Одной ночи мало

Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Авг 2017 21:06

Goblins
Свартхевди - северянин

Allegra писал(а):
Плохо только, что логически произведение не закончено, но вроде бы пишется вторая часть.

Ну почему, первая часть, смешная и бездумная завершена. Герой влип по самые помидоры, на чем она собственно и завершена. Вторая часть должна бы иметь сюжет, действие и логику, а не только развлекаловку. Автор писать то начал, но вот первая и последняя выкладка была вроде в апреле, так что не факт, что дождемся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4029
>03 Авг 2017 21:12

tatka-aa писал(а):
Автор писать то начал, но вот первая и последняя выкладка была вроде в апреле, так что не факт, что дождемся.

В комментах автор обещает вернуться к продолжению, когда напишет что-то другое.

tatka-aa писал(а):
Ну почему, первая часть, смешная и бездумная завершена. Герой влип по самые помидоры, на чем она собственно и завершена.

Так основная интрига, с семечком эльфийского дерева, повисла в воздухе. Я уж решила, что героя ищут именно эльфы, чтобы упасть на колени и просить прощения, а там новая тюряга герою светит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Авг 2017 21:21

Allegra писал(а):
Так основная интрига, с семечком эльфийского дерева, повисла в воздухе.

Не-ее. Там всё уже закончено.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>03 Авг 2017 23:59

 » Свартхевди - северянин

Goblins
Свартхевди - северянин

Allegra писал(а):
Действительно, бродилка без сюжета и слегка тягомотная. Местами даже слишком.

Ой, а мне понравилось. Легко написано, и за бродилкой торчат явные уши литРПГ. Ну лишь слегка замаскированные. А я такое люблю.
Понравились повороты сюжета. Героя швыряло только так.
Отлично описывается атмосфера того или иного места. Вот если болото со странным туманом, то прямо чувствуешь его жуть и сырость, и эту тишину. Или если город средневековый - так будто сама по нему идешь, зажимая нос)
К тому же герой симпатичен, желается ему всех благ))
Пятерка, и буду ждать продолжения.
Тата, большое спасибо за наводку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4029
>04 Авг 2017 7:03

tatka-aa писал(а):
Не-ее. Там всё уже закончено.

Как эта линия может быть закончена? Герой теперь Хранитель дерева. Эльфы в ужасе, что его они же и убили, к тому же эльфийский наследник проклят. И они на этом и успокоятся? Не попробуют исправить ситуацию? К тому же получается, что герой не выполнил свою клятву дереву.
Я считаю, что линия оборвана, и если автор к ней не вернётся, то буду знать, что завысила оценку. Даже в бессюжетном развлекалове нельзя бросать выигрышную ситуацию, ведь там ещё много всего можно придумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>04 Авг 2017 15:03

 » Могильщик. Черные перчатки

Башунов Геннадий Могильщик. Черные перчатки
Жанр: фэнтези, ТФ
Тема: бродилка, магия
Аннотация:
Их называют могильщиками. Их ненавидят и боятся, отказываясь считать людьми, но они и не жаждут человеческого общества. Одиночки, обладающие проклятыми перчатками из чёрной кожи, не подверженной воздействию магии, могильщики исследуют полные боевой магии и враждебных тварей руины - наследие отгремевшей десятки лет назад войны, чуть не уничтожившей всё человечество.
Велион. Чёрный могильщик. Лучший в своём деле. Уже тринадцать лет как он нашёл свои чёрные перчатки в сундуке учителя и сбежал из школы убийц. Он путешествует по стране от могильника к могильнику, открывая одну тайну войны за другой, но ещё не понимает, что он всего лишь винтик в механизме, начавшем вращаться задолго до его рождения...
Роман завершён. Приятного чтения!
Отзыв. Роман достаточно мрачный, в начале даже тоскливый, но цепляет и затягивает капитально. И я толком так и не поняла почему именно. Романов с похожим сюжетом и героями достаточно много. Это как с "Кошкой колдуна" Астаховой и Горшковой. Вроде сюжет изъезжен, антураж и образы тоже, а интерес до самого конца держится. Так и тут, есть ГГой весь такой мрачный и нелюдимый, он мастер своего дела и хорошо умеет убивать, никто его не любит, но многим приходится уважать и бояться. Ходит он от одного могильника к другому, это такие места прошлых магических битв с кучей аномалий, опасностей и дорогих и интересных штуковин. Ходит он, общается с разными людьми, взаимодействует с ними, добывает эти интересные штуковины, прошлое вспоминает, по сути, ничего особенного и оригинального. Как и в "Кошке колдуна" вся прелесть в деталях, в подаче сюжета, в проработке персонажей. Язык мне понравился, читается легко несмотря на мрачный сюжет и обилие печальных эпизодов. Хотя вычитка тексту бы не помешала. Предупреждаю, герои много пьют и ругаются, есть сцены жестокости, к месту, без смакования.
Это первая книга из серии, но кмк можно и в таком виде читать, роман разбит на хоть и связанные но отдельные истории. В конце основная интрига раскрывается. Хотелось бы почитать еще про этого героя и его приключения, и в целом видно, что история закончится еще не скоро, оборванных сюжетных линий не помню, только заявка на продолжение. Когда это продолжение будет, неизвестно, пока автор только грозится, а сам что-то еще пишет. За роман 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>05 Авг 2017 10:07

Терри Пратчетт " Маленький свободный народец"-, мое первое знакомство с автором, и очень удачное. Первая книга из цикла о Тиффани Болит, юной,но очень самостоятельной, умной и сильной ведьме. Ведьмы плоского мира магией пользоваться не любят, как сказала одна из старейших ведьмы-рыжие я магии много ума не надо, иначе не было бы волшебников)))
Тиффани очень решительная, она любознательная, и не боится брать ответственность на себя, она защищает других, потому что кто то должен защищать тех, кто не может защитить себя сам) у Тиффани есть помощники, говорящий умный жаб, и наказания мак фигли- маленький свободный народец, вот они моя любовь с первого взгляда, до того потешные ребята)
Это очень добрая, местами смешная, местами грустная сказка, обязательно куплю на бумаге, оценка 5+



P.S девушки, кто интересуется, на флибе есть Пест-Серебрушка- 2, помню как-то тут обсуждали первую книгу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4029
>06 Авг 2017 12:24

Андрей Мартьянов
Серия «Вестники времён»


Попаданческий цикл из 6 книг. Время действия – 12-й век, начало Третьего крестового похода. С целью изменить историю и избежать глобальных проблем Творец разъединяет течение времени – появляется двойник нашего мира, в котором с чистого листа будет продолжаться история, начиная с поворотной точки, 1189 года. В эту временную щель проваливается самолёт немецкого лётчика Гунтера из 1940-го года и вертолёт с русским компьютерщиком Сергеем из 2002-го.
Попаданцы благополучно брякаются в нормандской глухомани (каковая в то время входила в состав английского королевства), ещё не подозревая друг о друге. Вначале Гунтер знакомится с 17-м дворянским сынком Мишелем де Фармер, затем через месяц они находят и Сержа. К концу первой книги автор добавит в эту компанию ещё шотландца Дугала Мак-Лауда с англичанином Гаем Гисборном, и поведёт пятерых авантюристов вначале по дорогам Нормандии, затем и всей Европы аж до Константинополя. Герои соберут своими филейными частями все шишки, влезут во все политические заговоры и, разумеется, изменят ход истории.
Что касается непосредственно истории, то автор наверняка перелопатил тонны литературы. Политика, интриги, исторические персонажи, просто окружающая действительность представлены широко, подробно и в избытке.
Гл. герои вызывают сомнения, например я что-то не слышала, чтобы рыцарские шпоры получил 16-летний сопляк, которому по логике вещей ещё вкалывать оруженосцем лет с пяток. И совсем мне не верится, что рыцарь (пусть и такой малолетний) терпел бы совершенно неуважительное отношение от своего оруженосца (в роли которого выступает Гунтер), а не надавал бы ему зуботычин.
Немец Гунтер терпеть не может фашистов, но честно летает бомбить Англию. Сергей в начале своего попаданчества откровенно быдловат, а до финала я ещё не добралась. Шотландец хорош, но тут я, конечно, пристрастна))) Притворяется неотёсанным варваром, не афишируя ум и находчивость. Гай Гисборн честный служака, не блещущий сообразительностью, однако надёжен как скала.
Приключений много, но они так разбавлены политической водой, что попросту в ней тонут. Я устала и пока отложила серию. Временами историческая часть очень интересна, особенно когда автор не погрязает в политических интригах, а просто описывает средневековье. Поставлю авансом 4, но не уверена, что хватит терпения добраться до финала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Авг 2017 20:20

Шепот Светлана Богдановна (Зещинский Владимир)
"Наяль Давье. Барон пограничья"


Очередной попаданец, очередные две памяти в одном теле, правда личность одна. Совсем раннее средневековье. да-да, грязь, вонь, антисанитария и еще магия, действующая магия. Правда герой отличается от классических магов, но тоже кой чего могёт. Конкретный минус - автор давно пытался хоть что-то сотворить на ощупь, даже без понятия возможно или нет. Короче герой слишком лихо развился для блуждающего в темноте. Да и вообще началось с одного, закончилось другим. Да вторжение отраженно, но.... осадочек остался . Оценка 4, будет продолжение, читать буду.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Авг 2017 20:57

Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться."

жанр: вирт.реальность, мир будущего, ЛитРПГ, киберпанк,фантастика,боевик,квест.

Недалекое будущее.

Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли - на грани выживания.

При такой удручающей реальности виртуальное пространство - единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS.

Где-то там спрятано "пасхальное яйцо", дарующее власть над Игрой - и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASISa.

Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс.

Шаг на пути к величайшей победе сделан.

Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…



Отзыв:

Книгой заинтересовалась после выхода трейлера нового фильма Спилберга с одноимённым названием. Трейлер меня заинтересовал и заинтриговал, захотелось прочитать книгу по которой снимается фильм.

Книга очень понравилась, её трудно отнести к ЛитРПГ в нашем понимании т.к. она не совсем ЛитРПГ, которое пишут в основном наши писатели, мне не встречалось ничего похожего. Здесь смесь жанров. Книга очень хорошо и продуманно написана, а также хороший перевод и что самое важное она одна.Читается на одном дыхании, интересный сюжет и немного наивности,много интриг, тайн,загадок, игрокам-пасхантерам (это те кто участвует в охоте за пасхальным яйцом) нужно прежде всего думать головой,знать кучу всего,особенно из культуры 80-х годов,музыку,фильмы,группы,мульты, аниме и многое другое,ведь создатель OASISA ,за чьим наследством идёт охота был нелюдимым гением-гиком,фанатевшим от 80-х.
К книге очень много отсылок, но они не мешают, многие фильмы и музыкантов узнаёшь,половину не знаю совсем, это не мешало мне наслаждаться увлекательной книгой-головоломкой,следить за поиском и охотой,переживать вместе с г.героем и его друзьями. Финал шикарный и мораль и верный посыл в книге имеется, книга добрая и оставляет риятное послевкусие.
Короче,книга кому-то понравится,а кому-то-нет. На любителя.

Оценка 5+++ Однозначно перечитаю и не раз.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>08 Авг 2017 10:41

 » Как знакомиться с девушками на вечеринках

Всем мохнатый привет!

Автор: Нил Гейман
Название: Как знакомиться с девушками на вечеринках
Аннотация: Тебе пятнадцать, ты вечно проигрываешь на фоне смазливого приятеля и понятия не имеешь, как склеить девчонку? Лучшее, что можно сделать при таком раскладе, — без приглашения завалиться на вечеринку к знакомой. Туда, где музыка, выпивка и девушки. В конце концов, не съедят же они тебя. Хотя...
Ссылка на автора (произведение с списке отсутствует): https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=2591

Долго я кружилась вокруг до около этого автора, потом случайно наткнулась на мини-сериал "Правдивые истории Нила Геймана", где были представлены экранизации по четырем рассказам и, так как истории понравились, решилась все-таки познакомиться с творчеством автора)))

Мнение: Итак, двое друзей идут на вечеринку к девушкам, но забывают адрес и попадают не на ту вечеринку, на которую собирались. Девочки, все как одна с идеальной кожей, внешностью и пропорциями и говорят довольно... интересно и странно... но наши пятнадцатилетние герои этого не замечают, мечтая лишь об объятиях и поцелуях Smile
Произведение с намеком, оно заставляет мозг работать, предлагать свои варианты и морали типа "что хотел сказать автор", а также сюжетными предположениями, например: "кто же были те девочки?". Они с одной планеты или с разных? Зачем они здесь, на нашей планете? и т.д.
Не знаю, как кто, а я обожаю подобные произведения, где все как-будто бы ясно как день, и в тоже время ничего не ясно, но произведение закончено
Продолжу знакомство с автором.
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>09 Авг 2017 11:56

Автор: Нил Гейман
Название: Специальное предложение (другие названия: Мы можем дать скидку на опт; Для вас — оптовые скидки)
Аннотация: Любовь к женщине толкнула мистера Питера Пинтера на довольно странный поступок на убийство джентльмена из бухгалтерии. И всё из-за того, что тот посмел ухаживать за его невестой! Поэтому Питер решил «заказать» своего конкурента и обратился в фирму «Душитель и Палач», которая как раз специализируется на полном и тактичном устранении нежелательных млекопитающих.
Но он еще и не догадывается, что данная фирма предоставляет своим клиентам скидки на опт.
Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=27853
Мнение: Думаю, мы все грешны также, как и главный герой Питер: нам нравятся скидки и порой мы на них ведемся
Произведение исполнено в стиле черного юмора: чем дальше, тем больше, финал довольно предсказуем, правда, я до последнего надеялась, что Питер одумается (и у него тоже мелькала такая мысль), но в итоге вышло то, что вышло

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>10 Авг 2017 20:36

Автор: Вишневский Сергей
Название: Пест-Серебрушка
Увидела, что автор закончил вторую книгу и прочла обе сразу.
Не шаблонный Мир и герои, не смотря на «магов и ведьмаков», нет заимствования. Мир и герои живые, самобытные, авторские.
Но все же впечатление очень неоднозначное. С одной стороны достаточно увлекательный сюжет, понятный Мир и магия, нет затянутости, не смотря на то, что 2/3 первой книги можно отнести к бытовушке. Вторая книга сложнее, серьезнее, и трагичнее что-ли.
С другой стороны, не понравилось четкое разграничение, маги городские, да и просто жители все плохие, ведьмы и ведуны деревенские и крестьяне все хорошие. Но вообщем то книга не о них, книга о долге, перед семьей, людьми, рядом живущими, своей родиной. Книга о простых людях, написана простым языком, герои и говорят «по-крестьянски», поначалу читать из-за этого сложно, потом как-то привыкается. Хотя попалось мне пару не относящихся к описываемому миру «тараканов», форс-мажор и вечная мерзлота, никак не к месту.
Вызывает удивление моментальный прогресс героя, как мага, за один учебный год, он как-то умудрился превратиться в почти МС с чего-то. И его работоспособностью тут не оправдаться, любые знания должно уложить в голове, научиться ими пользоваться, а не просто прочел и всё знаю. Не одна из стихий полностью ему не подвластна, поэтому он «маг-универсал». Кроме как на «боевого мага», нечему другому его нормально не учили. Артефактам, лечебному делу он учился сам, по книгам. Но получается, что лечит он больше не как маг, а как ведун, так, как его научила ведьма. Не очень поняла такое понятие, как «рок». На ведьму/ведуна всегда накладывается «рок», ограничение. Пест не может никого убивать, иначе умрет сам, не должен иметь жену и детей. Но в тоже время есть у него жена-ведьма, пусть не венчанная, но уже и беременная. И будет ребенок, правда не маг, но зато – «Не будет он слугой ни одной силы. Справно жить будет... Счастливо... За нас обоих, за все, что мы не пожили...» (с). По идее раз за нарушение рока (убийство) он наказывается смертью, то и за нарушение «семейного положения», должно быть наказание, а его нет. Не вяжется как-то.
В остальном книги понравились, сюжет вроде бы и завершен, но задел есть и автор может продолжить, если захочет.
Оценка твердая четверка, даже пожалуй с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helga Snow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.11.2016
Сообщения: 72
>12 Авг 2017 8:17

 » Забытые земли

Андрей Красников. Забытые земли (1-2 книги)

Не помню когда и как скачала на тлф, но только сейчас нашла и прочла.
Очень понравилось начало, задорное и веселое такое) Болела за островитянина и очень расстроилась, когда он надолго пропал. Вообще форумные вставки веселые чаще всего, забавно было их читать.
Но с момента обретения деревни он начинает, на мой взгляд, творить какую-то фигню. Становится скучно
Ценообразование просто дикое. Нафига им там вообще медь и серебро, если всееее в золоте? Почему почта стоит как дух деревни + дух дома? Которые сами могут построить дома как тебе захочется. Откуда такое бешенное количество золота, если с мобов почти ничего и не выпадает и донат ввели не сразу? Если бы гг сильно не фортило на находки, то он бы в этом мире вообще ничего себе позволить не мог...
Потом, со второй книги опять пошло веселье. Минусы с ценами остались, конечно, зато отношения с Ледяной богиней были забавные х) Ну и выкрутиться с демонами и срочным набором уровней смог (коварно-коварно)
Начала читать третью, она пока в процессе, но мне уже не нравится как начал развиваться гг... Ну или я не смогла понять его гениальный план. Мне нравился его путь развития до этого :(
Оценка: 5--. За первую половину первой книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>14 Авг 2017 13:36

 » Недозволенные невесты безликих невольников в безымянном доме

Автор: Нил Гейман
Название: Недозволенные невесты безликих невольников в безымянном доме ночью ужасного хотения
Аннотация: Когда-то... Где-то...
Где-то, молодой писатель усиленно трудится над своей книгой. Это будет очень реалистичная, очень честная книга, сама правда жизни — настоящая литература, реальная жизнь, без прикрас. Но... Но у него не получается, муза покинула его, он постоянно «фальшивит». И тогда он решает писать свою книгу в стиле фэнтези, но это так убого, так нереально и неестественно — писать об автомобилях и людях, спешащих на работу, о маклерах и клерках в банке, о домохозяйках, дешевых кинотеатрах и кредитных картах. Ведь это уже не литература, это — бегство от реальности, сказки для взрослых.
Ссылка на автора (рассказ в библиотеке отсутствует): https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=2591

Мнение: ну, во-первых ничего подобного мне прежде не попадалось, и не смотря на то, что это очень небольшой рассказ, по-моему он заслуживает того, чтобы быть обозначенным, как отдельное цельное произведение.
Здесь все, как в аннотации: реальный мир - это классический набор штампов из жанров фентези, мистики и ужасов. И их фентези - это наша обычная и скучная повседневная реальность Smile

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение