Год Дурака (Комедийный СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>30 Дек 2012 15:38

Барышня Хулиганка, вас тоже с праздником!
И всех девчонок, кто заглядывает в мою темку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2013 11:33

С нетерпением жду продолжения!
 

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>07 Янв 2013 0:15

Тоже жду. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 15:04

 » Глава 6. ЧУТКИЕ УШИ ВСЕЛЕННОЙ (Часть 1)

К середине июня лето окончательно вступило в свои права, и даже в нашем скучном офисе началось цветение: сотрудницы сменили опостылевшие блузки и классические брюки на яркие платьица. Преобразилась даже Ирина – прекрасная и стройная в своем голубом дизайнерском сарафанчике, она смотрелась бы очаровательно, если бы догадалась сменить выражение лица. Только Диана осталась неизменной – все те же синие, черные, темно-серые цвета и облегающий фигуру покрой, делающий ее похожей на шахматную фигуру.
Аню повысили – теперь она стала координатором, но уровень ее оплаты остался прежним. Она продолжала обедать с Ириной, и хотя я не чувствовала, чтобы отношение Ани ко мне и Диане ухудшилось, тем не менее, она отдалилась от нас. Если дело не касалось работы, мы только и говорили что «Привет» да «Пока».
Роланд в честь лета расстегнул две верхние пуговицы рубашки, и у меня повышалась температура, стоило ему пройти мимо. Меня одолела навязчивая склонность к поиску информации о нем в Интернете, и мне даже удалось найти его старую, сто лет не обновляющуюся страницу на Фейсбуке, с фотографией, на которой Роланд, по обыкновению облаченный в костюм, стоял на пляже и держал мяч. В процессе медитации на фото меня застала Диана, и мне пришлось соврать, что я просто впала в шоковое состояние, оттого, что он притащился на пляж в костюме.
- С Ярослава станется, - буркнула Диана, - Он вообще странный. Не удивлюсь, если у него отдельная стиральная машина для стирки трусов и носков.
Я была другого мнения. Я считала, что если Роланд оказался на пляже в костюме – значит, так было надо. Дома я видела его прекрасное лицо на обложках всех моих романов, вот только жаль, что он каждый раз обнимал разных женщин, ни одна из которых не была похожа на меня.
После того неприятного разговора на тему, что администраторов хорошо бы согнать в лепрозорий (1), где они общались бы только друг с другом, Ирина оставила меня в покое. Действия, связанные с базой данных, я довела до автоматизма, и выполняла свою работу механически и безошибочно, как робот. Но только если Ирина ошивалась поблизости. Стоило ей отползти по своим змеиным делам, я раскрывала текстовый файл и погружалась в темные дебри романов Барбары Эрскин. Ее героини жили в холодных замках и претерпевали тиранию, жестокость и пренебрежение окружающих людей. Я тоже многое пережила в этом офисе.
Эрскин и кондиционер, дующий прямо в спину, позволяли мне отвлечься, но не заглушали полностью мысль, что вот уже лето, а я не сдвинулась с мертвой точки. Нет, так нельзя. Если и следующий День Рождения мне придется встретить, поедая помятый торт из разбитого корыта, то… то все будет, собственно, как обычно. А если все будет как обычно, то я не выдержу и совершу суицид через обжорство.
Будь я древней гречанкой, то, не жалея сандалий, отправилась бы в Дельфы, попросить совета у Оракула. Но я была современная, рационально настроенная девушка, и поэтому полезла в Интернет, где постоянно сидят всякие умные люди, знающие, как защитить кожаные сапоги от скукоживания, как приготовить рататуй и где ставить ударение в слове «звонят», и прямо-таки горят желанием рассказать об этом. Озираясь, я забила в строке поиска «как стать счастливой» и, секунду подумав, Гугл выдал мне миллион советов, среди которых, может, даже один или два могли оказаться полезными. Персональные страницы психологов-консультантов я даже не стала просматривать, потому что знала по себе, какими они бывают плохими. Так… амулет на счастье… золотое покрытие, полудрагоценный камень… только сегодня, с 50 % скидкой… всего 4999 рублей. Нет уж, за эти деньги я лучше поплачу на кулон из чистого золота. Статья «6 простых шагов к счастью», почитаем. «Принимайте себя такой, какая вы есть» - особенно когда сидите в депрессии и трениках, и поедаете бутерброд с салом, запивая его пивом. «Живите настоящим» - ага, базой данных и этим проклятым кондиционером, от которого я точно заболею. «Пофантазируйте о том, что могло бы вас порадовать» - остров, поросший жасмином, и что? Какая чушь, закрываем... Мой взгляд уперся в слово «Симорон», и я щелкнула мышкой.
«Симорон – это современная магия, маленькие чудеса, которые наполнят вашу жизнь солнечным светом, раскрасят ее всеми цветами радуги». Я посмотрела на сидящую за толстым стеклом Ирину, чьим твердокаменным лицом можно было бы забивать гвозди. Да уж, мне не помешало бы немного солнца в этом офисе, где симпатичный вид за окном закрывают жалюзи и всегда включен электрический свет. «Симорон включает в себя множество простых ритуалов, искрящихся фантазией и юмором. Используя их, вы очень быстро сделаете ваши мечты реальными! Так не упускайте шанс изменить вашу жизнь, ПРЯМО СЕЙЧАС. Сформулируйте ваше Желание, упакуйте его в красивый конверт, зарядите позитивной энергией и адресуйте прямиком во Вселенную!».
Вот над вами поржут в вашем почтовом отделении… Я скептически нахмурилась. От окружающих статью мерцающих картинок с розами, конфетами и котятами рябило в глазах. Я поспешила перебраться в раздел «Сбылось!» - истории тех, чью жизнь изменил Симорон.
- Что изучаешь с таким интересом? – Диана заглянула через мое плечо и фыркнула.
- Я просто читаю. Я не верю в эту чушь, успокойся.
Диана снова фыркнула, и мне подумалось, что она лезет не в свое дело.
Вечером, кротко перетерпев еженедельное унижение у мамы и втиснувшись в трамвай, я перебирала прочитанное и терзалась амбивалентными эмоциями. Все это, действительно, казалось крайне нелепым. Танец на «удачу», позволяющий студентке вытягивать на экзамене именно те билеты, которые она знала лучше других. Медовая маска для тела, помогшая отыскать работу мечты – рекрутеры так и липли с предложениями. Поражало, как много людей рассказывает о подобном. «Это работает», – фраза, которая постоянно бросалась в глаза. Конечно, можно все свалить на случайность, но… не слишком ли много случайностей?
Я приказала себе не думать об этом. Я же не мама Эрика какая-нибудь. Кстати, надо бы заглянуть к нему, посмеяться вместе над всеми этими глупостями.
Но Эрика в квартире не оказалось. Вместо него я увидела Алю, стоящую возле плиты в блестящем ультракоротком платье и помешивающую подозрительное варево.
- А где Эрик? – я так растерялась, что даже не поздоровалась.
- Ушел за сгущенным молоком вместе с Деструктором.
- Что вы готовите?
Мама Эрика резко развернулась на пятках и посмотрела назад.
- Там никого нет, - резюмировала она после тридцатисекундного молчания.
- Да, - недоумевая, согласилась я.
- Тогда зачем ты с ней разговариваешь?
Из осторожности я отступила в коридор, прежде чем спросить:
- С кем, с ней? Я разговаривала с вами.
- С этой унылой особой преклонного возраста. А я просто Аля. Со мной не нужно формальностей.
- Это просто вежливость.
- Вежливость – это барьеры, которые люди ставят, чтобы держать дистанцию, - она заглянула в потрепанный журнал с рецептами, - Посолить, поперчить, добавить специи. Какие именно специи? В шкафу столько разных пакетиков. Придется брать на удачу.
- А я всегда считала, что вежливость – это то, что позволяет людям не передраться.
- Лучше бы подрались, - отмахнулась Аля, - Выпустить пар полезно. Знаешь, как говорят - добрая ссора лучше худого мира.
- Наоборот. Говорят «Лучше худой мир, чем добрая ссора».
- Да что ты, тогда же совсем какая-то бессмыслица получается. Так, две пачки творога… Я видела в холодильнике одну. Думаю, этого будет достаточно, - Аля зашвырнула творог в кипящее варево, не задумываясь о неуместности данного ингредиента в компании овощей и мяса.
Я впала в прострацию. В этой женщине было что-то такое, отчего я постоянно подвисала (как «Windows 95», сказал бы Эрик). Нелепая и внутри и снаружи, она успешно создавала вокруг себя иррациональную атмосферу, даже стоя на крошечной кухоньке заурядной хрущевки. Под красное платье она надела фиолетовые леггинсы, а когда я опустила взгляд ниже, то увидела, но на ногтях больших пальцев ее ног нарисованы кошачьи головы. Внезапно я почувствовала сильную распирающую боль в голове. Мой характер можно было назвать кротким, и я редко позволяла себя чувство антипатии к кому-то, но эта женщина мне не нравилась. Слишком яркая… слишком самоуверенная…. слишком несуразная. В ней всего было чересчур. Да еще эта история с отцом Эрика… Не то чтобы я совсем дошла до ручки, как некоторые авторши, героини которых до тридцати лет блюдут невинность, пока не встретят своего героя, который подберет ключ к их сердцам и не только, но если бы я по молодости вытворила нечто подобное, сыну я предпочла бы об этом не рассказывать.
Вероятно, мама Эрика тоже что-то обо мне думала, потому что вдруг выдала, посыпая жаркое ванилью:
- Ты слишком стараешься. Что там следом? Шоколад…
- Стараюсь? – не поняла я.
- Ну да. Поэтому у тебя все наперекосяк, - Аля нащупала шоколадный батончик в своей маленькой серебристой сумочке, небрежно брошенной на пол возле холодильника, - Это как танцевать с мыслью, что все на тебя смотрят, что юбка слишком узкая, а ноги слишком толстые, что до зарплаты еще далеко, зато твой парень уйдет от тебя уже завтра. Обязательно споткнешься. Попробуй жить, не планируя. Не пытаясь всем нравиться и всегда соответствовать. Не стремясь решить все проблемы разом. Забудь о завтрашнем дне. Он будет потом. Просто будь такой, какой тебе хочется.
Кажется, сегодня я уже решила, что не нуждаюсь в психологической консультации. Тем более, от женщины, которая мажет веки зеленым, надевая красное платье, и крошит в еду «Милки Вэй». Хуже настоящих психологов только парикмахерши, мнящие себя психологами.
- Знаете… знаешь, Аля, я уверена, многие из тех, кто сейчас живет на улице, рассуждали подобным образом. Они тоже не пытались соответствовать и делали что хотели. Хотели пить, и пили. Не хотели идти на работу, и не шли.
- Ты рассердилась?
- Нет.
- Вот опять. Лучше скажи: ты меня бесишь.
- Я не просила вас давать мне советы! Я не стремилась к общению с вами, и не понимаю, почему вы на меня постоянно наскакиваете! Я не понимаю, с чего вообще вы решили, что умны или опытны достаточно, что рассуждать о том, как мне проживать мою жизнь, или как мне себя вести, или о чем мне думать! Вы даже тени для век правильно подобрать не в состоянии!
- Не отвлекайся на тени. Всегда смотри прямо в глаза.
Сковородка зашипела, и мы одновременно перевели на нее взгляды.
- Осталось только добавить сгущенное молоко. Надеюсь, будет вкусно.
- Бред какой-то. Вы точно делаете все правильно?
- Как написано в рецепте.
Я заглянула в журнал.
- Да тут страницы слиплись! И получилось что на одной стороне листа рецепт овощного рагу с мясом, а на обороте продолжение рецепта творожной запеканки!
Аля пожала плечами и подцепила вилкой кусочек со сковородки. Вытянула ярко накрашенные губы трубочкой, подула, попробовала.
- Тем не менее, вкусно. Останешься на ужин?
«Ты издеваешься?», подумала я, но вслух сказала:
- Спасибо, я сыта…
… по горло. Я удалилась с максимальным спокойствием, и только в темном коридоре споткнулась о ее туфли.
М-да. Если эта дамочка и дальше будет тут околачиваться, мне придется свести общение с соседом к минимуму. Повезло Эрику, что у него сын. А то резвая бабуля постоянно таскала бы у внучки юбчонки.
Я разулась, переоделась в домашнее и устало присела на диван. Проклятый Симорон не давал мне покоя.
Одной из Симоронских техник, о которых я узнала сегодня, была техника «Прыжка в другой мир». Ты определяешь, что тебя не устраивает в том мире, где живешь сейчас, и, громко озвучив деталь, которую хотела бы исправить, совершаешь прыжок в другой мир, совершенно неотличимый от мира обычного, кроме одного момента – в нем ты будешь надежно избавлена от этих неприятностей. В приведенных удачливыми симоронцами примерах все они сигали, почему-то, с унитаза. Я не знала, имеет ли унитаз в Симороне сакральное значение, но считала, что это довольно рискованно – поскользнувшись, легко сломать себе что-нибудь или же раскокать сам унитаз, что способно вызвать вопросы, особенно, если ты живешь на съемной квартире и пользуешься, соответственно, съемным унитазом. Наверное, особенно обидно, проорав «Хочу быть богатой!» после обнаружить, что у тебя нет денег ни на врача, ни на сантехника…
Нет-нет, умные девочки так не поступают. Они прыгают с удобного дивана на мягкий коврик.
Я встала на край дивана и немедленно ощутила на себе мнимый осуждающий взгляд. Да кому какое дело, что я делаю у себя дома? Лишь бы я не делала этого на улице и не пугала лошадей. В конце концов, многие люди ведут себя странно, когда они одни. Женщины все время взвешиваются – до туалета, после туалета, после булочки, через два часа после булочки, без юбки, без майки, голышом. Мужчины отливают в банку из-под пива, потому что боятся, отлучившись, пропустить гол. На фоне этих странных людей, которых я сейчас придумала, сама я смотрелась еще относительно нормальной.
Я задумалась, от какой проблемы я хотела бы быть избавлена, переместившись в новый безпроблемный мир, и ответа не пришлось искать дольше одной сотой секунды.
- Пусть Ирина исчезнет! – выкрикнула я. Одумавшись, добавила: - Из «Синерджи», - и прыгнула.
Прыгнула я хорошо, далеко, даже слишком, и впечаталась коленом в компьютерный стол. Катаясь по полу и поскуливая, я утешала себя тем, что хотя бы унитаз остался цел. Через пятнадцать минут я встала и похромала на кухню искать утешения в холодильнике, проклиная Симорон и собственную глупость. К утру на коленке разлился здоровенный синяк, и мне пришлось идти на работу в брюках.
В офисе витала странная благодушная атмосфера, удивившая меня не менее, чем если бы я обнаружила, что сотрудники компании развели костер в корзине для бумаг и поджаривают на нем зефирюшки.
- Доброе утро, - Аня очаровательно улыбнулась, вызывая у меня желание обернуться и посмотреть, кому это она.
- Привет, - Диана с хрустом надкусила печенье, - А мы тортик купили.
- Что отмечаем?
- Иринин отъезд, конечно. Я забыла тебя предупредить?
- Она уехала?!
- Взяла отпуск за свой счет и улетела в Италию. У нее там муж, оказывается.
- Итальянец?
- Нет, русский. Но живет в Италии. Если бы у меня была такая жена, я бы тоже предпочла держаться от нее подальше.
Я села на свое место (коленка противно заныла) и потянулась к кнопке включения компьютера. Неужели… нет, конечно, это просто совпадение. И потом, я вовсе не просила отправить ее побалдеть под итальянским солнцем. Я хотела, чтобы она ушла из компании. А еще лучше вообще сменила сферу деятельности. Ей подошла бы профессия таксидермиста или патологоанатома. Потому что шкуры она сдирает прекрасно, да и мертвым будет легче смириться с особенностями ее характера, чем живым. Эх, это немного печально, когда у тебя хороший день, а у глубоко неприятного тебе человека еще лучше... Я легко могла представить себе Ирину, с прикрывающей светлые волосы широкополой шляпой, лениво прогуливающуюся по благоухающим итальянской едой миланским улочкам. Вот и муж у нее в наличии. Чего она такая вредная?
Пальцы уже стучали по клавишам, глаза скользили по строчкам:
«Итак, используя техники Симорона, вы должны помнить о следующих правилах:
Первое: формулируйте свои Желания предельно ясно и четко. Указывайте временные и пространственные рамки. Помните, если вы загадываете «Я хочу стать знаменитой», то ваше Желание может осуществиться много-много лет спустя, когда ваши правнуки опубликуют ваш дневник.
Второе: Вселенная не любит частицы «не». Для Вселенной фраза «Я не хочу быть одна» звучит так же, как я «Хочу быть одна». Не используйте эту частицу, озвучивая ваши Желания, и старайтесь избегать ее в повседневной речи.
Третье: Чтобы Вселенная прислушивалась к вашим Желаниям, вы должны быть в гармонии с ней. Избегайте негативных переживаний и сами не причиняйте их окружающим. Не используйте грубые слова и не бросайте мусор. Настройте вашу душу на восприятие только позитивной энергии. Иначе вскоре вы обнаружите, что ваши Желания остаются неисполненными.
Какая обидчивая Вселенная. Не успеешь поорать вволю, а она уже надулась. Может, потому она и услала Ирину в Италию и ненадолго, что я повздорила с мамой Эрика? Ах, Вселенная, не стоит все относить на свой счет… Ладно, посмотрим, что еще у нее можно выклянчить, пока она не обозлилась окончательно.
- Может, дело в отъезде нашей злючки, но глаза у тебя блестят как-то ненормально. Пойдем чаю с тортиком попьем, а? – предложила Диана.
С тортиком… интересно, в Симороне есть что-нибудь о том, как есть и худеть? Хотя… учитывая, что скоро вносить платеж за квартиру, а деньги на исходе, мой жирок мне еще пригодится. Уходя на кухню, я стыдливо закрыла браузер.
После работы я потратила полтора часа на поиск толстянки (растения с мясистыми листьями, в народе прозванного «Денежным деревом»), оправдывая себя тем, что мне нужно гулять больше, пусть даже от магазина к магазину. В итоге толстянка была найдена в «Дрим Лэнде» по возмутительной цене в 600 рублей. Ладно, я все равно давно собиралась украсить облупленный подоконник на кухне зеленым растением... Прижимая добычу к груди, я поковыляла домой на отчаянно ноющих ногах.
Дома я быстро сформулировала Желание. Чего я хочу? Деньги. Когда? Да хоть прямо сейчас. Сколько? Чем больше, тем лучше. Из какого источника? Так, что там может быть… Родственники? Однозначно, нет. Повышение оклада? С этим мне, возможно, поможет Автомат, но никак не Симорон... Укажем: «из неизвестного внешнего источника». Теперь нужно было спрятать у корней растения монету самого крупного номинала, но десятки в моем кошельке не обнаружилось.
Дверь в квартиру Эрика была открыта, но я все равно постучалась. У Эрика на шее висела синяя беспроводная гарнитура, как всегда, когда он сидел за работой.
- Эрик, дай, пожалуйста, 10 рублей. Только монетой, не бумажные.
Он порылся в карманах и нашел монету.
- А зачем тебе?
- Для моего денежного дерева.
- Денежного дерева? Тогда это оно должно давать тебе деньги.
- Вот для этого я и дам ему монету, - попыталась объяснить я.
- Маленький урок щедрости, - восхитился Эрик, - Может, тебе еще монет?
- Нет, достаточно. Это же совсем маленькое денежное дерево.
- Действительно. Деструктору я тоже установил предел. Нечего баловать.
- Ты потешаешься надо мной?
- Что ты, как можно. Я восторгаюсь твоими педагогическими приемами. Надеюсь, они дадут плоды. Или хотя бы вызовут цветение.
У себя на кухне я аккуратно, чтобы не повредить корешки, зарыла монету в землю. Симоронщики обычно использовали рифмованные присказки, но как я ни старалась, вспоминалось только блоковское: «Ночь, улица, фонарь, аптека,/ Бессмысленный и тусклый свет./Живи еще хоть четверть века -/ Все будет так. Исхода нет». Поэтому я просто сказала: Дай денег. Ну, пожалуйста». В ту ночь я легла спать в тайной надежде, что проснусь с банкнотой, прилипшей к щеке. Ночью мне приснилось, что я пытаюсь нырнуть в золотые монеты, как делал в «Утиных историях» Скрудж Макдак, но, оказалось, это больно и неудобно, и я только наставила себя синяков.
Утром я проверила растение. Знающие люди утверждали, что с каждым новым листочком будет повышаться уровень моего благосостояния. За ночь, конечно, ничего не выросло.
День на работе прошел замечательно, как в старые добрые времена. Поступило несколько вакансии, и Диана распределила их между нами тремя. После недель над базой данных выполнение своих обычных обязанностей воспринималось как поездка на Маврикий.
Возвращаясь домой я увидела на земле монетку. Наклонившись за ней, я заметила, как неподалеку блеснула еще одна. И еще… и еще…
Ворвавшись в квартиру Эрика, я заверещала, как резаная, потряхивая горстью монет:
- Смотри, что у меня!
Эрик оторвал от монитора лунный взгляд. Такое ощущение, что с тех пор, как я видела его в предыдущий раз, он так и просидел за компьютером.
- Ты пела в трамвае?
- Нет! Я нашла все эти деньги!
- Мне непонятен твой восторг. Деструктор так не вопил, даже когда нашел почти новый IPod с 40 гигабайтами памяти.
- Я никогда раньше ничего не находила!
- Ну, ты все время витаешь в облаках. Куда тебе до грешной земли.
- Эрик, ты только не смейся, но.., - я начала рассказывать о Симороне.
Эрик не рассмеялся, просто продолжил работать, слушая меня в пол уха.
- Симорон… странное слово. Что оно означает?
- Ничего. Оно бессмысленно.
- Как и все связанные с ним действия.
- Эрик, это действует! Я же рассказала тебе про Ирину. Она уехала!
- Как я понял, о ее отъезде было известно накануне. То есть, она в любом случае собиралась уехать, скачешь ты с кровати или нет.
- Да, но деньги?
- Не надо в каждом стечении обстоятельств видеть проявление внешней воли. К тому же, ты была подсознательно настроена что-то найти, вот и стала внимательнее обычного. Да и сколько там денег?
Я посчитала.
- 127 рублей.
- А на покупку своей толстянки ты истратила…
- 600 рублей.
- Знаешь, не нужно быть бизнесменом с Уолл-Стрит, чтобы понять, что ты в убытке.
- Она еще окупится.
Отвернувшись от монитора, Эрик посмотрел на меня так, будто я с дуба рухнула.
- Сонь, ты на самом деле в это веришь?
- Я читала, что одна женщина похитила со стройки кирпич, а потом ее семье дали квартиру в том самом доме…
- А если спереть с работы компьютер, то у тебя появится компьютер.
Я надулась.
- Это не одно и то же.
- Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось, - Эрик отвернулся к компьютеру.
Наблюдая, как его пальцы быстро стучат по клавишам, я спросила:
- Что ты делаешь?
- Программирую.
- Это сложно?
- Это муторно.
- Знаешь, ты мог бы работать в офисе. Программисты хорошо получают. Как раз сейчас у нас в «Синерджи» открыта вакансия.
Одним взглядом Эрик дал мне понять, как он относится к подобному предложению.
- Ты бы хорошо смотрелся в костюме, - попыталась оправдаться я.
- Кошки тоже хорошо смотрятся в кукольных платьицах, которые надевают на них дети, но кошкам это совсем не нравится. Пятидневка, с девяти до шести, обед по расписанию. Навевает на мысли о тюремном заключении. К тому же нестерпимо скучно. Одни и те же действия каждый день. С определенного момента уже ничему не учишься.
- Людям часто приходится заставлять себя делать что-то неинтересное.
- Да, если они слишком ленивы и бестолковы, чтобы заниматься тем, что им нравится, - Эрик щелкнул по клавише «Enter», - Однажды, в юности, я устроился в службу тех. поддержки, но продержался всего неделю. Идиотия в таком количестве меня просто убивала. Ты ладно, у тебя это мило получается.
Хм. Почему мне кажется, что он только что проехался в мой адрес?
- Офисная работа оплачивается лучше, чем фрилансерство.
- А проституция лучше, чем офисная работа. И?
Я вздохнула.
- Ты действительно думаешь, что однажды сделаешь суперпопулярную компьютерную игру?
- Конечно. Я стану знаменитым, как Кармак, Ромеро и Гейб Ньюэлл (2).
- Я не знаю всех этих людей.
- Тогда относительно тебя я уже знаменитее их, - усмехнулся Эрик.
Я ушла к себе, завидуя его самоуверенности. Жаль, он не мог поделиться ею со мной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 15:05

 » Глава 6. ЧУТКИЕ УШИ ВСЕЛЕННОЙ (Часть 2)

Навестив Эрика в четверг, я обнаружила, что его лицо приобрело зеленоватый оттенок от постоянного сидения за компьютером. В сочетании с перенасыщенными непонятными терминами разговорами по гарнитуре он производил впечатление человека, постепенно опускающегося в бездну безумия. С нарастающей тревогой я отметила увеличивающийся беспорядок в квартире. Пустые чашки и пластиковые бадейки от еды быстрого приготовления были расставлены, казалось, повсюду.
- Эрик, тебе не стоит есть эту быстрорастворимую дрянь. Там столько химии.
- Smallest code на среду не влияет, - убежденно возразил Эрик.
- И, тем более, подобной пищи стоит избегать Игорьку. Он растет, ему нужны витамины и белки.
- Включи Delphi32 в список исключений DEP. Какой у тебя класс регулировок?
Вздохнув, я решительно шагнула к нему.
- Эрик, дай денег, - на толстянке проклюнулся один листик, но толку от него пока не было.
Эрик посмотрел на меня мутным от недосыпания взглядом.
- Чего?
- Денег дай.
- Возьми в кармане шорт.
Хоть бы поинтересовался, зачем, а то сразу «возьми»… Отыскав шорты среди груды брошенной на диван одежды, я взяла деньги и отправилась в магазин, где купила овощи, мясо, молоко, яйца и прочее. Преодолев соблазн угнать продуктовую тележку, я доперла тяжелые пакеты до дома и убила свой вечер на приготовление сразу нескольких завтраков, обедов и ужинов. Заваленный работой Эрик едва замечал меня, пока я набивала его холодильник, но к ночи прислал Деструктора, весьма опечаленного необходимостью меня поблагодарить.
Лишенная отрезвляющего общения с соседом, я все глубже погружалась в симоронскую пучину. В пятницу я решилась заговорить на эту тему с Дианой – я знала, что она меня не одобрит, но меня просто распирало. Диана посмотрела на меня своими загадочными азиатскими глазами и сказала:
- Я всегда подозревала, что ты потенциальный член какой-нибудь секты.
- Это работает, Диана.
- Да? Хочу яхту и дом из белого мрамора. Я могу получить их к завтрашнему дню?
- Ну, не так сразу… Симорон учит, нужно довольствоваться даже мелочами, ведь это только начало и…
- Некоторым людям скучно жить. Вот и придумывают себе всякие глупости, а потом сами в них верят.
- Между прочим, если сжать в кулаке монетки на проезд и потрясти, то маршрутка сразу приезжает! Я третий день проверяю!
- Попробуй этот трюк в чистом поле, - посоветовала Диана и отвернулась, давая понять, что разговор окончен.
Диана умела обескуражить, но она ничего не понимала. Симорон мог изменить мою жизнь. Впервые я чувствовала, что могу управлять событиями. Все, что мне нужно – это научиться формулировать желания правильно. Я совершенствовалась каждый день. Порой мне вспоминался мой скептицизм, когда мама Эрика посоветовала приобрести кулон с лунным камнем, но… Аля могла верить во всякую чушь, но Симорон… Симорон это почти наука… если только не цепляться к нему со всякими глупыми критериями научности. Я нашла еще 50 рублей вчера, и мобильный телефон, который, к сожалению, не работал. Ощущая ветер перемен, я была охвачена нетерпением. Мне не сиделось на месте. Каждые пять минут я отходила за чаем или в туалет.
Вернувшись в очередной раз, я увидела в «контакте» новое сообщение. Оно было от мамы Эрика.
- Эта сумасшедшая женщина, Аля, пишет, что у меня плохая прическа, - возмутилась я.
Диана заглянула в мой монитор.
- Она пишет, что у них в салоне акция «Приведи друга» и она может постричь тебя бесплатно.
- Так она еще считает, что я нищая?!
- Я не знаю, в Симороне ли дело, но твои мозги зияют, как решето, - протянула Диана, - Всю неделю ходишь взвинченная. А еще ты уселась прямо на бумаги.
- Это я нарочно. Я сижу на диете.
- Что?
- Я написала на листе бумаги «Диета» и теперь сижу на диете. Худеем по-симоронски.
Диана выразительно покрутила у виска. Все это предубеждение со стороны окружающих уже начинало меня раздражать.
Проигнорировав заявку Али в друзья, я просмотрела ее страницу. На фотографии, раздетая в микроскопическое бикини, она красовалась на краю бассейна в окружении надежно прилипших к ней парней лет двадцати – двадцати двух.
- Господи, - вырвалось у меня, - У нее взрослый сын, она бабушка, а снимается в таком виде! Это похоже… на оргию.
Диана глянула на фото.
- Счастливая женщина. Я бы тоже хотела на оргию, а вместо этого геморрой себе здесь высиживаю.
Я возмущенно уставилась на нее.
В маршрутке я расстелила лист с надписью «Диета», прежде чем сесть – нечего тратить зря время, которое можно потратить на похудение. Народ уставился на меня как на буйнопомешанную, но я только гордо задрала подбородок. Я чувствовала себя Галилеем, которого сожгли за то, что он утверждал, что земля вертится. Или это Коперника сожгли?
Эрик продолжал работать. Я зашла к нему, чтобы проверить, съеден ли обед и вернуть вещи Деструктора, которые я забирала на починку.
- Теперь тебе осталось только дождаться феи, которая превратит тыкву в карету, а крыс – в кучеров, - сказал Деструктор.
- Но у меня нет ни крыс, ни тыквы.
- Тогда не судьба тебе ехать на бал, - Деструктор пожал плечами.
Эрик вдруг пошевелился, на секунду выползая из мира мерцающих символов и цифр. Я заметила, что на нем та же одежда, что и вчера.
- Деструктор, я предупреждал. Будешь разговаривать с Соней в таком тоне, я…
- Ты заставишь меня читать Дейла Карнеги. «Как завоевывать друзей».
- Именно.
Деструктор пожал плечами.
- Он был квазипсихолог. Фактически, все, что он говорил, сводится к банальному «улыбайтесь, и люди к вам потянутся».
- Начитался психологических форумов?
- Чтобы ты не думал, что сможешь загрузить меня каким-то Карнеги.
Прежде подобные диалоги здорово выносили мне мозг. Но со временем я привыкла.
Настало субботнее утро, и я поняла, что выходные мне предстоит провести в одиночестве. Вроде бы, всего шестой день, как Эрик засел за свой проект, но по ощущению прошла вечность. Эрик шумел, смеялся надо мной, опустошал мои запасы кофе, оставляя за собой вереницу грязных чашек, в ванной бросал полотенце для рук на стиральную машину и заказывал на дом вредную вкусную еду, от которой я толстела, но когда он исчез, настала странная тишина, постоянно звеневшая в ушах, как будильник, который забыли выключить. В квартире как будто бы стало темнее и холоднее на пару градусов, но я приказала себе не расстраиваться. В конце концов, как-то же я прожила в одиночестве все эти годы. К тому же, у меня есть Симорон. И в отсутствие свидетелей, ничто не мешает мне полностью отдаться мракобесию.
Перед завтраком я встала на весы, и они показали 62 килограмма. Два кило чистого жира испарились, будто их никогда и не было. Если я продолжу сбрасывать вес так быстро, вскоре мне придется покупать новую одежду. Надеюсь, денежное дерево поможет мне с финансами.
После завтрака я два часа пялилась в зеркало, находя себя заметно постройневшей, а потом еще два часа зависала над фотографией Роланда на пляже. Во мне горел огонь. У меня ехала крыша. Тишина начала орать.
- Эрик, - постучалась я в соседскую дверь, - У тебя, случайно, нет бубна?
- Нет, - он развернулся и посмотрел вглубь комнаты, где мерцал голубоватый монитор, - Но подумываю приобрести.
В пять я села в трамвай и поехала просить у леса любви. Потом я пересела на маршрутку, через полчаса выплюнувшую меня на окраине, и замотала головой, пытаясь рассмотреть, где, собственно, этот лес. Я никогда не бывала здесь прежде и не имела понятия, куда идти. Сдавшись, я решила позвонить Вовану. Мой мобильный остался возле компьютера, и я просто прижала к уху кулак:
- Вован, привет! Я маленько заплутала… не подскажешь, как мне пройти к лесу? Ага… ага.., - периодически соглашаясь, я медленно побрела по грунтовой дороге.
- Дочка, а ты знаешь, что телефона-то у тебя нету? – услышала я мягкий голосок и, обернувшись, увидела низенькую старушку в голубом платочке. Настоящий божий одуванчик с лучистыми глазами.
- Я знаю, но Вован в любом случае меня услышит. Знаете, если что-то приключилось, надо звонить ему. Он поможет.
Старушка механически закивала, не сразу справляясь с полученной информацией.
- Это ты Владимиру Владимировичу, что ли? – спросила она после долгой паузы.
- Для меня он просто Вован.
- Ты из этих… олигархов? – робко осведомилась бабушка. Чувствовалось, что значение последнего слова она понимает достаточно смутно.
Я рассмеялась, недоумевая, почему меня вдруг приписали к олигархам.
- Нет, я симоронщица!
- Эк тебя угораздило, - крякнула старушка, и резко развернувшись, с нестарческой скоростью двинула прочь.
Чего это она? А я ведь так и не спросила, где лес… да и Вован не спешит просветить меня. Наверное, надо было пользоваться настоящим телефоном. Я пошла наугад, и вскоре, бочком спустившись с взгорка, действительно увидела лес. Жалкий такой лесочек, где между хлипкими деревьями мог спокойно проехать грузовик, ломая заросли кустов и крапивы. И везде обертки, пакеты, бутылки. Самая настоящая помойка! Вспомнилась слышанная где-то фраза, что, бросая мусор на землю, не забывайте хрюкнуть. Все это очень печально, но придется довольствоваться тем, что есть.
Хорошо, что у меня оказался с собой полиэтиленовый пакет. Расчистив полянку для ритуала, я сложила в него мусор, намереваясь после отнести до урны. Нельзя же оставить это безобразие в лесу. Затем я достала банку с мелочью, которую взяла вместо бубна (а что, звенит неплохо) и прислушалась к звукам леса, чтобы войти с ним в эмоциональный контакт. Но в голову постоянно лезло что-то не то. Вон обертка от «Сникерса». И почему люди такие свиньи, неужели тяжело убрать за собой? Хочу «Сникерс». Он вкусный, но калорийный. А капуста низкокалорийная, но невкусная. Это несправедливо. Ну вот, прошлогодние листья накололись на мои каблуки. В девяностые талоны накалывались на металлические штыри. Интересно, а зачем Эрику бубен? Черт, я столько думаю, а толку все равно никакого нет. Будем считать, что лес заметил мое присутствие. Подняв банку с мелочью, я принялась неуклюже пританцовывать, пытаясь мысленно воссоздать образ Роланда, но мне упорно представлялся «Сникерс». Надо было пообедать… Давай же, Роланд, представляйся. Помнится, на той неделе ты мне так хорошо представился, что я проехала свою остановку.
- Лес, лес, помоги, - затянула я, стараясь, чтобы голос звучал менее жалобно, - Меня любовью награди. Лес, лес, помоги…
- Угу, - услышала я.
- Что? – я даже перестала танцевать от удивления, - Ты мне поможешь?
- Угу. А ты харэ прыгать, а то еще инфернальную ючу призовешь.
Послышался смешок, и даже до меня начало что-то доходить. Я потянулась за своими вещами, и тут из кустов вывалилась парочка хаотично шевелящихся деревенских мужиков, которые, видимо, все это время тихо сидели на соседней поляне. То ли от употребления горячительных напитков, то ли от длительных усилий сдержать смех, их лица были багрово красными. Один из них, с дикой усатой рожей, пополз ко мне на четвереньках, выгибая спину, как кот:
- Великий Ктулху услышал твои молитвы!
Поскальзываясь на траве и листьях и костеря мужиков, испортивших мой ритуал, я побежала прочь. Один раз я все-таки упала, спровоцировав взрыв смеха.
Уже сидя в маршрутке, я вдруг осознала, что прижимаю к себе пакет, полный мусора, что уже успело привлечь внимание окружающих. С мыслью, что хуже не будет, я достала из сумочки лист с надписью «Диета» и подложила его под себя.
До дома я добралась расстроенная и усталая, но в воскресенье с утра меня немного взбодрила потеря еще 500 граммов – голодовка, лесные танцы и последующее потрясение сделали свое дело. Решив не портить свой внешний вид раздувшимся по причине переполненного желудка пузом, я решила воздержаться от еды, и несколько часов бродила по улицам, надеясь встретить мужчину, как две капли воды похожего на Роланда, с одним принципиальным отличием: он влюбится в меня с первого взгляда. Если я его не встретила, так только из-за этих гадких мужиков.
- Да, ты похудела, - заметила Диана в понедельник.
- Я же «сижу на диете».
- Ты бегаешь по офису с полоумным видом и читаешь про свой Симорон, забывая пообедать, вот поэтому. Делать Вселенной нечего, кроме как растоплять твои жиры. А что твоя толстянка, окупилась?
- Почти, - соврала я.
- И когда твой мозг вернется из отпуска…
- Мне непонятен твой негативизм. Эффективность этого метода легко проверить. Ты просто берешь позитивную энергию и направляешь ее на…
- Все, с меня хватит, если я и соглашусь слышать от тебя слова на букву «С», так только «Сознаюсь, Совсем Свихнулась».
К одиннадцати часам подкатила наша любимая до скрежета зубовного начальница. Она загорела, но ее настроение не улучшилось. Я решила применить к ней технику переименования. До полудня я следила за ней взглядом, мысленно называя ее не иначе как «Та, которая ценит меня как сотрудника и дает мне самые важные поручения». В обед я почему-то съела весь хлеб из хлебницы и мне стало плохо.
После обеда у Ирины действительно нашлось важное поручение, и она подошла ко мне, мрачно щурясь.
- София, нужно разобрать шкаф.
Я оглянулась на лопающийся от бумаг шкаф позади меня.
- Просто выбросить все это?
- Там резюме. Персональная информация. Мы не можем выбросить их. Возьми шредер и уничтожь все бумаги.
Не слишком важное поручение, но все-таки «работа с персональной информацией». Будем мыслить в позитивном ключе. Не стоит ссориться с Вселенной. Она меня похудела, она меня и обратно потолстеет. Отыскав шредер, я приступила к заданию, и уже спустя полчала впала в черную депрессию. Шредер был маломощный, и соглашался проглотить всего несколько листиков за раз. Стоило мне добавить один лишний, как бумага застревала в зубцах шредера намертво. К тому же, каждые двадцать минут устройство перегревалось. Ожидая, когда шредер остынет, я сгребала резаную бумагу в пакеты для мусора и оттаскивала их к бакам у черного хода. В шесть все засобирались домой. Я тоже, хотя еще и не закончила.
- Ты оставишь здесь этот беспорядок? – холодно осведомилась Ирина, прежде чем накинуть на плечо сумочку от Луи Вуиттон и избавить меня от своего общества.
Пришлось попросить у уборщицы пылесос. Водя щеткой по ковровому покрытию, я задумалась, что, кажется, теперь я уже даже не ассистентка. А ассистентка ассистенток или вроде того. Меня немного подбодрил звонок мамы, которая сообщила, что у нее резко разболелся зуб и теперь она собирается к зубному, поэтому приезжать мне не нужно. Хотя я только собиралась посиморонить на этот счет, тем не менее, оно уже сработало, и я предположила, что это маленький утешительный поцелуйчик от Вселенной.
Во вторник мне так не хотелось идти на работу, что пришлось съесть яичницу из трех яиц, чтобы успокоить себя. К двум часам я закончила кувыркаться со шредером, пошла на кухню и объелась хлеба. Настроение было на нуле. Я прямо чувствовала, как распухаю. После работы я уступила влечению к «Сникерсу», терзающему меня с самого инцидента в лесу, и зашла в магазин.
- Такая красивая девушка, и без кольца. Какой ужас, - пробасил вдруг кто-то над ухом, и я отшатнулась от неожиданности.
- Это было бы еще ужаснее, будь я гранатой, - вспомнила я глупый анекдот.
Он громко рассмеялся, и я настороженно улыбнулась ему. Высокий шатен. На вид ничего.
- Судя по содержимому вашей корзины, дома вас не ждут. Так, может, погуляем вместе?
- Какой вы быстрый...
- Я все делаю быстро! – ляпнул он, и я ехидно приподняла брови: «Все?».
Он немного смутился, и мне вдруг подумалось, что он похож на Роланда. Правда, цвет волос другой, и ростом пониже. И еще у Роланда лицо совсем другое. А так похожи. Ритуал?..
- Я не хочу гулять. Я устала. Я потом, я вас не знаю.
- Меня зовут Александр. Как Невского.
- Соня. Как чью-то тщеславную сестру, которую потом заточили в монастырь.
- Петра Первого.
Я кисло улыбнулась. Я была слишком измочалена, чтобы поддерживать остроумную беседу с незнакомцами, пусть даже похожими на Роланда.
- Пожалуй, мне пора домой.
- Встретимся завтра?
- Где?
- В центре. Возле «Севильи». В семь. С меня ужин.
«Севилья» была рестораном с хорошей кухней и приятной обстановкой. Я немного взбодрилась.
- Тогда до встречи.
- До встречи. Очень надеюсь, что вы не маньяк.
Я подошла в семь, Александр – почти в семь. Одет он был прилично – дорогие, отлично сидящие джинсы, легкий элегантный пиджак. Я исполнилась самых радужных надежд, но очень скоро они начали таять, превращаясь в серую жижу. Все началось, как только он открыл меню.
- Вот это цены! Панакота – 400 рублей! Салат с рукколой – 500 рублей! Карпаччо – 420 рублей! Возмутительно!
- Обычные ресторанные цены…
- 350 рублей за паршивые равиоли! А-а… утиная грудка по-каталонски – 800 рублей!
- Не обязательно брать утиную грудку. Мы можем заказать… не знаю… хлеба. Или попросить принести воды, - попыталась утихомирить спутника я, но его голос звучал все громче:
- Делают миллиарды ни на чем! Грабеж! Вот только пистолет к голове не приставили!
Я стала такая же красная, как скатерть, и уже видела, как нас спускают с лестницы, но тут Александр встал и взял меня за руку:
- Уходим отсюда! Найдем приличный ресторан вместо этого вертепа!
На улице мне подумалось, что будь я умной девушкой, я бы уже бежала прочь, сняв туфли. Но я была не только глупая, но и очень голодная девушка, прекрасно осведомленная, что в ее холодильнике нет ничего, кроме одинокой картофелины и бутылки подсолнечного масла, а в кармане лежит последняя пятисотенная купюра.
- Вот это местечко, кажется, ничего.
Я подняла взгляд, и он намертво прилип к поражающей воображение и эстетическое чувство вывеске пиццерии «Обжора». Не успела я сформулировать все свои возражения, как была втянута внутрь. Судя по немногочисленности посетителей, местечко не пользовалось популярностью. Усевшись на липковатые пластиковые стулья, мы стали ждать. Официантка болтала с барменом. Мы ждали. Официантка рассказала бармену неприличный анекдот. Мы все еще ждали. Официантка знала много неприличных анекдотов, и намеревалась рассказать бармену каждый из них.
- Меню на стойке, - сказал Александр.
Я подняла брови. Александр тоже поднял брови. Официантка и бармен громко рассмеялись. Движение сжигает калории, напомнила я себе и поднялась за меню.
- Что будешь?
- Пиццу «4 сыра».
- Жир и тесто… не усугубляй ситуацию.
Я посмотрела на него. Он действительно так сказал? Александр морщил нос, покачивая головой. Ладно, поем и сразу уйду. Вот дружи после этого со Вселенной, такое мне подсунула… Хотя мне тоже он сначала показался адекватным.
- Тогда салат «Овощной».
Пытаясь докричаться до официантки я потратила больше калорий, чем было в тех пожухших листьях, которые она принесла мне. Пока я размышляла, простаивал ли этот салат с утра, или же его сразу приготовили из несвежих продуктов, Александр лихо разделался с пиццей, отрывая и проглатывая огромные куски.
- Жарко, - выдохнул он. По его подбородку тек жир, и я хотела сказать об этом, но тут Александр снял пиджак, и я потеряла дар речи. Ну его футболке была нарисована женщина. Самая обычная голая женщина с грудью шестого размера.
– Еще одну «Маргариту»! – крикнул Александр официантке, и тут у него зазвонил телефон. Он достал его из кармана и прижал к уху, - Привет. Да ничего не делаю. Ты сам как?
Пятнадцать минут спустя, когда принесли «Маргариту», он все еще продолжал разговаривать. Вперившись взглядом в блестящие капли жира на поверхности пиццы, я впала в оцепенение.
- Да, смотрел, но не досмотрел. Нормальное киношко. Тот чувак таки поимел рыжую?
Я заерзала на стуле. Александр скосил на меня глаза:
- Ты в порядке? Не скучаешь?
- Все хорошо, - ответила я, надеясь, что Вселенная оценит мои старания и наградит меня табуном мужчин, худший из которых будет лучше Александра.
Он проговорил еще минут двадцать, ковыряя остывающую пиццу вилкой, и когда я совсем уже решилась уйти, завершил разговор и посмотрел на меня:
- Попросить счет?
- Да.
Принося счет, официантка продемонстрировала несвойственное ей ранее проворство. Наблюдая, как на лбу Александра углубляется морщина, я приготовилась к Великой Истерике № 2.
- И как я мог рассчитывать, что меня не попытаются в очередной раз обдурить. Посмотри на это.
Я заглянула в счет. Мои салат и минеральная вода, «Кола» и две «Маргариты» Александра.
- Все в порядке.
- Две «Маргариты»!
- Вы заказывали две.
Он с шумом выдохнул воздух и, поднявшись на ноги, простер руки над растерзанной пиццей.
- Но я ни съел ни кусочка!
Я приказала себе расправить сморщившееся лицо. Ничего, когда-нибудь, я посмеюсь над всем этим. Я напишу книгу «10 худших свиданий», и она станет популярнее, чем «Дневник Бриджет Джонс». А сейчас мне надо собраться, держаться достойно, не закричать на этого придурка матом. Визуализация мне поможет: солнышко, речка, травка. Прекрасный мир, полный отвратительных мужчин.
Александр достал из кармана 200 рублей, и бросил их на стол. Одна «Маргарита» стоила больше.
- Если у них есть совесть, они довольствуются этим.
«Если у вас есть совесть, вы придете домой и повеситесь в шкафу».
- Как тебе вечерок?
- Удался. Большое вам спасибо, - я положила на стол пятисотенную (подавись) и направилась к выходу. За спиной я услышала хлопки, и обернулась. Александр бил в ладоши. Хлопали официантка и бармен. Хлопали люди за столиками.
- Что происходит? – спросила я.
- Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера, - как будто соткавшись из воздуха, передо мной материализовался бодрый человечек в красной бандане, - Вы только что стали победительницей конкурса от передачи «Большая трепка»!
- Какого конкурса?
- Вот она, настоящая русская женщина! Кроткая! Благородная! Терпеливая!
Он продолжал петь мне дифирамбы, а я, уже совершенно замороченная, бросила на Александра упрекающий взгляд.
- Вы меня разыграли…
Он улыбнулся и развел руками.
- Если я выиграла, каков мой приз? – спросила я человечка в бандане.
- Вы все узнаете. На съемках нашей передачи!
- Не уверена, что… а когда съемки?
- Завтра.
Получив от телевизионщиков указания, когда и где, я добрела до остановки и поехала домой, приводить в порядок расшатанную нервную систему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 15:22

 » Глава 6. ЧУТКИЕ УШИ ВСЕЛЕННОЙ (Часть 3)

Когда ко мне ворвался Эрик, я все еще сидела на диване и медленно пила воду.
- Привет!
Я посмотрела сквозь него, едва отмечая, каким измученным он выглядит.
- Ты все еще работаешь над тем проектом?
- Еще несколько дней. А у тебя как дела?
- Меня будут снимать для программы на ТВ.
- Все так плохо?
Я довольно бессвязно рассказала ему о произошедшем сегодня.
Эрик нахмурился.
- Ты пойдешь?
- Конечно. Я прославлюсь и мигом налажу свою личную жизнь.
- Чтобы прославиться на телевидении, нужно быть прокладкой или памперсом. Все, что получишь ты – это дурную славу.
- Не знаю, почему ты настроен столь мрачно. Я не сделала ничего плохого. Я даже не запустила салатом ему в голову. К тому же, я выиграла конкурс!
Эрик попробовал было со мной спорить, но, поняв, что это бесполезно, со вздохом поднял взгляд к потолку.
- У тебя на люстре висят трусы?
- Это красные трусы, - объяснила я, - И они совсем новые. Поэтому ничего страшного, что они висят на люстре.
- Взяла идею из журнала «Мой уютный дом»?
- Нет. Они там, чтобы привлечь в дом любовь.
- А также быков и санитаров. Вижу, ты все еще увлечена этой ерундой, как ее там…
- Симорон. Знаешь, твое пренебрежение не помогает тебе выглядеть умнее. Ты мог бы помочь себе, если бы просто дал себе свободу верить. Существует Небесная Канцелярия, в которой отмечаются все наши желания, все наши мечты и…
Не слушая, Эрик продолжал осматривать комнату своими тусклыми, запавшими глазами, вокруг которых отчетливо проступала синева.
- Зачем тебе кастрюля моркови на столе?
- Я пытаюсь с ней подружиться.
- Каким образом?
- Ем ее постоянно.
- Со мной бы такой способ наладить дружеские отношения не прошел.
Я задрала подбородок.
- Если подружиться с морковью, она подарит тебе любовь.
- В каком смысле?
- Не надо ехидных вопросов. На Симороне я уже похудела на 2 с половиной килограмма!
- Это за счет мозга.
- Ничего подобного! Смотри, - я привстала, и Эрик сощурил глаза, рассматривая меня.
- Да, кажется. В этом психотическом трипе ты вообще выглядишь довольно осунувшейся.
- Я буду худеть еще, я купила себе гель для душа.
- Либо ты сейчас объединила в одном предложении два не относящихся друг к другу события, либо мне не понятен твой метод установления причинно-следственных связей.
- Ну, знаешь, жидкость для мытья посуды растворяет жир. Я представлю, что гель для душа – это жидкость для мытья посуды, и он растворит мой жир.
- Не проще ли тогда сразу взять жидкость для мытья посуды?
Я задумалась.
- Раньше твои задвиги казались забавными, но сейчас мне уже страшно. Мы не общались всего-то… сколько-то дней. Когда ты успела так съехать?
- Ну вот, начинается, - я встала с дивана и заходила по комнате, - Сейчас ты скажешь мне то же, что и Диана. Что у меня невроз навязчивых состояний, спровоцированный одиночеством и постоянным недовольством собственной жизнью. Что я прибегаю к сомнительным ритуалам, потому что они дают мне иллюзию контроля и тем самым снижают уровень тревожности, который у меня явно завышен! Но, знаешь, что думаю я? Что на самом деле вы хотите, чтобы я осталась несчастной! Что вам нравится наблюдать мои злоключения, потому что в сравнении с ними ваши собственные проблемы кажутся незначительными!
- Я не квалифицирован для того, чтобы поставить диагноз «паранойя», но мне кажется, это оно.
- Думаешь, ты самый умный?
- Да уж выше среднего, - отбрыкнулся Эрик.
- Меня никто не понимает! – закричала я.
- Помнится, еще недавно ты решила, что моя мама с серьезным прибабахом, а ведь она всего-то посоветовала купить кулон.
- Что? Она тебе рассказала? С вами вообще возможно индивидуальное общение?
- А ведь моей маме, расставляющей свечи по Фэн-шуй, далеко до тебя, вещающей трусы на люстру…
- Это мне далеко до твоей мамы! – воскликнула я, - Я не веду себя, как глупый подросток! Не набрасываюсь с воплями на незнакомых людей! Не одеваюсь, как… как… как…
- Что?! – возмутился Эрик, - Вот так, значит? Да ты просто ей завидуешь!
- Как же, буду я завидовать расфуфыренной дамочке без царя в голове! Да она смекнет, как должна вести себя женщина в возрасте под сорок не раньше, чем ей стукнет восемьдесят!
- Если это не зависть, то почему тогда такая аффектация по отношению к моей матери?
- Она не сможет вывести меня из себя, даже если поселится в моей ванной!
- Она твоя полная противоположность. У нее есть все, что ты хотела бы иметь. Она уверена в себе. Она легко относится к жизни. Она нравится мужчинам. И каждый раз, когда ты видишь ее, ты вспоминаешь, что твоя жизнь обернулась крахом.
- Я тоже могу напялить короткую юбку и выставить себя на посмешище! Я тоже могу добавлять к мясу сгущенное молоко! Если я захочу, я стану такой же, как она! – закричала я.
- Ты собой-то можешь быть едва-едва, - тихо произнес Эрик и вышел из моей квартиры, плотно прикрыв за собой дверь.
- Вот и проваливай, - обессилено прошипела я, - Меня покажут по телевизору, и ко мне прибегут десять, нет, тридцать парней, и я устрою с ними оргию, сделаю фото и поставлю его на аватару в «контакте»! И твоя мать будет мне завидовать!
А Ирина уволит меня с работы.
Вечером пятницы я с тревогой наблюдала в зеркале, как опытные руки гримерши меняют мою внешность к худшему.
- Вы уверены, что это необходимо? Мой изначальный макияж был неплох.
- Он не подходит для съемок.
- Но я получаюсь какой-то невзрачной…
- Мне лучше знать, - отрезала гримерша.
Я посмотрела на ее грубое скуластое лицо и усомнилась. Да еще это платье… оно было серое, а мне не шел серый. Оно меня полнило. Зачем вообще его на меня нацепили, если я пришла сюда в таком миленьком наряде?
- Готово.
Меня выставили в коридор, где я проторчала около часа, глядя на заурядную пыльную улицу за окном. Люди так заворожены телевидением… я же чувствовала себя разочарованной. Потом меня забрала коротко стриженная женщина в очках и поставила за занавеску.
- Выходите, когда услышите ваше имя.
Ожидая, я едва понимала, о чем говорят в студии. В желудке громко урчало. Наконец назвали мое имя, и на негнущихся ногах я вышла и села на красный диван, скованно улыбнувшись ведущему. Его звали Сергей Монахов. Я видела его по телевизору. Он говорил с такой скоростью, что, наверное, смог бы связать шаль, используя язык вместо крючка.
- Здравствуйте, София!
- Здравствуйте, - я нерешительно посмотрела на присутствующую в зале публику. Среди редких хлопков послышались смешки. Я понимаю, что зрители оживляют шоу, но участникам они мешают.
На большом экране на стене позади красных диванов продемонстрировали запись моего знакомства с Александром и последующего душераздирающего свидания с ним же. Пока шло видео, я раздумывала, какую бы позу мне принять, чтобы выглядеть менее полной.
Экран погас, и ведущий развернулся к зрителям:
- Напоминаю, что тема нашего сегодняшнего шоу «Любовь по-русски» - почему русские женщины позволяют мужчинам унижать себя.
- Что? – беззвучно прошептала я, поднимая глаза на Монахова, - А как же конкурс?
- Послушаем комментарий психолога, - игнорируя меня, он передал микрофон женщине в ярко малиновом костюме.
- Артемида, психолог. Первое, что привлекает внимание: легкость, с которой девушка дает согласие на встречу с сомнительным мужчиной, увиденным ею впервые в жизни…
- Но люди всегда видят друг друга впервые, когда знакомятся. И он не казался сомнительным, - возразила я, но из-за отсутствия микрофона меня едва ли кто-то услышал.
- Далее она позволяет вовлечь себя в неприятную для нее ситуацию, покорно принимает грубость. Все это очевидные проявления наличествующего у нее комплекса жертвы.
- То есть, Артемида, вы хотите сказать, что она сама подсознательно провоцирует мужчин на неадекватное поведение, либо же выбирает таких, которые будут с ней грубы? – невинно осведомился Монахов.
- Именно, - Артемида закивала, плотно сжав губы.
- Артемида, как вы считаете, является ли возможным для нашей героини построение благополучных отношений с мужчиной в будущем?
- Конечно, нет.
Почему бы сразу не сказать, что я сдохну в одиночестве, в приюте для нищих, с ампутированными ногами? С какой вообще стати эта женщина решила, что может рассуждать о моем будущем? Да она видит меня впервые в жизни!
- Дайте мне микрофон, дайте микрофон! – попросила я.
Монахов оглох так удачно, что слышал всех, кроме меня, и микрофон переходил в чьи угодно руки, кроме моих. Каждому было что сказать.
- Вы знаете, я не думаю, что это «комплекс жертвы». Все проще. Посмотрите на нее – женщина за тридцать. Конечно, она готова на все.
- Профессиональная сваха ей поможет. Хотя, не факт.
- У нее низкая самооценка, причины которой нужно искать в детстве. Соня, скажите, вы были хуже всех остальных детей?
- Это естественный отбор. Она никому не нужна. Ее гены умрут вместе с ней. Не стоит плакать об этом. Это жизнь.
- Я экстрасенс и с уверенностью заявляю, что на ней венец безбрачия, надетый на ней очень могущественной ведьмой, которую ей следует искать в своем ближайшем окружении.
Они говорили, и говорили, и говорили, и говорили. Гудели как рой злобных ос.
- Замолчите! – закричала я, - ЗАМОЛЧИТЕ!
К моему удивлению, Монахов на этот раз поддержал меня, добавив к моим воплям свои. Мы почти не успели охрипнуть, а в зале уже наступила тишина. Наконец-то я получила микрофон.
- Люди, послушайте, я нормальная! Если бы я искала себе плохого мужчину, поверьте, я бы давно его нашла, потому что плохих больше, чем хороших. И если во время того несчастного свидания я не стала в истерике кататься по полу, так это не потому, что я не видела, как гадко он ведет себя, или что мне это нравилось! Я просто хотела сохранить достоинство, не дать себя расстроить, а затем уехать домой и забыть все как страшный сон!
Я встретилась глазами с глазами Монахова и в его взгляде увидела понимание. Он был такой симпатичный человек, с такой красивой прической. Хотя бы один здесь нормальный, подумала я, хотя бы один. А потом он раскрыл свой большой болтливый рот и произнес, обращаясь к студии:
- Наша героиня может не осознавать глубинных психологических проблем, разрушающих ее жизнь и отношения с мужчинами, но это не причина осуждать ее. Посмотрите на ее лицо, волосы и одежду. Она как цветок, увядающий до срока. Мы должны здесь, сейчас, найти способ помочь ей, потому что без нашей помощи у нее просто нет шанса.
Его ладонь легла на мое плечо в заботливом, оберегающем жесте, но я стряхнула ее, как мерзкого тарантула. Какое ужасное место, ужасные люди. Если я и победила в конкурсе, то только за звание «Мисс Лох». Чувствуя, что вот-вот разрыдаюсь, я вскочила и побежала прочь - из студии, из здания, подальше от этой улицы.
Запыхавшись, я перешла на шаг, слишком расстроенная, чтобы отмечать свой маршрут. Невнимательность всегда чревата, и через двадцать минут я вдруг осознала, что не знаю, где я нахожусь, а обстановка вокруг крайне подозрительная. Вот уж не думала, что в черте нашего города можно увидеть такое: облупленные заборы, покосившиеся одноэтажные домишки, колдобистые дороги, усыпанные битым стеклом. У дома в конце улицы паслась привязанная к колышку коза.
- Извините, вы не подскажете.., - обратилась я к прохожей, но она проволокла свое грузное тело мимо, даже не глянув в мою сторону. Ну и ладно, от бесед с такими особами добра не жди.
Вон еще человек. Я подождала его и посмотрела ему в лицо. Пожалуй, и на этот раз мне следует воздержаться от коммуникаций.
- Козочка, милая, - обратилась я к кроткому животному, - Где я нахожусь?
Я доблестно попыталась самостоятельно отыскать выход в нормальный мир, но мои поиски закончились вместе с прочностью моей босоножки. И тогда я села на один из заготовленных для колки на дрова чурбанов и позвонила единственному человеку, который мог согласиться мне помочь.
- Эрик, пожалуйста, прости меня. Я не должна была так говорить о твоей матери, и…
- Что у тебя произошло? - после вчерашней ссоры голос Эрика звучал холодновато.
- У меня порвалась босоножка, и телефон вот-вот разрядится, и... я не знаю, где я.
- То есть?
- Ну, это где-то в получасе ходьбы от телецентра, и тут все очень деревенское на вид.
- Еще что?
- Здесь коза, - телефон вырубился, помешав Эрику высказаться насчет моего несомненного таланта давать ориентиры.
Через час меня, впавшую на бревнах в кататонию, привел в сознание звук подъезжающего такси, откуда выпрыгнул Эрик с мрачным выражением на лице и веселой мордой Багза Банни на майке.
- Ты не перестаешь поражать меня.
- Это потому что я такая удивительная женщина, - кисло пошутила я.
- Нет, это потому, что ты чудо гороховое, - Эрик был суров, но справедлив, - Нельзя делать закон Мерфи основным законом своей жизни.
- Что за закон Мерфи?
- Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет. И что за хламида на тебе?
В такси Эрик положил свою тяжелую усталую голову на спинку сиденья и заморгал, пытаясь не заснуть.
- Прости, наверное, счетчик много накрутил, пока вы меня искали. Я верну деньги.
- Не нужно. Мне хорошо заплатят за проект, так что я при деньгах. К тому же ты так заботилась о нас, пока я был занят работой.
Я широко улыбнулась. Не то чтобы я ждала благодарности, но это в любом случае приятно.
- Ты закончил проект?
- Ровно за минуту до твоего звонка, - Эрик посмотрел в окно, - Скоро будем дома.
- Эрик, - я вцепилась ему в руку, - Я не хочу домой!
- Почему?
- Лучше бы я была прокладкой. Или памперсом. Если сейчас я окажусь в тишине своей квартиры, я начну думать обо всем, что я натворила, и просто умру от стыда.
- Если бы от стыда умирали, никто не пережил бы подросткового возраста, - возразил Эрик, но попросил остановить машину возле кафе.
- Соня, что ты будешь?
- Салат с морепродуктами.
- Два таких салата, пожалуйста.
- Эрик, как ты думаешь, я могу запретить им выпускать эту передачу?
- А ты подписывала бумаги?
- Да…
- Тогда, скорее всего, у них все схвачено.
- Что пить будете? – спросила официантка.
Я печально посмотрела ей в глаза.
- Водку.
У Эрика были свои причины для печали:
- Кофе. У вас маленькие чашки?
- Да.
- Тогда четыре. И перелейте в кружку.
В последующие три часа я подливала водку и разливала слезы.
- Мама убьет меня…
- Соня, судя по тому, что я узнал о твоей маме, она убьет тебя вне зависимости от.
- Может, она подобрела бы, если б иногда купалась в бассейне с парнями, как твоя?
- Я видел эту фотку. Мамин салон устроил для сотрудников корпоратив в бассейне. Она обучает новичков для всей сети, и те парни, чтобы были с ней, Соня, все геи.
- Да?
- И, как ни странно, мясо, тушеное с овощами и творогом, получилось ничего, тем более, что я помешал ей добавить сгущенное молоко. Нам с Деструктором понравилось.
- У вас вообще крайне оригинальная семья, - рассмеялась я, наконец, прекращая плакать, - А в Симорон я больше не верю.
- Что смогло тебя образумить?
- Он не спас меня от очередной лужи.
- Наверное, ты просто не нашла нужный ритуал…
- Молчи.
Он выглядел таким красивым в этом тусклом свете. Золотистые волосы. Кожа.
- Эрик, мне так тебя не хватало. Все это время я как будто прожила на дне темного, сырого колодца.
- Мне тоже тебя не хватало.
Когда фаза признаний сменилась фазой отсутствия связной речи, Эрик отвез меня домой.
В девять утра я проснулась в своей квартире. Горло жгло от жажды, язык казался странно распухшим. Медленно и плавно продвигаясь на кухню, я наткнулась на Эрика: он заснул прямо на коврике в коридоре, так и не добравшись до своей постели.
- Эрик, пошли домой.
Я отперла дверь в соседнюю квартиру и помогла Эрику перейти, причем во время этой операции не проснулся не только дрыхнущий без задних ног Деструктор, но и сам Эрик. Оказавшись под одеялом, он сразу свернулся клубочком. Глядя на его сомкнутые веки, я вдруг осознала то, чего не замечала все это время: однажды, в первой трети этой весны, Вселенная действительно меня услышала.
Всю субботу мы с Эриком лениво подвывали Кайли Миноуг, вместе с сердитым Деструктором дремали под фильмы и больше ничего не делали. В воскресенье, в восемь часов вечера, вышел выпуск «Большой терки» с моим триумфальным участием. В 21.05 позвонила моя мама.
- Позорище, - сказала она, - Я не знаю, как мне завтра идти на работу.
Все было бы не так плохо, если бы этим она и ограничилась, но она, разумеется, продолжила. По завершении разговора я долго сидела и смотрела в пространство, пока в комнате сгущались сумерки.
Телефонная трель заставила меня подпрыгнуть.
- Алло? – спросила я шепотом, держа трубку на расстоянии, как будто она могла пырнуть меня ножом или плеснуть кислоты в ухо.
- Милая, ты была великолепна! – разлился веселый голосок Али, - Среди этих выскочек ты смотрелась как Симба на фоне гиен. А как ты постройнела! Было заметно даже в их паршивом платье!
- Спасибо, - выдохнула я, - Аля, прости, что я на тебя напустилась. Кажется, и я в-правду тебе позавидовала.
- Да я сама тебе завидую! – рассмеялась Аля, - Я совсем не умею готовить. Каждый раз, как пытаюсь, получается катастрофа!
- Приезжай в гости, - предложила я, - Я тебя научу.

1. Лепрозорий – отдельное помещение, куда в Средние века сгоняли больных проказой, изолируя их от здоровых людей. Существуют и сейчас, как лечебно-профилактические учреждения.

2. Кармак Джон - американский программист, основатель компании id Software, прославившейся разработкой таких игр, как Wolfenstein 3D, DOOM, Quake.
Ромеро Джон — программист и дизайнер компьютерных игр, экс-коллега Кармака по id Software.
Гейб Ньюэлл — один из основателей и генеральный директор компании Valve, занимающейся разработкой компьютерных игр и их цифровой дистрибуцией. Самая известная игра – Half-Life.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2013 20:50

спасибо за продолжение и с Рождеством!!!мама Эрика великолепна, может пообщаются с Соней и та ума наберется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>07 Янв 2013 23:03

Ох! И смех и грех с Соней, впрочем как всегда. Но как же я хохотала, пока она верила в щедрость Вселенной. Laughing А уж когда Вовану на "телефон" звонила, я уползла под стол. Все-таки не смотря на ее казусы, она существо неунывающее. Столько всего сделать и не обращать внимания на то, что будут крутить пальцем у виска, зато потом после этого шоу перепугалась, а зря, это не страшнее диеты, на которой она сидела, монеток вместо бубна и красных трусов на люстре. Laughing А еще уж ей точно не помешает общение с матерью Эрика, вот уж кого ничем не прошибешь, пусть поучится, как надо себя вести и чихать на мнение других.
Как мне понравилось ее признание (пусть и под водочку) о том, что ей не хватало Эрика. Embarassed
Вообще читала бы и читала не отрываясь, такое удовольствие, жаль только что читать легче, чем писать, потому напишу сейчас на листике "терпение" и буду ждать сидючи на нем до следующей проды.

Спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>07 Янв 2013 23:19

Спасибо за продолжение!
Мне тяжело понять Соню, ее поведение, поступки, но люди разные... так что все возможно. Она хоть к чему то стремится, пытается изменить.

littmegalina писал(а):
Между прочим, если сжать в кулаке монетки на проезд и потрясти, то маршрутка сразу приезжает! Я третий день проверяю!

- Попробуй этот трюк в чистом поле, - посоветовала Диана и отвернулась, давая понять, что разговор окончен.

Мне понравился ответ Дианы, про чистое поле. Классно.
Каждый по своему с ума сходит, так и наша героиня бросается в крайности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 23:27

jullietta, Барышня Хулиганка, шоти, спасибо большое за отзывы!
Если бы не вы, сомневаюсь, что я бы добралась аж до шестой главы. Да, хочется писать быстрее, но не получается. С этой главой ужасно намаялась, поэтому она и задержалась. И по объему она получилась больше, чем предыдущие.

ЗЫ. Поразитесь, какое в инете количество людей, которые верят в Симорон и вешают трусы на люстру. Мне даже придумывать не пришлось все эти глупости, люди их на самом деле делают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Янв 2013 13:30

littmegalina, спасибо за отличное продолжение!
Жалко мне Соньку, вечно ей "везёт" Ещё повелась на этот дурацкий Симорон...
Лучше бы свои глаза и помыслы направила на Эрика)))
А вообще мне нравится вся эта семейка Аля-Эрик-Деструктор

Цитата:
Я читала, что одна женщина похитила со стройки кирпич, а потом ее семье дали квартиру в том самом доме…
- А если спереть с работы компьютер, то у тебя появится компьютер.
Логично))

Цитата:
- Чтобы прославиться на телевидении, нужно быть прокладкой или памперсом. Все, что получишь ты – это дурную славу.
Это точно...

Цитата:
я наткнулась на Эрика: он заснул прямо на коврике в коридоре, так и не добравшись до своей постели.
Бедняга, заработался совсем))

littmegalina писал(а):
ЗЫ. Поразитесь, какое в инете количество людей, которые верят в Симорон и вешают трусы на люстру. Мне даже придумывать не пришлось все эти глупости, люди их на самом деле делают.

Да чего только не бывает, во что только не верят. Лично я не удивлена, что на такое ведутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>08 Янв 2013 14:16

Rin писал(а):
Лично я не удивлена, что на такое ведутся.

Rin, я удивлена, СКОЛЬКО народу ведутся О__о
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perverted genie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.12.2012
Сообщения: 22
>08 Янв 2013 14:26

Вай, продолжение потрясающее, спасибо Когда Сонины подвиги, казалось бы, уже нельзя переплюнуть, она с блеском делает это вновь! Very Happy «Сидение на диете» - нечто:-))))
Написано очень убедительно и ярко, поэтому даже в самые безумные моменты ГГ не раздражает. А это – высший пилотаж!
Я даже поискала симоронский сайт… жесть… Надо ж было Соньке на такое наткнутся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>09 Янв 2013 12:37

Perverted genie, сама я про симорон прочитала в одном глянцевом журнале, где его всерьез предлагали как способ улучшить свою жизнь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>09 Янв 2013 18:30

littmegalina писал(а):
Если бы не вы, сомневаюсь, что я бы добралась аж до шестой главы.

Ойойой, только не бросайте! Хочется еще читать и читать!

littmegalina писал(а):
Да, хочется писать быстрее, но не получается.

Ну ничего, потерпеть придется, хотя конечно раздирает от любопытства, что же, что же будет дальше Embarassed

littmegalina писал(а):
ЗЫ. Поразитесь, какое в инете количество людей, которые верят в Симорон и вешают трусы на люстру. Мне даже придумывать не пришлось все эти глупости, люди их на самом деле делают.

Серьезно? А я то думаю, что такое название знакомое, значит где-то перед глазами мелькало. Нет, ну неужели в такой бред можно верить?! Поражаюсь наивности некоторых людей.

Rin писал(а):
А вообще мне нравится вся эта семейка Аля-Эрик-Деструктор

И мне тоже, очень своеобразное семейство!

Rin писал(а):
Лучше бы свои глаза и помыслы направила на Эрика)))

Я тоже обеими лапами за Эрика, но еще мне хотелось бы, чтобы Соня уделала этого своего Роланда, чтобы помаялся он от чувств к ней. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Аналогично Раньше было 4 книги в серии, еще была надежда на издательство. А сейчас глянула, уже 6, последняя 2023 года. Переведено... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Год Дурака (Комедийный СЛР) [15244] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение