Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Дек 2021 16:01


Внезапно для всех наша компания стала гораздо больше и болтливее. Если к Роджеру я уже привык, то черепушку хотелось разломать на тысячи частей.
Но на самом деле, стало гораздо спокойнее и веселее. А настойки у Корины вообще огонь.
Посовещавшись, решили лететь на драконе на стену. И вот я уже в плаще Ночного Дозора сижу рядом с Гансом Ланнистером и пью пиво.
- Кстати, Роджер, бляха-муха. Дориан, среди за мелким!
А дракон хоть и мелкий, да удалый. Вылакал полкувшина.
И хорошо так на стене, спокойно. Я даже к холоду привык. В этом плаще очень тепло было. Но пора было двигаться дальше, посовещавшись с Гансом мы спустились к нашим дамам.
Они как раз общались с Джоном Сноу. Парнишка оказался очень интересным персонажем. Кхе. Хотелось бы изучить Ночной Дозор получше, но и всей жизни на это было бы мало.
Ребята что-то обсуждали по оборону от армии Короля ночи, на столе стояло пиво, поэтому Ганс сразу же предупредил, чтобы дракона к кружкам не пускали. Однако, как обычно вышло все через одно место. Дракончик рыгнул и перенес нас черт знает куда.
- Дракарис, йопта!
- Что…мы что вернулись? Мы где, Роджер?
- Не кричите! Оказывается, после отрыжки, я переношу на длинные расстояния, но мы все еще в Вестеросе.
- И ты только сейчас об этом сообщаешь?
- Я и сам не знал – постоянно открываю в себе новые удивительные способности. Я вступил на скользкий, но интересный путь самопознания и чудных открытий. Я в ресурсе и в моменте!
- Так, Дориан, не пускай Роджера больше в инстаграм, а то он еще и на марафон желаний подпишется.
- Главное, чтобы не от Блиновской.
- Чудесно, и где мы?
В этом месте было гораздо теплее, аж спина потом покрылась в этом плаще.
Женька пихнула Ганса на разборки со стражником. А я осматривался по сторонам. Замок был очень интересным. Состоял он из двух почти одинаковых башен и моста между ними. Что-то мне это напомнило, но я так и не смог сообразить, где же мы находимся.
- Так мы и сопровождаем Старка – услышал я, как отвечает Ганс стражнику. - Вы что, не узнали? Самый знаменитый из них.
- Кто?
- Тони Старк – я улыбнулся и развел руками. Хотелось громко и неприлично засмеяться, но приходилось держать лицо. – Стыдно не знать!
К нам тут же подскочил противного вида старичок. после чего нас сразу пропустили.
Пройдя по теплым, немного душным коридорам, мы оказались в огромном зале. И в нем явно праздновали свадьбу. Я потер руки и улыбнулся, живот уже урчал от голода, а тут целый пир. Ну вот люблю я поесть, что поделаешь. Блин, я что эту болезнь от Роджера подхватил?!
Пока я выбирал себе место и вдыхал ароматы жареного мяса, Ганс куда-то пропал. Роджер выглядывал из-под плаща и шептал, что тоже очень хочет кушать.
- Да спрячься ты обратно, чудовище вечно голодное! - прошипел я.
- Значит, вы из Старков? - обратилась ко мне женщина лет 35-40 на вид, с черными волосами. Серьезная такая... Я едва не хлопнул себя по лбу. Угораздило же меня сесть рядом С Кейтилин Старк.
И тут я еще раз едва не хлопнул себя по лбу. Замок о двух башнях, свадьба, Кейтилин Старк... Ух, да мы на той самой красной свадьбе.
- Миссис Кейтилин Старк, - я улыбнулся. - Мы с вами лично не знакомы, но я так много о вас слышал! Соболезную о смерти мужа. Как продвигаются дела на войне? Робб проявил себя настоящим королем севера!
Кейтилин на минутку сузила глаза и улыбнулась.
- Рада знакомству, Тони Старк.
Мы несколько минут поболтали о войне, а потом заиграла музыка. Я не был в курсе, гимн это Ланнистеров или нет, но лучше поторопиться со спасением родни.
- Кейтилин, а вы не видели, молодых же увели в спальню?
- Да, вот минуту назад.
- Какая вы внимательная женщина, - я жестами стал звать женьку и Корину к себе. - Сейчас нас всех попытаются убить. Держитесь рядом со мной.
- Талиса беременна. - Кейтилин даже не стала спрашивать что, откуда и почему. Сразу стала еще внимательнее и собраннее.
- Тогда я иду к ней, а вы идите к тем двум девушкам, что пришли со мной. - я осмотрелся по сторонам, ища Ганса. - С ними точно не пропадете.
Едва я пробрался к Роббу и его жене, как все повскакивали с мест и обнажили мечи.
Спустя пару мгновений нас зажали в угол, а ведь Робб так отлично сражался. В другом конце зала бушевала Женька.
- Дориан, может я нас перенесу? - прошептал Роджер, налакавшийся вина, пока я болтал с Кейтилин.
- Не смей чихать, мелкий, надо их спасти! - я достал пару атакующих рун, мысленно поблагодарив Женьку и бросился в атаку. Фейерверка сегодня не было, только столпы огня. Ну файер шоу на свадьбе тоже часто используют.
Справившись со своими соперниками, я помчал Робба и Талису к выходу из зала. Краем глаза заметил, как эпично сражается Ганс, настолько крепко сжимая свой меч, что возникла мысль: "Выронить боится что ли?"
- Женька, Корина, я их выведу!
- Я тоже хочу повоевать, - заныл Роджер, - выпусти меня.
- Да ты нас всех раздавишь в этом коридоре, потерпи до улицы.
- Нам надо спасти мою мать! - Робб отказался двигаться дальше, а ведь к нам уже бежали стражники. "А свадьба все таки будет красной," - промелькнула шальная мысль.
Мы закрыли Талису спинами и снова обнажили мечи. Стража приближалась с двух сторон. Сейчас еще бы музыку какую-нить крутую, типа Imagine dragons, а то этот заунывный гимн тоску нагонял. Поэтому я ринулся в бой, напевая себе свой гимн.

Оу, какое горе!
Каждый хочет стать моим врагом!
Мне не нужно сочувствие!
Каждый хочет стать моим врагом-ом-ом,
(Береги себя!)
Моим врагом-ом-ом!
(Следи за собой!)
Но я готов!

Где-то раздался большой бум и дрогнул потолок, камни посыпались один за одним, придавив стражника, атакующего меня. Я сделал шаг назад, схватил Роба и Талису за руку. И мы побежали на всех порах из этого проклятого замка. Едва мы ступили на землю, как замок рухнул. Из близнецов остался только один.
Я сел на землю и смотрел, как оседает пепел и пыль.
- Дориан, а где наши? - Роджер мигом протрезвел и смотрел на побоище выпученными глазами.
- Где-то под завалами. Пошли искать!

»» 13.12.21 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>11 Дек 2021 19:08



«Жопа!» — радостно взвизгнули приключения. «Приключения» — горестно вздохнула жопа.



И дёрнул же чёрт ввязаться в это дело. И вроде ведьма, а не перестаю диву даваться. Чудный мирок оказался. А компания наша со стороны наводила на всех ужас.
Не фанат я этой эпопеи, да простят меня те, кто осилил все сезоны. Женька постаралась вкратце описать мне сюжетик. Но сбившись на том, кто с кем и как придавался утехам и разврату, пообещала, что я разберусь по ходу событий.
А тут без пол литра не разберёшься! Спасибо всевышнему, что первым делом я прихватила бухло!
Ржевский радовался больше всех. Наконец-то его бедного и несчастного взяли на дело! На какое дело вообще?! Тут творится чёрт знает что!!! Кто в здравом уме построит такую стену?! Это вам не Великая Китайская. Но, кстати, может, и в нашем мире мертвяки какие были, Короли Ночи там всякие. Женька сказала, он тип отмороженные на всю башню.
Но тут у меня уже дело личное! Я-то зомбиков развлечения ради делаю. А этот хмырь, войну затеять хочет. И как в лучших жанрах, поработить мир.
- Как-то раз пошли на дело, еврей англичанин и русский…
- Закрой варежку! Твои похабные анекдоты уже достали.
- Не бузи, женщина! Ну, хочешь, могу рассказать как свалились в яму волк, лиса и заяц.
- Медведя забыл.
Шуточки Ржевского заходили на ура уже после третьего захода. Настойка вписалась отлично. Мои нервишки уже успокоились, дракон не так ужасал. И захотелось посетить мать её ети драконов. Вдруг у блондиночки лишнее яичко есть…
От мечтаний о собственном драконе оторвал внезапный хлоп. И на тебе, свадьба…
На трезвяк свадьбы не люблю. Но сейчас, после настойки, очень хотелось крикнуть горько, спеть похабные частушки и куда без Сердючки!
Сопровождение Тони Старка проникло на праздник. Оказалось событие примечательное и в конце вечера, в лучших традициях русских свадеб, будет драка.
Но пока, вечер был спокойный. Свадьба все же. Не хватает им размаха нашего. Где ёмаё сваты? Где тамада?
- Скучноооо….
- Ну, так давай покажем им, как нужно веселиться! - Ржевский зря потакал моим пьяным затеям и подначивает ещё. – А, может, давай частушки им споём?
Ржевский состроил моську, и женским голоском запел.
- Говорят, я некрасива
Ну и что ж такого
Но зато, как выпью пива
За*бу любого!
Не отставая от товарища, подхватила его мотив и продолжила...
- Шла я как-то из грибов
Повстречала мужиков.
Вывод сделала такой
Жаль, что нет грибов зимой!
И тут Ржевского уже было не остановить.
- Ветер сильный дул вчера
А я милому дала
А сегодня будет дуть
Дам ещё кому-нибудь!
На наше песнопение набрела Женька. Недолго думая подруга завела бессмертное творение Верки Сердючки.
- Если нам скажут: «Ваш поезд ушёл!»
Мы ответим просто, что подождём другой
И чтоб на перроне скучать не пришлось
Мы накроем стол и выпьем за любовь и будет
Какая свадьба без Сердючки? Только хреновая свадьба. А об этой свадьбе будет говорить даже ленивый. Не бросая подругу, подхватила песню и уже хором запели припев.
- Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо, я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!
Ой, чувствую я, девки, загуляю, ой, загуляю!..
Но вечер не мог быть настолько хорош. Надо же было гадам испортить нам праздник. Вытащили мечи. И тут начался какой-то ад. Тот с кем ранее мы пили и пели, нападали, словно фанатики.
Отобрав у кого-то меч, отбивалась от нападающих. Роджер мудро помалкивал и прятался в сумке.
- Не пристало даме мечом размахивать…
Умную мысль солдафон договорить не смог. Женька огрела его по башке, что несчастный Педро свалился замертво.
- Ну и на кой? Я его в козла хотела превратить.
- Не до баловства. Валить надо. - Женька указала в сторону, где рьяно отбивались наши.
- Ну, раз валить, значит валить. Пробиваемся! - плечом к плечу стали пробиваться к нашим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>12 Дек 2021 21:55


ххх: а спонсор твоего больничного – первый снег
ууу: первый снег – все дороги ведут в травмпункт


Свадьбу не спасла даже Сердючка. Но теперь вырисовывались примерные временные рамки – третий сезон. Тогда почему Лорд Командующий еще Мормонт? Его же грохнуть должны были, как и Карсера. Последнего не жалко, сволочь еще та, и эпичного восхождения на мега-стену одичалых, играющих в альпинистов, тоже не было, получается. Маман драконов несла добро и справедливость господам Юнкая, Астапора и Миерина, Ренли Баратеона грохнули, остался Станнис, Джоффри пока вроде не траванули, хм… И мы своим вмешательством и поиском Роджером малой Родины все спутали – Робб должен был умереть здесь, как и Кейтилин, и Талисса и вообще почти все, кто с ним пришел. Джейме в это время вообще топает возвращать дочерей (что? вот так просто поверить, что Ланнистер! Ланнистер! вернет их!), Арью везет домой Пес, Брандон ловит приходы ближе к Стене. Этот мир просто тот еще писец. Верните мегачервяков, серьезно. А еще Джон пока осознает, что он Таргариен, и Мейстер его учит. В мелком была магия, просто огромный потенциал к стихийной магии, преимущественно огонь (это понятно) и вода (Лианна, нэ?), но пока ему не объяснят основы, я ничему большему учить не буду – теория это вообще не мое. Так, что-то я отвлеклась. Вечеринка закончилась, начался махач. К нам с Кориной и травившему анекдоты Ржевскому прибилась Кейтилин Старк. Красная Свадьба весьма памятный эпизод сериала, и в чем-то я понимаю Фрея, хотя он гнида еще та. Робб его просто кинул, а потом приперся праздновать. Я бы тоже обиделась. Ты себя королем Севера назвал? Назвал. Принимай решения, как правитель, а не фиг знает кто. Кинуть союзника с доступом к стратегически важному объекту просто глупо. Но ладно, мне как-то до лампады. Заключаю Кейтилин в огненное кольцо – кто умный, на пламя не полезет, а кто тупой поджарится. Хмн, да, и щит добавить, не самый мощный, все же копья и стрелы с мечами это не орудия космических кораблей. Корина раздобыла себе меч, Ржевский рассекал по воздуху, примеряясь, куда сбросить колбочку с зельем. Алхимик в пати это круто все же. Наконец, с воплем «Лежать, бояться!» черепушка отлетела подальше. Рвануло нехило. Минус одна башня. Вторую свалила разрядом молнии я, следующий удар разметал каменную крошку и, выбивая комья земли, обрушил пол и кусок суши (перешейка? что это вообще было?) вниз, замок оседал и рассыпался. Пробиваться к нашим было сравнительно несложно, после того, как замок рухнул, им стало очень и очень весело, однако и удерживать равновесие стало сложнее. Я бы свалила отсюда гораздо быстрее, всего за несколько секунд, да и Корина тоже, а вот балласт в лице Кейтилин – нет.
- Погоди, отбой.
- Не валим?
- Валим, но не пешком.
- Малая телепортация? Разве твоя пространственная магия не сбоит? – да, и это меня раздражает.
- Сбоит, но Зеркало Души и пару метров – это не совсем равные весовые категории. Готовы?
- Всегда готов! – кто бы сомневался, Ржевский, ты и так черепушка.
- Э-это была магия?
- Именно она. Айн, цвай, драй!
Долго бы мы пробивались сквозь завалы с одной стороны, а Док и Дориан с другой. Если бы Роджер не плюнул огнем, конечно. На воссоединение семьи отвлекаться мне некогда, пусть радуются, что живые. А на место чьей-то головы не приделали башку лютоволка.
- Вы как? В порядке?
- Да, Док, вполне. Теперь Уолдер, если он выжил, особо не рыпнется. А если попытается, поясним политику партии.
- Не выжил.
- Отличная новость, одной сволочью меньше.
- Это точно. Хн… Роджер, дальше к твоей родне?
- Ага, - радостно закивал дракоша. – Я примерно чувствую, где они. В один прыжок доберемся. Вообще, чтобы быстрее…
- Ты и так нажрался в одну моську, - возмутился Дориан, - тебя еще обратно на Стену занесет.
- Значит так, - обозреваю изрядно потрепанных хехе, но не побежденных северян. – Исключительно потому что Тони мой друг, я вам помогу, – с Тони Старка ржала про себя и долго, но идея оказалась полезной. – Корина, мне от тебя руны на нежить нужны.
- Типа если мертвяки попрут, чтобы мост бабахнул?
- Бабахнул, или загорелся, или чтобы нежить самоликвидировалась, в некромагии ты шаришь лучше меня.
- Все будет в лучшем виде!
- Отлично. Time reversal: warp, - магические цепи вспыхивают синеватыми ломанными линиями, и мост с башнями восстанавливаются, складываются обратно, словно паззл.
Магия времени, занятная вещь, на которую я наткнулась в том же Фейте. Правда, там ее использовали для боя, чтобы ускорять время для себя и замедлять для противника, но и так она тоже работает, я долго ее меняла, и теперь отмотать время вперед-назад было не проблемой. Ограничение – временные рамки, то есть до динозавров не достанет хех. Прощание Тони Старка с новообретенной «родней», сборы в дальний путь, анекдоты Ржевского «для поднятия морального духа коллектива», за что черепушка словила лбом пульсар и обижалась, но недолго, к бочонку с бухлом они с Роджером наперегонки драпали. И песок, опять чертов песок. Конечно, сейчас Дейнерис именно в этой климатической зоне.
- Жень, слушай, а ты можешь сюда мегачервячка закинуть?
- Пффф, а его зачем? Да и не факт, что они могут жить в мире без специй.
- Это да… Так, в какой стороне город. Роджер, опять твое примерно?
- Да вон он, - дракон указал крылом на запад.
Блин, не разбираюсь в архитектуре городов Юга. Ну да ладно. А щиты не помешают. И от жары, и на всякий пожарный. Не каждый день к ним приходит такая колоритная компания из Ланнистеров, Старков и драконов. Вообще, логичнее было попробовать пробудить источники Древней Валирии, но где конкретно их источник из тех, что я ощущала, не уверена. Было несколько угасших и несколько активных, один как раз за Стеной, на Севере. А вот который из угасших в Валирии неизвестно. Но раз нас потянуло к родне, так к родне. Сначала Тони Старк и семья, теперь Роджер. Просто family day какой-то. Интересно, приветственную речь кто-то придумал, нет?
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Дек 2021 18:07



Махач начался неожиданно, он даже не слышал криков вроде «Наших бьют!» или «Погнали городских!». Хочешь жить – умей вертеться, что Ганс и пытался сделать с помощью длинного меча Ланнистеров, изо всех сил отбиваясь от врагов и пытаясь спасти как можно больше Старков.
Ну, а потом раздался взрыв. Он грешным делом подумал, что это очередной грандиозный пук Роджера, но поскольку удушающего смрада не последовало, стало понятно - постарался кто-то другой. Хорошая вышла свадьба, душевная и даже Робба Старка удалось спасти. Кто молодцы – мы молодцы!
Молодцы, кстати, в данный момент месили песок солнечного Миэрина. Народу тут – по самое не хочу, все радуются свершившейся пролетарской революции, довольны свержением рабовладельческого строя, поют песни и хулиганят, но это так, мелочи. Ганс обеспокоился примет ли Дейнерис Ланнистера? Тириона же приняла, да только он совсем не Джейми, поэтому ряд ли удастся разыграть карту «сына лейтенанта Шмидта», как у Фреев.
Раздобыв где-то перо с пергаментом, они занимались важным делом – сочиняли приветственную речь для Матери драконов и до боли напоминали ожившее полотно «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Писать поручили Дориану, ибо он выпал по считалочке «Вышел месяц из тумана».
- Так, это еще допиши…не забудь…важное…
- Тут уже места не осталось! – возражал Дориан.
- На полях пиши и разборчиво – не тебе же читать!
Когда пергамент был исписан не только на полях, но и между строчек, отряхнулись, причесались и решились идти. Перед королевским дворцом, на высоких башнях которого веяло знамя Таргариенов и флаг с разорванными цепями, выстроился отряд Безупречных.
Ганс едва не крикнул «Пролетарии всех стран – соединяйтесь!», но вовремя спохватился и максимально серьезно произнес:
- Мы к товарищу Таргариен, она же Мать. Ответственная делегация. Ходоки, так сказать. Только не белые. В смысле, мы вроде все белые, но это не точно, кто там знает, чего в роду намешано…то есть мы ходоки, белые, но не Белые ходоки, усек?
Ответом был выразительный взгляд Серого червя.
- Мы к Дейнерис – Женька вышла вперед, прекратив мучения Ганса – По важному делу.
Серый червь кивнул. Внутрь их пустили, Безупречные обыскали, отобрали ножи и финки, а также все колюще-режущие предметы. Никто даже особо не возмутился – да ладно, ребятам и так досталось, пусть оторвутся.
На них в полной мере обрушилось величие тронного зала, массивные стены, гладкий пол, в котором можно рассмотреть собственное отражение…красота какая, даже материться страшно. На возвышении – большой трон и выше всех восседает она. Та самая. Дейнерис Таргариен. Рядом тростиночка Миссандея и где-то притаился Тирион. У стены можно было увидеть лихого Даарио Нахарсиса, который всегда настороже. Серый червь встал за их спинами, готовый в любой момент перерезать горло, если что пойдет не так. Приемлемо.
Миссандея сделала шаг вперед. Началось.
- Перед вами Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов. Назовите себя.
- Ржевский, жги!
Тот с неимоверно важным видом развернул пергамент, прочистил горло и указал правой рукой на Ганса:
- Ганзель Краусович, заслуженный лекарь, обладатель титула «Самые роскошные брови», почетный дружинник, заслуженный артист Республики Тува, член общества борьбы «За трезвость», президент фан-клуба Сергея Малежика, Страж галактики, полиглот, человек и пароход, Патриарх, римский консул, король шаманов, экстрасенс, космонавт, меджай, мастер спорта по невольной борьбе, изобретатель гречки, директор зоны 51, рыцарь в сияющих доспехах, революционер, первый секретарь райкома, чемпион КВН, обладатель Золотого кивина в желтом, человек, собравший все крышечки от Кока-колы, Доктор кто, филантроп, мизантроп, витамин С, обладатель восьми Грэмми и одиннадцати Оскаров, чемпион по скачкам 1918 года, агент 007, заслуженный мистер Пельменная, викинг, Император Вселенной, эльфийский царь, изобретатель ложки, победитель «Танцев со звездами» и «Ледникового периода», телепат, Робокоп, вождь зулусов, агент КГБ, спаситель панд, обладатель Золотого глобуса и Серебряного утюга, повелитель времени, бог любви у древних шумеров, победитель сакского чемпионата по шахматам среди юниоров, охотник на вампиров, победивший Чака Норриса…
Ржевский перевел дух, а Ганс в очередной раз поразился ораторским способностям последнего.
- Поехали дальше…адепт черной, белой, серой, малой и большой магии…
Когда они зашли, солнце стояло в зените, а по окончании перечисления Ржевским всех титулов честной компании, на Миэрин уже стали опускаться первые сумерки.
- Водички…- Ржевский схватил с подноса графин, пытаясь промочить горло – Тьфу, даже спирта нет. Что за люди.
Поражены и впечатлены были все. Даже вся такая на серьезных щах Дейнерис не удержалась и выпалила:
- Ух ты! И чего же вы хотите?
Все переглянулись. Ганс сделал шаг вперед. Даарио схватился за меч. Доктор примирено поднял ладони:
- Мы, как более опытные товарищи, хотим отговорить вас от похода на Вестерос. Что там тот Вестерос – большинство территории вечная мерзлота, холодно, зомбаки рыскают, кланы грызутся, каждый норовит отравить, снасильничать или чего похуже. Лучше заключите с ними союз и подождите пока сами перебьют друг друга, все меньше мороки.
- Я законная королева Вестероса. Железный трон мой!
- Слушайте, тут столько мастеров, запаяют вам хоть Железный трон, хоть электрический стул. Оформим вас по бумагам королевой задним числом по умолчанию, если хотите и опять же…вы только что установили демократию на здешних землях. Вот уедите – и кто порядок поддерживать будет? Они же тут все полудикие, только дай волю – без твердой руки опять вернут крепостное право. И только между нами… - Ганс перешел на шепот – как на мой пансексуальский вкус вот этот молодой человек Даарио намного симпатичнее, чем лопоухий Незнайка. Тем более, кровосмешение никогда до добра не доводит. Бросайте эту поганую практику, даешь свежую кровь …кстати, тут мои коллеги из магического числа, которые не гнушаются некромантии вполне могут воскресить некоего кхала, то есть ваше Солнце и Звезды.
Последнее предложение явно заинтересовало Дейнерис, она вздохнула и о чем-то задумалась.
- Но вам от меня все-таки что-то нужно?
Ганс махнул рукой.
- Да так…пустячок…наш дракон хочет пообщаться с вашими.
- Ваш дракон?
- Ага.
Дориан вытащил из рукава уменьшенного Роджера и поставил на пол. Дейнерис покачала головой.
- Все драконы принадлежат мне.
- Нет, вы не поняли… этот наш, мы же не насовсем… - дорогу ему перегородили двое из Безупречных.
- Нет, это вы не поняли – Дейнерис поднялась с трона и спустилась вниз, протянула руки и ласково произнесла – Визерион-младшенький, а ну иди к мамочке!
И довольный Роджер, вприпрыжку помчался в ее объятия.
- Вот это поворот! – выпалил Ганс.
Дейнерис обняла Роджера и посадила себе на плечо.
- А эти пусть докажут действительно ли достойны всех своих титулов… на гладиаторской арене во время боя.

»» 16.12.21 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>16 Дек 2021 21:14


ххх: Мяу – это просто звук. Словом его сделали люди, а не источники.
ууу: Когда оно с утра из кухни – это именно слово. Причём МАТЕРНОЕ.


Переговоры это все же не мое. А то, что вышло в результате мозгового штурма, получилось настолько бредовым, что в него даже почти можно было поверить. Про себя я не писала ничего, сомневаюсь, что здесь известны Пять Истинных Магий и прочее. Пфф, осталось достать себе калейдопалку. Пока Ржевский зачитывал титулы, а Док пытался воззвать к голосу разума, я настраивалась на потоки маны. Таки что я могу сказать, Дейнерис ожидаемо маг огня. А воды у нее не было, все же Старки, да? Но ни Робб, ни Кейтилин не маги. Хн. Просто потому что мелкий Азор Архай, то бишь местный Гарри Поттер? Роджер пообещал закорешиться с остальными драконами, и мне очень не хотелось бы отдавать одного Королю Ночи, обойдется, фиг зомбаку, а не Стена. Хотя, почему просто ее не обойти? Логика? Нет, не слышали, давайте попремся в лоб. Мда… Устало потерла переносицу. Козырь в виде воскрешения кхала почти сработал, но Мать Драконов на финт Роджера отреагировала несколько иначе, чем мы ожидали. А вот титулы и арена это уже ни в какие ворота, я им что, Джорах, по песку прыгать?
- Ладно, пошутили и хватит, - в напряженной тишине щелчок пальцев прозвучал слишком резко, Безупречные дернулись в мою сторону, но застыли на месте, Тирион не донес до рта кубок, хм, не повезло, бывает. – Во-первых, Ржевский, нафига ты туда последнее приплел?
- Я хотел написать другое! – возмутилась черепушка. – Мне не дали!
- Пфф, почему я не удивлена, - вздыхаю. Двигаться могла только Дейнерис, ну и наша пати, естественно. – Ваше Величество Дейнерис, - ладно, пусть будет Величеством, о родственниках пока говорить не буду, - вы маг, вы в курсе? Ну да, зачем. Однако, если пробудить Источник Древней Валирии, и вы, и ваши драконы станете сильнее.
- Откуда вы знаете?..
- Ну, я же маг. Корина – некромант, так что вернуть кхала Дрого это вполне возможно. Однако имеет место быть принцип равноценного обмена. А не убиение лошади без простейших магических кругов. Мне жаль вашего ребенка, кхалиси, он мог выжить.
Не хотелось напоминать о столь болезненных событиях, но нам нужен козырь в рукаве, и мы будем его использовать. Пасс рукой, и теперь остальные могут наш слышать и видеть, а вот двигаться по-прежнему нет. Долбануть молнией или затопить дворец я могу как два пальца, но Мать Драконов не вызывала во мне неприязни, ее вполне можно понять – наша компашка выглядит как те еще фрики.
- Мог… выжить?..
- Верно, - кивает Корина. – Да и коняшка она, конечно, привязана к кхалу, но человеческая жертва в данном случае подошла бы лучше. Малый рунный круг, кровь жертвы и ритуал. Но если бы труп был свежим…
- Я могу еще раз использовать time reversal. Здесь лей-линии более… насыщенные, что ли.
- О, то есть?..
- Помолчал бы, Павлик ты Морозов! – возмутился Дориан. – Нас чуть на арену не сослали.
- Это инстинкт, насколько я поняла, кровное родство. Таргариены от крови дракона, вот его и торкнуло.
- Да-да, - закивал Визерион-младший, высовывая морду из рукава платья Дейнерис.
- Кстати, Ваше Величество, - склоняю голову набок. – Вы в курсе, что у вас тут Безликие шастают?
- Что?!. Когда они сюда проникли?!
- Почему не напали до сих пор?!
- Наверное, потому что тот, кто их нанял, назвал определенное время? Тогда это тот, кто хорошо вас знает или хорошо изучил ваши привычки, Ваше Величество, - а Барристан зрит в корень. Хотят показать, что Разбивательница Оков больше никого не спасет? А где Сыновья Гарпии? Они еще не начинали действовать? Хн… надо было внимательнее смотреть сериал.
- Их не так просто выследить, - добавил Ганзель. – Это какая-то магическая маскировка, да?
- Почти. Я их вижу, потому что потоки маны искажены. Очень интересная техника. Надо будет поймать одного, посмотреть бы, как они это делают.
- И провести вскрытие. Или у них как у красных жрецов – вы мне кастрик, я вам хилов?
Пффф. Это да, Безликих в сериале почти не раскрыли, так что владели они магией или это своего рода иллюзия – пока неизвестно. В итоге, мы сошлись на мирном пакте – я разморозила Безупречных и остальных, бедняга Тирион, вино все же пролилось, намагичила ему новое, надо было видеть круглые глаза Беса. Видать, уже подсчитывал, сколько халявы ему может обломиться в виде бухла, особенно когда у него появился подельник в моське Ржевского, который ныл, что он устал и в горле пересохло. У черепушки, ага. Безупречные неплохи, это я признаю, парочка на нас все же рванула, раньше, чем Дейнерис успела их отозвать. Но не для мага. Оставила их на Корину, пусть развлекается, раз Педро пнуть не получилось. Реакция, техника, однако… Не знаю, чем их поили, но эта бурда была явно алхимической – в И-Ти или где там еще магия осталась? Мейстеры не в счет – это цирковые фокусы, а не магия. Загнуться с таким лечением шансы возрастали в геометрической прогрессии. Если у тебя нет корешей среди красных жрецов, хехе. Роджер, он же Визерион-младший сидел на плече у Дейнерис и выпрашивал еду. Барристан предложил усилить охрану, и в этом был смысл. От себя добавила заклинания и закопала под полом парочку камушков с рунами. Потом был еще один занимательный квест – встреча Роджера с родней, то есть с драконами. В них ощущалась магия, огонь и воздух, слабый отзвук земли. Хмн, занятно. Сир Барристан был выловлен после очередного совещания, на время которого мы с Кориной поставили сигнальный контур, чтобы Безликие не пролезли, и добровольно-принудительно вылечен – я не целитель, но общеисцеляющая руна в соединении с самым минимумом магических цепей довольно действенны. Селми поддерживал Рейгара, он верен Дейнерис, и предавать не станет, это не в характере рыцаря Барристана, вот кто был действительно достоин этого звания.
- Леди…
- Не леди, это раздражает, да и титулов у меня как таковых нет. Зовите просто Кастер, Ваше Величество, - по сути, правда, я же маг.
- Понимаете, я… Хочу, чтобы рабство ушло из этих земель, люди не страдали. Хочу, чтобы мой народ был счастлив. Насколько это возможно. Тем более, если Король Ночи и его армия это правда.
- Это правда, кхалиси, - переговоры взял на себя Док. – Мы были на Стене, одичалые объединяются и уходят. На Лорда Командующего напал живой мертвец, Ходоки реальны. К сожалению.
- Для Короля Ночи нет разницы – Ланнистеры, Старки, Талли, Таргариены, Баратеоны. Он просто превратит всех в зомбаков, - поддержал Ганса наш Старк, который Тони.
- Пока существует Король Ночи и его армия, все живые в опасности.
- Я знал! – у Тириона аж глаза сияли. Пфф, мне бы его энтузиазм. – Знал, что это не сказки!
- Лучше бы они ими были, лорд Тирион, - хмыкаю я. – Не факт, что Стена их остановит.
- Огонь и валирийская сталь? Это то, что способно их убить?
- Да, Ваше Величество.
- Я пересмотрю свое решение, но ничего обещать не буду. Пока не увижу живым мое Солнце и Звезды.
- Что ж, - соглашаюсь, разминая пальцы. – Вполне справедливо. То, что я сделаю сейчас так, жест доброй воли. Корина, с тебя подготовка к ритуалу, с меня временная петля. А сейчас, - активирую магические цепи и поднимаю руку вверх. – Восстановись.
Немного показушная демонстрация. Хах, отстраивать города немного не моя специализация. Но я хочу, чтобы они увидели и поняли, что может магия, ее минимум. Дейнерис станет сильным магом, ее племянник Эйгон тоже. Надеюсь, Мейстер подогнал ему пару свитков. Ритуал, обещанный кхалиси, мы все же провели, в ночь перед полнолунием. И после него я зареклась использовать временные петли на живых существах. Вернуть на место пару камушков и работать не просто с материей, абсолютно разные вещи. Поэтому спасали потом настойки Корины и лей-линии в том самом подвальчике для драконов. Прохладно, источник маны внизу, никто над ухом не орет и нет бесячего запаха специй. Роджер тоже обитал здесь или в компании Дока, Дориана и Тириона где-то шастал. Воссоединение со своим Солнцем и бла-бла праздновалось довольно обширно. С одной пати на другую. Корина все же врубила Сердючку, а Ржевский научил Тириона частушкам. Если бы Король Ночи с его зомбаками на горизонте не маячил, было бы вообще хорошо. Но мне еще Источники в Валирии пробудить. И прибить мелочь кудрявую, добавляю, рассматривая запястья, на которых появился замысловатый рунный узор – связь Учитель-Ученик. Уши оторву паразиту. Еще и Безликие затаились. Да, Док, пароль «Валар Моргулис» это идея. Как и смешать зелья Корины с бухлом. Мдэ, мозговыдираловки были лучше. Ностальгия она такая...

»» 29.12.21 20:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>28 Дек 2021 17:43

Передвижения скачками по миру льда и пламени становились все более интересными. В переговорах я стоически решил не участвовать, хотя высказать Дэни хотелось многое! С ее поведением, особенно в последних сезонах, я был в корне не согласен!
Но Ржевский высказался еще круче. лучше бы немного помолчал.
Женька, как обычно, взяла все в свои руки и разрулила ситуацию. Магия рулит во всех мирах!
Мы даже смогли убедить Дейенерис и компанию в том, что Ходоки - это их новая реальность. Однако, все, чего жаждала королева Андалов - это ее мертвый муж. Ну и отлично, что с нами сейчас маг и некромант.
Праздновали возвращение Кхала Дрого очень масштабно. Хотели наших магов на руках носить, но уж больно сильно вымоталась Женька, что Корине пришлось ее отпаивать в подземелье драконов. А я на празднике с Доком хорошо погулял. Даже в нескольких боях с безупречными поучаствовал. Дерутся они просто великолепно и научили парочке крутых приемов. Почти как Джеки Чан стал.
Вообще с Дэни мне понравилось больше всего. И весело, и полезно, и интересно. Жаль, что Ходоки сами по себе не пропадут. Как только Женька пришла в себя, мы стали собираться в путь. К прыжкам Роджера не было уже никакого доверия, а нам нужно было попасть в Валирию. Женька там что-то пробудить хотела. Поэтому мы решили лететь на Роджере, которого Дэни отдавать нам обратно не хотела, но пришлось. Роджеру с дальней родней тоже расставаться не очень хотелось, подружиться он успел со всеми. Да и скучал он по родне.
Королева, конечно, знатно офигела, когда Визерион-младший резко стал Визерионом огромным. Женька с улыбкой пожала плечами. И не такое, мол, можем, сами знаете.
Мы нагрузили на Роджера сумки с едой, водой и одеждой, абсолютно не зная, что нас ждет впереди.
- Роджер, дружище, только не надо чихать, нам очень надо в Валирию, - я усмехнулся и похлопал дракона по плечу.
От такой фамильярности все были в небольшом шоке, но комментировать не стали.
Мы тепло попрощались с Кхалом и Кхалиси и дружно забрались на дракона. Впереди нас ждал разрушенный стихийными бедствиями полуостров, ныне превращенный в группки островов. Расстояние до него было совершенно не большим по меркам дракона. Мы пересекли залив работорговцев, пролетели над землями Долгого лета. Потом Роджер сделал круг по Летнему морю, чтобы осмотреться.
Пересекать бескрайнее море на драконе - отдельный вид прекрасного! В этот раз я получил огромное удовольствие от полета, а может уже просто привык? Я дышал соленым воздухом, смотрел на водную гладь, болтал с ребятами. Как будто у нас все спокойно и хорошо, и не предвидится никакой бойни с ходоками и Королем Ночи.
Правда дымное море немного портило вид. Это море было на месте северной части Валирийского полуострова, погрузившейся под воду во время Рока Валирии. Дымное море пользуется дурной репутацией у моряков, считающих, что там водятся демоны. Но Женька сказала, что таких в дымном море не водится. Однако, много чего другого водится, надо быть на стороже.
Постепенно на этот мир опускалась ночь.
- Не лучшее время мы выбрали для приземеления, - задумчиво произнес я, наблюдая, как краснеет небо над Валирией, а море начинает кипеть и дымиться.
- Самое лучшее для нашей магии, - вздохнула Женька. - Роджер, нам надо в середину островов, в место, где была столица Валирии, чувствуешь энергию?
- Да я тут столько всего чувствую, что самому страшно уже. - пробурчал дракон, начиная аккуратное снижение. Медленно мы приближались к руинам древних городов. Я поправил меч и воскресил в памяти боевые приемы безупречных.
Красное небо не прибавляло оптимизма нашей миссии, но падать духом мы совершенно не умеем, тем более, когда в компании дракон, доктор, поручик Ржевский, некромант, маг и... парфюмер.

»» 30.12.21 17:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Янв 2022 21:10



- Что за зона Чернобыльская, друзья? – Ганс с удивлением погрузил носок ботинка в серый песок. В далеком лунном свете все вокруг казалось враждебным и серым – а особенно огромные развалины – Кажется, тут когда-то был большой бадабум.
- Книжки надо было читать, доктор – заметил Дориан – Не отставай! Ты не на экскурсии.
Ганзель действительно замешкался и остался в стороне от остального отряда, увлеченно рассматривая большую стену, оставшуюся от бывшего роскошного дворца. Но что это, рядом промелькнула тень? Он обернулся. Нет, показалось.
Ланнистерская броня помогла, когда за спиной из тени выросла мужская фигура. Ганс, отбиваясь, вытащил меч, выданный Безупречными. Но нападавший был не один, из тени все появлялись и появлялись люди, люди ли? Они выглядели такими же серыми, как и окружавшая действительность. Кажется, пора звать остальных и вопить. Но потом один из них схватился прямо за его меч и произнес одно слово, и слово это изменило все:
- Доктор?
- Наших бьют! – с оглушительными воплями и то и дело озарявшими пространство всполохами на помощь уже спешили Женька, Дориан и Корина с Роджером.
- Всех порву, мне можно, у меня справка есть! – дракон буквально вкатился в толпу, разгоняя набежавших. Остальные готовы были отражать атаки.
- Стойте-стойте, друзья. Вы не так поняли, они не опасны – Ганс замахал руками – Это им нужна помощь.
И тогда все наконец-то разглядели, сморщенные части тел, а кое-где и буквально уже каменные силуэты.
- Серая хворь – задумчиво произнесла Женька.
- Держитесь подальше – на всякий случай прояснил Дориан.
- Вы – да, а я не могу. Клятва Гиппократа, понимаешь. Так что идите, пробуждайте, чего хотели, а мне нужно людям помочь.
- А как им поможешь-то? – с интересом спросил Дориан.
- Некоторые источники говорят, что помогает отвар из сосновой смолы и бузины с воском пчелиным – подсказала Корина, а уж в зельях она разбиралась.
Ганс покачал головой.
- Есть средство понадежнее – доктор порылся в карманах и отыскал заветный круглый предмет, чудом сохранившийся и прихваченный еще из Энска – Бальзам «Звездочка»!
Он вышел вперед и громко произнес:
- Так, формируем очередь, берем талончики. Кому не достанется бальзама – будет дышать над картошкой, тем, у кого части тела пострадали – поставим банки. Ну, а кто уж совсем каменный стал…придется лечить прогрессивным методом…уринотерапии.
Бальзам «Звездочка» имел удивительные свойства не заканчиваться, на донышке всегда оставалось достаточно средства. Вскоре терапия была поставлена на поток и эффект получился незамедлительный. Серую хворь действительно можно было победить.
Судя по всполохам на горизонте, остальные тоже одержали победу. Дольше Ганс промаялся организовывая работу на местах, но тут помог отыскавшийся среди больных «король френдзоны» сир Джорах Мормонт. Ганс вкратце объяснил, что теперь ему уж точно ничего не светит, да и не светило в принципе, а полезным делом заняться можно. Нести медицину в массы, разделить пациентов на потоки, вести учет процедур на должном уровне. Чтобы заразившиеся приходили за помощью, а не обреченно сбивались в стайки и разбойничали.
- И бросьте эти варварские методы. Никаких больше жертвоприношений и костров. Хочется побуянить – пожарьте шашлычки.
- А что же это за чудодейственное зелье? – Мормонт благоговейно сжимал в ладонях кружочек «Звездочки».
- Секретный рецепт от вьетнамских сэнсеев. Так, кто оклемался, выдаем форму и записываем в отряд. В борьбе с Белыми ходоками все средства хороши. – А теперь на Королевскую Гавань!
На их стороне довольная Дэни с драконами, кхаласар с кхалом, Безупречные и прочая челядь, активно подгребающая из-за водной глади. На земле спешно организована армия во главе с самым толковым Старком – Робом и примкнувших к нему кланов. Ребята из Ночного Дозора, кто остался после первой волны, тоже собрались.
Н-да, такое даже Мартину не разрулить. Впрочем, книги не дописаны, кто знает? Мисс Марвел, она же Чудо-женщина, Мэри Сью и почетный дружинник и почетный Безликий здешних земель – Арья, видимо миссию провалила, ибо Король Ночи и неистребимые полчища ходоков уже шагали рядом с Королевской Гаванью. Хитрожопый трехглазый Бран, прикинулся шлангом и ушел в астрал, но вот это как раз по канону.
Серсея Ланнистер договариваться не любила, заперлась на башне и тихо спивалась в одиночестве, не желая принимать помощь ни от кого и в союз вступать также. По принципу, пусть все хоть сгорит синим пламенем или замерзнет из-за зомбидемонов, зато я королева.
Но когда прямо на башню приземлился Роджер и смачно отрыгнул огнем на макушку, Серсея по крайней мере удивилась и даже выронила бокал.
- Так вот ты какая, Мать драконов!
Только увидела совсем не Дейнерис Таргариен.
- Гермиона очень изменилась за лето – пошутил Дориан.
- Хозяюшка, есть пить? Только дракону не наливать, он наказанный!
- Сами пейте, я хочу кушоц!
- Так, вы кто? – Серсея деловито пожала плечами – Хотя, это не главное. Вы за кого?
- Мы за добро и справедливость – пояснил Ганс – И за дело мировой революции.
- Чью Партию вы поддерживаете? Какого короля? Кто должен сесть на Железный Трон?
- У нас своя Партия – Женька вышла вперед – А я ее Лидер. Готовьте пушки. Сейчас зажжем!

»» 03.01.22 14:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>22 Янв 2022 15:24


ххх: Как известно, лучшее лекарство от звездной болезни - звиздюли!

Колхоз – дело добровольное. Хочешь – вступай, а не хочешь – расстреляем, да? Хмыкаю, наблюдая за происходящим вокруг. Творилась настоящая катавасия. Драконы, армия кхалиси, кхаласар… Мндэ, их доспехи вообще никуда в сражении с нежитью, мне хотя бы удалось вбить это в голову кхала кхалов. Нет, ну серьезно – нежити все равно, она нападает на все. А погрызть или порезать стальные доспехи или пару тряпок – большая разница. Были еще Безупречные, флот Железных Островов, как ее там звали сестру Теона, блин, я забыла, Аша, кажется. Еще Робб и Дозорные. Мелкий был выловлен почти сразу и получил пинка за ритуал без подготовки. А если бы Азор Архая, надежду всия этого мира, по земле размазало? Ты чем думал, мозг у тебя есть или башка только для того, чтобы на ней шапку носить?! Пфф, теперь мне нужна мантия со звездочками. Лимонную дольку, мой мальчик? Хмм, это что, Дорн? Когда? А, Тирион… Что он пообещал? Голову Горы что ли? Ну, в этом добром деле я всегда рада помочь, многие так званые рыцари меня бесили, скормить драконам что ли? Не, на ритуал их. Не все же Ррглору кастрики устраивать. Как говорил товарищ Черный Плащ, от винта.
- Да мне плевать, - для такого случая пришлось взять Мурамасу. Демонический меч, с алой рукоятью и черной, словно безлунная ночь, сталью клинка внушал. Я даже не сдерживала эманации безумия, жажды крови и ненависти. У зомбаков нет крови, да и души не пожрешь, но и живых тут было предостаточно. Если они настолько идиоты, то лучше скормлю их Мурамасе, чем отдам Королю Ночи. – Чего хотите лично вы и вообще. Ах да, только попробуй угрожать Диким Огнем, - то, что в мире рыбного рулета звалось «ки» ввинчивалось в пространство, только еще не хватало разделенных на девять прядей волос, ага.
- Они уже здесь!
- Сколько еще? Корина?
- У нас есть несколько минут.
- Ходоков тебе оставить? Мне их смысла рубить нет.
- О, давай. Будет новый состав театра веселых зомбей.
Да, оригинальное представление. Предвижу фейспалм Лилит. И я ее понимаю. Сосредоточиться, ощутить, сконцентрироваться. После пробуждения Источников Валирии, магия давалась легче, особенно стихийная. Подкинула Дени пару свитков с техниками, ей пригодится. Мелкому, который ученик, нашли яйцо дракона. Но пробуждали его не просто посреди костра, а по всем правилам ритуала привязки. Пришлось снова использовать time reversal, чтобы ускорить рост – все же не драконе, размером с кошку, особо не полетаешь, да и вообще не та весовая категория. Как встретились родственники – отдельная история. Принц Эйгон от прав на Железный Трон открестился, ему и так хорошо, ему оно не надо, он не хочет быть королем, да и сама Дейнерис, надеюсь, не скатится в ту жесть, что была в восьмом сезоне сериала. Теперь у нас было пять драконов… хотя, Роджер это Роджер, а дракон мелкого ученика в сражении участвовал впервые. Док и Дориан на Роджере, кхалиси на Рейгале, кудрявая мелочь на драконе с темно-алой чешуей, который получил имя из Аватара – Созин. Ржевский и Роджер зло, особенно когда вместе собираются. Это хорошо, что они других идей не подкинули. Сухопутная армия при поддержке с воздуха огнем, а огонь для нежити очень и очень неприятен, просто смертельно. Некромант, который уже загорелся идеей перехватить у Короля Ночи зомбаков, потому что мне тоже надо. И вообще, я ради шутки, а он мир хочет угробить. Ржевский как всегда травил анекдоты, пытался произносить воодушевляющую речь, но был отправлен в полет к башне и орал, что гусары не сдаются. Королевскую Гавань пришлось разворотить немного, а на королеву кинуть заклинание паралича, чтобы не мешалась и отправить в башню. Принц Оберин отомстил-таки за Элию, и не могу сказать, что Пес сильно грустил по брату. С такими родственниками и врагов не надо. Бран, который Ворон, меня бесил. Потому что не фиг лезть ко мне в голову. С Источниками я могу юзануть Антарес. Однако, чего я не ожидала, это того, что Эйгон Таргариен, пусть привыкает к новому обращению, да, притащил за собой одичалых. С мамонтами и великанами. Типа такая версия Нарутотерапии, да? Что ж, начинается. Первую волну нежити смело огненным смерчем, нескольких Ходоков пришлось грохнуть, там еще пару осталось, Корине хватит, я не могла пускать их ближе, слишком опасны. У Дока и Дориана был запас рун и свитки с взрывопечатями, к тому же, они в воздухе, а зомбодракона у Короля Ночи нет. Опять же, помня о ледяных копьях, летчикам нашим было наказано к земле не соваться, я-то смогу его остановить или отклонить, но если окажусь слишком далеко, то кто его знает.
- Я кусил королевский зад!
- Вперед! Бей врага!
- За Родину, за Партию, за сухпаек!
- Аааа Аллах Акбар!
Кусил королевский зад? Ржевский это серьезно? Уворачиваюсь от очередного замаха со стороны товарища сосульки, он же по ходу ближайший соратник Короля Ночи, мстит за зад, наверное, и разрядом молнии выкашиваю передние ряды напирающей нежити, что перла на мамонтов. Пф, надоело бегать. Мои элементы – Металл и Молния, основные, остальные я тоже могу использовать, но эти мне ближе. Магия пробужденных Источников отзывалась с готовностью и с какой-то радостью, что ли… В мир Льда и Пламени возвращалась магия, в мир возвращались драконы. И это я не про идею Корины поднять дракона-лича, когда мы наткнулись на скелеты в Валирии, просто мы нашли сундуки с яйцами. После боя пусть с ними Таргариены разбираются, они же от крови дракона. Пока армия с земли и с воздуха сражалась с зомбаками, а Ржевский служил отвлекающим маневром и орал, что выставит фотку с королевским задом в инсте и станет звездой.
- Poison in my blood. Darkness in my soul. Monster, but summoned to be a savior. I am here to proclaim the beginning of the new dawn. Shine, Antares!
Мир, объятый пламенем, мир, в котором сияет звезда, альфа Скорпиона, красный сверхгигант, с температурой на поверхности, намного превосходящей солнечную. Мой почти что мраморный фантазм класса Антимир.
- Supernova, - посмотрим, как тебе потоки раскаленной плазмы, сосулька. Пришлось ставить мощнейший барьер, чтобы остальных не задело. – Хаста ла виста, kusoyaro!
Знатный получился бабах. Что было потом, я не особо помню. Добил ли Короля Ночи Азор Архай, его меч все же неплохо так горел, он же маг огня. Оказалось, что добрую часть армии перехватила у Короля Ночи Корина и получился замес в стиле лихих 90-х, стенка на стенку. Благодаря Источникам я не валялась полутрупом, как после Темного Экскалибура на Арракисе, но отдыхать и страдать фигней было классно. Ну, а что. Мы победили. Вечная Зима не угрожает миру, Короля Ночи грохнули, его зомбаки рассыпались пылью, совместная победа над смертельной угрозой для всего живого, сблизила разные народы и расы мира Льда и Пламени. В политику я лезть не люблю, но пришлось вмешаться. И учить мелкого принца. Контракт Учитель-Ученик, засвидетельствованный магией надо выполнить. Роджер тусовался со своей родней, Корина все же подняла дракона-лича, типа ну а чего, тоже дракон, будет вам товариш, мелкие дракоши, которых пробудили из найденных в Валирии яиц, росли, королева Дейнерис Таргариен взошла на Железный Трон, племянник кхалиси принц Эйгон выбрал Север, у него там Стена, там дети Леса чего-то хотели, пошли мы к ним все вместе – я, мелкий ученик, Ганс, Дориан, Корина, Ржевский и Роджер. На Севере огромные просторы, там море. И нет угрозы зомбиапокалипсиса. Будет чем заняться. Хах, Роджер все с родней наобщаться не может.
- Все же круто получилось.
- Ага, - киваю на слова Дока, выуживая из-под гамака заколку. – Принесли всем лав энд пис, ну почти. Пусть с этим королева разбирается, раз так хотела на Железный Трон.
- Надеюсь, восьмого сезона тут не будет, - заметил Дориан.
- Та не… Не должен. Сомневаюсь, что мой юный падаван пойдет убивать свою тетку. Тем более, что скоро будут ему мелкие родственники.
- Потому он и сбежал на Север, ага.
- Это точно.
Я бы сбежала. Мелкие это не мое. Пока все было более-менее спокойно. Ржевский скорешился с Тирионом, а Роджер, налопавшись закусок, дрых рядом. Вот тебе и малая родина, прожора ты чешуйчатая. Мир Льда и Пламени. И куда нас занесет в следующий раз?

»» 22.01.22 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>29 Янв 2022 18:12

Принеся мир во всем мире, мы недолго смогли отдохнуть. Во время очередного празднования победы над Королем ночи, Роджер перепил ( а мы с гансом очень следили, чтобы этого не произошло). Где налакался крылатый, мы так и не поняли. Родственнички помогли что ли. И, когда Ржевский решил над ним пошутить и поводить перышком у его ноздрей, мы все дружно бросились его останавливать, ведь место, куда нас мог телепортнуть спящий дракон, очень пугало. Хорошо, что бросились дружно, потому что телепортнулись тоже дружно. А Роджер даже не проснулся. Холодный, холодный снег... Может мы просто на север вернулись? А как хорошо было в Королевской Гавани.
- Мы в другом мире, - сразу же проинформировала Женька, - и здесь магии очень много.
Она не осматривалась по сторонам, как все мы, а стояла с закрытыми глазами.
- Ганс, тебя волосы побелели, - удивленно прошептал я.
Ганс взял прядь волос в руки и удивленно стал рассматривать белую прядь волос. Только сейчас я понял, что одеты мы хоть и в стиле Льда и Пламени, но слегка по другому.
Я поплотнее запахнулся в плащ, этот край явно был суровым и холодным. Ледяной ветер мгновенно заморозил мои уши, заставив натянуть капюшон.
- Черт, и для кого они такие широкие? Ветром сдувает!
Все остальные тоже стали кутаться в плащи.
- Ладно, волосы, конечно, у меня интересные. Но давайте будь Роджера и выбираться из этих ёлок!
С трудом мы растолкали Роджера и двинулись в путь, пытаясь угадать мир, в котором оказались. Едва елки расступились, Роджер смог расправить крылья и взлететь с нами на спине. Впереди замаячили горы. Мы дружно делали ставки и рассуждали, где хотели бы оказаться. Дорога наша лежала меж высоких скал горного хребта. Найдя едва заметную щель, Роджер залетел в туннель, который со временем расширился. Женька на всякий случай была в полной боевой готовности. Едва мы покинули туннель, как взгляд отрылась скалистая, окруженная горами долина. И крепость, рядом с которой текла река.
- Каэр Морхен, - протянули мы дружно.
- А чего, я даже рад. Классный ведь мир! - Воскликнул я, рассматривая крепость. - А Весемир еще жив интересно?
- Сейчас прилетим и увидим. - подала плечами Карина.
- Ганс, так ты - Ведьмак! За своего примут! Ганс из Энска! - похлопал по плечу дока.
- Не то чтобы я очень рад, - хмыкнул Ганс.
Крепость быстро приближалась, давая возможность внимательно рассмотреть ее, но не давая из крепости рассмотреть нас, потому что Женька наложила невидимость. Мы решили, что дракона легко и без раздумий решат убить. Приземлились мы, после того как пересекли реку, Роджера сразу же решили уменьшить, чтоб не маячил.
Мы подошли к тяжелым высоким воротам и постучались. Вежливость никто не отменял. Я погладил стену Крепости Старого Моря. Она содержала отпечатки древних морских ископаемых и раковин.Несмотря на то, что крепость довольно сильно обветшала, выглядела она могущественно. Зубчатые стены полуразрушены, рвы заросли.
- Как красиво и величественно. - прошептал я.
- Руины, - хмыкнул из-за ворота Роджер.
Ворота со скрипом открылись, пропуская нас внутрь. Скоро нам предстояло узнать, что можем изменить мы в этом мире, хотят ли местные жители этого или нет.

»» 31.01.22 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Фев 2022 21:23



- … *весьма нецензурное выражение, замененное на*…твою мать!
Плохо, что упал на снег. Хорошо, что пьяный.
Ганс поднялся, размазывая снег по лицу, мгновенно трезвея.
- Слушайте, а в этом мире есть краска «Лореаль»? – и с удивлением рассматривал побелевшие пряди.
- Лучше тебе не знать, чем тут волосы красят. Потерпишь. – безапелляционным тоном заявила Женька.
Роджер понял, что проштрафился, покорно подставил спину, чтобы помочь сменить снежный пейзаж. Каэр Морхен. Древняя крепость. Обитель ведьмаков. Они приземлились, слезли с дракона и что совсем удивительно для компании, вежливо постучались в ворота.
- Здрасьте, мы из соседней школы ведьмаков. Проездом. Можно водички? А то так есть хочется, что и переночевать негде. Дракон домашний. К лотку приученный. Людей не жрет, а если жрет – наказываем.
Умудренный опытом Весемир со знатной долей скепсиса оглядел чужаков. В былые времена крепость была сокрыта магией, и ход туда заказан. Но, все меняется. Уже и ведьмаков осталась могучая кучка, ценными кадрами лучше не разбрасывается.
- Да и у нас тут два мага, с ними лучше не шутить.
- Проходите, коли с добром – Весемир пожал плечами – Впрочем, глотки перерезать я всегда успею.
Каэр Морхен местечко красивое, но обстановочка там была что ни на есть спартанская. Дуло изо всех щелей, о горячей воде читали в книгах, о прочих удобствах – в мечтах. Ночью кто-то из них бегал по темным коридорам и орал на крыс. Но, разумеется, утром никто ни в чем не признался.
На завтрак Весемир сварил каши из топора, которая камнем осела в желудке. Тут в крепости заняты серьезными делами – народ обучают науке ведьмаков, взращивают борцов нечистью. Но на третий день каши внутри Ганса начал зреть бунт.
Морозным утром они с Дорианом стояли на тренировочной площадке, лениво наблюдая, как Женька, с легкостью проходит все адские тренажеры и препятствия. Корина в это время обносила комнату, где хранились ведьмацкие зелья из веселых трав и кореньев.
- Вот не сидится на месте.
Женька, изловчившись, в очередной раз увернулась от пролетающего бревна, и сделав огромный прыжок, добежала до финиша.
Они зааплодировали.
- Сами не хотите попробовать? – судя по всему, она нацелилась на повторный заход.
Дориан и Ганс переглянулись и дружно покачали головой.
Внезапно, довольный Роджер спикировал вниз и опустил на поле, припорошенное утренним снежком, большую тушу задранного оленя.
- Нет, мне это «Гринпис» есть не позволит – уверенно заявил Ганс.
- А как ты думаешь, почему Роджер в этот мир перенес? А не домой? – задал давно наболевший вопрос Дориан.
Дракон смачно оскалился и занялся оленем.
- Ответ прост – ему тут в кайф. Эй, Роджер, как там насчет чиха? Домой?
- Неть! Сначала поймайте! – пробасил тот и мгновенно вспорхнув, скрылся в сторону леса.
- Кажется, у Роджера начался переходный возраст. Совсем от рук отбился.
- Тогда нужно показать авторитет.
- Да, а чей? Как приструнить дракона?
Вечером, размазывая по тарелке кашу третьего дня, Ганс понял, что час настал.
- Все! Хватит животом маяться.
- Какой стол – такой и стул.
- Пошли в цивилизацию, хоть налакаемся среди людей.
- Да, а деньги есть?
Весемир в долг монеты давать отказался. Компания решила, что им и так нальют за красивые глаза и гордо засеменила по дороге вниз, спускаясь к ближайшей деревеньке. Вполне себе безобидное местечко с таверной, где тепло, уютно, царит веселая атмосфера разврата и даже практически не воняет.
- Корчмарь, четыре кружки темного нефильтрованного и что-то из еды сообрази, грибочков можно, мяска…
Трактирщик с интересом поглядел на новых посетителей.
- Деньги вперед.
- Да как вы смеете!
- Знаем таких, нажрут на всю ораву, а потом ищи-свищи! И не надо мне угрожать, чего я в этой жизни не видел! Ну, разгромите все вокруг, еды и питья так и не получите.
Гости огляделись. Народ в таверне явно скучал, занятый лишь карточной игрой да вялыми разговорами. Никакой культурной программы.
- А что это у вас там, лютня? – Ганс заглянул за стойку.
- Ага – корчмарь махнул рукой – Проиграл тут в карты один. Оставил в счет уплаты долга пока денег не занесет. А вы что, музыканты?
- А разве по нам не видно?
Трактирщик пожал плечами.
- Да кто ж вас разберет, то ли бомжи, то ли музыканты.
Ганс осторожно взял лютню – Можно?
- Коли развлечешь публику, будете сыты.
Ганс предложил лютню Дориану.
- Я же не умею!
- Да, это как с гитарой.
- На ней тоже.
- Хочешь есть? Импровизируй. Ладно, друзья, помните, как мы пели перед Страшилой, Дровосеком и остальными? Всего пять минут позора.
Ганс вышел в центр таверны и разговоры смолкли.
- Знаю, какая вам песня понравится. Дамы и господа, - он прочистил горло и начал:
Он бьет не в бровь, а в глаз, был ранен много раз
Он людям товарищ всегда он за нас
К чему эта вражда никак я не пойму
Он нас защищает — так налейте ж ему!

Ну-ка все хором!
Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой,
Ведьмаку заплатите – зачтется все это вам!

- Да что же это такое на белом свете твориться! – лютня смолкла, и все взгляды обратились на буквально вбежавшего в центр таверны мужчину – Это же моя песня! Я кровью и потом каждую строчку рожал, а эти эти…
- Лютик – выдохнул Ганс.
- То-то же…
- Мы просто кавер сделали, не волнуйся – примирительно заметил Дориан.
- Артиста всякий может обидеть, но я таких обид не прощаю!
- Драться что ли будем? – Женька ухмыльнулась – Не советую.
Лютик улыбнулся в ответ.
- Дамочка, для таких случаев у меня собственный защитник имеется. – он громко крикнул – Геральт, разберись!
Вечер в таверне перестал быть томным. Народ на всякий случай отодвинулся поближе к стенам, но не расходился, ожидая развязки – грандиозной драки. Особенно, когда в таверну вошел огромный ведьмак. Геральт из Ривии.
Все молчали. Напряжение росло. То и дело сжимались и разжимались кулаки, доставались и вкладывались в ножны мечи. Быть беде.
Ситуация разрешилась неожиданно. В открытые двери таверны вбежало двое перепуганных селян.
- Лешие! Лешие в лесу обоз захватили! А там детишки малые остались! Мы только и сумели выбраться, а остальных монстры в чащу утащили!
И вот таким неожиданным образом возможные враги сразу стали союзниками, объединившись перед лицом первозданного зла.

»» 02.02.22 20:25 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>05 Фев 2022 23:53


ххх: На Хедхантере появилась вакансия «хозяин жизни». Они котов на работу нанимают?

Пока что каждый мир разнообразнее другого, в том числе и в способах там склеить ласты. Мегачервяки, флот космических кораблей, армия Короля Ночи. Теперь еще и Дикая Охота в перспективе. Или любой другой монстр, а уж их в мире Неверленда, созданного паном Анджеем Сапковским, водилось просто таки дох*енища. Начиная от утопцев и заканчивая высшими вампирами, чешуйчатыми собратьями Роджера и еще подводная цивилизация была, кажется. Мда, может, у них есть свой кваквамен? В голову лезли всякие бредовые мысли, похоже, от невероятно насыщенного магического фона этого мира меня начинало плющить. Маны тут было больше, чем на Арракисе и в Вестеросе вместе взятых, а значит, мой боевой арсенал разрастался на весь богатый пространственный карман. А у меня там оружия и не только оружия просто завались. Хомячья душа тащила все, что могла найти. А еще были эксперименты с магией, некоторые совместные с Мауро. Если говорить словами Свитков, то Мауро лучше всего давалась магия Школы Изменения, как и Корине, кстати. А это много полезных штук, включая высшую алхимию. Каэр Морхен, да. Сейчас крепость выглядела… эпично, хотя и несколько потрепанно. И лей-линии, на которых она стояла, показали бы мать Кузьмы Виллине с ее растениями, да и некоторым скоплениям маны на Кулаке Первых Людей. Мир Неверленда – мир, в котором сила Хаоса и старшая кровь, монстры, мутанты, войны и конфликт рас. Ну, если так можно сказать – людишки та еще зловредная гадость. Эльфы мира Ведьмака охотно вам это подтвердят. Хм… Под заклинанием невидимости мы добрались довольно быстро. По ходу, в этом мире плющило не только меня, но и Роджера. Пока я развлекаюсь тем, что прохожу полосу препятствий, именно что развлекаюсь, для меня это хотя и не совсем просто, но и не опасно. Максимум, что я могу заработать, если протуплю – пару царапин и промокшую от снега одежду. Все же укрепленное маной тело даже без активированных магических цепей, способное развивать скорость до 5-6 Махов, без использования резерва и рун, для деревяшек, окованных железом мда… Роджер и Ганзель скоро поднимут бунт, еда в крепости ведьмаков явно не тянула на мишленовскую, Корина больше по зельям, которые она исследует в подземельях и фиг ее кто оттуда вытащит, я и кухня не совместимы в принципе, у Роджера лапки, а у Ржевского их нет вообще. Оставались Дориан и Док, но Весемир кухню бдил аки коршун. Вообще, преинтереснейший персонаж. Хм, мда. Персонаж. После многочисленных путешествий по мирам я не могла относиться к их обитателям как к просто вымышленным персонажам. Личность, преинтереснейшая личность. Вот только кулинар из него еще хуже, чем из меня, поэтому решено было топать в ближайший трактир. Ведьмаки Каэр Морхена мне по большей части были по книгам не знакомы, а сериал от Нетфликса – ересь. Разве что Весемира и Геральта я узнаю. Взяли с собой немного трансмутированного золота, но потом решили им не светить – как бы не пришлось ввязываться в драку. У нас дракон, мы выглядим подозрительно и вообще.
- Я петь не буду. И свалили оттуда все, - демонстрация объятой синеватыми молниями ладони сработала. Я почти что завершила свое собственное Чидори. Мдя, теперь бы Райкири. И Расенган хочу, только что вместо чакры закручивать. Вопрос, конечно, интересный. Тем временем выступление подверглось критике за плагиат.
- Геральт, разберись, - а, это, похоже, Лютик. И тут я более склонялась к версии Нетфликса, потому что старый польский сериал проигрывал в касте, ну это как по мне. Ну, и Цири была неплоха. И Кавилл играл хорошо. Он единственный, кто тащил этот сериал. Первая серия второго сезона даже вселила надежду, что ереси будет меньше, но как всегда получилась фигня. Хм, в этом мире каст меня пока не разочаровал. Хотя за эльфов страшно.
Задумчиво склоняю голову набок. Роджер даже от кружки отвлекся. Опять налакается и телепортнет в Нильфгард. Или в Брокилон. Что я могу сказать, сразиться как-нибудь будет интересно. И меч, который серебряный, очень интересный, я ощущаю магию от него, как и от медальона. Занятно, какая там структура, если он реагирует на искажение пространства, приближение монстров и вообще. Меня могло заносить далеко, когда дело казалось магии и оружия, так что если бы Корина не пихнула меня в бок, я бы так и зависала в размышлениях, какая цепочка магических символов там задействована. Допустим, серебряным мечом можно было попытаться разбить защитный купол. Так, а это уже не так весело.
- Лешие, хн,- наша разношерстая компания шагала к лесу. Дракон, на которого накинули иллюзию кошки, раскусил ее разве что ведьмак, странно, что ничего не спрашивал, хотя, в таверне спрашивать «а это у вас карманный дракон такой?» хммм даа… - Мне вот интересно, тут какой вариант?
- В смысле? – сбился с шага местный маэстро. А он тут зачем, пф, но оставаться в таверне не желал, сочинить что-то эпичное хотел. Или стать закуской, ага.
- Ну, - мы переглянулись, и ответил Дориан, - обычные или ожидать чего-то еще?
- Блин, Дракарис и нет проблем. Но там дети, так что даже ковровые бомбардировки с воздуха пока отменяются, - когда мы отошли достаточно далеко, Роджер с радостным рыком распахнул крылья, возвышаясь над лесом. Он подрос, что ли? Офигевание Лютика это нечто. Геральт на дракона с мечом не кидался. Из-за золотой чешуи, поблескивающей в свете закатного солнца алыми бликами? Потому что золотые редкий вид и ведьмак разумных драконов не убивал. Ну, насколько я помню. – Но вполне можете быть прикрытием.
- Э-э-это д-д-дракон?..
- Я Роджер, приятно познакомиться. А у вас есть чего перекусить?
- Ты сожрал больше нас! – возмутился Док.
- Я дракон, мне надо много еды!
- Ты тогда тоже дракон, что ли? – на ехидные замечания Корины отвечаю игнором. Я не дракон, я маг, и энергии мне надо много.
- О, хотите анекдот на дорожку?
- НЕТ!
- Злые вы, вот с вами фотками королевского зада не поделюсь.
- Стесняюсь спросить, как ты их будешь в сеть выкладывать, у тебя же рук нет.
- Секрет фирмы! – гордо отвечает черепушка. В итоге Ржевский был отправлен на разведку, на драконе полетели Док, Дориан, Корина и до сих пор офигевающий от происходящего Лютик. Пришлось накидывать пару защитных заклинаний, и чтоб не свалился вниз.
Приближалась ночь, так что надо в темпе вальса. Я вижу в темноте, Роджер тоже, ведьмак мог использовать эликсиры, но сражаться в ночном лесу без знания местности (в основном мне, Геральт здесь бывал, и ориентироваться ему все же было легче) невыгодный вариант. И затягивать тоже нельзя. Чем больше мы возимся, тем меньше шансов у детей остаться в живых. А еще напрягало «лешие». Не леший. А лешие. Их могло бы как пара-тройка, так и больше. Поэтому мы собирались отрезать тех, кто захватил детей и отвести их подальше от остальных. Тогда я смогу кастануть Территорию и Роджер спалит их ко всем биджу. Ну, и Корина хотела пару зелий попробовать. Мне тоже было интересно, расплавит или просто на части развалятся? Во мне умер великий экспериментатор, да. Можно было растянуть ментальный канал, но у ведьмаков защита разума довольно неплоха, и даже с добровольного согласия лезть туда и клепать что-то на коленке, было рискованно. Оставался вопрос, как это вообще провернуть. Я в этом насыщенном магией мире могу использовать хоть Экскалибур, хоть Аскалон, хоть Данслейф, хотя лучше всего подошел бы первый, но светлая версия, второй больше против драконов, как и третий. Калибурн или Дюрандаль, значит. Ну, или Мурамаса. После сражения на корабле Харконенов демонический клинок поглотил невероятное количество жизненной энергии и крови и был практически Фантазмом. Однако, могло задеть других. Мелких, например. Кровавый меч слишком кровожаден.
- Мы входим в зону боевых действий, - вернулся Ржевский. Расклад стал более ясным. Пятеро, хн.
- Для них вообще нормально так действовать? – я повидала немало монстров, но в мире Неверленда ведьмак лучше разбирается, чем я. И некоторые монстры и мутанты могут иметь устойчивость к магии, хотя, лешие к таким не относились, вроде.
- Нет.
Пфф, почему я не удивлена. Богомерзкий Нетфликс, только посмей сглазить. О, прикольный эффект от знаменитой «Ласточки», забавно выглядит. Перехожу на магическое зрение, глаза из темных становятся сине-алыми практически без радужки, выглядит жутковато, наверное. Делюсь набором из рун. Некоторые вспыхивают и впитываются в кожу. Мне они не нужны, щиты с градацией воздуха я поставила, в несколько слоев, а магии в этом мире было просто дофигища. Надо будет попробовать Чидори, пробьет кору монстров или нет. После коротких раздумий выбираю алебарду. Рубить деревья самое то. А с моей силой вместе с активацией магических цепей оно способно расколоть скалу, проверено. Первый корявый отросток был рассечен надвое, а лезвие вошло в промерзлую землю, выбивая грязноватые комья. Мда, перебор. Один леший получил усиленный рунами Аард и прокатился до ближайшей поляны, двух остальных просто смела телекенетическим ударом, бить воздухом и лишать обзора Роджера было глупо.
- Роджер, зажигай. Территория!
- Ааааа! Док, скажи, ну скажи это.
- Роджер, хватит уже дурачиться! – это Дориан.
- Хвост завяжу бантиком. – а это Корина.
- Роджер, блин… Дракарис!
Полыхнуло знатно. Гори-гори ясно, чтобы не погасло, хехе. Мелочь испуганно орала, и пришлось ускоряться, так как полеты с высоты не самого низкого дерева для детей ничем хорошим не заканчиваются. Вкладываю в бросок половину силы, магические цепи вспыхивают привычными ломаными синими линиями, и алебарда врезается в корчеватую голову, вбивая деревянное тело в землю, поднимая снежный вихрь. Пока вокруг второй деревяшки вспыхивает огненный круг, серебряный меч Ведьмака добивает первого. Мелочь подхвачена потоками воздуха и заключена в барьер. Правда, руны, сверкнувшей над головой, пацан испугался не меньше лешего. Орал, по крайней мере, не намного тише. Тц, раздражает. Вторая деревяшка додумалась потушить огонь тем, что забросала пламя снегом. Что-то оно слишком умное. Геральт подтвердил. Еще и настырное. В бою против дракона, ведьмака и боевого мага лучше сбежать, если это возможно, если ты не высшая нежить или демон. Но почему оно тогда атакует? Оно пытается сожрать ребенка, что ли?
- Бл*ть!
- Курва!
Поразительная солидарность, ага. Тут отвлекающим маневром выступил Ржевский. Оказалось, не только королевский зад можно кусить. Корина радостно вещает, что специальные брекеты круты, и надо сделать еще, черепушка рассказывает очередной анекдот, отплевавшись от коры, анекдот живо конспектирует Лютик. Дурдом. Плюю на все и бью молнией, отрезая конечность, по левой (эээ? ноге, что это у лешего вообще?) прилетает удар алебарды, снося начисто, пока монстр заваливается, сбиваю воздушными лезвиями заполнившие пространство корни, остальные поджигает Игни Геральт. А блин, эти ведьмачьи знаки занятная вещь.
- Господа знатоки, вопрос!
- Ась? – а вот и наша поддержка с воздуха.
- А лешие могут пробиться сквозь землю, ну если их…
- Не сразу, но могут, - после недолгих размышлений отвечает ведьмак.
- Окей, мелочь тебе. Стихия воздуха: воздушная кувалда! Стихия земли: топкое болото! – все же крутая техника, почти что зыбучие пески. – Стихия земли: погребение!
Пробившиеся сквозь толщу промерзшей земли отросток поотрубали, убедившись, что мелкие сидят под защитой барьера, кастую цепную молнию и Территорию, а Роджер под очередное «Дракрис» сжигает деревяшку дотла.
- Кушоц хочу.
Кто бы сомневался, что дракон скажет именно это. Но на этот раз, когда рыдающие дети воссоединились с родителями, еда досталась бесплатно. Еще и долили сверху. Не вискарик, но покатит. Лешие были странные, надо о них с Весемиром поговорить, да. И вообще, когда там должна Трисс приехать и приедет ли? Интересно увидеть магов. В этом мире точно скучать не придется, мда… Особенно, учитывая, что Лютик так все же что-то сочинил. Только бы с Ржевским дуэтом не пел.

»» 06.02.22 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Фев 2022 16:58

Жить в замке - вовсе не мило и романтично, как себе представляют в мечтах инфантильные дамочки. Это сон на ледяной кровати, если этот топчан из камня вообще можно назвать кроватью. Это ветер, постоянно преследующий тебя из всех щелей. Это ужасная, отвратительная еда от Весемира! Я даже не знаю, кто еще готовит так плохо, как этот могучий ведьмак. Когда идея родилась сходить в ближайший паб, я против был, но жрать хотелось очень.
Вот чувствовал, что снова приключений на свои задницы найдем. А так бы посидели бы в крепости, Роджер бы успокоился и перенес нас домой.
С другой стороны. А я вообще хотел домой? Мне нравилось сидеть рядом с Гансом и смотреть, как Женька проходит испытания ведьмаков. Корина была довольна своими изысканиями с зельями. Вот только мир в целом был опаснее всех предыдущих вместе взятых. Вот только улетать уже не хотелось, мысли были только о том, чтобы остаться здесь навсегда.
И вот мы в таверне Неверленда поем песню. Петь я не умел абсолютно, в чем Лютик меня заверил. Обидел он меня этим сильно. Да, Лютик-то петь умел, но это не значит, что других оскорблять можно!
А Геральт, вошедший вслед за бардом, был хорош. Не Кавилл, конечно, но хорош. Если тут ведьмак такой, то вот бы Йенифер увидеть. В мыслях сразу же возникла черноволосая ведьмочка... Тьфу, пора девушку себе найти.
Я уже наметил местечко, где можно спрятаться и переждать битву с Геральтом, когда на горизонте замаячил Леший. Я вроде бы выпил не много, но повоевать с чудовищем мне захотелось, да и посмотреть, какой он на самом деле. Хорошо хоть мы поесть успели.
В рассуждениях о том, какой леший нам попадется, мы отошли от деревни, и дракон раскинул крылья. Да, Лютик, да, петь не умеем! А удивлять только так!
То-то же, бард.
Разведка была необходима, но Лютик-то нахрена нам нужен был? Отсев от него подальше, я высказал все свои мысли Гансу.
- Ты что пил, раз тебя так плющит, Дориан? - удивленно спросила Корина, слушавшая мои жалобы.
- Так, что налили, то и пил. - слегка заплетающимся языком ответил я.
А тем временем бард что-то восторженно восклицал.
- Можно потише? Мы на разведке, - буркнул я и стал осматриваться по сторонам. заслужив одобрительный взгляд Ганса.
- Вообще-то на разведке Ржевский, а нас послали атаковать с воздуха, соберись, Дориан. - покачала головой Корина.
- Не понимаю, почему меня так штормит. ААААААААА - Ганс закрыл мне рот своей ладонью.- Не, я, конечно, смотрел Ведьмака, но что это за чудища!
- То есть смотрел? - не понял моих слов Лютик.
- Потом, все потом. - прошипела некромантка. - Тихо!
Когда Женька отделила леших, дракону нужно было атаковать. В голове начало проясняться, но как-то медленно.
- Роджер, зажигай. Территория!
- Ааааа! Док, скажи, ну скажи это.
- Роджер, хватит уже дурачиться! – решил я вставить слово.
- Хвост завяжу бантиком. – Корина, кажется, уже зла.
- Роджер, блин… Дракарис!
Летать на драконе и сжигать монстров было просто нереально круто! Один раз я даже руки раскинул и делал ртом движения, будто это я сжигаю все и всех.
Едва мы вернулись в таверну, как нас стали потчевать вкусной едой и алкоголем. Головокружение не проходило, а лишь становилось все сильнее.
Я еще смог послушать, как Лютик и ржевский стали петь новую песню барда дуэтом, успел посмотреть, как закатывает глаза Женька.
А потом просто рухнул под стол.

Очень красивая рыжеволосая девушка внимательно изучала меня, когда я открыл глаза. С минуту я наблюдал за тем, как она изучает меня, а потом заметил Женьку, ехидно наблюдавшую за мной.
Уже и на женщину посмотреть нельзя что ли...
- Утро доброе! Дориан, приятно познакомиться.
- Трисс. - Девушка не выказала удивления от моего внезапного пробуждения.
- Она маг, - пояснила Женька. - Ты себя как чувствуешь?
- Словно я, наконец-то, выспался!
- Еще бы, ты был в отключке 3 дня. Мы все переволновались!
Глаза мои вылезли на лоб от услышанного. Это как это три дня...
- Я чем-то заболел?
- Если и заболел, мы не можем понять чем... - задумчиво произнесла Трисс. - Корина не вылезает из лаборатории, мы изучили и книги и тебя, но ничего не нашли.
- Может я просто слишком устал?
- А твое странное поведение, когда мы уничтожали леших? - Женька покачала головой. - С тобой явно что-то не так, и мы выясним это. А сейчас иди позавтракай.
- А что на завтрак! Я голоден как волк!
- Тебе повезло, сегодня готовил Геральт.
Я спустился вниз, оставляя Женьку и Трисс рассуждать о моей "болезни". Чувствовал себя прекрасно, и мне этого вполне хватало. Внизу я обнялся к Гансом и Ржевским. Дракон снова где-то летал. Они рассказали мне последние новости, в основном все пытались понять, что меня подкосило, изучая, какие болезни есть в Неверленде.
- Сегодня должны прибыть Цири и Йенифер, - прошептал Ганс. - Всех взволновало поведение леших, да и твое тоже.
- Со мной все в порядке, уже можно не переживать, - заверил я. - А познакомиться с Цири и Йенифер я буду только рад.
- Особо не радуйся, -хлопнул меня по плечу Геральт. Окинул меня с ног до головы подозрительным взглядом. Ух, а если подумал, что я к его женщинам приставать начну?
- Ты не думай, Геральт, мне просто в живую их увидеть интересно. Без обид, я приставать не планировал.
В этот момент ворота крепости распахнулись и в зал вошли чрезвычайно красивые черноволосая женщина и беловолосая девочка.

»» 15.02.22 19:04 Сказочные зарисовки
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Фев 2022 20:57

В личном топе страшных чудовищ Лешим уверенно удалось выбиться в топ3, а может даже возглавить хит-парад.

Именно так думал Ганс, наблюдая за развернувшейся посреди ночного леса битвой. Рубишь мечом – а они живут, палишь огнем, а они живут, прорастая и прорастая из-под земли новыми ветвями. И, когда казалось, что победы не видать – все внезапно кончилось, и битва была выиграна.
Разумеется, ничто так не сближает, как совместное уничтожение монстров, поэтому в таверну возвращались уже добрыми товарищами. Местные встретили аплодисментами и пообещали наливать бесплатно, что немедленно и продемонстрировали. Геральт, правда, напомнил, что чеканной монетой тоже неплохо бы расплатиться.
Лютик принялся по горячим следам сочинять новую балладу. Неминуемо наступающий рассвет застал компанию усталыми, но довольными. Ганс и Лютик сидели в уголке, и доктор уговаривал последнего в десятый раз спеть Burn Butcher burn, ибо очень за душу берет.
- Никто не понимает, только ты понимаешь…
Но Лютик уже лыка не вязал. Ганзель подумал, что нужно дойти до кондиции барда и потянулся к ближайшей свободной кружке, подул в нее, разгоняя микробы, и огляделся в поисках оставшегося горячительного.
И тогда упал Дориан.
Поначалу раздались одинокие смешки и возгласы вроде «Сириусу больше не наливать!», но когда друг так и не поднялся, дело стало принимать серьезный оборот. Ганс и Женька тут же подскочили к товарищу, док принялся щупать пульс и слушать сердце.
- Что с Дорианом? – обеспокоенно спросила Корина.
- В Каэр-Морхен его, быстро – резко произнес Ганс, мгновенно трезвея.

Три дня спустя.
- Ура, живой. А док хотел тебя препарировать!
Когда Дориан открыл глаза, то первым, разумеется, обратил внимание на неизвестную до сего момента рыжеволосую ведьму Трисс, а уже потом разглядел склонившиеся лица друзей.
- Что?! – Дориан попытался резко встать, но Ганс уверенно его осадил.
- Тише ковбой. Сколько пальцев показываю?
- Два. Препарировать?!
- Не препарировать. Просто сделать небольшой надрез сбоку, чтобы увидеть не связано ли это было с…
Он натолкнулся на полный ужаса взгляд Дориана.
- Версия обсуждалась, но поддержки не получила. Знаешь, вообще-то очень нелегко пришлось – ты без сознания, а без анализов и аппаратуры определить болезнь и назначить лечение практически невозможно!
- Мы предлагали тебя поцеловать всем по очереди – заявила Женька – Но потом вспомнили, что в другом мире.
- Никаких надрезов! – заявил Дориан и все-таки поднялся – Руки прочь.
- И ты нормально себя чувствуешь? – подозрительно спросил Ганс – Голова не кружится? Не тошнит?
- Есть хочу.
Потом Дориан сидел за длинным деревянным столом ведьмаков и с аппетитом поглощал завтрак, приготовленный Геральтом.
- Какая вкуснотища! А что с Гансом? Не заболел ли тоже?
Дориан кивнул на товарища, который попросту сидел, опустив лицо на сложенные руки.
- Док три дня не спал, его можно понять – объяснила Женька – Сидел у твоей постели, лекарство искал. Корина с зельями помогала, а потом и Трисс подключилась. Напугал ты тут всех.
Развить тему не успели, так как в крепости появились новые гости – Йеннифер и Цири. Во время официальной церемонии знакомства Цири мило здоровалась со всеми за руку, пока Йеннифер и Геральт о чем-то увлеченно препирались. Но стоило ей ответить на рукопожатие Дориана, как последний рухнул на землю, словно подкошенный.
Девочка и сама не ожидала подобной реакции и испуганно прижалась к Йеннифер.
- На стол его, быстро! – командовал Ганс.
Дориан стонал, пока док стаскивал с него рубашку. Под кожей отчетливо были видны проступающие при надавливании зеленые разводы.
- Что это? – изумленно спросила Женька.
- Леший. Ему нанес рану леший во время битвы – глухо проговорил Геральт и достал меч – Единственный способ – быстро прикончить, а тело – сжечь.
- Тронешь моего друга – патлы пообрываю, Блондинка за углом! – уверенно произнесла Женька и встала в боевую позицию.
- Нет от этой напасти лекарства! Всем известно, если Лешего яд в рану попал, то помрет в муках или сам Лешим обернется – возразил Геральт.
- Я скажу куда можно засунуть ваши правила – Ганс одной рукой указал на ведьмака, а другой удерживал Дориана – Дориан здесь не умрет, я не потеряю ни одного из своих товарищей, ясно?!
Геральт хмыкнул, но меч убрал.
- Ладно, док. Какие у нас идеи? – быстро спросила Женька.
- Думаю, я думаю.
- Думай скорее, а то в следующем году игрушки вместо елки будем вешать на Дориана!
- Подожди, если рана была настолько маленькой, что он ее и не заметил, не больше царапины и ему стало легче, значит, организм поборол заразу, но…кое-что осталось и это…больше похоже на паразита…- Ганс принялся ощупывать грудь Дориана и сумел зафиксировать быстро перемещающийся бугорок под кожей.
Женька громко выругалась.
- Корина, в твоей сумке отыщется какое-то зелье больше всего напоминающее антисептик?
Девушка быстро принялась перебирать пузырьки в тканевой сумке и извлекла небольшой пузырек с пробковой крышкой.
- Скальпель – привычно скомандовал Ганс – То есть, кинжал!
Поскольку Геральт оставался неподвижным, кинжал подала Йеннифер. Корина осторожно полила лезвие кинжала прозрачным зельем.
- Дориан – Ганс занес кинжал – Ты уж меня прости…
Он молниеносно вонзил кинжал в плечо, сделал быстрый надрез и аккуратно извлек то, что больше всего напоминало кору дерева или кусок ветки примерно сантиметров в десять длиной. Осколок Лешего приземлился на стол и вдруг, перевернулся в воздухе, как комар, ожидая присосаться к следующей жертве.
Но его ловким движением руки невозмутимо пригвоздил к столу ножом Геральт.
Установилась тишина.
- Вот, эта мазь должна помочь для заживления ран – Трисс участливо протянула Гансу небольшой холщевый мешочек и улыбнулась Дориану, а потом ласково провела ладонью по щеке последнего.
- Спасибо.
Дориан окончательно был вне опасности и даже с гордостью демонстрировал окружающим крошечный шрам на плече, оставшийся после мази Трисс. Хотя та уверила, что и шрам скоро рассосется.
- Все прохлаждаетесь, я смотрю – в зал вошел Весемир и сурово посмотрел на компанию – А ваш дракон местное болото разворотил и убежал. И теперь все, кто там обитал, идут штурмовать крепость.
- Кто идет?
- Василиски, стрыги, кикиморы, бруксы. Может, еще кого не рассмотрел. Целая орда. Работы хватит.

»» 20.02.22 17:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>19 Фев 2022 22:07


ххх: Когда мне говорят, что «все пойдет, как по маслу» я не могу отделаться от мыслей о Берлиозе.

На Леших наши приключения не закончились. Оказалось, плющит не только меня с Роджером. Но нас от магии, а Дориана хн.. Терзали меня смутные сомнения, что просветление, когда я кастанула Территорию, пришло потому, что Территория отрезает все, почти как техника Трафальгара из Ван Писа, это подпространство, отделенное от остального мира. А значит, дела наши не очень радужны. Как говорил один медведь «это какие-то неправильные пчелы». После случая с Дорианом верный последователь и собрат Аластора Грюма по духу и паранойе Весемир устроил тотальную проверку. Ржевский орал «ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!» и бешено вращал левым глазом. К счастью, случай оказался единичным, но теперь на задания разве что в костюмах химзащиты или скафандрах ходить (цитата со слов Дока). Но времени порадоваться у нас не было, так как Роджер как всегда нашел приключения на свой хвост. Однако что-то в словах Весемира меня настораживало. И, судя по взглядам товарищей, не только меня. Если тут пчелы неправильные, то что, теперь версия «Кошмара Волка»? Их кто-то ведет? Ну, серьезно. На месте нежити и нечисти я бы рвала когти от дракона, а не наоборот. Это, мать вашу, дракон! Практически неуязвимая летающая магическая бронированная ящерица, которая плюется огнем. А они ломанулись за Роджером, все вместе. Да какого здесь происходит вообще?!
- Так, Трисс, Йеннифер, Корина, с вас самый мощный щит, которые вы можете поставить, если что у вас рядом Дитя Старшей Крови, пусть вливает ману понемногу, если умеет уже, конечно.
- Умею, - вскинулась мелкая. – Я буду помогать.
- А ты Фантазмом жахнешь, да?
О, легок на помине. Роджер, спаливший по пути пару десятков монстров, сказал, что ощущал что-то странное.
- Ну, вообще да. Я думала над этим.
- Крутилкой? – хмыкает Корина.
- Нее, - снимаю лишнюю одежду вроде подбитого каким-то бурым, немного полинялым мехом, плаща, я все равно не замерзну, а если придется все же сражаться не только на дальних и дальне-средних дистанциях, а грохнуть того, кто их ведет, знать бы еще, где засел. Но ничего, долбану чем-то вроде Антареса, выползет. – Крутилка это Фантазм типа Антимир.
- То есть, ты предлагаешь нам сидеть здесь и не высовываться? – э, блин, пан Сапковский, почему я не читала ваших книг более внимательно, я знаю только основных героев, да и то не всех, тех же чародеев было в их как он там… Орден джедаев? Ковен? А, по фиг. Короче, много их там.
- С чародейкой, способной использовать минимум три Истинных Магии, лучше не спорить, - улыбается Трисс и я офигеваю. Тут-то откуда эта классификация взялась? Она же из тайпмуна.
- Если эта орда ломанется в крепость, будет лучше? – интересуется Док, спасая порцию Дориана от чешуйчатой прожоры. – А если попадете под влияние какого-то монстра? Тут не самые лучшие условия для полевых исследований и вообще…
- Зелья не казенные.
- Вот!
- Чувствовать себя будущей деревяшкой не самое приятное, - Дориан, добрая душа, все же поделился с Роджером, но дальнейшие покушения были пресечены Доком и Кориной, которая пообещала дракону шикарные ветвистые рога.
- Приближаются. Я пошла. Ставьте щит, – надеюсь, Весемиру этот кусок белой ткани не дорог как память. Раз уж у нас тут такой замес, почему бы и нет? Эх, еще бы саке бахнуть, но чего нет, того нет. Вяжу белую повязку. Ребята понимающе переглядываются и ржут. Пфф, чтоб вы понимали, это классика. - Ну, понеслась! Tenno heikа banzai!
Решаю бить на подлете, нечего ждать, пока они доберутся до крепости. Сам Каэр Морхен стоял на весьма мощных лей-линиях, и совместный щит трех неслабых магов и одной мелочи, если ее все же возьмут помогать. Я бы не стала. И Йеннифер не станет. Это чтобы приободрить, все же девочка старалась, очень. Милый ребенок. Если вспомнить, что ждет этого милого ребенка в будущем, хотелось ругаться. Все же мир Неверленда невероятно жесток. А вот и первые ласточки пожаловали. Летают… Хмн, это бруксы, что ли? Бетмен курильщика, тоже мне. Бью воздушными лезвиями, некоторые все же успели увернуться, похвально. Стрыги, конечно, стремные. Но для меня они самые простые противники.
- Суйтон: Сорьюдан но дзюцу! Райтон: Куро Чидори Нагаши! – физика она такая.
Вода прекрасный проводник электричества. Тут, оказывается, и еще какие-то многоножки-мутанты, как они назывались, не помню. И парочка волколаков затесалась. Какая, однако, колоритная компания. Роджер и Ржевский пытаются объяснить аборигенам что есть Суйтон и Райтон, и что я не сумасшедшая, так, клинит иногда. Ну все, чешуйчатый, от рогов расколдовывать не буду.
Сосредотачиваюсь, вбирая ману из окружающего меня мира, из лей-линий. Как ее тут зовут, Хаос? Хм, крайне удачное название. Все, собравшиеся здесь монстры, были в чем-то похожи. Они все прекрасно горят. Но тут нужен не Антарес, океан раскаленной плазмы крут, но мне нужен святой концепт. Что-то против нечисти и нежити. Значит, остается Аматэрасу-о-миками, богиня Солнца, прародительница рода Дзимму-тенно. Все же восточная мифология мне ближе западной. Но Врата Будды в данном случае немного не то.
- Как лучи твои освещают земли Восходящего Солнца, мать всего живого, воссияй и в силе своей проведи меня, недостойное дитя твое, - мана этого мира действительно нечто, магические цепи горели яркими синими линиями, доходя ломаными сплетениями до сердца, невероятное могущество, пьянящее и опасное, Хаос во всей красе. Бело-алые одежды мико смотрелись на мне сейчас странно. Но почему-то захотелось скастовать именно это. Все же божество восточного пантеона, будем соответствовать, хехе. Почти добежали до меня, отлично. Раскинуть руки в стороны, блин, почему лезет дурацкая ассоциация с Титаником, от концентрированной маны жгло кончики пальцев. – Сдохните, твари! Аматэрасу!
Мир затопило пламя, казалось, сплошное море бушующего огня простиралось до линии горизонта, не алого, но ослепительно-белого. Священный огонь Аматэрасу-о-миками поглощал все на своем пути, безжалостный против порождений тьмы, как лучи солнца, освещающее утреннее небо, прогоняют страхи, сомнения и таящихся в темноте чудовищ. Словно цунами из белоснежного огня, было больно даже смотреть на слепящие огненные ленты, тем более приближаться к пламенному кольцу, что обвило армию монстров, даже земля, казалось, стала сплошным огненным океаном, армия монстров с воплями осыпалась черным пеплом и при соприкосновении с раскаленной землей, вспыхивала и растворялась. Мда, будет такая себе милая полянка. Среди зимы, ага. А вот и главный зачинщик всего этого. Опять версия Нетфликса. Меня это уже начинало напрягать.
- А я говорил! Говорил, что они просто так не поперлись бы. Вы мне проспорили день готовки!
- Это нарушает все возможные и невозможные правила.
- Раз старые на работают – придумайте новые, - наш двигатель прогресса в лице Дока в своем репертуаре.
- Зеркальное отражение, - пальцы сплетаются в подобие печати.
Все же мир Насуверса просто кладезь крутых техник. Точно, Контендер. Против Володи же сработал. То, что Неверленд мир средневековый, еще не значит, что я не могу использовать весь свой арсенал. Да, это покажется местным странным. Хотя, куда уж тут страннее-то? Я для них и так одна сплошная аномалия. Так, убираем пафосные одежды, теперь, для выстрела из модификации Контендера не нужен священный концепт, только магия. Атака неизвестной твари (серьезно, я таких не помню в бестиарии Сапковского, просто не мир, а открытие) прошла по касательной, поднимая комья грязи и растаявшего снега и пропахав нехилую такую траншею на несколько сотен метров вглубь и вширь. Невероятная атака. А еще иммунитет к магии у этого монстра точно есть. По крайней мере, цепная молния ему особо не навредила. Трисс, Йеннифер и Корина с помощью зала, то бишь Весемира и компании, спорили, что это вообще такое и как его классифицировать. Только мне, здесь, на поле боя, было плевать, как оно зовется. Главное, как эту тварь убить. Решаю остановиться на Контендере. Во-первых, вряд ли в этом мире есть огнестрел, так что скорость полета пули чудовищу незнакома, и не факт, что она среагирует. Да, возможно, уклониться успеет, но мне не обязательно целиться в сердце или в голову. Моя разработка, Контердер 2.0, действует как мини-бомба. Достаточно соприкосновения с источником маны, чтобы началась цепная реакция. Сама пуля, по сути, не несет в себе магии, это сплав свинца и лития, плюс несколько рунных цепочек, уменьшенных и ужатых, насколько это возможно. Они не атакующие, но срабатывают как система самонаведения. От первого выстрела монстр почти успел уйти, но после второго прыжка стал заваливаться. Магические цепи разрывались и сплетались, причиняя жуткую боль и мощнейший откат. Все же жуткое оружие. Ускоряюсь почти по максимуму, и выстрел практически в упор заставляет монстра пораскинуть тем, что у него вместо мозгов. Обычной пулей, разрывной. Предыдущие уже разрушили магическое ядро, а без иммунитета к магии и манипуляций разума, тварь после прямого в голову стала оседать на грязный подтаявший снег. А прикольный экземпляр. Блин, какого они вылезли из замка и прут сюда всей толпой. Впереди Ржевский, который хотел сбацать крутую фотку на фоне трупака, за ним Роджер, пока еще без рогов, повезло. Восстанавливаю дыхание и отключаю магические цепи, сейчас, с таким резервом и буквально стекающимися к Каэр Морхену, потоками маны, мне не нужно держать их в активном режиме. Блин, сфоткаться тоже, что ли? Правда, монстрик без башки и малость покореженный, вокруг на несколько километров выжженная земля, снег покрыт черным пеплом, воздух пропитан гарью и удушающими отголосками магии чудовища, что валялось сейчас в собой же пропаханной траншее. О, Корина, ты настоящий друг, твои настойки это нечто. Не мозговыдираловка, но тоже пойдет. И кто пустил ребенка в этот дурдом? Хотя, это Неверленд. Тут взрослеют рано. Если не умирают, мда. После настоек на философию потянуло, что ли? Пока разбирались, что делать, я сидела на стене замка, возиться с остатками армии монстров в виде черной сажи на снегу мне было влом и вообще. Мавр сделал свое дело, мавр будет бухать. И упаси Ками-сама, если сегодня опять готовит Весемир. Плюну на все и пойду с Кориной на дело. С трансмутированным золотом.

»» 19.02.22 22:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Мар 2022 21:00

Этот мир мне определенно не нравился. А Леших я теперь ненавижу в любом виде.
К Геральту я теперь тоже относился с опаской, он ведь без промедлений меня убить хотел, Ганс все рассказал...
Я плохо помню о чем ребята говорили, пока я в полубреду валялся на обеденном столе. Помню боль, нежелание расставаться с чем-то и облегчение.
Правда облегчение было недолгим...
- Все прохлаждаетесь, я смотрю – в зал вошел Весемир и сурово посмотрел на компанию – А ваш дракон местное болото разворотил и убежал. И теперь все, кто там обитал, идут штурмовать крепость.
Опять Роджер нам подлянку сделал, мысленно вздохнул я.
- Кто идет?
- Василиски, стрыги, кикиморы, бруксы. Может, еще кого не рассмотрел. Целая орда. Работы хватит.
Маги начали заниматься щитами защитной магии, когда прилетел довольный дракон, по дороге успевший спалить пару десятков монстров. И чего он там сразу всех не уничтожил. геральт тем временем решил вооружить меня и Ганса, по дороге в оружейную объясняя, чем одно оружие отличается от другого. Я мало понял, но выбрал обычный меч, мне всегда нравилась глефа, но мастерства явно не хватает. Так же Геральт нам выдал по паре пузырьков и велел выпить.
- О, Ганс, у тебя глаза почернели!
- И у тебя, Дориан. - мы улыбнулись, как дети и натянули защиту. Взяли оружие и вернулись к магам.
- С чародейкой, способной использовать минимум три Истинных Магии, лучше не спорить, - улыбается Трисс.
- Если эта орда ломанется в крепость, будет лучше? – интересуется Док. – А если попадете под влияние какого-то монстра? Тут не самые лучшие условия для полевых исследований и вообще…
- Зелья не казенные.
- Вот!
- Чувствовать себя будущей деревяшкой не самое приятное, - поделился я все таки своей порцией с Роджером.
- Приближаются. Я пошла. Ставьте щит. - Женька завязала белую повязку, вызвав у нас смешки и ушла.
И вскоре все пространство вокруг затопило мощное пламя. У меня аж волосы на бровях дыбом встали. А ведь нас щит защищал... Монстров даже немного жалко стало, если честно.
Мы встали в мечами наизготовку, чтобы добивать редких выживших. Тем более были и твари с иммунитетом к магии, но Геральт щелкал их как орешки, мы с Гансом активно помогали рубить головы. Мечи сверкали молниями в наших руках, мы с Гансом стояли спиной друг к другу, страхуя тылы. Но при этом не мешали друг другу. А то быть раненным от своего союзника, так себе затея. К женьке мы тоже старались не приближаться, ведь вокруг Женьки была просто феерия огня, света, искр и магии.
Вокруг была выжженная земля, черный снег и пепел. Зрелище то еще.
Женька восстанавливалась, сидя на стене замка, а мы зачищали территорию от монстров и того, что от них осталось. К ночи все было закончено.
Мы все уставшие и грязные искупались подогретой магами воде, в большом старом бассейне в подвале замка. А наверху нас ждал пир от Женьки и Корины, успевших раздобыть нам еду.
Планов на ближайшие дни у нас не было никаких, все выдохлись и устали. Поэтому пару дней мы провели отдыхая и изучая замок. Он был таким древним и хранил в себе миллион тайн. мы с Гансом лазили по подвалам, а Женька и Корина снова занялись изучением магии этого мира.
Мы уже засобирались домой, когда пришла неожиданная новость от Весемира. Роджер попрощался с ведьмаком, передал нам привет и улетел.
- То есть передал привет? - почесав затылок, уточнил я.
- Ну сказал, что ему мир понравился и домой он не хочет, а вы заставите, - усмехнулся Весемир.
- Я его прибью, - выдал Ганс, и мы отправились за Женькой и Кориной.

»» 14.03.22 17:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дело, видите ли, в том, что город, этот современный молох, требует ежедневных человеческих жертв. Каждый день, с непреложностью законов... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение