Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>14 Мар 2018 6:19

aolchik писал(а):
Кто уже начал, поделитесь вам также нравится как и мне? Или истории кажутся немного отталкивающими?

Спасибо за наводку на эту книгу. Первую я прочитала, в целом понравилось. Очень живо предстало передо мной то время. Отталкивающим показались не подробности акушерства, а быт тех людей. Все это страшно, тяжело и очень гнетуще от того, что это реальность и не такая уж оставшаяся в прошлом. С первых страниц поняла, что легкого чтива не будет. Laughing

aolchik писал(а):

Freitag писал(а):
Местами пробирала такая безнадежность, как в истории Молли


Я все ждала, может автор дораскажет до конца ее историю, но нет... Жалко детей, обиднее вдвойррне, что есть вполне адекватная и любящая бабушка, которой не дают даже видеться с детьми

Да, пожалуй, безнадежность именно то слово, что описывает мое гнетущее состояние. Дети страдают ни за что. Где-то у автора была мысль в книге, что дети не просят их рожать, это ответственность родителей - коли дали жизнь, оберегайте ее.

Жаль Мэри. Сбежать от жуткого существования в публичном доме, однако так и не обрести общего будущего для себя и ребенка. Да, ребенка спасли, и остается только надеяться, что он попал в хорошие условия.

Девочки, а как вам Кончита и ее 24 ребенка? На фоне общей книги ее история весьма позитивна. В семье любовь и взаимопомощь. Однако мне стало грустно, что она не знает иной жизни кроме бесконечных беременностей, родов и сопутствующих им стирке, уборке и пр. Ни знания языка страны, в которой живешь, даже с мужем поговорить не может, ни элементарной возможности выйти из дома. Мне было жутко.

Работный дом - наводящий ужас одним своим упоминанием. Наверное, такой ужас у нас наводили концлагеря во время репрессий.

Не знаю пока, буду ли читать следующие книги, но эта в памяти оставила существенный след. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Мар 2018 8:15

Олюшка писал(а):
Ольчик, есть! и по моему все семь сезонов.

Да, уже нашла. Посмотрю как будет время на кино. Фотки видела, Чамми прям 1 в 1 как в книге ))) я такой ее и представляла
Кассиопея писал(а):
Я начала. Прочла где-то пол-книги и мне пока ооочень нравится.

Лили, рада, что нравится
Кассиопея писал(а):
И мне очень понравилось, как автор описывает 50-е годы. Картинка прямо оживает перед глазами.

во второй книге не только о Лондоне говориться, тоже все очень реалистично
Freitag писал(а):
Вот, какие мы все разные))

что есть то есть )))
Freitag писал(а):
И ещё, согласна с Дж. Уорф. Как только рождается ребенок все боли, страдания тут же забываются))


Freitag писал(а):
а я вчера первую серию посмотрела. Ничего, правда, от книги отличается.

ну е мае. Надеюсь не сильно критично.
September писал(а):
Отталкивающим показались не подробности акушерства, а быт тех людей. Все это страшно, тяжело и очень гнетуще от того, что это реальность и не такая уж оставшаяся в прошлом.

Это да, так грязно и мерзко. Во второй книге затрагивается тема насекомых... бррр...
September писал(а):
Девочки, а как вам Кончита и ее 24 ребенка? На фоне общей книги ее история весьма позитивна. В семье любовь и взаимопомощь.

Да, я писала, что история их поразительна. не смотря на бедность и кучу детей, и ведь наверняка сталкивались с кучей ежедневных проблем, в семье царила любовь и взаимоподдрежка
September писал(а):
Однако мне стало грустно, что она не знает иной жизни кроме бесконечных беременностей, родов и сопутствующих им стирке, уборке и пр. Ни знания языка страны, в которой живешь, даже с мужем поговорить не может, ни элементарной возможности выйти из дома.

Судя по всему она была счастлива и в такой жизни и ни о чем не жалела и не хотела другого. Ведь по крайне мере за столько лет выучить английский язык было ей по силу
September писал(а):
Работный дом - наводящий ужас одним своим упоминанием. Наверное, такой ужас у нас наводили концлагеря во время репрессий.

Во второй книге автор подробно рассказывает о том что такое работный дом. Это просто ужасно и бесчеловечно!
September писал(а):
Не знаю пока, буду ли читать следующие книги, но эта в памяти оставила существенный след.

Я дочитаю вторую и пока прервусь с Уорф )) Но третью тоже буду читать чуть позже )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>14 Мар 2018 10:49

aolchik писал(а):
а я вчера первую серию посмотрела. Ничего, правда, от книги отличается.

ну е мае. Надеюсь не сильно критично.

Фильм классный! Меня видно ребенок отвлек, когда я фильм искала и я сначала по ошибке посмотрела 3ю серию)). Вот и подумалось как-то, оно всё отрывочно. А вчера вечером поняла свою ошибку и посмотрела первые две серии, и должна сказать что фильм просто отличный. И очень близок к книге! Чамми такая смешная получилась, как в прочем и сестра Моника Very Happy .
September писал(а):
Девочки, а как вам Кончита и ее 24 ребенка? На фоне общей книги ее история весьма позитивна. В семье любовь и взаимопомощь. Однако мне стало грустно, что она не знает иной жизни кроме бесконечных беременностей, родов и сопутствующих им стирке, уборке и пр. Ни знания языка страны, в которой живешь, даже с мужем поговорить не может, ни элементарной возможности выйти из дома. Мне было жутко.

Ну ведь каждому своё. Может Кончита так и нашла себя в этой жизни и счастлива. Для неё семья это и есть весь мир. Кстати, в фильме очень удачно обыграно, как Кончита общается в семье без английского. Очень даже неплохо!
September писал(а):
Жаль Мэри. Сбежать от жуткого существования в публичном доме, однако так и не обрести общего будущего для себя и ребенка. Да, ребенка спасли, и остается только надеяться, что он попал в хорошие условия.

Жестоко. Mожет, действительно, ребенку будет лучше в новой семье. В такой ситуации какая была у Мери даже не знаешь как бы она смогла жить с ребенком самостоятельно.
September писал(а):
Работный дом - наводящий ужас одним своим упоминанием. Наверное, такой ужас у нас наводили концлагеря во время репрессий.

Ужас ужасный. И самое страшное, что пытаясь спасти своих детей от голода женщина потеряла их всех... Как тут с ума не сойти.
aolchik писал(а):
Девочки, а как вам Кончита и ее 24 ребенка? На фоне общей книги ее история весьма позитивна. В семье любовь и взаимопомощь.

Да, я писала, что история их поразительна. не смотря на бедность и кучу детей, и ведь наверняка сталкивались с кучей ежедневных проблем, в семье царила любовь и взаимоподдрежка
September писал(а):
Однако мне стало грустно, что она не знает иной жизни кроме бесконечных беременностей, родов и сопутствующих им стирке, уборке и пр. Ни знания языка страны, в которой живешь, даже с мужем поговорить не может, ни элементарной возможности выйти из дома.

Судя по всему она была счастлива и в такой жизни и ни о чем не жалела и не хотела другого. Ведь по крайне мере за столько лет выучить английский язык было ей по силу

Да, и мне кажется, что она по своему счастливая женщина.
aolchik писал(а):
Я дочитаю вторую и пока прервусь с Уорф )) Но третью тоже буду читать чуть позже )

Я скачала 2ю и 3ю часть, но прочитаю после сериала и ещё список свой запланированный хочу закончить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Мар 2018 12:16

Freitag писал(а):
Фильм классный! Меня видно ребенок отвлек, когда я фильм искала и я сначала по ошибке посмотрела 3ю серию)). Вот и подумалось как-то, оно всё отрывочно. А вчера вечером поняла свою ошибку и посмотрела первые две серии, и должна сказать что фильм просто отличный. И очень близок к книге! Чамми такая смешная получилась, как в прочем и сестра Моника

Ну все, надо смотреть )))
Freitag писал(а):
Я скачала 2ю и 3ю часть, но прочитаю после сериала и ещё список свой запланированный хочу закончить.

Я наоборот, предпочитаю сначала с первоисточником познакомиться ))) Я дочитала вторую книгу, подробнее тут Книга чуточку меньше понравилась, чем первая. В первой хоть и грязно, жестоко, убого и страшно все равно чувствуется некая общность, надежда, искренность, не все истории трагичны, а некоторые даже счастливые. Во второй больше трагизма, драматизма и я не ощущала надежды на светлое будущее, плюс в конце уже начинается расселение Ист-Энда, что тоже повлияло на общий настрой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>14 Мар 2018 13:17

aolchik писал(а):
Я наоборот, предпочитаю сначала с первоисточником познакомиться )))

Я тоже люблю сначала книгу, но поняла, что сериал снят только по первой части. В любом случае буду смотреть только до того места до которого дочитала, а к тому времени думаю и продолжение дочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Мар 2018 13:40

Freitag писал(а):
Я тоже люблю сначала книгу, но поняла, что сериал снят только по первой части.

Все 7 сезонов по первой части??? Там сколько серий в сезоне и по сколько минут серия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Мар 2018 14:00

aolchik писал(а):
Все 7 сезонов по первой части??? Там сколько серий в сезоне и по сколько минут серия?

Можно я опять отвечу Wink
Ольчик, книгу не читала, как снято не могу сказать. Видела отдельные серии, все никак не соберусь подряд глянуть, уже и скачала. Фильм снят замечательно wo Смотреть, тем более если книга понравилась, обязательно! Wink
В каждом сезоне по 8 серий, по моему только в первом меньше. Там в каждом сезоне 7+ рождественская. Серии идут примерно по 50минут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Мар 2018 14:25

Леди - всем доброго дня! Flowers
Не вышла, к сожалению, в лидеры Тэми Хоуг, за которую голосовала. А читать что-то более тяжелое (сужу по отзывам на Дженнифер Уорф и Финн) или детективное (Кларк Мэри Хиггинс) не очень хочется. Но отзывы с интересом читаю, всем - сердечки! Serdce
А продолжаю серию Патни - "Моя прелестная роза".
Читать книги писательницы - чистое наслаждение.
Так душевно, трогательно и интригующе, просто замечательно!
Порадовалась за героев "Расколотой радуги", даже жалко, что почти вся серия "Падшие ангелы" прочитана. Уверена, что и при перечитывании романы автора не потеряют своего блеска, и увлекательности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>14 Мар 2018 15:48

aolchik писал(а):
Все 7 сезонов по первой части??? Там сколько серий в сезоне и по сколько минут серия?

Я имела в виду то, что переведено на русский. Пока искала где-то мне вчера эта информация встретилась. Но точно не могу сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>14 Мар 2018 19:09

Что-то я долго не могла созреть на отзыв на Гранже!
И, вроде, книга понравилась, читала с большим интересом. Правда, была расстроена финалом, как автор поступил с одним из персонажей. Но об этом я уже высказалась ранее.

Жан-Кристоф Гранже "Пурпурные реки" Дубль

Прочитав относительно недавно дилогию "Африканский диптих" Гранже, мне захотелось продолжить знакомство с творчеством автора, и я выбрала роман "Пурпурные реки".
Книга интересная, детективная линия захватывающая и увлекательная. Может показаться немного мрачноватой, но погрузившись в сюжет, уже трудно оторваться от чтения.
Недалеко от университетского городка происходит ужасное убийство местного библиотекаря, странное по манере исполнения, и очень жестокое. Из столицы на расследование этого необычного преступления присылают опытного детектива Ньемана. А вскоре происходят еще два подобных убийства.
Параллельно в книге описываются расследования другого детектива. В небольшом французском городке произошло похищение нескольких ученических дел в школе, а также происшествие на кладбище, где был вскрыт склеп, в котором был похоронен ребенок. Дело поручено лейтенанту Кариму Абдуфу.
Два полицейских, совершенно разные: один - маститый, заслуженный и известный, второй - молодой, начинающий, со своеобразной внешностью и стилем в одежде. Но общее у них то, что они оба любят свою работу и преданны своему делу. Подобно бойцовским собакам, они вгрызаются в свои расследования, доводя их до конца. Из них бы получилась отличная команда.
Конечно же, эти два, достойных друг друга, следователя встретятся, и начнут вместе работать. Ведь эти, казалось бы, совершенно разные дела, оказываются цепью одного ужасного преступления.
Мне было интересно следить за ходом расследования, за неожиданными поворотами событий. Интрига в романе сохраняется до конца.
Но вот финал меня просто обескуражил!
И кое-что в развязке сюжета мне показалось "притянутым за уши". Но, в любом случае, я прочитанной книгой довольна. Сюжет держал в напряжении.
Ставлю "5".

primmina писал(а):
Не вышла, к сожалению, в лидеры Тэми Хоуг, за которую голосовала.

Я тоже голосовала за этого автора.
А может нам выдвинуть на отдельное КЧ Тэми Хоуг?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Мар 2018 18:02

Кларк Мэри Хиггинс _ Мы еще встретимся
дубль из темы Автора
Это первое знакомство с Автором.И,надо сказать,удачное.Автор - настоящий Мастер детектива.Ничего лишнего.Только интрига,действующие лица и причина убийства.Мотивы убийства,как-то просчитала сразу.У меня почему-то мелькнула мысль,что здесь не обошлось без женщины.Но вот кто это,если не сама ГГня.Это было загадкой до самого конца книги.Хоть и не доверяла я полностью никому.Было ужасно жаль Молли.Странно,что ее, такой известный адвокат, опустил руки и предпочел признание вины,чем борьбу за ее освобождение.Еще страннее было то,что бывшую любовницу убитого, даже не пригласили на слушание.Не опросили.Дали возможность убежать и скрыться.Хотя она также пострадала,как и Молли.Но... Выйдя на свободу,Молли заявляет,что невиновна.И вот тут начинается вся возня.Ей очень повезло,что ее бывшая одноклассница решает расследовать это дело.Френ идет до конца.Вот она мне очень понравилась.Хватка,как у бульдога.Идет по следу и раскапывает все больше и больше.Она единственная,кто заподозрил не просто обиду женщины,а какие-то махинации в клинике.Хотя все свелось к первому.Было очень жаль ГГню.Даже ее родные практически отказались от нее.Адвокат хоть и любил ее,но все же не верил в ее невиновность.Да и сама Молли не могла вспомнить ничего из того страшного вечера.И практически поверила в свою виновность.А еще не один раз убеждаюсь,что настоящие друзья познаются в беде.И даже очень близкая подруга может носить большой камень за пазухой. Книга впечатлила.Это довольно добротный детектив.Прочитала с удовольствием.5б.

*****


Девочки,а что будем читать в апреле?
Может уже пора выбирать Автора или жанр)))

У меня предложение:
1. ОЛР - Хоуг - надо только выбрать книгу.
2. проза - Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" (Новинка,за которую можно проголосовать)
3. ИЛР - М.Мэйхью - дилогия про горцев.-перевод нашего сайта.
У кого еще есть какие предложения? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Мар 2018 18:07

Всем привет!
Не смогла я дочитать Уорф, так как оказался у меня ознакомительный фрагмент. Так что буду очень рада, если кто-то сердобольный поделится со мной целой книжкой.
Я всецело голосую за Хоуг как отдельное КЧ.
И что-то я всё такое серьезное да драматичное читаю. Может, нам устроить КЧ современного любовного романа, такого, чтобы чувства бурлили? Есть у кого-то предложения? Или у нас уже выдвигались СЛР? Я торможу…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Мар 2018 19:18

Virgin писал(а):
Может, нам устроить КЧ современного любовного романа, такого, чтобы чувства бурлили? Есть у кого-то предложения? Или у нас уже выдвигались СЛР?

CЭФ и Н.Робертс недавно читали))) Wink
Из маститытых могу предложить С.Браун.
У нее много несерийных книг.Думаю,что можно найти то,что никто не читал.
Я как-то давно не читала СЛР.Сейчас решила "добить" СЭФ. А так согласна на новое КЧ с СЛР.
Приму любого Автора. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1590
>15 Мар 2018 19:48

Девочки, всем привет!
Я прочитала и Гранже, и Финн, но на отзывы пока нет времени(.
С удовольствием почитала бы и Хоуг.
Ещё Кларк наметила.
Уорф пока откладываю, нет настроя.
Virgin писал(а):
Может, нам устроить КЧ современного любовного романа, такого, чтобы чувства бурлили?

Я за, почему бы и нет) Надо подумать, кого бы?
lanes писал(а):
Девочки,а что будем читать в апреле?
Может уже пора выбирать Автора или жанр)))

Да, надо бы что-нибудь выбрать. И у меня предложение - намечать-таки сроки)) А то по последним чтениям у нас так размыто было, меня это прям расслабило. А так вроде знаешь, что к какому времени.

Ещё хотела предложить книжку Эмили Бликер "Крушение". Давно ею заинтересовалась, а тут увидела, что Freitag читает, и подумала, может на коллективку её вытащить) Жанр - проза, отзывы хорошие и, думаю, там есть что обсудить.

Virgin писал(а):
Не смогла я дочитать Уорф, так как оказался у меня ознакомительный фрагмент.

Вирги, а на нашем сайте не полная версия? Я давно скачивала и не помню уже где. Могу скинуть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Мар 2018 20:50

Олюшка писал(а):
Ольчик, книгу не читала

Что останавливает? Раз сериал понравился, думаю и книга понравится...
Олюшка писал(а):
Видела отдельные серии

По ТВ показывают?
Олюшка писал(а):
Фильм снят замечательно Смотреть, тем более если книга понравилась, обязательно!

да-да, буду смотреть обязательно )))
Олюшка писал(а):
Там в каждом сезоне 7+ рождественская.

Интересно. Я прочла 2 книги, но рождественских историй не было ни в одной, откуда тогда появились серии рождественские
Олюшка писал(а):
Серии идут примерно по 50минут.

Не мало я бы сказала
primmina писал(а):
А продолжаю серию Патни - "Моя прелестная роза"

А я тоже продолжила, читаю сейчас "Повеса" ))) По моему опять не по порядку пошла, кажись "Демонический барон" должен идти перед ней
Freitag писал(а):
Я имела в виду то, что переведено на русский. Пока искала где-то мне вчера эта информация встретилась. Но точно не могу сказать.

Хм... я на каком-то сайте находила все семь сезонов, подумала, что они все уже на русском. Но когда начну смотреть будет видно.
Elka писал(а):
А может нам выдвинуть на отдельное КЧ Тэми Хоуг?

Я не против, только не серийную, за серию пока не готова браться, много еще чего не дочитанного у других авторов
lanes писал(а):
1. ОЛР - Хоуг - надо только выбрать книгу.
2. проза - Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" (Новинка,за которую можно проголосовать)
3. ИЛР - М.Мэйхью - дилогия про горцев.-перевод нашего сайта.

Первые два варианта не против, по ИЛР пока что с Патни не закончила, к другому не хочу автору приступать )))
Virgin писал(а):
Не смогла я дочитать Уорф, так как оказался у меня ознакомительный фрагмент. Так что буду очень рада, если кто-то сердобольный поделится со мной целой книжкой.

Вирги в нашем каталоге полный вариант текста книги, я скачивала здесь. Третья в виде ознакомительного отрывка
Virgin писал(а):
Может, нам устроить КЧ современного любовного романа, такого, чтобы чувства бурлили? Есть у кого-то предложения? Или у нас уже выдвигались СЛР? Я торможу…

Мне кажется СЛР давно не было, но вот кого такого предложит чтоб прямо "Ах!" я честно не знаю...
lanes писал(а):
CЭФ и Н.Робертс недавно читали)))

Мне казалось СЭФ была так давно ))) А Робертс я почему-то не читала...
mary-arty писал(а):
И у меня предложение - намечать-таки сроки)) А то по последним чтениям у нас так размыто было, меня это прям расслабило. А так вроде знаешь, что к какому времени.

Давайте ))) Хотя бы какую-то дату, либо начала, либо конца КЧ ))))
mary-arty писал(а):
Ещё хотела предложить книжку Эмили Бликер "Крушение". Давно ею заинтересовалась, а тут увидела, что Freitag читает, и подумала, может на коллективку её вытащить) Жанр - проза, отзывы хорошие и, думаю, там есть что обсудить.

У меня в подборке она "Хочу почитать", так что не против, но все таки хотелось бы сначала мне СЛР какого-нибудь "бурлящего" что ли, согласна в этом с Вирги. Но буду не против присоединиться и к чему-нибудь другому (кроме ИЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Новости кино»: Вчера не стало британской актрисы Мэгги Смит, она умерла в возрасте 89 лет. О ее кончине сообщили ее сыновья Крис Ларкин и Тоби Стивенс.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 375 376 377  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение