Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2020 19:02

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! rose

С одной стороны - милая и душевная история. с другой же - ну, выросла я уже, к сожалению, из подобных шуточек, не всегда они меня умиляют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>27 Янв 2020 9:36

Да уж, Леша облажался из-за своей выходки. Может и не хотел ничего плохого, но смеялись-то в итоге над Женей и это обидно. Может после их разговора, он успокоится и если ему все же нравится Женя то как-то по-другому проявит свою симпатию....
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>27 Янв 2020 20:18

Да, Лёха и сам понял, что перегнул палку по дурости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>27 Янв 2020 20:34

Спасибо за продолжение!
Леха-Крыса ведёт себя так странно и непредсказуемо, что на его фоне Олег и то смотрится невинные агнцем, не говоря уже об Ричарде. Вот уж точно классный парень, но почему-то Женечке не подошёл.
Интересно, чем закончатся совместные танцы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>27 Янв 2020 20:38

 » Глава XIII

Глава XIII
Иногда безумно хочется, чтобы у меня неожиданно обнаружились уникальные способности. Например, взглядом двигать предметы и проходить через стены. Или проникать в мысли других людей. Я бы проснулась однажды утром и, как герой из фильма "Чего хотят женщины", обнаружила бы, что могу слышать, о чём думают парни, находящиеся рядом. Скажем, остановилась около Крысы, прислушалась к его думам, в них, само собой, открыла бы какой-нибудь каверзный подвох против меня. А я раз - и опередила его, озвучив мысли противника и вывернув их наизнанку.
Когда началась война на Украине и в наш класс пришла девочка, у которой погибла под обстрелом мама (она с отцом и младшим братом с трудом сумели приехать к родственникам в Тихинск), я представляла себе, что вдруг стала обладать способностью возвращать все пули и снаряды к тем, кто их посылает. Кто выстрелил - тот и погиб.
Иногда мечталось, что будто бы умею наводить на людей беспамятство. Загадала с вечера, чтобы все на земле забыли о своих агрессивных планах, - утром никто и не вспомнит о врагах и войнах.
Ненавижу, когда с экранов телевизора позорят мою страну и в чём-то хают её, не терплю, когда кто-то из богатеев называет простой народ, то есть меня и всех тех, с кем я живу и общаюсь, нищебродом. Я бы очень хотела наводить порчу на таких людей. А что, прекрасно бы было? Обозвал кого-нибудь нищебродом - и сразу наворованный миллиончик укатил на счёт детской больницы, чтобы там без очередей и бесплатно делали операции. Или бы у мажориков за каждого вылетевшего изо рта "нищеброда" бородавки появлялись, как у жабы. Кхе-хе!
А ещё неплохо обладать каким-нибудь талантом. Настоящим, не "шоубизнесским", то есть умело подогнанным под определённые стандарты с помощью современной техники и пиара. Петь так звонко и по-ангельски, чтобы без микрофона слышно было на сотни вёрст, чтобы люди ошарашенно застывали на месте как вкопанные и млели от очарования моего голосища.
Или прыгать так высоко, как никто не может.
А можно и бежать быстрее всех. Представьте, идёт соревнование по бегу, а я вдруг вырываюсь вперёд и оставляю самых сильных бегунов страны далеко позади.
В детстве я часто представляла себя сильной-пресильной. Само собой, без мускулов, наоборот, маленькой и хрупкой. Никто не догадывается, что я могу одним движением руки оттолкнуть человека на пять-десять метров от себя, а если стукну в лоб, то всю дурь выбью. Иду я по главной городской улице, вдруг вижу: два бугая на старушку-пенсионерку напали (одно время в нашем городе такое случалось часто - в местной газете об этом писали). Вырывают хулиганы у неё сумку. Я спокойно подхожу к ним и смирно прошу вернуть её пожилой женщине. Бандиты хохочут во всю глотку, издеваясь надо мной, тычут мне двумя расширенными пальцами в лицо:
- Ах, ты кнопка недоразвитая!
Я же им говорю вежливо:
- В последний раз по-хорошему прошу - верните сумочку женщине.
Но они, глупцы, не унимаются. Продолжают надо мной издеваться. И тогда я р-р-раз кулаком им в лоб поочерёдно - полетели они от нас со старушкой в разные стороны, бросив сумочку.
Как я сильно удивилась, когда недавно увидела с подобным сюжетом южно-корейскую дораму (или сериал по-ихнему) "Силачка До Бон Сун", которую я посмотрела по совету Миры - как я уже отмечала, она теперь сходит с ума по японским, корейским, китайским дорамам. Невообразимо, но сценарист словно подслушал мои детские мечты. Жаль, я могла бы тоже написать что-то подобное, если бы захотела. И стала бы писателем...
Впрочем, неплохо бы иметь и выдающиеся музыкальные способности. В школьном актовом зале есть фортепиано. Перед каким-нибудь тематическим вечером, когда все только собираются, некоторые ребята, в основном те, кто обучается в школе искусств, садятся за него и бренчат. И тут я неожиданно усаживаюсь за инструмент. Неподалеку, конечно, Крылосов, Заринка и Донцов. Я начинаю играть Моцарта. И так виртуозно, что весь зал замирает в восхищении.
Клёво было бы также, если бы в меня вселился кто-нибудь из мудрых. Произошла реинкарнация души, например, Гипатии Александрийской из Древнего мира. Её называют самым давним компьютером. Я бы тоже помнила и держала в себе надолго кучу самой разнообразной информации и создавала научные труды. Согласна даже на то, чтобы этот мудрец, который поселится в меня, только просто подсказывал бы, как мне поступать правильно в том или ином случае.
И всё же я - из поцелованных Удачей. Ведь мне везёт в трудных моментах. Однажды потеряла наши с мамой билеты в театр перед самым спектаклем. Это было в Хабаровске. На улице шёл сильный ливень, мы заскочили в фойе театра, принялись стряхивать дождевые капли с зонтов, сложили их и направились к залу. Билеты я достала из сумочки и держала в руках.
Перед самым входом маме внезапно вздумалось положить зонты в один пакет. Я отвлеклась, помогая ей, и посеяла билеты. Мы стали искать на полу, но их нигде не было. Нам ничего не оставалось, как несолоно хлебавши возвращаться к родственникам. Вдруг какой-то мужчина громко крикнул:
- Чьи билеты? - и помахал бумажкой над головой.
Мы с мамой в один голос воскликнули:
- Наши! - и бросились к нему, стали благодарить и чуть ли не обнимать.
Были и другие случаи моей неожиданной везучести. Однажды в деревне неподалеку от Тихинска, куда наша семья приехала к родственникам по матери, меня покусали осы. Мне было лет шесть. Лицо у меня распухло, как у поросёнка и покраснело, словно клюква.
Я прибежала в дом и заорала как резаная во весь голос:
- Это осы, осы!
Буквально за полгода до этого в тихинской больнице умер двухлетний мальчик от укусов этих насекомых. Я слышала об этом. Папа Дима, схватив меня, помчался бегом на шоссейную дорогу, на попутке быстро доставил в городскую больницу. Оглядев меня и вытащив жала, врач обработал укушенные места и сделал укол, а потом сказал:
- Ну, "девушка", тебе повезло, ты удачливая: залезла не к осам, а к пчёлам и, похоже, у тебя нет смертельной к ним аллергии, а появившаяся опухоль быстро исчезнет. Но всё равно больше не лезь к пчёлам в домик, они не любят незваных гостей.
Когда у меня что-нибудь теряется, я говорю: "Чёрт, чёрт! Поиграл и хватит!" Как правило, потерянное быстро находится.
Несмотря на свою непредвиденную везучесть в сложных ситуациях, всё же я не прочь обладать необычайными способностями.
Мечты, мечты... Но так приятно в них представлять себя необыкновенной и даровитой. Увы, приходится мириться с моими средними способностями. Где-то читала, нужно использовать всё, что тебе дано природой и жизнью, на полную катушку и тогда будешь довольна собой. Вот этого я не умею - прилагать все силы для достижения поставленной цели. К тому же почему-то так получается, что цель передо мной частенько ставит кто-нибудь другой. Или я определяю её под влиянием гнева или обиды.
Вот и теперь, отправляясь к "современникам", меня распирало негодование. Всё во мне вопило и возмущалось: не хотелось заниматься тем, от чего меня так небрежно отринули.
Тем не менее я явно была нацелена доказать всем, что не лыком шита, смогу показать себя в современных танцевальных направлениях не хуже других, может, и лучше. Ведь я - заядлая поклонница передачи "Танцы" на канале ТНТ, как и вся моя семья, включая няшек.
В конце августа начался новый сезон, мы по субботам не отрываем глаз от экрана, когда идёт это шоу, и бурно обсуждаем. Я невольно перенимаю движения от танцоров этого телепроекта. Никита тоже, даже Юляшик и Анюта изображают отдельные фрагменты шоу.
В понедельник, отзанимавшись с "задоринцами", мы с братом не пошли вместе со всеми в раздевалки переодеваться, остались, в чём были: я - в сиреневом купальнике и однослойной капроновой юбочке того же цвета, Никита - в белой футболке и тёмных шортах. Папа Дима всегда требовал от нас, чтобы на занятия являлись в форме, мы привыкли к ней, как к собственной шкуре. Сели рядышком на скамейку и стали ждать.
Одни танцоры уходили, подбадривающе помахав нам у двери, другие приходили, с любопытством оглядывая нас. Некоторые из пришедших здоровались. Мы же продолжали сидеть с бесстрастными лицами. "Современники" почти все не переодевались, только скидывали кофты, свитера и ветровки на скамейку, потому что хореограф из края не требовал соблюдения какой-то формы. Правда, все были в спортивной одежде - футболках, джинсах или трикотажных брюках адидас.
Наконец, пришёл Максим Анатольевич. Кивнул нам и без представления нас другим танцорам приступил к занятию. Мы встали в передний ряд, куда он указал. Я насчитала со мной семнадцать человек, кто-то, видно, не пришёл, так как папа Дима сказал, что в группе с нами будет восемнадцать танцоров.
Прямо без разминки хореограф приступил к отработке движений. Рядом со мной слева оказался Крылосов. Удивительно, он не сказал ничего едкого о том, что мы заявились к ним.
Нам с Никитой нетрудно было схватить движения, тем более с некоторыми мы были уже знакомы на отборочном занятии и по танцам на ТНТ. Хореограф показывал медленно, подчёркивая постоянно:
- А это для новеньких!
Наверное, повторение коллективных движений в этой группе и было разминкой. Потом Максим Анатольевич приступил к рисунку танца. Попросил разбиться на пары. Мы с Никитой встали вместе и принялись повторять за всеми. Вдруг хореограф заявил раздражённо:
- Так не пойдёт! У вас ничего не получается!
Голос прозвучал визгливо и неприятно. Я испуганно вздрогнула, но никак не ожидала, что это сказано не всем, а именно нам с братом. По-моему, мы танцевали хорошо, в ритм попадали и от других не отставали.
- Вы не можете танцевать вместе! - жёстко поджав губы, властно заявил Тищенков. - Выглядите как в народных плясках. Зрители привыкли к вашей паре и по-иному не захотят вас воспринимать. А вы должны стать совсем другими. Необходимо, чтобы вы разделились. - И тут же приказал: - Ты, Кораблёв, будешь танцевать с Дюжевой. - И указал на хорошенькую, с русым коротким хвостиком на затылке девушку, увлекающуюся и латиноамериканскими танцами, и хип-хопом, как ни странно, - я её видела не раз во время уличных выступлений, ну и с бальниками на сцене. - А ты, Кораблёва... - Хореограф обратился ко мне и задумчиво погладил двумя пальцами свою бородку. - С кем же тебя поставить?!..
- Со мной! - вдруг раздалось у меня сбоку. - Можно я буду танцевать в паре с Лапушкиной? - Это Лёха Крылосов попросил.
Я метнула на него обеспокоенный взгляд. Вид у него был чересчур вежливый, что настораживало. Но не крикнешь же: "Я с ним не хочу! Выделите мне другого!"
- Хорошо, - согласился Максим Анатольевич, - только ты как будто уже в паре с Калашниковой?
- Её сегодня нет, а потом она может танцевать с ... Гусевым. Из них неплохая пара получится. Вы же у него Олю Дюжеву забрали. Он остался без партнёрши.
- Да, конечно, - признал Тищенков. - Гусев, ты встанешь в пару с Калашниковой. Надеюсь, ты не против?!
Парень не возражал.
- Я против, он может Енечку специально уронить! - неожиданно заспорил Никита. - Отец сказал, что мы у вас будем делать перевороты.
Он взял меня за руку и, как в детстве при встрече с задиристыми мальчишками, чуть шагнул вперёд, плечом закрывая меня. Смешно и нелепо, конечно. Я давно умею сама давать отпор.
- С чего бы мне её ронять... специально! - иронично произнёс Лёха, сделав небольшую паузу перед "специально", в тёмно-карих глазах засверкали хитринки. - Я же не шизик и не кретин. Хотя и не дылда с замашками дубины стоеросовой, как кое-кто из её нынешних поклонников. - Явный намёк на Рича, догадалась я. - Но силы и ума у меня хватит, чтобы удержать на весу барашка вроде твоей Енечки.
Я посмотрела на брата и краем губ дала понять, чтобы не протестовал дальше. Он легонько кивнул и не спеша направился к новой партнёрше. Я же осталась рядом с Крылосовым, но глаза уставила на хореографа - какое движение он нам сейчас покажет. Лёха придвинулся ко мне и неожиданно положил руку на мою талию. Её тепло стало обволакивать меня, я растерялась. И попыталась отцепить его пальцы, горячо впившиеся мне в бок, и оттолкнуть парня. Однако не тут-то было, он не отпускал меня.
- Ну, Ехидничка, - прошептал мне на ухо полушутя, - теперь держись! Твой тонкий стан - в моих руках, что захочу, то и буду делать с ним, надеюсь, он крепок - не переломится.
Чуть позже, после объяснений хореографа, мы начали с ним танцевать. Крылосов держался уверенно, постепенно я к нему приноровилась. Максим Анатольевич к нам не цеплялся, зато брату постоянно делал замечания. Тот терпел, не возникал.
Кстати, меня Тищенков не трогал, чего я боялась после признаний Коробовой, лишь пару раз несильно стукнул по ноге, чтобы я не тянула носочек высоко и с изяществом, но ничего эротического в этом я не почувствовала.
Удивительным было другое: прикасание Крылосова, моего раздражителя, злостного досаждателя и мучителя доставляли мне удовольствие. Мало того, по его лицу я видела, он тоже наслаждался танцем со мной. К тому же мы тихо, шёпотом, вели диалог - спокойный, неспешный, дружественный, совершенно не нападая друг на друга, словно только-только познакомились и горим желанием узнать друг друга получше.
Он спрашивал, довольна ли я прошедшим летом и где побывала. Я интересовалась его работой в юношеской редакции при телестудии, не раздумал ли поступать на факультет журналистики.
- Не раздумал, - ответил твёрдо, - конечно, журналистика теперь больше не боевитая, а прислужно-сенсационная. Но я надеюсь вернуть ей истинное назначение - сообщать людям правду, помогать им искать справедливость.
- Тогда уж лучше поступай на юридический, - посоветовала я. - У юристов больше возможностей.
- Это с какой стороны посмотреть, - возразил Лёха. - Иной раз художественное слово больше поражает сердца, чем указ или какой-либо другой правовой акт. Кстати, журналистика - вторая древнейшая профессия.
- Да, знаю, даже есть книга американского писателя под таким названием, - прошептала я.
- Ты читала Роберта Сильвестра? - удивился парень.
- Нет, конечно! - выдохнула ему прямо в ухо. - Но видела его книгу. Роман "Вторая древнейшая профессия" у отца в Москве есть в бумажном варианте, издан ещё в пятидесятые годы. Он советовал мне прочитать, я полистала, но не увлеклась.
- Ну, и напрасно, интереснейшее чтиво, не оторвёшься. Между прочим, этот роман - о любви. Но я выписал книгу по интернету не за "любовность", а за то, что герои - газетчики. Знаешь ли, газетное ремесло там хорошо показано. Я и детективы Чейза, в которых герои - журналисты, обожаю, особенно "Ты только отыщи его..." Хочешь, Сильвестра дам почитать?
Я кивнула, а позже, через несколько минут молчаливых наших движений, улучив момент, поинтересовалась:
- А какая первая древнейшая профессия, ты знаешь?
- Проституция, - хихикнул парень, хитро блеснув глазами. - Без неё человечество бы размножалось намного медленнее, ведь постоянно велись войны. А журналисты, между прочим, произошли из глашатаев, герольдов и гонцов...
Речь свою мудрящую Крылосов не успел завершить. Нас разъединили. Хореограф попросил меня с Никитой показать все трюки, какие мы умеем. Сначала мы сделали стойку на руках, потом колесом раскатились в разные стороны, прошлись по кругу и опять сошлись.
- О, я тоже могу колесом ходить! - воскликнул один из парней.
Две девушки также сказали, что умеют переворачиваться в сторону. Тищенков попросил показать. Я сразу обратила внимание, что у девушек и парня ноги не в шпагате и не на одной прямой. Тем не менее хореографу их колесо понравилось, и он решил перевороты нас пятерых использовать в своей постановке.
Потом я показала мостик, те две девушки тоже легко его делали. И снова Максим Анатольевич заявил, что применит наши способности.
Когда дело дошло до сальто, оказалось, один из парней-брейкеров его свободно делает, причём разные виды. Я тоже могу переворачиваться через голову в воздухе вперёд и назад, научилась этому на секции по гимнастике. Но назад исполняю медленнее и всего раз или два.
А вот другие девушки, кувырок-мостик при прыжке не пробовали делать никогда. Они просто рты открыли, а потом заахали, да и все остальные тоже, включая Лёху, когда я с лёгкостью перекувырнулась мостиком назад два раза. Очень поражающее это гимнастическое упражнение.
Наконец, мы с Никитой решились изобразить фрагмент одного из наших осовремененных танцев, когда он меня переворачивает, поддерживая за талию. Этот трюк мы выполняем с детства, так что чувствуем друг друга. Я ощущаю надёжность рук брата. Именно этот переворот он имел в виду, когда говорил, что Крылосов может уронить меня, если я буду с ним в паре.
Занятие продлилось почти два часа. Время пролетело незаметно.
- Стоп! Хватит, я устал! - наконец, скомандовал хореограф. - Все по домам! Завтра в то же время! Надеюсь, без опозданий!
Мы с Никитой направились в раздевалки. Когда, переодевшись, вышли, в танцевальном классе почти никого не было. Лишь Тищенков стоял, опершись рукой о станок у стены, рядом с ним была невесть откуда взявшаяся Зарина Калашникова собственной персоной.
Вид у нее был немного виноватый и смущённый. Я поняла: она оправдывалась за свою неявку на занятие, наверняка ожидает попрёков и нотаций. Но Максим Анатольевич не рассердился, как сделал бы, будь на её месте кто-нибудь другой, например подобный мне или Никите, вместо этого дружелюбно улыбнулся и сказал приветливо, с оттенком шутливости:
- Что ж, Калашникова, полагаю, завтра у вас не будет ничего срочного и мы увидим вас в этом классе в назначенное время. Прошу не опаздывать! А то без вас сегодня парни были сами не свои, все глаза проглядели, ожидая вашего появления. Ноги у них заплетались. Наверное, вы их вдохновляете!.. Вон один и сейчас дверь чуть ли не обрывает от нетерпения! Наверняка вас ждёт! - Действительно дверь приоткрылась - в класс заглянул Лёха.
- Обещаю, буду точно в срок! - расплылась в улыбке довольная Заринка и, промурлыкав "до свидания", перед самым нашим с Никитой носом быстренько юркнула к выходу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Янв 2020 21:12

Всем добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>27 Янв 2020 22:47

Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
Вот Енечка и Никита и влились в новый коллектив.
Мне почему-то кажется, что Крылосов после тренировки ждал не Зарину, а Женьку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 313
Откуда: Донецк
>28 Янв 2020 0:29

Привет. Таня, нравятся ваши герои. Особенно Енечка, как она сама удочерила няшек. А ещё по поводу Леши,ему нравится Енечка. Недаром Никита заметил, что когда Леша с Енечкой разговаривают, между ними искры летят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>28 Янв 2020 2:59

Ох, как искрит, даже при прикосновении!
Лёха точно балдеет от этого!
Что дальше будет то? Ведь ещё столько репетиций впереди.
Выдержит ли Женька?
Таня, спасибо за предложение!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>28 Янв 2020 12:41

Спасибо всем за отклики. Приветствую новенькую Кашку. Рада, что ты присоединилась к нам.



На эту девушка похожа Зарина. Мне так кажется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>28 Янв 2020 12:48



Моя героиня с таким шпагатом тоже справится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>28 Янв 2020 18:27

Может Енечка с Никитой и не лучшие танцоры, но показали себя на ура! Явно хореограф должен быть доволен таким составом в своей группе. А Леша скорее всего не ровно дышит в сторону Жени, потому и ждал больше её, чем Зарину...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>29 Янв 2020 19:20

 » Глава XIV

Глава XIV
Почему-то в тот момент, когда я увидела заглядывающего в танцевальный зал Крылосова, подумала: он ждёт меня. Вдруг ему захотелось продолжить наш разговор? Дура набитая и причём пренаивная, конечно же, он ждал не меня, а как оказалось, Заринку. Все парни её ждут и надеются, что она свой взор направит именно на них. Сказал же не так давно Крыса, что о таких огненных черноволосых красотках все мужики мечтают.
Сам он тоже не исключение - цветёт при каждой встрече с ней! Вот и теперь они друг дружке нежно улыбнулись, Лёха взял её за руку, что-то шепнул, и оба громко расхохотались. А потом, почти обнявшись и о чём-то переговариваясь, побежали вниз. Заметив мой озадаченный взгляд, Крыса хитро подмигнул мне. В ответ я фыркнула и отвернулась, тихо пробормотав себе под нос: "Хамло недоразвитое!" Знаю как облупленного, а всё равно попадаюсь в его ловушки.
В фойе на первом этаже меня ждал Рич. Он радостно пошёл нам с Никитой навстречу.
- Вы так долго! - сказал возбуждённо, но без раздражения. - Я думал, этот хореограф из края никогда вас не отпустит. Он из вас все соки выжмет! Вы же устали, с ног, наверное, падаете и голодные! Я принёс вам котлеты в тесте, мама испекла на ужин, вкуснятина, вам понравится.
- Спасибо за сочувствие и котлеты, - нежно пропела я, ощущая на себе обжигающий взгляд Лёхи, стоящего с Заринкой и Донцовым. Тот, скорее всего, пришёл с Калашниковой.
Вот троица сложилась - водой не разольёшь! Сдружились парни на почве общей влюблённости к одной тёмнокудрой премилашке. Интересно, кого она выберет и кому сердце разорвёт? Бедный Олег! Наверняка надеялся стать единственным.
Но такой стервозной вертушке, как Заринка, всегда будет мало одного. Она даже нашего Егора Клепикова, отличника и настоящего ботаника, отдавшего своё сердце, как всем казалось с первого класса, нашей однокласснице Лесе Буртолик, смущает.
Он стал на неё заглядываться, что просто неслыханно, невероятно, ужасно! И дрянство, конечно.
Потому что Егор и Леся - это вечная любовь и незыблемая привязанность на все века. Так, по крайней мере, выглядело до сих пор, поскольку они были вместе всегда. В школе и по дороге домой, в каникулы и на выездах с родителями в отпуск. Их папы и мамы тоже свыклись с тем, что детей уже не разольёшь водой, и сами сдружились на этой почве. Педагоги и ребята знают, если Клепикова нет рядом с Буртолик, то значит он заболел. Или вот-вот появится.
А теперь Клёпа, как мы зовём Егора, трётся около Заринки, Леся в растерянности и, похоже, в отчаянии.
Кстати, у всех мальчишек в нашем классе из-за Калашниковой, кажется, крышу сносит. На уроках то и дело оглядываются и любуются на неё, между прочим, сквозь меня, вернее, через меня, чем вынуждают мою попу сидеть как на углях, а голову держать под прицелом. Хотя заряды направлены не на меня.
В перемены бродят около Заринки, стреляют молниеносными взглядами и стараются жеманством и игривостью привлечь её внимание А ещё обезьяна считается женского рода, когда мужчины все как один обезьянничают, словно под копирку и с недалёкого ума!
Интересно, таращился бы Рич на эту красотку, если бы учился в нашем классе? Пока он бегает за мной. Мне отчего-то это не очень нравится, я чувствую себя неловко, словно обманываю его.
А ведь я действительно обманываю, как ни крути. Трепетных чувств к нему не чувствую совсем. Выходит, подобно Заринке, сбиваю с толку парня.
Как можно незаметнее вздохнула и виновато посмотрела на Лакмана. Он же вовсю сиял, довольный собой и нашей встречей, будто мы в школе до обеда не виделись. Протянул мне котлету, переплетённую полосками теста и укутанную в полиэтиленовый пакет, как младенец в пелёнку. Я взяла и принялась есть - оказалось действительно очень вкусно. К тому же проголодалась ужасно. Никита тоже накинулся на угощение и бурно выразил свой восторг.
На улице, когда мы втроём вышли из ДК, уже стемнело, но яркие фонари не давали городу погрузиться в темноту. Нам с Никитой пора домой. Машины отчима на обычном месте не было - уже, наверное, сидит за столом и вместе с другими домочадцами ужинает. Неудобно, однако надо попрощаться с Ричем. Я хотела это сделать, только открыла рот, как мой сводный братец заявил:
- О, я вижу Коробейницу с подружками! Мне нужна она просто зашибенски. Нам с ней поручили совместный реферат по истории писать. Надо кое о чём выяснить. А ты, Рич, проводишь Енечку до дома?
Тот обрадованно кивнул. Не успела я Никите возразить, что Лакману тоже пора домой: мать волнуется, да и уроки, наверное, не до конца выучены - знаю, как много всего задают "углубленникам", как мой братишка метнулся ракетой к группке девушек, стоящих у памятника Ленину. Они его радостно приветствовали. Никита оглянулся и помахал нам рукой. Мы попрощались с ним таким же образом и направились к моему дому.
Какое-то время шли молча. Потом Рич спросил:
- А в этих современных танцах не нужен просто актёр? А то бы я мог попробовать.
Я удивилась:
- Зачем это тебе? Понравилось танцевать?
- Нет! То есть, да! - замялся парень. - Понимаешь, я бы хотел больше с тобой время проводить. Ты занята танцами по горло...
- Это временно, после дня рождения края я буду ходить только в "Задоринку", ты же можешь с нами заниматься и после того, как станцуем "Бабушкину юность", - успокоила я его.
Интуитивно почувствовав, что разговор может перекинуться на наши личные отношения, попыталась увести юношу в обсуждение постановки. Увы, не удалось. Похоже, Рич настроен решительно всё выяснить.
- Женя, ты стала со мной ходить, чтобы Донцову досадить? - спросил тихим голосом.
Я вздрогнула и испуганно замерла, хотя ожидала что-то подобное. Не сразу собралась с мыслями и не нашлась, что ответить. Не хотелось обижать парня, но и врать и притворяться дальше я была не в силах. Наконец, выдавила из себя:
- Ты знаешь про Донцова?
- Да, мне рассказала Ксеня Лукина. Она сказала, вы с ним дружили, недавно он бросил тебя из-за другой девчонки, - сочувствующе произнёс Рич, затем, мгновение помедлив, добавил с той же сострадательной интонацией: - Я понимаю, ты жутко переживала, Женя. И сильно злилась, наверное. Кто бы на твоём месте не бесился! Ксеня предположила, что ты назло ему решила меня завлечь.
Как это неприятно, когда тебя уличают в притворстве или лжи, даже если не обвиняют и не ругают, а вот так понятливо смотрят добрыми светло-серыми глазищами! Можно опровергнуть сказанное и заявить, что неожиданно влюбилась в него. Но враньё никому не идёт на пользу. И я решила признаться:
- Прости, Рич, Ксеня Лукина права! Я специально тебя завлекала, чтобы насолить другому парню! Но я не хотела причинять тебе зло и боль. Я думала, что влюблю тебя в себя и сама влюблюсь - это правда! Но оказалось, не всё так просто...
- Я рад, что ты выбрала меня! - радостно вдруг перебил меня Рич и расплылся добродушной улыбкой горца Кристоффа из мультфильма "Холодное сердце". - Когда ты неожиданно пришла к нам в класс и внимательно рассматривала меня, я что-то аналогичное заподозрил. А после того, как Лукина пояснила, почему ты проявила ко мне внимание, я для вида, конечно, возмутился и посоветовал ей не сплетничать, а сам невероятно обрадовался. Просто обалденно, что именно на мне ты остановила свой взгляд!
- Это мне Никита посоветовал, - не удержалась я от дальнейшего признания, хотя могла предполагать, что сказанное расстроит парня.
Однако Рич ничуть не огорчился, напротив, ещё больше взбодрился.
- Мне всегда нравился Никита. У него столько идей, и он добрый, спокойный, - немного нервно, но с радостными нотками зачастил Лакман. - Я всегда хотел с ним подружиться. Только Андрей Белоусов уже стал его другом. А у меня никогда не было среди парней настоящего друга, только приятели... Как-то так получалось, я всё с компьютером или с девчонками общался, но и среди них тоже не было настоящей подружки. - Выдержав небольшую паузу, продолжил: - А тут вдруг Никита знакомит меня с тобой, своей сестрой! Я просто обалдел. Ты так замечательно улыбалась - я начал таять, как снег на ярком солнце! В душе всё запело, будто плеер включился.
Непроизвольно я сделала жест рукой, чтобы остановить его дальнейшие признания. Он покачал головой и произнёс мягко, успокаивающе:
- Я понимаю, ты не можешь заставить себя в меня влюбиться. Нельзя по желанию выключить чувства к одному парню, а включить - к другому. Мы не роботы. Это может сделать только время!..
На что я твёрдо заявила, что из-за Донцова давно уже не переживаю, выкинула его из головы и сердца. Взглянув искоса на Лакмана, по недоверчивому выражению его красивого лица поняла, он не очень-то верит мне.
- Это странно, правда? - проговорила с вызовом и бегло улыбнулась. - Сама себе удивляюсь, ведь мне казалось, так сильно его любила! Мы целовались, обнимались, обсыпали друг друга ласковыми словечками... И вдруг всё прошло! Хотя, бесспорно, досада и злость остались. Но это уже не любовь.
- У вас был секс? - неожиданно прямо спросил Рич и неловко отвёл глаза.
- Мы не успели, - смутилась я. - Он сбежал!
- Ничего, будет с кем-нибудь другим, с тем, кого ты полюбишь вновь! - поспешно заявил парень. - Главное - не надо падать духом!
- И я так думаю, - смущённо буркнула я и ускорила шаг.
До этого мы двигались медленно, еле тащились, как черепахи. А теперь пошли быстро. Ричард Лакман от меня не отставал, что ему с его длинными ногами было делать легко. Я подумала, в нем роста почти под метр девяносто, он возвышается надо мной на целую голову, но всё равно кажется намного моложе меня, в сущности, совсем ещё мальчишка, наивный и восторженный, хотя иногда рассуждает не по-подростковому мудро.
- Знаешь, Рич, у нас с тобой любовь не получится, - решила не темнить с ним. - Прости меня и постарайся переключиться на какую-нибудь другую девчонку. Со мной ты просто будешь терять время.
- Не говори так! - умоляюще вскрикнул юноша, схватил меня за руку цепко и принялся взволнованно уговаривать: - Позволь мне дружить с тобой! И Никитой тоже! Мне с вами просто потрясно. Можно делиться мыслями, шутить. Ты очень клёвая - весёлая и остроумная. Так живо и ярко рассказываешь разные случаи - заслушаешься! Мне ни с кем так не было хорошо. Это получше геймерских гонок или рассуждающей "милоты" в компе!
С усилием я выдернула руку из цепкой хватки. Мне вдруг стало смешно. Брат говорил, что Лакман зациклен на компьютерах, хотя и увлекался какое-то время театром. Наверняка переписывался с бродящими в сетях "девушками" и влюблялся в них виртуально, а теперь для него я - живая, из плоти и крови, умеющая бойко разговорить его не в режиме онлайн, а наяву - конечно, в новинку и вызываю огромное любопытство.
Его соседка по парте и по дому Ксеня Лукина, судя по словам Никиты, тоже слегка "пристукнутая" сетями. Он с ней общается, но не влюбляется. Скорее всего, потому что они - на одной волне, к тому же из-за привычности неинтересны друг другу. Хотя кто его знает, может, Ксеня им увлечена. Она хорошенькая и, как видно, умненькая.
Ричард небось воспринимает меня как новую игру - как это уморительно! Но смеяться, само собой, не стала, лишь довольно хихикнула про себя. Значит, вскружила я ему голову ненадолго. Скоро у него всё пройдёт. Вот привыкнет ко мне! Так что ничего плохого не случится, если мы будем дружить. А там жизнь сама всё расставит по своим местам.
- Хорошо, - согласилась я, - будем дружить, только ничего большего! - И добавила с долей категоричности: - Никаких поцелуев наедине и обниманий! Тем более секса и чего-то подобного!
- А за руку можно брать? - дурашливо улыбнувшись, Лакман снова цепко взял мою руку и крепко сжал её.
- За руку можно, - милостиво уступила я, - но не держать мёртвой хваткой!
Парень неохотно выпустил мою ладонь. И тут же принялся бурно говорить. Слова полились сплошным возбуждённым потоком.
- Мне просто никогда не приходилось ухаживать... Да мне этого и не надо было, девчонки как таковые не интересовали меня, имею в виду личностное влечение, так-то я с ними ходил, куда звали или сам хотел - в кино, например, или просто по улице, одним словом, просто общался. А вот ухаживать меня не тянуло. Ты первая, за которой мне захотелось приударить...
- Погоди, погоди! - перебила я радостную песнь-дребедень парня. - Мы так не договаривались! Ухаживать уговора не было! Только дружить! Никаких приудариваний!
- Конечно, дружить! Я об этом же самом говорю, - с готовностью закивал Рич. - Я же не глупец, осознаю, ты ещё к новым отношениям не готова, не бойся я не буду тебя принуждать, дождусь, пока сама не захочешь... - Заметив мой укоризненный взгляд, поправился: - Хорошо, хорошо, мы будем только дружить! Если не сможешь меня полюбить, по крайней мере, у меня будет твоя и Никиты дружба.
Потом стих на какое-то время, словно обдумывал что-то важное, затем снова заговорил:
- Признаюсь, я и сам не знаю, что чувствую к тебе. Радостное волнение и приятное тепло в груди, появляющиеся при встрече с тобой, можно ли назвать любовью? Я ведь никогда не влюблялся, выходит, мне тоже нужно разобраться в себе. Так что не стоит спешить, а то можно всё испортить, напортачить так, что потом не исправишь. Это как в компьютере: не оглядишься, не прочитаешь, не взвесишь все варианты, куда идти дальше - можешь зайти в дебри и довести комп до нерабочего состояния. Спешка, как говорит частенько отец, годится только при ловле блох.
- Ты просто чудо! - воскликнула я, почувствовав облегчение, и взяла его под руку.
Это было не слишком удобно, поскольку Рич высокий, по сути, я повисла на его руке, согнутой в локте. И так, словно жених и невеста, не переставая болтать, мы неспешно дошли до моего микрорайона.
Я узнала, что в народный театр он пошёл играть принца по принудительной просьбе матери: режиссёр там - её подруга, той нужен был перед Новым годом срочно мальчик для принца. Тот, что репетировал этого героя в сказке, за три дня до спектакля уехал с родителями из города навсегда. Дублёр же заболел и слёг в больницу. Пришлось Ричарду срочно учить роль. Спектакль имел успех, принц в его исполнении понравился зрителям. А потом ему снова навязали подобную роль в других сказках.
Никита нас не догнал, наверное, пошёл окружной дорогой. Зато настиг нас Лёха Крылосов, поравнялся с нами уже на подходе к многоэтажкам.
- Эй, вы что ли обручились? - с насмешкой в голосе воскликнул, проходя мимо. - А я-то гадаю, кто это жмётся друг к другу, оказывается, это Лапушкина с новым кавалером! Что ж совет вам да любовь!
Слегка растерявшись, я не нашла подходящих слов, чтобы уколоть Крысу. А когда пришла в себя, он уже скрылся в подъезде.
- Почему этот парень сердится на тебя?! - не на шутку удивился Рич. - Кажется, это Крылосов из одиннадцатого углубленного!.. Какое он имеет к тебе, Женя, отношение?
- Никакого! - процедила сквозь зубы я. - Кроме того, что мы с ним с сегодняшнего дня в паре танцуем в звёздной феерии хореографа из края. И это ничегошеньки не значит! Он ко всем так цепляется, не обращай внимания! Потому что сам по себе грубый и невоспитанный!
- Никогда не замечал! И ни от кого не слышал такого о нём, - недоумённо протянул Рич. - Спасибо, что предупредила. В следующий раз не позволю ему тебе грубить, хотя его уважаю... Но теперь я - твой защитник!
Хотелось крикнуть: "Ни в коем случае!" Ещё не хватало добродушного, доверчивого Лакмана втянуть в драку с Крысой! Да тот свалит его с ног одним толчком, хотя ниже на полголовы. Допустить этого никак нельзя! И мне пришлось изворачиваться, противоречить сказанному самой же.
- Знаешь, - залепетала виновато, - я это загнула о постоянной грубости Крылосова. Всё не так! У него, наверное, сегодня нет настроения. У всех ведь так бывает. Может, девчонка бросила или в семье нелады, или танцевать хотел с другой... Да, мало ли, что может быть! А так он вежливый вполне, здоровается со мной.
- Понятно, - протянул миролюбиво Рич. - У всех бывает муторно на душе - срываешься на ком-нибудь без причины.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Янв 2020 19:49

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! rose

Герои действительно не по годам мудры иногда, многое понимают и говорят мудрые вещи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>29 Янв 2020 23:41

Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
Хорошо, что Енечка и Рич поговорили и выяснили отношения. Но, по-моему, Рич все равно надеется, что когда-нибудь он станет для Женьки не только другом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 днем. Сухо. Ветер с С-З перешел на Восточный. Вечером пошел ливень. Обещали и ночью, и завтра. Сейчас +8. Прошедшей ночью я даже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение