Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>01 Апр 2012 12:56

indigo-luna писал(а):
и другие девочки! А кто за сколько прочел все творчество Вилар?

Я где-то за год. Я читала АН в 12-13 лет, (кстати папа себе покупал эти книги Smile ), потом лет через 15 я ее перечитала и стала искать единомышленников, потому что просто распирало от эмоций Smile Нашла форум, нашла сайт Симоны, почитала отзывы, и стала читать остальные книги. Сначала НЛ и дальше все остальное, что купила, что с инета. Думаю где-то за год это прочитала, примерно, все на этом форуме сидя Smile
Talamaska , огромное спасибо за отзывы!!! Smile Приятно читать, сразу вспоминается много моментов, прияяяятных Serdce И видно, что отзывы такие красочные, эмоциональные! Здорово!
Talamaska писал(а):
И как же я была рада, когда Анна и Филипп встретились вновь! Честно сказать, от Анны я ожидала такого безрассудства, но Филипп такой весь из себя идеальный (ну почти), что я боялась его отказа. Но он оказался не железным! Ура)))
Обожаю момент их встречи в "Леопарде"

А то Smile Обалденный момент, я его порой перечитываю для поднятия настроения Smile Иногда даже на романтик пробивает после него doctor
Talamaska писал(а):
Ну а Кларенс тот еще козел! Как знатно Анна ему нос чуть не оттяпала! Молодец!

Гад! Evil or Very Mad Хорошо что свое он все таки не получил в полном смысле этого слова...
Talamaska писал(а):
Но самым апогеем боли и страдания была та часть, где Анна, убив стражника, убегает на поле боя, чтобы найти останки Филиппа. Боже, сколько отчаяния и боли в этих строках, я как наяву представила весь тот ужас...

Да, страшный момент, особенно покоробило, что и там ее пытались изнасиловать, вот же люди...
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

tender
На-та-ли писал(а):
ох Филипп. Пока он
наверное любимый герой мой у Вилар.

А мой просто любимый, у всех! Smile
На-та-ли спасибо за отзыв!
На-та-ли писал(а):
Вот за что люблю Вилар ,так за её героинь . Анна ,Эмма теперь Гита. Ни одна из них не может оставить равнодушной.

Где-то Вилар говорила, что она пишет именно о женщинах, они главные героини романов, а не пары... Поэтому, возможно, порой нам не хватает каких-то чувств и эмоций от мужиков Smile
На-та-ли писал(а):
Но как бы не были интересны женские образы ,все же так хочется чтобы главный герой был Мужчиной с большой буквы. Чего про Эдгара сказать не могу. Вот такая я нехорошая.

Да мы тут много про него спорили. Я сама писала в отзыве, что он как типичный мужик нашего времени, который имеет жену + любовницу и очень ему комфортно... НО перечитывая потом моменты, я все равно трепетала от некоторых его слов и поступков Smile И этот роман все равно мне очень нравится и делит 3е место с Чужаком.
indigo-luna писал(а):
Леди послушница.

Спасибо за отзыв! Роман действительно производит очень хорошее впечатление, такой солнечный, приключенческий! Почти без плотских отношений, с чистыми почти детскими образами главных героев! Милли для меня ну реально ребенком там представляется, и Артур тоже еще не дорос до мужчины ГГ... Но к сожалению, вторая книга для меня полный провал и ужас, поэтому особо вспоминать и комментировать не хочется.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Апр 2012 18:11

Lunnaya писал(а):
Я где-то за год. Я читала АН в 12-13 лет, (кстати папа себе покупал эти книги ), потом лет через 15 я ее перечитала и стала искать единомышленников, потому что просто распирало от эмоций Нашла форум, нашла сайт Симоны, почитала отзывы, и стала читать остальные книги. Сначала НЛ и дальше все остальное, что купила, что с инета. Думаю где-то за год это прочитала, примерно, все на этом форуме сидя
Аня, а ты в течение этого года другими книгами разбавляла Вилар? Или только ее книги подряд?
Lunnaya писал(а):
Спасибо за отзыв! Роман действительно производит очень хорошее впечатление, такой солнечный, приключенческий! Почти без плотских отношений, с чистыми почти детскими образами главных героев! Милли для меня ну реально ребенком там представляется, и Артур тоже еще не дорос до мужчины ГГ... Но к сожалению, вторая книга для меня полный провал и ужас, поэтому особо вспоминать и комментировать не хочется.
Ань, а я сейчас читаю вторую книгу и пока все тааак tender солнечно так красиво! Правда чувствуется что тучи над Гронвудом сгущаются! Мне немного страшно! Но ужасно интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>01 Апр 2012 19:18

indigo-luna писал(а):
Аня, а ты в течение этого года другими книгами разбавляла Вилар? Или только ее книги подряд?

Разбавляла, тут же по форуму искала что почитать Smile Но ничего серьезного, любовные романчики - Клейпас, Смолл, Макнот, Линдсей, Ховард, Чейз и все такое shuffle
indigo-luna писал(а):
а я сейчас читаю вторую книгу и пока все тааак tender солнечно так красиво! Правда чувствуется что тучи над Гронвудом сгущаются! Мне немного страшно! Но ужасно интересно!

Я как сейчас помню свой отзыв - все было хорошо до 182 страницы Laughing смеялись с девчонками, ну в смысле что я так прям зафиксировала страницу Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Апр 2012 20:28

Chelsea писал(а):
Я многому после второй книги не стала верить, потому что там такая катавасия начнётся, что не иначе, как бред, я это назвать не могу, очень многие моменты вызывали по меньшей мере недоумение. Многое на мой взгляд, просто высосано из пальца и выглядит настолько нереальным и наигранным, что становится обидно.

Марика, очень жаль, что ты не делилась с нами впечатлениями по ходу чтения... Мне прям интересно узнать что же конкретно тебе не понравилось, прям детального "разбора полетов" хочется. И нет-нет, не ради спора (прям провокатором чувствую себя последнее время), а просто интересно узнать иную точку зрения. Причем это было бы гораздо лучше по ходу чтения именно сделать, а не когда прочитала уже всю серию и некоторые моменты "замылились"
На-та-ли писал(а):
Мне просто все же женские образы показались более сильными.

Наташа, ты знаешь, а так оно и есть наверное. Я не один раз ловила себя на мысли при чтении, что книга (серия) именно о судьбе женщины, а мужчина в ней по стольку по скольку...
Talamaska писал(а):
А я при чтении романов всегда разделяю вымисел автора и историческую реальность. Голые факты можно почитать в интернете, а вот вплести их в роман, да еще так гладко и красиво... пусть и с косяками.... Я не историк и поэтому не имею права кидаться камнями, тем более мне роман ну очень нравится!


Chelsea писал(а):
Я что-то об этом не подумала, может мне тоже это время ближе, поэтому Светораду было читать тяжелее.

А может не во времени дело, а в стиле написания? В Светораде ведь очень много старорусских словечек и оборотов, которых уже практически нет в нашем обиходе?
Chelsea писал(а):
А мне многие моменты не показались гладкими, было слишком много наигранных эпизодов, где на мой взгляд автор просто увлёкся. Хотя к этому моменту, а точнее несоответствии к истории, сначала спокойно относилась, но потом просто диву давалась "фантазии" автора. Как по мне, можно выдумывать, включать фантазию, но нужно знать меру. С АН Вилар переборщила, особенным откровением для меня была четвёртая книга, ну нельзя же так унижать реального исторического персонажа.

Ну вот... спор о старом возобновился. Я почему то когда читала не лезла в Вики, и воспринимала роман как некую сказку, даже не пыталась выяснить что правда, а что вымысел. Уже потом, после прочтения была сверка, но это моих впечатлений не испортило
Chelsea писал(а):
Talamaska писал(а):
Ну что поделаешь, и на каждого Арно есть свой фанат)

Ой, не-не ( открещиваюсь левой пяткой, а правой отпихиваю)

Так тебе ж вроде как он (Арно) нравился?... Или я что-то путаю?
indigo-luna писал(а):
Надо же Оль, я никогда одного автора не читала подряд...

Ой, а я раньше грешна была этим делом, ой грешна... Сейчас уже не так, сейчас всех по очереди...
indigo-luna писал(а):
Ань, а я сейчас читаю вторую книгу и пока все тааак солнечно так красиво! Правда чувствуется что тучи над Гронвудом сгущаются! Мне немного страшно! Но ужасно интересно!

Лу-Лу ты отпишись в теме о своих впечатлениях сразу после того как прочтешь о "первой грозе".
Talamaska писал(а):
Я переоделась
Хотелось доделать еще некоторые моменты, но времени уже нет. Теперь только в следующие выходные ;)
Но и недоделанным результатом вполне довольна

Талочка, суепрррррр!!!!! И как ты замечательно вплела и в аву и в бан две розы!!!



Аня ( Lunnaya) с возвращением в тему , ты где-то пропадаешь у нас периодически...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Апр 2012 21:26

aolchik писал(а):
Марика, очень жаль, что ты не делилась с нами впечатлениями по ходу чтения..

Я же к конкурсу старалась успеть, поэтому времени не было на отзывы Wink
aolchik писал(а):
Мне прям интересно узнать что же конкретно тебе не понравилось, прям детального "разбора полетов" хочется

Будет, я сейчас отзывы писать умею, поэтому обязательно напишу, но сначала Поединок и Дилогия Laughing
aolchik писал(а):
. И нет-нет, не ради спора (прям провокатором чувствую себя последнее время), а просто интересно узнать иную точку зрения.

Я к спорам нормально отношусь и выдержать могу любые нападки, так что всё нормально. Самой интересно всё в отзыве по полочкам разложить, ведь, как написано мне понравилось, но были моменты которые у меня не пошли. Вот и надо разобраться в себе.
aolchik писал(а):
Причем это было бы гораздо лучше по ходу чтения именно сделать, а не когда прочитала уже всю серию и некоторые моменты "замылились"

Правильно пишешь, но тогда реально времени не было. Ещё личные проблемы, воть shuffle
Ольчик, ты меня только пристыживаешь, тогда со Светорадой, теперь с АН, торжественно клянусь напишу, когда буду перечитывать pioneer
aolchik писал(а):
А может не во времени дело, а в стиле написания?

Точно, я и Конти об этом писала, но Светорада мне всё ровно больше понравилась, просто я с ней дольше раскачивалась, но зато потом оторваться не могла, тогда, как с АН наоборот было Sad
aolchik писал(а):
Я почему то когда читала не лезла в Вики,

Я тоже не лезла no Но придерживаюсь мнения, что нужно знать меру во всём Wink
aolchik писал(а):
Так тебе ж вроде как он (Арно) нравился?... Или я что-то путаю?

Нравился, пока серию не перечитала Crazy Мой многолетний идеал подвергся жёсткой бомбардировке И я осознала, что он герой не моего романа
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>01 Апр 2012 21:52

Тала, комплект просто замечательный!!! Flowers

За эмоциональный отзыв держи Serdce
Talamaska писал(а):
Честно говоря, читая как многие девушки дурили своих мужей в брачную ночь, не понимаю как Анна не прдумала что-нибудь похожего. А то вот так все испортила с самого начала.

Меня тоже посещала эта мысль - Анна ведь девушка сообразительная, что же не додумалась? Ведь здесь не просто ткачиха за кузнеца вышла, здесь скандал мог бы быть ого-го! Но, возможно, дело в окружении, где она росла - то с отцом при войске, то монастырь - негде было таким хитростям учиться
Talamaska писал(а):
Но его поступок с разрезом плеча добавил мне уважения к нему. Может быть, в дали от мамочки-мегеры он был бы лучше.


Talamaska писал(а):
Обожаю момент их встречи в "Леопарде"

Так красиво.. и кажется, что каждое слово их там полно любви, страсти... можно всё цитировать, настолько глубоко продуманы фразы
Talamaska писал(а):
Но самым апогеем боли и страдания была та часть, где Анна, убив стражника, убегает на поле боя, чтобы найти останки Филиппа.

Мне реально было страшно, что она вот-вот найдет его мертвого и это будет что-то страшное!
Talamaska писал(а):
После смерти любимого отца идти на поле погибшись в поисках погибшего любимого....

Да уж, как она еще силы нашла в себе для этого!
Talamaska писал(а):
Еще хочу написать о персонаже, который меня очень интересует. Я не могу еще понять, что именно меня в нем привлекает. Но я с большим удовольсвтием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер. Он меня манит своим умом и непонятным отношением к Анне. По его поведению не похоже, что Анна нужна ему только потому что знает его тайну. Мне кажется есть что-то большее.

Ага, мне вот тоже так казалось, и я всё ждала-ждала..... Когда же Анна вызовет в нем любовь...
Talamaska писал(а):
А потом и высадился с Англии без разрешения маменьки... Я не верю в эти чувтсва. Они наиграны и непонятны. Этот момент практически единственный который я не приняла! Как будто Вимона не нашла больше другого способа привести Эда в Англию...

А я была просто поражена...приятно...его поступком! И от этого очень жаль было, как он окончил свою жизнь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>01 Апр 2012 22:04

Talamaska писал(а):
Только что дочитала "Любовь изгнанницы".
Эмоций уйма!

Точно - уйма Serdce
Talamaska писал(а):
Хотя Эдуарда я не понимаю, то ли он любит, то ли нет... не поняла.

По-моему любил, но Эдуард слишком считался с мнением своей матери. Анна надеялась, что сможет полюбить его и неизвестно, как бы все случилось, если бы не маманя. Но Анна правильно сделала, что удрала от них, слишком много унижений. И все же мне тоже было тяжело читать о смерти Эдуарда Ланкастера, тем более перед моим любимым Эдуардом Йорком.
Talamaska писал(а):
Честно говоря, читая как многие девушки дурили своих мужей в брачную ночь, не понимаю как Анна не прдумала что-нибудь похожего

Мало того, что она не придумала ничего похожего, она даже не схватилась за тот спасательный круг, который ей Эдуард сам подкидывал, типа может тебя Йорки изнасиловали?
Мне еще тяжело было читать, как постепенно спивается Делатель Королей, уже понимала, к чему идет.
Talamaska писал(а):
Мне было очень грустно читать о предательстве... Вообще в этом романе много предательств и лицемерства. Начиная с родной сестры и кончая просто народом.

Да уж, много было предательства.
Talamaska писал(а):
Ну а Кларенс тот еще козел!

Это точно. Я смотрю многие по разному воспринимают персонажей, но что Кларенс -козел, по-моему, согласны все.
Talamaska писал(а):
Еще хочу написать о персонаже, который меня очень интересует. Я не могу еще понять, что именно меня в нем привлекает. Но я с большим удовольсвтием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер.

Мне этот персонаж тоже интересен. О Ричарде я побежала рыскать уже после прочтения книги. Честно говоря, я ожидала чего то такого в духе, что Ричард и сам полюбит Анну, ну люблю я такие метаморфозы, когда любовь позволяет в явно отрицательном персонаже увидеть какие -то светлые черточки, но увы. У Вилар свое видение этой истории.

И наконец, Филипп.
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

Единственный, кто любит Анну искренне . Вообще - идеальный персонаж. И преданный своему королю. Он такой, таких наверное и бывает. Сама бы такого полюбила. И так была рада, когда Филипп оказался жив.
Talamaska писал(а):
Вообще весь роман очень красиво тусует реальную историю с вымыслами.

Вообще то да. Вымысла в романе тоже достаточно.
Тала, мне тоже очень нравится твой комплект.
В общем и целом,Марика, я поняла твое отношение к книге и претензии к героям. (к Филиппу). Мне тоже будет интересно почитать твой отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>01 Апр 2012 22:30

aolchik писал(а):
Мне прям интересно узнать что же конкретно тебе не понравилось, прям детального "разбора полетов" хочется. И нет-нет, не ради спора (прям провокатором чувствую себя последнее время), а просто интересно узнать иную точку зрения. Причем это было бы гораздо лучше по ходу чтения именно сделать, а не когда прочитала уже всю серию и некоторые моменты "замылились"

Человек ведь писал, что читал серию по диагонали, чего можно ждать от такого прочтения... Мне особенно нравятся нападки на Анну на тему того, что где же та бесшабашная, безрассудная Анна и тд, прям с нетерпением жду оценки Милдрэд во второй книге, вот уж где нет динамики у героини, если Анна ничего не делала, то эта ну проооооооооооооооосто bad , будет забавно услышать что она супер борющийся за свою любовь человек, супер героиня и вооПще роман супергуд, вот честно уже смешно заранее Mr. Green
aolchik писал(а):
Аня Lunnaya с возвращением в тему , ты где-то пропадаешь у нас периодически...


_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Апр 2012 23:00

Lunnaya, фиииии...... яда-то сколько :scoff:
Lunnaya писал(а):
Человек ведь писал, что читал серию по диагонали, чего можно ждать от такого прочтения.

Что же вы за меня отвечаете-то?? Вроде вопросы не вам задавались, вас Марика зовут?? Дай гляну, ан нет, не так rofl
Присутствовали при прочтении мной серии?? Или может ясновидящей подрабатываете?? Сомневаюсь, тогда молчите и недодумываете за меня, и уж тем более не отвечайте Ok
Lunnaya писал(а):
прям с нетерпением жду оценки Милдрэд во второй книге

Будет не сомневайтесь.
Lunnaya писал(а):
будет забавно услышать что она супер борющийся за свою любовь человек, супер героиня и вооПще роман супергуд, вот честно уже смешно заранее

Всё таки вы ясновидящая Shocked Моя в восторге, скиньте свой адрес, я к вам на консультацию хочу записаться, меня даже другой город не остановит, короче собираю вещи, ага
Конти , да это наверное принято так, то указывают на то, что вроде, как не читала, нечего с советами лезть, при этом чуть ли не через сообщение, то вот так, это же форум, здесь каждый считает за честь вести себя именно так, а не иначе, ЛЕДИ ну, что тут скажешь Wink
La comtesse писал(а):
вместо обсуждения романа сразу почему-то переходят на личности,

Ниии...она экстрасенс, ага... Laughing
La comtesse писал(а):
снова человек виноват в том, что к герою не так относится.

Я уже привыкла, у нас форум, свободно можно высказываться, вот и проходятся по этому свободно, всякие shuffle
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>01 Апр 2012 23:09

aolchik писал(а):
Ну вот... спор о старом возобновился. Я почему то когда читала не лезла в Вики, и воспринимала роман как некую сказку, даже не пыталась выяснить что правда, а что вымысел. Уже потом, после прочтения была сверка, но это моих впечатлений не испортило

Chelsea писал(а):
Я тоже не лезла. Но придерживаюсь мнения, что нужно знать меру во всём

nessi писал(а):
Вообще то да. Вымысла в романе тоже достаточно.

Этот спор, наверное, будет вечным Девочки, потому ведь и существуют у литературоведов понятия "историзм" и "художественный вымысел" в художественных произведениях! Может быть мало истории и много вымысла, и наоборот, и это дело автора, в каких пропорциях их подавать, и мне кажется, ни один литературовед не упрекнет писателя за то, что тот факты перекрутил - это дело автора, ведь он не историческую хронику для потомков пишет, а произведение для услаждения души читателя - интересный и динамичный сюжет, красивый стиль и язык - вот что важно в первую очередь, ИМХО. Литература - это искусство! История - это наука! Учебники читаем, чтобы знать правду, романы - чтобы получать удовольствие! Ведь не наоборот, правильно? Сразу прошу прощения у историков по образованию, я понимаю, что они и от учебников получают удовольствие , но это немного другое, я говорю в целом.

Произведения Вилар относятся к художественной литературе, так что она имеет полное право на фантазию, и странно ей ставить это в упрек Шекспира вон не забросали камнями за его выдумки , а продолжают изучать в школе Да и неизвестно, насколько Вилар отошла от правды, ведь машина времени еще не изобретена, проверить-то мы не можем, а мой школьный учитель истории однажды сказал нам на уроке, что "ИСТОРИЯ - САМАЯ ПРОДАЖНАЯ НАУКА", и я думаю, что переписывалась она не раз и не два в угоду новым правителям Попробуй теперь концы найди

В общем, могу лишь посочувствовать тем, кто хорошо знаком с историей, и не может отгородиться от этих знаний во время чтения ИЛР - я даже если знаю факты, полностью погружаюсь в роман и историю, придуманную автором, и просто не смешиваю их с реальностью. Вилар так хорошо пишет, что это удается без труда Я ведь беру книгу в руки ради удовольствия, и какая мне разница, кто кого любил на самом деле и от чего умер? Главное - настроиться на нужную волну, проникнуться, поверить в историю автора...и получать удовольствие!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Апр 2012 23:15

Юляша, я к этому спокойно относилась, просто сравнивала, что если бы какой-нибудь западный автор написал, что-то подобное про, ну допустим княгиню Ольгу, то мне бы читать не приятно было, как она отдавалась дружиннику, рожала от него детей, и т. д.
Но опять же я к этому спокойно относилась, и спора в этом не вижу, просто считаю, что нужно знать меру, вот и всё, особенно когда Гг-ню делаешь реальным историческим лицом Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 23:21

JuLyasha писал(а):
В общем, могу лишь посочувствовать тем, кто хорошо знаком с историей, и не может отгородиться от этих знаний во время чтения ИЛР


Не надо сочувствовать. Wink Мы умеем отличать учебник по истории от простой литературы. Но в остальном полностью подписываюсь под твоими словами.
Я, конечно, когда читаю романы многое подмечаю, но просто не всегда это комментирую. Хотя иногда студентам для примера привожу перекрученные факты истории в книгах и фильмах. Не буду говорить двух авторов, на которых обычно приводятся эти примеры, так как это два очень известных и уважаемых автора. И многие, я уверенна, захотят поспорить по этому поводу. По поводу одного у нас с Викой даже очень серьезная дискуссия была. Я настаивала на объективности и неотхождении от исторических фактов, а Вика на романтизме и собственном видении автора...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>02 Апр 2012 8:52

Chelsea писал(а):
Присутствовали при прочтении мной серии?? Или может ясновидящей подрабатываете?? Сомневаюсь, тогда молчите и недодумываете за меня, и уж тем более не отвечайте Ok

А что надо ясновидещей быть? Вы сами неоднократно здесь писали, что читаете по диагонали ради конкурса, разве нет? Мне пойти поискать? Wink Можно сказать и присутствовала, так как вы активно тут это расписывали. Кому где молчать - это вы мужу в кухне командуйте, я буду писать и говорить что и где хочу! hi
Chelsea писал(а):
да это наверное принято так, то указывают на то, что вроде, как не читала, нечего с советами лезть, при этом чуть ли не через сообщение, то вот так, это же форум, здесь каждый считает за честь вести себя именно так, а не иначе, ЛЕДИ ну, что тут скажешь Wink

La comtesse писал(а):
А мне смешно оттого, что наши леди вместо обсуждения романа сразу почему-то переходят на личности, обязательно указывая, что эта личность и роман-то толком не читала (по-диагонали), а раз не читала, то и судить верно ничего не может. А чего ж от нее ожидать можно? Лучше вообще молчи, Марика!

Нет, не сразу, девушка уже затыкала мне рот, называя мои высказывания "бредом", может кто забыл, а я помню Laughing Зарекалась отвечать, но не сдержалась, простите... Вот именно, что язвительные комментарии через сообщение по поводу АН от человека, который толком не потрудился роман прочитать, вот это удивительно! Ну ладно героев размазать, ладно Филип не герой, и Анна недоделанная, но пенять автору что та УВЛЕКЛАСЬ!? Ау, это не учебник истории!!! Все уже поняли, что вам не понравилось Smile Но по 3 сообщения на странице с антивысказываниями, еще и по такому достаточно не спорному роману, я думаю многим не нравится, просто мало кто напишет об этом... Можете еще 20 раз сказать что я не лЭди, мне все равно.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Апр 2012 10:29

Ой, если бы знала что мои слова спровоцируют такое, не стала бы писать вообще. Девочки, давайте жить дружно
Chelsea писал(а):
Будет, я сейчас отзывы писать умею, поэтому обязательно напишу, но сначала Поединок и Дилогия

т.е. после них ты опять будешь АН читать?
Chelsea писал(а):
Самой интересно всё в отзыве по полочкам разложить, ведь, как написано мне понравилось, но были моменты которые у меня не пошли. Вот и надо разобраться в себе.

Давай-давай. Если что мы поможем
Chelsea писал(а):
Ещё личные проблемы, воть

Давай решай их и может по-другому воспримешь АН
Chelsea писал(а):
Ольчик, ты меня только пристыживаешь, тогда со Светорадой, теперь с АН, торжественно клянусь напишу, когда буду перечитывать

А что было со Светорадой? Я ужо подзабыла...
Chelsea писал(а):
но Светорада мне всё ровно больше понравилась, просто я с ней дольше раскачивалась, но зато потом оторваться не могла, тогда, как с АН наоборот было

ну каждому конечно свое. Мне вот Светорада тоже больше нравится, но и АН очень даже ничего
Chelsea писал(а):
Я тоже не лезла Но придерживаюсь мнения, что нужно знать меру во всём

Значит ты уже знала всю эту историю. А для меня ВАиБР - чистый листок был, я не знала практически ничего о ней.
Chelsea писал(а):
Нравился, пока серию не перечитала Мой многолетний идеал подвергся жёсткой бомбардировке И я осознала, что он герой не моего романа


Lunnaya писал(а):
Человек ведь писал, что читал серию по диагонали, чего можно ждать от такого прочтения...

Аня, давай ждать перепрочтения, может Марика по прошествии времени изменит свою точку зрения, вон по "Катрин" же изменила
Chelsea писал(а):
просто сравнивала, что если бы какой-нибудь западный автор написал, что-то подобное про, ну допустим княгиню Ольгу, то мне бы читать не приятно было, как она отдавалась дружиннику, рожала от него детей, и т. д.

Так это... такое и наш отечественный автор писала Есть и такая версия кстати Так что...
Chelsea писал(а):
просто считаю, что нужно знать меру, вот и всё, особенно когда Гг-ню делаешь реальным историческим лицом

Вот слушай, мне например интересно прочитать всевозможные точки зрения. Т.е. и про Ричарда плохого, и про Ричарда хорошего. Мне вообще нравится альтернативную историю читать, с одной стороны читаешь и думаешь "не может быть такого", а потом задумываешься, ведь "нет дыма без огня"...
ayrin писал(а):
Девушки, мне сегодня приснился сон, что КК издал четвертую "Ведьму" в мягкой обложке и она сразу после покупки распалась у меня в руках. Капец... Я назвала этот сон "Кошмар всех поклонников Вилар"

Ира, закажи сегодня вторую серию сна, в которой после того как она распалась, КК решили всю Вилар издавать только в твердых обложках! А вообще, ведь первые две переиздали в мягкой, так что... очень хочется надеяться, что это не "сон в руку"


Юляша, очень нежный комплектик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Апр 2012 10:33

Тала, держи сердечко за отзывы!!! Красиво и искренне написано!!! Умничка! Flowers Flowers комментировать катастрофически времени не хватает.

Ну тут не сдержалась Laughing
Марика, я уважаю твое мнение, но все равно тебя не понимаю это ведь художественное произведения, нельзя так зацикливаться на исторических моментах. Для меня это просто красивая и трагическая история любви. Симона сама писала где-то, что история Анны это чисто ее фантазия. А по поводу наигранных не реальных эпизодов и чувства меры автора , категорически не согласна. Shocked НЕ увидела ничего такого, да и наверное если тут бред то, все остальные романы других авторов в жанре ЛР можно сразу в топку, там вообще можно сказать обычно полная чушь за уши притянутая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Гнев Пигмалиона (Градова Ирина) Сочетание прозы и детектива. История мести за грехи далекого прошлого. Место действи: любимый мной... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 710 711 712 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение