Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>19 Окт 2016 9:09

Всем привет!
Женя, дорогая, тысяча поцелуев!))))
Вы меня будете бить, наверное, но мне неинтересны персонажи Ромы или Алины в роли главных объектов новой истории.
Алина косячная барышня, навертела, накрутила, сама в историю вляпалась неприятную. Можно, конечно, и о ней написать много всякого, возможно, мой Автор люмимый преподнесет всё так, чтоу меня крышу снесет, но пока ни прошлое, ни будущее Алины неинтересно от слова "совсем".
А Рома.. как друг Богдана (как он там, наша рыцарь?), балагур и дурачок в какой-то степени тоже не вызывает бурю желания читать о нём отдельно.
Жду историю другого персонажа. Очень-очень.т онко намекну, чтобы аж тослто: про героя Горшочка*шепотом*

Всё, можете бить )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Окт 2016 11:49

Ань, привет!
УПЫРИЦА писал(а):
Вы меня будете бить, наверное,

За что?))
УПЫРИЦА писал(а):
но мне неинтересны персонажи Ромы или Алины в роли главных объектов новой истории.

Мне до определенного момента тоже они не были интересны. Но вот на финишной прямой открылась завеса, скрывающая их будущее. Оно у них разное и не общее. Так что....
УПЫРИЦА писал(а):
Алина косячная барышня, навертела, накрутила, сама в историю вляпалась неприятную. Можно, конечно, и о ней написать много всякого, возможно, мой Автор люмимый преподнесет всё так, чтоу меня крышу снесет,

Ну а вдруг? Вдруг я решу совместить секс, насилие и жесть? Вдруг наконец-то отпущу свою извращенную фантазию на свободу, открою свой творческий чулан и стряхну пыль со всех тех неиспользованных сюжетных ходов, показавшимся мне слишком неприятными? Кто знает, что будет в моей голове через год? Может тот самый, пресловутый небесный камень таки шандарахнет меня по затылку?)))))
УПЫРИЦА писал(а):
А Рома.. как друг Богдана, балагур и дурачок в какой-то степени тоже не вызывает бурю желания читать о нём отдельно.

А мне хочется истории с претензией на юмор. Устала я от драмы. А на роль главного героя легонького чтива-антидепрессанта он как никто подойдет. Только ему не обязательно вдруг превращаться в героя, невероятной глубины и формы. Пусть остается дебилом, а мы бы над ним похохотали (если конечно у автора потенциала хватит, а то с юмором не всегда удается).
УПЫРИЦА писал(а):
как он там, наша рыцарь?

Да не очень, бедолага.
УПЫРИЦА писал(а):
Жду историю другого персонажа. Очень-очень.т онко намекну, чтобы аж тослто: про героя Горшочка*шепотом*

Про Севку что ли?
Мне кстати недавно уже напоминали про него. Я подумаю... но пока даже не знаю что обещать. У меня еще Макс с Лизой повисли, там тоже все сложно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>19 Окт 2016 11:52

Цитата:
У меня еще Макс с Лизой повисли, там тоже все сложно.

Вот я их очень очень жду) И надеюсь что рано или поздно их история возобновится)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2016
Сообщения: 84
>19 Окт 2016 19:39

Привет всем. Девчонки, я тут читала форум и наткнулась на обсуждения. Поясните мне пожалуйста. А что за Макс с Лизой? Я что то запамятовала. Или это новое произведерие нашего автора которое я еще не читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>19 Окт 2016 23:26

Женя, привет!

Я с большим удовольствием буду читать и другие твои произведения! Вдохновения и удачи, Женечка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Окт 2016 15:17

Девы, доброго вечера!
Лина, моя ты дорогая! Я знаю как ты ждала продолжения Бизнес-плана. И ты пыталась его спасти от удаления. Это автор у вас бессовестный!
LiLinochka писал(а):
И надеюсь что рано или поздно их история возобновится)

И я надеюсь!
Инка,
Инка писал(а):
А что за Макс с Лизой?

Это герои удаленной темы. Они тут не прижились))))
Надя,
Latinskaya писал(а):
Женя, а я за историю Ромы. Даже интересно что ты придумаешь и в кого он влюбится.

Я надеюсь что в существо противоположного пола, а то от него всего можно ожидать)))) Шучу!
Latinskaya писал(а):
А про Алину... С самого начала персонаж, не вызывающий симпатии и интереса.

Ну а вдруг ваши сердца дрогнут? Вдруг пожалеете девку глупую?
Анна, спасибо за доверие, это очень вдохновляет!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>20 Окт 2016 17:32

Приветик, Леди!
А я так долго в темах у тебя шуршала и думаю, ведь видела я начало романа, где все происходит в одной фирме! Я уж начала думать, что мне причудилось это)))) Однозначно скажу, очень бы хотелось почитать про них!
А насчет Ромы и Алины....скажу так....да не прибейте меня, леди, но мне будет интереснее про Алину почитать. В каждом отрицательном герое есть что-то, что заставляет их пожалеть и взглянуть с другой стороны.
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Окт 2016 18:46

Девушки,привет всем Flowers
Жень, а давай и про Рому и про Лизу и про Алину и про Севу!!Слабо?)) Сейчас писать что-то сложное, по моему не получится, потому что ты сейчас опустошена Чарами. Это как когда долго смеёшься или плачешь,чувствуешь какую-то пустоту. Так что я за роман про Романа. А ведь,если вспомнить Тимку, Леди, помните, какие были перспективы этого героя и что из этого вышло?
Про Алину..........А давай!!!Я ж знаю, что ты можешь. Да и персонаж она будет крайне противоречивый. Один и тот же персонаж будучи второстепенным героем в одном романе и главным в другом, может вызывать прямо-диаметральные эмоции. И вообще,Жень, это же твой "золотой запас" жести. Кто не рискует..........???)) Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>24 Окт 2016 9:17

Всем привет!
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
А я так долго в темах у тебя шуршала и думаю, ведь видела я начало романа, где все происходит в одной фирме! Я уж начала думать, что мне причудилось это))))

Нет, не причудилось, было такое)) Макс-строитель у меня был. Максимус))))
Кактусова Екатерина писал(а):
Однозначно скажу, очень бы хотелось почитать про них!

А мне бы хотелось про них написать, но в какой-то момент что-то перегорело во мне и вдохновение сдохло безвозвратно. Если небесный камень долбанет меня по затылку, то.... Хотя в ближайшее время у меня планы на других героев. Вернее героя))
Надеюсь он вам понравится, хоть он и дебил)))
Кактусова Екатерина писал(а):
А насчет Ромы и Алины....скажу так....да не прибейте меня, леди, но мне будет интереснее про Алину почитать.

Эти две истории совершено разной тональности. И порой мне кажется, что у Алины будущее беспросветное. Мне для этого надо созреть ибо отъем нервных клеток будет знатным.
Кактусова Екатерина писал(а):
В каждом отрицательном герое есть что-то, что заставляет их пожалеть и взглянуть с другой стороны.

И тут я вспомнила Влада.... Жалость к которому мне все же удалось пробудить не смотря на то каким подонком он был.
Александра,
Gaide писал(а):
Жень, а давай и про Рому и про Лизу и про Алину и про Севу!!Слабо?))

Слабо конечно))))
Только если не втиснуть их всех в одну историю))))
Gaide писал(а):
Сейчас писать что-то сложное, по моему не получится, потому что ты сейчас опустошена Чарами.

Видимо поэтому у меня никак глава не идет))))
Gaide писал(а):
Так что я за роман про Романа.

так и назову)))
Gaide писал(а):
А ведь,если вспомнить Тимку, Леди, помните, какие были перспективы этого героя и что из этого вышло?

Из легкомысленного кобеля вышел рефлексирующий спасатель)))) Никаких гарантий что из Романа выйдет что-то путнее.
Gaide писал(а):
Про Алину..........А давай!!!

Давай.
Через год....
Gaide писал(а):
Я ж знаю, что ты можешь.

Спасибо за доверие, я могу.
Золотой запас жести, говоришь? Возможно это он и есть. Я правда созреть должна.... ты же знаешь, что я добренький автор?
Gaide писал(а):
Да и персонаж она будет крайне противоречивый.

Тут как бы и не поспоришь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Окт 2016 7:26

 » Глава 23

"О Господь мой и Бог, пожалей, успокой,
Мы так слабы и наги.
Дай мне сил перед ней, чистоты пред тобой
И пред жизнью отваги.
Лишь одно перед чем я навеки без сил, -
Страх последней разлуки.
Я услышу холодное веянье крыл,
Я не вынесу муки"


- Все это бред какой-то…. – Наталья смотрела вслед ушедшей дочери. – Сжала руками виски. – Бред…. Безумие…. Аркадий, - она повернулась к мужу, - ты слышал, что твоя дочь тут несла? Объяснишь мне, что все это значит?
- Наташа, - мужчина стоял, опершись о косяк двери, и прижимал руку, сжавшуюся в кулак к груди, - Наташенька, это ведь не правда? Скажи, что Алька ошибается, и ты к тому, что случилось, не имеешь отношения.
- Ах, вот оно что! – Женщина вспыхнула гневом, не замечая неестественной бледности лица мужа. – И ты туда же? С ума все посходили что ли? А знаешь, Аркаша, да! Да, я такая, как вы обо мне думаете. Бездушная сволочь, эгоистка, лицемерка, что еще? И раз уж на то пошло, давай я буду подтверждать все, что обо мне говорят. И замуж я за тебя пошла ради того, чтоб жизнь устроить. И не любила я тебя ни минуты. И Альку родила, чтоб ты уж точно с крючка не сорвался…. Что еще? Ах, да – и Альке ты не отец. Доволен?
Наталья выпалила все это и перевела дыхание. Аркадий смотрел на нее и молчал, только краска с лица схлынула, да губы сжались в тонкую линию.
- Аркаша? – Заподозрив неладное позвала женщина. - Аркадий, что с тобой?
Она вглядывалась в лицо мужа, наконец-то замечая гримасу страдания на нем и мертвенную бледность, и синюшный цвет носогубного треугольника. А потом он, неловко цепляясь рукой за арку двери, рухнул на пол….
* * *
- Пожалуйста, тетя, не плачь, - Аля держала в своей руке холодную ладонь Тамары, и как могла, пыталась успокоить женщину. Возможно именно эта ответственность за эмоциональное состояние человека, которому сейчас было хуже, чем ей, удерживала Алю в реальности, не позволяла окунуться в горе и страдать, страдать, страдать…. Пока о здоровье Богдана хоть что-нибудь не станет известно.
Равнодушные врачи скупо и даже как-то неохотно бросили, что состояние Бо очень тяжелое, что он без сознания и что у него черепно-мозговая травма. И все. Ни степени тяжести, ни каких-то уточняющих характеристик они не давали, объясняя свое молчание тем, что им самим еще не все известно.
Парень находился в реанимации, к нему даже родителей не пускали, и состояние неопределенности, неизвестности, бессилия медленно убивало и ее и мать Богдана и его отца.
С той страшной ночи прошло всего два дня, а казалось, что целая вечность. И о том времени, ДО Аля вспоминала как о чем-то далеком и ненастоящем. А еще она постоянно думала, что не отпусти она Бо, не прогони его, и ничего бы не было. Не лежал бы он тут в коме. И угрозы его жизни не было бы тоже….
Хлопок закрывшейся двери в отделение вторгся в мысли девушки, прерывая их течение, а саму ее заставил испуганно вздрогнуть.
- Вы родственники Вернера? – Обратился к тетушке вышедший врач.
- Что с ним? – Тома побледнела и, кажется, приготовилась в случае чего упасть в обморок. – Что с моим сыном?
- Значит так – ему сделали операцию. Состояние стабильное, угрозы для жизни больше нет, но….
- Что? – Тома схватилась за сердце.
- Он не вышел из комы. К сожалению….
- И? – К разговору подключился отец. – Что дальше? Что делать?
- Ждать. Остается только ждать. Организм молодой, сильный, должен справиться.
- К нему можно? – Алевтина в умоляющем жесте прижала руки к груди. – Пожалуйста, доктор.
- Как только его переведут в отделение. В реанимацию посторонним нельзя.
- И когда?
- Я думаю завтра. Да, завтра приходите, а сейчас поезжайте домой.
Врач ушел, а Аля и родители Бо обменялись взглядами.
- Я думаю, он прав, - несмело начал Игорь, - слава Богу, самое страшное позади, а нам всем надо отдохнуть.
- Игорь, ты что не понимаешь? – Тома отрицательно покачала головой. – Я не двинусь с места пока не увижу своего сына. Пока он не придет в себя, я от него ни на шаг не отойду!
- Дорогая, - муж обнял ее за плечо, - родная моя, скажи, когда ты в последний раз спала? Ела? Богдану не станет лучше, если ты заморишь себя. Нам всем нужны силы, мы должны быть сильными, Тома. Ради сына…. Ну посмотри на Алевтину, ты думаешь ей легче? Мы должны поддерживать друг друга, мы должны быть вместе.
- Поезжайте с Алей домой, - твердила Тамара, словно не слышала мужа, - а я останусь здесь, я буду здесь….
- Тома! – Игорь взял жену за плечи и встряхнул.
- Пожалуйста, Игорь, не заставляй меня! – Заплакала Тома. – Не заставляй меня, не разлучай с сыном. Может быть, завтра я не увижу его живым….
- Дорогая, - мужчина прижал к груди плачущую жену, погладил по голове, - милая, ну что ты такое говоришь? Доктор ведь сказал – угрозы для жизни нет. С ним все будет хорошо, а нам нужно отдохнуть. Завтра мы приедем и увидим его. Тома, ты должна поспать, не упрямься, поедем.
- Ну, хорошо. – Сдалась женщина, а Аля, намеревавшаяся с таким же упрямством отстаивать свое право находиться рядом с палатой Богдана днем и ночью, после слов мужчины постеснялась рта открыть и молча направилась вслед за теткой.
Она с родителями Бо жила теперь в квартире парня. То есть как жила? Скорее ночевала только. Сюда она приехала из больницы под утро, оставила вещи, позвонила родителям Бо. Дождалась когда они приехали, чтоб рассказать им все, что случилось. Остальное время она провела в больнице….
Их действительно пустили к Богдану на следующий день.
Алька думала, что это все что ей нужно – просто увидеть его, прикоснуться к нему, убедиться, что он есть, что он жив, что дышит. Получить надежду, что рано или поздно он снова посмотрит на нее, что все будет как раньше. Но все оказалось не так просто.
Богдан лежал на узкой больничной койке словно мертвый. И только пиканье приборов напоминало о том, что его сердце бьется. Врач объяснял им, что он не в самой глубокой коме, что это состояние не должно продлиться долго, что у парня есть все шансы на выздоровление, но видя его таким Але казалось, что он никогда не очнется. И какая-то обреченность опутывала ее существо, сковывала, парализовала….
И все мысли, чувства и желания девушки сплелись в одну неодолимую потребность – увидеть его прежним. Здоровым и полным сил. Вид его неподвижного тела лишал Алю надежды на лучшее.
Первые дни они проводили у постели Богдана вдвоем с тетей. Отец Бо старался не показывать свои чувства, дабы не лишать жену моральных сил. Знал, наверное, что стоит ему показать слабость и Тамара потеряет единственную точку опоры. Поэтому крепился и основное время проводил в поисках выхода из сложившейся ситуации, то есть искал информацию, похожие случаи, искал врача, способного чем-то помочь сыну. Однажды даже заговорил о народной медицине и проживающей где-то на окраине города старушке-лекарке. Тома наотрез отказалась забирать сына из больницы. Она свято верила только в традиционную медицину, в больницы и врачей, а не каких-то там шарлатанов с их травками и настоями.
Аля думала, что Игорь Валентинович просто не мог сидеть без дела, а помочь сыну не знал чем, вот и маялся. Как мужчина он не имел возможности весь день сидеть у его койки и, держа за руку, плакать и страдать. Вот и переживал свое горе, как мог.
Потом Тома видимо поняла, что Але жизненно необходимо хоть несколько часов в день проводить с Бо наедине, и стала отлучаться вместе с мужем.
Алю же оторвать от Бо можно было только силой. И то она собиралась сопротивляться до последнего. Поэтому использовала каждую позволенную врачом Богдана и уставом больницы секунду для того чтоб побыть рядом с ним. Она держала его за руку и смотрела, смотрела в неподвижное безжизненное лицо любимого. Гадала, что происходит там, за закрытыми веками, слышит ли он ее голос, чувствует ли что-то.
А вдруг ему больно? Вдруг его разум стал пленником собственного парализованного тела? Однажды Бо рассказывал ей странную теорию о том, что после смерти человека его мозг живет еще несколько часов, и кто знает, вдруг в мертвом теле остается крохотная капля угасающего сознания? А вдруг в коме происходит тоже самое? Ты все слышишь, чувствуешь, мучаешься и ничего не можешь сделать…. Эти мысли убивали девушку, и часто она плакала потихоньку, прижимая его руку к своей щеке.
- Пожалуйста, милый, очнись. – Тихо шептала она, надеясь, что он услышит ее. - Открой глаза, посмотри на меня. Я ведь здесь, рядом, неужели ты не чувствуешь?
Но он так и не ответил ей. Его состояние оставалось стабильным – не становилось хуже, но и лучше не становилось тоже. И вот по истечении недели, Аля вдруг услышала в палате шаги и, обернувшись посмотреть, кто это, увидела мать….
- Что ты здесь делаешь?! – Она вскочила со стула и встала перед женщиной так, что Богдан оказался за ее спиной. Словно пыталась его защитить. – Убедиться пришла? Так рано радуешься – он жив, поняла! И он будет жить!
- Успокойся, сумасшедшая. – Процедила мать и, посторонившись, пропустила вперед невысокого старичка. Аля даже не заметила его, маячившего за спиной мамы. – Проходите Павел Александрович. Моя дочь сейчас в легком шоке, не волнуйтесь, она вам не помешает. Идем! – Она крепко схватила Алю за плечо и потянула в коридор.
- Кто это? – Аля уперлась и посмотрела на старичка, уже склонившегося над Богданом.
- Сантехник, - зло ответила ей мать, - разве не похож? Кто это может быть, по-твоему – врач конечно! Какое-то там светило нейрохирургии.
Аля недоверчиво сдвинула брови над переносицей.
- Он в отпуск собирался, на свадьбу единственной дочери в Прагу. Ты не представляешь чего мне стоило уговорить его посмотреть твоего недомерка.
- Зачем?
- Не поверишь, этот вопрос я задаю себе непрестанно. – Мать округлила глаза, словно сетовала на свою глупость. – Ладно, идем.
- Куда?
- С тобой дядя Сережа поговорить хочет. Кое что показать. Идем.
Женщина направилась к лифту, Аля поспешила следом.
Сергей Константинович сидел в холле больницы. Рядом был один из его помощников и оба они смотрели в монитор ноутбука, стоявшего на коленях мужчины.
- Здравствуй Аля, - он заметил ее, - как там твой б… кхм, парень?
- Без сознания.
- Мне жаль…. Слушай, я сейчас кое-что тебе покажу, но должен предупредить – зрелище не для слабонервных, так что если ты себя не очень хорошо чувствуешь, можем повременить. Или скажи, может кто-то из друзей Богдана мне поможет? Есть человек близко знакомый с его окружением?
- Я справлюсь.
- Точно?
- Да.
- Тогда садись сюда, - он жестом попросил помощника освободить для нее место, - и слушай. В соседнем от вашего дворе живет один человек. Не буду уточнять тебе его имя-отчество, это не имеет к делу отношения. Но, этот человек пару месяцев назад попал в неприятную ситуацию – у его машины, припаркованной во дворе под окном, ночью прокололи колеса какие-то недоброжелатели. И тогда он установил видеорегистратор с датчиком движения. Следишь за моей мыслью? Понимаешь о чем я?
- Кажется да…. – растерянно пролепетала девушка.
- Здесь, - он ткнул пальцем в монитор ноутбука, - запись. На ней видно кто избил твоего парня. Может быть ты кого-то узнаешь. Но если не готова….
- Я готова. – Твердо ответила Аля. – Я справлюсь.
- Ну, хорошо…. – Сергей Константинович включил воспроизведение.
Аля, прикусив губу, вглядывалась в мелькающие перед ней картинки. То что губа уже закушена до крови она не замечала. Дыхание ее спирало, и она действительно хотела помочь, пыталась сконцентрироваться на незнакомых лицах подонков, но сердце ее мучительно ныло, спазм перехватывал дыхание и слезы стояли в глазах, иногда делая изображение на экране расплывчатым и мутным.
- Знаешь кого-нибудь? – Осторожно поинтересовался мужчина.
Аля молча отрицательно покачала головой.
- А ты? – Он обратился к матери, стоящей за ее спиной и смотревшей запись.
- Нет, Сережа, не знаю….
И тут в кадре появилась фигура девушки. Лица сначала было не видно, но когда она опустилась на колени рядом с Богданом, Аля, поразившись, узнала Алину. От удивления девушка онемела на несколько секунд. И тут подняв глаза, она увидела, как блондинка входит в стеклянные двери больницы….
Раньше Алька такое только в фильмах видела, но долго удивляться себе не позволила – раз уж виновница несчастья сама пришла, значит это судьба….
- Ты! – Аля вскочила со стула, и Сергей едва успел спасти от падения ноутбук. – Ах ты, с*чка!
Алина остановилась и посмотрела на Алю.
- Это вы мне?
- Ты что здесь делаешь? – Грозно наступала на нее девушка.
- К Богдану пришла. Я только что узнала о том, что с ним случилось. Как он?
Аля потеряла остатки самообладания. Она, не помня себя, сгорая от злости, издала яростный вопль и набросилась на девушку.
Алевтина проигрывала Алине в весовой категории, но ее состояние, близкое к аффекту сыграло ей на руку. И ей даже удалось повалить блондинку на пол. А потом она вспомнила болевой прием, которому научил ее Бо, он называл его – силы нет, дави на глаз. Так она и поступила – надавила большими пальцами на глазные яблоки Алины изо всех сил. Девушка закричала от боли и если бы не вмешались оторопевшие следователи, неизвестно чем бы это закончилось для Алины. Алю еле оторвали от нее, оторвали вместе с несколькими прядями светлых волос.
- Пошла отсюда, тварь! – Аля вырывалась из рук помощника дяди Сережи.
- Тише, девочка, что за бес в тебя вселился? – К ней подошла мать, а Сергей Константинович тем временем помог Алине подняться с пола.
- Все в порядке? – Он протянул ей платок.
- Нет. – Шмыгнув носом, ответила та, оглядывая себя. – Я бы хотела написать заявление на эту сумасшедшую особу.
- Вам бы о себе подумать…. Пройдемте. – Он, не выпуская из захвата ее локоть, потянул девушку к дверям.
- Куда? – Испуганно спросила Алина.
- В отделение, есть пара вопросов.
Дальше Алевтина их разговор не слышала, но сквозь прозрачные двери видела, как дядя Сережа усадил Алину в свою машину. Она перевела дух, пытаясь успокоиться, но горячка прошедшего сражения с соперницей не желала утихать в ее крови, и сердце молотом стучало в ушах, а грудь распирало частое дыхание.
- Ничего не хочешь мне сказать? – Послышался рядом голос матери.
- Например. – Не поворачиваясь к ней, спросила Аля.
- Например: «Извини меня, мама, за то, что я могла такое про тебя подумать».
- Ты сама в этом виновата, мама. Почему-то я бы никогда не подумала подобного про отца, а про тебя – запросто. Потому что ты на это вполне способна. Ну да, здесь ты ни при чем, извини.
- Аля, у меня есть еще одна плохая новость для тебя, хоть ты, наверное, сейчас не вполне к ней готова.
- Что-то еще случилось?
- Случилось. – Кивнула женщина и тут же торопливо добавила. – Ты только не волнуйся, все уже в порядке.
- Что? Что произошло?
- У папы был инфаркт. Он в больнице.
- Как?
Наталья ничего не ответила, только опустила глаза. Ей вполне хватило раскаяния, что не сумела она сдержать в палате мужа, после того как он пришел в себя и угроза его здоровью миновала….
- Как же ты меня напугал, Аркаша. – Заявила она ему таким тоном, словно это он был виноват в произошедшем. – Ну неужели ты меня не знаешь? Сколько мы женаты? А ты все ждешь от меня того, чего во мне нет.
Муж молчал и смотрел на нее. И Наталья сдалась под напором обстоятельств.
- Ну хорошо, я переборщила. Прости меня. Но ты же знаешь, что когда я сержусь, способна наговорить того, чего не думаю. Это не оправдывает меня, но объясняет. А меня разозлило то, что ты мог про меня ТАКОЕ подумать. Ну ладно Алька, она глупая девчонка, одержимая гормонами, но ты…. Ты, мой муж, мужчина который знает меня лучше всех…. И туда же…. Я никогда не стану оправдываться или объясняться, когда на меня навешивают настолько бредовые обвинения.
- Знаешь, что меня в тебе поражает больше всего? – Задумчиво промолвил Аркадий, глядя на нее. – Твоя фантастическая способность обвинять всех вокруг в собственных проблемах. У меня сейчас такое чувство, будто в том, что случилось, виноват я….
- Нет, - вздохнув ответила женщина, - в этот раз я виновата. И тебя довела и Альку…. Может, я на самом деле что-то сделала не так? Но ведь я хотела как лучше….
- Твое понимание лучшего несколько отличается от Алиного. Подумай хоть раз, что лучше для дочери и тогда может быть, тебе удастся хоть что-то исправить. Если это вообще возможно после того, что она тебе сказала….
* * *
На следующий день Аля с утра побежала в больницу к отцу. Что же такое происходит – из больницы в больницу. То Богдан, то папа…. Что дальше? Смутное чувство страха обнаружить отца в таком же состоянии что и Бо сжимало сердце, но опасения ее оказались напрасны – папа был на вид таким же, как всегда. И как оказалось, ему давно уже стало лучше, а в больнице он находится, потому что мама настояла на дополнительном обследовании. Сам же он безумно хочет домой.
- Как там Богдан? – осторожно поинтересовался он.
- В коме, папа. Он уже неделю в коме….
- Мама сказала, что привезла какого-то врача.
- Да. – Аля кивнула. – Привезла. Только мне все равно ничего не известно. Этот врач такой противный, папа, ничего не рассказывает. Такое чувство, что он считает ниже своего достоинства общаться с нами. А еще, что он нам сделал большое-пребольшое одолжение….
- Вообще-то так и есть. И не вам, а твоей матери.
- Все равно, - буркнула девушка, - он клятву давал? Давал. А ведет себя так, будто Богдан – насекомое, мелочь досадная, на которую он должен тратить свое драгоценное время и свои бесценные навыки.
- Зато он лучший специалист, Аля, а это гораздо важнее.
- Да, - согласилась девушка, - я знаю. И все равно, что ему стоит нормально поговорить с нами, мы ведь волнуемся.
- Я думаю рано или поздно вы все узнаете, Аля. Наберись терпения, дочка. И жди.
- А что мне еще остается? – Вздохнула девушка.
От отца Аля поехала в больницу к Богдану. Но на пороге его палаты замерла столбом. Она смотрела на застеленную пустую кровать, и чувствовала, как разом ослабли колени и руки затряслись мелкой противной дрожью.
Аля пулей вылетела в коридор и бросилась на поиски хоть одной живой души в отделении, кто мог бы сказать ей, что с Богданом и где он. Но как назло отделение словно вымерло. Девушка посмотрела на часы – было время послеобеденного сна. Пациенты находились в своих палатах, медсестры видимо ушли на обед. Или просто занимались своими делами.
На выходе из отделения девушка носом к носу столкнулась с Томой.
- Тетя! – Она схватила женщину за руку. – Где Бо? Что с ним? Почему его нет в палате?
- Он на операции, Аля. – Слабым голосом ответила женщина. – Тот доктор… он оперирует. Я не знала, где тебя найти, вот и пришла сюда. Игорь заставляет меня ехать домой, а я не могу. Я так волнуюсь за сына. Господи….
Наверное та ночь стала одной из самых сложных в жизни Али. Надежда и отчаяние, ожидание чуда и панический страх перед завтрашним днем смешались в ее сознании, лишили сна, заменив его тяжелым бредом. Аля крутилась веретеном по кровати Бо, ее то в жар бросало, то начинало знобить. А за стеной точно так же мучились неизвестностью родители Богдана, и периодически девушка слышала тяжелые шаги и чувствовала запах сигаретного дыма, доносившегося из соседней комнаты.
Последнее что все они узнали, прежде чем их выпроводили из больницы, это рекомендацию дождаться утра. Оно либо изменит состояние Бо, либо его уже не изменит ничто. Можно представить какие разрозненные мысли терзали и Алю и родителей Богдана. Как они ждали и одновременно боялись наступления нового дня.
Глубокий сон сморил девушку под утро, а проснувшись, Аля обнаружила, что в квартире она одна. На столе лежала записка, где тетушка спешила ее обрадовать – Бо пришел в себя после операции, вышел из комы. Они не стали ее будить, беспокоясь, что девушка и так недосыпала и недоедала в последние дни. Аля собралась со скоростью метеора, забыв про завтрак, вызвала такси и поехала в больницу.
Не могла дождаться встречи. Всю дорогу сердце ее то замирало, то принималось учащенно биться. Ей казалось, что путь до больницы невероятно долог, что такси едет слишком медленно и как назло они собрали все красные светофоры, словно что-то не пускало ее к любимому, что-то мешало их соединению….
Аля отогнала глупые мысли, расплатившись с таксистом, поспешила к высокому зданию, в котором в одной из палат ждал ее Бо. Поднимаясь по лестнице, набрала тетке, чтоб узнать, где ей найти парня, и скоро уже бежала по коридору, торопясь к палате. Внезапным всполохом в ней вспыхнула мысль, что она ничего не привезла с собой – ни одежду, ни даже бутылочку воды не захватила. Отмахнулась – там его мать, уж она-то наверняка позаботилась. То, что нужно от нее Богдану, себя, она ему даст, лишь бы поскорее до него добраться. И не разлучаться больше никогда.
На пороге палаты Аля столкнулась с Тамарой. Тетушка крепко ухватила ее за локоть и отвела в сторонку.
- Тетя, - Аля не понимала причин задержки, но отчаянно сопротивлялась ей, - мне нужно к нему.
- Аля, постой секунду, он никуда не денется. Послушай.
- Да что случилось?
- Не торопись, Богдан спит.
- Он же пришел в себя.
- Пришел… - тетя странно отводила в сторону глаза, - но он слаб и…. в общем, сейчас он спит. Ты можешь побыть с ним… пока он не проснется.
- Хорошо, я поняла, - Аля вопреки своим словам, не понимала, что от нее требуется, но ей уж очень хотелось поскорее отделаться от женщины и увидеть Бо, - будить не буду. Все?
- Все. – Тома отпустила ее локоть. – Иди. – А потом, помедлив, вдруг сгребла девушку в объятия и прижала к своей груди.
Аля не понимала, что с ней творится, но подозревала, что причина подобных скачков настроения кроется в состоянии ее сына. Что радость, что горе – любая сильная эмоция способна была лишить тетушку чувств, такова уж она была. Да если честно и сама Алька сейчас находилась в состоянии близком к состоянию Тамары – то готова была расплакаться, то хотела обнять целый мир. Вот только тетка уже видела Бо и говорила с ним, а она – нет, потому и нетерпение ее было сильнее в разы.
Аля, наконец, перешагнула порог палаты и подошла к спящему парню. Подумала, что ей чего-то не хватает и поняла, что привыкла к писку приборов, отсчитывающих биение его сердца - и сейчас в палате было слишком тихо. Бо лежал на спине, закрыв глаза и спал. Одеяло на его груди мерно колыхалось в такт дыханию, руки лежали спокойно вытянувшись вдоль тела. Аля, нежно улыбнувшись, присела рядом.
- Милый, - тихо прошептала она и прикоснулась к его руке, - любимый мой….
Смотрела и смотрела на него спящего. И ей казалось, она вот так вечность готова провести – сидеть и смотреть на него. Но это желание побеждало другое - посмотреть в его глаза, услышать его голос, оказаться в кольце его рук….
И как много раз до этого дня, во время своих бдений у его кровати, Аля тихонько запела песню на французском языке. Пела, впервые до конца осознавая смысл перевода произносимых слов:
«…Согласна, маленькая девочка во мне часто выдвигала тебе требования.
Почти как мать ты заботился обо мне, оберегал меня.
Я украла у тебя кровь, которой не стоило бы делиться.
На пределе слов, снов я буду кричать.
Люблю тебя, я люблю тебя,
Как сумасшедшего, как воина, как звезду кино,
Как мужчину….
…Я доверила тебе все свои улыбки, свои секреты.
Даже те, которые не должен знать никто, разве что брат.
В этом каменном доме Сатана смотрел, как мы танцуем.
Люблю тебя…»

Тихонько протянув последнюю строку песни, последнее признание, Аля подняла глаза и увидела, что Бо проснулся. Он лежал, молчал и смотрел куда-то перед собой. Не на нее….
- Богдан…. – Аля бросилась ему на шею, обняла крепко, но он остался таким же холодным и равнодушным, как тот Богдан, что лежал в коме и точно так же не реагировал ни на ее признания, ни на слезы, ни на мольбы очнуться, ни на песни о любви. И девушка растерялась, осознав это.
- Аля, - наконец произнес он, все так же не поворачивая головы, - ты пришла?
- Пришла, пришла, хороший мой, и больше не уйду, никогда не уйду….
- Уверена? – неожиданный вопрос резанул слух Али.
- Д…да, да!
- А придется.
- Не поняла.
- А что не понятного Аля? Мы расстались, помнишь? И это было твое осознанное решение. Решение, ответственность за которое ты собиралась нести сама, без моей помощи.
- Бо, зачем ты так? – Холодок разлился в груди от его слов – не такого разговора она ожидала, не так представляла себе их встречу. – Я все поняла, я передумала….
- Как всегда…. А ведь я тебя предупредил тогда, помнишь?
- Бо, я не понимаю, о чем ты? – Аля упрямо не подпускала к себе смысл происходящего.
- О том, что ничего не изменилось. Я все так же твой брат, ты все так же можешь опасаться кары Божьей и мы все так же не вместе.
- Бо, пожалуйста….
- Аля, пойми, ты - маленькая девочка, ты еще не готова к сожительству и уж тем более к замужеству. Я затащил тебя в эти отношения, практически насильно. Ты же не приняла ни одного решения сама, всегда я… все я…. И крайний тоже вечно я. А ты только и делала, что трусливо сбегала к маме, стоило возникнуть проблеме. А с проблемами нужно справляться. Обоим, понимаешь? Решать их, трудиться…. Тебе все это еще рано. Поиграла во взрослую и будет….
- Бо, что с тобой случилось? Что тебя так изменило?
- Удар по затылку, Аля. Я другой теперь. И тебе придется с этим смириться. Пойми, я многое понял – я тебе был вместо няньки, вместо матери. И мне это даже нравилось… до поры до времени. Я любил тебя, готов был на все ради тебя, а ты отказалась от меня, даже не задумавшись, что это значит. Ты научишься беречь отношения, Аля… но не со мной….
- Бо, прости, я изменюсь, только дай шанс.
- Ты не поняла, Аля. Я – мужчина, а мы устроены немножко по-другому. Я тебя сейчас не запугиваю и не воспитываю. Я принял решение, понимаешь? Уже принял и только лишь озвучиваю его тебе. Вот и все. Я понял, что мне нужен по жизни партнер, а не ребенок. Другая женщина – взрослая, сильная, самодостаточная… и я ее уже встретил. Когда я пришел к тебе в последний раз, я стоял перед выбором, и все было в твоих руках. Наша судьба была в твоих руках, и ты сделала свой выбор, а я – свой. Я тоже человек, Аля. Я тоже чувствую. И я хочу, чтоб женщина, которой я вручаю свои чувства, сохранила их, а не выбросила играючи. Так, как это сделала ты. А я устал тебя воспитывать и учить жизни. И пусть это будет последним моим уроком, преподанным тебе – у каждого решения есть последствия, нельзя баловаться с чувствами других людей. Даже если тебя сильно любят. Особенно, если любят….
Але казалось, что с того разговора столько времени прошло, столько всего изменилось, что и думать забыла о его словах. Но похоже все действительно изменилось необратимо. Не только для нее, но и для него тоже.
- Бо почему ты не смотришь на меня? Посмотри на меня.
- Нет.
- Посмотри и скажи мне все это еще раз. Глядя мне в глаза.
- Нет, я сказал. – В голосе Богдана появилось нечто такое, отчего у Али задрожали ноги.
- Посмотри на меня, умоляю. – Попросила она.
- Я сказал тебе – нет! – Рявкнул Богдан.
- Но почему?
- Потому что я ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ МОГУ! – С надрывом признался он и отвернулся. – Уходи! – Добавил глухо.
Этого Аля больше выносить не могла. Она вскочила со стула и не понимая до конца, что делает, выскочила из палаты, налетев на кого-то. От этого кого-то знакомо пахло духами ее матери. Аля подумала об этом и забыла. На слабых ногах она добралась до лавочки в больничном парке и, упав на нее, разрыдалась.
- Аля. – Рядом присела ее мать.
- Что тебе? – проглотив рыдания, огрызнулась она. – Довольна? Он бросил меня!
- Честно говоря, я рада тому, что все закончилось, но почему-то мне стало обидно за тебя.
- Ты что, подслушивала?
- Тамара позвонила мне выразить благодарности и сказала, что ее сынок пришел в себя. Я приехала поздравить его с выздоровлением и узнать твои планы на жизнь. Дверь в палату была приоткрыта….
- Он не мог так со мной поступить, он любит меня. – Не веря в то, что случилось, проговорила Аля. – Я должна вернуться, я должна все узнать!
Она вскочила с лавки, но сильная рука матери остановила ее и заставила снова сесть.
- Нет! – Вскрикнула она и продолжила уже спокойнее. – Знаю, ты не доверяешь мне больше, но послушай, не унижайся перед ним, дочка. Ты слышала, что он сказал? Хочешь выслушать все это еще раз? Такие вещи с горяча не говорят, он на самом деле все решил. И должна признать, в чем-то он прав…. Ты действительно еще слишком молода для таких отношений.
- Мама!
- Что «мама»? Слушай, здесь становится холодно. Поехали домой?
- Не хочу.
- Останешься здесь? – Мать улыбнулась и, протянув руку, обняла ее за плечи. – Теперь все будет по-другому, обещаю. Я больше не буду на тебя давить, ты меня убедила – ты взрослая и самостоятельная. Решения будешь принимать сама, к тому же теперь ты будешь думать о том, что ты делаешь, и к чему это приведет. Хоть какая-то польза от этого твоего…. – напоровшись на взгляд дочери, женщина осеклась и прикусила язык. – Ладно, забудь. Поедем?
Аля нехотя встала, обернулась на здание больницы, куда несколько минут входила окрыленная грядущим счастьем и пошла к машине мамы.
* * *
Когда Богдан услышал, что Аля ушла, он прикрыл глаза локтем и крепко стиснул челюсти. Судорога исказила черты его лица, но он справился с ней.
- Сынок… - Лица коснулись прохладные руки, запахло мамой. Аля тоже пахла, как его мать, это он только что понял. – Что ты наделал?
- Так надо, мама. Так будет лучше.
- Для кого?
- Для нее.
- А ты? Она же нужна тебе.
- А я ей? – Он убрал руку с лица. – Мама, а я ей теперь зачем? Я же не вижу, понимаешь? Ничего не вижу! Я даже в туалет без посторонней помощи сходить не могу. И я не хочу, чтоб она со мной возилась, нет, только не она! Это я должен был быть для нее опорой, а не она для меня. К тому же она молодая красивая девочка, с ней рядом должен быть тот, кто это увидит….
- Но Богдан, мы же не знаем, навсегда это или нет. Врач сказал, что слепота, как последствие травмы, может быть временным явлением….
- А если нет? Если она узнает, я никогда ее не прогоню – не уйдет. А если наоборот - привыкну, а она устанет. Что тогда со мной будет? Нет, мама, это решено и не обсуждается. И не смей ей говорить, слышишь? Я взрослый человек, не нужно устраивать мою личную жизнь.
- Хорошо.
- Мама, я серьезно.
- Да поняла я. – Недовольно буркнула женщина. – Дело твое и жизнь твоя. Я всего лишь как лучше хотела.
- Вот именно, это моя жизнь, сам разберусь….
- Я только боялась, что ты впадешь в отчаяние. В таком состоянии… Алечка смогла бы тебе помочь. Я боюсь что ты…. – Тома не смогла озвучить свои страшные предположения.
- Брось. – Резко ответил ей сын. – Я не такой, я сильнее. Я привык справляться с трудностями, а не прятаться от них на том свете.
- Хорошо, прости.
- Мама?
- Что?
- Забери меня домой. – На последнем слове его голос подозрительно дрогнул.
- Сынок…. – Она крепко обняла его, прижала к себе и баюкала, как в те времена, когда он был маленьким, перебирая рукой пряди волос.
Богдан пришел в сознание рано утром. Очнулся и не мог сообразить, где он, что случилось и почему так темно вокруг. В панике он принялся громко кричать и звать хоть кого-то, кто скажет ему, что происходит, где он и что вообще случилось. Медсестра услышала крики из его палаты и, сделав парню укол успокоительного, позвала врача, который все ему популярно объяснил. Объяснить объяснил, вот только сам Богдан ничего вспомнить не смог. Его воспоминания обрывались на том моменте, когда он увидел Алечку, заходящую в подъезд. Дальше – провал. Ничего, ни-че-го….
Но отсутствие воспоминаний, хоть и тревожило мозг занозой, не было основным расстройством парня. Внезапная слепота, сделавшая его беспомощным, пугала. Богдана охватила паника и если бы не успокоительные препараты, он бы сошел с ума от бессилия что-то изменить и справиться с собой. И к моменту, когда до него добрались его родители, когда мама обронила фразу о том, что они с Алей о нем позаботятся, он вдруг решил что нужно делать – Аля не должна знать. Больших трудов стоило убедить родителей молчать, но он смог.
Когда она приехала он не спал. Притворялся спящим, а сам лежал и слушал ее голос, чувствовал ее запах, ощущал, как ее слезы капали на его руку, обжигая, словно расплавленный свинец. И никак не мог набраться сил для того чтоб прогнать ее.
Когда мать ушла он выдохнул и закрыл глаза. Он понимал, что наверное должен по-другому вести себя, видимо сказывалось действие успокоительного. И наверное когда-нибудь он сможет все осознать, принять и справиться с тем, что с ним произошло. Вот только заглядывать в будущее сейчас Богдану было безумно страшно….
Страшно оставаться одному в этой темноте. Страшно понимать, что никогда больше не сможет Каралю увидеть, услышать, обнять. Он ослеп совсем недавно и еще не осознал это до конца, но успел понять за те несколько минут, пока Аля сидела рядом, что она собой наполняла его померкший мир. Несла с собой запахи и звуки, была маяком в беспробудной ночи, куда он погрузился. Могла стать его рассветом, а он сам ее прогнал от себя.
Сейчас Богдан жалел о том, что он не эгоист, думающий в первую очередь о собственном комфорте. Потому что успел понять, что Алька помогла бы ему пережить его состояние, права была мама. Смогла бы сделать его счастливым. Но стала бы она счастлива с ним?
В такое Богдан не верил. Не верил в чувства молодой девушки, которая и сама-то с ними не до конца разобралась. Она привыкла к тому, что кто-то ведет ее по жизни – мама или он. Поменяться с ним ролями она не смогла бы, и рано или поздно ноша в виде слепого, беспомощного мужчины своей тяжестью придавит все ее высокие стремления. Аля станет нервной и злой, а ее любовь и привязанность пройдут. И она забудет то время, когда они были счастливы, словно этого никогда и не было. Вот что ждет ее рядом с ним.
И даже если она останется с ним, даже если сможет пересилить раздражение, если выйдет за него замуж и у них родится ребенок… он ведь даже не сможет его увидеть.
Хотел ли он такого для нее? Конечно же нет!
* * *
- Привет. – Наталья окинула взглядом сестру, стоявшую на пороге ее квартиры. – Можно?
- Входи. – Она посторонилась, пропуская Тамару. – С чем пожаловала?
- Поблагодарить хотела еще раз. Спасибо, сестра….
- Я не для тебя старалась, - Наталья скрестила руки на груди, - и не для твоего недоумка-сынка.
- Все равно, спасибо.
- На здоровье. Все?
- Могу я увидеть Алечку?
- Она в комнате. – Наталья показала рукой направление. Тома разулась и прошла. Открыв дверь, увидела девушку – Аля сидела на постели и смотрела перед собой покрасневшими, заплаканными глазами.
- Тетя? – Она удивленно посмотрела на женщину. – Что случилось? Как там Богдан?
- Нормально, - Тома присела рядом, - поправляется. Его скоро выпишут.
- Хорошо. – Кивнула девушка.
- Аля, я попросить тебя хотела.
- О чем?
- Потерпи немножко, ладно? Богдану сейчас нелегко, он болен, ты должна понять. Не обижайся на него, просто дай ему время прийти в себя, ладно?
- Не понимаю…. вы же сказали, что он не меняет своих решений. А он все решил…. Я опоздала.
- Сказала. Но он любит тебя и то, что он сделал…. Поверь, ему кажется, то что он делает – правильно. Но пройдет время и он поймет, что ошибся. Просто дай ему время, я прошу. И он вернется к тебе… прежним.
Аля кивнула головой, не особо веря словам женщины. Но все же Тома поселила в ней крохотную искорку надежды, благодаря которой она продержалась первое время после разрыва. Когда девушка поняла, что Тома просто выдала желаемое за действительное, прошло время, а время, как известно – лучший доктор.
А в тот день, посмотрев вслед ушедшей тете, Аля перевела взгляд на календарь, вместо красивой картинки, установленный на заставку компьютера, и поняла, что по странной иронии судьбы на дворе стоял тот самый день, в который ровно год назад она отдалась Богдану. Девушка обняла колени и позволила воспоминаниям унести себя в то время, когда все было по-другому, и сама она была другой. По крайней мере, они с Бо тогда были гораздо счастливее, чем сейчас.
А потом вернулся Егор.
Причем не просто вернулся из реабилитационного центра, где пытался избавиться от зависимости, но и явно намеревался вернуться в ее жизнь.
Сказать по правде, Аля немало удивилась, когда однажды вечером ее одиночество и уныние нарушила мама. Мать держала слово – практически не лезла к ней. Даже от привычки поить девушку какао каждое утро она забыла. По крайней мере, встречая дочь на кухне она интересовалась, сделать ей любимый напиток или нет, чего раньше никогда не делала, принимая решение за нее. Аля обычно отказывалась – теперь она пила крепкий кофе, что помогал ей проснуться и взбодриться после бессонной ночи.
Вообще, все так изменилось, что вернувшись домой, девушка не могла найти пятый угол там, где выросла. Эта квартира больше не была ее домом, а где он был, ее дом? Она пыталась по новой привыкнуть к своей комнате, пыталась склеить осколки своей разбитой жизни, пыталась обрести какую-то цель, что держала бы ее в реальности и помогла бы забыть все, что с ней произошло.
Но не могла.
Аля решила дать себе время до Нового года, пережить разрыв, а после пообещала себе начать новую жизнь. Она найдет чем заняться. Может быть, попросит маму и будет готовиться к поступлению в институт. Может быть, она даже позволит маме уговорить себя вернуться к прошлым планам и переехать в столицу. Но одно Аля знала точно – она не позволит себе умереть от горя, как бы сильно ей этого не хотелось. Вообще когда появилась возможность найти ответственного за то, что случилось, когда это был не Бог, ни Дьявол и не злой рок, пережить разрыв стало проще. По крайней мере, ее не мучил тот факт, что Богдану сейчас так же плохо, как ей. И эта мысль помогала даже злиться на него…. Хотя, Аля должна была признать – он был прав. Отношения строят двое, а не один. А в их отношениях равенства не было. Может разница в возрасте всему виной, может ее собственная недоразвитость – да и неважно сейчас на самом деле.
По прошествии времени Аля признала сама себе, что Богдан многому научил ее за этот год, что они провели вместе, и на смену обиде пришла благодарность. Аля была благодарна ему за все то, что он сделал для нее, с ней. За все, чему он ее научил и за то, как он ее изменил. И если бы он позволил, она бы доказала ему, что способна сделать его счастливым. И если его уже осчастливил кто-то другой, что ж…. Аля искренне надеялась, что он сделал правильный выбор и ни о чем не жалеет сейчас. И если с другой девушкой он станет счастливее, чем с ней, значит, так будет лучше. А если нет – тогда он вернется, а она будет ждать. Всю жизнь будет его ждать и может быть, когда-нибудь дождется.
От этих отношений у нее остался глубокий шрам не только на сердце. Он никогда не даст ей забыть о том, что было. Забыть о нем....
Вот в этот момент принятия и смирения Егор и вошел в ее комнату с букет цветов в руках и извинениями на устах.
- Аля, прости меня, - с видом полного раскаяния на лице, попросил он, - дурак я был. Такой дурак, что вспоминать стыдно. Сам не пойму как умудрился на эту дрянь подсесть. Знаешь, я думал, что это безвредная курительная смесь, да что говорить – она же вполне легально продавалась в табачных ларьках, а потом…. Потом уже было поздно. Прости меня, Аля, дай шанс все вернуть.
В другой раз девушка и разговаривать бы с ним не стала. Ну что он спрашивается, собрался возвращать, когда ничего и не было? Но сейчас, когда она сама испытывала горечь и разочарование от того, что ее чувства отвергли, а шанс, о котором она так же просила – не дали, Аля не смогла поступить по-другому.
К тому же она миллион раз слышала, что наркомания – это болезнь, а не прегрешение. О том, что наркоманы сами делают выбор, заболеть или нет, Аля не задумалась.
Поэтому она позволила Егору навещать ее, в то же время она сохраняла между ними дистанцию, надеясь, что рано или поздно парню наскучит стучаться в закрытую дверь, и он оставит свои попытки понравиться ей.
Егор же видимо отличался завидным упрямством. А может быть кто-то давил на него, принуждая не сдаваться.
Мама? Тетя Рита? Маруся?
Ее мать еще в тот вечер возвращения Егора сказала, что оставляет решение за ней. Ни советовать, ни отговаривать дочь принимать ухаживания бывшего жениха она не станет. За крестную и бывшую подружку Аля сказать ничего не могла. Но надо признать – Егор скрашивал ее будни. Если бы он не пытался вторгнуться в ее личное пространство….
Почему не он оказался ее братом? Случись такое, Аля испытала бы облегчение, а не горе. Ведь сейчас, по прошествии времени, Аля поняла, что именно к нему испытывала чувства, сродни родственной привязанности. Большим ответить она не могла тогда, не сможет и сейчас. А вспышка влюбленности в сердце маленькой тринадцатилетней девочки, была слишком слаба и скоротечна, чтоб строить на ней взрослые и серьезные отношения на всю жизнь. Да и сгорела она давно, эта детская влюбленность. Сгорела, даже пепла не оставив….
Жаль Егор никак не хотел этого понимать сам. А Аля его жалела и на откровенный разговор не могла решиться.
Так прошло полтора месяца. Наступила зима, и дядя Сережа, навестив ее мать, сообщил, что перепуганная Алина все рассказала на допросе. Свалила все на своего ухажера-бандита, наболтала такого, что парню светит солидный срок. Сама же она отделалась легким испугом и в уголовном деле фигурировала, как свидетель.
Тем декабрьским утром Егор пришел в гости к Але утром. Было всего десять утра – слишком рано для визитов. Девушка только проснулась и ходила по дому в пижаме, что однако не смутило парня. Вообще наблюдая за ним Аля терялась в догадках, что является причиной его возбужденного состояния – снова наркотики или нечто другое? Она пристально вглядывалась в его лицо, пытаясь найти в нем намек на того Егора, который выбросил из машины ее кота.
Кстати сам Бонифаций Егора прощать не собирался, и когда парень приходил к Але, кот прижимал уши, шипел и прятался под кроватью девушки.
- Аля, поехали со мной?
- Куда? – Не поняла его просьбы девушка. – Егор, я только проснулась и не завтракала даже.
- В торговый центр, там и позавтракаем. Хочу тебе кое-что показать.
- Что?
- Сюрприз. – Он загадочно улыбнулся. – Поехали.
- Сейчас, - Аля неохотно поднялась с дивана, на котором сидела и направилась в свою комнату, - подожди, я оденусь.
Надевая в комнате плотные колготки и шерстяное платье, Аля гадала, что такое задумал Егор. Что за сюрприз с утра пораньше? Он что не мог подождать хотя бы до полудня?
Обувая в коридоре замшевые сапожки на танкетке, вполне приличной высоты, Аля услышала над собой голос мамы:
- Молодые люди, а вы куда?
- Прогуляемся, - за них обоих ответил Егор, - а то Аля целыми днями дома сидит….
- Ну да, - согласилась женщина, - похвальное решение. Вот только на улице холодно, одевайся потеплее.
- Мы же не пешком, мам, - возразила Алевтина, набрасывая на плечи короткую «дубленку» с меховой опушкой на капюшоне и рукавах, - поди не замерзну.
Она повертела в руках шапку, но убрала ее и накинула капюшон.
А декабрь действительно выдался холодным – столбик термометра опускался ниже двадцати градусов ниже ноля. Но на Новогодние праздники пророчили резкое потепление, хотя в это довольно сложно было поверить.
Егор оставил машину на подземной парковке центра, обошел ее и открыл Але дверь. Она наблюдала за ним не торопясь и позволяя ему вспомнить свои джентльменские замашки. Обняв девушку за талию, он повел ее к лифтам.
В городе царила предпраздничная суматоха – до Нового года осталось всего две недели и здесь, в торговом центре это ощущалось как нигде. В каждом крыле здания стояли высоченные елки, наряженные в разные цветовые гаммы – одна с огромными красными шарами, другая – с синими, третья – золотыми. У дверей ходили ряженые Дед Мороз и Снегурочка и развлекали каждого оказавшегося в поле зрения ребенка. Мимо них с Егором сновали люди с коробками и пакетами в руках. Алевтина наблюдала за ними отстраненно, так, словно ее этот праздник жизни не касался. Она на самом деле думала, стоит позвонить и поздравить Богдана или нет?
А может она зря так быстро сдалась? – вдруг пришла в голову мысль. Что там говорила ей тетя Тамара? Что говорил ей Богдан? Что за любовь нужно бороться? Ну да, а потом та же самая тетя Тома попросила ее подождать….
И она ждала. Ждала, ждала, ждала…. Только, похоже, напрасно. В старых сказках, что читала ей бабушка, всегда мужчина спасал свою возлюбленную от всех бед. От страшных монстров, от злых людей, от собственных ошибок…. В сказках все было просто, там было черное и белое, доброе и злое, плохое и хорошее – без полутонов. А в жизни…. В жизни можно любить, но не иметь возможности быть вместе. А можно не любить и все же быть….
Аля покосилась на Егора, который целеустремленно вел ее куда-то.
И все-таки одна сказка была о том, как девушка спасала своего нареченного. Как ради его спасения она ломала железные посохи, грызла медные караваи и топтала чугунные башмаки.
Не стать ей такой же невестой. Не прошла она той же дорогой к счастью – испугалась, сбежала. Не сохранила любовь, не сберегла, кто ж теперь виноват?
- Аля, - Егор отвлек ее от размышлений, - иди сюда.
Девушка очнулась и посмотрела куда Егор звал ее – это был ювелирный магазин. Интересно, что он тут забыл? Скоро Новый год, может он хочет выбрать маме подарок? Или сестре? И ему нужен ее совет? Или он ей хочет что-то подарить? Аля терялась в догадках.
Егор тем временем взял ее за руку и подвел к витрине.
- Смотри. – Аля опустила глаза и поняла, что перед собой видит обручальные кольца….
- Егор…. – Растерянно выдохнула она.
- Аля, я всю ночь думал, уснуть не мог. Едва дождался утра. Давай начнем все с начала? Мы оба ошиблись с тобой, но ведь когда-то нам было хорошо вместе. Я хочу все вернуть. Выходи за меня? давай купим кольца и подадим заявление. Прямо сегодня! Сейчас! А потом сообщим родителям. Девушка, - обратился он к продавцу, что стояла неподалеку, прислушиваясь к их разговору, и ждала, когда сможет стать полезной, - покажите нам вот эти кольца.
- Егор, я….
- Просто примерь. Пожалуйста….
Аля растерялась и не знала, как вообще нужно достойно выходить из этой ситуации. Ну не швырять же кольцо ему в лицо? И пока она искала выход, тяжелый золотой ободок скользнул на ее пальчик. И тут же позади нее раздался знакомый голос:
- Привет!
Аля резко повернулась и увидела перед собой Романа.
- А ты тоже замуж выходишь? – Он смерил взглядом Егора. – Молодец, чего время-то терять, правда? К тому же этот зрячий….
- Не поняла. – Аля переводила взгляд с Егора на Романа. – Ты о чем?
- О ком, - поправил ее Ромка, - о друге моем, Вернере. Женится сегодня, не посоветуешь, что подарить? Аля, видела бы ты его невесту – страшнее моей жизни, но ему-то все равно. Он ее не видел и не увидит никогда. Но зато в отличие от тебя она взрослая, и сможет о нем позаботиться. А на кой ему ты, малолетка? За тобой же вечно нужно сопли вытирать. Эй!
Алька схватила парня за грудки.
- А ну говори, где, когда, во сколько?
- Дома у его родителей, в три, они просто распишутся, а потом будет обед, на который приглашены только близкие друзья и родственники. Да отпусти ты меня!
- Егор, - Аля торопливо стягивала с пальца колечко, - извини….
- Что это значит?
- Это значит – нет. – Кольцо со стуком опустилась на стеклянную витрину. – Прощай.
- Куда ты? Аля!
Но девушка уже не слышала его. Она бросилась бежать, быстро затерявшись в толпе.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>25 Окт 2016 7:53

Привет!
Как последняя глава, так нечестно. Не хотим расставаться с героями.
Пошла читать. А то расстроилась, когда увидела,что ты предупреждаешь, что прощаемся.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>25 Окт 2016 8:57

Женя спасибо за продолжение!! Flowers
Насыщенная получилась.Мама помогла молодец,но только все равно контролирует жизнь Али ,но теперь не так явно.
Опять Богдан принял решение за двоих,вроде и правильно,но может в этом случае надо было доверится чувствам. Serdce Serdce
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Окт 2016 9:25

Спасибо!
Капец просто, а не глава. Богдан ослеп, с Алькой они расстались, еще и женится, кошмар полный. Надеюсь Алька успеет и мозги ему "прочистит". Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>25 Окт 2016 9:50

Женя, спасибо за главу! Flowers
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>25 Окт 2016 10:15

Спасибо за продолжение! Вот так разворот событий! Жду следующую главу, чтобы успокоить свое сердце! Верю, что Алька победит в этой борьбе и вернет свою любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение