и выпишут таблетки. Я обещаю, что это никак не отразится на твоей семье.
Она долго молчала и смотрела на меня, а потом, кивнув головой в знак согласия, отстегнула ремень.
В отделении нас встретил знакомый врач. Взглянув на Аню, он быстро увел ее в смотровую, а когда вышел тихо сказал.
- У нее сотрясение мозга хоть и не сильное. Она сильная девочка, справится, я выписал ей обезболивающее и лекарство, но если что - сразу ко мне.
- Хорошо док! – кивнул я, видя, как Аня выходит из смотрового кабинета.
- И на будущее, ты лучше по лицу не бей, не у всех есть такие крепкие кости как у твоей подружки.
Я видел, как она побледнела и как открыла рот, чтобы что-то сказать, но я ее опередил.
- Это не я ее так разукрасил, – сказал я врачу глядя на нее, а потом тихо, чтобы слышал только врач добавил - но этот парень еще свое получит!
- Не ты, значит не ты! – пожал он плечами, а потом тихо добавил – Только не убей, а то еще загремишь. Ладно, мне пора, передавай привет Корсару.
- Передам – кивнул я.
Потом я подошел к ней и протянул руку.
- Пошли?
Она только кивнула, но на выходе вдруг спросила.
- Куда мы теперь?
- Сначала в аптеку, а потом я отвезу тебя домой. Тебе отлежаться надо.
- Нет, мне в институт надо! – вскрикнула она останавливаясь и замирая на месте, а потом повернулась и пошла в сторону остановки. Черт!
- Садись в машину! – рявкнул я, заводя мотор.
Она снова замерла, обернулась на меня с испугом, а потом вдруг зло ответила.
- Нет!
Чертыхнувшись еще раз, я вышел из машины, подхватил ее на руки и посадил в автомобиль, не забыв при этом ее пристегнуть. А потом сказал.
- Скажи мне, голова кружится, болит, а ты можешь вспомнить, что думала минуту назад? Если да, то я отвезу тебя в институт. Только давай честно!
Она промолчала. Мы оба знали, что я выиграл этот поединок. Поэтому я просто сел в машину и завел мотор. Пока мы ехали до аптеки она молчала. А возле аптеки я остановился и посмотрев на нее велел:
- Дай мне рецепты.
- Зачем? – удивилась она.
- Ты же не будешь их покупать так? – улыбнулся я, прекрасно зная, что так и будет.
Она только кивнула. Покачав головой, я протянул руку. Я видел, как в ней боролись гордость и желание довериться. Победило второе, и она отдала мне рецепты.
- Умница! – улыбнулся я.
Я вышел из машины и зашел в аптеку, где купил лекарства и бутылку воды. Вернувшись в машину, я отдал мешок с покупками ей.
- Выпей прямо сейчас чтобы я видел.
Она нахмурилась, но спорить не стала. И выполнила мое распоряжение. Я же завел мотор и повез ее домой. У меня был еще час до встречи, но ехать на нее почему то не хотелось. Мне хотелось остаться с Аней и убедиться, что у нее все будет хорошо.
Краем глаза я наблюдал за ней пока ехал и почти сразу уловил момент, когда она стала расслабляться, а потом и уснула. Остановив машину около ее подъезда, я еще минут тридцать наблюдал за спящей девушкой. В эти минуты она была очень красивая и нежная. Ее личико расслабилось, мягкие губки чуть приоткрылись, вызывая желание поцеловать ее. И только легкая складочка над верхней губой выдавала, что ей больно. Откуда я это знал, да я и сам не знаю. Просто в тот момент, видя эту складку, я хотел убить ту мразь которая ее ударила. Но время начало поджимать и мне пришлось ее разбудить.
Она открыла свои глазки, огляделась вокруг, не понимая где она. А потом, вспомнив все, посмотрела на меня. В ее глазах появилась неуверенность и даже страх. Я же просто улыбнулся и сказал.
- Мы приехали Анютик.
- Спасибо, что подвез – ответила она, мило покраснев при этом.
- Пожалуйста.
Она развернулась и уже открыла дверцу, когда вдруг повернулась ко мне и сказала.
- Ты прости за то, что было в больнице, я не хотела, чтобы кто-то подумал, что это ты сделал!
- Я знаю – нежно улыбнулся я и погладил ее по здоровой стороне лица – ты ни в чем не виновата. А мне все равно, кто и что думает. Иди домой, поспи.
И тогда я увидел это. Легкая почти незаметная улыбка коснулась ее губ. В этой улыбке было столько благодарности и нежности, восхищения и чего-то еще, что я даже и не знал, как реагировать, а в следующий миг она выскользнула из машины и исчезла.

И вот я стою сейчас и смотрю на точно такую же полуулыбку. В ней сквозит неуверенность, тревога и в то же время любопытство. Понимая, что надо что-то делать я сажусь на корточки, протягиваю руку и говорю.
- Привет, я Анатолий!
Я не рискнул сказать, что я его папа, не зная, как на это отреагирует он и его мама. Но сейчас видя, как лицо мальчика стало серьезным и как он пожимает мою руку, испытал что-то похожее на нежность и гордость за мальчика. За сына, которого вижу впервые.
- Михаил – серьезно ответил мне мальчик.
- Хорошее имя! – улыбнулся ему я – У меня отца так звали. А мама дома?
- Нет, она сегодня допоздна! – грустно ответил малыш, а потом с гордостью добавил – Она у меня адвокат! Только очень много работает.
- Я знаю, а ты что же совсем один сегодня? – спросил я, ища новую тему для разговора.
- Нет, с няней! – и малыш обернулся, посмотрев на кого-то за спиной.
И только в этот момент я заметил за спиной мальчика пожилую женщину, которая смотрела на меня с внимательной настороженностью.
- Добрый день! - обратился я к ней – Мне бы Анну Николаевну увидеть.
- Ее еще нет, она поздно будет - ответила женщина, подходя к нам и как бы закрывая ребенка собой.
- Понятно, значит, мне придется ее подождать - улыбнулся я женщине.
Ответить она не успела, вмешался малыш.
- Тогда, может ты со мной поиграешь? – спросил он с мольбой в голосе.
Я нежно осмотрел на сына.
- Это только если твоя няня разрешит.
-Нянь, пожалуйста!!!! – в голосе, в жестах, в глазах было столько мольбы, что насупившаяся было няня, не смогла ему противостоять.
- Ладно, но только если дядя сам захочет.
Я захотел.
Я провел замечательный вечер и, пожалуй, впервые за пять лет смеялся по-настоящему. А когда малыш начал засыпать, взяв его на руки, я просто укачивал его, пока он не уснул. Последними его словами в тот вечер было:
- Как жалко, что ты не мой папа!
Я на эти слова мог только горько улыбнуться, ведь я сам лишил себя его общества. Уложив его в кроватку, я вышел на кухню, где меня ждала его няня. Сел за стол и стал ждать Аню. Мы оба молчали. О чем думала она, я не знал. Сам же я думал о том, что иногда жизнь та еще зараза и как же порой бывает непросто разобраться в ее хитросплетениях.
- Он очень похож на вас. Наверное, она поэтому и держится все эти годы, вы оставили ей его – вдруг сказала мне женщина.
Я внимательно посмотрел на нее и понял, что она тщательно изучает меня.
- От нее в нем тоже очень много – улыбнулся при мысли о сыне я.
- Да, - кивнула она – но от вас больше. Только вопрос в другом. Зачем вы вернулись в ее жизнь? С какой целью?
- Я не желаю им вреда – я говорил честно и откровенно – Я люблю их обоих и сделаю все для них!
- Тогда где же ты был все эти годы, мальчик? – неожиданно перешла на «ты» женщина.
- В аду, где не было ее – честно ответил я.
Она только кивнула и поставила чайник.
Аня приехала через час. Усталая, измотанная и мне ее даже видеть не надо было, чтобы понимать это. Почти неслышные движения выражали все, что она думает и чувствует.
- Клавдия Михайловна, вы где? – голос был тихим, но в нем отражалась тревога.
- Ну что парень иди, твой выход! – улыбнулась женщина и, взяв свой платок, пошла в коридор – Анечка, совсем измотана! Выглядишь не очень.
- Тяжелый день! Не люблю суды, все силы вытягивают. Что-то случилось? – в голосе была тревога – У вас лицо, будто вы не знаете, как что-то сказать?
Клавдия Михайловна молчала, а потом, явно собравшись с силами, ответила.
- Прости девонька, я старалась, но не смогла отказать Мишке. У нас гость и он ждет тебя с шести вечера.
- Кто? – напряглась Анна, а в голосе зазвучал страх.
- Я – ответил я, выходя в коридор.

День был просто ужасным. Дело я, конечно, выиграла, но это не радовало меня. Перед глазами стоял он. Он почти тот же, а мое сердце все так же болит и любит его, как бы я не гнала это от себя. Только теперь у него власть, возможности и связи. А все, что я могу это ждать, ждать его возвращения, ведь когда он появится в моей жизни, наступит конец света. Вот я и ждала, только не думала, что это произойдет так быстро и у меня дома.
- Что тебе надо? - зло спросила я, боясь услышать ответ.
- Поговорить! – отрезал он и вернулся на кухню.
- Прости девонька, я наверное пойду! – виновато произнесла няня сына.
Оглянулась на няню. А ведь она не виновата. Она просто не понимает, не знает, кого впустила в дом.
- Ничего страшного, Клавдия Михайловна, вы просто больше никогда не впускайте этого человека в дом и все.
Она только внимательно на меня посмотрела и вышла за дверь. Заперев за ней, я сначала зашла в детскую и убедилась, что сын жив, и в полном порядке. И только потом я вошла на кухню и прикрыла дверь, чтобы не дай бог не разбудить ребенка.
- Говори и убирайся из моего дома – это все, что я ему сказала.
Я знала, что если попытаюсь его выгнать, то ничего не выйдет, но если выслушаю и выгоню, он уйдет. Я поняла это еще тогда, будучи наивной девчонкой влюбленной в него.
- Ань, я просто хочу участвовать в жизни сына – сказал он мне глядя в мои глаза.
Эти слова причиняли боль, как и те его последние слова. Как он смеет после пяти лет отсутствия появляться и что-то хотеть!
- С чего это вдруг? Что, совесть проснулась, или решил что тебе в твоем бизнесе нужен наследник?
Я видела, как побелело его лицо. Мне вдруг показалось, что он сейчас меня ударит, но вместо этого он просто отвернулся и тихо сказал.
- Я никогда не причиню нашему сыну вред!
- Уже причинил, когда бросил его мать беременную! Когда ради денег использовал наивную девчонку!
- Прости!
Я молчала, не зная, что ответить, а потом сказала тихо, но решительно.
- Я не позволю тебе общаться с сыном. Я не желаю, чтобы и он пошел по тому же пути. Уходи! И никогда больше не возвращайся!
- Анютик!
Мне было нечем дышать. Обращение нежное, ласковое, такое как я любила. Только он так меня называл.
- Уходи! И не хлопай дверью, сына разбудишь!
Наши взгляды встретились. Я думала, проиграю, но я выстояла и он ушел. Выйдя минуты через полторы, я непослушными руками заперла дверь на все замки. Потом ушла в спальню и, упав прямо в одежде на кровать, разрыдалась, зарывшись лицом в подушку. Я не плакала пять лет. Пять долгих лет я терпела и глотала слезы и неудачи, но сегодня я больше не могла сдерживаться. И я рыдала, жалея себя и оплакивая все хорошее чего в моей жизни никогда не было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>30 Янв 2012 13:01

ну что , Риска..!!! хорошая глава
возмущает только одно -
ПОЧЕМУ ОН ЕЙ НЕ ПРИЗНАЛСЯ ( даже не попытался ) ????
на что он рассчитывал, когда просил участвовать в жизни сына ? он мне нравиться, мне его жаль, НО.. если он думает что после пяти лет разлуки, после того как он оставил ее с убеждением что он жесткий и беспринципный наркоторговец она вот возьмет и разрешит ему с сыном общаться??
почему он не попытался хотя бы разъяснить ей, что работал тогда под прикрытием?? пытался ее таким образом "спасти". я сомневаюсь что она вот так сразу бы ему поверила, но стоять и выслушивать когда тебя не совсем справедливо обвиняют тоже не дело.. разобрался бы хотя бы с тем, что он не наркоторговец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>30 Янв 2012 13:06

kistachka писал(а):
ну что , Риска..!!! хорошая глава
возмущает только одно -
ПОЧЕМУ ОН ЕЙ НЕ ПРИЗНАЛСЯ ( даже не попытался ) ????
на что он рассчитывал, когда просил участвовать в жизни сына ? он мне нравиться, мне его жаль, НО.. если он думает что после пяти лет разлуки, после того как он оставил ее с убеждением что он жесткий и беспринципный наркоторговец она вот возьмет и разрешит ему с сыном общаться??
почему он не попытался хотя бы разъяснить ей, что работал тогда под прикрытием?? пытался ее таким образом "спасти". я сомневаюсь что она вот так сразу бы ему поверила, но стоять и выслушивать когда тебя не совсем справедливо обвиняют тоже не дело.. разобрался бы хотя бы с тем, что он не наркоторговец


Не знаю! Embarassed Embarassed Embarassed Тут музка писала и именно эту сцену переписывали. Сначала было, что он ей сказал, а потом резко переписали. Она не сказала почему. Наверное это дальше будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>30 Янв 2012 13:11

я плакаю как же так???
МУЗКА!!??? и чем тебе не понравилось его признание?? ась??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>30 Янв 2012 13:15

kistachka писал(а):
я плакаю как же так???
МУЗКА!!??? и чем тебе не понравилось его признание?? ась??


Ругается и говорит, что слишком все просто. Ей видите ли кажется, что еще рано для его признания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>30 Янв 2012 13:23

тогда, на мой взгляд, сейчас нужно было не из-за ребенка разбираться, а с сестрой .. а потом уже и пытаться наладить отношения..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>30 Янв 2012 13:27

kistachka писал(а):
тогда, на мой взгляд, сейчас нужно было не из-за ребенка разбираться, а с сестрой .. а потом уже и пытаться наладить отношения..


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Она ушла гулять!!! Сказала вернется, когда захочется писать, а пока ей все надоело. Научилась у кого-то!!! Пора палку брать!!!! Ладно перепишем эту сцену, когда у нее настроение будет получше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>30 Янв 2012 16:08

Привет, Ириска!
Шикарная глава!
Такая яркая и эмоциональная!

Мне Анатолий нравится, но...
Уж больно он нелогичный!
Неужели он думал, что Аня позволит ему общаться с сыном?!
Ведь она продолжает думать, что он наркодиллер!
Почему он не сказал ей правды?
Чем он руководствуется?

До тех пор, пока Анатолий все не расскажет Ане она его не пустит в свою жизнь!
Ей не нужна жизнь полная опасностей, она несет ответственность за сына!
И не одна нормальная мать не позволит, чтобы что-то угрожало ее малышу!
Так что Анатолий обязан во всем признаться...
В противном случае ему не суждено быть с любимой женщиной и сыном!

Ириска, золотая моя, спасибо за такую интересную главу!


Ириска, дорогая, поздравляю с янтарем!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>30 Янв 2012 16:55

Мдя-я... Сумбурная глава Smile Вроде и поговорили, а так бестолково, что у меня просто нет слов. Вот чего Анатолий не подумал. что нагрянуть вот так неожиданно - явно не лучшая идея? Анна придет с работы уставшая и нервная. Какой после этого разговор по душам? Никакой :( Она, конечно, тоже красавица. Выставить за дверь легко и просто, а дальше как? В общем чудят они оба. :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>30 Янв 2012 18:25

Очень трудная глава.
Столько чувств.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>30 Янв 2012 19:48

Ирина

Много чувств, эмоций и боли в главе с обеих сторон.
Мне понравилось как ты описала поведение и поступки Героя (в этой главе) .Может и не правильно он поступил и говорил, но как правильно. Он не знает.
5 лет назад он бросил женщину, которая ему нравилась, бросил беременной, теперь узнал что у него сын, женщина знать его не хочет. Кто его знает как правильно поступать. Но с чего то начинать надо и скорее всего он прав, начал со свидания с сыном, с разговора с ней. Думаю, он был готов , что его выгонят.
Но это первое свидание с сыном и первый разговор. Их будет еще много, не все сразу.
Белый Ирис писал(а):
Я не плакала пять лет. Пять долгих лет я терпела и глотала слезы и неудачи, но сегодня я больше не могла сдерживаться. И я рыдала, жалея себя и оплакивая все хорошее чего в моей жизни никогда не было.
Очень хорошее предложение. Здорово написала. Берет за душу.
И очень правдиво. Она оплакивает все, что не случилось в ее жизни, оплакивает все трудности.
Его визит стал толчком к небольшому нервному срыву (истерике). Ей нужно все выплакать.
В жизни это очень сложные ситуации, ведь ей придется принимать решение не только за себя.

Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всем привет! У нас +3 всего, давно все переоделись в куртки и шапки. Вчера видела видео, что у нас снег первый выпал, но в своем районе... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уходи и дверь закрой! [13723] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение