Полёт бумеранга (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>12 Авг 2016 12:54

Ростовчанка писал(а):
Ольга, спасибо. Кира - молодая впечатлительная девушка. Поэтому я надеюсь больше на Андрея. не думаю, что офицер ГРУ пойдет на поводу у матери и не защитит любимую. Тем более, она не заслужила такого к себе отношения. Вот и проверим степень его любви.

Наташа, благодарю за отзыв!
Солидарна с Вами!
Посмотрим на его ответный ход. Думаю, сегодня вечером... Smile



Ани писал(а):
Оля,спасибо за продолжение!

Признательна за отклик!!!



innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение

Благодарю за внимание!



Pandora писал(а):
Спасибо

Рада, что читаете!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>12 Авг 2016 14:13

вечная проблема - отношения невесток и свекровей. А Кире пора взрослеть, не все люди такие добрые и приветливые, как её семья. А Андрею нужно в ультимативной форме матери сказать, чтобы не лезла в его отношения, раз уж он знает мать свою с ее-то характером.
Оля, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>12 Авг 2016 15:54

Та степень увлеченности, с которой мать Андрея подходила к кулинарии, переходит все мыслимые и немыслимые пределы. Нет, конечно же , женщина должна заниматься готовкой, создавать уют и так далее. Но в данном случае, это носит уже явно болезненный характер. И эта "болезнь" распространяется и на другие сферы ее жизни. Она так глубоко ушла в готовку, что явно вывела для себя самой один немаловажный принцип, заключающийся в том, что в их семье никто кроме нее не может заниматься готовкой, не умеет. И убедить ее в обратном просто невозможно. Только она одна умеет, может.
Следуя этой логике, сварить суп для Андрея - в ее понимании - это такая же нерешаемая задача, как решить сложный пример в математике, вывести новый химический элемент или что-нибудь еще в этом роде. А, значит, он еще маленький мальчик, за ним нужно постоянно ходить и вытирать нос. А если он маленький, то зачем ему жениться? Ему еще рано жениться.
Другими словами, она отвергает сам факт того, что Андрей хочет создать семью, и всячески этому препятствует. Вопроса же о конкретных девушках-невестках перед ней не стоит. Для нее важен сам факт и только он. Поэтому встретив Киру она стала сопротивляться не самой Кире, а именно самому факту, что Кира будет женой ее сына. Если бы он привел не Киру , к которой сын относится так серьезно, а какую-нибудь Валю, с которой он только вчера познакомился, и представил бы ее как свою невесту, то эффект был бы тот же. И виновата в этом сопротивлении только она сама. Кира тут вообще не причем. Девушка все правильно сделала и в такой непростой ситуации вполне достойно.
Она действительно до сих пор воспринимает своего сына как "малыша в коротеньких штанишках". Она буквально зациклена на этом восприятии. И потому, то, что этот малыш, уже давно вырос и уже в четвертый раз съездил в Афган, она, грубо говоря, в упор не видит.

kanifolka писал(а):
А Кире пора взрослеть, не все люди такие добрые и приветливые, как её семья.

Если бы она была маленьким, неопытным ребенком, то уже после первой же грубой фразы - колкости в ее сторону, сказанной потенциальной свекровью, она бы тут же в присутствии матери Андрея разрыдалась, вылетела бы из квартиры в подъезд или что-нибудь в этом роде. А раз этого не случилось, то значит она уже взрослая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>12 Авг 2016 16:02

kanifolka писал(а):
вечная проблема - отношения невесток и свекровей. А Кире пора взрослеть, не все люди такие добрые и приветливые, как её семья. А Андрею нужно в ультимативной форме матери сказать, чтобы не лезла в его отношения, раз уж он знает мать свою с ее-то характером.

Оля, спасибо за продолжение!

Спасибо за отзыв!
Кире, конечно, шишек набивать и набивать. С её желанием не тревожить близких, с её робостью, порядочностью...
Кать, ещё бы знать, как повзрослеть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>12 Авг 2016 16:25

Юлиана писал(а):
Она так глубоко ушла в готовку, что явно вывела для себя самой один немаловажный принцип, заключающийся в том, что в их семье никто кроме нее не может заниматься готовкой, не умеет. И убедить ее в обратном просто невозможно. Только она одна умеет, может.

По поводу матери Андрея - дело не в том, что другой не сможет готовить, просто она кулинарией увлечена, причём делает всё рационально.
Юлиана писал(а):
Следуя этой логике, сварить суп для Андрея - в ее понимании - это такая же нерешаемая задача, как решить сложный пример в математике, вывести новый химический элемент или что-нибудь еще в этом роде. А, значит, он еще маленький мальчик, за ним нужно постоянно ходить и вытирать нос. А если он маленький, то зачем ему жениться? Ему еще рано жениться.

Алевтина Александровна хочет, чтобы сын женился. И даже рекомендовала ему обратить внимание на соседку. Она лишь хочет, чтобы это была достойная, в её понимании, девушка, из правильной семьи. У Киры же семья обычная, мать Андрея назвала их "семьёй работяг". Вот что её не устраивает! Ей нужны родственники с "положением".
Юлиана писал(а):
Она действительно до сих пор воспринимает своего сына как "малыша в коротеньких штанишках". Она буквально зациклена на этом восприятии. И потому, то, что этот малыш, уже давно вырос и уже в четвертый раз съездил в Афган, она, грубо говоря, в упор не видит.

Мать не воспринимает Андрея, как малыша. Она им гордится - он военный переводчик, служит. И про Афганистан она не знает, об этом я писала.

Юлиана писал(а):
kanifolka писал(а):А Кире пора взрослеть, не все люди такие добрые и приветливые, как её семья.

Если бы она была маленьким, неопытным ребенком, то уже после первой же грубой фразы - колкости в ее сторону, сказанной потенциальной свекровью, она бы тут же в присутствии матери Андрея разрыдалась, вылетела бы из квартиры в подъезд или что-нибудь в этом роде. А раз этого не случилось, то значит она уже взрослая.

Я согласна с Катей (kanifolka), Кира ещё не повзрослела, поэтому так разнервничалась после знакомства с семьёй Андрея. А то, что она не рыдала и не выбегала из-за стола - воспитана хорошо! А ещё Кира сильная, раз слушала будущую свекровь - ни слова, чтобы ни ссору не спровоцировать, ни Андрея не расстроить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>12 Авг 2016 18:15

 » Глава 10

Человек устроен так, что ему необходимо иметь собеседника. А особенно слушатель нужен в тяжёлые минуты.
В капиталистических странах имелась целая когорта психологов и психотерапевтов, готовых в любое время суток выслушать и дать совет нуждающемуся. Специалисты помогали найти выход из кризисной ситуации. И главное преимущество развитой сети психотерапевтического сервиса было в том, что человек мог решить душевную проблему, не посвящая в неё своих близких. Ведь родные и знакомые могут не только сопереживать беде, но и радоваться ей и даже способствовать её развитию.
В стране Советов, ни о какой психологической помощи речи не шло. По крайней мере, рядовой член общественной формации, называемой Советским народом, и не помышлял о консультации специалиста, если в жизни встречались душевные проблемы.
Всё решалось на кухне, в задушевной беседе с близким человеком. И ни о чьих чужих целях – благородных или подлых – не думалось, когда сил больше не оставалось носить в душе тяжесть беспокойства...
...Кира пошла к Оксане. Именно с подругой Кира решила поделиться своими переживаниями.
Знакомство с семьёй Андрея настолько разволновало и расстроило Киру, что она промаялась остаток вечера, уснула с тревожными мыслями, а утром, пробудившись, продолжала мучиться сомнениями. И Кире стоило больших усилий ничем не выдать свою грусть перед родителями и братом. А тем более в этот воскресный день родные шли к невесте Алексея, чтобы обговорить и решить все вопросы о предстоящей в апреле свадьбе.
Непринуждённо сообщив близким, что идёт поболтать к Оксанке, Кира выпорхнула из дома и тут же почувствовала облегчение – слишком тяжело было удерживать душевное равновесие ради спокойствия родных.
Оксана оказала подруге радушный приём, бурно радуясь встрече и неустанно повторяя, что им ни в коем случае нельзя отдаляться и что нужно взять за правило встречаться хотя бы раз в неделю.
– Кир, да на тебе лица нет! – заохала Оксана. – Что случилось? Ты поссорилась с Андреем?!
Глаза Оксаны загорелись в предчувствии сенсации, и она даже успела решить, что скажет Кире: «Вот так! Редко встретишь нормального мужика, только и жди, что он лапши на уши навешает и смоется!»
Но оказалось, что эта речевая заготовка не понадобится. Оказалось, что проблем с Андреем у Киры не было...
– А... – махнула рукой Оксана. – Наплюй на эту Алевтину Александровну, со свекровями всегда такая котовасия! Вечно они выпендриваются, будто их жизни лишают, отбирают сыночка навсегда!
Весёлый тон подруги приободрил Киру. Оптимизм Оксаны прогнал все огорчения и тревоги – «Действительно, извечная притирка свекрови и невестки неизбежна, и незачем волноваться из-за этого! Всё образуется!»
И неожиданно быстро все волнения исчезли.
И уже спустя полчаса подруги весело щебетали о жизни, делились впечатлениями о прошедшей сессии, и с удовольствием попивали чай.
Оксана без устали рассказывала о своём ненаглядном Костеньке Базанове. Она, захлёбываясь счастьем, говорила о предстоящей летом свадьбе.
– Кстати, мать Кости меня обожает, – подмигнула Оксана Кире. – Если бы ты с Костей не распрощалась, то сейчас не дёргалась бы из-за отношений с будущей свекровью.
Оксана захохотала, довольная своей шуткой, а Кира подумала, что такая неожиданная и бурная любовь Базанова к Оксане Скирко всё же неестественна...
– Оксан, а как Витя? Ты шутила, говоря, что он будет свидетелем Кости, или они действительно остались друзьями?
– У них всё отлично! Представляешь, Витька передаёт мне приветы, – глаза Оксаны расширились. – Всё нормально, мы же не дети и понимаем, что жизнь – штука непредсказуемая!
Кира кивнула – или это невероятные сюрпризы жизни, или ловушки жизни, не менее невероятные...
Как бы там ни было, Кира была благодарна Оксане – разговор с подругой привёл в норму её душевное состояние. И домой она отправилась уже успокоенная.
Выйдя из подъезда Оксаны, Кира поёжилась и подняла воротник: ветер обжигал, стараясь облизать своим ледяным языком нежную кожу лица.
Кира вздохнула – ещё десять минут ей придётся провести в обществе лютого февраля, пока уютный дом не оградит её от непогоды.
Но, завернув за угол, поняла, что поморозиться ей придётся дольше – неожиданно на пути возник Костя Базанов.
– Здравствуй, Кира...
– Здравствуй, – Кира попыталась обойти Костю, но он задержал её.
– Кир, мне нужно поговорить с тобой.
– А мне не нужно.
Но Кира остановилась. Глаза Кости поразили её своей необычностью: взгляд его был тревожным и уставшим.
– Кира, ты очень нужна мне...
Костя даже не пытался прикоснуться к девушке, боясь спугнуть её: Кира напоминала ему редкую диковинную птицу, которую было почти невозможно заполучить, но которую так хотелось спрятать в золотую клетку.
– Кира, пожалуйста, выслушай меня...
– Тебя невеста ждёт, – по губам Киры пробежала снисходительная улыбка.
Костя вздохнул – он бесконечно жалел о своей слабости, из-за которой потерял любимую девушку. Любимую до сих пор.
– Кир, пожалуйста, не выходи замуж, – глаза Кости умоляли. – Пожалуйста, одумайся, у тебя есть ещё больше двух месяцев, чтобы принять правильное решение, – Костя имел в виду день рождения Киры, наступление её восемнадцатилетия.
– По-моему ты не имеешь права мне советовать, – невероятно, но в глазах Кости была такая тоска, что Кира почувствовала жалость к нему. – Ты очень рассудительный человек, но я не собираюсь следовать по твоей указке!
И чтобы окончательно прогнать жалость к нему, Кира окинула Костю недовольным взглядом и отправилась своим путём.
– Кира, я люблю тебя! – Костя пошёл вслед за девушкой. – Ты очень нужна мне, я не представляю, как смогу жить без тебя!
– Ты что, Костя, с ума сошёл? – Кира остановилась, удивлённо глядя на покрасневшее от морозного ветра лицо парня. – Мы вроде не в Вавилоне, чтобы кавардак устраивать!
Кира начала запутываться: Витя Прохоров, Оксана Скирко, Костя Базанов – она не понимала их хитросплетений. А теперь Костя и её хочет затащить в эту паутину!
– Пожалуйста, подумай обо мне. Я очень люблю тебя, – как же Костя хотел обнять её, как же часто он вспоминал их дни, заполненные любовью. Невинной любовью, которая оказалась дороже самой безудержной страсти.
Но Кира, ничего не ответив, пошла своей дорогой.
– Кира, только не считай меня сумасшедшим!
Слова Кости догнали Киру. И последовали за ней.
Что это означало? Что Костя не любит Оксану? Но для чего тогда все эти хороводы с ухаживанием и обещанием жениться?
– Оксанка даже сказала, что уже придумала, как будет подписываться, когда станет Базановой, – пробормотала Кира. – И даже сфотографировалась для нового паспорта...
Неужели догадки Киры оказались верны и внезапная любовь Базанова к Оксане – блеф? Костя мстит за брошенного друга?
Кира даже остановилась.
Самое ужасное в этой ситуации то, что Оксана ни за что не поверит Кире. Ни одно слово подруги не достучится до разума Оксаны, опьянённого страстью...
И ещё... Как это не удивительно, но слова Кости запали в душу Киры. Неужели он действительно всё ещё любит её и раскаивается в своём поступке? И прошедшее время лишь укрепило любовь Кости к ней?
Костя. Да, она любила его. Когда-то любила. Но теперь, пережив его предательство, она не вспоминает свою первую любовь.
Потому что у неё есть любовь настоящая. Настоящая. У неё есть Андрей.
И как посмела эта предательница, первая любовь, вернуться, чтобы составить конкуренцию любви настоящей?.. Неужели из-за того, что в какой-то момент Кире стало жаль Костю?..
...Пытаясь прогнать эти мысли, Кира сосредоточилась на будничном: сейчас ей нужно подготовить тетради для завтрашних занятий, ведь начинается новый семестр.
Кира приготовила ключи – наверняка родители с братом уже ушли. Но, к её удивлению, потребовалось всего пол-оборота, чтобы открыть замок – странно...
Кира отворила дверь и застыла – перед ней стоял Андрей.
– Привет, – он не улыбался, он выглядел очень серьёзным.
Андрей поцеловал Киру в щёку.
– Привет, – Кира закрыла дверь. И тут же почувствовала волнительную дрожь – вчерашние переживания отчётливо высветились в её памяти. Да ещё и сегодняшняя встреча с Базановым...
Андрей помог Кире снять пальто, положил шарф и шапочку на верхнюю полку в прихожей. А Кира, стараясь не смотреть в глаза Андрея, лишь кивала, благодаря за помощь.
– Мои уже ушли? – Кира причёсывалась перед зеркалом и старалась рассмотреть в отражении, исчезла ли её нервозность.
– Ушли, – Андрей внимательно наблюдал за Кирой. Несомненно, волнение ещё не покинуло её. И этому нужно положить конец.
– Давай кофе попьём, – Кира направилась на кухню. – А то Оксанка чаем меня угощала... Кофе хочется!
Андрей стоял в дверях кухни и наблюдал за Кирой. Было заметно, что она очень старается выглядеть спокойной. Кира тщательно скрывала волнение, но всё же едва уловимые признаки выдавали её беспокойство: вот она ни с первого раза зажгла спичку, а вот крышечка от банки с кофе не сразу закрутилась, сбившись с резьбы...
Готовя кофе, Кира посматривала на Андрея. Он надел свитер, подаренный ею накануне, и обновка была Андрею к лицу. И вообще, Андрей был такой замечательный... Кира любовалась им...
Только вот Андрей почему-то молчал.
Кофейная пена начала подниматься и Кира погасила огонь – любимый напиток был готов.
– Тебе понравился свитер? – она расставляла чашки и заполняла вазочки конфетами и печеньем, готовя стол к трапезе.
Андрей ничего не ответил.
Он подошёл к Кире вплотную. И осторожно пришпилил её к себе булавкой. Он прихватил большой декоративной булавкой свой свитер и кофточку Киры.
Она застыла, удивлённая, да и пошевелиться боялась – любое движение могло испортить одежду, вытянув петли.
– Это чтобы ты не думала, что нас может что-нибудь разлучить, – Андрей отколол булавку и протянул её Кире. – И чтобы злые духи не посещали тебя.
Андрей знал, как любит Кира свою большую декоративную металлическую булавку, которой застёгивает кардиган, вот и решил подарить ей украшение посимпатичнее. Эта булавка была серебряной, с очень красивой огранкой.
Кира восхищённо смотрела на подарок Андрея.
– Спасибо... – несомненно, это замкнутое пространство изгонит пустые сомнения.
– А свитер мне очень понравился, – улыбнулся Андрей. – Снимать его не хочется!
– Правда? – улыбнулась Кира, довольная похвалой.
– Правда, – Андрей обнял любимую. А ещё мне не хочется расставаться с тобой...
Кира уткнулась в его грудь, ощутив мягкость свитера. И услышала сердцебиение Андрея: он тоже волновался.
– Кирюш, я люблю тебя... И не надо ни на кого обращать внимания...
– А твоя мама?
– С моей мамой всё в порядке, – Андрей провёл ладонью по её густым, блестящим волосам. – Просто у неё сложный характер.
Кира вздохнула. И помотала головой – она действительно робела. Немного побаивалась становиться женой Андрея.
– Но твоя мама так готовит... – начала было Кира, но Андрей прервал её поцелуем.
– Перестань, Кирюш... – Андрей улыбнулся: не за чем волноваться из-за бытовых пустяков. – И вообще, мне надоело есть тыквенную кашу или суп с брюссельской капустой и постоянно думать о полезности пищи.
– Я не смогу готовить так же разнообразно, как она... И потом. Я же учусь...
– Вот и учись!
– А домашнее хозяйство? – Кира представляла, какие сложности и проблемы ждут её. – Как твоя мама отнесётся к этому?
– А это её волновать не будет, – Андрей пожал плечами: – Мы же будем жить отдельно, в совершенно другом месте! Ты же знаешь, у меня есть комната, к нам никто не будет соваться с советами!
– Но всё же я... И потом... Андрюш...
– Что?
– Я ещё не сказала родителям о твоём предложении...
Андрей озорно улыбнулся:
– Зато я сказал! Сегодня.
– И... что?..
– Ты ведь из-за свадьбы брата не решалась сказать им о моём предложении?
– Да, – щёки Киры порозовели.
– Именно так мы и объяснили твоё молчание, – Андрей улыбнулся. – Теперь жди, они вернутся и устроят тебе взбучку!
– Они...
– Сказали, что ты напрасно боялась!
И он успокоил её поцелуем – ничто, никакие проблемы не стоят волнений его Киры. Они любят друг друга и скоро будут вместе – это главное.
«Любовь смеётся над препятствиями...»
А потом они пили кофе и наслаждались обществом друг друга. Кира была рада приходу Андрея и корила себя за вчерашнюю слабость. Андрей же остался доволен, что волнение развеялось и они пришли к соглашению: все проблемы они будут решать сообща и не будут поддаваться ни на какие провокации.
– Андрей, – Кира вдруг стала серьёзной. – Мне нужно сказать тебе кое-что...
– Да, – он сдвинул брови: слишком уж Кира напряглась.
– Понимаешь, есть одна вещь... – Кира опустила руки на колени и принялась нервно сжимать пальцы. – Ты должен это знать... Обещай, что, узнав это, ты обязательно подумаешь, прежде чем женишься на мне... Это очень важно!
– Ты не любишь меня? – брови Андрея распрямились, вытянувшись.
Кира стала ещё серьёзнее.
– Понимаешь... У меня давление низкое... – прошептала Кира. – Поэтому я обязательно пью кофе...
Андрей подпёр голову рукой и улыбнулся взволнованной Кире.
– Знаешь... Иногда мне бывает плоховато... Голова очень сильно болит и... даже тошнит...
Кира сказала всё это и опустила голову.
Андрей поднялся.
И Кира уже решила, что он уходит.
Но, не успела она и вздохнуть, как почувствовала, что Андрей взял её за плечо, предлагая встать.
– Значит, я буду варить тебе кофе, – он притянул её к себе и заставил посмотреть ему в глаза. – И каждое утро приносить кофе тебе в постель.
Кира вздохнула – оказалось, что это тоже не проблема.
– Андрюш...
– Я люблю тебя...
Он достал из кармана джинсов недавно купленные обручальные кольца: кольцо Киры уютно лежало в кольце Андрея.
– Видишь? – Андрей раскрыл ладонь и показал Кире волшебство их колец. – Какие ещё могут быть сомнения?
– О Господи, – только и смогла выдохнуть поражённая Кира. А тем более она не знала, что Андрей уже купил кольца. Они, правда, заходили как-то в ювелирный магазин и примеряли металлические образцы для определения размера…
Да и как он смог купить? Ведь обручальные кольца продаются в свадебных салонах, пройти в которые можно лишь предъявив приглашение! Приглашение выдают в ЗАГСах при подаче заявления на регистрацию брака!
Андрей взял её правую руку и надел кольцо на безымянный палец.
– Андрей, но... – прошептала она и подняла на него глаза.
– А ты мне, – Андрей протянул Кире свою руку.
– Но... – снова прошептала она.
– Мы же можем потренироваться, правда?
Кира кивнула и надела Андрею кольцо.
– Очень красиво, – она смотрела на его руку.
– Красивее и быть не может, – Андрей взял руку Киры и дотронулся до её кольца.
– Андрей, а вдруг это плохая примета?
Андрей помотал головой и обхватил лицо Киры своими ладонями. Она почувствовала волнение от этого его прикосновения. Кире казалось, что она погружается в волшебное море – так бывало всегда, когда Андрей прикасался к её лицу.
– Никакая это не примета, – Андрей потихонечку, очень нежно поцеловал её губы, и Кира почувствовала, как колени её подгибаются. – Никакая это не примета: ни хорошая, ни плохая. На несколько минут всего...
Андрей целовал её лицо и начинал чувствовать приближающееся головокружение. Рука его соскользнула на её шею, ласково прикасаясь к нежной, бархатной коже.
Кира вздрогнула, почувствовав дотронувшееся до неё кольцо Андрея.
– Я тоже чувствую твоё кольцо, – Андрей накрыл ладонью правую руку Киры, ласкающую его лицо.
А потом руки Андрея направились к талии Киры и даже... опустились чуть ниже... он решительно притянул её к себе. Никогда раньше Андрей не обнимал Киру так сильно и страстно.
Кира же ощутила наслаждение, захлестнувшее её настолько, что казалось, ещё миг, и она растворится в объятиях любимого.
Андрей наклонился к Кире и стал целовать её. Такого поцелуя у них ещё не было... наслаждение от близости тел и нежности соединившихся губ усиливалось ощущением золотого металла, который совсем скоро соединит их навсегда.
Они пили свой терпкий поцелуй.
Такой поцелуй, как терпкий сок, имеет безумно изысканный вкус, его хочется пить ещё и ещё. Но самое лучшее и важное то, что им никогда не напьёшься, никогда не утолишь жажду страсти.
Судьба привела Андрея и Киру к такому источнику жизненного сока, позволив ощутить его терпкую изысканность и наделив их даром не потерять желание пить его...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>12 Авг 2016 18:30

Не к той подруге пошла Кира. Андрей порадовал, все очень романтично: кольца, булавка, кофе. Но все же неясно: его мать не будет препятствовать свадьбе? Как- то вскользь это для меня прозвучало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>12 Авг 2016 18:39

Кира всегда знала (ну или как минимум, догадывалась), что Оксана - человек, имеющий "второе дно", способный крутить лихие интриги, делать гадости, да и просто предавать. Но при этом, как только ей нужно "выплакаться", она идет именно к Оксане. А возможность того, что Костя и Оксана втягивают ее в очередную " нехорошую историю", становится для нее настоящим открытием (как будто бы до сих пор она не этого не предполагала и не знала об этой "способности" этой парочки). Почему? Она так наивна и глупа? Но судя по тому, как она ведет себя, например, с Андреем, откровенной дурочкой ее точно не назовешь. Но тогда почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>12 Авг 2016 18:46

Огромное спасибо за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2880
Откуда: РФ
>12 Авг 2016 19:08

Юлиана писал(а):
Кира всегда знала (ну или как минимум, догадывалась), что Оксана - человек, имеющий "второе дно", способный крутить лихие интриги, делать гадости, да и просто предавать. Но при этом, как только ей нужно "выплакаться", она идет именно к Оксане. А возможность того, что Костя и Оксана втягивают ее в очередную " нехорошую историю", становится для нее настоящим открытием (как будто бы до сих пор она не этого не предполагала и не знала об этой "способности" этой парочки). Почему? Она так наивна и глупа? Но судя по тому, как она ведет себя, например, с Андреем, откровенной дурочкой ее точно не назовешь. Но тогда почему?



Думаю, тут всё логично: Оксана - почти бывшая подруга, Костя - бывший парень, и будучи хорошим и чуть наивным (в этом соглашусь) человеком, она пытается найти в них остатки чего - то хорошего, и тем более, "с бухты -барахты" плохими не становятся. Кира старается просто понять их, и где -то глубоко внутри, понять, за что они так с ней поступают.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>12 Авг 2016 20:44

Ростовчанка писал(а):
Не к той подруге пошла Кира. Андрей порадовал, все очень романтично: кольца, булавка, кофе. Но все же неясно: его мать не будет препятствовать свадьбе? Как- то вскользь это для меня прозвучало.

Наташа, спасибо за отзыв!
К сожалению, из близких подруг Оксана у Киры одна.
Мать Андрея не в состоянии препятствовать свадьбе взрослого сына, а недовольство своё многие всю жизнь высказывают...



Юлиана, не буду комментировать Вашу точку зрения, ведь каждый под своим углом смотрит на одну и ту же ситуацию.



NinaVeter писал(а):
Огромное спасибо за продолжение)

Нина, благодарю за отзыв!



Анастасия Благинина писал(а):
Юлиана писал(а):Кира всегда знала (ну или как минимум, догадывалась), что Оксана - человек, имеющий "второе дно", способный крутить лихие интриги, делать гадости, да и просто предавать. Но при этом, как только ей нужно "выплакаться", она идет именно к Оксане. А возможность того, что Костя и Оксана втягивают ее в очередную " нехорошую историю", становится для нее настоящим открытием (как будто бы до сих пор она не этого не предполагала и не знала об этой "способности" этой парочки). Почему? Она так наивна и глупа? Но судя по тому, как она ведет себя, например, с Андреем, откровенной дурочкой ее точно не назовешь. Но тогда почему?

Думаю, тут всё логично: Оксана - почти бывшая подруга, Костя - бывший парень, и будучи хорошим и чуть наивным (в этом соглашусь) человеком, она пытается найти в них остатки чего - то хорошего, и тем более, "с бухты -барахты" плохими не становятся. Кира старается просто понять их, и где -то глубоко внутри, понять, за что они так с ней поступают.

Настя, очень признательна за мнение!
Кира не считает Оксану бывшей подругой, они отдалились, поступив в разные институты. Конечно, неожиданный роман Оксаны с Базановым внёс прохладу в отношения девушек, да и наивность Киры играет определённую роль.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>12 Авг 2016 20:59

Эх, так за них беспокоюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>12 Авг 2016 21:12

Спасибо за продолжение! Ах какая любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>13 Авг 2016 2:46

МММ такой красивый поцелуй Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 602
>13 Авг 2016 10:11

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:40

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Полёт бумеранга (СЛР 18+) [21608] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение