Одной ночи мало

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2015 21:29

Виктория В писал(а):
Элинор писал(а):
Да, девочки, это мы можем оценить Авилова, даже несмотря на его внешность. А Мейбелл? Сомневаюсь, что она такого же мнения Laughing

Ох, Даша, в 17 веке если были негодяи, то это были НЕГОДЯИ с большой буквы. Полутонов тогда не существовало. Sad


Думаешь? А мне кажется, что во все времена были полутона Smile Это же все зависит от человека... Думаешь, что люди так сильно изменились?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>07 Май 2015 6:30

Элинор писал(а):

Думаешь? А мне кажется, что во все времена были полутона Smile Это же все зависит от человека... Думаешь, что люди так сильно изменились?

Даша, конечно, человек - существо сложное, но раньше злодейства все же было больше. А сейчас если показывают преступников, то почти всегда им находится оправдание, они чуть ли не заблудшие овечки.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2015 8:01

Виктория В писал(а):
Элинор писал(а):

Думаешь? А мне кажется, что во все времена были полутона Smile Это же все зависит от человека... Думаешь, что люди так сильно изменились?

Даша, конечно, человек - существо сложное, но раньше злодейства все же было больше. А сейчас если показывают преступников, то почти всегда им находится оправдание, они чуть ли не заблудшие овечки.


Тут я с тобой согласна!Может,это из-за того,что раньше не было телевидения? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Май 2015 21:11

 » Глава 6

Мейбелл задумалась о том, как сделать свой побег из отчего дома успешным еще находясь в поместье Уинтвортов. Со слов своего отца, заядлого охотника, она знала как важно для преследуемых зверей запутать свои следы, и перебирала в уме массу способов стать недосягаемой для своего отца и в особенности для барона Вайсдела. Для начала Мейбелл решила назваться Гортензией Уиллоби - имя любимой тети приятно ласкало ее слух, и она очень живо реагировала на него, что позволяло надеяться на успешную подмену имени и положения. Потом Мейбелл задумала играть роль дочери викария из дальнего йоркширского прихода, соблазненную коварным обольстителем и отчаянно нуждающуюся в помощи, что было недалеко от истины. Но история, придуманная Мейбелл должна была вызвать сочувствие у жалостливых людей, оставалось только не ошибиться в выборе своих благодетелей.
Кандидатуру тетушки Эвелин Мейбелл отмела сразу; тщеславная маркиза Честерфилд, превыше всего ставящая честь своего рода, сразу выдала бы беглянку ее отцу. У Мейбелл нашлось много подружек среди дочерей столичной знати, но они сами были во всем зависимы от своих родителей и опекунов, поэтому не смогли бы надежно укрыть ее. Девушка могла бы обратиться за помощью к поверенному своего деда по материнской линии мистеру Эдмунду Дженкинсу, который управлял торговым домом Седли до ее совершеннолетия, но этот вариант был не очень надежным из-за того, что ее родные знали о мистере Дженкисе, и стали бы ее искать у него в первую очередь. Оставалось только просить помощи у незнакомых людей, и сердце Мейбелл яснее ясного подсказывало ей в каком доме ей просить приюта. Конечно же ей следует ехать в Аббатство Кэррингтонов и там заручиться поддержкой жены Фреда Сары Эшби, графини Кэррингтон. В высшем свете злые языки смеялись над бедной леди Эшби, потешаясь над ее деревенской простоватостью и любовью к семейному очагу, но чуткая Мейбелл из разговоров о ней усвоила одно - эта женщина, жена Фреда, была очень добра и отзывчива, что было главным для нее. И Мейбелл начала мечтать о встрече с Сарой Эшби, как если бы она была ее давней подругой. Их объединяло уже то, что они всем сердцем любили одного и того же мужчину. Мейбелл не знала, будет ли Сара Эшби рада знакомству с нею, но одно она знала точно - дом, где обитает ее возлюбленный и его семья, является для нее самым желанным и привлекательным домом в Англии. И Мейбелл снова решила испытать свою удачу, отправившись в Аббатство Кэррингтонов.
Мейбелл дождалась того дня, когда ее отец и барон Вайсдел приняли участие в грандиозной охоте на волков, затеянной для дворян всей округи, и велела своему кучеру отвезти ее в Дарлингтон. Предупрежденная Дженни уже собралась в дорогу, и спустя час они уже были в этом неприметном провинциальном городке, где присоединились к путешественникам, направляющейся в большой наемной карете в Лондон. Но на одном из постоялых дворов Мейбелл и ее няня незаметно пересели в карету, которая должна была отвезти своих пассажиров в Западную Англию.
Путешествие показалось Мейбелл неестественно долгим. Ей и ее спутникам пришлось проехать не одну сотню миль, миновав несколько городов, и они чувствовали себя совершенно измотанными. Через два дня кучер высадил Мейбелл и ее няню на перекрестке дорог неподалеку от Гластонбери. Девушка огляделась; позади и по обе стороны от нее раскинулась холмистая местность, поражающая своим безлюдием.
Земля была застывшая, ветер усиливался и никто не встретился Мейбелл и старой Дженни на дороге, обильно засыпанной снегом. Было два часа пополудни; церковный колокол прозвонил вдалеке. Его звуки, означавшие присутствие других людей, приободрили уставших путешественниц, и они пошли на голос колокола.
Дорога непрерывно поднималась в гору, на самой ее вершине путешественницы увидели в центре лежащей внизу долины Аббатство Кэррингтонов. На фоне рощицы с черными вороньими гнездами резко выделялся серый массив большого двухэтажного здания с зубчатыми стенами, а также небольшая церквушка, чей колокол услышали Мейбелл и Дженни по прибытии.
Мейбелл одной рукой несла небольшой сундучок с вещами, другой поддерживала свою няню, которой было гораздо труднее идти, чем ей. Ноги девушки надежно защищали от холода модные сапожки из узорчатой кордовской кожи - "баскинз", а вот в грубые башмаки Дженни обильно попадал снег, заставляя старушку горько жаловаться на дорогу. Нужно было купить Дженни более надежную обувь, но у Мейбелл не было так много денег, чтобы разбрасываться ими, и она с беспокойством подумала о том, что же ей делать, если графиня Кэррингтон откажет ей в приюте. Но на два дня ее денег еще должно было хватить.
Погода заметно начала портиться. Солнце, утром ослепительно сиявшее с небосклона, скрылось, не оставив даже следа в виде просвета. Холодный зимний ветер нагнал большие угрюмые тучи и снова посыпался густой снег, еще более затрудняющий дыхание измученных дорогой женщин и замедляющий их ходьбу.
К тому времени, когда Мейбелл со своей няней добрались до каменной ограды Аббатства они совершенно выбились из сил. Сделав над собою усилие, Мейбелл постучала стальным кольцом об ворота. Скоро вышел привратник, который внимательно оглядел незваных гостий. На его лице отобразилось недоумение так как хорошо пошитая, дорогая одежда Мейбелл ясно выдавала ее принадлежность к дворянскому сословию, и ее прибытие пешком подобно простолюдинке не могло не вызвать вопросов.
- Добрый человек, я принесла графине Кэррингтон весточку от леди Драйтон, - стараясь казаться спокойной, сказала ему Мейбелл. Слова девушки полностью удовлетворили бдительного охранника леди Эшби. Он с поклоном проводил женщин в дом, и доложил об их приходе дворецкому, который в свою очередь поспешил с докладом к хозяйке поместья. Дженни оставили в людской согревать свое онемевшее от холода тело у жарко пышущего очага, а Мейбелл пошла в господские покои на встречу с графиней Кэррингтон.
Сара Эшби стояла у окна гостиной с синими бархатными занавесями и неотрывно смотрела на сгущающиеся за стеклом зимние сумерки. Как никогда прежде ей было грустно и одиноко. Раньше она надеялась на то, что ее муж угомонится и вернется к ней, устав от всех своих развлечений. Но когда Альфред занялся политикой, она поняла, что его прежние светские забавы были сущими цветочками по сравнению с политическими интригами. Он совсем перестал ее навещать, и, не вынеся такого положения дел, Сара тайно съездила в Бристоль к знаменитой прорицательнице Джессамин, желая хотя бы обрести надежду на будущее. Но гадалка, раскинув свои карты, лишь с сочувствием посмотрела на несчастную графиню Кэррингтон и предсказала ей судьбу столь безотрадную, что леди Эшби больше не могла обрести себе душевного покоя. Отвлекалась она лишь посторонними делами и заботой об детях. Неожиданный приезд неизвестной молодой леди, разбивающий зимнюю скуку английского поместья, очень заинтересовал ее и она тут же пригласила Мейбелл к себе.
Горничная провела Мейбелл через большой продолговатый холл со множеством высоких дверей, и девушка очутилась в уютной гостиной, ярко освещенной свечами и пламенем камина. Оклеенные лионскими обоями стены, пестрый ковер, синие бархатные занавеси и мебель красного дерева выглядели несколько скромно по сравнению с парадным убранством больших залов, но все же и на них лежал отпечаток роскоши, свойственной жилищу знатных аристократов.
Мейбелл ожидала средних лет рыжеволосая женщина с резкими чертами лица. Она была одета в так называемое "ночное" платье свободного покроя, которое носили только в личных апартаментах, и зеленый шелк приглушенных тонов довольно точно обрисовывал очертания ее долговязой фигуры. Грустные глаза Сары Эшби печально смотрели на вошедшую девушку, и скорбные складки возле ее низко опущенного рта не могла разгладить даже веселая возня маленького черно-белого спаниеля, высоко подпрыгивающего, чтобы привлечь к себе внимание своей хозяйки.
- Присаживайтесь, мисс Уиллоби, - графиня знаком пригласила Мейбелл сесть на стул возле чайного столика, а сама села в свое большое кресло. - Какие же новости передает мне моя давняя подруга, леди Энн?
Мейбелл собралась с духом и сказала:
- Ваша милость, леди Драйтон мне много рассказывала о вас и вашей доброте. Она говорила, что если последний бедняк обратится к вам за помощью, то он уйдет утешенный и ободренный. Так уж случилось, что сейчас в помощи нуждаюсь я. Я бедная, оступившаяся девушка, которую увлекли с помощью любовных обещаний, осталась теперь одна в ожидании ребенка.
В глазах Сары Эшби промелькнуло сочувствие и она сказала:
- Бедное дитя, ваше положение ужасно! А что, ваши родные не могут заставить подлого соблазнителя жениться на вас?
- Ваша милость, он женат, - Мейбелл от стыда опустила голову. В эту минуту она рисковала быстро утратить зарождающееся расположение графини Кэррингтон, которая не могла не сочувствовать обманутой жене, будучи супругой известного повесы.
- Понятно. Но если вы виновны, то он виновен вдвойне - нельзя было соблазнять такую молоденькую и наивную девушку как вы, а затем бросить ее на произвол судьбы, - сдержанно отозвалась Сара Эшби и, помолчав, спросила: - Какой же помощи вы от меня ожидаете, мисс Уиллоби?
- Примите меня на службу, миледи, - быстро проговорила Мейбелл. - Я многое умею делать и буду вам хорошей камеристкой.
- Когда ожидаются у вас роды? - осведомилась хозяйка поместья.
- Не ранее середины лета, миледи, - почтительно ответила Мейбелл.
Графиня помолчала, что-то прикидывая в уме, затем, улыбнувшись, она сказала:
- До этого времени вы успеете хорошо мне послужить, мисс Гортензия. Но я не могу знакомую моей подруги сделать простой камеристкой, поэтому вы будете моей компаньонкой и выполнять мои мелкие поручения. Согласны?
- Да благословит вас господь, миледи! Ваше предложение превзошло все мои ожидания, - с чувством произнесла Мейбелл.
- Значит, решено, - уверенно проговорила Сара. - Я скажу своей экономке миссис Таллайт, чтобы она приготовила комнаты для вас и вашей няни, а потом мы с вами будем пить вечерний чай со свежим печеньем.
Для Мейбелл это был один из лучших вечеров в ее жизни - она нашла больше дружеского участия к себе, чем могла надеяться. Сара Эшби со своим любезным и ласковым обращением чрезвычайно понравилась ей, и девушка поняла, что она очень быстро приживется в Аббатстве Кэррингтонов.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13437
Откуда: москва
>08 Май 2015 21:17

Вика, здравствуй!
Я ждала эту главу: хотелось узнать, что стало с Мейбелл, куда она пропала.
итак, судьба компаньонки... Лучше, чем камеристка, но все равно нехорошо... Надеюсь, ей недолго ходить на положении бедной родственницы.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Май 2015 21:23

Нат, спасибо за праздничную открытку С Днем Победы, очень тронута!
натаниэлла писал(а):

Я ждала эту главу: хотелось узнать, что стало с Мейбелл, куда она пропала.
итак, судьба компаньонки... Лучше, чем камеристка, но все равно нехорошо... Надеюсь, ей недолго ходить на положении бедной родственницы.

Спасибо, что читаешь и интересуешься! Flowers Компаньонкой Мейбелл пробудет достаточно долго, но это ее мало будет тяготить, ведь для нее самое важное сейчас это безопасность ее ребенка. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2015 23:29

Привет, Вика!
Неожиданное решение приняла Мейбелл, убежав из отчего дома... Впрочем, я с самого начала удивляюсь ее решимости! Для такой молодой девушки это редкость. Очень жаль жену Альфреда... А если она потом узнает, что приняла у себя любовницу мужа с его ребенком... Это ужасно!
Спасибо за отрывочек Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>09 Май 2015 0:46

Виктория, спасибо за продолжение. Ar
Неожиданный поворот. Shocked Ну ни как я не могла предположить, что убегая, Мейбелл отправиться к жене графа, Саре Эшби. Которая оказалась добрым и отзывчивым человеком.
Она приняла в компаньонки беременную молодую девушку, не проявив осуждения.
Элинор писал(а):
Очень жаль жену Альфреда... А если она потом узнает, что приняла у себя любовницу мужа с его ребенком... Это ужасно!

Согласна с Элинор. Это будет ужасно. Если бы она предстала перед нами какой нибудь негодяйкой или жестокой, то я бы и не волновалась. А тут...
Но Мейбелл в очередной раз поразила меня своей смекалкой и смелостью. Какова!!! Действительно, где ей еще прятаться, как не в доме графа. Отца своего ребенка и человека, которого она любит.
А я уже предвкушаю, когда обыскав все возможные места, он обнаружит Мейбелл в собственном доме... Вот это будет сцена! rofl Но не буду забегать вперед, да и как я убедилась автор мастер на неожиданные повороты.
Очень жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>09 Май 2015 7:56

Викуля, спасибо, глава прекрасно написана, читается легко и познавательно!
Только вот я тебя, наверное, огорчу, но Мейбелл мне совсем перестала нравиться. Не моя героиня, прости меня, пожалуйстааа! Sad Embarassed
Дело в том, что во время интересного чтения мы себя всегда ассоциируем с героями, сочувствуя кому-то из них, так вот, моя симпатия на стороне Сары Эшби.
Мейбелл еще и наврала ей, что её "увлекли коварными обещаниями", когда она сама выступила соблазнительницей и знала, на что шла.
Я, конечно, понимаю, что брак у Эшби "светский", жена некрасивая, но с самого начала поведение Мейбелл меня удивило. И она нисколько не раскаивается, да еще и пришла к жене мужчины, который переспал с ней один раз, за помощью. Такой вот наивный колокольчик)))).
Сару очень жаль.
Но! Если задумка твоего романа показать героев неоднозначных, возможно даже, шокировать чем-то, то, надо сказать, она блестяща! Просто немного не любовный роман лично для меня выходит, а, скорее, драматично-ироничный, что ли.
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Май 2015 8:58

Элинор писал(а):

Неожиданное решение приняла Мейбелл, убежав из отчего дома... Впрочем, я с самого начала удивляюсь ее решимости! Для такой молодой девушки это редкость. Очень жаль жену Альфреда... А если она потом узнает, что приняла у себя любовницу мужа с его ребенком... Это ужасно!

Даша, спасибо за отзыв, интересно читать твои комментарии и сравнивать их со своими мыслями от текста! rose
Мейбелл должна была бежать из дома отца, так как он заставлял ее выйти замуж, а она не хотела, чтобы ее ребенок попал под власть барона Вайсдела, инстинктивно чувствуя, что это человек подлый и жестокий. Sad Ну, а решимость Мейбелл объясняется тем, что она единственная горячо любимая дочь своего отца, которой многое позволялось.
Сара Эшби действительно несчастная женщина, но главная трагедия ее жизни будет состоять не в том, что она принимала у себя любовницу мужа с их ребенком. Но об этом дальше.
Еще раз спасибо тебе. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Май 2015 9:06

Leksi-Laike писал(а):
Виктория, спасибо за продолжение. Ar
Лекси, спасибо, что читаешь! Flowers


Leksi-Laike писал(а):
Неожиданный поворот. Shocked Ну ни как я не могла предположить, что убегая, Мейбелл отправиться к жене графа, Саре Эшби. Которая оказалась добрым и отзывчивым человеком.
Мейбелл, бывая на светских приемах слышала о нраве и характере графини, это и подтолкнуло ее к мысли просить у нее приюта. Wink


Leksi-Laike писал(а):
Она приняла в компаньонки беременную молодую девушку, не проявив осуждения.
По-настоящему добрые люди не осуждают. К тому же, осуждение - это по христианской религии большой грех, а Сара добрая христианка. Smile


Leksi-Laike писал(а):
Элинор писал(а):
Очень жаль жену Альфреда... А если она потом узнает, что приняла у себя любовницу мужа с его ребенком... Это ужасно!
Согласна с Элинор. Это будет ужасно. Если бы она предстала перед нами какой нибудь негодяйкой или жестокой, то я бы и не волновалась. А тут...
Не думаю, чтобы это стало для Сары таким уж большим потрясениям. Она давно привыкла к тому, что муж ей изменяет. Поэтому, строго говоря, Мейбелл не крала у нее сердце мужа.


Leksi-Laike писал(а):
Но Мейбелл в очередной раз поразила меня своей смекалкой и смелостью. Какова!!! Действительно, где ей еще прятаться, как не в доме графа. Отца своего ребенка и человека, которого она любит.
Я думаю, это естественный порыв - быть ближе к своему любимому. Smile


Leksi-Laike писал(а):
А я уже предвкушаю, когда обыскав все возможные места, он обнаружит Мейбелл в собственном доме... Вот это будет сцена! rofl Но не буду забегать вперед, да и как я убедилась автор мастер на неожиданные повороты.
Лекси, спасибо за комплимент! Flowers


Leksi-Laike писал(а):
Очень жду продолжения!!!
Постараюсь не разочаровать. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Май 2015 9:16

Cappuchina писал(а):
Викуля, спасибо, глава прекрасно написана, читается легко и познавательно!
Мариночка, приветствую!


Cappuchina писал(а):
Только вот я тебя, наверное, огорчу, но Мейбелл мне совсем перестала нравиться. Не моя героиня, прости меня, пожалуйстааа! Sad Embarassed
Мариш, я же понимаю, что у всех нас разные представления и вкусы. Это нормально, что моя героиня и ее поступки не всем могут понравиться. Ok


Cappuchina писал(а):
Дело в том, что во время интересного чтения мы себя всегда ассоциируем с героями, сочувствуя кому-то из них, так вот, моя симпатия на стороне Сары Эшби.
Да, я тоже очень симпатизирую Саре Эшби, но жизнь часто бывает несправедливой к хорошим людям. Sad


Cappuchina писал(а):
Мейбелл еще и наврала ей, что её "увлекли коварными обещаниями", когда она сама выступила соблазнительницей и знала, на что шла.
Это точно. Embarassed


Cappuchina писал(а):
Я, конечно, понимаю, что брак у Эшби "светский", жена некрасивая, но с самого начала поведение Мейбелл меня удивило. И она нисколько не раскаивается, да еще и пришла к жене мужчины, который переспал с ней один раз, за помощью. Такой вот наивный колокольчик)))).
Мариночка, надеюсь в будущем я реабилитирую Мейбелл в твоих глазах. Но ей нужно было в первую очередь спасть своего ребенка от власти жестокого барона Вайсдела, а ради своих детей настоящие матери идут на все, порою даже на обман и убийство!


Cappuchina писал(а):
Но! Если задумка твоего романа показать героев неоднозначных, возможно даже, шокировать чем-то, то, надо сказать, она блестяща! Просто немного не любовный роман лично для меня выходит, а, скорее, драматично-ироничный, что ли.
Мариш, я самого начала определяла жанр своего романа как любовно-приключенческий. Но девочки из Ателье обложек упорно называли его историческим любовным романом, и я подумала, что возможно они правы.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>09 Май 2015 12:33

Викуля, огромное спасибо за продолжение!!!
Прости, что не могу сразу отписываться, но все читаю!
Значит, компаьонка у Сары... Как она сама выдержит? Что случится, если узнает Сара? Запуталась в своих словах.
Что же будет дальше?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>09 Май 2015 12:39

Виктория В писал(а):
Мейбелл, бывая на светских приемах слышала о нраве и характере графини, это и подтолкнуло ее к мысли просить у нее приюта.

Так то оно так. Слышать это одно. Но поехать именно к жене своего возлюбленного, какой бы доброй она не была, это другое.
Виктория В писал(а):
Не думаю, чтобы это стало для Сары таким уж большим потрясениям. Она давно привыкла к тому, что муж ей изменяет. Поэтому, строго говоря, Мейбелл не крала у нее сердце мужа.

Спорный вопрос.
Опять же, знать о похождениях своего мужа, это одно. Тем более многие содержали любовниц, и это не считалось уж таким великим делом. Но!!! Приютить именно под своей крышей беременную любовницу мужа, заботиться о ее благополучии... Ну не знаю. Как можно спокойно подобное воспринимать.
А Мейбелл, я могла бы конечно ее осудить, но... Она не в том положении, чтобы беспокоиться о чувствах жены Эшби. Ей надо побеспокоиться о себе и ребенке, которого носит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Май 2015 12:58

Викуся, леди, всем добрейшего времени суток!

Огромное спасибо за продолжение с непредсказуемым сюжетом!
Можно осуждать спорить до хрипоты - кто прав, кто виноват, что хорошо, а что плохо...

Но, того, что случилось, уже не изменить.
Да - сквозит немного в образе Мейбелл избалованная девочка, но она, возможно просто не знала, как повести себя по другому, не научена была. Зато её любовь к мужчине искренна, и как бы не было жаль несчастную Сару - она далеко не первая забрала у неё любовь и внимание мужа. Такова жизнь - понятно, что нет ничего печальнее для женщины, чем знать, что она не любима, ну, вот мы и посмотрим на дальнейшее поведение этих женщин, и на то, как поведет себя их мужчина.

Есть несколько вариантов разрешения этой дилеммы (пока поставлю в уме галочку, а потом посмотрю, была ли я права). И судя по тому, какой мы увидели Сару - не сильно удивлюсь, что за это время она сильно привяжется к девушке, что сможет по доброте душевной простить её.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 7:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дело о Синей Бороде » Велес Анна " Дело о Синей Бороде" Продолжение серии «Тайный королевский сыск», написанной в... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение