Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>01 Фев 2012 9:22

 » Итоги конкурса Рождественских историй 2012

Внимание!
Организаторы доверили мне ответственное задание - с утра пораньше огласить итоги конкурса (чтобы вы не мучились до вечера).

Итак, победители конкурса:



1 место - «Единственная» - Whiterose
2 место - «Два с половиной бандита и собака» -Laskiell
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса



Наши доблестные организаторы предлагают вам пока поразмышлять и угадать – кому из оставшихся конкурсантов могут принадлежать работы, не вошедшие в тройку лидеров.
Позднее Настя ознакомит вас с результатами отбора компетентного жюри.
Авторам (за исключением трех призеров) просьба не открывать свое инкогнито.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2012 9:41

IreneA писал(а):
1 место - «Единственная» - Whiterose
2 место - «Два с половиной бандита и собака» -Laskiell
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса

Поздравляю с победой! Вы заслужили победу!

Лиса, твой рассказ это прелесть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>01 Фев 2012 9:44

marakesh писал(а):
Я с одной девочкой долго спорила по поводу жанра этого рассказа ))

да-да было такое))) я как юрист там кучу статей насчитала - и тяжкий вред здоровью, и мошенничество... Laughing
IreneA писал(а):
Итак, победители конкурса:


ух ты, 2 из моих любимчиков в призерах!
IreneA писал(а):
Whiterose

хочу лично сказать как мне понравилось! я даже подружкам отправила почитать, спасибо огромное!
IreneA писал(а):
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса

очень люблю качественные слог, получила массу положительных эмоций!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2012 9:53

Поздравляю победителей! Flowers

От те на)) Рози, я тебя не признала))) подумала на кое-кого другого, но тоже из Фрэзеров))
но имхо это лучший твой рассказ, однозначно достойный победы))

а вот за кого еще голосовала, в тройку не вошли
но еще не сказало свое слово жюри))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Фев 2012 10:08

IreneA писал(а):
1 место - «Единственная» - Whiterose
2 место - «Два с половиной бандита и собака» -Laskiell
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса


Поздравляю!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Фев 2012 10:30

Пишу с телефона из больницы, поэтому без спецэффектов, извините))

Свое мнение о каждой работе я уже высказала, поэтому сейчас только хочу от всей души поздравить победителей, а также тех, кто был в шаге от победы, и тех, кто просто испытал свои силы в этом нелегком, но захватывающем литературном конкурсе))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Фев 2012 11:01

Урррраа!!!

Розик, Ласки, Лисонька, поздравляю!!!!


Я свои голоса отдала и "Единственной", и "Двум с половиной бандитам и собачке", а за третий голос у меня боролось несколько замечательных рассказов, в том числе и "Почти английский детектив" (когда я увидела список участников, я сразу поняла, что это Лиса ), но в итоге перевесил все-таки другой - "Турецкие игрушки".

Про Розика я поняла сразу же, ибо, цитируя ее же слова с летнего Сонного конкурса
whiterose писал(а):
Блин, ну еще тебя выдали стихи (ну кто еще мог запихнуть поэзию)


На "Если прошлое вернется" мне видится в авторах Araminta, ибо в ее профиле написано "Род занятий: черствый бездушный юрист (с)", а по поводу самоубийства в Рождество здесь было пролито немало слез

Антея, почему-то мне кажется, написала про магию и "Неожиданного убийцу"... А может, это были мисс Марпл и рождественский гусь

Квадрик... Квадрик, ты вредина Я вообще думала, что ты со своими экзаменами ничего не успела и не участвуешь Теперь прям не знаю, где тебя искать среди нашего великолепия рассказов. Искать не хэппи-эндный хэппи-энд?

Короче, плохой из меня гадальщик. Просто буду радоваться, какой замечательный вышел конкурс. Очень интересный и захватывающий. Спасибо всем авторам

whiterose писал(а):
Но вот участие Лары было сюрпризом!!!! Я ж ни сном, ни духом, у меня даже мысли не было!!!!!! и сижу я теперь и думаю, не по ней ли я проехалась с Вудстоком (но слов назад не беру ). Подозрение либо на Вудсток, либо на "Почти английский детектив".

Надо же, как я зашифровалась А я думала, все понимают, что Рождественский конкурс я пропустить не могу Ну, теперь вот помучайся, как мучилась я, когда писала отзыв на "Единственную" Поверь мне, результат превзойдет все твои ожидания

Пы.Сы. Лиса, спасибо за твои отзывы. Здорово, что ты успела
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2012 12:09

Ласки, Лиса, поздравляю!!!! Flowers Flowers Flowers

Спасибо за поздравления!!!!! Так приятно, что вам понравился мой рассказ!!!! Честное слово!
Когда отправляла его на конкурс, думала, что революцию и эмиграцию не примут. И очень боялась Арвен, потому что она не просто историк, а историк, специализируется на истории Крыма. А у меня там целый кусок. На всякий случай даже держала под рукой аргументы.
Квадро, вот теперь я могу тебе открыто ответить. Значит, Макнот можно делать розово-рюшечный хеппи-энд. А мне нельзя, да??? ню-ню…

Цитата:
Очень понравился рассказ "Единственная", все в нем хорошо было, но вот только это не детектив, а полноценный роман по жанру. Я с одной девочкой долго спорила по поводу жанра этого рассказа ))


Marakesh
, я рада, что вам понравился мой рассказ, но я и не претендую на то, что умею писать полноценный детектив. Laughing Название конкурса звучало, как «Почти детективная история», обязательным условием было: наличие преступления, расследование и раскрытие. Преступления есть (дыва), расследование одного тоже имеется, и раскрытие присутствует. Я посчитала, что все обязательные условия были выполнены. Laughing

Элви, я упал-не встал, и даже не собираюсь втавать! Как. Ты. Могла. Меня. Не. Узнать????? Shocked Shocked Shocked Ну кто еще будет писать про художников??? Мне кажется, что Влада точно сразу догадалась. И у меня было просто ПОЛНОЕ ощущение, что ты тоже поняла. И когда ты вчера написала:

Цитата:
Лично я для себя назвала автора только одного рассказа)) Единственная - у меня был вариант или-или)) после ознакомления со списком участников я отмела одну "или" в связи с неучастием, а во втором "или" уверилась на 99.99999999%))

У меня просто руки чесались пошутить и ответить, что всегда остается тот самый 0, 00000001%
Я была уверена на 120%, что ты вычислила меня с первого предложения. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
это лучший твой рассказ

Спасибо. Наверное, он самый серьезный и из всего написанного немножко зрелый.




П.С. Хочу передать персональное спасибо Ласки за то, что кинула мне ссылку на словарь синонимов, который очень помог, и за наши бесконечные ФШ-ые споры, которые просто вдохновили меня на написание диалогов «Художник-Критик». И на самом деле, может кому-то показалось, что обсуждения не настоящие, но… мы так разговариваем. Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2012 12:13

Я поздравляю всех участников с победой! Не троих, а всех, потому что все работы написаны на уровне победителей! Крайне трудно было выбрать из такого букета только троих! Я хотела бы проголосовать за пятерых.

Ласки! Ты меня поразила! Но у тебя всегда отлично получаются диалоги, позапрошлогодний помню до сих пор, а тут не хуже. МАСТЕР ДИАЛОГОВ, вот ты кто!
Ну, насчет Розочки - совсем не удивлена. Ее уровень всегда выше всех!
А вот Лиса очень приятно удивила! Когда я читала, не могла отделаться от ощущения что это мне ужасно напоминает "Понедельник начинается в субботу" Наина Киевна и кот Василий получили отличных родственничков в лице героев "Почти английского детектива" И все остальные литературные герои вплетены очень изящно.

Среди остальных у меня подозрения на еще двух авторов и одна уверенность. Посмотрим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2012 12:20

Рози)) да я сама ушоке!))) я ж пошла свои каменты к Единственной читать и ответ автора))) в момент про рисование (что автор рисует для себя и для друзей) я должна была стукнуть себя по лбу, НО)) я ж сама себя перемудрила, гы
я решила, что автор может так ответить для отвода глаз, например)))
но ты рисуй и пиши, пиши и рисуй)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Фев 2012 12:58

whiterose писал(а):
Квадро, вот теперь я могу тебе открыто ответить. Значит, Макнот можно делать розово-рюшечный хеппи-энд. А мне нельзя, да??? ню-ню…

Не заслужила ишшо

whiterose писал(а):
Элви, я упал-не встал, и даже не собираюсь втавать! Как. Ты. Могла. Меня. Не. Узнать????? Shocked Shocked Shocked Ну кто еще будет писать про художников???

Кстати, да, кроме стихов, художники тоже были стопроцентным указующим фактором Я прекрасно помню "Балладу о снеге" Хотя... "всегда остается тот самый 0, 00000001%" (с)



_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Фев 2012 13:52

Поздравляю победительниц!!!!



whiterose писал(а):
Квадро, вот теперь я могу тебе открыто ответить. Значит, Макнот можно делать розово-рюшечный хеппи-энд. А мне нельзя, да??? ню-ню…


Вообще-то слащавый финал "Триумфа нежности" из-за которого я теперь навечно припечатана, как рАмонтичная барышня ))) в свое время послужил причиной спора между мной и Киманой. Она говорила, что вот совершенно правильно, что Рамон в конце романа вернул все свои миллионы, потому что иначе он бы не смог быть сам собой и она бы не смогла его любить по причине его внутреннего конфликта (как-то так - в моем вольном пересказе ). Я же считала и считаю, что книга должна была закончиться картинкой через пять лет, где они воспитывают двоих малышей, Кэт постепенно забывает английский и во всю болтает на испанском, готовит для всей семьи и моет посуду, а Рамон - в силу своего крепкого мужского характера - добивается определенного положения в родном Пуэрто-Риканском городке.
Но автор предпочла дать героине ВСЕ. И сразу. Так же как и ты . Таких финалов я не люблю - так же как не люблю слишком сладких и жирных взбитых сливок))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2012 14:47

Ми-ми, спасибо!
Lady Elwie писал(а):
я решила, что автор может так ответить для отвода глаз, например)))

Ну ты точно перемудрила Laughing я за правду, даже если придется признать, что накосячила.

lorik писал(а):
без указания самих аспектов в слове "заниматься" остается какая-то логическая незавершенность

Гггг.... Лара, в следующий раз буду внимательнее, обещаю. Только ты строгий смайлик куда-нибудь спрячь Wink
Quadro писал(а):
Вообще-то слащавый финал "Триумфа нежности" из-за которого я теперь навечно припечатана, как рАмонтичная барышня ))) в свое время послужил причиной спора между мной и Киманой. Она говорила, что вот совершенно правильно, что Рамон в конце романа вернул все свои миллионы, потому что иначе он бы не смог быть сам собой и она бы не смогла его любить по причине его внутреннего конфликта (как-то так - в моем вольном пересказе ).

Я не читала и с трудом понимаю об чем речь. Но хорошо помню ваш спор, ага Wink что и сподвигло меня на героическую покупку.
Quadro писал(а):
Я же считала и считаю, что книга должна была закончиться картинкой через пять лет, где они воспитывают двоих малышей, Кэт постепенно забывает английский и во всю болтает на испанском, готовит для всей семьи и моет посуду

Примерно это сейчас делает Роуз rofl rofl rofl , только продолжает говорить на английском.
Quadro писал(а):
Но автор предпочла дать героине ВСЕ. И сразу. Так же как и ты

Ну прасти shuffle Обещаю в следующий раз написать что-нибудь с "хэппи-эндом по-Квадро" Laughing Но Ooh без гермошлема и звездолета Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>01 Фев 2012 16:40

Поздравляю победителей! Из тех трех работ, за которые я голосовала - первая и третья - победили! Very Happy А еще я за "Турецкие игрушки" проголосовала. Жаль, за свой нельзя Laughing Laughing Laughing
Розик, я тебя сразу вычислила. tease
Дамы, поделитесь тем, как вы работали над своими шедеврами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Фев 2012 18:37

Поздравляю победителей! Smile)



Розика угадала почти сразу - стиль, художественная часть, ответы автора, сюжетный ход "история в истории"... Нельзя не узнать Smile
И в "Бандитах" тоже угадала Ласки - характерные обороты, юмор, лёгкость текста Smile
Правда, в "Почти английском детективе" подозревала Мариночку, упс Smile

Буду гадать дальше:
"Взрослые игры" - Квадрик
"Рождественский гусь" - Влада или Антея
"Рождественский бойкот" - Арвен
"Турецкие игрушки" - ох, видится мне тут всё же соавторство Smile Ну или Влада держит интригу Smile
"Рождество в Вудстоке" - Лорик Smile Или Ларк.
"Если прошлое вернётся" - угу, мне тоже видится Араминта в авторах ;))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Вот и польза от большого роста. Но тебе досталось со зрением. Весёлого мало. Транспорт - это и моя головная боль. В принципе, я могу... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение