Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Леди Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2009 22:10

Так как я крашусь в блонд каждый месяц,естественно волосы у меня жгуться,начинают выподать,но раньше я как то не обращала на это внимание,пока не довела ситуацию до критического уровня!После чего начала усиленно бороться за свои волосы.В итоге поняла:первое да маски хороши НО только дорогие и те которые прдаются в аптеке,второе ели хочешь вылечить волосы надо не только мазать их бальзамами и масками но и правильно питаться(если же вы не можете так питаться то обьязательно пить витамины!!!)третье ввести в привычку не расчесывать мокрые волосы(это тоже обьязательно) и четвертое стараться время от времени не сушить их феном.На счет масок я не покупаю дорогих после некоторых эксперементов,да они помагают но они не долечивают волосы и тем более таким девушкам как я(которые красятся каждый месяц)это не много накладно мне тюбика на месяц не хватало.Я перешла на натуральные срдства пользуюсь репейным маслом с разными травками помогло не сразу зато через месяц поняла что волосы стали гуще лучше расчесываются даже без кондиционера.Помогает так же персиковое масло стоит всего 30р. Еще пару советов:на ночь расчесывайте по дольше волосы проводя расческой по коже головы,делайте само массаж кожи головы,мойте расчески,если пользуетесь масками или бальзамами хотя бы один день в месяц мойте голову просто шампунем(бальзамы и маски покрывают волос защитной пленкой это канечно же хорошо особенно в задымленных городах и на солнце но все же представте какаво все время быть в пленке?!)Еще я так же натираю голову алое срезаю листочек натираю на терке и вперед и хожу так занимаюсь домашними делами для пущего эффекта голову в пакет и сверху полотенце Ok Вообщем по теме лечения волос я облазила весь инет так что если у кого есть вопросы обращайтесь Wink
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>16 Ноя 2009 12:35

На волосы уходит столько денег, что прям ужас становиться. Ну я пользуюсь такими дополнительными средствами как: бальзам(кондиционер) для волос, спрей для волос, маски, кристаллы для волос,спрей для защиты от фена,... . И каждый месяц хожу к своему парикмахеру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>16 Ноя 2009 16:59

а мне различные маски только помогают..
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>16 Ноя 2009 17:06

Нужно всегда пользоваться масками,а если еще и фен используешь, обязательно спрей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Фев 2010 15:28


Можно ли использовать лошадиный шампунь?

Кто-то пустил слух в Интернете, что препараты, применяемые для лошадей, полезны и для человека. Среди лошадиной косметики были упомянуты гель для мышц и суставов, а так же шампунь для хвоста и гривы. Как водится, эстафету подхватили все популярные дамские сайты и печатные издания.

С медицинской точки зрения, гели и мази, разогревающие мышцы, обладают точно таким же действием и на людях. При этом, учитывая нагрузки скакунов, эффективность препаратов достаточно высока. Гель, действительно, способен быстро снять боль в суставах, подготовить мышцы к нагрузкам. Если на коже не появляются аллергические реакции, то и противопоказаний к применению на людях нет.

Несколько сложнее обстоит дело с лошадиными шампунями. Восторженные отзывы о пышных и блестящих волосах после таких шампуней на форумах лишь изредка добавляют, что запах дегтя не выветривался в течение всей ночи!
Иногда были жалобы, что смылась вся краска для волос.
Но зачем сомневаться, если по слухам сама икона стиля Сара Джессика Паркер использует для своей гривы лошадиную косметику.
Но, как выяснилось позже, эта сенсационная новость была всего лишь результатом неточного перевода английской статьи. На шампуне актрисы действительно была изображена лошадь, но содержимое было предназначено только для людей!

Но как рассуждают сторонники новой модной волны звериной косметики: если у лошадей волосы густые, прочные и блестящие, то и у людей они будут такими же.
Эту идею активно поддержали и производители данных средств, ведь неожиданно они открыли для себя новый рынок сбыта. Для них всплеск активности на дамских форумах и страницах журналов – лишь дополнительная недорогая реклама. И никто не задумывается, действительно ли кто-то испробовал на себе лошадиный шампунь, или за минимальную оплату разместил пост на форуме.

А вот врачи и дерматологи забили тревогу. Во-первых, густые и блестящие волосы у лошадей были задолго до того, как для них изобрели специальные шампуни и ополаскиватели. Во-вторых, звериная косметика содержит большой процент дешевых ингредиентов и добавок, иногда запрещенных для человеческой косметики.

Запах атниблошиного дегтя может быть одним из самых незначительных побочных эффектов. Гораздо хуже, когда волосы начинают выпадать пучками, появляется раздражение кожи головы, волосы склеиваются и плохо расчесываются. То, что лошадиный шампунь способен вымыть пигменты стойкого химического красителя, свидетельствует о чрезмерно высокой концентрации химически-активных веществ.

Проводить ли над своей шевелюрой научные эксперименты или не проводить, каждый решает для себя сам. И если от глупой головы пострадают невинные волосы, то не стоит винить чьи-то статьи и советы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>25 Фев 2010 18:10

Действительно много раз читала про этот лошадиный шампунь хвалебные статьи.А такую статью первый раз встречаю очень познавательно спасибо Smile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>26 Фев 2010 17:21

Светик спасибо за статью! Я такой не пользуюсь, но некоторые мои знакомые да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>22 Мар 2010 10:24

А мне японские шампуни очень нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2010 19:34

Я года три пользовалась японскими шампунями, а тут недавно приобрела итальянский JOC CARE. Придал моим волосам объём и шикарный блеск (я брюнетка, волосы неокрашенны). Короче, очень довольна! Пузырь литровый, но мне как раз... я голову каждый день мою и не считаю, что это вредно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёшкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2010 10:52

Светик писал(а):
Кто-то пустил слух в Интернете, что препараты, применяемые для лошадей, полезны и для человека. Среди лошадиной косметики были упомянуты гель для мышц и суставов, а так же шампунь для хвоста и гривы. Как водится, эстафету подхватили все популярные дамские сайты и печатные издания.

Кто бы из реальных знакомых мне сказал, что пользуется - купила бы и себе. Уж очень соблазнительно иметь гриву Laughing
 

Fleur de lis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Молдова
>23 Сен 2010 14:36

Помогите пожалуйста!!! У меня очень тонкие волосы, парикмахеры называют их кукольными или детскими. Может кто-то знает какие-то рецепты, средства или методы что бы волос стал <<толще>> ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bigimotik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2010 17:50

Семицветик писал(а):
Девченки, сегодня нашла в инете информацию о том, что можно красить волосы чаем.



Семицветик писал(а):

Цитата:
красивый каштановый оттенок придает волосам крепкий настой чая. Для этого нужно 2 ст. ложки черного чая (лучше гранулированного) залить 2 стаканами кипятка и на медленном огне под крышкой настаивать 20-25 минут, процедить. После этого теплый настой нанести на свежевымытые и подсушенные волосы, накрыть волосы полиэтиленовым пакетом, а затем махровым полотенцем. Для придания каштанового оттенка достаточно 15-20 минут, более темный цвет можно получить за 30-40 минут.Результат не разочарует.
Что вы об этом думаете? Правда или нет?


Пробовала,результат разочаровал. темно-каштановый оттенок на 1 раз (смывается шампунем) + волосы стали жесткие + после этого 2 дня выпадали жутко. :scoff: ужас,больше с чаем или как некоторые советуют с кофе экспериментов ставить не буду

Алёшкина писал(а):
Кто бы из реальных знакомых мне сказал, что пользуется - купила бы и себе. Уж очень соблазнительно иметь гриву Laughing


Мне подруга дала попробовать серум для волос из серии "для лошадей",приговаривала при этом что волосы становятся блестящими как после дорогого ополаскивателя. 3 дня я пользовалась,а потом отдала. Ни каких результатов! После самого задрипанного ополаскивателя волосы намного красивее и лучше выглядят.
 

Барбело Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2010 19:40

А есть, какое нить средство что бы за неделю волосы примерно на 5 см выросли
 

Die Herzogin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.06.2009
Сообщения: 2315
>28 Янв 2011 17:31

Девочки, посоветуйте хорошую марку шампуней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 143Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>29 Янв 2011 23:33

Барбело писал(а):
А есть, какое нить средство что бы за неделю волосы примерно на 5 см выросли

такого ср-ва нет)))) у меня волосы в месяц где-то мм на 5-10 вырастают
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Это я ошиблась в одной букве, опечатка. Я просто не нашла в интернете "пахикантус". читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение