Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>01 Ноя 2013 18:33

Irinita писал(а):
Олечка, спасибо!

пожалуйста)))
Irinita писал(а):
Интересно, почему? Не виной ли та экранизация, что сейчас в кинотеатрах идёт? Хотя зачем им конкурировать, тот фильм для кинотеатров, а этот для ТВ.

не, у них там свои заморочки: то футбольные матчи, то еще что-нибудь, что нужно втиснуть в эфир.
Изначально обещали до конца осени показать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Ноя 2013 19:16

Всем привет!
Я, как обычно, раз в полгода с каким-нибудь вопросом. Извиняюсь, что не поздравила с повышениями.
Кто мне скажет о чем фильм Passione sinistra? Прочла только, что это комедия. Вообще полезла в фильмографию Але после просьбы подруги посоветовать еще какой-нибудь фильм с ним. Ей понравилась Амора, а вот Элиза почему-то не пошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>02 Ноя 2013 19:43

 » Passione sinistra: трейлер

marishel писал(а):
Кто мне скажет о чем фильм Passione sinistra? Прочла только, что это комедия. Вообще полезла в фильмографию Але после просьбы подруги посоветовать еще какой-нибудь фильм с ним. Ей понравилась Амора, а вот Элиза почему-то не пошла.

я сама не смотрела, но перевела описание:

"Левая" страсть.

Нина и Бернардо живут вместе. Она-идеалистка, повернутая на политике и придерживающаяся "левых" взглядов. Нина верит, что всё, что она делает, поможет изменить мир. Бернардо-интеллектуал и писатель, способный только вечно что-то обещать.
Джулио -высокомерный пофигист и жених Симонетты-недалекой блондинки, не дружащей с грамматикой. Нина и Джулио случайно сталкиваются друг с другом и с первого же момента чувствуют друг к другу только ненависть. Их взгляды на жизнь прямо противоположны. Но, как известно, от ненависти до любви один шаг...


Главные действующие лица:

Valentina Lodovini: Nina
Vinicio Marchioni: Bernardo
Alessandro Preziosi: Giulio
Eva Riccobono: Simonetta
Geppi Cucciari: Martina
Iurij Ferrini: Serge
Glen Blackhall: Andrea Splendore
Rosabell Laurenti Sellers
Valentina Beotti
Mao: barista
Marco Travaglio: se stesso (cameo)


вот трейлер:


На русском нет, но можно посмотреть онлайн или скачать в оригинале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>02 Ноя 2013 20:17

Я смотрела его в кино. Комедия конечно местами забавная, но мне показалась на 1 раз.
Але конечно там красавчик-негодяй, смотреть на него одно удовольствие! И партнерша справилась неплохо - Валентина Лодовини. Она типа вся такая комунистка, болеющая за идеи. И тихо ненавидящая всех инакомыслящих)) Особенно таких как Але)) Ну и по иронии судьбы, как раз в таких и влюбляются)
По актерскому составу - фильм хорош, каждый на своем месте. Но вот шуточки... Ну не знаю.. Меня как-то не проняло...
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Ноя 2013 23:59

Оля, Марья, спасибо. Теперь уже что-то становится понятно. Если все же решусь посмотреть, буду к вам приставать за разъяснениями, потому что в итальянском все еще ни бум-бум. А приобщиться к прекрасному хочется.
ladySpais писал(а):
Но вот шуточки... Ну не знаю.. Меня как-то не проняло...

Ну, понимать такие нюансы мне как раз не грозит.
Кстати, слышала, что перевели Отелье Фонтана. Хочу теперь глянуть в нормальном виде, когда все понимаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2013 0:14

если сама разберусь, разъясню)))
marishel писал(а):
Кстати, слышала, что перевели Отелье Фонтана. Хочу теперь глянуть в нормальном виде, когда все понимаешь.

перевели профессионально, можно без проблем скачать))) вроде бы все на месте, ничего не убрали из оригинальной версии, только искать лучше как "Модные сестры" или латиницей "Atelier Fontana"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 1:12

Rapunzel писал(а):
"Модные сестры"

Недавно на Домашнем шёл, кстати.

Rapunzel писал(а):
не, у них там свои заморочки: то футбольные матчи, то еще что-нибудь, что нужно втиснуть в эфир.
Изначально обещали до конца осени показать...

А, понятно. Я вообще читала, что итальянцы своё телевидение ругают не меньше, чем мы наше.

marishel писал(а):
Ей понравилась Амора, а вот Элиза почему-то не пошла.

Бывает, у меня одна знакомая тоже начинала смотреть "Элизу", но ей не понравилось. Ей испанские сериалы нравятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 11:45

marishel писал(а):
Оля, Марья, спасибо. Теперь уже что-то становится понятно. Если все же решусь посмотреть, буду к вам приставать за разъяснениями, потому что в итальянском все еще ни бум-бум. А приобщиться к прекрасному хочется.

Не за что) Обращайся)
Я вот его правда до сих пор скачать не могу - то не было в сети вообще, теперь вот на Ослике появился, но скорость...

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Но вот шуточки... Ну не знаю.. Меня как-то не проняло...
Ну, понимать такие нюансы мне как раз не грозит.

Ну вот в комедиях как раз хотелось бы понимать)) Но может у меня еще чувство юмора специфическое... В кинотеатре вроде смеялись...

А как насчет другой его комедии: "Другой облик"/"Il volto di un'altra"? Никто не смотрел? У меня видео есть не фонтанного, но вполне смотрибельного качества. Субтитры русские так и не раздобыла... Печалька(

Irinita писал(а):
Я вообще читала, что итальянцы своё телевидение ругают не меньше, чем мы наше.

Не то слово))
А кино они вообще свое не смотрят. Я ж рассказывала как пошла на фильм с Раулем, думала там сейчас полный зал будет, а в итоге я чуть не одна там сидела....
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2013 14:18

ladySpais писал(а):
Я вот его правда до сих пор скачать не могу - то не было в сети вообще, теперь вот на Ослике появился, но скорость...

я вчера находила ссылку для скачивания не на Ослике, могу попробовать)))
И еще онлайн на ютубе есть.
ladySpais писал(а):
А как насчет другой его комедии: "Другой облик"/"Il volto di un'altra"? Никто не смотрел? У меня видео есть не фонтанного, но вполне смотрибельного качества. Субтитры русские так и не раздобыла... Печалька(

мне последний раз обманка попадалась... надо поискать)))
ladySpais писал(а):
Irinita писал(а):
Я вообще читала, что итальянцы своё телевидение ругают не меньше, чем мы наше.
Не то слово))

может они актеров своих чаще видят: в рекламе всего чего можно, всяких разных шоу и желтой прессе, а у нас все так к ним более положительное отношение и просмотр фильмов от случая к случаю)))
Хотя после того как посмотришь тот или иной сильный фильм или сериал, думаешь, что они просто заелись и разбаловались. Посмотрели одно, другое, а на третьем стали придираться)))
Им бы наш какой-нибудь шедевр показать серий на 200 типа "Хавроньи Великолепной", вот бы они заценили)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 16:46

ladySpais писал(а):
Я ж рассказывала как пошла на фильм с Раулем, думала там сейчас полный зал будет, а в итоге я чуть не одна там сидела....

А голливудские фильмы у них в кинотеатрах идут? У нас одно время хотели сократить кол-во иностранных фильмов в кинотеатрах, чтобы для наших было больше места. При этом приводили в пример как раз Италию и ещё несколько стран.

Rapunzel писал(а):
может они актеров своих чаще видят: в рекламе всего чего можно, всяких разных шоу и желтой прессе, а у нас все так к ним более положительное отношение и просмотр фильмов от случая к случаю)))

Скорее всего, так и есть! Это для нас итальянские актёры - праздник, а для них, небось, такие же надевшие, как для нас Безруков и ко.)))

Rapunzel писал(а):
Им бы наш какой-нибудь шедевр показать серий на 200 типа "Хавроньи Великолепной", вот бы они заценили)))


Наши иногда выставляют сериалы на продажу, но я пока не читала, чтобы Италия что-то закупила.
Им бы "Обручальное кольцо" показать, сразу полюбили бы свои фильмы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2013 16:51

Irinita писал(а):
При этом приводили в пример как раз Италию и ещё несколько стран.

вот еще бы качество родного кинематографа одинаковое в разных странах было!!!!
Irinita писал(а):
Им бы "Обручальное кольцо" показать, сразу полюбили бы свои фильмы!

вот и плюс наших сериалов: тренировка патриотизма, правда у других народов))))

****************
Passione sinistra и Il volto di un'altra скачала)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 22:29

Rapunzel писал(а):
вот еще бы качество родного кинематографа одинаковое в разных странах было!!!!

Те, кто предложили это, утверждали, что так качество нашего кино сразу поднимется!

Rapunzel писал(а):
вот и плюс наших сериалов: тренировка патриотизма, правда у других народов))))

Меня наши сериалы с каждым годом раздражают всё больше. Хотя куда уж больше!
Иногда натыкаюсь на "Тайны института благородных девиц", тихий ужас, в главной роли актриса из Кольца!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Ноя 2013 11:36

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Я ж рассказывала как пошла на фильм с Раулем, думала там сейчас полный зал будет, а в итоге я чуть не одна там сидела....
А голливудские фильмы у них в кинотеатрах идут? У нас одно время хотели сократить кол-во иностранных фильмов в кинотеатрах, чтобы для наших было больше места. При этом приводили в пример как раз Италию и ещё несколько стран.

Идут. причем в довольно большом количестве. Я бы даже сказала так - почти пополам с итальянскими. Но на голливудские просто ломятся, а на итальянские очень прохладно, и то не на все. какие-то драматические фильмы еще хоть как-то, а вот комедии вообще зрителями плохо воспринимаются. Не все конечно, он тенденция такова...

Rapunzel писал(а):
Им бы наш какой-нибудь шедевр показать серий на 200 типа "Хавроньи Великолепной", вот бы они заценили)))

Оля, жжешь))))))
Но я думаю, что им это точно на пользу пошло) Конечно, не каждый итальянский фильм - шедевр, но все же многие достойны внимания

Rapunzel писал(а):
Passione sinistra и Il volto di un'altra скачала)))

Если будете устраивать опять совместные просмотры - семафорьте! Я с вами! Мне иногда не мешает на маленько отвлечься от своих печальных дум)))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>04 Ноя 2013 12:21

ladySpais писал(а):
Но я думаю, что им это точно на пользу пошло) Конечно, не каждый итальянский фильм - шедевр, но все же многие достойны внимания

но иногда наше мнение всё-таки совпадает))))
ladySpais писал(а):
Rapunzel писал(а):
Passione sinistra и Il volto di un'altra скачала)))
Если будете устраивать опять совместные просмотры - семафорьте! Я с вами! Мне иногда не мешает на маленько отвлечься от своих печальных дум)))

обязательно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Ноя 2013 0:03

ladySpais писал(а):
Идут. причем в довольно большом количестве. Я бы даже сказала так - почти пополам с итальянскими.

Так и знала, что нам всё соврали!

ladySpais писал(а):
Но на голливудские просто ломятся, а на итальянские очень прохладно, и то не на все. какие-то драматические фильмы еще хоть как-то, а вот комедии вообще зрителями плохо воспринимаются. Не все конечно, он тенденция такова...

Голливуд правит миром. У нас всё хотят составить ему конкуренцию, но с такими режиссёрами, как Сарик Андреасян, и актёрами из Комеди-клаба это точно не получится.

А я вычитала (спасибо Гуглу-переводчику), что итальянцы взялись за "Красавицу и чудовище". Пока плохо это себе представляю, особенно зная, кто в главной роли. А это Алессандро))) Главную женскую роль будет играть испанская актриса Бланка Суарес, известная по сериалам "Чёрная лагуна" и "Ковчег" ("Корабль"). Эти 2 сериала мне советовали смотреть, но я пока не решилась.
Режиссёром будет Фабрицио Коста, снявший такие фильмы и сериалы, как "Эмиссар Царя", "Чёрная стрела", "Украсть Джоконду", "Тристан и Изольда" ("Сердце и меч"), "Эдера".
И ещё один смутивший меня факт: съёмки будут проходить в том же месте, где снимали "Элизу".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 796 797 798 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение