Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Сен 2010 23:49

 » Список сцен Хэллоуинской сказки

Стасечка писал(а):
А насколько я поняла..имена должны держаться в тайне реальные...это же типа маскарада.
во всех играх обычно скрывают, кто они на форуме. имена раскрывают в конце игры или не раскрывают Embarassed shuffle shuffle

Ну, так это ж не маскарад,будет, Насть, а просто спектакль. Я с маскарадами не умею обращаться, я их не понимаю, так что со мной в качестве режиссера никаких маскарадов не предвидится Да и в ссылочке на спектакль, которую Розик дала, в афише тоже сразу имена героев указывались и посты писались в клубе под "родными" никами


Так-с, пойдем дальше. Сказали, что я режиссер - получите и распишитесь Беру набросанный сюжет и расписываю сцены с действующими лицами. Его предлагаю взять за основу с доработкой по ходу (где-то добавляем сцену, где-то действующее лицо). Поскольку времени довольно мало осталось, а работы у всех много, будем стараться не усложнять то, что можно упростить

Список сцен:

Сцена 1. Действующие лица: Кощей (просто рано поседевший довольно-таки сохранившийся молодой человек ), Баба Яга. Место действия: дворец Кощея
Сюжет диалога: Кощей - заядлый холостяк, и баба Яга его пилит, что давно пора жениться, сколько можно бобылем ходить. Кощей пока отмахивается.

Сцена 2. Действующие лица: Царь Еремей, Василиса Премудрая. Место действия: дворец Еремея
Сюжет диалога: царь Еремей пилит Василису Премудрую, которая корпит над книжками и не хочет замуж ни в какую. Василиса пока отмахивается.

Сцена 3. Действующие лица: Царь Гоги, Царевич Вано (жду уточнений: оставлять имена или переводить на русский). Место действия: дворец Гоги
Сюжет диалога: Царь Гоги долдонит Царевичу Вано, что пора бы уж и жену подыскивать, а чтоб на свадьбе сэкономить - лучше выкрасть. Вано не выдерживает - соглашается. Гоги отправляет его за Василисой Премудрой.

Сцена 4. Действующие лица: Царевич Вано, Василиса Премудрая. Место действия: дворец Еремея (или она в лес по грибы пошла?)
Сюжет диалога: Здрасте, вы кто? Кто, кто - Турук Макто! - и кража. Вопрос: чем царевну усыплять будем? Хлороформными яблочками?

Сцена 5. Действующие лица: Царевич Вано, Василиса Премудрая. Место действия: лес.
Сюжет диалога: пререкания по поводу "Как ты посмел, кто ты такой?" - "Я царевич, решил на тебе жениться", потом угрюмое молчание (попытка бойкота слишком бойкому соседу), потом она не выдерживает: "Я есть хочу". Вано стреляет в птичку, стрела улетает в болото. Он плюет в сердцах и, бросив Василису, отправляется за стрелой.

Сцена 6. Действующие лица: Царевич Вано, Царевна-лягушка. Место действия: болото.
Сюжет диалога: "Здравствуй, Федя, ты да я - мы таперь одна семья". А вообще, тут прошу уточнений: Мирна сама придумает, как сделать так, чтобы Вано без раздумий влюбился и решил жениться, или сообща надо придумывать?

Сцена 7. Действующие лица: Кощей, Баба Яга, Кикимора. Место действия: дворец Кощея.
Сюжет диалога: Баба Яга поняла, что одна не справляется и позвала Кикимору в подмогу. В два голоса они уговаривают Кощея подумать о женитьбе, и он от них "сбегает" (на охоту или куда?)

Сцена 8. Действующие лица: Василиса Премудрая, Кощей. Место действия: лес.
Сюжет диалога: Василиса развязывается с мыслями: "Тоже мне, жених выискался, бросил невесту голодную и связанную", определяет путь домой по звездам и отправляется домой. Кощей и Василиса выезжают с двух сторон на одну поляну, и, увидев Кощея, Василиса лишается чувств... от голода (ну не привыкла она в царских покоях так долго не кушать ). Кощей подхватывает девушку и увозит к себе во дворец (оказывается, что он очень даже приличный парень, оклеветанный молвой). Тут больше скорее описания событий и действий, может, небольшой внутренний монолог Кощея о своей судьбе.

Сцена 9. Действующие лица: Василиса, Баба Яга, Кикимора, Кощей. Место действия: дворец Кощея.
Василиса приходит в себя, вздорит с Кикиморой, Бабой Ягой, потом с Кощеем (ПМС, наверное ). С Кикиморой, наверное: "Кто такая и где я? Какой-такой Кощей? А ну позови его сюда", потом прибежит Баба Яга: "Кощей еще спит/кушает(?) и ты отдыхай. - Нет, хочу видеть Кощея. Тарелочку какую-нибудь в стенку бросит - прибежит Кощей. Спор: "Ах ты, злодей, меня умыкнул!- Да кому ты такая вздорная нужна, хоть щас тебя домой отправлю! - Ну и отправь!"

Сцена 10. Действующие лица: Василиса, царь Еремей. Место действия: дворец Еремея.
Сюжет диалога: Еремей рассказывает, что Вано собирался жениться на Елене Прекрасной (Царевне-лягушке), которая оказалась двоюродной сестрой Василисы из соседнего царства. Но оказалось, что ее заколдовал в лягушку какой-нибудь злодей и когда колдовство накрылось из-за Ванюши, тот рассердился и ... умыкнул Елену в Подземное царство. Как называем Подземного царя? И поскольку Кощей - не чужой уже как бы человек, Василиса пишет ему письмо, что, мол, ты злодей, тебе и карты в руки со злодеем справляться.

Сцена 11. Действующие лица: Кощей, Баба Яга, друзья Кощея (кто?). Место действия: дворец Кощея.
Сюжет диалога: Кощей решает: "Раз письмо написала, значит, запала", зовет Бабу Ягу советоваться, та сначала отговаривает, зачем такая вздорная девица нам нужна, но Кощей говорит "Хочу", и Яга, вздыхая, говорит: "Ну, тогда надо друзей звать." Приезжают/приходят друзья "Мы с тобой", с Кощеем отправляются в путь.

Сцена 12. Действующие лица: Кощей, Василиса Премудрая, Царевич Вано, друзья Кощея. Место действия: вход в Подземное царство.
Сюжет: Кощей с друзьями подъезжают ко входу в Подземное царство, там уже Вано готовится на вылазку, они братаются. А тут и Василиса подъезжает: "Куда без меня намылились?" Спускаются в Подземное царство.

Сцена 13 (символично, появляется злодей ). Действующие лица: Подземный царь, Елена Прекрасная. Место действия: Подземное царство.
Сюжет диалога: диалог Подземного царя с Еленой: "Пойдешь за меня? - Не пойду".

Сцена 14. Действующие лица: Кощей, Василиса Премудрая, Царевич Вано, друзья Кощея, Подземный царь, Елена Прекрасная. Место действия: Подземное царство.
Сюжет: спасают по бырику Леночку (хелп, не знаю, как по-быстрому прокрутить, чтоб и злодей поучаствовал, и спасти, и всем по паре строк раздать. Сильно каких-то длинных поездок/испытаний разводить не хочется, и так уже много получается ). Кощей побеждает Подземного царя (так и не придумала, как его назвать), и они возвращаются на поверхность.

Сцена 15. Действующие лица: Кощей, Василиса Премудрая, Царевич Вано, друзья Кощея, Подземный царь, Елена Прекрасная. Вано с Еленой, поблагодарив, счастливые уезжают к себе готовить свадьбу. Друзья прощаются с Кощеем и уезжают/уходят на все 4 стороны, и Василиса с Кощеем остаются одни. Он предлагает проводить, она соглашается, по дороге они выясняют отношения (она премудро понимает - вот она, ее судьба). Хотя, как именно понимает - не придумала пока.

Сцена 16 (если хватит времени, сил и желания). Действующие лица: все (или это пишется описательно и описывает кто-нибудь один от лица автора). Место действия: кинем монетку
Сюжет: я там был, мед-пиво пил. drinks

Возможно, можно вставить параллельно 8-й сцене еще одну сцену (назовем ее 8а) с участием Бабя Яги и Кикиморы с какими-нибудь житейскими разговорами на тему "Ох, уж эти мужики! Вот и Кощеюшка сбежал, не предупредил, а мы же волнуемся".

По объему сцен (как мне видится предмет разговора):
1. Короткая
2. Короткая
3. Короткая
4. Короткая
5. Короткая
6. Средней длины ? (Мирна, как тебе кажется, надо подлиннее разговор или для сказки хватит и короткого?)
7. Средней длины
8. Короткая
8а. По желанию Антеи и Соломеи
9. Длинная
10. Средней длины ( более-менее длинный монолог Еремея о судьбе Елены Прекрасной)
11. Длинная
12. Длинная
13. Короткая
14. Похоже, самая длинная
15. Длинная
16. Короткая


Итого, по героям количество цен+номера сцен (по ним можно оценить длину в предыдущем списке). Все это без учета предложенной сцены Бабы Яги и Кикиморы):
Кощей - 8 сцен (1,7,8,9,11,12,14,15)
Баба Яга - 4 сцены (1,7,9,11)
Царь Еремей - 2 сцены (2, 10)
Василиса Премудрая - 9 сцен (2,4,5,8,9,10,12,14,15) (придется писать коротко и по существу, иначе я загнусь А в 14-й вообще молча буду восхищенно наблюдать за сильными мужчинками )
Царь Гоги - 1 сцена (3)
Царевич Вано (или все-таки обычного Ваню хотите?) - 7 сцен (3,4,5,6,12,14,15)
Елена Прекрасная (Царевна-лягушка) - 4 сцены (6,13,14,15)
Кикимора - 2 сцены (7,9)
Подземный царь - 2 сцены (13,14)
Друзья Кощея - 4 сцены (11,12,14,15)
Автор - 1 сцена (16)


Теперь вопросы:
1. Обратите внимание на выделенные красным моменты. Прошу ваших комментариев/предложений/замечаний. Не бросайте меня

2. Может, это все-таки много и чего-то еще урезать?

3. Может, наоборот у тех героев, у которых мало сцен, есть что предложить добавить, сильно не задействуя героев, у которых много сцен?
Есть предложение: Соломия, Антея, Мирна, если вам покажется, что вам хочется больше сцен, возьмите кого-нибудь из маленьких героев еще, типа пап, друзей Кощея, автора или Подземного царя . А можете и не маленьких

4. Разбирайте героев , чтоб не получилось, как в венке сонетов, когда за два дня до конца срока еще не все строки были разобраны

5. Будем ли согласовывать между собой части общих диалогов с другими участвующими героями каждой конкретной сцены (ну, то есть, кто в сцене участвует - между собой в личке договариваться будем)? Если да: согласовывать в прозе канву диалогов или уже результат в стихах (его, по идее, труднее)?

6. Кто может помочь с оформлением авок, афиши, рекламы и т.д.? И вообще, рекламировать будем по форуму?

7. Мы на время спектакля, конечно, авки сменим, вопрос: где проводить. Предлагаю сделать отдельную тему, может, в разделе "Коллективное творчество"? Потому что это как бы не ролевая игра и не маскарад? Или остановимся на том, чтобы просто внутри клуба писать все реплики и в оглавлении выделить начало спектакля заголовком?

P.S. У меня завтра (вернее, уже сегодня, поскольку на часах уж 2:30 ) нарисовался выходной на работе, поэтому я потратила время, чтобы по максимуму все систематизировать. Каждый день я так не смогу: надо заниматься работой и другими проектами на форуме. Так что жду ваших комментариев, чтобы к субботе, когда я вечером доберусь до компа и буду свободна, я смогла сделать новый релиз данного поста с обновленной информацией (надеюсь, красных пятен в нем будет намного меньше ). Это не значит, что я вас на 4 дня брошу - обсуждать будем каждый день (или вечер) по ходу всплывающих вопросов, но промежуточный итог подведем в субботу.
Учитывая, что в субботу будет 25 сентября, и у нас останется месяц на подготовку, лучше бы нам решить как можно больше вопросов за это время
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Сен 2010 11:31

Лорик, я пока коротко. Нужно подробно все изучить.
lorik писал(а):
Сцена 6. Действующие лица: Царевич Вано, Царевна-лягушка. Место действия: болото.
Сюжет диалога: "Здравствуй, Федя, ты да я - мы таперь одна семья". А вообще, тут прошу уточнений: Мирна сама придумает, как сделать так, чтобы Вано без раздумий влюбился и решил жениться, или сообща надо придумывать?


Как пойдет. Еще же уговорить поцеловать лягушку предстоит и т.д. Конечно с партнером лучше думается.
lorik писал(а):
2. Может, это все-таки много и чего-то еще урезать?


Выглядит солидно.
Лишь бы герои все нашлись. Если нет то придется сокращать.
lorik писал(а):
А можете и не маленьких


Мне еще можно очень маленькую кикимору. Только сама не смогу придумать о чем ей говорить. Нужна помощь.
lorik писал(а):
Будем ли согласовывать между собой части общих диалогов с другими участвующими героями каждой конкретной сцены (ну, то есть, кто в сцене участвует - между собой в личке договариваться будем)?


Я скорее за это.

У меня будет много вопросов по ходу работы... Non
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Сен 2010 11:43

Всем доброе ЭТО (язык не поворачивается назвать его утромSmile)

Как много вы напридумывали! Девочки, вы - прелесть!
Если что, готова поучаствовать за царя ЕремеяSmile

Пойду читать, что вы тут настрочили, потом будут вопросы, наверное.
Лорик, тебе отдельное спасибо за то, что ты взвалила на себя этот титанический труд Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 12:29

Лора ну ты умничка!!!! Это же надо какой сценарий забабахать!!!! Ar Ar Ar Ar

Только боюсь я мужские роли не потяну ( я и в женских то сомневалась). Могу исполнять голос за кадром Embarassed если такой будет.

Лора по ходу дела несколько вопросов:
1. Почему жених у Леночки Вано, а дерется со злодеем Кощей?
2. а на какой срок это все планируется (примерно)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 13:08

Мирна писал(а):
Лорик, я пока коротко. Нужно подробно все изучить.
lorik писал(а):
Сцена 6. Действующие лица: Царевич Вано, Царевна-лягушка. Место действия: болото.
Сюжет диалога: "Здравствуй, Федя, ты да я - мы таперь одна семья". А вообще, тут прошу уточнений: Мирна сама придумает, как сделать так, чтобы Вано без раздумий влюбился и решил жениться, или сообща надо придумывать?


Как пойдет. Еще же уговорить поцеловать лягушку предстоит и т.д. Конечно с партнером лучше думается.

Мда, партнера надо искать


Мирна писал(а):
lorik писал(а):
2. Может, это все-таки много и чего-то еще урезать?


Выглядит солидно.
Лишь бы герои все нашлись. Если нет то придется сокращать.

Вот только думаю, кого будем сокращать? "Подземное царство"? И Василиса побыстрее премудро влюбится еще во дворце у Кощея, пока будет пререкаться с Бабой Ягой и Кикиморой? Тогда и друзья Кощея отпадут, уже меньше народу Вопрос только в том, что тогда линия Вано с Леночкой остается раскрыта только одной сценой Девочки, не стесняемся, предлагаем перекройку сценария, можно с ног на голову, если получится подсократить за счет второстепенных героев, не ущемив при этом главных героев буду только рада

Мирна писал(а):
lorik писал(а):
А можете и не маленьких

Мне еще можно очень маленькую кикимору. Только сама не смогу придумать о чем ей говорить. Нужна помощь.

А тебе зачем? В смысле в каком месте сценария? И в каких мирных целях?

Araminta писал(а):
Всем доброе ЭТО (язык не поворачивается назвать его утромSmile)

Юля, и не говори Испортила мне погода выходной день, а я хотела по городу помотаться

Araminta писал(а):
Если что, готова поучаствовать за царя Еремея

Папка!!!

Araminta писал(а):
Лорик, тебе отдельное спасибо за то, что ты взвалила на себя этот титанический труд

Да уж, мне уже страшно, что же будет дальше

Сильфида писал(а):
Только боюсь я мужские роли не потяну ( я и в женских то сомневалась).

Сильфи, отставить панику

Сильфида писал(а):
Могу исполнять голос за кадром если такой будет.

Значит, записываю тебя автором-рассказчиком. Там в 16 сцене все для тебя Делать ли отступления рассказчика в начале каждой сцены, как у Филатова в "Федоте-стрельце" - не знаю Как скажете А теперь поканючу: ну, давай ты еще царя Гоги возьмешь Там же всего одна сцена и маленький диалог на тему "Пора жениться!"

Сильфида писал(а):
2. а на какой срок это все планируется (примерно)

По тому, что этот спектакль мы приурочиваем к Хэллоуину, я предполагала, что это будет сказка на один вечер. То есть месяц готовимся, пишем, потом за вечер все выкладываем, веселимся, облегченно выдыхаем и живем дальше Ну, и живя дальше, обсуждаем, что получилось

Сильфида писал(а):
1. Почему жених у Леночки Вано, а дерется со злодеем Кощей?

Ммм... Потому что Кощей в магии шарит и быстрее покончит со злодеем? А вообще не знаю, говорю ж, навеяно Ольгой Громыко Можно, чтоб и Вано бился, а Кощей с друзьями ему помогали. Главное, понять: чем помогали? И найти Вано.


Потому что Кощей уже нашелся Мы будем ругаться-мириться (по сценарию, естественно ) с Олей (OlgaKan). Вот, кстати, по поводу ругачек у меня проблем, как обычно нету, Оль А вот по поводу мириться... 15 сцену надо раскручивать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>21 Сен 2010 13:27

Ларочка, ну, ты прямо гигант мысли и систематизации! Very Happy

lorik писал(а):
Сцена 1. Действующие лица: Кощей (просто рано поседевший довольно-таки сохранившийся молодой человек ), Баба Яга.

Лора, тут сразу вопрос: а в каких отношениях первый со второй? Laughing
lorik писал(а):
Царь Гоги, Царевич Вано (жду уточнений: оставлять имена или переводить на русский).

А почему бы и нет? Smile
lorik писал(а):
Место действия: дворец Еремея (или она в лес по грибы пошла?)

Smile По грибы - вряд ли... А вот погулять с мамками-няньками - вполне... Ok
lorik писал(а):
Вопрос: чем царевну усыплять будем? Хлороформными яблочками?

А можно и не усыплять: подхватил на коня - и дал дёру. Smile
Ну, или финт какой придумать с каким-нибудь усыпляющим покрывалом. Как там у них в культуре делается? Laughing
lorik писал(а):
Он плюет в сердцах и, бросив Василису, отправляется за стрелой.

Получается, что Вано её одну, связанную, в лесу бросил? Ай-яй-яй!
lorik писал(а):
Сюжет диалога: Баба Яга поняла, что одна не справляется и позвала Кикимору в подмогу. В два голоса они уговаривают Кощея подумать о женитьбе, и он от них "сбегает" (на охоту или куда?)

А можно и просто... желчь разогнать... Laughing
"Пойду, свежим воздухом подышу".
Типа, вот ведь привязались, старые перечницы! Smile
lorik писал(а):
Как называем Подземного царя?

Землерой? Laughing Какой-нибудь 77 или 33? Smile
lorik писал(а):
И поскольку Кощей - не чужой уже как бы человек, Василиса пишет ему письмо, что, мол, ты злодей, тебе и карты в руки со злодеем справляться.

А с чего бы Кощей уже не чужой человек Василисе был? Embarassed
lorik писал(а):
Сцена 11. Действующие лица: Кощей, Баба Яга, друзья Кощея (кто?).

Ну, например, Лихо Одноглазое... Или какой-нибудь Леший? Или Чудище Трёхголовое?
lorik писал(а):
Сюжет: спасают по бырику Леночку (хелп, не знаю, как по-быстрому прокрутить, чтоб и злодей поучаствовал, и спасти, и всем по паре строк раздать. Сильно каких-то длинных поездок/испытаний разводить не хочется, и так уже много получается ).

А можно, как в старых сказках, выполнить 3 задания Подземного царя.
Например, обыграть в шахматы Laughing , ловчее всех пройтись над бездной (тут Лихо может покаверзничать Подземному царю) и... ну, не знаю, исполнить желание П. царя. Например, захотелось ему вдруг странной еды - а тут бац! и Чудище Трёхголовое ему из-за пазухи достаёт кусок мясца и гамбургер в мгновение ока делает. Laughing
И, как водится, друзья спасают положение, а герои выходят победителями. Laughing
И П. царь признаёт, что ему не победить таких молодцов. Smile
lorik писал(а):
Он предлагает проводить, она соглашается, по дороге они выясняют отношения (она премудро понимает - вот она, ее судьба). Хотя, как именно понимает - не придумала пока.

Да очень просто: взглянула в Кощеевы честные глаза - и "утонула". Wink
lorik писал(а):
Сцена 16 (если хватит времени, сил и желания). Действующие лица: все (или это пишется описательно и описывает кто-нибудь один от лица автора). Место действия: кинем монетку

Можно эту сценку и вправду описательной сделать. Ok
Сильфида писал(а):
Могу исполнять голос за кадром если такой будет.

Вот, Сильфи, не хочешь последнюю сценку на себя взять? Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 13:37

Могу и последнюю. И у меня предложение, как голос за кадром, можно делать вступление в каждую главу, о том где действие происходит (возьму на себя, если подойдет)

Ну например к первой сценки:

В тридесятом царстве
В не нашем государстве
Стоит дворец высокий
и там же двор широкий

В палатах каменных темно
и мусора везде полно
по видимому женских рук
давно уже не видно тут

вот Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>21 Сен 2010 13:37

Ну, поскольку, они у нас по ходу пьесы такиииииииииие закадычные друзья нарисовываюся ))))) придется мне Вано взять, Кощей против не будет... Wink осталось дождаться "ква" от Ленки )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 13:37

Amica писал(а):
Ларочка, ну, ты прямо гигант мысли и систематизации! Very Happy

Мда, программирование дает себя знать

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Сцена 1. Действующие лица: Кощей (просто рано поседевший довольно-таки сохранившийся молодой человек ), Баба Яга.
Лора, тут сразу вопрос: а в каких отношениях первый со второй? Laughing

В родственно-нянечных. Или в родственно-тётечных?

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Царь Гоги, Царевич Вано (жду уточнений: оставлять имена или переводить на русский).
А почему бы и нет? Smile

Главное, чтобы акцент не помешал творчеству

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Место действия: дворец Еремея (или она в лес по грибы пошла?)
Smile По грибы - вряд ли... А вот погулять с мамками-няньками - вполне... Ok

*задумчиво* Какой шустрый джигит у нас Вано, прям среди мамок-нянек уволок Василису Но вообще - да, хорошая идея

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Вопрос: чем царевну усыплять будем? Хлороформными яблочками?
А можно и не усыплять: подхватил на коня - и дал дёру. Smile
Ну, или финт какой придумать с каким-нибудь усыпляющим покрывалом. Как там у них в культуре делается? Laughing

Вот и я пытаюсь вспомнить, как делается? Потому что подхватить-то на коня он меня подхватит, но я ж буду сопротивляться А зачем Леночке Прекрасной такой красавец ?

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Он плюет в сердцах и, бросив Василису, отправляется за стрелой.
Получается, что Вано её одну, связанную, в лесу бросил? Ай-яй-яй!
Я б себя тоже бросила, учитывая мой язычок Да и отправился он за стрелой (одна у него стрела, бедное царство, поэтому и невесту крадет ), чтобы все-таки кого-то подстрелить и Василису накормить, так что герой останется героем

lorik писал(а):
Сюжет диалога: Баба Яга поняла, что одна не справляется и позвала Кикимору в подмогу. В два голоса они уговаривают Кощея подумать о женитьбе, и он от них "сбегает" (на охоту или куда?)
А можно и просто... желчь разогнать... Laughing
"Пойду, свежим воздухом подышу".
Типа, вот ведь привязались, старые перечницы! Smile

Ага, тоже вариант

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Как называем Подземного царя?
Землерой? Laughing Какой-нибудь 77 или 33? Smile

Главное, чтобы не 666-й

Amica писал(а):
lorik писал(а):
И поскольку Кощей - не чужой уже как бы человек, Василиса пишет ему письмо, что, мол, ты злодей, тебе и карты в руки со злодеем справляться.
А с чего бы Кощей уже не чужой человек Василисе был? Embarassed

Ну, так уже повздорили, погавкались, поцапались.... Все - свои люди И вообще - может, у меня любовь с первого взгляда нарисовалась, но я гордая и ищу повод для встречи

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Сцена 11. Действующие лица: Кощей, Баба Яга, друзья Кощея (кто?).
Ну, например, Лихо Одноглазое... Или какой-нибудь Леший? Или Чудище Трёхголовое?
Какие-то все "лихие" друзья получаются, нет? Я ж хотела Кошу добрым сделать, чтобы он был "оклеветанный молвой", а так - нормальный парень, чтобы было понятно, почему Василиса за него замуж выйдет.
Отступление: вспоминается диалог из 5 эпизода Звездных войн.
Хан Соло: - Тебе нравятся негодяи. В твоей жизни было мало негодяев.
Лея: - Мне нравятся хорошие люди.
Хан Соло: - Я хороший человек

lorik писал(а):
Сюжет: спасают по бырику Леночку (хелп, не знаю, как по-быстрому прокрутить, чтоб и злодей поучаствовал, и спасти, и всем по паре строк раздать. Сильно каких-то длинных поездок/испытаний разводить не хочется, и так уже много получается ).
А можно, как в старых сказках, выполнить 3 задания Подземного царя.
Например, обыграть в шахматы Laughing , ловчее всех пройтись над бездной (тут Лихо может покаверзничать Подземному царю) и... ну, не знаю, исполнить желание П. царя. Например, захотелось ему вдруг странной еды - а тут бац! и Чудище Трёхголовое ему из-за пазухи достаёт кусок мясца и гамбургер в мгновение ока делает. Laughing
И, как водится, друзья спасают положение, а герои выходят победителями. Laughing
И П. царь признаёт, что ему не победить таких молодцов. Smile

Вот мне на ум тоже только три задания приходят Но это же так длинно, мы можем не успеть это все написать

Amica писал(а):
lorik писал(а):
Он предлагает проводить, она соглашается, по дороге они выясняют отношения (она премудро понимает - вот она, ее судьба). Хотя, как именно понимает - не придумала пока.
Да очень просто: взглянула в Кощеевы честные глаза - и "утонула". Wink

Слышишь, Коша, какой у нас романтИк намечается?

Amica писал(а):
Сильфида писал(а):
Могу исполнять голос за кадром если такой будет.
Вот, Сильфи, не хочешь последнюю сценку на себя взять? Smile

А я уже Сильфи туда и записала

Сильфида писал(а):
Могу и последнюю. И у меня предложение, как голос за кадром, можно делать вступление в каждую главу, о том где действие происходит (возьму на себя, если подойдет)

Отлично, значит, так и запишем

Мурлен писал(а):
Ну, поскольку, они у нас по ходу пьесы такиииииииииие закадычные друзья нарисовываюся ))))) придется мне Вано взять, Кощей против не будет... Wink осталось дождаться "ква" от Ленки )))

Масенька, спасибо, вот теперь я почти успокоилась - основные главные герои почти разобраны. Но спокойствия хватит часа на два
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 14:10

 » Сильфида - Барышня-крестьянка

Кстати сегодня праздник - Всемирный день русского единения

Барышня - крестьянка.

Уж сколько лет стоит она
Сначала – Русь, теперь – Россия,
Неволю, гнет перенесла,
Шелка и золото носила.

Противоречия страна:
Непостоянна и капризна,
Ты-то влюблена, то горда –
Всегда любимая отчизна.

Никто не смог понять тебя,
Какая ты, к чему стремишься:
Благочестива иль груба,
В грязи иль в роскоши томишься.

Тебя не в силах разгадать
Уж не одно тысячелетье,
И не возможно разгадать,
Что будет в новое столетье.

И сколько б не случилось бед
За смену стольких поколений
Никто не смог сломать хребет,
Тебя поставить на колени.

Загадка – русская душа,
Ты госпожа и полонянка,
В шелках и в рубище горда,
Всегда ты: барышня – крестьянка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 14:22

Мурлен писал(а):
Меня пару дней не было, и смотрю Лора нашла наконец время заняться чем-то увлекательным, а не поиском отговорок )))) Tongue

Ох, чувствую, мне это "увлекательное" еще боком выйдет
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>21 Сен 2010 15:11

Цитата:
Любовь – над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь – звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Сильфи, мой любимый выложила ))) спасиб! Very Happy

Цитата:
Кто еще хочет высказать своем мнение или присоединится к уже высказанному??????

Я имею сказать вам пару фраз ))

Цитата:
Лично меня перепевание на свой лад чужих гениальных строчек почему-то не вдохновляет...

Так мы ведь тут и не ремейки делаем вроде, а просто берем за основу уже хорошо известное произведение. И считаю это правильным. Потому как меня например, возмутило предложение взять для следующей попытки один из наших сонетов. Имхо - некоторые сонеты получились очень хорошо, а некоторые и с рифмой и размером не очень дружат. Да и вообще неправильно выделять кого-то из клуба, потому что другим будет обидно.
Теперь о самой идее - мне этот опыт показался интересным, но продолжать его на данный момент смысла не вижу никакого. Во первых, стихотворение было изначально выбрано неудачное ( для меня Пастернак - это вообще не стихи, а философия, понятная ему одному, только ещё и уложенная в рифму) Во-вторых, сколько у нас участников в клубе? Ну и где эти поэты, спрашивается, когда они так нужны )))) В ужасе упрашивать кого-то взять хоть что-то - это не творчество, это я не знаю как назвать... То есть писать детский лепет типа"а у нас дождь" ыыы ))) "а у нас солнышко!" Tongue Это мы можем, а поработать в коллективе над чем-то серьезным и интересным, тем более сроку - неделю целую! давали - это не про нас уже... Ну обидно, честное слово, девочки...

Цитата:
При этом никакого ощущения творческого процесса у меня не возникает, для меня это - тупая подгонка слов под заданные условия, рифмоплетство без тени вдохновения.

rofl Оль, ну это для тебя. )) А другие, возможно, вложили в это душу и выжали из себя всё, что смогли, поэтому уж так категорично высказываться, я думаю, не стоит. Wink

Цитата:
Может нам лучше озаботится выбором или написанием исходного сонета для новогоднего конкурса?

Мирна, поддерживаю. Давайте лучше попробуем написать это. И сообща выберем лучший вариант для новогоднего венка.

Цитата:
Что ж это получается, у тебя Муза - птица вольная, ей размах подавай, а мы, выходит, "на заказ" пишем?..

Ну, вообще-то, любой конкурс - это и есть тот самый "на заказ" ))) Просто как я понимаю, тут всё дело в том, кто как к этому делу относится. Хотя, не вижу особой проблемы в том, чтобы вобще не участвовать, если тебе не нравится. Я участвовала только в одном конкурсе клуба и в венке. Остальное меня не вдохновило на подвиги. ))) И что? Вы ничего не приобрели конечно, но и Клуб разве что-то потерял из-за моего неучастия? Правильно было сказано - "Колхоз - дело добровольное" И не надо это превращать в "Колхоз - дело добровольное! А не так - хочу копаю, хочу - нет..." Как у нас и происходит в последнее время! Sad

Цитата:
И, если мне правильно вспоминается, как раз твой любимый проект - Фантазия - задумывался именно для того, чтобы сплотить всех поэтов Клуба, но на деле получается, что главные авторы Фантазии держатся в Клубе особняком, практически не участвуя в самом Клубе.
Это разве сплочение?

Амика, для танкоживущих можно поподробней? Это нормально, что ты нас теперь уже троих (но не по нашей вине, а потому что кто-то с радостью "вляпался" а потом не потянул) выделяешь как какую-то клубную буржуазию и смотришь завистливо-ненавидящим пролетарским взглядом? Вот я не ожидала.....
Такое ощущение, что кому-то запрещают участвовать в Фантазии.... По-моему мы всегда открыты критике, отзывам и советам! А уж новым соавторам тем более!!! Так что я бы тебя попросила...

Ладно, отставить прошлое, вернемся к новым идеям..

Цитата:
на время спектакля вам надо сделать авочки с лицами и именами героев

Кто мне помогет? Не представляю пока как должен выглядеть мой богатырь... Квакушка, есть пожелания? Smile

Далее по сценам:
3я - если никто не хочет папашку брать, могу сама "поговорить" за него, т.к. он только в домашней сцене и нужен.
4я - лучше в лесу, мне кажется, с двумя-тремя мамками-охранниками справиться проще, чем со всем дворцом... Возникнет план действий, кидай в личку, Премудрая ты моя )))
5я - ну, тут всё вроде ясно...
6я - Мирна, жду твоих идей в личку ))
12я - Чего там забыла Вася? Smile Не понимаю... За Кощеем проследить чтоли? Laughing Нечего бабам на войне делать! Предлагаю так - сидит Вано, пригорюнившись, что не знает как невесту вызволять... А тут подваливает Кощей сотоварищи и говорит - Да ты не паааарься! вместе одолеем... Я вон тебе и меч-кладенец притащил... Кстати, идея с испытаниями от царя мне тоже нравится, кто у нас Царь??
14я - там понятно, главное разобраться всё-таки испытания или кощей и Вано верхом на Змее Горыныче будут валить царя...
15я - вот тут могла бы и Вася появиться, чтоб отблагодарить Кощея за помощь как следует ))) но решать не мне )))

Проводить, мне кажется, лучше прямо в клубе, это ведь всего на один вечер, думаю отдельная тема ни к чему.

Пока всё ))) выдохлась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 15:29

Девушки, у меня опять пару вопросов ( смотрите сами, что к кому). Это я как "массовик-затейник по описанию" спрашиваю:

1. У нас три дворца: Кощея, Еремея и батька Вано (не помню как зовут) - какие то пожелания по их расположению будут. Ну там в лесу дремучем, в горах высоких... может, что по ходу дела в диалоге промелькнет.
2. Сцена 4 - определитесь: в лесу, во дворце, в огороде... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>21 Сен 2010 15:32

Сильфида, дворец Гоги по-любому должен быть
Сильфида писал(а):
в горах высоких...
Laughing Laughing Laughing
сцена 4 в лесу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 16:07

Мурлен писал(а):
Цитата:
на время спектакля вам надо сделать авочки с лицами и именами героев
Кто мне помогет? Не представляю пока как должен выглядеть мой богатырь... Квакушка, есть пожелания? Smile

В большой кепке *бьёт себя по губам*


Мурлен писал(а):
3я - если никто не хочет папашку брать, могу сама "поговорить" за него, т.к. он только в домашней сцене и нужен.

И это здорово

Мурлен писал(а):
4я - лучше в лесу, мне кажется, с двумя-тремя мамками-охранниками справиться проще, чем со всем дворцом... Возникнет план действий, кидай в личку, Премудрая ты моя )))

Охохонюшки, пошла думать А в голову все какие-то ниндзи лезут, бомбочки под ноги, дым

Мурлен писал(а):
12я - Чего там забыла Вася? Smile Не понимаю... За Кощеем проследить чтоли? Laughing Нечего бабам на войне делать!

Цитирую:
Цитата:
И вообще - может, у меня любовь с первого взгляда нарисовалась, но я гордая и ищу повод для встречи

А в 14-й вообще молча буду восхищенно наблюдать за сильными мужчинками

Вывод: вот это все оставляем, как ты сказала
Мурлен писал(а):
Предлагаю так - сидит Вано, пригорюнившись, что не знает как невесту вызволять... А тут подваливает Кощей сотоварищи и говорит - Да ты не паааарься! вместе одолеем... Я вон тебе и меч-кладенец притащил...

Но тут из-за пригорочка еще появится Вася с вопросом "Куда без меня намылились?"
И вообще, могу я милому шапку-невидимку притащить или нет?
А дальше я буквально пару слов могу вставить, пока вы сражаться будете, мои сильные мужчинки Но надо же, чтобы наша любовь с Кошей окрепла все-таки

Мурлен писал(а):
Кстати, идея с испытаниями от царя мне тоже нравится, кто у нас Царь??

Царя пока нету Как и Кошиных друзей

Мурлен писал(а):
14я - там понятно, главное разобраться всё-таки испытания или кощей и Вано верхом на Змее Горыныче будут валить царя...

Разбирайтесь Женщинам на войне делать нечего Могу только посоветовать, что если будет что-то длинное, типа соцсоревнований выполнения трех заданий, то Вано надо улучить минутку и смотаться к любимой Леночке в заточение, чтобы их любовь тоже развитие получила...

Мурлен писал(а):
15я - вот тут могла бы и Вася появиться, чтоб отблагодарить Кощея за помощь как следует ))) но решать не мне )))

Я вам в 14-й мешаться не буду под ногами Но надо ж разобраться, с кем Коша дружит, знаешь же поговорку

Мурлен писал(а):
Проводить, мне кажется, лучше прямо в клубе, это ведь всего на один вечер, думаю отдельная тема ни к чему.

Если других пожеланий ни у кого не возникнет - я за
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 32 » Весёлый праздник выпускников плавно переместился в парк, где вовсю играла музыка. Школьная дискотека. Вишенка на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 8
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение