Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2685
>25 Июн 2019 21:17

Эх, зря Эд отказался попробовать устрицы, они замечательные. Wink А вот Виталий пусть ест, не зря же им приписывают свойства афродизиаков. Laughing
И согласна, что Виталий просто ещё борется с собой, пытается сохранить «остатки гордости». Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>25 Июн 2019 22:25

Ефросинья писал(а):
Эх, зря Эд отказался попробовать устрицы, они замечательные. Wink А вот Виталий пусть ест, не зря же им приписывают свойства афродизиаков. Laughing
И согласна, что Виталий просто ещё борется с собой, пытается сохранить «остатки гордости». Laughing


Устрицы как раз показывают, что Эд тоже пока не спешит вырываться из зоны комфорта)
Виталий не просто гордый - он сложный человек с кучей глупых принципов. Так просто их из головы не выбить.
Благодарю вас!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>26 Июн 2019 14:37

Добрый день!!!Спасибо за продолжение!!!
Эдуард Семагин писал(а):
- Эдик, повторяю - я сложный, - со вздохом парень, наконец, соизволил повернуться к нему в темноте. - Не то, чтобы я зарекался от… этого навсегда, но…


Да ,уж тяжёлый типчик!!!Как его Эдик будет перевоспитывать...Альфа-самец ети же налево... : rofl
Эдуард Семагин писал(а):
- Я готов.

Терпения тебе ,Эдик,терпения... Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>27 Июн 2019 8:40

anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо за продолжение!!!
Да ,уж тяжёлый типчик!!!Как его Эдик будет перевоспитывать...Альфа-самец ети же налево... : rofl
Терпения тебе ,Эдик,терпения... Hun


Здравствуйте!
Сердечно благодарю за интерес к истории и отзывы)
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>28 Июн 2019 12:57

 » Эпизод 23

Октябрь

23 года





- Я не люблю говорить об этом, - Виталик выглянул в окно и затянулся. Эд смущенно поскреб ногтем москитную сетку на втором окне. Стоя на балконе квартиры Виталика, он ощущал, как поздняя ночь захлестывает неукротимым желанием откровенности.

- Почему? - пробормотал он грустно, в безысходности.

- Это слишком личное, - отрезал Виталик. Он нервно переминался с ноги на ногу, и Эдуард уже жалел, что попытался разузнать о происхождении шрамов на его спине.

- Личное? - Эдику внезапно стало холодно в районе груди. - Но я ведь рассказывал тебе разные вещи...

- А я о своем прошлом трепаться не привык, - парировал хозяин. Смяв окурок в пепельнице, он поднял голову вверх, с тоской глядя на практически полную луну.

И Эд понял вдруг, что напрасно позволяет стене отчужденности вновь возводиться между ними, как и в период знакомства. На уровне энергии он почувствовал, что в данной ситуации на попятный идти не стоит. Поэтому он вновь твердо произнес:

- Расскажи.

- Я мало с кем ладил в интернате, - после небольшой паузы сдался Виталик, все так же упрямо не глядя на парня. - Такой я человек, неуживчивый. Только с Маринкой мы были неразлучны. Я берег ее и защищал, а она - такая тихая, домашняя - дарила мне ощущение уюта и покоя.

Виталик замолчал, выуживая похороненные воспоминания.

- В детстве я дрался очень часто, и врагов имел огромное количество. В одной из стычек огреб палкой с гвоздями по спине. Оттуда и шрамы, - он криво усмехнулся. - Воспитатели не слишком спешили вмешиваться в наши конфликты. В их интересах было выждать, пока мы накажем себя сами. Чтобы затем еще и добавить.

Эдик сглотнул ставшую вязкой слюну.

- Эд, знаешь, куда я потратил первые свободные деньги? Крупную сумму, уже после того, как все дыры были заткнуты? - Виталик покосился на парня и хмыкнул. - Я сделал ринопластику.

- Пластическую операцию? - Эдуард в изумлении открыл рот.

- Нос мне ломали много раз. Это было необходимо в первую очередь для здоровья, - пояснил Виталик. - Изуродованная носовая перегородка… Я постоянно страдал синуситами, фронтитами и за*бался вконец. Да и эстетическая составляющая, знаешь, не на последнем месте…

Эд окинул лицо любовника словно новым свежим взглядом. Ровный аккуратный нос и правда никак не мог оставаться таковым после всех передряг, которые выпали парню на жизненном пути.

- Думаешь, конфликты были из-за того, что ты… - Эд выпалил сверкнувшую в сознании мысль, не до конца облеченную в слова. - Из-за того, что они догадывались, что ты голубой?

- Я не голубой, - нехотя вымолвил Виталик, отворачиваясь. - Черт, это так сложно. Мне очень тяжело, Эд.

И это выглядело правдой. Поникшая голова, опущенные плечи, напряженные бицепсы, побелевшие пальцы, сжимающие подоконник мертвой хваткой. Эдуард с грустью понял, как мучается парень, как больно ему от внутренних терзаний.

Подойдя ближе, Эд ласково сжал ладонью плечо под зеленой футболкой.

- Я люблю тебя, - проговорил четко и уверенно, - И поэтому не хочу причинять боль. Если такие отношения тебе в тягость - что ж… - Эдуарду стало невыносимо горько, но он продолжил, - Давай расстанемся.

- Эдик, я ведь не об этом! - Виталик повернулся к парню и нашел глазами его взгляд. Он, казалось, был удивлен, - Я не хочу терять тебя. У меня никогда не было такого… друга. Но, сам понимаешь - ситуация не из простых.

Эдуард усмехнулся и от сердца отлегло. Он чувствовал желание, мало того - уверенность в своих силах, которые позволили бы ему защитить партнера от всех окружающих недоброжелателей.

Приблизившись, Эд привлек Виталия за шею, и свидетелем их поцелуя стала лишь ущербная луна.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>28 Июн 2019 13:01

 » Эпизод 24

Ноябрь, начало месяца

23 года





- Люблю, когда ты приезжаешь в костюме, - заулыбался Эд, медленно развязывая галстук Виталика, - Еще лучше - когда в обычных джинсах. Но - мое самое любимое - это когда одежды на тебе нет вообще!

Виталий смущенно хмыкнул и помог парню снять со своей шеи галстук. Аккуратно повесив пиджак на стул, он устроился за столом, наблюдая за тем, как Эдуард поставил на плиту джезву с кофе.

- Эдик, как успехи в работе? - поинтересовался он. Парень, казалось, нахмурился и довольно долго молчал, перед тем, как ответить.

- По-разному, - наконец, обронил он. - Сейчас затишье. Но зато урокам вождения ничего не мешает.

- О! - Виталик приподнял брови в искреннем изумлении. - Ты не говорил, что учишься в автошколе!

- Разве? - Эдик обернулся. В ту же секунду кофе выплеснулся из турки, заливая плиту. - Бл*ть! - прошипел он сквозь зубы, с помощью тряпки ликвидируя последствия.

- Наверное, я забыл тебе рассказать, - пару минут спустя он опустился за стол рядом с Виталием. Тот не мог не отметить, что парень выглядит несколько удрученным и потерянным.

- Когда экзамен? - спросил он.

- Уже скоро, - отозвался Эд, не глядя на него. - И права обещают выдать быстро, как раз новая партия бланков пришла…

Парень умолк, вновь погружаясь в размышления. Он не хотел говорить любовнику о том, как ему сейчас непросто с работой, как мало времени удается ей посвящать. Как глупо и не вовремя он принял решение получить водительское удостоверение, и как скопом навалились на него теоретические лекции, поездки с инструктором, изучение правил, подготовка к экзамену, и как тяжело стало отыскивать время на выполнение заданий для клиентов.

Переключившись - благодаря сохранившимся в институте связям с преподавателями - в основном, на студенческие работы, он, делал лабораторные и практические задания по курсовым, чувствуя себя унизительно, уронив планку профессионализма ниже плинтуса. Единственное, что держало его на плаву - это убеждение, что такое положение вещей ненадолго, лишь до окончания автошколы.

- Я правильно купил? - спохватился Виталик, вынимая из пакета упаковку кофе. - Ты прислал смазанную фотку. Не разобрать - робуста, арабика…

- Все правильно! - бодро отозвался Эдик, убирая пачку молотых зерен на полку. - Спасибо огромное, выручил. Некогда в магазин сходить. Сколько я должен?

Виталий молча протянул ему чек. Эдик ненадолго вышел в коридор и вернулся в кухню с кошельком, хмуро в него заглядывая.

- Ч-черт! - В сердцах протянул он и вскинул насупленный взгляд на парня. - Как оказалось, у банкомата я тоже давно не был… Виталик, извини.

- Не вопрос, - махнул тот рукой, деликатно отворачиваясь.

- Я сниму деньги с карты и все верну, - горячо заверил его Эдик и прикрепил чек из магазина на холодильник. - Ты останешься сегодня?..

- Нет, Эдик, - вздохнул парень. - Сегодня я обещал Марине помочь - забрать сына на ночь. Я приехал, потому что ты просил заскочить в магазин.

Эдуард выглянул в окно: осенний дождь мелко рябил в лужах, хмурый день незаметно перерос в хмурый вечер. Он почувствовал, как накатывает тоска и одиночество, но через силу улыбнулся и кивнул.

- Еще раз извини ради бога. Не стоило беспокоить тебя в такую погоду…

- Все в порядке, - мягко, но настойчиво проговорил Виталик, обнимая его за плечи и прижимаясь теплой грудью к спине. По телу парня хаотичным роем пронеслись мурашки, и на душе стало немного светлее. - Моей машине не тяжело прокатиться пару лишних километров.

Эдуард повернулся, на его лице уже сияла искренняя счастливая улыбка. Нежно притянув Виталика ближе, он, прикрыв глаза от наслаждения, прикоснулся к его теплым губам.

- Эдик, - спустя пару минут Виталий отстранился. Одна рука все еще обнимала любовника за плечи, другую он сунул в карман брюк и, вытащив несколько крупных купюр, протянул парню. - Позволь решить твои проблемы.

- Что? - Изумленно вскинул на него взгляд Эдуард. - Убери! Нет!

- Извини, - смущенно протянул Виталий, пряча деньги. Он склонил голову, и Эд в который раз невольно залюбовался его идеально ровным пробором. - Я подумал…

- Это ты извини! - торопливо заговорил Эдик. - Но поверь - я не прикидываюсь, я, правда, забыл снять деньги в банкомате! Давай вышлю тебе на счет, напиши мне реквизиты…

- Успокойся, - прервал его сбивчивую речь парень. - Это не срочно.

Эд все еще чувствовал неловкость. Он не хотел показаться неудачником в глазах Виталия, и никак не мог предположить, что вызывает у того желание помочь финансово. Виталий же в свою очередь был смущен его горячим отказом.

Они скомкано попрощались и продолжили коротать вечер - каждый по-своему.



***




- Виталик, подожди немного, мне нужно закончить, - Эдуард оторвал мутный взгляд от монитора и перевел его на гостя. Говорил он медленно, уставшим голосом. - Будь как дома.

Виталий, сидя на диване, спокойно кивнул, поигрывая телефоном.

- Хорошо. Пойду Маринке позвоню.

Но Эд его уже не слышал. Вновь погружаясь в задание, он цепкими ментальными пальцами держал за юркий хвост ускользающую мысль. Голова гудела от напряжения, визит Виталика мотивировал закончить поскорее: его так и подмывало на сегодня послать все к черту. Но Эдик с протяжным вздохом заставил себя доделать проект до той точки, которую сам себе установил ранее.

- Устал? - Сочувственно поинтересовался парень, наблюдая за Эдуардом, который, наконец, откатился на кресле от стола.

- Да. - Эдик потирал кончикам пальцев измученные глаза, спрятав лицо в ладонях. Взъерошенные волосы торчали дыбом и он, запоздало вспомнив об этом, кое-как пригладил их руками. Поднявшись с места, Эд со стоном наслаждения потянулся и вдруг завалился на диван, удобно устраиваясь затылком на коленях Виталика. - Знаешь, это оказалось сложнее, чем я предполагал…

- Проект? - Поинтересовался Виталий, запуская пальцы в его волосы.

- Вся работа во фрилансе в целом, - отозвался Эдуард, расфокусировано глядя в стену. - Сейчас я стараюсь не брать крупные долгосрочные проекты, а то, что попадает под мои критерии - либо слабо оплачивается, либо - наоборот, но требует нереальных усилий. Мне приходится осваивать кучу новой информации, учиться галопом, прямо в процессе работы…

- Зато мозги всегда в тонусе, - хмыкнул гость. - Что именно ты делаешь? Программы пишешь?..

- Нет, я веб-деве́лопер, - пояснил Эдуард, - Сайты, в основном.

- Я плохо в этом разбираюсь, - признался Виталик. - В юности много упустил, да и не было тогда такого засилья технологий.

- Спрашивай, - мягко отозвался Эд. - Что тебе интересно?

- Расскажи в общих чертах, - попросил парень.

- Заказчик присылает мне нарисованные эскизы своего будущего сайта, - принялся с удовольствием объяснять Эдуард. - Моя задача - сделать из них интернет-приложение. Этот процесс включает в себя много этапов. Вначале макет верстается. Затем там, где это нужно, добавляется анимация и интерактивные элементы: визуальные эффекты для красоты и удобства пользователя. Помимо видимой составляющей, есть еще чисто архитектурные решения: необходимо купить и настроить сервер для хостинга сайта, к слову настройка серверов это целое отдельное направление, и очень хорошо, если сервер обслуживается хостером. Бывает так, что обслуживанием приходится целиком и полностью заниматься разработчикам заказчика. Опять же, сертификаты подлинности… За их актуальностью приходится следить, и вовремя продлевать. Привязка доменного имени на этом фоне выглядит просто мелочью. Кроме того, нужно настроить базу данных…

- Базу данных? - удивился Виталик. - Я думал, это для архивов и статистики только…

- Нет, - улыбнулся Эдик. - В базах хранится, например, информация о пользователях. Серьезные веб-ресурсы не могут позволить себе в какой-то момент потерять данные, о тех же зарегистрированных людях, к примеру, поэтому настройка регулярного резервного копирования, мониторинга базы, и даже в редких случаях - откат базы к какой-либо из версий - все это тоже задача разработчика.

- Редактирование базы тоже? - Медленно кивая, Виталик пытался усвоить информация и задал уточняющий вопрос.

- О нет! - Эдик даже хохотнул. - За внесение изменений непосредственно в связанные строки таблиц другие разрабы могут и убить! Если приходится редактировать базу вручную - значит, либо какой-то косяк уже был допущен, либо кое-кто собирается накосячить прямо сейчас.

- Хочешь сказать - ты все это умеешь? - Недоверчиво проговорил Виталик, обобщая.

- Умею, - растянул Эд губы в улыбке. - На прошлой работе, да и в универе, я набрался неплохого опыта, но все равно сейчас я постоянно в процессе самообучения. Технологии не стоят на месте, и чтобы быть на гребне волны, я обязан регулярно следить за тенденциями и новыми веяниями. Конечно, больше меня привлекает сторона разработки: бэкэнд, пи-эйч-пи… Но сейчас я чаще всего вынужденно работаю как верстальщик - на заданиях по кроссбраузерной верстке…

- Это как? - полюбопытствовал собеседник.

- Это магия, благодаря которой сайт выглядит одинаково хорошо на всех устройствах, - пояснил Эдуард.

- Я думал, он сам по себе так выглядит, автоматически, - пожал плечами Виталий.

- Ни фига, - весело ухмыльнулся Эд. - Макет необходимо привести к общему виду, и процесс этот довольно кропотливый. Все дело в разных браузерных движках, в отсутствии общей стандартизации. И - не забывай - есть еще и мобильные устройства! Более того - разных диагоналей и версий.

- Значит, ты программируешь, занимаешься версткой, скриптами, серверами и базами? - Перечислял Виталий, с каждым словом удивляясь все больше.

- Ага, - кивнул Эдик. Закинув руку назад, он поглаживал парня по колену.

- Хочешь сказать - одному человеку реально все это знать? - Недоверие так и сквозило в его реплике.

- Реально, если интересоваться и быть легко обучаемым, - уверенно заявил Эд. - Но это ведь не означает, что я веду самостоятельно целый проект с нуля! - Внезапно спохватился парень, понимая, что эта деталь его рассказа неочевидна. - Зачастую я работаю в команде и выполняю только свою часть обязанностей. Вот только в разных проектах она разная… С нуля вести тоже можно, но пока я еще не готов. - Он смущенно примолк.

- И почему же до сих пор ты не гребешь баксы лопатой? - Надрывным тоном уточнил Виталий.

- Дело в репутации. В опыте. В быстродействии. В умении оптимизировать свою работу. В знании английского языка, в конце концов. Это что касается фриланса, - пояснил парень. - Работай я на любую айти-компанию города, я уже мог бы позволить себе не волноваться о зарплате. Но мне очень не нравится, что руководители наших компаний откусывают половину реального заработка. Поэтому, - вздохнул он, - я буду двигаться в направлении самостоятельной работы.

Виталик понимающе кивнул. Эд, приподнявшись, сел и повернулся к нему. В полумраке комнаты, освещаемой лишь работающим монитором, его глаза маслянисто блеснули. Потянувшись к приоткрытым губам Виталика, он прошептал:

- Поможешь мне расслабиться?



***





- Эдуард, трамвай! - Заорал Виталий, бледнея на глазах. - Газ в пол! Быстро!

Парень резко вывернул руль и прибавил скорости. Серебристая Ауди пронеслась практически перед самой кабиной звенящего от ужаса пассажирского транспорта, выполняя разворот. Эдик, бросив взгляд в зеркало, перестроился в правый ряд и аккуратно, со второго раза, припарковался у здания университета.

- Незачем так кричать, - спокойно отозвался он, заглушая мотор. - У меня хорошее зрение.

Вместо ответа Виталий тяжело дышал. Несмотря на прохладную погоду, по его виску катилась капелька пота.

- Если ты боишься за машину - так и скажи, я не обижусь, - продолжил Эд. - Просто ты сам предложил…

- Нас едва не размазало по рельсам! - Рявкнул Виталик, переводя, наконец, ошарашенный взгляд на парня. - О машине я думал в последнюю очередь.

- Да ладно! - Раздражаясь, отозвался Эд. - Говорю же, я видел трам…

- Мало видеть! - Виталик сделал глубокий вздох, чтобы взять себя в руки. - Нужно еще правильно оценивать его скорость! И свою реакцию.

- Ты прав, - пожал плечами Эд, улыбаясь и барабаня пальцами по рулю. - И если мы сейчас здесь - значит, оценил я правильно.

Виталик покачал головой и выбрался из машины. Сильный ветер мел сухую пыль, которая, оседая повсюду, скрипела на зубах. Толпы студентов проходили мимо, весело переговариваясь: в пасмурный субботний полдень народу к вузу стекалось немало.

Вытащив сигарету дрожащими пальцами, он прикурил и сообщил неторопливо подошедшему Эдику:

- Сына учить водить не буду, ну на хер…

Эдуард рассмеялся. Он частично понимал испуг Виталика: одно дело - использовать все свои возможности за рулем, и совсем другое - наблюдать за происходящим с пассажирского сидения, испытывать беспомощность, имея при этом гораздо больше опыта и понимания ситуации.

- Прости, - негромко извинился Эд за внезапный стресс. - Давай прекратим эти поездки, я…

- Вот уж хрен, - фыркнул Виталий, - ты у меня научишься, понял? Я что - зря столько времени зарабатывал седые волосы?

- Ладно, - расплылся в улыбке Эдуард и добавил, - Когда-нибудь я куплю автомат, и проблемы быстрого переключения скоростей просто не будет существовать.

- Машину для ленивых? - хмыкнул парень, выбрасывая окурок. - Купишь, купишь. Поехали обедать.

- Ты поведешь? - Робко уточнил Эдик.

- Заново настраивать кресло и зеркала? - Покачал головой Виталик. - Вези уже!

Парень просиял и с видимым удовольствием вновь устроился за рулем.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>28 Июн 2019 15:26

Доброго))
Хорошо, ч то у Эда что-то складывается с работой, пусть пока и мало, но зато интересная, любимая - ему, как программисту, это просто клёво))
Вспомнила, как старший сын учил меня ездить на машине... переводу не поддается... Laughing Но научилась, правда на права не сдала пока, путаю право и лево - переученный левша, а младший 7!!! раз сдавал и не сдал - так же путает(( Старший мне всегда говорил: "Покажи пальцем, куда поворачивать" Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>28 Июн 2019 22:41

Зинаида Никкарь писал(а):
Доброго))
Хорошо, ч то у Эда что-то складывается с работой, пусть пока и мало, но зато интересная, любимая - ему, как программисту, это просто клёво))
Вспомнила, как старший сын учил меня ездить на машине... переводу не поддается... Laughing Но научилась, правда на права не сдала пока, путаю право и лево - переученный левша, а младший 7!!! раз сдавал и не сдал - так же путает(( Старший мне всегда говорил: "Покажи пальцем, куда поворачивать" Non


Благодарю за отзыв!
На данном этапе такая работа - не предел мечтаний, ему есть куда стремиться, что он с энтузиазмом и делает)
Обучение начинающих водителей - это стресс, и нервная система автоинструкторов вызывает уважение Laughing Самое главное, на мой взгляд, вовремя понять - пригоден ты к вождению, или это не твое. Wink
Спасибо!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>29 Июн 2019 7:27

Вот именно, мне проще вызвать такси или на автобусе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>29 Июн 2019 8:37

Зинаида Никкарь писал(а):
Вот именно, мне проще вызвать такси или на автобусе Wink


В современном ритме жизни иногда так даже бывает быстрее
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>29 Июн 2019 9:38

Доброе утро!!!Спасибо за продолжение!!!Представляю реакцию...не давно тоже в нас чуть не въехали...реакция мужа и маленькая скорость...отходила сутки... Sad Shocked ranting
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>29 Июн 2019 11:48

anjelika писал(а):
Доброе утро!!!Спасибо за продолжение!!!Представляю реакцию...не давно тоже в нас чуть не въехали...реакция мужа и маленькая скорость...отходила сутки... Sad Shocked ranting


И вам спасибо огромное!)
Сочувствую. Дорога и вождение - это всегда риск. Даже если уверен в своих силах - все равно, ведь в силах всех остальных водителей быть уверенным невозможно...
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2685
>30 Июн 2019 10:45

И всё-таки, Виталик оттаивает. Далеко не каждый мужчина отдаёт свой автомобиль на растерзание новичку. А ещё для него важно, что Эд оказался специалистом в своём деле, они по своей природе должны быть равными партнёрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Июн 2019 11:27

Ефросинья писал(а):
И всё-таки, Виталик оттаивает. Далеко не каждый мужчина отдаёт свой автомобиль на растерзание новичку. А ещё для него важно, что Эд оказался специалистом в своём деле, они по своей природе должны быть равными партнёрами.


В то же время Виталий даже не догадывается, какое испытание отношениям подкинет профессия Эда
Спасибо!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>01 Июл 2019 14:16

 » Эпизод 25

Ноябрь, конец месяца

23 года




На кухне Виталия было тепло и тихо, но эта тишина не была похожа на вынужденную паузу. Скорее, она была чем-то вроде молчания близких людей, которым комфортно друг с другом и без слов.

Свет парни зажигать не стали, и устроились за столом в плотных сумерках. Кофеварка негромко гудела, убаюкивая мерным шумом. Светящийся циферблат часов на микроволновке отмерял последние минуты встречи. Виталик, положив обе руки на стол, ласково поглаживал кисть Эда большим пальцем.

Эдуард, обернувшись к окну, с удивлением заметил, что начался сильный ливень.

Противная погода поздней осени пробирала промозглой сыростью до костей. Эд вдруг отчетливо представил, как выходит из дому и шлепает по лужам до остановки. Ощущение промокших в кроссовках ног всплыло в сознании настолько живо, что его передернуло дрожью. Парень задумался, о том, чтобы вызвать такси.

- Блин, как же не хочется выходить, - вздохнул он. Обернувшись к Виталику, Эдик вдруг улыбнулся своим мыслям, и выпалил, - слушай, давай я к тебе перееду? Все равно я тусуюсь здесь чаще, чем ты у меня. Вещей у меня не много. В еде неприхотлив.

Пару секунд он, улыбаясь, всматривался в окаменевшее лицо любовника, затем весело рассмеялся и махнул рукой:

- Расслабься, Виталик! Я пошутил.

- На самом деле… - Парень будто взвешивал что-то в уме. Встав из-за стола и приблизившись к окну, он протянул, - это не такая уж плохая идея.

- Ты что - серьезно? - обалдело вытаращившись на Виталия, воскликнул Эд. Улыбка растаяла.

- Ты действительно остаешься у меня довольно часто, - принялся перечислять Виталик, разливая кофе по чашкам, - твой дом находится далеко, и добираться тебе долго и неудобно, так же как и мне отвозить тебя - затратно по времени. Да и регулярная интимная жизнь мне нравится гораздо больше, чем строго ограниченная временем свиданий… Поэтому, - подытожил парень, бросая на Эдика насмешливый взгляд, - если ты готов мириться с графиком моей работы, моим характером, причудами - я предлагаю тебе жить здесь, со мной.

Эдуард был настолько удивлен, что даже не смог ответить.

- Знаешь, Эдик, - продолжил Виталий, не заметив его растерянность. - Я уже давно живу один, и не буду спорить - это удобно, ты и сам прекрасно знаешь. Но вечером гораздо приятнее возвращаться не в пустую квартиру, а домой, где ждет кто-то, с кем можно обсудить прошедший день. Думаю, что вдвоем нам будет веселее. Ты согласен?

- Конечно, веселее, - протянул Эд. Он был настолько ошарашен предложением, что просто не мог собрать мысли в кучу.

- Переехать согласен? - Снисходительно переспросил Виталий, окидывая задумчивого Эдика заинтересованным взглядом. Он вдруг поймал себя на мысли, что нервничает в ожидании ответа.

Никто никогда не предлагал Эдуарду съехаться. Это автоматически означало переход отношений на принципиально новый, серьезный уровень. Эд не был уверен, что Виталик понимает всю глубину своего решения, но в то же время парень осознавал, как сильно хочет, чтобы эта сказка стала явью.

Об отношениях - действительно серьезных отношениях - с Виталием Эдуард мог только мечтать. Он был уверен, что период частых, но коротких встреч продлится еще долго, но затем неизбежно наступит конец. Логический конец этапа. И во что отношения разовьются дальше - неизвестно.

Было, до теперешнего момента.

Сейчас Виталий прямым текстом заявлял, что не желает расставаться, хочет впустить его в свою жизнь, делить с ним радости и проблемы.

Эдуард отдавал себе отчет, что легко и просто не будет - ни сразу, ни со временем. Парень до этого дня не был уверен, что сможет сойтись с кем-то настолько близко, чтобы делить пополам общий быт. Но он ощущал потенциал этих отношений, реальную возможность стать отличной парой, друзьями и любовниками - партнерами по жизни.

- Конечно! - Приняв, наконец, взвешенное решение, выпалил Эдик, кивая, и его лицо озарила счастливая улыбка. - Я прямо сейчас поеду, соберу вещи!

Парень откинулся на спинку стула, глядя в темные глаза Виталия своими, лучащимися счастьем глазами. Теперь перспектива промочить ноги его даже окрыляла.

- Я отвезу тебя, - предложил Виталий, расслабляясь и улыбаясь в ответ. Но парень замахал руками:

- Не нужно! Лучше сегодня закончи дела, а завтра с самого утра заезжай.

Эдик никак не мог стереть с лица улыбку: ближайшие планы по-настоящему кружили ему голову, заставляя нырять в омут манящей неизвестности.



- Присядь, - Виталик кивнул на собранный диван. Эд медленно отставил в сторону спортивную сумку с вещами и опустился на предложенное место, неосознанно проводя руками по мягкой обивке. - Я хочу, чтобы ты выслушал и запомнил легенду.

- Легенду? - Оторопело переспросил парень, и Виталий кивнул. Он остался стоять, возвышаясь над Эдуардом, и выглядел напряженным - лицо мрачное, руки спрятаны в карманы джинсов, брови нахмурены, глаза то и дело щурятся от выглядывающего сквозь просвет туч солнца.

- Да, - кивнул он. - Официальная версия для соседей. Ты знаешь, что у меня общий тамбур с другой квартирой. Дверь в этот тамбур не запирается на замок, но остальным это знать ни к чему. Так вот, она пустует: хозяева уже довольно давно живут в другом городе. Имей в виду - ты квартирант, который въехал в эту трешку. Это объяснит, почему ты входишь и выходишь из наших общих дверей…

- Но не объяснит, почему в соседних окнах все так же не горит свет, - медленно протянул Эдуард, но Виталий лишь отмахнулся. - Ты настолько близко общаешься с соседями?

- Вообще не общаюсь, - фыркнул парень.

- Тогда к чему этот цирк, - Эд даже слегка помотал головой, чтобы разобраться в происходящем.

- Лучше ведь заранее иметь припасенное объяснение, чем потом, столкнувшись с кем-то в лифте, мучительно соображать, - внимательно смотрящий на него Виталий слегка улыбнулся, и Эд не мог с ним не согласиться.

- Я привык подниматься по лестнице пешком, - буркнул он. Вчерашняя радость уступила место смятению, и, глядя на сумки со своими вещами, Эд колебался, будто находясь на пороге чего-то принципиально нового в своей жизни. И разговор, который затеял Виталий, оптимизма не добавлял.

- Это замечательно, - спокойно кивнул парень напротив и продолжил, - далее. Немного про уклад моей жизни.

Он шумно вздохнул, сложил руки на груди и посмотрел в окно.

- Встаю я рано, чтобы на работу успеть к половине восьмого. Поэтому ложиться спать тоже привык рано, до полуночи. Но если тебе нужно лечь позже, - вдруг спохватился он, переводя взгляд на парня, - то никаких проблем.

- О, спасибо, - невесело хмыкнул Эд.

- Можешь расположить свое рабочее место в другой комнате, - Виталик неопределенно мотнул головой.

- В бывшей детской? - удивленно приподнял брови Эд.

- Марина жила там раньше, ее все устраивало, - пробормотал сбитый с толку Виталик.

- Э… - парень прикидывал, как лучше аргументировать свою позицию, - Лучше я выберу кухню, если не возражаешь. Стулья там удобные, стол большой. Курить удобно. И, самое главное, - Эдик обезоруживающе улыбнулся, - еда и кофе под рукой.

- Ну, как знаешь, - рассмеялся Виталий.

- Мне иногда приходится работать до поздней ночи, - посерьезнев, пояснил Эд. - Я не хочу будить тебя, бегая туда-сюда - то попить, то пожрать, то покурить.

- Спасибо, - Виталик оценил заботу и благодарно кивнул. - Значит, кухня. Решено.

На пару минут воцарилась пауза, и Эдуард уже открыл, было, рот, чтобы уточнить, куда можно положить одежду, но оказалось, что Виталий еще не закончил. Вынырнув из своих мыслей, хозяин продолжил вводный курс для вновь прибывших.

- По средам ко мне приходит женщина из клининговой компании…

- Домработница? - Искренне удивился Эдуард.

- Конечно, - хмыкнул Виталик, - думаешь, мне есть, когда полировать мебель и чистить кафель? - Эд промолчал, и хозяин продолжил, - она делает качественную уборку и готовит еду. Не очень много, на пару дней… - Виталик призадумался, бормоча себе под нос, - нужно придумать какую-нибудь логичную причину, чтобы попросить ее готовить отныне в два раза больше…

- Слушай, - Эд смутился и замялся, - это не обязательно. Я могу приготовить себе сам…

- Ни к чему, - отрезал Виталий. - Собственно, я попросил бы тебя в то время, когда она приходит…

- Исчезать, - закончил за него Эдик, пристально глядя в глаза. Виталик кивнул. Если во время этого разговора ему и было неловко, то виду он мастерски не подавал.

- Если хочешь, я скажу ей приходить в то время, когда тебе удобно, - предложил Виталий, - например, когда ты уходишь в спортзал.

- Разберемся, - вздохнул Эд, откидываясь на мягкую спинку. Ситуация начинала его тяготить.

- Насчет еды, - Виталий вновь оседлал тему. - Немного я питаюсь дома, тем, что готовит горничная. Иногда заезжаю на ужин в гости - к Косте или Маринке. Но чаще всего, - он вздохнул, - я обедаю и ужинаю в кафе. Я так привык, мне удобно. Поэтому, если захочешь - можешь составлять мне компанию. Либо мы можем заказывать доставку еды.

- Посмотрим, - протянул Эд. Он привык покупать продукты, и не мог достоверно знать, сколько денег пойдет у него на питание в ресторанах. Нелюбовь Виталия к готовке он разделял, но сомневался, что сможет безболезненно разделить с ним чек.

- Теперь о самом гла…

- Виталий, - перебил его Эд и поднялся с дивана. Тот осекся. - Ты уверен, что не поторопился вчера с решением?..

Он заглянул любовнику в глаза, но обнаружил в них искреннее удивление:

- Эдуард, извини, - Видимо, Виталий все же осознал, что вместо равноправия в быту он стремится подчинить друга, и так вписать его в уклад своей жизни, чтобы она ни на йоту не изменилась. - Извини, кажется, я перегнул…

- Ничего, - Эдик вздохнул и провел рукой по его плечу. - Если ты не готов, это не страшно. Хорошо, что я не успел распаковать сумки.

- Ты о чем? - Виталий удивился еще больше. Он медленно вдохнул и выдохнул, пытаясь расслабиться. - Эдик, нам обоим с тобой сейчас непросто и… наверное, страшно, но это ведь не значит, что мы жалеем о своем решении. Ведь так?

Эдик прислушался к своему внутреннему голосу и с улыбкой облегчения кивнул.

- Просто я хотел сразу расставить все точки над «i», чтобы больше к этой теме не возвращаться. Но, наверное, стоило преподносить дозированно… - Задумчиво проговорил Виталик, но Эд покачал головой.

- Нет, думаю, ты прав. Мне лучше сразу понимать, с чем я столкнусь - это облегчит период притирки.

- Тогда я продолжу? - Виталий заручился согласным кивком парня и твердо заговорил, - Самое главное, о чем я хочу сказать, и что тебе сразу нужно понять обо мне - я никогда не стану афишировать наши отношения.

Эдик медленно кивнул. Его это не удивляло.

- Если твой друг зайдет в гости, мне нужно будет спрятаться в шкаф? - на ум пришло сравнение с анекдотами про любовников жен, и губы парня тронула усмешка.

- Нет, - пояснил Виталий, - я со временем скажу, конечно, самым близким людям - Костику, Маринке. Скрыть от них у меня попросту не получится, - он вздохнул, - но, Эдик, будь готов, что я ни при каких обстоятельствах не вынесу свою личную жизнь на публичное обозрение. Поэтому сразу прошу тебя - в мое отсутствие двери никому не открывай. При посторонних веди себя…

- Виталик, не учи меня конспирации, - огрызнулся уязвленный Эд. - Ты прав, разумеется, что пытаешься предусмотреть все на свете, но так не бывает. Поэтому я, в свою очередь, прошу тебя́ - будь готов к жизненным сюрпризам.

Виталий пожевал губы и ничего не ответил.

- Давай оговорим вопрос финансов, - твердо сменил тему Эдуард.

- Я знаю, что у тебя сейчас не очень хорошо с деньгами, - Виталий не стал спорить, считая разговор про содержание личной жизни в тайне завершенным, - поэтому…

- Ситуация временная, - уверенно заявил Эдуард. - И я настаиваю на оплате коммунальных счетов в равных долях.

- Как хочешь, - пожал Виталий плечами.

- Кроме того, - продолжил Эд, отворачиваясь, - я готов оплачивать свое пропитание. И бензин, если мне нужно будет взять твою машину, или если ты отвезешь меня куда-то…

Окончание фразы прозвучало уже далеко не так уверено, и Эдик сконфужено замолчал. Виталий улыбнулся и, приобняв его за плечи, привлек к себе.

- Эдик, нет ничего страшного в том, что ты пока без работы. Ты молодец, что стараешься обеспечить себя самостоятельно, но лезть из кожи вон, чтобы оплатить мой бензин… Эд, это такие мелочи!

- Ну да, - не глядя на парня, протянул Эдик.

- Ты еще молодой, у тебя все впереди, - Виталий успокаивающе поглаживал его по спине. - Я не сомневаюсь, что ты выстроишь отличную карьеру. А пока позволь быть для тебя подспорьем.

- Не понимаю, - перевел на него Эд недоумевающий взгляд.

- Живя со мной, ты можешь не сидеть с калькулятором, заморачиваясь о том, чтобы поделить все расходы ровно пополам, - хмыкнул Виталик. - Если тебе нужно будет поехать на машине ненадолго по делам - ты же не попросишь на заправке нацедить бензина в стакан?

Эд рассмеялся.

- Я не прошу тебя жить за мой счет, - серьезно проговорил Виталий, - я лишь прошу тебя не впадать в крайность в этом вопросе. Будет у тебя возможность платить - плати. Если нет - не парься. Занимайся любимым делом, хочешь быть фрилансером - будь, передумаешь - иди работать в компанию. Я поддержу любое твое решение.

- Договорились, - благодарно пробормотал Эд. - Спасибо… И вот еще что. Насчет твоего порядка.

Эдуард красноречиво огляделся вокруг.

- Я понимаю, что ты привык жить так, но я живой человек. И не могу обещать, что с моим появлением здесь не пропишется некоторый хаос.

Эдик расстроенно замолчал, считая эту проблему достаточно серьезной. Но Виталик вдруг улыбнулся:

- Думаю, это пойдет мне только на пользу. Не волнуйся, Эдуард, чувствуй себя здесь, как дома. Но и не забывай, что у каждой вещи есть свое место.

Эд рассмеялся, с облегчением распознав юмор в последних словах парня.

- Вроде все, - призадумавшись, подытожил Виталик. - Пойдем.

Он направился к шкафу-купе и отвел дверцу в сторону.

- Я освободил для тебя полки, - кивнул он на пустое пространство. - И немного места в отделении с вешалками. Нужно?

- Пусть будет, - согласился Эдик. - Костюмы я не ношу, но для джинсов и рубашек пригодится.

- В ванной, в зеркальном шкафчике тоже свободна половина полок, - сообщил Виталик и приветливо улыбнулся. - Располагайся.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение