Аграрное хозяйство. Организационные вопросы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Когда вы хотите следующую игру?
А я как пионэр - всегда готов, хоть щас!
60%
 60%  [ 12 ]
В июне (примерно с 7-го)
15%
 15%  [ 3 ]
До конца мая (примерно с 20-го)
15%
 15%  [ 3 ]
Не хочу в ближайшие месяца 3
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 11:28

Elenyshka писал(а):
Например, какие? Мы не имеем в виду вещи общепринятые ...

Я как раз про общепринятые и говорю.
Elenyshka писал(а):
Это уж как конкретная фантазия сфантазирует ...

Ох, мне уже страшно.
Elenyshka писал(а):
Конечно. У меня уже есть перс в "Чикаго" Я уже всю жизнь его прожила ...

Здорово! А можно его увидеть в личке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>05 Авг 2012 11:35

Цирцея писал(а):
Мы просто планировали провести ближе к середине августа, из за того что к сентябрю у многих возникнут дела *школьного характера*...

А у нас много участниц с детьми школьного возраста? Я думала только я мама первоклашки, но Ириска пойдёт в школу уже 23-ого августа, так что... shuffle
anel писал(а):
Фро, здрасте , а я питаю нежность к старичкам

Какая прЭлесть! *Тихо, по секрету* Предпочитаю светлоглазых брюнеток с именем на "К".
Virgin писал(а):
Поскольку игра содержит некий преступный элемент, мы бы хотели все же запретить убийства персонажей.

Извините? То есть, я такой крутой маф и никого не убью? Странно это как-то...
anel писал(а):
Вирги, спасибо, все прочитаю и запомню..

Лена, забей на все "пособия". Чушь собачья. Даже как писать посты поучают - мрак!
Усвой главное и основное правило: относись к чужим персонажам так, как хотела бы, чтобы относились к твоему. И, конечно же, не пиши за других: он/она посмотрел на меня так-то и сделал то-то - это низзя!
Leleta писал(а):
Старички побежали прихорашиваться

Так, всем спокойно! Это ко мне.
Elenyshka писал(а):
Неееее, опять все самое интересное запретить!

Скажи?! Blind
Solnyshko писал(а):
Отставить умирать, Баба Яга против! (с)

Нет, в этом случае я "за", но только в том случае, если это будет моя жертва!
Virgin писал(а):
Разрешаю зачахнуть в тюрьме под гнетом разбушевавшейся совести!

Не дождётесь!
Virgin писал(а):
Я думаю, каждому понравится попробовать кого-то что-то новое.

Попробуем, попробуем, не переживайте, милочка!
Elenyshka писал(а):
Неее, суицид - это самоубийство. А тут жизненные обстоятельства ...

Ооо! Дорогая, решишь умирать - дай знать! Что-нибудь придумаем... Gun
Elenyshka писал(а):
потом движимый муками совести, сдаешься властям (надеюсь, у нас будет крутой полицейский) и ...

Вот именно "и..."! Давайте лучше без "крутых полицейских"! Я на них жутко падкая, а это может плохо отразиться на моей ориентации и имидже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 12:02

Фройляйн писал(а):
А у нас много участниц с детьми школьного возраста?

Даже и не знаю пока.
Фройляйн писал(а):
Предпочитаю светлоглазых брюнеток с именем на "К".


Фройляйн писал(а):
Извините? То есть, я такой крутой маф и никого не убью? Странно это как-то...

Виртуалов мочите сколько угодно, а людей настоящих попрошу не убивать.
Нет, ну, если, конечно, вам понравится любоваться красотками в кабаре, когда рядом будут лежать трупы, то, пожалуйста.
Если серьезно, то не думаю, что кто-то кого-то на самом деле убьет. Даже не представляю такого.
Фройляйн писал(а):
Скажи?! Blind

Дуэлянты мы мои! Разборки, значит, разборки. Будет горячо! Dur
Фройляйн писал(а):
Не дождётесь!


Фройляйн писал(а):
Попробуем, попробуем, не переживайте, милочка!

То есть если я увижу поползновения в адрес персонажа, с кем игрок уже играл, то мне прислать в личку уведомление наподобие: "Осторожно! С этим человеком Вы уже играли". Или до такого доходить не будем?
Фройляйн писал(а):
Давайте лучше без "крутых полицейских"! Я на них жутко падкая, а это может плохо отразиться на моей ориентации и имидже.

Нет уж. Раз не ограничиваем полет фантазии, то не ограничиваем. Если кто-то захочет быть нереально крутым, брутальным, сексапальным полицейским (ах! ), то мы не будет протестовать и сопротивляться. На самом деле, как мне кажется, без полицейских нам не обойтись, хотя соведущие мои считают, что в то время на них никто не обращал внимания. Все власть была в руках гангстеров. Надя, я правильно запомнила? Никак не могу поднять архив мэйл-агента, где Надя мне все рассказывала, ведь я полный профан в том времени.

Сегодня, кстати, хотела посмотреть два фильма, чтобы просветиться, так сказать, но они меня не впечатлили. Эпохой пока не прониклась. Не могу ее уловить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>05 Авг 2012 16:35

Virgin писал(а):
На самом деле, как мне кажется, без полицейских нам не обойтись, хотя соведущие мои считают, что в то время на них никто не обращал внимания. Все власть была в руках гангстеров. Надя, я правильно запомнила? Никак не могу поднять архив мэйл-агента, где Надя мне все рассказывала, ведь я полный профан в том времени.

Сегодня, кстати, хотела посмотреть два фильма, чтобы просветиться, так сказать, но они меня не впечатлили. Эпохой пока не прониклась. Не могу ее уловить.


А можно для таких же (кто не проникся духом) вкратце написать об эпохе, о том, чего в игре быть не должно, по мнению организаторов, да и игроков тоже Embarassed
Чтобы не потом разбираться что могло быть, а что нет, а сразу это учитывать.
Лично я бы очень была благодарна за такую информацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 19:15

У меня трое школьников, если что, у Лукреции школьница
а по поводу времени "В джазе только девушки"(оригинальное название - "Некоторые любят погорячее") - там и мафия, и гангстеры, и разборки, и кино классное. Думаю, большинство смотрели. Больше про эту эпоху ничего не знаю. Ну только, что сухой закон был, собственно отсюда и все разборки - нелегально продавали виски.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>05 Авг 2012 19:32

Lucretia писал(а):
А можно для таких же (кто не проникся духом) вкратце написать об эпохе, о том, чего в игре быть не должно, по мнению организаторов, да и игроков тоже Embarassed

masik писал(а):
Аналогично.. Сижу, раздумываю и голову ломаю.... И хочется, и одновременно колется. И не знаешь с какой стороны подойти.

Ой, девчонки, и я решила просветиться! lighten Включила сегодня днём фильм про мафию - 15 минут пыталась вникнуть в завязку и проснулась на словах "конец первой серии".
Короче, я не знаю кто как, а я в этот раз буду играть по принципу: "я так себе это представляю, а в истории этого периода я не сильна". А вообще, тема как бы не моя.
uljascha писал(а):
У меня трое школьников

Тоже за руку в школу поведёшь?
uljascha писал(а):
сухой закон был, собственно отсюда и все разборки - нелегально продавали виски.

Неужели только спиртное нелегально продавалось? Ох, придётся мне внимательно изучить рынок сбыта в Чикаго.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 19:45

Будем вместе разбираться в этом времени)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>05 Авг 2012 20:23

Фройляйн писал(а):
Короче, я не знаю кто как, а я в этот раз буду играть по принципу: "я так себе это представляю, а в истории этого периода я не сильна"

Ой, Фро, думается мне, если не все то многие будут играть по этому принципу. Потому что по истории нам такового если и преподавали то мало. Фильмы... то же довольно таки специфические, и не каждая сможет их посмотреть до конца. Значит играем... кто как видит. Ну а что делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 20:38

"Сухой закон"
Началось с юга, со штата Джорджия. Сначала в штате объявили "запрет на производство, продажу и импорт спиртного". К 1910 году две трети всех округов на Юге были "сухими" – ни купить, ни выпить.
Идея запрета на спиртное постепенно начала распространяться и далее. Конгрессмены-южане, делегированные своими штатами, всячески лоббировали ее и в итоге в декабре 1917 года Конгресс США принял 18-ю поправку к конституции: "Через один год, после того как эта статья будет ратифицирована, производство, продажа, перемещение опьяняющих спиртов, равно как импорт вышеупомянутых в, и экспорт из Соединенных Штатов и территорий, находящихся под юрисдикцией названного государства, запрещается".
За год большинство промышленников, занимавшихся алкоголем, успели подготовиться к грядущим переменам - вывести капиталы, законсервировать пивоварни и винокурни. Хуже пришлось рабочим этой индустрии - пришлось подаваться с насиженных мест.
Отдельные здравые головы пытались объяснить: не стоит брать так круто, запретный плод сладок, уменьшение предложения вызовет повышенный спрос, будут гнать нелегально. Умников тут же обвинили в том, что они тайные алкоголики, желающие споить здоровое американское общество.
Там где удавалось договориться с полицией, открывались полулегальные бары.
Там, где с полицией договориться не удавалось, бары открывались тайно
Лучшим подарком стала плоская, чуть изогнутая фляжка - ее удобно было носить за голенищем сапога или в заднем кармане.
А лучшей музыкой стал джаз. На музыкальный рынок выбрасывались танцы "чарльстон", "линди-хоп", "свинг" – и американки сходили с ума по модным веяниям. Корсеты были отброшены: в моду вошли свободные платья и водолазки. Разгорячившись спиртным, молодежь лихо отплясывала под звуки диксиленда.
Начали открываться подпольные винокурни и пивоварни. О просто прибыли речь не шла - в ходу было понятие "сверхприбыль". Скоро между подпольными производителями возникла самая настоящая конкурентная борьба. Делились рынки сбыта и громились предприятия и склады готовой продукции конкурентов, захватывались и уничтожались грузовики, развозившие товар по своим питейным заведениям, и все это сопровождалось стрельбой, взрывами гранат и неизменными убийствами. Молодая шпана бравшая на гоп-стоп мелкие лавочки почуяла запах больших денег. Им хотелось носить дорогие костюмы, курить дорогие сигары и ездить в дорогих автомобилях. Старшее поколение гангстеров уступать дорогу не стремилось. И началась лихая гангстерская война.
Контрабанда спиртного из-за рубежа приняла фантастические масштабы. Охрана морских границ оставляла желать лучшего: береговая охрана физически не справлялась с армадой бутлеггеров. Лихие ребята останавливались у 3-мильной границы внутренних вод, которую стража не имела права нарушать, перегружали ящики с контрабандой на быстроходные бесшумные катера и растворялись в ночи. Горячительное перегружалось на грузовики "Speed Wagon", а дальше проследить их путь было невозможно. Из стран Карибского бассейна ввозился ром, через Великие озера, из Канады приплывали джин и виски. Тайные тропы были освоены "деловыми ребятами" за считанные недели, такие дороги назывались "горячими". Ставки были огромными, а потери компенсировались с лихвой - речь шла о состояниях.
Банальная бутылка виски, приобретенная за пределами США максимум за 15 долларов, приносила 70-80 долларов чистой прибыли. Конечно, что-то перехватывала береговая охрана или таможня, однако конфискованные партии напитков, попадавшие на склады, бесследно исчезали оттуда в неизвестном направлении, разыскивать их никто даже не пытался.
Однако после оснащения береговой охраны быстроходными катерами с мощным вооружением такая доставка стала чреватой. Тогда бутлеггеры, просчитав варианты, смекнули, что уйти от закона можно и посуху, и это будет даже дешевле – исключаются промежуточные перегрузки. Окольными тропами караваны пошли по всей стране. Методы были просты: если начальник полиции не покупался за деньги, то он покупался за очень большие деньги. Далее колоннам давалась зеленая улица. Полицейские, получив свою долю, отворачивались и смотрели в другую сторону, в то время как мимо них проплывали грузовики с "отборным и качественным семенным зерном", за рулем, которых сидели суровые парни с бычьими загривками, а под сиденьем лежал автомат.
Понятие "коррупция" стало привычной частью пейзажа, как дождик или осенний листопад. Слова "честный политик" и "честный полицейский" вызывали хохот – о, да, это был популярный анекдот. "Честный" значило либо "дурак, которому не дают взяток", либо "интересно, за сколько его можно купить". А небогатые американцы, у которых не было денег, чтобы купить приличный джин или виски вовсю дули суррогаты, делавшиеся в задних комнатах бедных кварталов.

Именно в 20-е годы небольшие банды превратились в синдикаты, которые ворочали миллионами и пачками скупали полицейских чинов, профсоюзных деятелей и политиков.
В целом итог "золотого сухого десятилетия" оказался малоутешительным. Миллионы долларов, которые могли попасть в казначейство в виде налогов уплыли к бутлеггерам. В стране образовалась огромная армия полицейских, ежегодно пожиравшая $300 млн., но так и не справлявшаяся с преступностью. Попытка аграрной фундаментальной Америки привить свои моральные стандарты урбанистическому обществу, для которого в числе неотъемлемых прав стояло право на выпивку, с грохотом провалилась. И самое главное – это десятилетие подарило Америке спаянную, крепкую, закаленную в боях и дивно богатую преступность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 20:42

masik писал(а):
Фройляйн писал(а):
Короче, я не знаю кто как, а я в этот раз буду играть по принципу: "я так себе это представляю, а в истории этого периода я не сильна"

Ой, Фро, думается мне, если не все то многие будут играть по этому принципу. Потому что по истории нам такового если и преподавали то мало.

Удивительно, но мало кто знает об этом периоде. Что ж. Будем просвещаться. \
Фройляйн писал(а):
Неужели только спиртное нелегально продавалось? Ох, придётся мне внимательно изучить рынок сбыта в Чикаго.

Вроде бы, да. Ведь был "сухой закон".
Фройляйн писал(а):
Лена, забей на все "пособия". Чушь собачья. Даже как писать посты поучают - мрак!

Эрика, а я перечитала еще раз и не нашла ничего неверного.
Все-таки это хорошее подспорье для новичков. Да и мне было интересно прочитать. Лета, Маша, спасибо! Извините, что воспользовалась вашими трудами без спроса.
Подумала, зачем заново писать правила и рекомендации, если вы это уже замечательно сделали.
Фройляйн писал(а):
Усвой главное и основное правило: относись к чужим персонажам так, как хотела бы, чтобы относились к твоему. И, конечно же, не пиши за других: он/она посмотрел на меня так-то и сделал то-то - это низзя!

А вот это верно. И еще моя личная просьба: если в игре возникнет какая-то спорная ситуация, что-то вам не понравится, пишите ведущим. Решайте проблемы на месте, а не копите в себе, чтобы потом вынести на общее обсуждение, когда люди уже ничего не могут исправить. Очень прошу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 20:52

Америка 20х. Внешний облик.
«Ревущие двадцатые», «золотые двадцатые», «сумасшедшие двадцатые» – как только не называли десятилетие, пришедшее на смену периоду великих испытаний и потрясений. Любой из этих эпитетов подчеркивал особенность наступившего времени с его необыкновенной жизненной энергией, с новыми надеждами, появившимися у людей, переживших первую мировую войну, желанием жить на «полную катушку», получать наслаждение и веселиться так, словно каждый в душе уже понимал, что вскоре мир вновь окажется на «пороге беды».
20-е годы – это переломный период в истории. Первая мировая война, оказавшая огромное влияние на формирование моды 20 века, провела четкую границу, отделив понятия мода и стиль, свойственные 19 веку, от века двадцатого
Военное время очень сильно повлияла на женское мировоззрение. Пока мужчины воевали, женщинам приходилось выполнять их обязанности и осваивать новые профессии. Тяжелая работа на фабриках и заводах, уход за ранеными в госпиталях, рытье траншей, необходимость выполнять функции пожарных, полицейских и т.д., изменили женский характер. Меняясь внутренне, женщины менялись и внешне. Дамская одежда, которую носили до первой мировой войны, была совершенно неприемлема в военное время. Женщинам, работающим в тылу, нужны были удобные, функциональные вещи.
Из женского обихода исчезли корсеты, силуэты одежды стали проще, платья и юбки короче, замысловатые прически остались в прошлом.
Женщины не хотели возвращаться к прежним модным стандартам. Их больше устраивал свободный силуэтплатья – без корсета, укороченный, прямой, с мягкой заниженной талией, с застежками, перенесенными со спины на грудь, гораздо более удобный на работе, в городском транспорте, в очередях. В 20-е годы получила широкое распространение новаторская застежка-молния.
Тело
Благодаря активным занятиям спортом, массажу, диетам женщины могли обрести новое тело — с узкими бедрами и совершенно плоской грудью. Те, кто не обладал требуемыми данными, наглухо перебинтовывали грудь, чтобы она не угадывалась под одеждой.
Юбки
Длина женских юбок становилась все короче и короче. В начале 1920-х годов модной считалась длина до щиколотки, в1924–1925 годах подолы юбок приблизились к колену, а к 1927 году и вовсе приподнялись выше колен.
Брюки пока еще не стали постоянной составляющей дамского гардероба. Это были всего лишь «первые ласточки», предвещающие этой сугубо мужской одежде огромную популярность у прекрасной половины человечества.
Шляпки
Особенно популярной была фетровая шляпка-клош, имеющая форму колокола. Летом такая шляпка могла быть сделана из соломки. Впрочем, в 20-е годы существовало множество разновидностей причудливых шляпок, которые делались из различных материалов. Модные головные уборы отделывались декоративными строчками, атласными лентами, цветами, расшивались стразами. Шляпки украшались перьями, брошами и шляпными булавками.
Маленькое черное платье
В 1921 году появились духи «Шанель № 5», а вслед за ними, в 1926-м, – маленькое черное платье – самая знаменитая модель ХХ века. Оно сразу стало символом истинной стильности и элегантности, не подвластной времени и идущей всем без исключения женщинам. Достаточно было одной детали, чтобы преобразить такое платье в деловой или вечерний наряд.
Пижамы
Пижамы, пришедшие в Европу из Индии, в 20-е были на пике популярности. Сначала в качестве спальной принадлежности их начали носить мужчины. Но женщинам настолько приглянулась экзотическая одежда для сна, что они быстренько примерили её на себя и начали использовать довольно своеобразно. В пижамах стало принято ходить на пляж.
Модельер Жанна Ланвен, модели которой пользовались большим успехом в 20-х годах, создавала такие элегантные пижамы, что дамы отваживались выходить в пижамных костюмах на улицу и использовать их как вечернюю салонную одежду. Пройдет еще немного времени и в женском гардеробе прочно укрепится брючный костюм, а пока его роль будут выполнять пижамы, сшитые из струящихся тканей, богато отделанные кружевами, вышивками, бахромой.

Короткая стрижка, уложенная волнами, эффектный макияж, броское украшение, длинный мундштук в руке с кроваво-красным маникюром и шёлковая пижама – этот образ пришелся по душе многим красавицам «безумного» десятилетия.

Трикотаж
Этот материал стал модным открытием 20-х годов. Непрестижная ткань, из которой еще в конце 19 века, шилось грубоватое белье, и мастерилась одежда простых людей из низов, взяла свое в веке 20-м. Из трикотажа стали делать буквально все – от купальников до пальто.
Вечерний наряд
Очень модны были вечерние наряды на бретельках. Платья украшались косыми воланами, ассиметричными складками, шлейфами, мягкими поясами-завязками на линии заниженной талии. А дополнением к вечернему туалету служили, боа, шали и туники.
Сверху на вечернюю одежду накидывалось мягкое, широкое пальто, часто такое пальто шилось из той же ткани, что и платье.
Вечерние платья выполняли из легких струящихся тканей, способных создавать движение. Остромодной была отделка длинной бахромой эффектно «волнующейся» во время танца. Украшениями для вечерних платьев служили перья, блестки, цветы, вышивка.
Косметика
Макияж того времени «компенсировал» недостаток женственности (темные тени, черная подводка, темно-красная помада –любую женщину превращали в роковую красотку). Женщины стали открыто пользоваться косметикой. Если в недалеком прошлом публично достать пудреницу или губную помаду и прилюдно поправить макияж было совершенно недопустимо, то в новой действительности такие вольности никого не шокировали. Изящные сумочки служили модницам, прежде всего, косметичками. Для удобства в них часто было вмонтировано маленькое зеркальце.
Если в начале 20 века макияж был очень деликатным и малозаметным, то макияж 20-х годов – это вызывающие ярко-красные или роковые темно-красные губы, алеющие на щеках пятна румян, розовая пудра, тонкие и ярко прочерченные дуги-брови, накладные ресницы, украшенные в вечернее время крошечными бисерными шариками, темные тени и черная подводка, делающие взгляд томным и глубоким.
В 20-е годы мода на яркую заметную на лице косметику стимулирует её производство. Появляются цветные лаки для ногтей, которые мгновенно становятся модным хитом, ведь яркие ногти так эффектно сочетаются с модной манерой курить сигареты в длинных мундштуках.
Губная помада, тушь для ресниц, подводка для глаз, пудра – женщины 20-х годов просто не мыслят своего существования без этих «радостей жизни», хотя косметика еще очень далека от совершенства.
Стало модно открыто пользоваться косметикой, не прятать свои ноги под одеждой, коротко стричь волосы, курить папиросы в длинных мундштуках, водить машину, делать карьеру, выбирать и менять мужчин и… танцевать, танцевать, танцевать!
Послевоенное поколение женщин поменялось не только внешне. Прежде всего, это были внутренние изменения. Появлялось все больше и больше работающих женщин, все прочнее укреплялось стремление получить образование.


Америка начало-середина 20 века
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 20:55

Ульяша, огромное спасибо! Ты - уникум!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 21:07

Virgin писал(а):
Ульяша, огромное спасибо! Ты - уникум!

и Гугл мне в помощь



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2012 21:09

Проникаемся эпохой, товарищи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 21:15

Гангстеры



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — С одной стороны, в гости без бутылки идти неприлично. А с другой стороны, если у тебя есть бутылка, зачем вообще в гости переться?.. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Аграрное хозяйство. Организационные вопросы [14647] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение