Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>29 Янв 2016 23:15

Ирина, девочки, добрый вечер (или ночь)! Что-то я себя в кучку не могу собрать, чтобы внятно что-нибудь произнести. Айпэд под одеялом (как в детстве книга с фонариком), муж в гостиную выселен, под боком мышь трехлетняя шебуршит уже два часа, все никак не заснет (мама ее приболела, со мной спит).надо еще раз перечитать, чтобы в голове все оформилось. Одно точно помню, что хотела сказать-про Костю. По описанию боялась увидеть какое-то жалкое существо, но, как ни странно, вполне ничегошный себе парень-не "мачо", конечно, но не вызывает никакого отторжения. Надежный друг, человек, искренне любящий детей, ну влюбился в мадам, которая нам не очень понравилась легкомысленностью да черствостью души (все помнят, как заигрывала с Алексеем сразу после смерти Таты), но это уже его беда, а не недостаток. Подозрений он у меня не вызвал. Если уж Константин замешан в страшном, то значит я слишком легковерна или слепа! Wink но я верю в благородство ротмистра (Костю сейчас и "колоть" не надо-все сам сдаст, все явки и пароли) и в его проницательность. А Тамара молодец! Flowers
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Янв 2016 12:23

Irenie писал(а):
Ты знаешь, Вика, я убеждена, что у каждой девушки она есть.
А вообще, тема чертовски двоякая - у нас обычно её поднимают, если хотят тактично указать человеку на заносчивость и высокомерие.
Ира, не боись, я вовсе не хотела сказать, что ты высокомерна - этого и в помине нет, - а шутливо обыграла понятие собственного достоинства. Ok В конце концов, от шуток еще никто не умирал. shuffle
E-rika писал(а):
Одно точно помню, что хотела сказать-про Костю. По описанию боялась увидеть какое-то жалкое существо, но, как ни странно, вполне ничегошный себе парень-не "мачо", конечно, но не вызывает никакого отторжения. Надежный друг, человек, искренне любящий детей, ну влюбился в мадам, которая нам не очень понравилась легкомысленностью да черствостью души

Да, Костя производит такое впечатление, но Ирина Николаевна часто любит удивлять читателей неожиданными поворотами как сюжета, так и в сложившихся представлений о героях. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>30 Янв 2016 14:06

Ириша спасибо за проду. Да немало случайных совпадений у Тамары и Кости и действительно может вызвать подозрение, что-то не так. И не ко времени получится эта беседа опьяневшего Кости с Алексеем. И вообще весь этот антураж с самогоном не в их пользу. Но и я, как и Тамара убеждена не при чем здесь Костя, не мог он совершить убийство. Как-то симпатичны они мне Тамара и Костя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Янв 2016 17:54

Всем привет! hi

Куда-то все испарились (и я в том числе) Shocked Непорядок Будем навёрстывать!

Эрика,
E-rika писал(а):
По описанию боялась увидеть какое-то жалкое существо, но, как ни странно, вполне ничегошный себе парень-не "мачо", конечно, но не вызывает никакого отторжения.

Не "мачо" Mr. Green Ну не всем же быть такими бруталами, как Алёшка! tender В целом ты права, Эрика, парень-то неплохой, хоть с виду и невзрачный.

E-rika писал(а):
Надежный друг, человек, искренне любящий детей, ну влюбился в мадам, которая нам не очень понравилась легкомысленностью да черствостью души (все помнят, как заигрывала с Алексеем сразу после смерти Таты), но это уже его беда, а не недостаток.

Вот ведь верно! Разве же он виноват?.. "Разве влюбиться - преступление?"

E-rika писал(а):
Подозрений он у меня не вызвал.

А вот наша Элинор его подозревает Hun Как знать, может и неспроста? Shocked

E-rika писал(а):
но я верю в благородство ротмистра (Костю сейчас и "колоть" не надо-все сам сдаст, все явки и пароли) и в его проницательность.

Ну в следующей главе аккурат будет "колоть", причём так.. нежненько. Без фанатизма и рукоприкладства.

Вика,
Виктория В писал(а):
В конце концов, от шуток еще никто не умирал. shuffle

Да ну что ты, Вика, тут и говорить не о чем! prv А позитива нам в такую погоду сейчас и правда не хватает.
Юмор в студию!

Виктория В писал(а):
Да, Костя производит такое впечатление, но Ирина Николаевна часто любит удивлять читателей неожиданными поворотами как сюжета, так и в сложившихся представлений о героях. Smile

*ворчу* Научились, научились... Читатель подготовленный пошёл, хитрый, внимательный, бдительный! На ровном месте больше не проведёшь...
Ну ладно, чего уж там, автору остаётся только порадоваться! Молодцы, девчата. Если не верите - как знать? - может, правильно делаете?.. Hun

Наташа,
натали писал(а):
Да немало случайных совпадений у Тамары и Кости и действительно может вызвать подозрение, что-то не так. И не ко времени получится эта беседа опьяневшего Кости с Алексеем. И вообще весь этот антураж с самогоном не в их пользу.

Правильно. Там всё не в их пользу. И самогон, и их связь с Татой, и то, что оба жили при тульской усадьбе Стрельниковых... Shocked Полный комплект!
Я вот как думаю - окажись там кто угодно, но не Тихомиров, их обоих - и Тамару, и Костю, заграбастали бы под белы рученьки, да уволокли в отделение. А то и за решётку сразу. Поди докажи, что ты не верблюд. Коробейникову дважды "повезло" - он ещё и в числе последних видел Тату живой...
Тушите свет.

натали писал(а):
Но и я, как и Тамара убеждена не при чем здесь Костя, не мог он совершить убийство. Как-то симпатичны они мне Тамара и Костя.

Наташа, я только рада! tender Мне тоже симпатичны...)
Но авторские симпатии, конечно, ещё никого не оправдывают (вспомним "Февраль"... Hun )

Девочки, всем спасибо! Flowers
Двоих по-прежнему как не было, так и нет - где-то потерялись по дороге no


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>31 Янв 2016 18:33

Привет, Ирина!
Дорогие, Леди, доброго времени суток!
Попробую все объединить в одно и рассказать о том, что я думаю по двум главам.
Неожиданным для меня оказалось то, что Тамара так близко знает Андрея, и что она была соседкой Стрельниковых.
И пошла у меня фантазия гулять. Сначала я испугалась, что Андрей ей муж! (теперь уверена, что это именно от него передал Прошка письмо с каторги).
Но потом тут же отмела эту мысль. Тамара не та, кто имея мужа станет заглядываться на другого мужчину.
А она не просто загляделась, а влюбилась. Те мысли и чувства, что она испытывает, это влюбленность.
Не смотря, что у нее предубеждение к профессии Алексея, она все равно испытывает к нему чувства. Значит Андрей ей не муж.
Да и просто другом не является. Слишком сильна ее любовь и привязанность к нему. Возможно он брат Тамары. Скорее всего так и есть.
Поэтому ей и пришлось покинуть дом, сменить фамилию. Просто знакомство с ним не могло ей так уж навредить. А вот родство да. Тут и репутация и т.д.
Только вот, что же такое сделал Андрей, что его на каторгу без суда и следствия, так скоро и так категорично. И Даша Стрельникова тут при чем.
Или быть может не такая уж она овечка... Может даже и так, но у всех слабости. Может она проявила слабость, а обвинили Андрея?
Не знаю, заслуженно ли. Если смотреть на все глазами Тамары, то нет. Возможно он действительно невиновен, но почему не сказал.
Почему признал вину! Но что если именно он и был возлюбленным Даши, но она не захотела признаться, что она пошла на это по своей воле.
И перед гневом отца предпочла признать себя жертвой. Но с другой стороны, ну е дает мне покоя тот мужчина, со скальпелем.
Доктор? Он довольно близок Стрельниковым, раз знает их, и вхож в их дом. Может он возлюбленный Даши.
Но теперь мне понятны страхи и опасения Тамары. Когда все обстоятельства всплывут, она действительно становится одной из главных подозреваемых.
Уповаю на Алексея. Что не смотря на свою опять же предвзятость он сможет прислушаться не только к разуму, но и сердцу и интуиции.
я понимаю, что для его дела важнее разум, но и интуиция не менее важна)
И теперь плавно переходим к Косте Коробейникову! Очень интересный персонаж! Понравился мне он.
Вроде да, как-то все странно и до невозможности наивно и просто. И причина его появления в гимназии, и его чувства к буфетчице. Но это то и плохо.
Слишком ладненько и подозрительно для жандармерии. И конечно Тамара права, "ему не поверят".
Так значит Тата решила писать о пропавшем дедушке. А пропал ли он? Может так что Тата что-то узнала?
Ведь "сумасшедшая" старушка вовсе не такая сумасшедшая я думаю. Да и пожар в доме уже не кажется мне случайным безумством.
Скорее всего намеренно она устроила пожар. Вот именно для того, чтобы что-то скрыть, уничтожить какую-то информацию.
Появление Алексея было неожиданным, хоть и ожидаемым. Теперь-то у него прибавилось поводов для подозрений и недоверия!
А Тамара все больше нравится мне! Просто невероятная! Готова в огонь и воду за тех кого любит, кому предана.
И ведь не пустые слова! Пойдет и признается! А потом она еще про Андрея говорит... Если она его сестра, то они похожи в этом!
Готовы взять вину на себя, чтобы помочь другому.

Спасибо большое за главы, Ирина!Я опять тут понаписала, навыдумывала. Сразу извиняюсь и жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Янв 2016 19:08

Лекси, привет! hi

Leksi-Laike писал(а):
И пошла у меня фантазия гулять.

И знатно погуляла!
Михайлов - муж? Ха. Ну это объясняло бы её нежелание связываться с Алексеем, в принципе. "Я другому отдана и буду век ему верна..." Hun

Leksi-Laike писал(а):
(теперь уверена, что это именно от него передал Прошка письмо с каторги).

Ха! Wink Вперёд забегаете, сударыня, я ещё главу с размышлениями Алёшки на эту тему даже не выложила... Wink

Leksi-Laike писал(а):
А она не просто загляделась, а влюбилась. Те мысли и чувства, что она испытывает, это влюбленность.

Я боюсь, что влюблённостью это было пару месяцев назад, "во времена Лизы", так сказать. А сейчас, когда она с ним поближе познакомилась, это уже нечто большее... Следующая стадия влюблённости, куда более серьёзная! Wink

Leksi-Laike писал(а):
Или быть может не такая уж она овечка... Может даже и так, но у всех слабости. Может она проявила слабость, а обвинили Андрея?

Да там вообще довольно непонятно всё вышло. Так с ходу и не скажешь, кто слабость проявил... Banned

Leksi-Laike писал(а):
Не знаю, заслуженно ли. Если смотреть на все глазами Тамары, то нет.

С одной стороны, у Тамары особое к нему отношение, для неё он заведомо невиновен... А с другой, если объективно, Даша показана такой лапочкой-дочкой, такой прелестницей, и тут - волчица в овечьей шкуре?! Shocked Непонятно, сгущает ли Тамара краски, или всё действительно совсем не так, как кажется?
Но Алёшка со временем разберётся.

Leksi-Laike писал(а):
ну е дает мне покоя тот мужчина, со скальпелем.

Да ну блин! Sad Там нигде не было слова "скальпель" Ooh Тонкое лезвие - вот что было.
Про скальпель - это уже девчата додумали сами, доктора с ходу приплели... Он ещё ничего толком не успел сделать, чтобы навлечь на себя подозрения (всё впереди), а тут уже и скальпель, и доктор - главный подозреваемый... rew Не, ну так нечестно!)

Leksi-Laike писал(а):
Может он возлюбленный Даши.

Учитывая то, как сказочно он красив, то - да, вполне.
Хотя у Даши есть жених - негоже ей при живом женихе шуры-муры плести с Любимовым, который старше её на 15 лет! Ooh Тут уже зависит от того, кто же Даша на самом деле - ягнёнок или волчица?
Ты как думаешь, Лекси? Wink

Leksi-Laike писал(а):
Уповаю на Алексея. Что не смотря на свою опять же предвзятость он сможет прислушаться не только к разуму, но и сердцу и интуиции.

"Разве справедливость не первостепенна"? (с)
Не переживай, Лекси. Алёшка у нас парень с головой Ok

Leksi-Laike писал(а):
И теперь плавно переходим к Косте Коробейникову! Очень интересный персонаж! Понравился мне он.

Ура-а! Ксюшкин любимчик)

Leksi-Laike писал(а):
Слишком ладненько и подозрительно для жандармерии. И конечно Тамара права, "ему не поверят"

Ну ещё бы! Такая собачья чушь rofl rofl rofl Шарф, пальто, последний человек, видевший Тату живой, и дурацкое сочинение...
Даже некому подтвердить, что оно было, это сочинение - Лизы и той нет! no Попал Костя, вот ведь попал!

Leksi-Laike писал(а):
Так значит Тата решила писать о пропавшем дедушке. А пропал ли он?

Ясно одно - куда-то делся, раз с той поры о нём ни слуху ни духу.
Ну ничего, Костя ситуацию прояснит. А потом у нас на сцену выйдет ещё один историк и прояснит всё окончательно! Ooh Ну или почти всё Wink

Leksi-Laike писал(а):
Ведь "сумасшедшая" старушка вовсе не такая сумасшедшая я думаю. Да и пожар в доме уже не кажется мне случайным безумством.

Ха! Лекси, вот это пускай будет ещё одной интригой, ага?) Сумасшедшая ли она на самом деле, или упрямо притворяется таковой? Hun Так сразу и не скажешь.

Leksi-Laike писал(а):
Скорее всего намеренно она устроила пожар. Вот именно для того, чтобы что-то скрыть, уничтожить какую-то информацию.

Ты прямо рассуждаешь как Алёшка... Он тоже на бабулю Бог весть за что имеет зуб.
Вот кто на кого, а Алёшка первым делом на неё подумал... Стрельникова ему прям покоя не даёт! Very Happy

Leksi-Laike писал(а):
Теперь-то у него прибавилось поводов для подозрений и недоверия!

Ага. С ходу решил, что Тамара с Коробейниковым сожительствует! Вот ведь какой!!!! Gun

Leksi-Laike писал(а):
А Тамара все больше нравится мне! Просто невероятная! Готова в огонь и воду за тех кого любит, кому предана.

Да, это точно! Спасибо, Лекси! Слава Богу, признаваться ей ни в чём не придётся, Алёшка же не идиот, он про Костю сразу всё понял...

Leksi-Laike писал(а):
Спасибо большое за главы, Ирина!Я опять тут понаписала, навыдумывала. Сразу извиняюсь и жду продолжения!!!

Лекси, хорошо навыдумывала! Очень даже хорошо! Very Happy Спасибо тебе огромное!!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>31 Янв 2016 19:35

Irenie писал(а):
И знатно погуляла!

Это я могу, и так сдерживаю, а то бы не уняли...
Irenie писал(а):
Михайлов - муж? Ха. Ну это объясняло бы её нежелание связываться с Алексеем, в принципе. "Я другому отдана и буду век ему верна..

Ну, я сразу как-то отказалась от этой мысли. Потому что не верится, что Тамара бы так любя Андрея, полюбила бы Алексея.
Уж больно бы любвеобильная героиня получилась...
Irenie писал(а):
Вперёд забегаете, сударыня, я ещё главу с размышлениями Алёшки на эту тему даже не выложила...

Это письмо... тоже дает мне повод поразмышлять. Ведь коли оно действительно от Андрея, значит он вопреки подозрениям Стрельникова все же на каторге.
Или как? Станется с него просто не давать Тамаре знать, что сбежал? Только вряд ли...
Irenie писал(а):
Да там вообще довольно непонятно всё вышло. Так с ходу и не скажешь, кто слабость проявил..

Ну даже если и оба. Опять же, все мы люди и человеки. Может Даша и не волчица. Просто опять же, испугалась отца. Почему же Андрей принял вину.
Значит было что-то. Но поняв, что Даша признаваться не желает, не стал отрицать свою вину. С другой стороны он же мужчина, а она невинная девица. (если конечно уж такая невинная.)
Irenie писал(а):
Да ну блин! Там нигде не было слова "скальпель" Тонкое лезвие - вот что было.
Про скальпель - это уже девчата додумали сами, доктора с ходу приплели... Он ещё ничего толком не успел сделать, чтобы навлечь на себя подозрения (всё впереди), а тут уже и скальпель, и доктор - главный подозреваемый... Не, ну так нечестно!)

А я скальпель пишу потому что быстрее, чем тонкое лезвие. Вроде как и понятно. Да и к тому же... пока что этот "доктор" самый "мутный" персонаж. Загадочный. Не считая "мутной" бабки.
Irenie писал(а):
Хотя у Даши есть жених - негоже ей при живом женихе шуры-муры плести с Любимовым, который старше её на 15 лет! Тут уже зависит от того, кто же Даша на самом деле - ягнёнок или волчица?
Ты как думаешь, Лекси?

Да при чем тут жених. Не сама же от большой любви она его выбрала.
А по поводу ее связи с Любимовым. Не удивлюсь... Жених там, а он тут. Взрослый, умный мужчина. И опытный поди, знает наверняка как с барышнями быть.
Долго ли такой Даше, которая невинная, всю жизнь живущая заботами о доме, бабушке, потерять голову от такого красавчика, который и старше ее.
Irenie писал(а):
Ха! Лекси, вот это пускай будет ещё одной интригой, ага?) Сумасшедшая ли она на самом деле, или упрямо притворяется таковой? Так сразу и не скажешь.

Может она немного и того (столько там тайн непонятных, а ей явно понятных, что немного свихнуться не мудрено). Но все же сомневаюсь я в ее безумии. Во всяком случае притворства там больше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Янв 2016 19:48

Leksi-Laike писал(а):
Уж больно бы любвеобильная героиня получилась...

rofl rofl rofl rofl rofl
Не, ну а почему бы и нет? Hun
Хотя она явно не производит впечатление очень уж влюбчивой девицы...
Ладно, до поры до времени замнём эту тему. С Михайловым всё равно до 18-й главы непонятно ничего будет Wink

Leksi-Laike писал(а):
Это письмо... тоже дает мне повод поразмышлять. Ведь коли оно действительно от Андрея, значит он вопреки подозрениям Стрельникова все же на каторге.

А если и нет... Лекси, ты бы подозревала его? Скажи честно. Неужели подозревала бы Андрюшу в убийстве 11-летней девочки?! Shocked
Я вот сомневаюсь что он, Бог знает зачем признавший свою вину, вышел и начал мстить - и даже не Стрельникову, а Тате, которую вроде как боготворил и считал чуть ли не младшей сестрой!
С чего бы? Коли "мстить" взялся - так себе в первую очередь. Он сам себя этим признанием в яму преждевременно загнал... no

Leksi-Laike писал(а):
Станется с него просто не давать Тамаре знать, что сбежал? Только вряд ли...

Вряд ли.

Leksi-Laike писал(а):
(если конечно уж такая невинная.)

ну вот в этом-то и вопрос. Какая она - наша Дашенька? Wink

Leksi-Laike писал(а):
Да и к тому же... пока что этот "доктор" самый "мутный" персонаж. Загадочный. Не считая "мутной" бабки.

rofl хе-хе) Ну хорошо!
Хотя, честно тебе скажу, самые "мутные" на сцену ещё даже не вышли!!! В сторонке курят Wink Есть тут парочка товарищей, у которых за спиной целый туесок с загадками и секретами! Одна тётушка До чего стоит! Shocked Или "загадочный Анатоль"! Shocked И это не весь список. Самые загадочные припасены на финал Wink

Leksi-Laike писал(а):
Да при чем тут жених. Не сама же от большой любви она его выбрала.

Вот это, кстати, в точку. Папаня выбирал. А Даша не то, чтобы слишком им увлечена...
Она кое-кем другим увлечена...

Leksi-Laike писал(а):
А по поводу ее связи с Любимовым. Не удивлюсь... Жених там, а он тут. Взрослый, умный мужчина. И опытный поди, знает наверняка как с барышнями быть.

Ой, знаеееет! Very Happy И знает, и умеет, и вообще...)))) Всем хорош наш Егор Романович! Ar Только "мутный" - что да, то да. Увы no

Leksi-Laike писал(а):
Долго ли такой Даше, которая невинная, всю жизнь живущая заботами о доме, бабушке, потерять голову от такого красавчика, который и старше ее.

Недолго. Честное слово - недолго! Он ведь по книге не менее красив и сногсшибателен, чем Алессио Бони на коллаже!)))

Leksi-Laike писал(а):
Может она немного и того (столько там тайн непонятных, а ей явно понятных, что немного свихнуться не мудрено). Но все же сомневаюсь я в ее безумии. Во всяком случае притворства там больше!

Притворство есть. Но при ближайшем знакомстве она такие кадры начнёт выдавать, что мама не горюй! Прям даже мистикой какой-то попахивает... Жуткая старуха! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>31 Янв 2016 20:00

Irenie писал(а):
А если и нет... Лекси, ты бы подозревала его? Скажи честно. Неужели подозревала бы Андрюшу в убийстве 11-летней девочки?!
Я вот сомневаюсь что он, Бог знает зачем признавший свою вину, вышел и начал мстить - и даже не Стрельникову, а Тате, которую вроде как боготворил и считал чуть ли не младшей сестрой!
С чего бы? Коли "мстить" взялся - так себе в первую очередь. Он сам себя этим признанием в яму преждевременно загнал...

У меня в обще почему-то сложилось впечатление, что Андрей хороший человек. Может не святой конечно, но не мерзавец и уж тем более не убийца. Тем более той, которую катал изображая животину.
Да и опять же... Тамара и ее отношение к нему. Она к кому привязана? К Косте, на мой взгляд, милейшему и добрейшему человеку, Тате, по-сути одинокой девочке, до которой ни отду не дела, сестре тоже было не до нее. И Андрей, неужели уж она настолько слепа, что не распознала бы в нем ужасного человека. Не верится.
Но ладно... замнем, так замнем...
Irenie писал(а):
ну вот в этом-то и вопрос. Какая она - наша Дашенька?

Irenie писал(а):
Притворство есть. Но при ближайшем знакомстве она такие кадры начнёт выдавать, что мама не горюй! Прям даже мистикой какой-то попахивает... Жуткая старуха!

Я в обще думаю, что бабуля и Даша те еще дамы. Даша очень терпеливо ухаживает за бабушкой. На удивление терпеливо, как святая прямо. И мне кажется, что они связаны чем то большим чем просто любовь внучки к сумасшедшей бабушке. Но это опять же, мои фантазии...
Irenie писал(а):
Хотя, честно тебе скажу, самые "мутные" на сцену ещё даже не вышли!!! В сторонке курят Есть тут парочка товарищей, у которых за спиной целый туесок с загадками и секретами! Одна тётушка До чего стоит! Или "загадочный Анатоль"! И это не весь список. Самые загадочные припасены на финал

Ну, тогда, ждем выхода остальных "мутных" чтобы опять голову ломать.. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Янв 2016 20:09

Да, вероятно, Тамара распознала бы в Андрее мерзавца. К тому же, она неплохо знала его. Но с другой стороны, девушки склонны идеализировать мужчин... Так что, опять же, непонятно выходит no
Но Андрей всё равно изображен скорее порядочным парнем, чем наоборот. Как говорится - вот и думай, голова Sad
А про Дашу и бабулю ты здорово написала! Думаешь, они заодно?) М-м... Ну ладно, поглядим!
Спасибо, Лекси, за дискуссию! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>01 Фев 2016 22:29 vip

 » Глава 7


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Фев 2016 23:20

Всем доброго времени суток! hi
Ириночка, закрутила ты историю - не знаю, за какой линией теперь следить, то ли за переживаниями Алеши, то ли за тайной давно пропавшего Анатоля Стрельникова. Ясно, что история такая скандальная, что генерала она волнует даже больше, чем раскрытие убийства Таты. А Алексей вроде пришел к тем же выводам по поводу преступления, что Томочка, но они по-прежнему находятся в состоянии конфротации. Должно быть немало пройдет времени, прежде чем они станут союзниками, а сейчас не уверена, что даже возврат перчаток поможет Алеше. Wink
Костя Коробейников очень милый, вот уж действительно - божий одуванчик. tender
Держи цветочки за прекрасное продолжение! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Фев 2016 23:24

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие леди, всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за продолжение! Кое-что начинает проясняться, и меня так искренне порадовали наблюдательность и умозаключения Алексея - вот ведь, практически напал на верный след, и всё больше проникается к Тамаре, к Косте, да что там - к самому Андрею Михайлову! А вот генерал правильно вызывает его опасения - верно он чувствует, что что-то тут нечисто, не зря же Лаврентий Иванович что-то так усердно скрывает. Явно тут замешаны некие сокровища или артефакты: не даром же были выкрадены документы с координатами и сводками, вдруг таем ещё что перечислено было? Ох, сразу столько вопросов возникает: в какой краже обвинили Андрея? Какое отношение имеют к этому найденные трупы? Чьи, собственно, это трупы были? Были ли среди них тела Анатоля Стрельникова и его возлюбленной? А другие два - их дети? И какая роль в этой истории сего мезальянса? Что такого скрывает семейство Стрельниковых? И действительно ли Тата что-то выяснила или догадалась? И кто такие Агриппина и Микелина, кем они были и какова была их роль?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>02 Фев 2016 12:20

Всем здравствуйте!
Не получается отписываться сразу же, в последнее время, но в случае с 6 и 7 главами, это и к лучшему. Для меня после 7 главы, 6 стала, такой себе, акцентной на характерах Кости и Тамары.
Я, все таки, рада, что заблуждалась на счет Кости ( как и Алексей, впрочем))). Да, он слегка мужчинка с придурью ( его " конспирацию" иначе не назовешь) но его какая-то детская наивность и открытость, вызывает к нему теплые чувства и располагает к себе. Единственное, что ему "аукнется" совестью и самобичеванием, как мне кажется, это его боязнь наврать мамочке насчет шарфика. И вот почему. Своей правильностью,и, как он думает, пожертвованием нищему, он сделает "медвежью услугу". Ну вы представляете себе, что будет, если на нем обнаружат шарф, который является, на ровне с плащом, главной уликой в поимке убийцы? Это будет одно из двух: либо пострадает ни за что, ни про что нищий, у которого будет тот злополучный шарф. И на нем по полной, не разбираясь отыграется генерал; либо пострадает и Костя и Алексей. Поскольку нищему все же могут и поверить, а тот описав внешность Кости, приведет к тому, что Костя во всем признается и в конечном итоге отгребет Алексей, за то, что скрыл от генерала такую информацию и принял решение самостоятельно. Так что, вот так может Косте обернуться его " благотворительность". Но его искреннее желание помочь Алексею в поимке убийцы, одобряю. Ведь он как учитель истории, в этом деле, действительно является очень ценным источником информации.
Что касается Тамары. Ух, я люблю таких людей как она. Ее самопожертвование ,в случае чего, ради Кости, вызывает огромное к ней уважение и восхищение. А то, как она с высоко поднятой головой держится с Алексеем, вообще без слов. Это очень трудно, когда около человека, которого ты любишь, нужно вести себя холодно и непринужденно. Да еще ни чем не выдать своего трепетного к нему отношения. И она очень тонко чувствует людей. Ведь она знала, что Андрей не виновен, и что взял вину на себя за другого, хотя если я правильно понимаю, она не знала на тот момент ни за что именно он взял эту вину, ни за кого. Единственное, что она знает, так это то, что Даша знает истинного виновного. Так стоит ли сомневаться в том, что Даша не есть " волком в овечьей шкуре"? Возможно, Тамара, действительно, знает гораздо больше о Даше такого, что дает ей право так говорить?
Также мне радостно от того, что я не ошиблась в Алексее. Он действительно человек, который в своей профессии занимает свое место, он принимает правильные решения, которые не зависят от чужого мнения, и чувствует людей также тонко, как и Тамара. Это касается и самой Тамары. Поскольку он уже и ей находит оправдания почему она живет по поддельным документам. Единственное, что его направляет по неправильному пути выводов по поводу Андрея и Тамары ( а я все еще уверенна, что никакие они не любовники, и не жених с невестой, хотя зерно сомнения, что они и брат с сестрой во мне уже поселилось)))), это его непреднамеренная ревность, которая уже имеет место быть в его душе. Из его размышлений складывается уже, некая, более четкая картинка происходящего.
Поведение генерала Стрельникова оно не то, что странное, оно мне совершенно не понятное. Он очень хочет найти убийцу дочери, но его чувство вины за содеянное с Андреем ( а что это чувство ему присуще, я не отрицаю) не дает ему мыслить трезво. И он не понимает, наверняка, истинную причину убийства Таты. А от того, ему хотелось бы, чтобы это был Андрей. Так бы генерал хоть как-то смог бы понять и оправдать причину ее гибели. А тут тупик: Андрей СНОВА ни в чем не виноват. Хотя, как мне кажется, если бы истинный виновник того, за что сослан Андрей, был наказан, Татка осталась бы жива. И когда генерал это поймет, я даже и не знаю, как можно отцу жить с таким грузом вины. Одно дело как-то жить с осознанием того, что невиновный чужой человек сидит из-за тебя, а другое дело - это осознать, что из-за твоих действий когда-то, умер твой ребенок.
А вообще вся эта история с Анатолем Стрельниковым настолько ужасна, что и страшно узнавать истинные причины иго смерти. Понятно уже, что это его и его жены нашли останки. Я просто пытаюсь понять поведение Антонины Стрельниковой и у меня волосы дыбом становятся. Зная, кто перед тобой находится, так бесновать, что "увы" умерли тогда не все... Это же как нужно ненавидеть его было! И самое главное, за что так ненавидеть? Вот что мог сделать родной брат сестре такого, что он заслужил смерти и такого к себе отношения? Просто посмел пойти против воли отца и женится на простолюдинке, хоть и любимой? Что тогда это со стороны Антонины Петровны. Ревность, что брат имел право выбирать кого любить и на ком женится, а она нет? Все из-за того, что ее не любил никто? И у меня теперь логичный вопрос возникает, а на ком тогда Анатоль отказался женится? Может, это и есть истинная причина, почему он и его любимая были убиты? И кто те двое, которых нашли с ними? Дети или кто-то другой? И если я правильно поняла, то Агриппина это еще одна сестра Анатоля и Антонины, а кто тогда такая Микелина? Жена Анатоля? Или может, это и есть несостоявшаяся его невеста? А еще, почему у Тамары с убийцей ( о то, что она знает кто это - сомнений нет) один на двоих секрет? Чтобы иметь общие секреты, нужно очень хорошо знать человека, и, либо доверять друг другу, либо быть невольным свидетелем его тайны.
Очень много мыслей у меня сейчас, но пока не буду озвучивать все, чтобы и самой не запутаться еще больше и не запутать остальных.
Ира, за главы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>02 Фев 2016 21:20

Всем добрый вечер! hi

Хорошие новости! Wink Недельки через полторы автор уйдёт в отпуск (рабочий, не творческий), а значит появится больше времени на вычитку, и выкладка глав участится.
И вообще. Будет всё здорово! Ar (надеюсь)

________________________

Калипсо, Нина! Спасибо, девочки! Flowers

Вика,
Виктория В писал(а):
Ириночка, закрутила ты историю - не знаю, за какой линией теперь следить, то ли за переживаниями Алеши, то ли за тайной давно пропавшего Анатоля Стрельникова.

Старалась, Вика! tender

Виктория В писал(а):
Должно быть немало пройдет времени, прежде чем они станут союзниками, а сейчас не уверена, что даже возврат перчаток поможет Алеше. Wink

М-м... поможет Wink Чуть-чуть! Скажем так, это будет первый шаг на пути к Великому...

Виктория В писал(а):
Держи цветочки за прекрасное продолжение! Flowers Flowers Flowers

Спасибо, спасибо! Рада, что понравилось, и что Костя приглянулся!)

Рита,
Margot Valois писал(а):
меня так искренне порадовали наблюдательность и умозаключения Алексея - вот ведь, практически напал на верный след, и всё больше проникается к Тамаре, к Косте, да что там - к самому Андрею Михайлову!

От Бога сыщик, да? Неудивительно, что о его способностях у Стрельникова легенды ходят! wo Спасибо, Ритуль!

Margot Valois писал(а):
что-то тут нечисто, не зря же Лаврентий Иванович что-то так усердно скрывает.

Ясное дело нечисто! Wink

Вопросы у тебя, Рита, возникли правильные. На большую часть из них Тамара ответит уже в следующей главе, только вот... no После её объяснений ещё больше вопросов появится! Shocked
Спасибо, дорогая моя!

Люся,
Люсенька писал(а):
Для меня после 7 главы, 6 стала, такой себе, акцентной на характерах Кости и Тамары.

Раскрыла я ребят, раскрыла) Что называется "встреча без галстуков". Ну где ещё они были бы такими искренними, как за самогонными посиделками?
Про Костю мне так понравилось! rofl "С придурью"! Mr. Green А какие ты здоровские параллели провела с нищим и клетчатым шарфом! Я бы вот сказала на это: "Да ладно, Люся, в конце концов Москва большая!", да только это не совсем так. Иной раз, бывает, в каком-нибудь столичном уголке совершенно неожиданно встречаешь знакомого, которого не видел 100 лет, или наоборот, которого видел только вчера Shocked И думаешь - ну где бы ещё встретились?! Shocked Так что... да, всякое может быть.

Люсенька писал(а):
Но его искреннее желание помочь Алексею в поимке убийцы, одобряю. Ведь он как учитель истории, в этом деле, действительно является очень ценным источником информации.

Ага. А ещё чем Костя хорош? Он своего рода "фанатик", в хорошем смысле этого слова - очень увлекающийся человек, души не чающий в истории. А Анатоль Стрельников у нас кто? Тоже историк. Много общего у этих двоих. Я уже не говорю про Костины связи и знакомства в историческо-археологических кругах! Так что такой союзник Алёшке будет весьма кстати! Wink

Люсенька писал(а):
Что касается Тамары. Ух, я люблю таких людей как она.

Я рада, Люся, что героиня безоговорочно завоевала симпатии! tender Ты права, она самоотверженна, но в то же время не импульсивна. Она умеет думать, делать выводы. Ooh И тонко чувствовать людей.
Алексея она, собственно, сразу "почувствовала", ещё до личного знакомства. И вот в этой главе, собственно, видно - доверилась ведь она ему? Положилась на свою интуицию... и не прогадала.
А значит... (рассуждая в том же духе) ...и насчёт Андрея Михайлова она тоже не ошибалась?...

Люсенька писал(а):
Возможно, Тамара, действительно, знает гораздо больше о Даше такого, что дает ей право так говорить?

Во всяком случае, она явно не производит впечатление девушки, которая стала бы наговаривать просто так! Ooh

Люсенька писал(а):
Также мне радостно от того, что я не ошиблась в Алексее.

Не ошиблась prv И спасибо тебе, Люся, за веру в героев! Она оправдала себя и, надеюсь, дальше оправдает.

Люсенька писал(а):
его непреднамеренная ревность, которая уже имеет место быть в его душе.

А вот ревность-то как раз и показатель, правда же?..
Безразличного тебе человека ревновать не будешь... Wink

Люсенька писал(а):
Поведение генерала Стрельникова оно не то, что странное, оно мне совершенно не понятное.

Угу. Со Стрельниковым вообще всё сложно no

Люсенька писал(а):
А вообще вся эта история с Анатолем Стрельниковым настолько ужасна, что и страшно узнавать истинные причины иго смерти.

Да если так подумать, какие могут быть мотивы для убийства?.. Их не так много.
Это при условии, что Анатоль вообще-то умер. Потому что Коробейников в этом, как видишь, не уверен... no

Люсенька писал(а):
Я просто пытаюсь понять поведение Антонины Стрельниковой и у меня волосы дыбом становятся.

Вот! Воооот!!!! Ooh Вообрази, да? Пришла, значица, на пустырь - и давай вещать! ГДЕ ПЯТЫЙ?! ПОЧЕМУ ЧЕТВЕРО?! Shocked
Ну и бабулька! Shocked

Люсенька писал(а):
И если я правильно поняла, то Агриппина это еще одна сестра Анатоля и Антонины, а кто тогда такая Микелина?

Да, правильно, ещё одна сестра. Я сначала думала другое имя взять, не созвучное с "Антониной", чтоб путаницы не было в восприятии... Но потом решила оставить.
Антонина, Агриппина. И третья ещё была сестра, близняшка Агриппины, Александра. Но она скончалась в детстве Sad Вот.

Люсенька писал(а):
А еще, почему у Тамары с убийцей ( о то, что она знает кто это - сомнений нет) один на двоих секрет? Чтобы иметь общие секреты, нужно очень хорошо знать человека, и, либо доверять друг другу, либо быть невольным свидетелем его тайны.

Не. Она не знает, она же Алексею правду сказала.
Не знает кто, но знает почему. И в этом тоже загадка Wink

Люсенька писал(а):
Ира, за главы!

Спасибо, Люсенька, моя дорогая! Flowers

Девочки, сердечно благодарю всех за комментарии! Вы молодцы!!!
Ромашек всем -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дыши мной (Петерсон Хельга) Это продолжение романа «Обними». История Иэна Ройса, кузена Мэтта, героя первой книги. Иэн приехал на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение